Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Кот Бублик
14 октября 2007, 19:24

Evribada написал: Сейчас я Дынина вполне понимаю.

Запрет на самовольное купание оправдан, конечно.
Но вот несамодеятельная самодеятельность, от стиха «Наш лагерь» до парада масок — не оправдана, на мой взгляд, ничем. smile.gif
Фуфа
15 октября 2007, 09:23

МаккуроКуроске написал:
Насколько я помню, этот фильм - дипломная работа Климова (то есть воспоминания о пионерских лагерях были у него ещё довольно свежи wink.gif ). А для дипломной работы 71 минута - это даже очень много.

Вообще, говорят, что сам Климов никогда не "отдыхал" в пионерском лагере... 3d.gif
Аркадий Апломбов
15 октября 2007, 11:01

Huma Rojo написала: А какая там процессия в форме вопросительного знака!

А помните, какая звучала при этом "похоронная" музыка? "Очи черные"!
Ines
15 октября 2007, 15:34

Аркадий Апломбов написал:
А помните, какая звучала при этом "похоронная" музыка? "Очи черные"!

3d.gif 3d.gif
Эглинтон
15 октября 2007, 17:51

прохожий написал: Дынин - чинуша, бюрократ, перестраховщик, подхалим и лизоблюд. Для него главное показатели, графики роста веса отрядов, а не дети.

Дынин - обычный номенклатурный работник, который сегодня руководит пионерлагерем, а завтра ЖЭКом или молочной фермой. Он старается делать свою работу хорошо, но не может придумать ничего лучше подсчёта "привесов молодняка".
Dorothy
15 октября 2007, 18:41
- Запишите меня, я летающую даму покажу.
- Молодец! Только без карт!

- Какая у тебя группа?
- Третья.
- А нужна тридцать третья группа. Это очень редкая кровь!
Ines
15 октября 2007, 18:45
Начиталась и пошла пересматривать фильм. smile4.gif
Дикобраз
15 октября 2007, 20:32
Хороший фильм!
Даже эпизодические роли (от Алексея Смирнова до пацана "а чё это вы тут делаете?..") яркие.
Не юморной фильм, а, скорее, сатирический. tongue.gif
Алёха
17 октября 2007, 23:35

Alex1 написал:
Кстати, да. Своих детей я бы с легким сердцем отправил бы в такой пионерлагерь к товарищу Дынину.

Нет, дети, конечно, будут целыми, руку-ноги на месте, но ведь и отдыхом такой лагерь не назовёшь. frown.gif Сбегут дети!
Vitus
18 октября 2007, 09:36

Алёха написал:
Нет, дети, конечно, будут целыми, руку-ноги на месте, но ведь и отдыхом такой лагерь не назовёшь. frown.gif  Сбегут дети!

Не сбегут.
Проверено! tongue.gif
А какой лагерь можно тогда назвать отдыхом? Махновский? В любом лагере есть организация. Собственно, что делает тов.Дынин? Организует процесс. Плохо ли хорошо ли - второй вопрос. Можно лучше, да. Но у него приритет - безопасность. Отсутствие происшествий и, как следствие, собственное спокойствие.
Да, инструкция старая. Но ее никто не отменял!...А если все начнут через речку прыгать?! tongue.gif
Вобщем, если от эмоций отвлечься, то этот вредный начальник лагеря - все правильно делает.
"-Компоту хочешь?
-Нет!
-Все."(с) tongue.gif
Кот Бублик
18 октября 2007, 09:55

Vitus написал: Вобщем, если от эмоций отвлечься, то этот вредный начальник лагеря - все правильно делает.

