Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Мамин-Сибиряк
20 августа 2016, 09:23

ГРЕЙС написала:
Не, не он.
Это какая то прям торпеда. Носится туда-сюда с воплями.

Она на такой скорости летает, что и не усмотришь, какова у нее там форма крыльев. Плюс в темноте.
Вот сейчас немного рассвело.
Если удастся забдить эту верещалку.... Она опять верещит, над домом, зараза.

Очень похоже на пустельгу.

Пустельги ночью обычно вообще не летают. У них дневное зрение, с помощью которого они охотятся.
ГРЕЙС
21 августа 2016, 05:30

Мамин-Сибиряк написал: Пустельги ночью обычно вообще не летают. У них дневное зрение, с помощью которого они охотятся.

Эта сумеречная.
Вот опять. Утренние сумерки, летают уже двое и верещат. Усвистели куда то вдаль.
Днем не летает, ночью тоже не летает.
Жаль, я не орнитолог.
Tamerlan
21 августа 2016, 14:29

3BEPb написал:
Газовый бак на несколько сот литров и газовый генератор.

Нафига газгольдер городить при наличии магистрального газа?
Mx
21 августа 2016, 21:36

ГРЕЙС написала: Вот опять. Утренние сумерки, летают уже двое и верещат. Усвистели куда то вдаль.

Может быть это стрижи?
   Спойлер!

Thellonius
21 августа 2016, 21:43

Mx написал: Может быть это стрижи?

Стрижи по ночам не летают. И особо не верещат, так, чирикают-стрекочут.
Mx
21 августа 2016, 22:03

Thellonius написал: Стрижи по ночам не летают. И особо не верещат, так, чирикают-стрекочут.

В сумерках вроде бы летают, но я не большой знаток птиц.
Fokker
21 августа 2016, 23:39
Рассказано ли в оригинале книги про графа Монте - Кристо, каким образом ему удалось в то время "отмыть" найденные сокровища?

Или налоговые органы тогда не интересовались происхождением неожиданным тех или иных богатств?
Игги
22 августа 2016, 00:16

Fokker написал: Рассказано ли в оригинале книги про графа Монте - Кристо, каким образом ему удалось в то время "отмыть" найденные сокровища?

Этот вопрос во времена Монте-Кристо никого не интересовал. И ждал этот вопрос почти 200 лет, когда его задаст герр Фоккер.
DonnaRosa
22 августа 2016, 02:04

Mx написал:
Может быть это стрижи?
   Спойлер!

Это те, которые из грязи себе гнезда лепят?
Thellonius
22 августа 2016, 02:09

DonnaRosa написала: Это те, которые из грязи себе гнезда лепят?

Про стрижей точно не знаю, им на землю вообще-то садиться не положено. Из грязи гнезда строят ласточки, они вроде стрижей, только не такие стремительные и куда говорливее.
Cinic73
22 августа 2016, 08:07

Thellonius написал:
Стрижи по ночам не летают. И особо не верещат, так, чирикают-стрекочут.

Ночью нет.
В сумерках ранним утром вполне.
Ликург
22 августа 2016, 08:39

ГРЕЙС написала: Но свою крикунью пока не нашла.

Потерявшийся попугай? Эти орут в любое время суток
Mx
22 августа 2016, 20:33

Ликург написал: Потерявшийся попугай? Эти орут в любое время суток

Вот в Израиле у меня под окнами действительно иногда летают стаи небольших зелёных попугаев и громко орут . У нас рядом с домом растут деревья, плоды с которых они любят есть. А вот в Москве - навряд ли.
Fokker
23 августа 2016, 04:38
Если какой-либо секретной службе необходимо официально похоронить на самом деле еще живого агента или наоборот - похоронить настоящего, но под вымешленным именем - заключают ли они договора с кладбищами и похоронными агенствами на постоянной основе, имеют ли собственные официальные похоронные бюро под прикрытием или стараются заключать договор на конкретное захоронение всегда с разными, не связанными с самой секретной службой похоронными бюро?
Слава
23 августа 2016, 05:09

Fokker написал: Если какой-либо секретной службе необходимо официально похоронить на самом деле еще живого агента или наоборот - похоронить настоящего, но под вымешленным именем - заключают ли они договора с кладбищами и похоронными агенствами на постоянной основе, имеют ли собственные официальные похоронные бюро под прикрытием или стараются заключать договор на конкретное захоронение всегда с разными, не связанными с самой секретной службой похоронными бюро?

А похоронить виртуально, просто по документам невозможно? Кто-то будет перерывать все кладбища и мемориальные парки?
ViolatorDM
23 августа 2016, 07:58

Fokker написал: заключают ли они договора с кладбищами и похоронными агенствами

Для утилизации у них свой крематорий, а справку они любую нарисуют и так.
Гнус
23 августа 2016, 16:19
С чем связана традиция в США (видел в фильмах) раздачи сигар при рождении ребенка?
Cinic73
23 августа 2016, 16:37

Гнус написал: С чем связана традиция в США (видел в фильмах) раздачи сигар при рождении ребенка?

