Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неворятные приключения итальянцев в России
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
IlyasIlyas
10 апреля 2007, 16:24

Vitus написал:
"Участки дорог засекречены" - это сильно. biggrin.gif

Давно читал, в общем смысл такой, что отдельные участки федеральных трасс (как их тогда звали не помню) усилены для того чтобы в случае чего на них можно было посадить самолет, эти вот конкрентные места вполне можно засекретить, что не так?.
Vitus
10 апреля 2007, 16:34

IlyasIlyas написал:
Давно читал, в общем смысл такой, что отдельные участки федеральных трасс (как их тогда звали не помню) усилены для того чтобы в случае чего на них можно было посадить самолет, эти вот конкрентные места вполне можно засекретить, что не так?.

Просто немножко странно звучит "засекреченный участок дороги".
Едешь-едешь...хоп! Предъявите допуск! biggrin.gif
Что в инжинерном смысле это не проблем - это запросто.
Истребители могут и с самых обычных дорог работать. А штурмовички Су-25 - и подавно...
IlyasIlyas
10 апреля 2007, 16:41
Не так, скорее едешь едешь, а под машиной не просто асфальт, а под ним бетонка способная принять самолет в сотню-другую тонн, а не относительно легкий истребитель.
Vitus
10 апреля 2007, 17:00

IlyasIlyas написал: Не так, скорее едешь едешь, а под машиной не просто асфальт, а под ним бетонка способная принять самолет в сотню-другую тонн, а не относительно легкий истребитель.

Одно маленькое "но".
Бетонка - это хорошо. А сверху - пять слоев отвратительного асфальта, который, по традиции, клали прямо на снег и грязь. Самолету это не понравится. Насколько помню, асфальт, в качестве покрытия ВПП вообще не применяется. (Впрочем это уже оффтоп smile.gif )
Dariko
11 апреля 2007, 11:44

Zhannkin написала: - Не машина, а подводная лодка...
- как тут красиво, как в аквариуме!
- Не открывай окно, болван!
- Осторожно, рыбку задавишь!

Что-то мне это "Старых кляч" напомнило. Нда, Рязанов одну и туже шутку рассказал дважды...
DreamerX
11 апреля 2007, 22:54
А я люблю этот фильм...
Несмотря на то, что многое сейчас уже кажется немного смешным и устаревшим, а многое, менее смешным. Всё равно он во мне тёплые чувства вызывает.

Насколько я помню, Рязанов писал, что сцену посадки самолёта сняли с одного дубля, и за рулём всех автомобилей сидели лётчики... впрочем, не буду спорить, книги под рукой нет.

Недавно в инете попадался забавный фотоотчёт мест съёмок в Питере, 30 лет спустя, было приятно всё это разглядывать...Знакомые места. Хотя, бегали они конечно вопреки плану города, бежали на одной стороне реки, выбежали на другой.

В сцене разведения моста, учавствовали каскадёры, да, но Миронов тоже висел на мосту, по-настоящему.

А у льва был рахит... И с ним очень тяжело было сниматься. Кстати, лев и правда, всегда казался слегка вялым.

Сцену же "докладываю со дня Невы", с Мироновым, снимали в Италии, в Неаполе. Рязанов для этого дела вытащил Миронова в Италию в отпуск на месяц, что ли..) У Рязанова в книге, на самом деле, очень много про этот фильм написано было.
Costy
12 апреля 2007, 12:34
Отличная комедия. Недавно пересматривал - так же классно, как и в детстве. А перепалки Антонио с Джузеппе - вообще отвал башки smile.gif

И классная музыка
Vitus
12 апреля 2007, 12:38

Costy написал: Отличная комедия. Недавно пересматривал - так же классно, как и в детстве. А перепалки Антонио с Джузеппе - вообще отвал башки smile.gif

И классная музыка

Джузеппе, судя по голосу, озвучивал Михаил Кононов.
Nacht
14 апреля 2007, 16:28

Vitus написал:
Джузеппе, судя по голосу, озвучивал Михаил Кононов.

