Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Командую в ванили, подчиняюсь в теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Alya
6 апреля 2007, 22:12
Вот. Пришла я и к этой теме.
А почему так: директор/начальник/ответственный(-ая) в обычной повседневке, а в Теме уходят в нижние? И мужчины и женщины?
Почему, имея задатки сабмиссива, стали основателями, к примеру, своего бизнеса?
Почему, будучи начальниками, захотели подчиняться?
Откуда такое рассоглосование ролей?И как эти роли все же согласуются? Помогает или мешает Тема в этом ?
Кэрри
6 апреля 2007, 22:18
Я так понимаю, ты хотела задать вопрос про Доминантов и сабов.
Поскольку с Вержними и нижними в общем случае никакой проблемы нет.

Изменить тебе заголовок треда? 3d.gif
Scunsss
6 апреля 2007, 22:37
По моим скромным наблюдениям - руководство бизнесом, собственно дело, руководящая должность мало соотносится с позизионированием в Теме.
По советским временам - выучился человек в институте, стал, к примеру, инженером, успешно продвинулся в профессии или по партийной линии, стал начальником - но к характеру его это никакого отношения не имеет.
По теперешним временам тем более - умение видеть и делать деньги еще меньше имеет отношения к позиции в Теме. Умение организовать других - имхо, тоже.
То есть, бывает, что и совпадает, но так же часто бывает, что и нет. К тому же, пару месяцев назад выяснили в треде о первых тематических впечатлениях и поползновениях и вроде пришли к среднему выводу, что все тянется из детства.

Чаще всего наблюдаю такую картину - попал человек "в струю", удачно раскрутил бизнес и работает, старается. и вроде с виду у него все в порядке, и командует вовсю, и крут неимоверно с подчиненными. А приглядишься и понимаешь, что просто повезло ему, оказался в нужном месте в нужное время, вытащил нужный билетик - а дальше уже "короля делает свита". А вот отними у него то, что имеет - уже не поднимется - ни умений, ни характера нет. И в Теме такой стопроцентно будет на нижней позиции.
Правда, касается это, наверное, только субмиссивов, потому что все остальные тематические роли вообще никак с ванильной деятельностью не соотносятся.
ИМХО.
---
UPD. А бывает и совсем просто - устал человек. Просто устал. Устал всеми рулить, устал за все отвечать, всего бояться, все просчитывать. И хочет противоположного - подчиниться и ни о чем не думать.
Никого ведь не удивляет, что богатые люди, которым за обедом трое подают и четвертый рот вытирает, выбирают в качестве отдыха "дикие" походы...
Alya
6 апреля 2007, 22:37

Кэрри написала: Я так понимаю, ты хотела задать вопрос про Доминантов и сабов.
Поскольку с Вержними и нижними в общем случае никакой проблемы нет.

Изменить тебе заголовок треда?  3d.gif

А вариант предложеный как будет звучать окончательно ? ;
Кэрри
6 апреля 2007, 22:41
Ну, что-нибудь типа "Доминант в ванили, саб в теме, конфликт ролей". smile.gif

Ибо рассматривать "конфликт ролей", скажем, начальника с мазохистом - это приблизительно то же самое, что и рассматривать конфликт роли начальника с ролью филателиста, или там футболиста. Не, оно можно, конечно, - но уж настолько за уши приятнуто...
Gaez
6 апреля 2007, 22:45
Вот у меня вопрос тоже будет...
Как раз он перекликнется и с основателями бизнеса,ага..
Будут тут заглядывать опытные и знающие тематики..
Скажите, а вам попадались среди сабмиссивов люди т.н. настоящих мужских профессий? Скажем, военные. Милиционеры. Спасатели. Ну, в таком духе. Причем тех профессий, где требуются именно мужские качества - смелость. решительность, лидерство...
Скажем, от Миледи Алены я слышал про гаишника-саба. Но я задаю вопрос про других - тех, кого можно реально назвать находящимися на своем месте. Просто ведь можно быть военнослужащим - начальником склада. а можно быть и военным - спецназовцем. Так вот представляется саб-спецназовец?
Я это к чему... Далее ИМХО. К тому, что там, где человек реально вынужден проявлять свои качества мужские - отыскать саба будет проблематично.
А бизнес можно построить самому с нуля, а можно по протекции папы с мамой. В первом случае человеку будет не до сабмиссивства, а во втором - как раз и таскание ноши, для него не предназначенной. Ему и командовать приходится, и напрягаться,а давит, а тяжело.. Получается саб - компенсатор...
Наверное, получилось сумбурно, да и теоретик из меня аховый.
Но, надеюсь, что основная суть понятна...