Угу. Или пить коньяк с сослуживцами в России? tongue.gif
W colonel
23 августа 2016, 16:48

Cinic73 написал: 

Гнус написал: С чем связана традиция в США (видел в фильмах) раздачи сигар при рождении ребенка?

Сигары удобнее, надо пять сослуживцев осчастливить - взял пять штук.
А коньяку принесешь, а его первый же собеседник весь высосет, да еще и тебя подключит. И ведь не откажешь.
Гнус
23 августа 2016, 22:44

Cinic73 написал:

Не, не один раз попадалась сцена где говорят, что есть новость и молча дают сигару, и все сразу понимают, что будет ребенок, а не какой-то другой повод.
Ernesto Che Guevara
24 августа 2016, 05:53

ViolatorDM написал:
Для утилизации у них свой крематорий, а справку они любую нарисуют и так.

.
Страшное слово : утилизация
Mx
24 августа 2016, 08:11

Ernesto Che Guevara написал: Страшное слово : утилизация

Это вы, наверное, Резуна начитались.
Proff
24 августа 2016, 12:20

ГРЕЙС написала: Кто может летать ночью с дикими визгами-криками (из мира животных или птиц)? Задолбали.
Летучие мыши они бесшумные вроде?

Может бекас, вальдшнеп или другой какой кулик. У меня на даче в сумерках (правда в начале лета) они летают с громким трещащим звуком.
Thellonius
24 августа 2016, 13:04

Mx написал: Это вы, наверное, Резуна начитались.

Похоже на то.
Velec
25 августа 2016, 11:20
Видел скандал в аэропорту, какой-то предприниматель из Красноярска вез 1 л святой воды, а его не пропустили с ней в салон. Вопрос: зачем перевозить святую воду? Наверняка там есть храмы в Красноярске, где можно набрать этой святой воды. Или у святой воды есть какие-то градации качества по уровню святости?
Cinic73
25 августа 2016, 11:47

Velec написал: Видел скандал в аэропорту, какой-то предприниматель из Красноярска вез 1 л святой воды, а его не пропустили с ней в салон. Вопрос: зачем перевозить святую воду? Наверняка там есть храмы в Красноярске, где можно набрать этой святой воды. Или у святой воды есть какие-то градации качества по уровню святости?

На уровне сувенира.
Камешек, привезенный из Мекки, куда ценнее точно такого же камешка подобранного на обочине дороги.

Ты аще спроси - чем пламя заженой спички в Бразилии отличается от пламени, зажженного солнцем, на Олимпе.
Пенелопа Икариевна
25 августа 2016, 19:18

Velec написал: Наверняка там есть храмы в Красноярске, где можно набрать этой святой воды.

Не факт. Я вот не знаю, есть ли в Питере вообще "святая вода". На Валааме есть.
Я не про свойство воды, а просто про место, где ее берут. Некоторые источники объявлены святыми. Но их не так много.
Fokker
25 августа 2016, 19:37

Пенелопа Икариевна написала: есть ли в Питере вообще "святая вода".

В реке "Пряжка".
Пенелопа Икариевна
25 августа 2016, 19:49

Fokker написал: В реке "Пряжка".

Ты в смысле - выпьешь, умрешь, святым станешь?
W colonel
25 августа 2016, 23:41

Пенелопа Икариевна написала: святым станешь?

Блаженным.
Rendom
26 августа 2016, 07:11

Пенелопа Икариевна написала: Не факт. Я вот не знаю, есть ли в Питере вообще "святая вода". На Валааме есть.
Я не про свойство воды, а просто про место, где ее берут. Некоторые источники объявлены святыми. Но их не так много.

Сама по себе льется, бесплатно? Тогда можно бутилировать и продавать biggrin.gif
W colonel
26 августа 2016, 11:57

Rendom написал: Сама по себе льется,

Само по себе ничего не льется. Либо согласно законов физики, либо по воле Его.
Rendom
26 августа 2016, 12:49

W colonel написал: Само по себе ничего не льется. Либо согласно законов физики, либо по воле Его.

biggrin.gif В туалете тоже?
W colonel
26 августа 2016, 12:50

Rendom написал:  В туалете тоже?

Разумеется.
Пенелопа Икариевна
26 августа 2016, 14:02

Rendom написал: Сама по себе льется, бесплатно? Тогда можно бутилировать и продавать

На Валааме за деньги, но там все за деньги.
По мне так Валаам можно использовать для атеистической пропаганды.
Mx
26 августа 2016, 14:13

Rendom написал: biggrin.gif В туалете тоже?

Богохульная картинка про святую воду на английском:
   Спойлер!
user posted image

Velec
26 августа 2016, 16:34

Rendom написал:
biggrin.gif В туалете тоже?

В Санкт-Петербурге (и может еще где-то) - да. Там же освящали воду на Крещение на Горводоканале, так что из водопровода шла святая вода. В том числе и в сливные бачки. При этом, по легенде, в Крещение вообще вся вода освященная типа, зачем её еще освящать - непонятно.

