Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Любитель кино
4 апреля 2007, 07:44
Пересказывать сюжет не имеет смысла, его и так все видели.
А вообще товарищ Дынин это кто?Деятельный Хрущёв с кукурузой-царицей полей или товарищ Огурцов доведённый до абсурда?Очень любимая в киношной среде эта картина на удивление мало собрала в прокате, да и хронометраж какой-то короткий(71 минута)-не иначе Элем Климов что-то вырезал, ибо картина в некотором смысле смелая и хулиганская tongue.gif
А теперь мои любимые цитаты:
"Что ни день сто грамм, что ни день сто грамм, а то и 150"
"Куда ставить-то?"
"Ты на суп налягай, в жидкости вся сила"
"Бодры надо говорить бодрее.А веселы?-Веселее"
"А Иночкин в лагере, а Иночкин кино смотрит"
"Эту песню, товарищ Митрофанов, Гагарин пел в космосе"
"А чё этта вы тут делаете,а ?"
"Когда я был маленьким я тоже был в пионерском лагере..."
"Ты был моим кровным врагом, а стал кровным братом. Но в лагерь я тебя всё равно не пущу, ты купался в неположенном месте!"
"Ну вот прыгать уже стали...Ну прыгайте, прыгайте дети..."
МаккуроКуроске
4 апреля 2007, 09:17

Любитель кино написал: да и хронометраж какой-то короткий(71 минута)-не иначе Элем Климов что-то вырезал, ибо картина в некотором смысле смелая и хулиганская tongue.gif

Насколько я помню, этот фильм - дипломная работа Климова (то есть воспоминания о пионерских лагерях были у него ещё довольно свежи wink.gif ). А для дипломной работы 71 минута - это даже очень много.
DAT
4 апреля 2007, 09:36
Фильм - супер. Пересматриваю регулярно.
А в прокате мало собрал - его ж не выпускали вроде.
По-моему всего несколько копий отпечатали.
Ines
4 апреля 2007, 10:21
Изюмительный фильмчик, просто обожжяю 3d.gif !
Еще одно из любимых: "Второй день без первого, первый день без второго"
"Нет, ну эту смену я доработаю, конечно, но потом вопрос резко поставлю!" biggrin.gif
Ludmila St.
4 апреля 2007, 10:28
Фильм великолепный. Причем целиком: и сценарий, и режиссура, и игра актеров, и операторская работа. А его сатира сейчас даже более чем актуальна.
Марфуша
4 апреля 2007, 10:39

Любитель кино написал: Пересказывать сюжет не имеет смысла, его и так все видели.
А вообще товарищ Дынин это кто?Деятельный Хрущёв с кукурузой-царицей полей или товарищ Огурцов доведённый до абсурда?Очень любимая в киношной среде эта картина на удивление мало собрала в прокате, да и хронометраж какой-то короткий(71 минута)-не иначе Элем Климов что-то вырезал, ибо картина в некотором смысле смелая и хулиганская tongue.gif
А теперь мои любимые цитаты:
"Что ни день сто грамм, что ни день сто грамм, а то и 150"
"Куда ставить-то?"
"Ты на суп налягай, в жидкости вся сила"
"Бодры надо говорить бодрее.А веселы?-Веселее"
"А Иночкин в лагере, а Иночкин кино смотрит"
"Эту песню, товарищ Митрофанов, Гагарин пел в космосе"
"А чё этта вы тут делаете,а ?"
"Когда я был маленьким я тоже был в пионерском лагере..."
"Ты был моим кровным врагом, а стал кровным братом. Но в лагерь я тебя всё равно не пущу, ты купался в неположенном месте!"
"Ну вот прыгать уже стали...Ну прыгайте, прыгайте дети..."

Очередной сборник цитат. Кстати, "Пересказывать сюжет не имеет смысла" потому, что это не рецензия , на любителя кино вы не похожи biggrin.gif
RP
5 апреля 2007, 20:30

Любитель кино написал: да и хронометраж какой-то короткий(71 минута)-не иначе Элем Климов что-то вырезал

Там отснято было гораздо больше материала, чем вошло в окончательный монтаж. Как-то было интервью с Рутбергом, в котором тот жаловался, что его роль урезали до минимума. Он тщательно работал над образом, сам придумывал какие-то гэги, а остались в итоге рожки да ножки.
Фильм очень люблю.
Дмитрий Давидович
6 апреля 2007, 08:53
Обожаю этот фильм. Очень смешной и с добрым, позитивным юмором.
Maska
6 апреля 2007, 10:22

Любитель кино написал: "Когда я был маленьким я тоже был в пионерском лагере..."

