Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неворятные приключения итальянцев в России
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Любитель кино
6 апреля 2007, 08:01
Не типичный фильм Рязанова. Обычно трюковое кино не его область(к слову сказать он предлагал сей сценарий Гайдаю, но тот отказался в пользу "Иван Васильича"...)-но что вышло, то вышло tongue.gif
А получилось весьма недурственное кино. Конечно блещет Миронов во всей красе, но и другие актёры не затерялись. Пускай у Евстгинеева роль не большая, но выложился он полностью. Одна сломанная колонна чего стоит 3d.gif
Отдельно теплых слов заслуживают и итальянские актёры. По сути это не известные нам люди, кроме героя Джузеппе-он ещё играл в "Декамероне".
Получились весьма милые и забавные искатели сокровищ старой леди!В 74 году этот фильм посмотрели 49 млн.зрителей, 4 место в прокате! Хотя сам Эльдар Александрович намучился с этим фильмом-почитайте его "Неповедённые итоги"
А пока мои любие цитаты, куда уж без них:
"Ты посмотри сколько в ней секса"
"Сантуццо, он брыкается, мальчик"
"Опять ты!Что ты как комар крутишься вокруг моего носа?Встречу второй раз вторую ногу переломаю!Санта Розалия!-Не зли меня, убью!"
"Андрюша, ты хочешь заработать миллион?"
"Какая мама, у тебя же её никогда не было"
"Как я выгляжу?-Хуже некуда"
"Не ешь меня, я не вкусный!"
"По матрёшкам"
"Спокойной ночи, Ромео"
"Первый раз в жизни вижу таких балбесов!"
"Не надо, не надо, я сам"
"Положи ты её!И поцелуй меня, я мать!"
"Мафия бессмертна!"
"Я откушу твоё ухо и завставлю сожрать на моих глазах!"
Vladimir_Y
6 апреля 2007, 09:10
Будучи молодым, ржал как ненормальный. Посмотревши недавно, остался в недоумении. Обычное проходное кинцо со слегка натужными шутками, торчащими из повествования.
Любитель кино
6 апреля 2007, 10:46

Vladimir_Y написал: Будучи молодым, ржал как ненормальный. Посмотревши недавно, остался в недоумении. Обычное проходное кинцо со слегка натужными шутками, торчащими из повествования.

Ну это вы зря так. Кино вполне на уровне.Есть шикарные сцены в самолете(мафиозо наружу) и на бензоколонке(привет "Забриски Пойнт"!)
Борг
6 апреля 2007, 10:50
"От Розарио Агро еще никто не уходил!!!" - голосом Михаила Глузского...

Горворят, итальянцы расстраивались, что не послали на этот фильм реальных звезд... Кто бы подтвердил или опроверг... wink.gif
Vladimir_Y
6 апреля 2007, 11:33

Любитель кино написал: Кино вполне на уровне.

Безусловно. Но на каком?

Любитель кино написал: Есть шикарные сцены в самолете(мафиозо наружу)

Не вставляет. Примитивный какой-то юмор.
Любитель кино
6 апреля 2007, 11:41

Vladimir_Y написал:
Безусловно. Но на каком?

Не вставляет. Примитивный какой-то юмор.

Кино на уровне кинолент того времени, бывало и похуже
И юмор вполне нормальный, ничего примитивного никогда не видел!
Любитель кино
6 апреля 2007, 11:43

Борг написал: "От Розарио Агро еще никто не уходил!!!" - голосом Михаила Глузского...

Горворят, итальянцы расстраивались, что не послали на этот фильм реальных звезд... Кто бы подтвердил или опроверг...  wink.gif

Это были не совсем итальянцы, а американцы что хотели в прокат США купить этот фильм. Поспрошали, а чего типа не позвали реальных звёзд?Дино де Лаурентис(тот кто курировал этот проект со стороны Италии) только репу в недоумении почесал....-типа признал что лажанулся, попросту сэкономил!
Vladimir_Y
6 апреля 2007, 11:46

Любитель кино написал: Кино на уровне кинолент того времени, бывало и похуже

Кто бы спорил. Похуже всегда бывало. Но как по мне, так это странный какой-то критерий. Скорее, негативный.
Dariko
6 апреля 2007, 12:10
В подростковом возрасте фильм забавлял, но никогда не входил в число любимых комедий. Последний раз когда смотрела (может с полгода назад) поймала себя на мысли, что эти мельтешения итальянского покроя с воплями жутко раздражают. Почему-то симпатию вызывает только мафиозо. Даже Евстигнеев как-то не впечатлил. А музычка там прикольная.
Кажется, Рязанов хотел сделать нашу версию "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир". Так, блеклая копия на троечку...
Борг
6 апреля 2007, 12:26

Dariko написала: Кажется, Рязанов хотел сделать нашу версию "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир". Так, блеклая копия на троечку...

