Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Борг
30 октября 2014, 19:25

Costy написал: Рутберг умер?

Да.
Costy
30 октября 2014, 19:27
Светлая память, хороший был актер

appl.gif
Любитель кино
30 октября 2014, 21:13
А кто в живых остался их взрослых персонажей? Вожатая Валя?
Bless
30 октября 2014, 23:28

Любитель кино написал: А кто в живых остался их взрослых персонажей?

Нина Шацкая.
FP-92
31 октября 2014, 00:55

Любитель кино написал: А кто в живых остался их взрослых персонажей? Вожатая Валя?

Да. Арина Алейникова. Живет в США.
Ну и Шацкая, как уже написали.
Борг
31 октября 2014, 01:16

Любитель кино написал: А кто в живых остался их взрослых персонажей?

Уже и половины детей нет...
Ветеран
1 ноября 2014, 12:45

Борг написал: Уже и половины детей нет...

Лично мне точно известно, что нет трёх: Косых, Царева и "Митрофановой". Получается, что всего было шестеро детей?
Хотя нет... Крюков (Марат) помер...
Борг
1 ноября 2014, 20:12

Ветеран написал:
Лично мне точно известно, что нет трёх: Косых, Царева и "Митрофановой". Получается, что всего было шестеро детей?
Хотя нет... Крюков (Марат) помер...

Если верить "кинопоиску" - еще Машовец (Алик).
Vitus
1 ноября 2014, 20:50
Вообще, кино - это волшебство.
Я же своими глазами вижу!
Вот же они - дети. Наши сверстники (ну или кому как...)
Как они могут состариться, спиться, умереть?
Враки!
portus
1 ноября 2014, 21:30

Vitus написал: Вообще,  кино - это волшебство.
Враки!

Для меня это тоже загадка! Как так?! facepalm.gif biggrin.gif
И еще интересно - что чувствуют актёры "старшего и пожилого возраста" когда видят себя на экране молодыми, сильными и красивыми? Я бы принципиально не смотрела на себя молодую! tongue.gif
Борг
1 ноября 2014, 22:32

Vitus написал: Вообще,  кино - это волшебство.
Враки!

Вот за это мы кино и любим. wink.gif
Ушел актер "Икс", а мы диск поставили или телевизор включили и он опять ТАКОЕ вытворяет... wink.gif
Аркадий Апломбов
6 ноября 2014, 11:47

Борг написал:
Вот за это мы кино и любим. wink.gif
Ушел актер "Икс", а мы диск поставили или телевизор включили и он опять ТАКОЕ вытворяет... wink.gif

За это я и люблю песню "Сказочная тайга" "Агаты Кристи". За клип по "Ивану Васильевичу".
Марфушечка-душечка
7 ноября 2014, 09:12

Ёшкин Кот написал:
Товарищ Дынин - крайне ответственный человек. Он же за всех этих Иночкиных головой отвечает. Вон товарищ Митрофанов позвал всех через речку прыгать. А если бы его племянница, не дай Бог, в этой речке потонула бы, этот же веселый и демократичный товарищ лично бы упек Дынина лет эдак на дцать.

Так что дай бог каждому пионерлагерю такого директора.

Единственный его недостаток-повторяющияся из года в год развлечения.)) Вот и развлекают себя детишки как могут. Например картишками или накладыванием макияжа.)))
Vitus
7 ноября 2014, 09:55

Марфушечка-душечка написала:
Единственный его недостаток-повторяющияся из года в год развлечения.))

Это следствие большой любви к утверждённым правилам, регламентам и пр.
Что, если вдуматься, не так уж и плохо. Развития, правда, никакого, но зато и риски минимизированы.
Марфушечка-душечка
7 ноября 2014, 10:56

Vitus написал:
Это следствие большой любви к утверждённым правилам, регламентам и пр.
Что, если вдуматься, не так уж и плохо. Развития, правда, никакого, но зато и риски минимизированы.

Ему риски и регламент, а детям скука.)))
Ветеран
7 ноября 2014, 11:47

Vitus написал: Развития, правда, никакого

Как это никакого?! Что ни день- сто грамм, что ни день- сто грамм. А то и стописят. biggrin.gif
Vitus
7 ноября 2014, 12:46

Ему риски и регламент, а детям скука.)))

Дык сидеть-то Дынину.
Ну, пусть в крапиву поныряют что ли...
Любитель кино
7 ноября 2014, 14:24
Поменьше бы Дынину компоты трескать, да арбузы уминать. Глядишь и детишки не скучали бы. smile4.gif
Ветеран
7 ноября 2014, 14:31

Любитель кино написал: Поменьше бы Дынину компоты трескать, да арбузы уминать.

