Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Любитель кино
21 января 2013, 19:52

gi написал:
ИМХО он действительно хотел, чтобы всем было хорошо. и личных интересов у него не было.
Так что, дурак, наверное. Ну или "комиссар в пыльном шлеме" smile.gif

Дынин слишком серьёзно относился к своим обязанностям. Бывший пламенный комсомолец, судя по его поступкам. 3d.gif
Victort54
21 января 2013, 21:18
С явным подхлимажем к тов. Митрофанову Дынин перегнул. В клубе еще куда-ни-шло ("Эту песню Гагарин пел в космосе"), а с вручением торта - явный перегиб.
mirnyiatom78
21 января 2013, 21:28

Victort54 написал: С явным подхлимажем к тов. Митрофанову Дынин перегнул. В клубе еще куда-ни-шло ("Эту песню Гагарин пел в космосе"), а с вручением торта - явный перегиб.

А по мне - так одно другого стоит 3d.gif
gi
21 января 2013, 22:33

Любитель кино написал: Бывший пламенный комсомолец, судя по его поступкам. 3d.gif

Но в картишки поигрывал. smile.gif
gi
21 января 2013, 22:35

Victort54 написал:  С явным подхлимажем к тов. Митрофанову Дынин перегнул. В клубе еще куда-ни-шло ("Эту песню Гагарин пел в космосе"), а с вручением торта - явный перегиб.

Он же не для себя это делал, а для вверенного ему лагеря.

Откуда ему было знать, что тов. Митрофанов окажется демократом новой формации? smile.gif
mirnyiatom78
21 января 2013, 23:06

gi написал:
Но в картишки поигрывал. smile.gif

А как же - в общаге и стройотряде wink.gif
Victort54
22 января 2013, 11:58

mirnyiatom78 написал:
А как же - в общаге и стройотряде wink.gif

Мог по возрасту и повоевать.
Ветеран
26 января 2013, 15:29

Victort54 написал: С явным подхлимажем к тов. Митрофанову Дынин перегнул. В клубе еще куда-ни-шло ("Эту песню Гагарин пел в космосе")

А в чем состоит подхалимаж фразы про песню? ИМХО, подхалимаж Дынина проявляется только в одном: в заранее запланированном присуждении 1-го приза племяннице Митрофанова. Все остальное- в пределах нормы. А вот Митрофанов явно перегибает с демонстрацией своей демократичности. Чиновники тех времен прекрасно знали "правила игры" и вели себя согласно этим правилам.
Victort54
27 января 2013, 14:59

Ветеран написал:
А в чем состоит подхалимаж фразы про песню? ИМХО, подхалимаж Дынина проявляется только в одном: в заранее запланированном присуждении 1-го приза племяннице Митрофанова. Все  остальное- в пределах нормы. А вот Митрофанов явно перегибает с демонстрацией своей демократичности. Чиновники тех времен прекрасно знали "правила игры" и вели себя согласно этим правилам.

Не в Гагарине подхлимаж был, а что заставил концерт заново начать ("А некоторые еще не видели..." biggrin.gif )
Любитель кино
27 января 2013, 16:17

Victort54 написал:
Не в Гагарине подхлимаж был, а что заставил концерт заново начать ("А некоторые еще не видели..." biggrin.gif )

Ещё он пихал товарищу Митрофанову 1-ый приз.
gi
27 января 2013, 16:36

Любитель кино написал:
Ещё он пихал товарищу  Митрофанову 1-ый приз.

С непередаваемым подхрюкиванием. smile.gif
Наталия Фёдоровна
27 января 2013, 20:59

gi написал:
С непередаваемым подхрюкиванием. smile.gif

И литсо такое хитро- счастливое.

Леонов еще такой же.
Я бы таким артистам велела жить вечно. frown.gif
Victort54
27 января 2013, 21:53
А мне еще нравится как он изрекает "Здесь петлей на удочке кегли ловим", как будто боевую задачу ставит.
gi
28 января 2013, 01:23
Подумалось, что тов. Митрофанов в кино было инородным телом.
Дань цензуре?
Но если и так, то дань небольшая.
FP-92
28 января 2013, 15:25

gi написал: Подумалось, что тов. Митрофанов в кино было инородным телом.
Дань цензуре?