"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка." tongue.gif

Обожаю это кино. Недавно купила диск с фильмом, пересматриваю регулярно. smile.gif
Подземный
6 апреля 2007, 10:37
Не так давно при очередном (100-м?) просмотре-пересмотре обратил внимание в сцене, где Дынин отбирает у ребят колоду карт и читает им мораль о вреде азартных игр, как он профессионально и со вкусом тасует колоду - явно карты держит в руках не в первый раз tongue.gif
Любитель кино
6 апреля 2007, 10:40

Подземный написал: Не так давно при очередном (100-м?) просмотре-пересмотре обратил внимание в сцене, где Дынин отбирает у ребят колоду карт и читает им мораль о вреде азартных игр, как он профессионально и со вкусом тасует колоду - явно карты держит в руках не в первый раз  tongue.gif

Дынин не только тасовал карты, но весьма умело подпевал одному симулянту в больничной палате, ну и в Маяковском большой "спец"!
Любитель кино
6 апреля 2007, 10:43

Maska написала:
"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка." tongue.gif

Обожаю это кино. Недавно купила диск с фильмом, пересматриваю регулярно. smile.gif

"...И я не разу не смог огорчить её до смерти.А он смог!"
Svoboda
9 апреля 2007, 09:44
Мне пробивает на неимоверный ржач с обличительной речи тов. Дынина.

"В день прибытия Иночкин стал фехтоваться на палках! И ВСЕ стали фехтоваться на палка. Ночью он зажег фонарик и под одеялом читал книгу. И ВСЕ стали читать...... Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это? Картина складывается отрицательная!"

3d.gif

И еще:

- Компоту хочешь?

Евстигнеев - гений. pray.gif
Vitus
9 апреля 2007, 11:06
Офигительное кино! Очень люблю, могу с любого места пересматривать...
Любая фраза - цитата.
Huma Rojo
9 апреля 2007, 11:08

Maska написала:
"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка."

А какая там процессия в форме вопросительного знака!

И еще этот придурковатый парень, который спрашивает "А что это вы тут делаете".
Очень люблю этот фильм, у нас дома его без кассеты могут показывать.
Alex1
9 апреля 2007, 11:19
Фильм для своего время был очень смелый с точки зрения сатиры. На экран он вышел только благодаря снятию Хрущева.
Vitus
9 апреля 2007, 11:26

Huma Rojo написала:

И еще этот придурковатый парень, который спрашивает "А что это вы тут делаете".

То ли в газете то ли по ТВ несколько лет назад видел этого мужика.
Деталей не помню, но вроде жизнь у него не задалась.
Ёшкин Кот
9 апреля 2007, 11:49
" - А Фанфана убьют?
- Убьют, убьют! "
" - Ну вот, и товарищ Митрофанов приедет.
- Дяденька, и у меня папа приедет!
- Ты кушай, кушай! "
" - У товарища Дынина вся кровь испорчена! "
" - Здесь - мячи кидаем, здесь - кольца кидаем, здесь - петлей на удочке кегли ловим. "
Alex1
9 апреля 2007, 11:58

Любитель кино написал: А вообще товарищ Дынин это кто?Деятельный Хрущёв с кукурузой-царицей полей или товарищ Огурцов доведённый до абсурда?..

Рука не поднимается записать товарища Дынина в отрицательные герои. Он обладает почти полным набором качеств положительного героя. Товарищ Дынин деятелен, доброжелателен, искренен даже в своих заблуждениях, демократичен и доступен, он любит детей. Наверняка он не вор и не стяжатель.
Ines
9 апреля 2007, 12:03

Alex1 написал:
Рука не поднимается записать товарища Дынина в отрицательные герои.  Наверняка он не вор и не стяжатель.

А как он казенный компот наворачивал? А? biggrin.gif
Alex1
9 апреля 2007, 12:05

Ines написала:
А как он казенный компот наворачивал? А? biggrin.gif

Он же не в одиночку наворачивал - вожатой тоже предлагал. wink.gif
Ёшкин Кот
9 апреля 2007, 12:08

Alex1 написал:
Рука не поднимается записать товарища Дынина в отрицательные герои. Он обладает почти полным набором качеств положительного героя. Товарищ Дынин деятелен, доброжелателен, искренен даже в своих заблуждениях, демократичен и доступен, он любит детей. Наверняка он не вор и не стяжатель.

Товарищ Дынин - крайне ответственный человек. Он же за всех этих Иночкиных головой отвечает. Вон товарищ Митрофанов позвал всех через речку прыгать. А если бы его племянница, не дай Бог, в этой речке потонула бы, этот же веселый и демократичный товарищ лично бы упек Дынина лет эдак на дцать.

Так что дай бог каждому пионерлагерю такого директора.
Alex1
9 апреля 2007, 12:28

Ёшкин Кот написал:

Так что дай бог каждому пионерлагерю такого директора.