О... пока писал - Scunsss, похоже, опередил.. )
Alya
6 апреля 2007, 22:48

Кэрри написала:
Ибо рассматривать "конфликт ролей", скажем, начальника с мазохистом - это приблизительно то же самое, что и рассматривать конфликт роли начальника с ролью филателиста, или там футболиста.

Согласна, Кэрри smile.gif
Предлагаю скорректированную окончательную формулировку трэда (ибо действительно хотела озвучить именно то, что предложено) :
"Командую в ванили, подчиняюсь в Теме"
(Ну не хочу сразу статусами "сабмиссив" - "доминант"...а то вдруг БД-ники обидятся 3d.gif Тем более что и сама к ним же отношусь)
Кэрри
6 апреля 2007, 22:51
Изменила. smile.gif
Кэрри
6 апреля 2007, 23:03

Gaez написал: К тому, что там, где человек реально вынужден проявлять свои качества мужские - отыскать саба будет проблематично.

Тут надо сказать, что с хорошими сабами (все буквы большие в этом слове) ровно та же самая проблема, что и с хорошими доминантами, а также садистами и мазохистами: их мало! И отыскать подобного - да, проблематично. Хоть саба, хоть доминанта, хоть просто достойного мужчину с реально мужскими качествами (все буквы, как мы помним, большие в этом слове).

Однако ж пару-тройку таких волшебных сабов мне доводилось знать лично, и ещё кое о ком слышала.
Так что не всё так плохо в датском королевстве. smile.gif

Отмечу одну общую особенность: те сабы, которых лично я относила к категории настоящих мужчин, подчинялись женщине не потому, что считали её сильнее или главнее, а скорее потому, что она такая очень маленькая, и её нужно опекать и защищать, и все её прихоти выполнять. lady.gif
Как-то так вот у них подчинение оформлялось.
other
6 апреля 2007, 23:23

Scunsss написал:... ни умений, ни характера нет. И в Теме такой стопроцентно будет на нижней позиции.

Мне почему-то кажется что наоборот - в ортодоксально верхней позиции.

Scunsss написал
UPD. А бывает и совсем просто - устал человек. Просто устал. Устал всеми рулить, устал за все отвечать, всего бояться, все просчитывать. И хочет противоположного - подчиниться и ни о чем не думать.Правда, касается это, наверное, только субмиссивов, потому что все остальные тематические роли вообще никак с ванильной деятельностью не соотносятся.

Наблюдение за собой - когда устаю сабмиссивность вообще исключена ... Да и ДС никак не соотносится с ванильной деятельностью.
Предлагаю другой тезис "человек знающий что хочет и стремящийся, также точно знает что хочет и достигает в теме" а саб, топ или маз - не важно.

Gaez написал: ... а вам попадались среди сабмиссивов люди т.н. настоящих мужских профессий? Скажем, военные. Милиционеры. Спасатели. Ну, в таком духе. Причем тех профессий, где требуются именно мужские качества - смелость. решительность, лидерство ... Я это к чему... Далее ИМХО. К тому, что там, где человек реально вынужден проявлять свои качества мужские - отыскать саба будет проблематично.

А что такое "саб"? Прочитав подумал "саб это: не обладающий мужскими качествами, трусливый, нерешительный, зависимый ..." smile.gif
Таника
6 апреля 2007, 23:30

Scunsss написал: А бывает и совсем просто - устал человек. Просто устал. Устал всеми рулить, устал за все отвечать, всего бояться, все просчитывать. И хочет противоположного - подчиниться и ни о чем не думать.

Мне кажется, тут вовсе не в усталости дело. А все же в компенсации. Энергия расстраченная должна же как-то накапливаться. Вот она и накапливается в тот момент, когда не он, а им доминируют. А он, как ты написал, подчиняется и ни о чем (бизнес, дело, все то, где приходится рулить) не думает.
other
6 апреля 2007, 23:35

Таника написала:
Мне кажется, тут вовсе не в усталости дело. А все же в компенсации. Энергия расстраченная должна же как-то накапливаться. Вот она и накапливается в тот момент, когда не он, а им доминируют. А он, как ты написал, подчиняется и ни о чем (бизнес, дело, все то, где приходится рулить) не думает.