У меня такое впечатление, что "Итальянцы..." - это скорее пародия. В духе и стиле того времени и, естественно, с советским "колоритом". И в общем-то - неплохая пародия.
Любитель кино
6 апреля 2007, 13:00

Dariko написала: В подростковом возрасте фильм забавлял, но никогда не входил в число любимых комедий. Последний раз когда смотрела (может с полгода назад) поймала себя на мысли, что эти мельтешения итальянского покроя с воплями жутко раздражают. Почему-то симпатию вызывает только мафиозо. Даже Евстигнеев как-то не впечатлил. А музычка там прикольная.
Кажется, Рязанов хотел сделать нашу версию "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир". Так, блеклая копия на троечку...

Тут с вами почти солидарен Рязанов, он и так снимал через "не могу" и под палку..-почитайте его воспоминания!
Он хотел снять кино в своём стиле, но итальянцы заставили его переделать фильм в бесконечную погоню в виде гэгов...сами понимаете каково мэтру ТАКОЕ снимать?Он же снимает всегда в другом ключе...
Угрюм-Бурчеев
6 апреля 2007, 15:28

Любитель кино написал:
Отдельно теплых слов заслуживают и итальянские актёры. По сути это не известные нам люди, кроме героя Джузеппе-он ещё играл в "Декамероне".

Вот тут ты как раз ошибаешься. В 60-е годы эти актеры были известны по итальянским фильмам, шедшим в СССР. И играли они тех же типажей, которые были знакомы советским зрителям. Навскидку- "мафиози" играл "самого себя" из фильма "Сова появляется днем", "доктор" также играл "доктора-секрето-профессионале" из комедийного фильма (забыл название). Мои родители знали всех актеров, кроме главной героини...

А фильм мне очень не нравится. Убогое подобие "Этот безумный, безумный, безумный мир" Крамера...
Угрюм-Бурчеев
6 апреля 2007, 15:39

Любитель кино написал:
Тут с вами почти солидарен Рязанов, он и так снимал через "не могу" и под палку..-почитайте его воспоминания!
Он хотел снять кино в своём стиле, но итальянцы заставили его переделать фильм в бесконечную погоню в виде гэгов...сами понимаете каково мэтру ТАКОЕ снимать?Он же снимает всегда в другом ключе...

Гы. Вот, извините, воспоминаниям Рязанова я меньше всего бы стал доверять. Он сам понял, что у него получилась поделка, надо, значит, свалить на кого-нибудь, лучше на тех, кто ответить не сможет.
Любитель кино
6 апреля 2007, 20:49
Ну всё заклевали кино, а зря....
Я его всегда его смотрю его с удовольствием, да и музыка там итальянская очень хорошая, душевная такая tongue.gif
хумус
6 апреля 2007, 21:25
Да, совершенно проходное кинцо. Если и пересматривать, то только ради Миронова...
littlegene
7 апреля 2007, 11:33
Первая четверть фильма была очень обнадеживающей, это для меня тогда было абсолютно что-то новое и прогрессивное, что заставило первый раз в изумлении открыть рот при приземлении и движении самолета по шоссе, и оледеневшая голова, высунутая из разбитого иллюминатора.
Это было просто ах для меня - по тем временам.
Потом запомнились только красивая итальянка на фиате, беготня от льва, музыка , ну и конечно тот прышочек Миронова на отъезжающий трап. Как Валдис Пельш любил делать в своей угадайке.

А так фильм можно смотреть с ностальгией по тем спокойным семидесятым. И получать комфорт и расслабляться.
IMHO.
littlegene
7 апреля 2007, 11:44

Любитель кино написал:

Да, возможно Рязанов такой человек, что у него при некотором прессинге может ухудшиться настроение и валиться все из рук, если не по его.
Но вот Тарковскому итальянская команда тоже навязала немало на проекте "Ностальгия". Тем не менее, даже без оператора Юсова, и других коллег и друзей, фильм получился красивый и очень сильный, хотя некоторые его поклонники утверждают что это не так, что на мой вгляд, совершенно неверно - они не поняли между строк...
О Рязанове не могу сказать, что фильм очень удачный, он просто неплохой, достойный.
Любитель кино
7 апреля 2007, 15:55

littlegene написал:
О Рязанове не могу сказать, что фильм очень удачный, он просто неплохой, достойный.