Всегда обращаю внимание на дынинскую технику резания арбуза. Так ножом орудует, как будто брюхо человеку вспарывает. Зачем это?

Любитель кино написал: Глядишь и детишки не скучали бы.

Вот, честно говоря, не припомню в фильме ни одного свидетельства того, что детишкам скучно в лагере. Даже из дынинского сценария родительского дня они сделали развлекуху-веселуху. Конечно, не без креативного содействия со стороны физрука. ЕМНИП, именно он был автором идеи.
Любитель кино
7 ноября 2014, 14:39
Не зря же вожатая Валя вопрошала: "Ну вот как ему объяснить, что детей любить надо?"
Vitus
7 ноября 2014, 14:43

Любитель кино написал: Не зря же вожатая Валя вопрошала: "Ну вот как ему объяснить, что детей любить надо?"

Его задача - административная. Чтоб отчетность сошлась по имуществу, по персоналу и по кол-ву пионеров.
"Любить" - задача сложно измеряемая. "Сохранять" - другое дело.
Любитель кино
7 ноября 2014, 14:51
Ещё на Дынина завхоз "катил" бочку: "Я конечно эту смену отработаю. А потом вопрос поставлю: либо я, либо он!"
Ветеран
7 ноября 2014, 15:39

Любитель кино написал: Не зря же вожатая Валя вопрошала: "Ну вот как ему объяснить, что детей любить надо?"

Где-то за кадром остались примеры проявления нелюбви Дынина к детям. Зрителю приходится верить Валентине на слово.
Ветеран
7 ноября 2014, 15:41

Любитель кино написал: Ещё на Дынина завхоз "катил" бочку: "Я конечно эту смену отработаю. А потом вопрос поставлю: либо я, либо он!"

По лицу завхоза видно, что он - любитель заложить за воротник. Разумеется, Дынин эту пагубную страсть завхоза решительно пресекал.
Марфушечка-душечка
7 ноября 2014, 17:06

Ветеран написал:
Всегда обращаю внимание на дынинскую технику резания арбуза. Так ножом орудует, как будто брюхо человеку вспарывает. Зачем это?

Вот, честно говоря, не припомню в фильме ни одного свидетельства того, что детишкам скучно в лагере. Даже из дынинского сценария родительского дня они сделали развлекуху-веселуху. Конечно, не без креативного содействия со стороны физрука. ЕМНИП, именно он был автором идеи.

Ну вот говорю же что сами себя развлекают.)))
Ветеран
7 ноября 2014, 17:16

Ну вот говорю же что сами себя развлекают

И им это очень нравится. Еще не известно, понравилось ли бы им, если бы развлекал кто-то из взрослых. Разве что какой-нибудь высокодуховный вожатый типа скульптора Серёжи из "Ста дней после детства", который им и Джоконду показывал и лермонтовский "Маскарад" замутил.
Любитель кино
7 ноября 2014, 20:30

Ветеран написал:
Где-то за кадром остались примеры проявления нелюбви Дынина к детям. Зрителю приходится верить Валентине на слово.

Да это и так видно. Как он распекал Иночкина перед всем лагерем, перед тем как его турнуть...
Да и потом все эти "100 грамм, а то и 150" тоже как-то о любви не говорят.
Для него дети это конвейер.
Victort54
7 ноября 2014, 20:37

Ветеран написал:

Поесть хорощо Дынин умеет. У него в окошке два арбузика, а компотик ест из бачка здоровенного 3d.gif
FP-92
7 ноября 2014, 22:59

Ветеран написал: Где-то за кадром остались примеры проявления нелюбви Дынина к детям. Зрителю приходится верить Валентине на слово.

Почему обязательно пара "любовь - нелюбовь"? Есть ещё и безразличие.
Дети Дынину были безразличны, это вполне очевидно. "Главное это что? Дисциплина!" (с), а вовсе не дети с их переживаниями, проблемами и желаниями.
Vitus
7 ноября 2014, 23:50

FP-92 написал:
Почему обязательно пара "любовь - нелюбовь"? Есть ещё и безразличие.
Дети Дынину были безразличны, это вполне очевидно. "Главное это что? Дисциплина!" (с), а вовсе не дети с их переживаниями, проблемами и желаниями.

"Человек-функция." Неплохой в общем человек, да и функция - нработает.
Dariko
8 ноября 2014, 00:04
Тут много чего говорили. Где-то подпишусь, где-то нет ( я кажись, в этом треде не высказывалась по тех. причинам), высказываться и цитировать лень ибо "все ууже украдено до нас", но вот что интересно

Любитель кино написал: Для него дети это конвейер.