Почему инородным? Вокруг него часть сюжетной интриги крутилась.
И появился в кадре по законам драматургии - если ружьё висит, оно должно выстрелить. Он там в качестве ещё одной иллюстрации бессмысленности действий Дынина, т.к. тов. Митрофанов на успехи племянницы не купился бы. smile.gif
Был бы тов. Митрофанов падким на лесть, ИМХО пришлось бы развивать ещё и его сюжетную линию (опять таки по законам драматургии). А это затянуло бы действие и увело бы в сторону. Потому он в фильме такой положительный и оказался.
Аркадий Апломбов
28 января 2013, 16:20

FP-92 написал:
Почему инородным? Вокруг него часть сюжетной интриги крутилась.

Таки да. У Дынина совершенно гоголевская "ревизоровская" ситуация.
Ветеран
28 января 2013, 16:51

Аркадий Апломбов написал: Таки да. У Дынина совершенно гоголевская "ревизоровская" ситуация.

В отличие от гоголевской ситуации, как я понял, Дынин сам изначально стремился к тому, чтобы приехал Митрофанов. Чтоб "подлизнуть" по полной программе. Вспомните, как он спрашивает у племянницы: "Сведения подтвердились?". Ему очень хотелось, чтобы в родительский день приехали к ней не мама и не папа, а именно дядя.
Marcia
28 января 2013, 22:47

gi написал: Подумалось, что тов. Митрофанов в кино было инородным телом.
Дань цензуре?
Но если и так, то дань небольшая.

Разумеется, дань - надо же было показать, что система в целом ХОРОШАЯ, и на верхушке её обязательно найдутся честные, порядочные люди, которые дадут по рукам нижестоящим придуркам. Здесь Митрофанов, и в "Карнавальной ночи" у Огурцова тоже был справедливый начальник (Телегин, кажется?). Никто не разрешил бы снимать фильм про Дынина без Митрофанова.
Victort54
29 января 2013, 11:34
Ну никак не мог тов. Митрофанов так быстро снять с работы Дынина, да еще когда смена не закончилась. Да и не такая он большая шишка - председатель профкома. Директор лагеря назначается и снимается руководством организации, кому лагерь принадлежит.
mirnyiatom78
29 января 2013, 11:42

Victort54 написал: Ну никак не мог тов. Митрофанов так быстро снять с работы Дынина, да еще когда смена не закончилась. Да и не такая он большая шишка - председатель профкома. Директор лагеря назначается и снимается руководством организации, кому лагерь принадлежит.

3d.gif То есть дети через реку прыгать могли, а снять Дынина (или он сам сняться, не важно) посреди смены- нет? 3d.gif
Это же символика

ЗЫ. Не только дети, но и бабка, кстати 3d.gif
Aleis
29 января 2013, 11:56

Victort54 написал:  Ну никак не мог тов. Митрофанов так быстро снять с работы Дынина, да еще когда смена не закончилась. Да и не такая он большая шишка - председатель профкома. Директор лагеря назначается и снимается руководством организации, кому лагерь принадлежит.

А может, тов. Дынин сам сложил с себя полномочия после такого фиаско. "Ну, прыгайте, прыгайте... Дети..." (а я, мол, ухожу отсюда, злые вы все). smile.gif
Ветеран
29 января 2013, 12:12

Aleis написала: А может, тов. Дынин сам сложил с себя полномочия после такого фиаско. "Ну, прыгайте, прыгайте... Дети..."

Не помню уже сейчас, обозначен ли как-то в фильме временной интервал между родительским днем и тем моментом, когда Дынин трясется в кузове грузовика с чемоданом? Может, Дынин уехал из лагеря через несколько дней, уже после того, как по сигналу Митрофанова состоялось "высочайшее решение" об увольнении начальника лагеря?
mirnyiatom78
29 января 2013, 12:17

Ветеран написал:
Не помню уже сейчас, обозначен ли как-то в фильме временной интервал между родительским днем и тем моментом, когда Дынин трясется в кузове грузовика с чемоданом? Может, Дынин уехал из лагеря через несколько дней, уже после того, как по сигналу Митрофанова состоялось "высочайшее решение" об увольнении начальника лагеря?

