Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неворятные приключения итальянцев в России
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Тыгдым
18 марта 2008, 09:38

Случайный прохожий написал: Так она же замуж за милиционера вышла...
wink.gif

... сменила фамилию и затерялась... wink.gif Может, и так.
Аркадий Апломбов
18 марта 2008, 22:39

Vladimir_Y написал:
И ещё раз повторю. Рязанов играет мужичка в будке у склада матрёшек...

Это не Рязанов.
Аркадий Апломбов
18 марта 2008, 22:39
Вот Рязанов!
JuliZharkova
19 марта 2008, 11:39

Аркадий Апломбов написал: Вот Рязанов!

Спасибо! Исчерпывающий ответ.
А ведь это единственный фильм, где я Рязанова и не заметила. tongue.gif
Victort54
19 марта 2008, 22:04
Фильм подтверждает пословицу - "Не в свои сани не садись". Рязанов явно сел в сани Гайдая. Не его это дело эксцентрические комедии снимать. Читал, что он просил Гайдая взять фильм, но тот отказался, т.к. был сильный диктат с итальянской стороны. Фильм из серии "Посмотрел-посмеялся-забыл".
Vladimir_Y
20 марта 2008, 00:18

Аркадий Апломбов написал: Это не Рязанов.

Упс smile.gif. А можно кадр, когда он в обморок падает?
Аркадий Апломбов
21 марта 2008, 00:48

Vladimir_Y написал: Упс smile.gif. А можно кадр, когда он в обморок падает?

Хм-м... См. кадр. Это он падает.
Ассоль
8 апреля 2008, 00:24

Victort54 написал: Фильм подтверждает пословицу - "Не в свои сани не садись". Рязанов явно сел в сани Гайдая. .

Ну и отлично вышло smile.gif
MaryJ
2 мая 2008, 22:27

Nacht написал: Интересно, а как фамилия актрисы, которая Ольгу озвучивала?

Наталья Гурзо. Она у Рязанова в "Гараже" играла "аспиранточку".
Marcia
2 июня 2009, 19:53
А кто озвучивал итальянцев? Озвучка была классная, особенно у "Джузеппе".
Любитель кино
2 июня 2009, 19:57

Marcia написала: А кто озвучивал итальянцев? Озвучка была классная, особенно у "Джузеппе".

Неужели голоса неузнаваемы? smile4.gif
Мафиозо озвучил Глузский, Джузеппе это Кононов, а муж его сестры Белявский! 3d.gif
Marcia
2 июня 2009, 20:09

Любитель кино написал:

Мафиозо озвучил Глузский, Джузеппе это Кононов, а муж его сестры Белявский! 3d.gif

Ну надо же, какие все известные...
Yumi
3 июня 2009, 04:16

Любитель кино написал:

Я тоже подивилась. Голоса, особенно Глузского и Кононова, узнаваемы с первого же звука. biggrin.gif
Marcia
3 июня 2009, 04:19
А для меня это всё же не те голоса, которые можно безошибочно узнать. Вот Табакова я всегда узнаю, Папанова тоже, и Козакова, а этих... Наверно, дело в том, что я вообще их меньше знаю, меньше в фильмах видела, чем перечисленных мною. Хотя голос того же Белявского, например, я сразу узнала в американском фильме "Вердикт за деньги", где он озвучивал одного из главных героев...
Yumi
3 июня 2009, 05:00
Да неужели "Финист-ясный сокол" или "Большая перемена" с Кононовым, та же "Кавказская пленница" ("в трех экземплярах" 3d.gif) или фильмы о войне с Глузским прошли мимо?
Vitus
3 июня 2009, 11:44

Marcia написала: Хотя голос того же Белявского, например, я сразу узнала в американском фильме "Вердикт за деньги", где он озвучивал одного из главных героев...

Ну, Белявский-то фильмов дублировал не счесть!
Helen Brooks
3 июня 2009, 11:45
Очень не нравится. mad.gif Из всех работ Эльдара Саныча эта вызывает стойкую неприязнь. Может, у меня нет чувства юмора, но сцена с падающей на шею Агро матрешкой - единственный момент в фильме, где мне действительно смешно.