Кстати, и он и Розарио Агро довольно известные киноактеры 70-х - преиодически мелькают в старых фильмах. А как звали актрису, которая Ольгу играла? Всё хочу поискать про неё что-нибудь...
Nacht
14 апреля 2007, 16:36

Борг написал: "От Розарио Агро еще никто не уходил!!!" - голосом Михаила Глузского...

Горворят, итальянцы расстраивались, что не послали на этот фильм реальных звезд... Кто бы подтвердил или опроверг...  wink.gif

А получилось на пользу, как у Казакова с "незвездным" набором для "покровских ворот". А итальянские персонажи, между прочим, аутентичные и очень убедительные. Только "местные" аллюзии не все понимают: например, жену мафиозо зовут Сантуцца - намёк на сицилианский персонаж оперы "Сельская честь" Масканьи... Цитаты из итальянских опер опять же, когда, к примеру, Розарио крадется белой ночью за братьями, идущими в зоопарк и т.д. Ну а сцены в итальянской больнице - это хоть сейчас можно показывать... Те же и там же... wink.gif
Любитель кино
14 апреля 2007, 17:28
Раз тут вспомнили Джузеппе и его дублёра Михаила Кононова, то Розарио Агро озвучивал Михаил Глузский!
Nacht
14 апреля 2007, 18:49

Борг написал:
У меня такое впечатление, что "Итальянцы..." - это скорее пародия. В духе и стиле того времени и, естественно, с советским "колоритом". И в общем-то - неплохая пародия.

В корень зрите! Потому, как в итальянском прокате фильм так и назывался:

UNA MATTA MATTA MATTA CORSA IN RUSSIA

БЕЗУМНАЯ БЕЗУМНЯ БЕЗУМНАЯ ГОНКА (ЗА СОКРОВИЩАМИ) В РОССИИ. wink.gif
Nacht
15 апреля 2007, 13:18

Любитель кино написал: Раз тут вспомнили Джузеппе и его дублёра Михаила Кононова, то Розарио Агро озвучивал Михаил Глузский!

Интересно, а как фамилия актрисы, которая Ольгу озвучивала? Это, ведь, она снималась в роли Машиной подруги в мюзикле "Бедная маша"?
Zane
15 апреля 2007, 18:57
Не люблю этот фильм за то, какими жуткими кусками там нарезан Ленинград, за взрывы в центре любимого города и подкопы подо львов biggrin.gif И такой стиль "трюковых" комедий тоже не по мне. Было смешно только в детстве.
Nacht
15 апреля 2007, 21:17

Zane написала: Не люблю этот фильм за то, какими жуткими кусками там нарезан Ленинград, за взрывы в центре любимого города и подкопы подо львов  biggrin.gif

Скажите, какая цаца! copy.gif Тов. Калугина. wink.gif

А в ГУМе Ваши теперешние сompaesani погром устроили! wink.gif

Nacht
15 апреля 2007, 21:21

Nacht написал:
Кстати, и он и Розарио Агро довольно известные киноактеры 70-х - периодически мелькают в старых фильмах. А как звали актрису, которая Ольгу играла? Всё хочу поискать про неё что-нибудь...