Ну хоть у кого-то кроме меня нашлись теплые слова в отношении этого фильма! tongue.gif
Kite
8 апреля 2007, 23:36

Любитель кино написал:
Ну хоть у кого-то кроме меня нашлись теплые слова в отношении этого фильма! tongue.gif

Замечательный фильм был для своего времени. Кто скажет, что еще "тогда" не понравился- не поверю. Хоть маленький был, но помню, как народ на него ломился. Мы, кажется. раза три всем двором посмотрели.
Hohmik
9 апреля 2007, 00:08
Неплохая комедия, хотя для Рязанова далеко не лучший фильм. Местами очень натужно и совсем не смешно, но местами - в лучших традициях "Этого безумного мира" Крамера.
Antoniy
9 апреля 2007, 00:50
хороший фильм, но для Рязанова далеко не лучший.
Zhannkin
9 апреля 2007, 05:37

- Тут ведь как: можете взлететь, а можете не взлететь. Иван, верно я говорю?

- Не машина, а подводная лодка...
- как тут красиво, как в аквариуме!
- Не открывай окно, болван!
- Осторожно, рыбку задавишь!

- Длинное черное платье всегда украшает женщину. Красная роза на талии придает легкую загадочность. В этом платье Вы можете пойти куда угодно.... Эй, девушка, куда вы?!

Да поставь ты ее. И поцелуй. Да не ее! Меня! Я - мать!

Будь проклят тот, кто изобрел паспорта!

— Мама учила меня всегда говорить правду.
— Ерунда, у тебя никогда не было мамы.
Vitus
9 апреля 2007, 09:01
Вполне нормальная, добродушная комедька. В духе итальянских или французских...
Про Крамера уже сказали.
Svoboda
9 апреля 2007, 09:37

Любитель кино написал:

ЕМНИП, со стороны итальянцев выступали Кастеллано и Пиполо (ну и Де Лаурентис как продюсер), а у них в багаже в общем-то спинно-мозговые незамысловатые комедии. Хотя ихнее "Укрощение Строптивого" мне весьма нравится. smile.gif
Ёшкин Кот
9 апреля 2007, 09:39
Помню читал в воспоминаниях Рязанова, что в фильме нету ни одного комбинированного кадра. Типа "злые буржуи" навязали ему примитивный сюжет с трюками, так он поставил себе задачу поставить все эти трюки "вживую". И посадка самолета на шоссе среди автомобилей, и всякие прыжки с разводного моста на крышу парохода снимались "как есть". Не говоря уж про все автомобильные трюки или сцены со львом. Кто знает, правда это или мэтр таки приврал?
wanja
9 апреля 2007, 09:43
Ну, насчет сумалета на шоссе - точно приврал: не потянет шоссе пассажирский лайнер.
Svoboda
9 апреля 2007, 09:46

wanja написал: Ну, насчет сумалета на шоссе - точно приврал: не потянет шоссе пассажирский лайнер.

Щенка (Ту-134) мож и потянет. Если максимально облегчить. И все равно дорогу в хлам разобъет ятд.
Ёшкин Кот
9 апреля 2007, 09:49

wanja написал: Ну, насчет сумалета на шоссе - точно приврал: не потянет шоссе пассажирский лайнер.

Рязанов писал, что снимали это на Ульяновском аэродроме, "замаскировав" взлетную полосу под шоссе. И автомобили на взлетную полосу вывезли самые настоящие, и прямо среди них садился самолет. Даже фамилию летчика Рязанов называл, который по его просьбе пять раз так самолет посадил для дублей.
Ludmila St.
9 апреля 2007, 09:52

Э. Рязанов неоднократно рассказывал, как снимался этот эпизод: под шоссе "загримировали" настоящую взлетную полосу. И по требованию пилота в машины, идущие по "шоссе", посадили летчиков. Так что никакой компьютерной обработки, все живьем! smile.gif
Svoboda
9 апреля 2007, 09:59
Какая в 73-м году компьютерная обработка? smile.gif Максимум - двойная экспозиция и рирпроекция.
Vladimir_Y
9 апреля 2007, 10:09

Svoboda написал: рирпроекция

В 73 году уже давно рирпроекцию не использовали.
Vitus
9 апреля 2007, 11:02

Людмила Станиславовна написала:
И по требованию пилота в машины, идущие по "шоссе", посадили летчиков.

