Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шумный день
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
portus
24 августа 2013, 12:11

Топси написала:

Интересно, а сам Табаков смотрит на себя в этой роли? И как он к ней относится?

Мне всегда было интересно - как это, увидеть себя пятидесятилетней давности, юным и стройным? Это печально или приятно? Я бы не стала смотреть принципиально. smile.gif
Ветеран
24 августа 2013, 13:01

portus написала:
Мне всегда было интересно - как это, увидеть себя пятидесятилетней давности, юным и стройным? Это печально или приятно? Я бы не стала смотреть принципиально.  smile.gif

Табакова, чья жена моложе его на 30 лет, я думаю, не будет это печалить.
Топси
24 августа 2013, 13:04

portus написала:
Мне всегда было интересно - как это, увидеть себя пятидесятилетней давности, юным и стройным? Это печально или приятно? Я бы не стала смотреть принципиально.  smile.gif

Да, это верно...
Кто-нибудь еще жив, кроме Табакова?
Впрочем, если и жив, то неизвестен.
Только Табаков "на слуху". Это надо уметь: с середины прошлого века и до нашего времени оставаться не просто в строю, но в первых рядах...
Ветеран
24 августа 2013, 16:16

Топси написала: Кто-нибудь еще жив, кроме Табакова?

Земляникин, Толмачёва- это даже если не гуглить.
zvezda
26 августа 2013, 11:13
Скончалась народная артистка Толмачева
10:28 / 26.08.2013
Одна из основательниц московского театра "Современник", ведущая актриса этого театра, народная артистка России Лилия Толмачева скончалась в ночь на понедельник после продолжительной болезни, сообщила завлит театра Евгения Кузнецова. "Толмачева скончалась сегодня ночью", - сказала собеседница РИА Новости. В июне текущего года Толмачевой исполнился 81 год.
Ветеран
26 августа 2013, 11:16
Тьфу-ты, сглазил, получается...
portus
26 августа 2013, 13:42
В программе передач за прошлую неделю фильм обозначен как "комедия".
Лилию Толмачеву очень жаль. Пусть земля ей будет пухом .
И вот опять странное чувство - хваткая юная супруга, ей ведь там от силы 25 лет, вчера умерла в возрасте 81 года(!). Диссонанс совершеннейший... Все же кино -жестокое искусство.
Ines
26 августа 2013, 13:48

portus написала: Лилию Толмачеву очень жаль. Пусть земля ей будет пухом .
И вот опять странное чувство - хваткая юная супруга, ей ведь там от силы 25 лет, вчера умерла в возрасте 81 года(!). Диссонанс совершеннейший... Все же кино -жестокое искусство.

Да, только вот и фильм еще раз посмотрели, и после фильма была передача про Розова, где много показывали Толмачеву. И прямо сразу такое известие...
Светлая память.
Топси
26 августа 2013, 20:45
Сегодня днем почему-то снова показывали "шумный день", возможно, в память о Толмачевой.

Какая она там прелестная! Чудо! Такая европейская стильная внешность несмотря на простенькую блузку и такую же непритязательную юбку.

frown.gif
Ines
26 августа 2013, 21:48

Топси написала: Сегодня днем почему-то снова показывали

Его показывали по Культуре в субботу (а потом была передача об авторе), на сегодня в программе был просто повтор фильма, а оказалось именно "в память".
portus
27 августа 2013, 12:13
А вчера, после фильма "в память", вместо Дживса и Вустера поставили большую передачу-интервью с ней. Даже в немолодом возрасте она смотрелась очень приятно, говорила интересно, рассуждала иронично и с юмором. Жаль, очень жаль, что ее не стало...
Air.
29 августа 2013, 16:47
На сегодня живы и, надеюсь, здравствуют в силу возраста - О. Табаков, Г. Печников, Т. Надеждина, В. Земляникин.
Marcia
2 сентября 2014, 21:50
После "Вечно живых" заинтересовалась творчеством Розова и по рекомендации в той теме посмотрела этот фильм. Не понравилось. Получилось какое-то чёрно-белое деление на "наших" и "не наших" (ну, тех, которые с вещами носятся. Это же УЖАСНО...).
Marcia
2 сентября 2014, 21:52