Этим фильм и хорош, в общем.
Любитель кино
18 октября 2007, 11:45
Кстати, а почему уехал Дынин?
Его же никто не выгонял... 3d.gif
Vitus
18 октября 2007, 11:50

Любитель кино написал: Кстати, а почему уехал Дынин?
Его же никто не выгонял... 3d.gif

Нам просто не показали. tongue.gif Отправили домой, как Иночкина... Или самоотправился, потеряв власть...
Kuzya
18 октября 2007, 12:50

gi написал: Как же его отметишь, он так и остался неизвестным

Странно, всю жизнь, вплоть до прочтения этого треда, был уверен, что стукачка - это дочка того самого тов. Митрофанова - шишки. Вы зародили во мне зерна сомнения. smile.gif
Vitus
18 октября 2007, 13:07

Kuzya написал:
Странно, всю жизнь, вплоть до прочтения этого треда, был уверен, что стукачка - это дочка того самого тов. Митрофанова - шишки. Вы зародили во мне зерна сомнения.  smile.gif

Она самая.
"Та-а-ак. Поня-я-ятненько!"(с)
"Такого дяди племянница, а вавилоны на голове строишь!"(с)
А товарищ Митрофанов нормальным мужиком оказался, хоть и шишка... smile.gif
Ines
18 октября 2007, 13:37

Vitus написал:
Она самая.
"Та-а-ак. Поня-я-ятненько!"(с)
"Такого дяди племянница, а вавилоны на голове строишь!"(с)
А товарищ Митрофанов нормальным мужиком оказался, хоть и шишка... smile.gif

Да что это вы все! Во-первых, она не дочка, а племянница т.Митрофанова, а вот-вторых - разве не помните, как после раскрытия тайны крапивной эпидемии пацаны вычислили ябеду и наваляли ему.
Kuzya
18 октября 2007, 13:58

Ines написала: Да что это вы все! Во-первых, она не дочка, а племянница т.Митрофанова, а вот-вторых - разве не помните, как после раскрытия тайны крапивной эпидемии пацаны вычислили ябеду и наваляли ему.

И как это все противоречит тому, что ябеда - племянница? confused.gif
Ines
18 октября 2007, 14:07

Kuzya написал:
И как это все противоречит тому, что ябеда - племянница? confused.gif

Ну противоречит хотя бы тем, что ябедничал мальчик (которого потом отлупили в лесу), а племянница Митрофанова - девочка.
Любитель кино
18 октября 2007, 14:14

Vitus написал:
Нам просто не показали.  tongue.gif  Отправили домой, как Иночкина... Или самоотправился, потеряв власть...

Как-то он быстро сдался...
Наверное всеобщий призыв купания от тов.Митрофанова его добил...
"Куда же вы? Я же хотел как лучше..." и такая обреченность с караваем в руках...
Kuzya
18 октября 2007, 14:23

Ines написала: Ну противоречит хотя бы тем, что ябедничал мальчик (которого потом отлупили в лесу), а племянница Митрофанова - девочка.

Сколько я помню, ноги девичьи показывали. Так мне всегда казалось, по крайней мере. А вот сцену с крапивой помню плохо. Разве там не девицу в крапиву толкнули?
Ines
18 октября 2007, 15:42

Kuzya написал:
Сколько я помню, ноги девичьи показывали. Так мне всегда казалось, по крайней мере. А вот сцену с крапивой помню плохо. Разве там не девицу в крапиву толкнули?

Ноги именно пацанячьи были (кривоватенькие wink.gif ), а стукача они потом пинали в лесу без всякой крапивы. Он подсмотрел, что они в крапиве вывалялись и Дынину настучал. Вот пацаны потом ему и врезали - ябеде этому, он на тропинку шлепнулся и уполз от них. А племянница Митрофанова просто вертелась неподалеку, крутилась перед зеркалом и делала себе начес, напевая. Ее они услышали и подошли сами, пугая, что мол, "такого дяди племянница, а вавилоны вертит" и т.п.
Kuzya
18 октября 2007, 15:55

Ines написала: Ноги именно пацанячьи были (кривоватенькие  ), а стукача они потом пинали в лесу без всякой крапивы.

Не буду спорить. Не настолько хорошо помню фильм. smile.gif
Эглинтон
18 октября 2007, 16:24

Vitus написал: Отправили домой, как Иночкина... Или самоотправился, потеряв власть...

Или просто сезон закончился. smile.gif
Любитель кино
18 октября 2007, 17:34

Ines написала:
Ноги именно пацанячьи были (кривоватенькие wink.gif ), а стукача они потом пинали в лесу без всякой крапивы. Он подсмотрел, что они в крапиве вывалялись и Дынину настучал. Вот пацаны потом ему и врезали - ябеде этому, он на тропинку шлепнулся и уполз от них. А племянница Митрофанова  просто вертелась неподалеку, крутилась перед зеркалом и делала себе начес, напевая. Ее они услышали и подошли сами, пугая, что мол, "такого дяди племянница, а  вавилоны вертит" и т.п.