Вот тут совершенно непонятно. Что каскадеры там рулили - читал. А летчики?..Странно. С какой стати...
Vitus
9 апреля 2007, 11:04

Ёшкин Кот написал:
Даже фамилию летчика Рязанов называл, который по его просьбе пять раз так самолет посадил для дублей.

А нафига 5 дублей? Я точно не помню, но мне казалось, что собственно касания в кадре не было. Был проход над "дорогой", был вид из кабины. Был самолет, катящийся (относительно медленно). Может быть я ошибаюсь, но мне кажется что в кадре не было непосредственно момента посадки среди движущегося транспорта?
Ёшкин Кот
9 апреля 2007, 11:41

Vitus написал:
А нафига 5 дублей? Я точно не помню, но мне казалось, что собственно касания в кадре не было. Был проход над "дорогой", был вид из кабины. Был самолет, катящийся (относительно медленно). Может быть я ошибаюсь, но мне кажется что в кадре не было непосредственно момента посадки среди движущегося транспорта?

Момента посадки действительно не помню. Помню самолет очень низко летящий над движущимися машинами. А зачем 5 дублей - у Рязанова спроси. Так в его книжке (к сожалению названия ее не помню, издана была между "Иронией Судьбы" и "Служебным романом", там про все фильмы, снятые к тому моменту он рассказывал).

Вот сцену с прыжками через разводной мост по его словам снимали действительно с единственным дублем (и единственная сцена, где снимались каскадеры). Там еще пароходу дополнительный этаж специально для этого надстроили, чтобы с него влезть обратно на мост можно было.
Ёшкин Кот
9 апреля 2007, 11:43

Vitus написал:
Вот тут совершенно непонятно. Что каскадеры там рулили - читал. А летчики?..Странно. С какой стати...

Ну а кого сажать-то за руль, таксистов что ли? Летчику проще предугадать, что произойдет с самолетом, летящим прямо над ним, в ближайший момент.
Певчий Дятел
9 апреля 2007, 11:54

Vitus написал:

По требованию самого пилота, который сажал самолет:"Машины - все легковые, за рулем - только летчики! У них есть реакция и опыт принятия моментальных решений в воздухе.." и всё такое. Вот летчики на своих личных авто и гоняли.. А несколько дублей, видимо, потому, что камер было мало и в те времена у нас снимать сложный эпизод с 10-12 камер (а то и больше как это было в "Армагеддоне" при съемке настоящего старта "Шаттла"), как это делают западные коллеги, было не принято. Финансирование и все такое..

А при прыжке с моста на проходящий корабль пришлось надстраивать рубку на пару метров, т.к. высота прыжка получалась очень большая. Работали каскадеры, но для правдоподобности Рязанов уговорил Миронова на крупный план и Миронов висел без всякой страховки!!!

Vitus
9 апреля 2007, 12:00

Ёшкин Кот написал:
Ну а кого сажать-то за руль, таксистов что ли? Летчику проце предугадать, что произойдет с самолетом, летящим прямо над ним, в ближайший момент.

Ка-ска-де-ров!
ТАм особо ничего "предугадывать" не надо. С самолетом, касающимся бетонки - ничего "вдруг" не произойдет, все достаточно предсказуемо. А на земле, за рулем - далеко не факт, что летчик окажется лучшим водителем.
Ёшкин Кот
9 апреля 2007, 12:00

Певчий Дятел написал:
По требованию самого пилота, который сажал самолет:"Машины - все легковые, за рулем - только летчики! У них есть реакция и  опыт принятия моментальных решений в воздухе.."  и всё такое.  Вот летчики на своих личных авто и гоняли.. А несколько дублей, видимо, потому, что камер было мало и в те времена у нас снимать сложный эпизод с 10-12 камер (а то и больше как это было в "Армагеддоне" при съемке настоящего старта "Шаттла"), как это делают западные коллеги, было не принято. Финансирование и все такое..

А при прыжке с моста на проходящий корабль пришлось надстраивать рубку на пару метров, т.к. высота прыжка получалась очень большая. Работали каскадеры, но для правдоподобности Рязанов уговорил Миронова на крупный план и Миронов висел без всякой страховки!!!