Разве? А сам Дынин с чемоданом в кузове с "пионерской меткой" - "тов. Дынин"? Мне всегда чуть ли не плакать хочется, что, как бы он (Дынин) там про шалаши-палатки и костры не ностальгировал, он сам - из системы, с подписью на чемодане. Мне порой кажется, что шалаш-палатка-костер - это его мечта из того, поколения конца 20-х. А он всегда с чемоданом "тов. Дынин"...
Вряд ли дети для него - конвейер. Дынин - жертва системы - ни шагу вправо и влево "а вдруг - МИТРОФАНОВ?" Но тем не менее с искрой в глазу разрешил вожатым "бухнуть" под сценой, но с оглядкой... Жалко его - зашуганый мужик, а в душе, пожалуй, тот же ребенок. Но с оглядкой...
FP-92
8 ноября 2014, 00:57

Vitus написал:
"Человек-функция." Неплохой в общем человек, да и функция - нработает.

Не зверь и не сатрап, ясное дело. Птицу, опять же, пожалел. smile.gif
Но ведь у вожатых функции получше работали ИМХО. Потому, что им дети не безразличны.
FP-92
8 ноября 2014, 01:03

Dariko написала:
Вряд ли дети для него - конвейер. Дынин - жертва системы - ни шагу вправо и влево "а вдруг - МИТРОФАНОВ?" Но тем не менее с искрой в глазу разрешил вожатым "бухнуть" под сценой, но с оглядкой... Жалко его - зашуганый мужик, а в душе, пожалуй, тот же ребенок. Но с оглядкой...

Ну, особо зашуганным его не назовешь. Вполне уверен в себе.
И, как мне кажется, не прочь сделать шаг вверх при помощи тов. Митрофанова.
Vitus
8 ноября 2014, 10:56

FP-92 написал:
Не зверь и не сатрап, ясное дело. Птицу, опять же, пожалел. smile.gif
Но ведь у вожатых функции получше работали ИМХО.  Потому, что им дети не безразличны.

Нет. Просто у вожатых - другая функция.
Любитель кино
8 ноября 2014, 12:05
Дынин видно по комсомольской линии отправлен в лагерь директором. Да, он человек системы, живёт по бумажке, следуя инструкциям. Дети живут у него по расписанию. А они этого не хотят, живой пример: Иночкин.

Но и Дынину скучно просто так в пионерлагере. Он заводит стукача. Дёшево и сердито. wink.gif
И в конце фильма не факт что уезжает проигравшим. Может он поехал в Москву на товарища Митрофанова жалобу строчить, мол, экий подлец, детей на купание сагитировал. Правда непонятно, почему он в кузове едет среди пустых бидонов молока, а не в кабине с завхозом...
Борг
8 ноября 2014, 14:09

Любитель кино написал: Правда непонятно, почему он в кузове едет среди пустых бидонов молока, а не в кабине с завхозом...

Так

Любитель кино написал: либо я, либо он!"

Любитель кино
8 ноября 2014, 15:03

Борг написал:
Так

Так это завхоз говорил. Ему тогда в кузове и ехать. 3d.gif
FP-92
8 ноября 2014, 16:04

Vitus написал: Нет. Просто у вожатых - другая функция.

У товарища Дынина в третьем отряде привесы упали, а ты говоришь, что с он со своей функцией справляется. biggrin.gif

Любитель кино написал: Дынин видно по комсомольской линии отправлен в лагерь директором.

Лично у меня по некоторым признакам сложилось впечатление, что до пионерского лагеря он в другом лагере работал, не пионерском.
Любитель кино
8 ноября 2014, 17:20

FP-92 написал:
Лично у меня по некоторым признакам сложилось впечатление, что до пионерского лагеря он в другом лагере работал, не пионерском.

Ну не в лагере же с зэками он работал...
Борг
8 ноября 2014, 21:35

Любитель кино написал:
Так это завхоз говорил. Ему тогда в кузове и ехать. 3d.gif

Это с какого перепугу? wink.gif
Действующий завхоз (едет по делу, кстати) и отставленный начальник лагеря.
Любитель кино
8 ноября 2014, 22:00

Борг написал:
Это с какого перепугу? wink.gif
Действующий завхоз (едет по делу, кстати) и отставленный начальник лагеря.

А почему это отставленный? Я всё же уверен, что он едет с жалобой на товарища Митрофанова. Из-за того что всем массово побежали купаться, с поста начальника лагеря не уходят. Как-то это мелковато...
FP-92
8 ноября 2014, 23:18

Любитель кино написал: Ну не в лагере же с зэками он работал...

У меня вот эта фраза Дынина вызвала смутные подозрения: "Может побег готовят? Или ещё что похуже..." smile.gif

Любитель кино написал: А почему это отставленный? Я всё же уверен, что он едет с жалобой на товарища Митрофанова.