Victort54 написал:
Фильм подтверждает пословицу - "Не в свои сани не садись". Рязанов явно сел в сани Гайдая.

Угу, лучше и не скажешь... К тому же сюжет чем-то напоминает "12 стульев". Умирающая старушка, спрятанные драгоценности и охота за ними - банально и скучно. Правда, мафиози и лев немного скрасили общее впечатление.

P.S. Я так и не поняла, зачем было приглашать итальянцев в кино, если их все равно озвучивали наши актеры. insane.gif
Yumi
3 июня 2009, 12:20

Helen Brooks написалаtongue.gif.S. Я так и не поняла, зачем было приглашать итальянцев в кино, если их все равно озвучивали наши актеры. insane.gif

Потому что это была совместная советско-итальянская картина, и участие итальянских актеров было, разумеется, обязательным. Рязанов в своей книге очень подробно описывает мытраства с этим фильмом.
Marcia
3 июня 2009, 17:44

Yumi написала: Да неужели "Финист-ясный сокол" или "Большая перемена" с Кононовым, та же "Кавказская пленница" ("в трех экземплярах" 3d.gif) или фильмы о войне с Глузским прошли мимо?

Кононова я видела в "Большой перемене", в "Вокзале для двоих", в "Капитане Немо", в "Волшебных кольцах Альманзора" и в "Круге первом". И, повторюсь, голос у него не такой характерный, чтобы запомнить и сразу определить. Но здесь он, конечно, был на высоте, мне Джузеппе больше всех запомнился именно по голосу. Глузского видела в "Кавказской пленнице" и в "Десяти негритятах", больше нигде.
Манька-Облигация
3 июня 2009, 17:49

Helen Brooks написала: P.S. Я так и не поняла, зачем было приглашать итальянцев в кино, если их все равно озвучивали наши актеры. 

Итальянцы должны были деньги, вот совместный фильм и пошел в зачет.
Кажется, режиссером планировался Гайдай, как опытный в эксцентрической комедии. Не помню, почему фильм всучили Рязанову, он его сам не хотел - не его "лирический" профиль.
Willow Fairy
3 июня 2009, 18:50

Marcia написала: И, повторюсь, голос у него не такой характерный, чтобы запомнить и сразу определить.

Для меня голом Кононова очень характерный. smile.gif А вот Глузского я не узнала. *позор на мою еще не седую голову*
Манька-Облигация
3 июня 2009, 19:22

Любитель кино написал: Мафиозо озвучил Глузский, Джузеппе это Кононов, а муж его сестры Белявский! 

Вот это новость для меня. Кононова голос узнаваем, но с Кононовым я его не ассоциировала, Джузеппе и Джузеппе - с детства воспринимала голос и внешность в одном флаконе, даже не разделяла на составляющие, а уж остальные... redface.gif
Я, честно говоря, за все годы даже не задумалась о том, что это озвученные роли biggrin.gif
Если уж идти до конца в раскрытии тайн, то кто дублировал Ольгу?
Любитель кино
3 июня 2009, 21:32

Манька-Облигация написала:
Если уж идти до конца  в раскрытии тайн, то кто дублировал Ольгу?

А чёрт его знает, так же без понятия кто озвучил доктора, который всё в самолёте летал! smile4.gif
Marcia
4 июня 2009, 02:49

Манька-Облигация написала:
Если уж идти до конца  в раскрытии тайн, то кто дублировал Ольгу?

В этой теме упоминалось, что Наталья Гурзо (любовница профессора в "Гараже").
Nacht
4 июня 2009, 02:55

MaryJ написала: Наталья Гурзо. Она у Рязанова в "Гараже" играла "аспиранточку".