Кстати, да. Своих детей я бы с легким сердцем отправил бы в такой пионерлагерь к товарищу Дынину.
Okeanolog
9 апреля 2007, 13:03
Самое главное забыли:
- Тут зрители аплодируют, аплодируют! Кончили аплодировать! smile4.gif
Любитель кино
9 апреля 2007, 18:00
Кстати никто не отметил стукача товарища Дынина, колоритные такие ноги, везде поспевали 3d.gif
Lois Cyphre
9 апреля 2007, 18:06

МаккуроКуроске написал:
Насколько я помню, этот фильм - дипломная работа Климова (то есть воспоминания о пионерских лагерях были у него ещё довольно свежи wink.gif )

Не буду утверждать со 100-ной уверенностю, но в Пиoнерском Лагере Климов никогда не был...Я ещё дома посмотрю, но в какой-то доку я это слышал...Я всегда думал, а как этот антисоветский фильм вообще попал на экраны страны?
Alex1
9 апреля 2007, 18:10

Lois Cyphre написал:
Не буду утверждать со 100-ной уверенностю, но в Пиoнерском Лагере Климов никогда не был...Я ещё дома посмотрю, но в какой-то доку я это слышал...Я всегда думал, а как этот антисоветский фильм вообще попал на экраны страны?

Очень смелый фильм по тем временам. Чего стоит только наезд на кукурузу - "царицу полей".
Okeanolog
9 апреля 2007, 20:46

Alex1 написал: Чего стоит только наезд на кукурузу - "царицу полей"

А где наезд-то?
Там именно что воспевалась кукуруза, но Хрущова с его кукурузой как раз сняли, как уже отмечалось выше, и получилась вроде как пародия.
Nilita
9 апреля 2007, 23:04

Okeanolog написал: Самое главное забыли:
- Тут зрители аплодируют, аплодируют! Кончили аплодировать!  smile4.gif

beer.gif
Uncle Fester
10 апреля 2007, 04:25
-Кто здесь? Вожатые? Очень хорошо! И товарищ заведующий хозяйством? Отлично!
-Закусываем...
-Чтобы завтра ни в одном глазу, а после поговорим... biggrin.gif

-На ходу играют...Виртуозы!!! smile4.gif

Абсолютно и безоговорчно обожаю!
Причем со знанием предмета, сам в лагерях (пионерских и спортивных) бывал каждое лето.
Угрюм-Бурчеев
10 апреля 2007, 11:55

Alex1 написал:

Соглашусь. Административный работник, не дурак выпить и в картишки поиграть, которому поручили на лето лагерь. Рулит в меру своего разумения, немного перестраховываясь от несчастных случаев и неприятностей. Если бы все директора пионерлагерей были похожи на Дынина- об этом можно было лишь мечтать.
Vitus
10 апреля 2007, 11:59

Угрюм-Бурчеев написал:
Если бы все директора пионерлагерей были похожи на Дынина- об этом можно было лишь мечтать.

.. И при всем при том, хоть он весь и правильный - симпатии не на его стороне. smile.gif
У Евстигнеева получился реальный живой человек, а не картонный герой типа Огурцова...Супер.
Alex1
10 апреля 2007, 13:02

Okeanolog написал:
А где наезд-то?
Там именно что воспевалась кукуруза, но Хрущова с его кукурузой как раз сняли, как уже отмечалось выше, и получилась вроде как пародия.

Не воспевалась, а иронизировалась. Дети заранее знали, что кукуруза будет победительницей конкурса и были возмущены. Фильм снимался как раз при Хрущеве. А выпустили его на экраны уже при Брежневе.
Тыгдым
17 апреля 2007, 13:45

Huma Rojo написала:И еще этот придурковатый парень, который спрашивает "А что это вы тут делаете".

Vitus написал:
То ли в газете то ли по ТВ несколько лет назад видел этого мужика.
Деталей не помню, но вроде жизнь у него не задалась.

Это вы о Вячеславе Царёве говорите? Вот интервью с ним шестилетней давности.
Bless
18 апреля 2007, 18:39
Люблю фильм, что редко бывает, "от и до". Каким то образом, я его в детстве смотрела (вряд ли он широко прокатывался). Из детских воспоминаний долго в памяти жила Смирнова и вся эпопея с крапивой.
А сейчас, к счастью, его частенько показывают. Многие фразы просто вошли в личную жизнь. Тут многое цитировали, я вот, например, когда начесываю волосы, всегда приговариваю "Такого дяди племянница, а какие вавилоны на голове делает" tongue.gif
Medved Dimentiy
12 октября 2007, 20:34
Люди, поколения 70-х! А помните, был такой замечательный фильм "Добро пожаловать или Посторонним вход запрещен!" "Это фильм для взрослых, которые были детьми, и для детей, которые обязательно будут взрослыми", - таково предисловие авторов к одной из любимейших, нестареющих комедий о самой счастливой поре детства. Правда в детстве мое восприятие этого фильма было совсем не таким, чем клгда я посмотрел его в более зрелом возрасте, лет в 25... Таким безудержным смехом я ранее никогда не разражался, а вот посмотрев этот фильм, смеялся до коликов.
А те фразы, которые теперь ходят в народе как поговорки:
"- Что ни день - сто грам, что ни день - сто грам, а то - и сто пятдесят..."
"- Но это же старые инструкции!!!
- Старые, но никем не отмененные!"
"- Такого дяди племянниа, а вавилоны на голое строишь!"
"- А чегой-то вы тут делаете? А?"
Да мало ли еще! Весь фильм - просто чудо, шедевр!