Оказалось, что звать её Антония Сантилли. Информации - практически нет. Есть ссылка только на несколько фильмов в период с 72 по 73 год, из которых один эротический... mad.gif
Zane
15 апреля 2007, 22:21
Я серьезно, синьор Нахт. Смотреть эту жуткую нарезку спокойно только москвич может, видимо. Режиссер с ленинградскими ( питерскими) корнями костьми бы лёг, но не допустил. chain.gif

Про компаезанские погромы ниччё не знаю, просветите wink.gif
Nacht
15 апреля 2007, 22:28

Zane написала: Я  серьезно, синьор Нахт. Смотреть эту жуткую нарезку спокойно только москвич может, видимо. Режиссер с ленинградскими ( питерскими) корнями костьми бы лёг, но не допустил. chain.gif Про компаезанские погромы ниччё не знаю, просветите  wink.gif

Возможно, но мне, как замоскворецкому в третьем колене, правда, ну ничего оскорбительного не увидилось. Напротив даже... Помпезный такой Питер вышел... Интуристовский! wink.gif
И потом, я, вот, не скреплю, что "Покровские ворота" снимали в доме, недалеко от Пречистенки...
А погром в ГУМе устроили итальянцы по ходу фильма, когда Ольга на подиум полезла... "Девушка! Вы что новенькая? Я что-то вас не припомню..." wink.gif
Zane
15 апреля 2007, 23:56
biggrin.gif А я подумала - опять какие беспорядки в Москве.

А Ленинград ( в фильме Ленинград, не Питер ) вышел интуристовским, точно так. Этакая " матрешка " вкупе с развесистой клюквой. Особенно если вспомнить эпизод с матрешками ( "Товарищи, все по матрёшкам"(с) ) - прям самой стыдно за такое.
Proff
16 апреля 2007, 13:14

Любитель кино написал: Раз тут вспомнили Джузеппе и его дублёра Михаила Кононова, то Розарио Агро озвучивал Михаил Глузский!

А я до сегодняшнего дня был уверен, что Глузский Розарио не озвучивает, а собственно играет! Ну уж очень похож итальянец на Михаила Андреевича.
Vitus
16 апреля 2007, 13:28

Proff написал:
А я до сегодняшнего дня был уверен, что Глузский Розарио не озвучивает, а собственно играет! Ну уж очень похож итальянец на Михаила Андреевича.

Разве что усиками и суровостью? tongue.gif
Mumi
16 апреля 2007, 13:50

Zane написала: biggrin.gif  А я подумала - опять какие беспорядки в Москве.

А Ленинград ( в фильме Ленинград, не Питер ) вышел интуристовским, точно так. Этакая " матрешка " вкупе с развесистой клюквой. Особенно если вспомнить эпизод с матрешками ( "Товарищи, все по матрёшкам"(с) ) - прям самой стыдно за такое.

Ну не знаю... И в детстве было смешно (особенно про матрешек) и сейчас симпатично. А подкопы подо львов и взрывы... нельзя же воспринимать все так серьезно! Опять же вот вам "Ночной дозор" (не к ночи будь помянут) с разорением Москвы...

Люблю начало, как они едут по Риму и по-рязановски объезжают нереальным способом все достопримечательности. А сцена с отправкой детей в школу по-моему на площади Навона...
Tay
16 апреля 2007, 14:50
Никогда не любила этот фильм. И в детстве тоже. А сцена с замерзшим в иллюминаторе человеком меня вообще в ужас приводила.
И голоса в дубляже были подобраны неправильно.
Vitus
16 апреля 2007, 15:24

Tay написала:
И голоса в дубляже были подобраны неправильно.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Н-да? А как же должно было быть?
Dariko
16 апреля 2007, 16:07

Zane написала: и подкопы подо львов

- Господи, конца края им нет, этим хищникам! (емнип) 3d.gif
littlegene
16 апреля 2007, 16:16
Жалко только что льва пристрелил какой-то шальной милиционер в 5 часов утра, когда какая-то неспокойная гражданка закричала "караул".
Галина_Н
16 апреля 2007, 16:37

littlegene написал: Жалко только что льва пристрелил какой-то шальной милиционер в 5 часов утра, когда какая-то неспокойная гражданка закричала "караул".

В фильме? Или в жизни? Напомню, что семью, льва которой пристрелили, потом разорвал еще один приемыш - тигр.
Любитель кино
16 апреля 2007, 16:53

littlegene написал: Жалко только что льва пристрелил какой-то шальной милиционер в 5 часов утра, когда какая-то неспокойная гражданка закричала "караул".