В идее компенсаторики только одно слабое место - из неё следует что все свитчи smile.gif
Таника
6 апреля 2007, 23:41

other написал: В идее компенсаторики только одно слабое место - из неё следует что все свитчи

Разве начальника можно назвать человеком в Теме в силу его доминантности в обычной бизнесной жизни?
other
6 апреля 2007, 23:45

Таника написала:
Разве начальника можно назвать человеком в Теме в силу его доминантности в обычной бизнесной жизни?

Нет, он может быть и не в теме smile.gif
Таника
6 апреля 2007, 23:57

other написал: Нет, он может быть и не в теме

Тогда не поняла про слабое место...
other
7 апреля 2007, 00:02

Таника написала:
Тогда не поняла про слабое место...

Это шутка. Понимаете, если говорить о том что человек занимает верх или низ для компенсации, то каждый человек в итоге займет и верх и низ когда-то, потому что каждому бывает и хорошо и трудно.
АНКА
7 апреля 2007, 00:42

Alya написала: А почему так.....?

Мне понравилось красивое слово КОМПЕНСАТОРИКА. И если ко мне начинают приставать, что мол-де не саба ты, сабы так себя не ведут, я быстренько толкаю им мысль, что я - КОМПЕНСАТОРИК, и всё, больше не пристают.... be.gif

Случай был, давно уже. Приехала к Верхнему для экшена, только, говорю, детям надо позвонить. Конечно, говорит, звони... Я поговорила, ЦУ надавала, трубку повесила, а он... внимательно так на меня поглядел, и спрашивает: А ты точно саба? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Alya
7 апреля 2007, 09:37

АНКА написала:
Мне понравилось красивое слово КОМПЕНСАТОРИКА. И если ко мне начинают приставать, что мол-де не саба ты, сабы так себя не ведут, я быстренько толкаю им мысль, что я - КОМПЕНСАТОРИК, и всё, больше не пристают.... be.gif

А меня при этом часто упрекали в свитчизме...wink.gif
"У тебя слишком легко "щелкает" между подчинением и доминированием."
Так это звучало...
Tihiro
7 апреля 2007, 09:48

Alya написала: А меня при этом часто упрекали в свитчизме...
Так это звучало...

Я представляю, что мне будут говорить... smile.gif Потому что ситуация, когда

АНКА написала: Я поговорила, ЦУ надавала, трубку повесила, а он... внимательно так на меня поглядел, и спрашивает: А ты точно саба?

- у меня каждую минуту!

Я тоже себя так веду...

Alya
7 апреля 2007, 09:50

Tihiro написала:

Я тоже себя так веду...

Нет, я сейчас себя веду уже намного лучше wink.gif
collar_on
7 апреля 2007, 10:07

Alya написала:
А меня при этом часто упрекали в свитчизме...wink.gif
Так это звучало...

Просветите меня, пожалуйста! А почему это должно туго щёлкать?
Alya
7 апреля 2007, 10:12

collar_on написала:
Просветите меня, пожалуйста! А почему это должно туго щёлкать?

Ну многие (или большинство) все же более четко себя позиционируют - либо подчиняюсь либо командую. В общем виде...
А так как я все-таки не свитч, а "сабанутая маза", то когда я в общении слишком легко переключалась из спокойно-послушного состояния в "командующий" настрой (сказывалась привычка контролировать все в повседневной жизни), то выглядело это, пожалуй, весьма странно...
Alya
7 апреля 2007, 10:30

Кэрри написала:

Отмечу одну общую особенность: те сабы, которых лично я относила к категории настоящих мужчин, подчинялись женщине не потому, что считали её сильнее или главнее, а скорее потому, что она такая очень маленькая, и её нужно опекать и защищать, и все её прихоти выполнять. lady.gif
Как-то так вот у них подчинение оформлялось.