Ну скажем так стукачу не наваляли. Его просто засекли и погнали. Он потом сам свалился в грязь, вылез и понурый пошел восвояси.
Любитель кино
18 октября 2007, 17:36

Эглинтон написал:
Или просто сезон закончился. smile.gif

Ну не факт. Кстати его увозил завхоз (Алексей Смирнов) как и Иночкина среди пустых бидонов молока. smile4.gif
gi
18 октября 2007, 18:15

Kuzya написал: И как это все противоречит тому, что ябеда - племянница? 

Она сама пострадала от стукача (когда вавилоны на голове крутила) smile.gif
Сибиряк
18 октября 2007, 18:32
Стукач был пацаном в панамке, его лица не показали.
Кот Бублик
18 октября 2007, 18:37

Kuzya написал: Странно, всю жизнь, вплоть до прочтения этого треда, был уверен, что стукачка - это дочка того самого тов. Митрофанова - шишки. Вы зародили во мне зерна сомнения.

Там такой специяльный драматический эффект. Все, кого знаю, при просмотре непременно были уверены, что по законам детектива предателем окажется кто-то из самого близкого круга Иночкина. Но вот не выстрелило это ружьё. smile.gif
Vitus
19 октября 2007, 00:12

Любитель кино написал:
Ну скажем так стукачу не наваляли. Его просто засекли и погнали. Он потом сам свалился в грязь, вылез и понурый пошел восвояси.

Дык это и была племянница тов. Миторфанова! Че вы все шум подняли? ее и засекли "смотри, журнала нет, зеркала нет..."(с)
И с чего бы тов. Дынин стал пацана целовать в благодарность? wink.gif
А в крапиву столкнули того кто не решался сделать первый шаг, вы запамятовали! wink.gif
Vitus
19 октября 2007, 00:13

Сибиряк написал: Стукач был пацаном в панамке, его лица не показали.

Каким пацаном? Ты что?!
Блин скачать пересмотрть что ли?...
Ужас. Никогда даже вопроса такого не возникало.
Nilita
19 октября 2007, 02:09

Сибиряк написал: Стукач был пацаном в панамке, его лица не показали.

Точно-точно! Специально сейчас посмотрела!
Любитель кино
19 октября 2007, 08:58

Vitus написал:
Дык это и была племянница тов. Миторфанова! Че вы все шум подняли? ее и засекли "смотри, журнала нет, зеркала нет..."(с)
И с чего бы тов. Дынин стал пацана целовать в благодарность? wink.gif
А в крапиву столкнули того кто не решался сделать первый шаг, вы запамятовали! wink.gif

Ну в крапиву первым сигал "художник", а стукач сам в грязь в упал, причем это два разных эпизода, первый случился в середине фильма, а второй ближе к концу!
Так что племянница товарища Митрофанова невиновна... smile4.gif
Vitus
19 октября 2007, 09:27

Любитель кино написал:
Так что племянница товарища Митрофанова невиновна... smile4.gif

Вот те раз!...
Нет, определенно надо пересмотреть. smile.gif
Garmoshka
19 октября 2007, 10:11
ЕМНИП, Митрофанова это была.
Случайный прохожий
19 октября 2007, 11:58

Garmoshka написал: ЕМНИП, Митрофанова это была.

Изменяет. Пацан в панамке. Митрофанова - свой человек в доску.
Kuzya
19 октября 2007, 12:06
Страсти разгорелись не на шутку! biggrin.gif
Кот Бублик
19 октября 2007, 12:13

Vitus написал: Каким пацаном? Ты что?!
Блин скачать пересмотрть что ли?...
Ужас. Никогда даже вопроса такого не возникало.