Во! Ты прям цитируешь ту самую книжку Рязанова! Еще они по лестнице пожарной машины, идущей на полном ходу, лазали. Итальянские актеры очень боялись. smile.gif
Ёшкин Кот
9 апреля 2007, 12:02

Vitus написал:
Ка-ска-де-ров!
ТАм особо ничего "предугадывать" не надо. С самолетом, касающимся бетонки - ничего "вдруг" не произойдет, все достаточно предсказуемо. А на земле, за рулем - далеко не факт, что летчик окажется лучшим водителем.

Ну, такое условие поставил пилот самолета. В противном случае вообще отказывался в этом участвовать. Ему в общем-то виднее, в процессе посадки самолета он разбирался явно лучше чем мы с тобой. wink.gif
Okeanolog
9 апреля 2007, 13:02

Борг написал: "От Розарио Агро еще никто не уходил!!!"

И позже: Еще никто не догонял Розарио Агро! 3d.gif
Vitus
9 апреля 2007, 15:25
(из погружаемой телефонной будки)"Мафия бессмертна!"
Любитель кино
9 апреля 2007, 16:26
"Твоя сестра, твоя жена-РЕВНИВАЯ дура!"
"Мамаша хватит няньчить ребёнка, он украл коляску!"
"Какой это родственник?Это жулик, а не родственник"
"Ну всё, сейчас будешь хромать на обе!-Не надо, не надо я сам!"-падает колонна и знаменитый евстигнеевский вопль:У-ЙО, аааа, У-ЙО"
"Минутку, если 9 миллиардов поделить на 6...Доктор, сколько будет?1 500"
"Кто тут сеньор Антонио Ломаццо?"
"Я мозг, а мозг надо питать"
"Я слышал в России отличные ортопеды"
"..но помните в этом театре пели Шаляпин и Карузо"
"Сообщения для Розалио Агро. Поздравляем, у вас в Риме родилась девочка!"
Vitus
9 апреля 2007, 16:47

Любитель кино написал:
"Сообщения для Розалио Агро. Поздравляем, у вас в Риме родилась девочка!"

"Я ей покажу как рожать!!!" tongue.gif
Женя Васильев
9 апреля 2007, 17:14
Увы и ах, несмотря на то, что обожаю Рязанова не могу сейчас это смотреть. Скукота. Зато в 1975 или 1974 году на ЮГОКе среди пацанов-первоклашек - лучший фильм был.
JuliZharkova
9 апреля 2007, 17:29

Любитель кино написал:

И у меня найдутся - в детстве один из любимых фильмов был. И никакие съемочные ляпы не мешали. А некоторые моменты и сейчас хорошо смотрятся. smile4.gif
Okeanolog
9 апреля 2007, 20:49

JuliZharkova написала:  А некоторые моменты и сейчас хорошо смотрятся.

Некоторые - да. Но вообще-то далеко не лучший фильм Рязанова. А уж сейчас это видно особенно отчетливо.
JuliZharkova
10 апреля 2007, 11:43

Okeanolog написал:
Некоторые - да. Но вообще-то далеко не лучший фильм Рязанова. А уж сейчас это видно особенно отчетливо.

Согласна. Но детское восприятие - самое сильное. И уж как понравился в детстве фильм - так и люблю его до сих пор, несмотря на...все недоделки и прочее. smile4.gif
Певчий Дятел
10 апреля 2007, 13:51

Ёшкин Кот написал: Вот сцену с прыжками через разводной мост по его словам снимали действительно с единственным дублем (и единственная сцена, где снимались каскадеры).

Ну, почему же единственная?! Все автомобильные перевертыши, попрыгушки и проезды со столкновениями тоже каскадеры делали. Как итальянские, так и наши.. smile4.gif
IlyasIlyas
10 апреля 2007, 15:54
В детстве фильм нравился больше, скорее всего сравнивать не с чем было, да в общем и сейчас неплохо смотрится, забавное кино. Скажите, а только мне показалось, что там довольно заметный продакт плейсмент "Жигулей" он же Фиат?

Пор съемки посадки на загримированный под дорогу аэродром читал где-то в свое время, там же было написано, что участки автодорог, способные принять тяжелый самолет в Подмосковье есть, но они якобы засекречены, это такие резервные аэродромы на случай войны.
Vitus
10 апреля 2007, 16:08

IlyasIlyas написал:
Пор съемки посадки на загримированный под дорогу аэродром читал где-то в свое время, там же было написано, что участки автодорог, способные принять тяжелый самолет в Подмосковье есть, но они якобы засекречены, это такие резервные аэродромы на случай войны.

"Участки дорог засекречены" - это сильно. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»