Супер!!
Я тоже захотела такого саба smile.gif
Кэрри
7 апреля 2007, 11:12
Они клёвые, да. smile.gif
Только пороть-то его всё равно надо, или там связывать; да и, опять же, - прихоти... у меня, к примеру, в нормальном состоянии никаких особых прихотей, это мне специально чего-нибудь выдумывать надо будет? А ежели я вполне серьёзно чего порекомендую, а человек к этому как к прихоти отнесётся, - так я, скорее всего, обижусь, и с таким человеком дела иметь не буду.

Нет, не хочу я саба, даже самого лучшего не хочу. Не мой размерчик. smile.gif
Alya
7 апреля 2007, 11:18

Кэрри написала:

Нет, не хочу я саба, даже самого лучшего не хочу. Не мой размерчик. smile.gif

Уговорила.. отказываемся.... 3d.gif
Лучше вот так: "она такая очень маленькая, и её нужно опекать и защищать"... А сам он при этом Верхний... smile.gif Опекает, защищает, воспитывает...Мечтаю, короче coquet.gif
Таника
7 апреля 2007, 11:57

Alya написала: "сабанутая маза"

Упала! lol.gif
Alya
7 апреля 2007, 12:05

Таника написала:
Упала! lol.gif

Честно признаюсь - не мой перл....
Еще тут есть "мазанутые сабы"... Никак не могу найти, кто эту классификацию преложил на форуме.. подозреваю что АНКА wink.gif
Ruth
7 апреля 2007, 19:24

other написал:
А что такое "саб"? Прочитав подумал "саб это: не обладающий мужскими качествами, трусливый, нерешительный, зависимый ..." smile.gif

Сейчас я Вас буду бить wink.gif
АНКА
8 апреля 2007, 00:37

Alya написала: Честно признаюсь -  не мой перл....
Еще тут есть "мазанутые сабы"... Никак не могу найти, кто эту классификацию преложил на форуме.. подозреваю что АНКА  wink.gif

На самом деле, я это тоже где-то услышала, так что сама идея не моя, но понравилась очень, пользую всё время, да и практически запатентовала её ;-) smile4.gif
Alya
8 апреля 2007, 00:45

АНКА написала:
На самом деле, я это тоже где-то услышала, так что сама идея не моя, но понравилась очень

В любом случае автору респект и просьба откликнуться wink.gif Лично я ему буду выносить благодарность, пока не устанет biggrin.gif
Ну действительно, как только возникает вопрос самопозиционирования, определения однажды услышанные автоматом всплывают
Julietta
8 апреля 2007, 04:09

АНКА написала:
На самом деле, я это тоже где-то услышала, так что сама идея не моя, но понравилась очень, пользую всё время, да и практически запатентовала её ;-)  smile4.gif

Лет восемь назад в моем профе на форуме тогда еще ропеса была такая фраза: "Саданутая любительница мазанутых трансвеститов". Так что авторство мое. biggrin.gif tongue.gif
other
8 апреля 2007, 12:14

Ruth написала:
Сейчас я Вас буду бить  wink.gif

Интересно, Вы точно понимаете за что хотите бить? или просто понравился wink.gif
inga
8 апреля 2007, 12:52
"Командую в ванили, подчиняюсь в теме" - это про меня)

Для себя причину вижу:
1. В детских мазанутых фантазиях грязного использования smile4.gif
2. Руководство, свой бизнес, ответственность за всех и вся - это работа. Отдых - противоположное - расслабление, безответственность) хулиганство и "ничего не делание". Личная жизнь для меня - это сфера отдыха.

И еще: сабмиссивы очень тревожны - поэтому те, кто поспособней, так настойчиво формируют себе тылы - финансовые в том числе) Часто слышала от Верхних слова, что поменять работу для них не представляет особой сложности, даже наоборот. Всегда вызывало уважение! Я же за работу цеплялась руками и ногами)

Для меня работа и руководство - не средство покомандовать, а средство заработать, чтобы иметь прикрытые тылы, это - стабильность, безопасность, и уверенность в будущем)

Перечитала свой пост и подумала - а вот содержать сотрудников и платить им зарплату, думать о том, чтобы каждый месяц найти на них деньги, а суммы-то не маленькие (пару месяцев было, что жила в долг - но зарплату выплачивали вовремя - сотрудники-то в принципе и не знали) ..... то, наверное, это тоже мазохизм определенный))))
Tihiro
8 апреля 2007, 13:50

inga написала: Перечитала свой пост и подумала - а вот содержать сотрудников и платить им зарплату, думать о том, чтобы каждый месяц найти на них деньги, а суммы-то не маленькие (пару месяцев было, что жила в долг - но зарплату выплачивали вовремя - сотрудники-то в принципе и не знали) ..... то, наверное, это тоже мазохизм определенный))))