Нет, не обозначен.
У меня, кстати, всегда при просмотре было ощущение, что Дынин все-таки сам уволился. Ну, как выше написали - "не нужно вам это все? Ну и пошли в жопу"
Ветеран
29 января 2013, 12:28
А какие будут мнения: кем мог быть Дынин до того, как "партия перебросила" в пионерлагерь? Моя версия: "начальник 1-го отдела". smile4.gif
Любитель кино
29 января 2013, 12:34

Ветеран написал: А какие будут мнения: кем мог быть Дынин до того, как "партия перебросила" в пионерлагерь? Моя версия: "начальник 1-го отдела". smile4.gif

Дынин был замом Огурцова в доме культуры. wink.gif
mirnyiatom78
29 января 2013, 12:39

Ветеран написал: А какие будут мнения: кем мог быть Дынин до того, как "партия перебросила" в пионерлагерь? Моя версия: "начальник 1-го отдела". smile4.gif

3d.gif Интересно, почему?
Не, не тянет, ИМХО biggrin.gif . Хозяйственник какой-нибудь. Завхоз или замначальника СМУ
Victort54
29 января 2013, 12:48
Лагерь то далеко не шикарный, столовая и клуб в одном флаконе, да и отрядов маловато. Скорее всего шефы не слишком богатые. Дынин вполне мог на лето совмещать должность начальника лагеря с какой-нибудь другой работой.
Ветеран
29 января 2013, 13:00

mirnyiatom78 написал: Интересно, почему?

Инструкции фетишизирует. smile.gif

Victort54 написал: Дынин вполне мог на лето совмещать должность начальника лагеря с какой-нибудь другой работой.

С работой начальника другого лагеря. Для взрослых. wink.gif
mirnyiatom78
29 января 2013, 13:19

Ветеран написал:
Инструкции фетишизирует. smile.gif

Нормальное бюрократство smile.gif Ни о чем само по себе не говорит
Ветеран
29 января 2013, 13:27
А может он бухгалтером был? Вона как лихо арифмометром орудует. "Что ни день- сто грамм, что ни день- сто грамм. А то и стописят". smile4.gif
mirnyiatom78
29 января 2013, 13:46
Вот в бухгалтера поверю biggrin.gif .
FP-92
29 января 2013, 14:47

Ветеран написал: Не помню уже сейчас, обозначен ли как-то в фильме временной интервал между родительским днем и тем моментом, когда Дынин трясется в кузове грузовика с чемоданом? Может, Дынин уехал из лагеря через несколько дней, уже после того, как по сигналу Митрофанова состоялось "высочайшее решение" об увольнении начальника лагеря?

В тот же день и уехал. "Прыгайте, прыгайте ... дети" он говорил как раз тогда, когда дети, собственно, и прыгали. Ещё и взглядом провожал. smile.gif

Кстати, а за что его увольнять-то? Дети сыты, умыты, кино смотрят, кегли на удочку ловят. Формально никаких косяков Дынин не допускал (если отвлечься от истории с Иночкиным, отправленным домой в одиночку )
Vitus
29 января 2013, 15:04

Почему "Партия перебросила"? Те, кто работал летом в пионерлагерях в остальное время трудились по своей обычной специальности. Трехмесячный "отдых" от основной профессии с последующим возвращением.
Дынин - какой-нибудь начальник отдела (бухгалтерии например, как уже сказали... только кто ж начаальника бухгалтерии так вот на три месяца отпустит?!) , при этом возможно - профсоюзный деятель.
sonobr
29 января 2013, 19:28

FP-92 написал: Кстати, а за что его увольнять-то? Дети сыты, умыты, кино смотрят, кегли на удочку ловят. Формально никаких косяков Дынин не допускал (если отвлечься от истории с Иночкиным, отправленным домой в одиночку )

Кстати, да. Даже товарищу Митрофанову придраться не к чему.
Ветеран
29 января 2013, 20:40

FP-92 написал: В тот же день и уехал.

Как тут подтвердили, в фильме нет четкого обозначения, что в тот же день. Все-таки Дынин, при его уважении к порядку, не мог просто так бросить "вверенный ему объект". Надо было согласовать с руководством. Родительский день- это выходной, в выходной день руководства на месте нет, согласовывать не с кем. Разве что нам не показали, как Митрофанов заставил его уехать, взяв согласование с "руководством" на себя. А может, Митрофанов сам и был тем самым "руководством", которое имело право назначать и снимать с должности начальника лагеря....