На самом деле всё было не так. Льва на время съёмок фильма поселили в одной из школ, но как-то не уследили за ним и он выбрался на волю. А не подалёку гуляла парочка с собачкой. Собачка пролезла через забор школы, молодой человек полез за ней, а там на него накинулся лев... Испуганная девушка вызвала милицию, приехал лейтенант и что он видит?- Лев грызёт человека, он льва и пристрелил... Потом правда его Щёлоков и хозяева льва прорабатывали, типа убил друга детей... Но всё обошлось.
Vitus
16 апреля 2007, 16:56

Ай, какая нехорошая гражданка...действительно, 5 утра - обычное время выгула львов.
Интересно, что должен делать милиционер, если он видит что человек борется со львом? Бежать выяснять ручной он или нет? Или кто первый начал?
Жаль что какой-то болван полез ко льву. (Зачем - внятной информации об этом нет, пишут разное) А милиционер-то все сделал правильно.
Vitus
16 апреля 2007, 16:58

Галина_Н написала:
Напомню, что семью, льва которой пристрелили, потом разорвал еще один приемыш - тигр.

Лев.
Кинг-II

"И стрелял он не в оленя, а медведя..Косточкой из-под смородины. Когда они пролетали над его домом"(с) wink.gif
Любитель кино
16 апреля 2007, 17:17

Vitus написал:
Жаль что какой-то болван полез ко льву. (Зачем - внятной информации об этом нет, пишут разное) А милиционер-то все сделал правильно.

Никто ко льву не лез, лев сам на человека полез!
Vitus
16 апреля 2007, 17:37

Любитель кино написал:
Никто ко льву не лез, лев сам на человека полез!

Ну вот, и еще одна версия. wink.gif
Любитель кино
16 апреля 2007, 17:57

Vitus написал:
Ну вот, и еще одна версия.  wink.gif

Никакой версии. Об этом эпизоде вполне подробно написано, могу дать название книги и автора.
Vitus
16 апреля 2007, 18:01

Любитель кино написал:
Никакой версии. Об этом эпизоде вполне подробно написано, могу дать название книги и автора.

Если в поисковике набить "лев кинг" или например "Берберовы" - можно увидеть ссылки на разные трактовки ситуации. Впрочем, насколько я заметил, все они довольно невнятные. Кому из авторов отдать предпочтнение?
Любитель кино
16 апреля 2007, 18:03

Vitus написал:
Если в поисковике набить "лев кинг" или например  "Берберовы" - можно увидеть ссылки на разные трактовки ситуации. Впрочем, насколько я заметил, все они довольно невнятные. Кому из авторов отдать предпочтнение?

Я читал "Наше любимое кино, интриги за кадром" Федора Раззакова- там очень подробно написано, что произошло, что потом было у министра МВД Шёлокова.
Cavalera
24 апреля 2007, 10:16
Закидайте меня тапками, но сабж, в отличие от не к ночи помянтутого "безумного-безумного", по крайней мере, был хоть пару раз досмотрен до конца. А так, не вспомнили бы крамеровское детище, и ассоциаций бы не возникло...
Короче, я за "итальянцев" wink.gif
Cavalera
24 апреля 2007, 10:34
Кстати, имдб вещает, будто бы "The film was produced to cover Dino De Laurentiis outstanding debts to Mosfilm studios for services rendered to production of Waterloo (1970) by Sergei Bondarchuk produced by De Laurentiis."
Это, имхо, полностью объясняет участие мэтра в проекте smile.gif
Любитель кино
2 августа 2007, 20:16
А в этом фильме у Рязанова есть эпизод с репликой , сам только что заметил при посмотре DVD!
Kite
2 августа 2007, 20:35
Два дня назад, в беседе Рязанова по ВВС, посвященной памяти Антониони, тот поведал, что сцена взрыва бензоколонки с летающими фарами и дворниками была задумана им как пародия на известную сцену из "Забриски Поинт".
Любитель кино
2 августа 2007, 20:45

Kite написал: Два дня назад, в беседе Рязанова по ВВС, посвященной памяти Антониони, тот поведал, что сцена взрыва бензоколонки с летающими фарами и дворниками была задумана им как пародия на известную сцену из "Забриски Поинт".