То-то мне всё время кто-то знакомый казался... Правда, думал на другую актрису, не знаю имени - она играла подругу Акуловой в фильме "Бедная Маша".
Yumi
4 июня 2009, 03:10

Marcia написала:
И, повторюсь, голос у него не такой характерный

Ой. bigeyes2.gif Тогда я пас.
Yumi
4 июня 2009, 03:17

Marcia написала:
В этой теме упоминалось, что Наталья Гурзо (любовница профессора в "Гараже").

Да, ее голос. Мне еще нравится, как она в "Иване Васильевиче" ухмыляется на этушевское "Жду!" biggrin.gif
Developer
7 июня 2009, 01:12
Во накинулись на фильм-то! bigeyes2.gif

А мне нравится. smile.gif И в детстве нравилось и сейчас с удовольствием пересматриваю время от времени.

А то, что Ленинград показан калейдоскопом, так к этому бессмысленно придираться, хотя в детстве я и удивлялся: как это они так ловко скачут с места на место.

Кстати, в Иронии судьбы тоже чудеса перемещения и ничего.

Nacht
9 июня 2009, 18:45

Developer написал: А то, что Ленинград показан калейдоскопом, так к этому бессмысленно придираться, хотя в детстве я и удивлялся: как это они так ловко скачут с места на место.

Аналогично с обзорной экскурсией по Москве - то в одном конце города, то в другом. А Мафиозо на питерском вокзале вообще разговаривает из переговорного пункта на Новом Арбате и из окна ресторан "Прага" виден.
Marcia
9 июня 2009, 23:30

Nacht написал:
Аналогично  с обзорной экскурсией по Москве - то в одном конце города, то в другом. А Мафиозо на питерском вокзале вообще разговаривает из переговорного пункта на Новом Арбате и из окна ресторан "Прага" виден.

А Миронов нырнул в Ленинграде, а вынырнул где-то в Италии smile.gif
Elvirita
9 июня 2009, 23:47
Рим тоже показан странным образом. Тоже слеплены все достопримечательности в невообразимом порядке.
Nacht
10 июня 2009, 01:04

Elvirita написала: Рим тоже показан странным образом. Тоже слеплены все достопримечательности в невообразимом порядке.

Ага... И начальная школа на пьяцца Навона. wink.gif
Marcia
10 июня 2009, 01:30

Elvirita написала: Рим тоже показан странным образом. Тоже слеплены все достопримечательности в невообразимом порядке.

А это потому, что итальянская сторона экономила на съёмках. Большую часть там снимали скрытой камерой и издалека, чтобы полицейские не засекли.
Любитель кино
7 февраля 2013, 21:29
Народ, у меня к вам такой вопрос. Если бы всё же Гайдай запустился с этим фильмом, он бы получился лучше чем у Рязанова или нет?

P.S Уважаемые модераторы! Исправьте пожалуйста название этой темы. А то мне за слово "Неворятные" очень стыдно... facepalm.gif
Proff
8 февраля 2013, 07:07

Любитель кино написал: Народ, у меня к вам такой вопрос. Если бы всё же Гайдай запустился с этим фильмом, он бы получился лучше чем у Рязанова или нет?

Не думаю, фильм и так достаточно "гайдаевский". Единственное, как мне кажется, вместо Евстигнеева был бы другой актер, возможно Никулин.
Любитель кино
8 февраля 2013, 07:45

Proff написал:
Не думаю, фильм и так достаточно "гайдаевский". Единственное, как мне кажется, вместо Евстигнеева был бы другой актер, возможно Никулин.

"Костяная нога-2"?
portus
8 февраля 2013, 10:55
Да, не шедевр, но очень неплохая комедия. Много гэгов, отличных трюков и сняты они отлично и без компьютерного монтажа. Все динамично и шутки есть очень неплохие. На твердую четверочку. wink.gif
Balrog
8 февраля 2013, 11:30

Proff написал:

Ну уж нет, Никулин неподражаем в роли Балбеса, но не в роли такого хитрожуликоватого субъекта, как персонаж Евстигнеева в сабже. biggrin.gif
Ветеран
8 февраля 2013, 15:08

Balrog написал: Никулин неподражаем в роли Балбеса, но не в роли такого хитрожуликоватого субъекта, как персонаж Евстигнеева в сабже.