Vitus написал: Дынин - какой-нибудь начальник отдела (бухгалтерии например, как уже сказали... только кто ж начаальника бухгалтерии так вот на три месяца отпустит?!)

А чё. У главбуха всегда есть зам. Или сам Дынин был замом главбуха. smile.gif

sonobr написала: Кстати, да. Даже товарищу Митрофанову придраться не к чему.

Хочешь сказать, что Митрофанов в лагере самодурством занимался?
sonobr
29 января 2013, 23:49

Ветеран написал: Хочешь сказать, что Митрофанов в лагере самодурством занимался?

Нет, конечно, но даже если ему и не понравился лагерный официоз, на Дынине это никак не могло отразиться. Ну не оценил товарищ Митрофанов дынинские старания, так это его личное впечатление. smile4.gif
mirnyiatom78
30 января 2013, 00:03
Да явно Дынин заявил самоотвод tongue.gif
FP-92
30 января 2013, 00:06

Ветеран написал: Как тут подтвердили, в фильме нет четкого обозначения, что в тот же день.

Ну не знаю smile.gif . Покадрово: пацан с сачком стартует с одного берега - тов. Дынин в машине - пацан приземляется на другом берегу - конец фильма.

Товарищу Дынину в душу плюнули - программа ещё не кончилась, аттракционы, викторины, комические эстафеты ещё должны быть. "Я хотел как лучше, чтобы дети поправлялись... Как же это, товарищи?.."
Обиделся и ушёл, солнцем палимый. smile.gif
mirnyiatom78
30 января 2013, 00:35

FP-92 написал:
Ну не знаю  smile.gif . Покадрово: пацан с сачком стартует с одного берега - тов. Дынин в машине - пацан приземляется на другом берегу - конец фильма.

Посмотрел сейчас. Действительно. Быстро же тов.Дынин свинтил biggrin.gif
Кстати, тут выше в треде обсуждалось, является ли пацан с сачком местным (коль скоро ходит одетый не по уставу, в любое время суток, включая тихий час, да еще и рыбачит, что тов.Дыниным явно не поощрялось), или же такой же лагерный пионэр (коль скоро на родительском дне появляется при параде). Так вот, полагаю, что все таки местный (по вышеизложенным причинам), а к родительскому дню приоделся, ибо праздник все-таки wink.gif
Ветеран
30 января 2013, 11:05

FP-92 написал: Покадрово: пацан с сачком стартует с одного берега - тов. Дынин в машине - пацан приземляется на другом берегу - конец фильма.

Я когда задавал вопрос: обозначено или не обозначено в фильме время бегства Дынина по отношению к родительскому дню, то как раз хотел проверить мои сомнения именно по этому моменту. Не помнил я, был ли кадр с отъездом Дынина врезкой в эпизод прыжков через речку или не был. Но "мирный атом" меня сразу заверил, что никаких временных ориентиров по дню отъезда Дынина в фильме нет (пост от 29.01. в 11:17).

mirnyiatom78 написал: является ли пацан с сачком местным (коль скоро ходит одетый не по уставу, в любое время суток, включая тихий час, да еще и рыбачит, что тов.Дыниным явно не поощрялось)

Рыбачит?! Хочешь сказать, что сачок у него не для ловли бабочек, а для выемки из воды пойманной рыбы?!
mirnyiatom78
30 января 2013, 11:58

Ветеран написал:
Я когда задавал вопрос: обозначено или не обозначено в фильме время бегства Дынина по отношению к родительскому дню, то как раз хотел проверить мои сомнения именно по этому моменту. Не помнил я, был ли кадр с отъездом Дынина врезкой в эпизод прыжков через речку или не был. Но "мирный атом" меня сразу заверил, что никаких временных ориентиров по дню отъезда Дынина в фильме нет (пост от 29.01. в 11:17).

Рыбачит?! Хочешь сказать, что сачок у него не для ловли бабочек, а для выемки из воды пойманной рыбы?!

Ну заверил. Мне так запомнилось. Вчера специально пересмотрел концовку.