Если так, то в лучшем его смысле. smile.gif Могучая, непобедимая любовь к людям.
petronij
8 апреля 2007, 14:51

Alya написала: Вот. Пришла я и к этой теме.
А почему так: директор/начальник/ответственный(-ая) в обычной повседневке, а в Теме уходят в нижние? И мужчины и женщины?
Почему, имея задатки сабмиссива, стали основателями, к примеру, своего бизнеса?
Почему, будучи начальниками, захотели подчиняться?
Откуда такое рассоглосование ролей?

По-моему, весьма гармонично компенсировать офисную доминантность сабской ролью. wink.gif

Все от человека зависит: есть люди, которые Верхние по жизни, они другой роли просто не понимают. А есть те, кто устает все время быть на верху, кому хочется хоть иногда отдать бразды правления и расслабится, ничего не решать...
Ruth
8 апреля 2007, 16:22

other написал:
Интересно, Вы точно понимаете за что хотите бить? или просто понравился wink.gif

Я не хочу Вас бить, я намекаю, что даже шуточное называние сабмиссивных мужчин "не обладающими мужскими качествами, трусливыми, нерешительными, зависимыми" могут вызвать вполне справедливое возмущение. Например, у меня wink.gif Сабмиссивы, как и Доминанты, такие же люди, и не нужно рисовать на них карикатуры спецназовца или подкаблучника. Обе этих стереотипных крайности весьма далеки от истины.
Ruth
8 апреля 2007, 16:38

inga написала: "Командую в ванили, подчиняюсь в теме" - это про меня)

2. Руководство, свой бизнес, ответственность за всех и вся - это работа. Отдых - противоположное - расслабление, безответственность) хулиганство и "ничего не делание". Личная жизнь для меня - это сфера отдыха.

Кхм, inga, сабмиссивная безответственность в виде отдыха от трудовых будней - это что-то новенькое, хоть и смахивает на компенсаторику wink.gif Навевает мысль об использовании Доминанта в хулиганских целях ХЖМ biggrin.gif

Задумалась: какова моя сфера отдыха? Искусство - вряд ли, ибо труд. И не отношения, разумеется, уж больно требования высоки для расслабления. И не работа, конечно, не работа biggrin.gif Вероятно, сон. Хотя и тут не все так просто...

И еще: сабмиссивы очень тревожны - поэтому те, кто поспособней, так настойчиво формируют себе тылы - финансовые в том числе)

А вот это совершенно верно. Впрочем, Вам ли не знать особенностей психологии wink.gif
Тасёна
8 апреля 2007, 16:40

Ruth написала:
Сабмиссивы, как и Доминанты, такие же люди, и не нужно рисовать на них карикатуры спецназовца или подкаблучника. Обе этих стереотипных крайности весьма далеки от истины.

Абсолютно согласна. Кроме всего, денежков хочется всем, а умеет их заработать человек или нет, эт уж совсем другая тема. И от личных пристрастий эта способность не зависит... Так мне думается.
other
8 апреля 2007, 16:43

Ruth написала:
Я не хочу Вас бить, я намекаю, что даже шуточное называние сабмиссивных мужчин "не обладающими мужскими качествами, трусливыми, нерешительными, зависимыми" могут вызвать вполне справедливое возмущение. Например, у меня wink.gif Сабмиссивы, как и Доминанты, такие же люди, и не нужно рисовать на них карикатуры спецназовца или подкаблучника. Обе этих стереотипных крайности весьма далеки от истины.