А ваше мнение? Что вам больше всего понравилось в этой ленте???
Marve
12 октября 2007, 21:32

Medved Dimentiy написал: "Добро пожаловать или Посторонним вход запрещен!"

Дык, типичный "полочный" шедевр. Евстигнеев, Смирнов...да все актеры там хороши. Спасибо за напоминание - давно собираюсь купить. smile.gif
Ines
12 октября 2007, 22:28
Да уж, фильмец еще тот! В смысле - совершенно замечательный!!! Есть на диске, часто смотрю и всегда с удовольствием. А уж фразы... (мечтательно - это вам не "Ш-М" какие-нибудь). 3d.gif
Монашка
12 октября 2007, 22:42
- Митрофанова?
- Минуст сто грамм!
*назидательно*
- О! Минуст сто грамм! 3d.gif
Отличный старый фильм, смотрю всегда с удовольствием.
Nilita
13 октября 2007, 00:43
- Здесь зрители аплодируют... аплодируют... Кончили аплодировать!

Замечательный фильм! smile.gif
Случайный прохожий
13 октября 2007, 02:47
-Эту песню пел в космосе Юрий Гагарин!

-Митрофанова, компоту хочешь? - Нет! - Все!
Любитель кино
13 октября 2007, 06:53
Пользуйтесь поиском и не создавайте ту тему что уже есть:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=117694
Medved Dimentiy
13 октября 2007, 15:41

Любитель кино написал: Пользуйтесь поиском и не создавайте ту тему что уже есть:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=117694

Пользовался, но почему-то не нашел! user posted image
Борг
13 октября 2007, 18:44
Великолепный фильм.
прохожий
13 октября 2007, 20:32
Дынин - чинуша, бюрократ, перестраховщик, подхалим и лизоблюд. Для него главное показатели, графики роста веса отрядов, а не дети.
А фильм хороший. smile.gif
Pas Ser
14 октября 2007, 02:21
Фильм, кстати, дипломная работа Климова. Так что еще до выхода на экраны Климову долго не давали защитить диплом. Спасли Пырьев и Герасимов. Но все равно картина в широкий прокат не вышла. Цензоры посчитали ее антихрущевской. Причем не из-за "кукурузной" темы, а потому, что фотография бабушки на ее воображаемых героем похоронах напоминала Никиту Сергеевича.
Evribada
14 октября 2007, 12:56

Uncle Fester написал: -Закусываем...
-Чтобы завтра ни в одном глазу, а после поговорим...

Буквально сегодня с утра наткнулся на ТВ на этот фильм.
Вот этот момент - супер! smile4.gif
А мне Дынин нравится, нормальный директор, человек - вспомните диалог с компотом. Даже жаль было видеть его уезжающим в кузове с флягами...
Evribada
14 октября 2007, 12:59

прохожий написал: Дынин - чинуша, бюрократ, перестраховщик, подхалим и лизоблюд. Для него главное показатели, графики роста веса отрядов, а не дети.

А я вот сейчас себя вспомнил - пионерский лагерь, сибирская тайга, солнца не видать (ёлки уж больно высокие), стороны света не определишь, а я вот такой самостоятельный Иночкин стою среди энцефалитных клещей и думаю - куда идти и чего я тут делаю.
Сейчас я Дынина вполне понимаю.
gi
14 октября 2007, 19:01

Любитель кино написал: Кстати никто не отметил стукача товарища Дынина,

Как же его отметишь, он так и остался неизвестным smile.gif

Пионеры, а мучаете птицу. Нехорошо.

Эту песню Гагарин пел в космосе.

Что ни день - сто грамм, а то и сто пятьдесят

Любитель кино
14 октября 2007, 19:03

gi написал:
Как же его отметишь, он так и остался неизвестным smile.gif

Пионеры, а мучаете птицу. Нехорошо.

Эту песню Гагарин пел в космосе.

Что ни день - сто грамм, а то и сто пятьдесят

Ну его в конце мельком показали, когда он в грязь упал! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»