Насчет пацана - мне всегда казалось, что это у него подсак. Уж не знаю почему. А там, может, и действительно, сачок для бабочек

FP-92
30 января 2013, 13:42

mirnyiatom78 написал: Кстати, тут выше в треде обсуждалось, является ли пацан с сачком местным (коль скоро ходит одетый не по уставу, в любое время суток, включая тихий час, да еще и рыбачит, что тов.Дыниным явно не поощрялось), или же такой же лагерный пионэр (коль скоро на родительском дне появляется при параде). Так вот, полагаю, что все таки местный (по вышеизложенным причинам), а к родительскому дню приоделся, ибо праздник все-таки   

Мне всё-же кажется, что из лагеря. Ты видел, какие там фундаментальные ворота и забор?
Скорей всего, из "иночкиного" 3-го отряда. Там у Валентины с дисциплиной полный швах - не он один тихий час прогуливает. smile.gif
Victort54
30 января 2013, 13:48
Когда я был молодым, я тоже работал в пионерлагере (в80-е годы) biggrin.gif В принципе, состав обслуживающего персонала довольно редко менялся, кто-то ездил денежку съэкономть, кто-то чтобы место ребенку в лагере получить, кто-то в очереди на заводскую квартиру стоял и поэтому вроде обязан был и т.д. А тут радист уволился, я и подсуетился на все лето, работа не пыльная, трансляцию разных мероприятий обеспечивал и музыку на весь лагерь заводил (по утвержденной музпрограмме!). Директором лагеря много лет подряд ездил один и тот же мужик, где-то он числился, но практически все время был в лагере. Ведь это не три смены отработать, уже в апреле надо лагерь к сезону готовить, ремонт делать, мусор убирать и т.д. К тому же еще зимой лагерь тоже функционировал.
Ветеран
30 января 2013, 14:01

mirnyiatom78 написал: Насчет пацана - мне всегда казалось, что это у него подсак.

Вообще-то прикольней было бы, если бы это на самом деле был подсак. Лишний раз бы подчеркивало чудаковатость персонажа. Ходит всюду с подсаком, как будто рыбу подцепить можно не только на речке, но и на территории лагеря.

Victort54 написал: я и подсуетился на все лето

На работе "за свой счет" что ли оформил? Или это считалось "служебная командировка"? А вот "физкультурник" в фильме был студентом, помнится. Явно человек со стороны. Староват, конечно, Рутберг для студента...
gi
30 января 2013, 14:05

Ветеран написал: Вообще-то прикольней было бы, если бы это на самом деле был подсак. Лишний раз бы подчеркивало чудаковатость персонажа. Ходит всюду с подсаком, как будто рыбу подцепить можно не только на речке, но и на территории лагеря.

А ежели ещё вспомнить рыбу, как символ христианства?
А персонаж явно божий человек. smile.gif
gi
30 января 2013, 14:08

Ветеран написал: Или это считалось "служебная командировка"?

У нас (завод "Серп и Молот") как командировка была.
Ребята 3 месяца воздухом дышали с сохранением сталеварской среднесдельной зарплаты. smile.gif
Ветеран
30 января 2013, 14:13

gi написал: А персонаж явно божий человек.

Кстати да. Самый загадочный персонаж фильма. Черная майка, отторжение окружающими. Ему бы не 13 номер на спину, а 666. wink.gif
Victort54
30 января 2013, 14:23

Ветеран написал:
На работе "за свой счет" что ли оформил? Или это считалось "служебная командировка"? А вот "физкультурник" в фильме был студентом, помнится. Явно человек со стороны. Староват, конечно, Рутберг для студента...

Именно служебная командировка, средняя зарплата сохранялась, за еду вычитали символические деньги, порядка 50 коп. в день. Кроме того за сезон накапливалась куча отгулов т.к. работали без выходных, а вожатые практически круглосуточно. В качестве поощрения, в сентябре нам выделяли путевки на море в Архипо-Осиповку, Плюс отпуск, вообщем - красота.
Rainer
30 января 2013, 14:32

Ветеран написал: А какие будут мнения: кем мог быть Дынин до того, как "партия перебросила" в пионерлагерь? Моя версия: "начальник 1-го отдела".

Разве начальник пионерлагеря не должен иметь педобразования? Помню, когда я отдыхал(конец 80-х - начало 90-х), начальник, старший воспитатель, воспитатели, старший вожатый были учителя, а вожатые - студенты пединститута.
Ветеран
30 января 2013, 14:48

Rainer написал: Разве начальник пионерлагеря не должен иметь педобразования?

Начальник 1-го отдела вполне мог иметь педобразование. Да и бухгалтер мог.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»