Lilla My написала:
Вот, кстати, да. Леночка, слов нет, стерва, но ситуация-то подается как трагическая не потому, что Федор жертвует наукой в интересах стервы, а что в принципе жертвует наукой в интересах семьи, и поэтому "лучше бы ты умер, сынок". Хотя, казалось бы, мужчина, заведя семью, осознал свою ответственность за обеспечение этой семьи, принял решение писать статьи - а отношение такое, словно он наркотиками начал торговать, или как минимум в фарцовщики подался.

Вот, вот. Пафоса-то сколько вокруг приобретательства. Типа, Главное Зло.
Marcia
2 сентября 2014, 21:56

portus написала: И вот опять странное чувство - хваткая юная супруга

И это (выделенное, в смысле) преподносят в фильме как однозначно отрицательную черту. Что ж поделать, совсем тогда другие идеалы воспевали...
Marcia
2 сентября 2014, 21:58

Топси написала: Сегодня днем почему-то снова показывали "шумный день", возможно, в память о Толмачевой.

Какая она там прелестная! Чудо! Такая европейская стильная внешность несмотря на простенькую блузку и такую же непритязательную юбку.

frown.gif

Мне она здесь понравилась даже больше, чем в "Вечно живых". Какая-то она очень естественная, настоящая.
Топси
3 сентября 2014, 07:39

Marcia написала:
Вот, вот. Пафоса-то сколько вокруг приобретательства. Типа, Главное Зло.

Пафоса многовато. Согласна.

Но дело даже не в том, как мне кажется, что Леночка любила и умела приобретать вещи (кстати, вещи - самые обыкновенные и нужные), а другие, "положительные" персонажи этого не делали и не хотели.
"Положительным" персонажам просто очень неудобно было жить в комнатах, загромождённых новой мебелью.
То есть из-за стабильного дефицита на мебель приходилось покупать заранее, впрок, когда представилась возможность, а не когда въезжаешь в новую квартиру.
Сейчас бы Леночка и не подумала так делать!

Но "положительные" персонажи больше упрекают Леночку даже не за то, что в комнатах стало тесно из-за её покупок впрок, а за то, что её муж - молодой учёный - предпочитает заниматься не наукой, а околонаучными приработками, чтобы у жены была возможность для такого запасливого шопинга.
Мне кажется, это их вообще никак не касается.
Топси
3 сентября 2014, 07:42

Marcia написала:
Мне она здесь понравилась даже больше, чем в "Вечно живых". Какая-то она очень естественная, настоящая.

Да!
Толмачёва - удивительно органична! А какой необыкновенный голос!
Этот, не очень приятный фильм, смотрю по Культуре только ради Толмачевой.
Ветеран
3 сентября 2014, 17:06
Толмачева замечательна еще и своей полной женской асексуальностью. Не могу вообразить себе эротическую сцену с участием Толмачёвой.
portus
4 сентября 2014, 13:28

Ветеран написал: Толмачева замечательна еще и своей полной женской асексуальностью. Не могу вообразить себе эротическую сцену с участием Толмачёвой.

Ну ты даешь... Конечно, может с точки зрения мужчины виднее, но Толмачева, на мой взгляд, должна нравиться противоположному полу. Красивая, стройная, энергичная. Чего вам еще надо, мужики?! 3d.gif
Ветеран
4 сентября 2014, 13:42

portus написала: Красивая, стройная, энергичная.

Лицом на обезьяну смахивает, тощая как сушеная вобла, склонна к истеричному поведению.
Топси
4 сентября 2014, 16:50
Некоторая экзальтированность, восторженность, как мне кажется, в Толмачеве и ее героинях присутствует, несмотря на их прагматизм.

Но внешне мне она очень нравится: такая изящная и грациозная. Особенно по сравнению с многими тогдашними красавицами, у которых теперь вполне можно диагностировать начальную степень ожирения.

Она как будто пастелью написана. Очень нежная внешность. А голос просто необыкновенный, запоминается с первого раза.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»