Интересно Антониони смотрел "Итальянцев"?
Black_Beauty
2 августа 2007, 23:24

Любитель кино написал:
Интересно Антониони смотрел "Итальянцев"?

Сомневаюсь.
Ассоль
2 августа 2007, 23:36
Хороший фильм.
Мне огрехи в глаза не бросаются smile.gif
А смотреть приятно, в отличие от западных боевиков - он не злой smile.gif
Даже мафиозо никого не убил smile.gif
А музыка - это что-то ! smile.gif
Аркадий Апломбов
3 августа 2007, 10:10
А мне фильм понравился.
Конечно, со временем и от неоднократных пересмотров свежесть впечатлений уже не та.

Давно не смотрел, поэтому за точность цитат не ручаюсь.
Миронов в роли рабочего-газовика: "Тут ведь оно как - может рвануть, а может и нет."
"Я - Окунь. Докладываю со дна Невы. Клад наш."
Любитель кино
3 августа 2007, 10:29
Ну раз я эпизод с Рязановым вспомнил, так он врача играл что мафиозо размораживал! smile4.gif
Kite
3 августа 2007, 11:52

Аркадий Апломбов написал
Миронов в роли рабочего-газовика: "Тут ведь оно как - может рвануть, а может и нет."

И в конце сцены известная фраза: "Все в порядке. В театре никого не осталось. Можете взрывать".
Vladimir_Y
3 августа 2007, 12:10

Любитель кино написал: эпизод с Рязановым вспомнил, так он врача играл что мафиозо размораживал!

Точно помню, что он в будке полосатой сидел, когда лев матрёшек выкатывал.
Тыгдым
3 августа 2007, 12:13

Nacht написал:
[Ольга]
Оказалось, что звать её Антония Сантилли. Информации - практически нет. Есть ссылка только на несколько фильмов в период с 72 по 73 год, из которых один эротический...  mad.gif

Антония Сантилли, она же Ирина Росс.
И "Итальянцы" стали её последним фильмом. Уж не случилось ли что-нибудь? mad.gif
Любитель кино
3 августа 2007, 12:23

Тыгдым написал:
Антония Сантилли, она же Ирина Росс.
И "Итальянцы" стали её последним фильмом. Уж не случилось ли что-нибудь? mad.gif

"Вышла замуж и фить уехала" (с)
Тыгдым
3 августа 2007, 12:31
А я не люблю Крамеровский фильм. Там смеяться не над чем. То есть один раз ещё можно посмотреть (да и то только на Бадди Хэкетта), а второй раз он уже не катит. Не американец я ни фига.

А "Итальянцев" люблю. Главным образом - за торжественный вынос ванны из окна на пожарной лестнице. Нам, 10-12-летним мальчишкам ещё очень нравился эпизод, когда Ольга раздевается за прозрачной занавеской smile4.gif .

Хороша сцена со связыванием простыней и побегом из окна. Пожар на бензоколонке снят красиво. Аж жарко было в зале...

А рожи какие колоритные! Да не нужны тут никакие звёзды - и эти актёры чудесно справились. И даже Лоллобриджида Ольгу бы лучше не сыграла.

Не-е, хороший фильм.
Kite
3 августа 2007, 17:58

Vladimir_Y написал:
Точно помню, что он в будке полосатой сидел, когда лев матрёшек выкатывал.

Там вроде какой-то старикашка был.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»