Товарищ Митрофанов сказал Дынину что-то вроде: "Да всё понятно!"
Опытный Дынин понял, что у этих слов глубокий смысл и сделал соответствующий вывод. smile.gif
Любитель кино
9 ноября 2014, 00:20

FP-92 написал:
Товарищ Митрофанов сказал Дынину что-то вроде: "Да всё понятно!"
Опытный Дынин понял, что у этих слов глубокий смысл и сделал соответствующий вывод. smile.gif

А что ему понятно? Ну выслужился перед ним Дынин, заставил слушать сценку на тему космоса, потом каравай пытался всучить. Просто умаялся товарищ Митрофанов на жаре, захотелось ему искупаться...
Аркадий Апломбов
11 ноября 2014, 10:18

Любитель кино написал:
А что ему понятно? Ну выслужился перед ним Дынин, заставил слушать сценку на тему космоса, потом каравай пытался всучить. Просто умаялся товарищ Митрофанов  на жаре, захотелось ему искупаться...

Я думаю, товарищу Митрофанову не понравилась политически устаревшая тема кукурузы - царицы полей. wink.gif
Ветеран
11 ноября 2014, 10:45

Любитель кино написал: Я всё же уверен, что он едет с жалобой на товарища Митрофанова.

Он же с чемоданом едет. Сомнительно, чтобы это был "чемодан компромата" на Митрофанова. Скорее всего эпизод отъезда Дынина с чемоданом происходит через несколько дней после родительского дня, когда Митрофанов вернулся в город, доложил ситуацию и тов.Дынина пригласили "на выход с вещами".
Любитель кино
11 ноября 2014, 11:29

Ветеран написал:
Он же с чемоданом едет. Сомнительно, чтобы это был "чемодан компромата" на Митрофанова. Скорее всего эпизод отъезда Дынина с чемоданом происходит через несколько дней после родительского дня, когда Митрофанов вернулся в город, доложил ситуацию и тов.Дынина пригласили "на выход с вещами".

Ну начнём с того что у директора всего лишь портфель с его инициалами, а там наверняка в бумагах есть что против товарища Митрофанова. Он его трепетно к себе прижимает, когда его бидоны молока зажимают на ухабах. А во-вторых он говорит: "Ну вот уже прыгать начали. Ну прыгайте-прыгайте... Дети!"
А там как раз Костя Иночкин прыгал со своей бабушкой, да придурошный пацан с сачком, которого все гоняли...
Так что всё это происходит в один день. Товарищ Дынин куда-то дел каравай с хлебом и тут же поехал в Москву жаловаться!
Ветеран
11 ноября 2014, 11:38

Любитель кино написал:  А во-вторых он говорит: "Ну вот уже прыгать начали. Ну прыгайте-прыгайте... Дети!"

Да, ты прав. Скорее всего Дынин сделал ноги в тот же (родительский) день. Скорее всего это было воскресенье (родительские дни бывают только по выходным) и он решил в понедельник с утречка явиться в высокий кабинет со стуком на Митрофанова. А может и другое: решил в понедельник подать заявление об уходе по собственному желанию. И.О. начлагеря вполне могли назначить креативного физрука Рутберга.
Любитель кино
11 ноября 2014, 12:55

Ветеран написал:
Да, ты прав. Скорее всего Дынин сделал ноги в тот же (родительский) день. Скорее всего это было воскресенье (родительские дни бывают только по выходным) и он решил в понедельник с утречка явиться в высокий кабинет со стуком на Митрофанова. А может и другое: решил в понедельник подать заявление об уходе по собственному желанию. И.О. начлагеря вполне могли назначить креативного физрука Рутберга.

Причём это какое-то спонтанное решение. Ну побежали на речку детишки с дядей купаться, хрен с ними. Так нет, Дынин лепеча "Куда же вы? Сейчас не время купаться..." бросает каравай и едет в Москву... Короче слабину дал! И куда вообще докторша Смирнова смотрела? Первая же кричала что там коклюш на другом берегу...
Борг
11 ноября 2014, 13:02

Любитель кино написал:
Ну начнём с того что у директора всего лишь портфель с его инициалами

Портфель. Как есть портфель. Где-то даже борсетка.

user posted image
Любитель кино
11 ноября 2014, 13:20

Борг написал:
Портфель. Как есть портфель. Где-то даже борсетка.

user posted image

Значит всё таки манатки собрал, виноват, думал он портфелем обошёлся. И всё таки как-то нехорошо, сидит в кузове зажатый этими бидонами. Сел бы к завхозу в кабину чтоли...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»