Стукач действительно был каким-то непонятным пацаном в панамке. Его лица действительно толком не показали. smile.gif
Любитель кино
19 октября 2007, 13:08

Vitus написал:
Вот те раз!...
Нет, определенно надо пересмотреть. smile.gif

Пересмотри, это был Боря Моисеев в детстве! smile4.gif
Tom
19 октября 2007, 13:24
Митрофанова свой чел, она даже помогала подкоп делать (помните, свинья копала) под трибуну, где сидел Иночкин!
Kuzya
19 октября 2007, 13:32

Tom написал: Митрофанова свой чел, она даже помогала подкоп делать (помните, свинья копала) под трибуну, где сидел Иночкин!

biggrin.gif
Свинья - Митрофанова? Дальше больше... 3d.gif
Ines
19 октября 2007, 13:44

Kuzya написал:
biggrin.gif
Свинья - Митрофанова? Дальше больше...  3d.gif

3d.gif 3d.gif
Tom
19 октября 2007, 13:46

Kuzya написал:
biggrin.gif
Свинья - Митрофанова? Дальше больше...  3d.gif

Ага!
monco
19 октября 2007, 16:46
Стучала Митрофанова - племянница т. Митрофанова. Причём не только про крапиву, но и про то, что "А Костя Иночкин в лагере..". Вот ей и досталось за всё по совокупности в конце фильма. Никто её разуммется не бил, просто загнали в грязь, как уже было сказано. Смысл здесь ещё и в том, что Митрофанова должна была представлять в тот день на параде масок "царицу полей - кукурузу", а в грязном платье на парад не заявишься. И "кукурузой" стал Иночкин.

Никакого пацана-стукача в кепке - не было. Так что те, кто собрался из-за своих сомнений пересматривать фильм, могут расслабиться alco.gif . Хотя пересмотреть не лишне - классный фильм. Двадцатая бы часть режиссёрских дипломных работ на таком уровне...
Kuzya
19 октября 2007, 16:58

monco написал: Стучала Митрофанова - племянница т. Митрофанова. Причём не только про крапиву, но и про то, что "А Костя Иночкин в лагере..".

Все-таки придется пересматривать. smile.gif Я никогда не воспринимал этот фильм как детектив. Теперь буду.
"Кто убил Лору Палмер?" tongue.gif
Любитель кино
19 октября 2007, 18:07

monco написал:

Никакого пацана-стукача в кепке - не было. Так что те, кто собрался из-за своих сомнений пересматривать фильм, могут расслабиться alco.gif . Хотя пересмотреть не лишне - классный фильм. Двадцатая бы часть режиссёрских дипломных работ на таком уровне...

Ну здрасте, как не было? Пацан как раз был, только не в кепке, а в панаме!
А племянница не причем, она действительно была в эпизоде когда свинья делала подкоп- что же она тогда не сдала Иночкина, если бы стукачкой?
Что стоит пойти к Дынину и сказать: "А Иночкин под трибуной сидит!"
Подземный
19 октября 2007, 18:31
Удивляюсь я на вас, господа хорошие. Откуда вообще такая мысль появилась, что стукач - Митрофанова?
Сейчас специально полез пересматривать фильм.
Сцена, где они обсуждают родительский день, все вместе сидят под трибуной. В том числе, Митрофанова.
В ЭТО ВРЕМЯ НОГИ СТУКАЧА ПОКАЗЫВАЮТ ВОЗЛЕ ДВЕРИ, ГДЕ ОН ПОДСЛУШИВАЕТ.
Есть ещё сомнения? wink.gif
Ayust
19 октября 2007, 18:53
Конечно! Какие еще могут быть сомнения?
Просто, скорее всего, многих ввело в заблуждение то, что ребята говорили после крапивы, когда увидели, что Митрофановой с "вавилонами" нет: "Митрофанушка нас видела. Смотри, журнала нет, зеркала нет...". Они просто предположили, что Митрофанова может их выдать. По-моему так smile.gif
Кот Бублик
19 октября 2007, 19:17

monco написал: Никакого пацана-стукача в кепке - не было. Так что те, кто собрался из-за своих сомнений пересматривать фильм, могут расслабиться

Да тут никто и не напрягался. А подобные безапелляционные заявления забавны зело. smile4.gif
Кот Бублик
19 октября 2007, 19:19
Чтобы закрыть тему раз и навсегда.

Стукач упал в лужу.
Кот Бублик
19 октября 2007, 19:20
Стукач не в силах смотреть честным пионерам в глаза.

Как, похож на Митрофанову статью? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»