А этот евстигнеевский "хромой" случаем не итальянец по фильму? Представляю себе "итальянскую физиономию" Никулина! 3d.gif
Balrog
8 февраля 2013, 15:23

Ветеран написал:
А этот евстигнеевский "хромой" случаем не итальянец по фильму? Представляю себе "итальянскую физиономию" Никулина! 3d.gif

Вот именно, 100% "макаронник". 3d.gif

Да Евстигнееву вообще очень удавались роли жуликов. Какой он был сногсшибательный Ручечник в МВИН или Навроцкий в "Последнее лето детства". biggrin.gif
gi
8 февраля 2013, 17:09

Ветеран написал: А этот евстигнеевский "хромой" случаем не итальянец по фильму?

Итальянец, а что не так?
Италия - это не только то, что южнее Рима. smile.gif
Ветеран
8 февраля 2013, 17:11

gi написал: Итальянец, а что не так?

С Евстигнеевым всё так. Сойдет за итальянца. А вот Никулин... Даже не знаю, в какой провинции Италии могут жить аборигены с такими физиономиями и отнюдь не "римскими профилями".
gi
8 февраля 2013, 17:28

Ветеран написал:  А вот Никулин... Даже не знаю, в какой провинции Италии могут жить аборигены с такими физиономиями и отнюдь не "римскими профилями".

А в какой кавказской республике могут жить аборигены с такими физиономиями и отнюдь не "орлиными профилями"?
Однако, "бумбарбия киргуду" прокатил. smile.gif
Ветеран
8 февраля 2013, 17:52

gi написал: А в какой кавказской республике могут жить аборигены с такими физиономиями и отнюдь не "орлиными профилями"?
Однако, "бумбарбия киргуду" прокатил.

Никулин играл псевдо-кавказца. Но ведь роль "Хромого" в сабже- это не псевдо-итальянец!
gi
8 февраля 2013, 19:07

Ветеран написал: Никулин играл псевдо-кавказца. Но ведь роль "Хромого" в сабже- это не псевдо-итальянец!

То есть ты поверил, что в СССР дома взрывали настоящие итальянцы?

А, кстати вот:
"В Ленинград приезжают неофашисты и взрывают памятники нашей культуры."

Я первый додумался до такой трактовки сабжа, или такое уже было? smile.gif
_NSV_
8 февраля 2013, 21:01

gi написал:"В Ленинград приезжают неофашисты и взрывают памятники нашей культуры."

Я первый додумался до такой трактовки сабжа, или такое уже было? smile.gif

Ты первый. Продай идею КПЛО
gi
8 февраля 2013, 21:56

_NSV_ написал: Ты первый. Продай идею КПЛО

Я не знаю кто такие КПЛО.
Если это что-то приличное, то готов отдать даром. smile.gif
Proff
9 февраля 2013, 10:16

Balrog написал:
Ну уж нет, Никулин неподражаем в роли Балбеса, но не в роли такого хитрожуликоватого субъекта, как персонаж Евстигнеева в сабже.

Да я просто предложил первого попавшегося гайдаевского актера. smile.gif Евстигнеев у Гайдая ни разу не снимался, поэтому логично предположить, что Гайдай взял бы на эту роль другого актера.

Хотя да, из Никулина итальянец вряд ли бы получился. biggrin.gif
_NSV_
9 февраля 2013, 11:27

gi написал:
Я не знаю кто такие КПЛО.
Если это что-то приличное, то готов отдать даром. smile.gif

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области

Прославились такими вещами, как разоблачение антисоветской сущности фильма "Аватар", требование суда над Ольгой Кириленко роль подружки Бонда, требование извинений от Саркози за смерть Пушкина и т.п. Последнее время о них что-то не слышно, видимо кризис идей.
Любитель кино
9 февраля 2013, 12:50

Proff написал:
Хотя да, из Никулина итальянец вряд ли бы получился.  biggrin.gif

Пуговкин бы сошёл. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»