Вы читайте собеседника wink.gif
other
8 апреля 2007, 17:07

inga написала:
Перечитала свой пост и подумала - а вот содержать сотрудников и платить им зарплату, думать о том, чтобы каждый месяц найти на них деньги, а суммы-то не маленькие (пару месяцев было, что жила в долг - но зарплату выплачивали вовремя - сотрудники-то в принципе и не знали) ..... то, наверное, это тоже мазохизм определенный))))

Это пример не игровой ответственности.
Ruth
8 апреля 2007, 17:17

other написал:
Вы читайте собеседника wink.gif

Мало читать и вещать собственные мнения, желается диалога, знаете ли, пусть и путем провокации wink.gif И вот окромя, простите, личных человеческих качеств вне зависимости от статуса/роли в Теме, оченно мне интересно услышать Вашу формулировку "саб - это...".
other
8 апреля 2007, 17:39

Ruth написала:
Мало читать и вещать собственные мнения, желается диалога, знаете ли, пусть и путем провокации wink.gif И вот окромя, простите, личных человеческих качеств вне зависимости от статуса/роли в Теме, оченно мне интересно услышать Вашу формулировку "саб - это...".

Саб это человек который любит играть роль submissive.
Ruth
8 апреля 2007, 17:59

other написал:
Саб это человек который любит играть роль submissive.

То есть все-таки играть и все-таки роль? Спасибо, Вашу позицию уяснила, а мою Вы, вероятно, знаете.

Черт-те знает что, а не диалог biggrin.gif

"Смотри, как им легко - они играют в жизнь свою на стенке за стеклом"(с)
other
8 апреля 2007, 19:36

Ruth написала:
Спасибо, Вашу позицию уяснила, а мою Вы, вероятно, знаете.

В Вашем профайле не указана, но догадываюсь smile.gif Пожалуйста озвучте Ваше понимание "саб".
other
8 апреля 2007, 19:46

Ruth написала:
Спасибо, Вашу позицию уяснила, а мою Вы, вероятно, знаете.

В Вашем профайле не указана, но догадываюсь smile.gif Пожалуйста озвучте Ваше понимание "саб".
Ruth
8 апреля 2007, 19:58

other написал:

Это был очередной намек, что если Вы читали мои высказывания по данной выше ссылке, определенные выводы о моем видении Д/с не как ролевой игры могли явиться wink.gif

Мне очень близка формулировка Fortifier, несколько мною дополненная: "Сабмиссив - это взрослый, вменяемый человек, искренне желающий привести свое поведение в соответствие с установленными для него правилами во имя постоянного совершенствования на благо Отношений." Сабмиссивная личность - человек, находящий радость и удовлетворение в жизни для Другого, в служении и отдаче.

В нашем ЖЖ озвучено понимание термина "сабмиссив" и других:

<ссылки удалены модератором>
other
8 апреля 2007, 20:56

Ruth написала:
Мне очень близка формулировка Fortifier, несколько мною дополненная: "Сабмиссив - это взрослый, вменяемый человек, искренне желающий привести свое поведение в соответствие с установленными для него правилами во имя постоянного совершенствования на благо Отношений." Сабмиссивная личность - человек, находящий радость и удовлетворение в жизни для Другого, в служении и отдаче.

Вопрос и замечание:
Сабмиссив не сразу узнает о правилах в отношениях? smile.gif Хочу узнать что первично - отношения или правила в Вашем понимании.
Жизнь для другого - не признак сабмиссивности.
Ruth
8 апреля 2007, 21:12

other написал:
Вопрос и замечание:
Сабмиссив не сразу узнает о правилах в отношениях? smile.gif Хочу узнать что первично - отношения или правила в Вашем понимании.

Это странный какой-то вопрос. Правила существуют для поддержания подобного рода отношений, а не наоборот. При чем тут "сразу-не сразу"? Доминант и сабмиссив как разумные взрослые люди правилах/рамках/пределах договариваются заранее, по необходимости модифицируя предварительные договоренности в процессе развития Отношений. Метод "surprise!" работает только в БД wink.gif

Где у меня сказано про признак? Не признак, а цель. Признак - радость от служения.
mike_Ruth
8 апреля 2007, 21:21

other написал: .

Немного математики:
Признак = необходимое и достаточное условие (равносильно определению).

Жизнь для Доминанта - не признак сабмиссивности, но необходимое условие. (Недостаточное условие)
other
8 апреля 2007, 21:42

Ruth написала:
Правила существуют для поддержания подобного рода отношений, а не наоборот.

Поэтому и хотел уточнить - мужчина, вступая с Вами в отношения, заранее знает правила и принимает заранее, а отношения поддержтвает потому что Вы ему как женщина нравитесь. Только и всего smile.gif

Ruth написала: Признак - радость от служения.

Простите, я только у собак такое видел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»