Я, кстати, переспросил у наших верующих: в каждом храме есть емкость со святой водой, но она там что-то типа "малого освящения", для бытовых нужд. А есть типа "праздничная" - Крещенская, со служб в больших храмах с церковноначалием или из почитаемых мест, типа Сарова (это в Нижегородской области, туда постоянно всякие паломники ездят и привозят святую воду и какое-то особенное масло, конечно платное). В общем, опять обрядовость заменяет суть.
Rendom
26 августа 2016, 18:28

Velec написал: В общем, опять обрядовость заменяет суть.

Конечно! Суть давно и безвозвратно ушла, как уходит в песок вода. Остались одни нелепые телодвижения.
Пенелопа Икариевна
26 августа 2016, 18:32

Velec написал: Там же освящали воду на Крещение на Горводоканале, так что из водопровода шла святая вода

Святая вода и освященная - это разное. Святая только из определенных мест.
А Горводоконал та еще организация. Я в из музеи была - вот сразу видно, что там научных работников нет.
Velec
26 августа 2016, 18:45

Пенелопа Икариевна написала:
Святая вода и освященная  - это разное.

С чего это вдруг? "Святая вода" - вода получаемая в результате обряда водоосвящения, это терминология.

Кстати, летом видел невероятный сюжет на ТВ (просто проходил мимо комнаты с телевизором и не поверил, остановился дослушал), там священник РПЦ говорил, что все "целебные" святыни - просто миф и заблуждение, что бог не посылает исцеления через прикосновение к каким-то священным предметам или святой воде. Всё хочу заняться, поискать запись в инете целиком.
Thellonius
26 августа 2016, 19:28

Velec написал: священник РПЦ говорил, что все "целебные" святыни - просто миф и заблуждение, что бог не посылает исцеления через прикосновение к каким-то священным предметам или святой воде.

Богохульство и святотатство!
Игги
26 августа 2016, 21:23

Пенелопа Икариевна написала:
Я в из музеи была

Много думал.
Alpod
26 августа 2016, 21:26
Вы тут ребята, по краю ходите, неосторожное сравнение святой и освящённой воды с простой водой без чёткого различения этих видов вод может и боком выйти. А есть же ещё и вода с памятью, я сам фильм видел на эту тему.

Хочу прикоснуться к социальной группе "военнослужащие". Сколько слоёв погон может быть у них на плечах?
Mx
26 августа 2016, 22:01
На Крещение принято освящать воду в ближайшем водоёме [у православных].
W colonel
26 августа 2016, 22:58

Alpod написал: Хочу прикоснуться к социальной группе "военнослужащие". Сколько слоёв погон может быть у них на плечах?

Татуировки считаем?
Proff
27 августа 2016, 03:31

Mx написал: На Крещение принято освящать воду в ближайшем водоёме [у православных].

Внезапно задумался. А какой срок действия такой освященной воды? Сутки? Купаются то именно на крещение, на следующий день никто по своей воле в прорубь не лезет.
Fokker
27 августа 2016, 14:33

Proff написал: Внезапно задумался.

Не стоило.
Alpod
27 августа 2016, 21:35

W colonel написал: Татуировки считаем?

Так глубоко не задумывался.
Вопрос родился из случайно увиденного эпизода какого-то сериала или фильма, названия не знаю. Там военный зашёл в помещение в шинели (с погонами), снял её и остался в кителе (с погонами), затем ему, видимо, стало жарко, он и китель снял. И остался в рубашке (с погонами). Вот тут мне показалось, что уже перебор.
Игги
28 августа 2016, 02:06

Alpod написал:
Так глубоко не задумывался.
Вопрос родился из случайно увиденного эпизода какого-то сериала или фильма, названия не знаю. Там военный зашёл в помещение в шинели (с погонами), снял её и остался в кителе (с погонами), затем ему, видимо, стало жарко, он и китель снял. И остался в рубашке (с погонами). Вот тут мне показалось, что уже перебор.

Когда я служил в армии (ещё советской), погоны на рубашке были положены только при ношении летней формы (без кителя). Под кителем погоны никогда не носили -они были только жёсткие, с металлическими выступающими звёздочками. Во-первых, неудобно, плечи топорщатся, сами погоны сминаются, да и подкладка кителя на плечах звёздочками мгновенно изорвётся. Как сейчас -точно не знаю, ведь появились нашивные погоны без металлических звёздочек. В правилах ношения формы прямых указаний не нашёл, но там для рубашек предусмотрены только съёмные погоны, что косвенно указывает, что всё-таки под кителем погон быть не должно.
ГРЕЙС
28 августа 2016, 05:24

Proff написал: Может бекас, вальдшнеп или другой какой кулик.

Всё, подумала я. Я их сфотографирую.
Ну и что вы думаете, дорогие мои?
Как только я расчехлила фотоаппарат, эти вопилки и кричалки не прилетели!
Ну и как это называется, я вас внимательно спрашиваю? tongue.gif Ну не заразы?

Но это какая то хищная птица. Я её попыталась рассмотреть в полете. Получилось так себе. Острокрылая, но не стриж однозначно. Очень шустрая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»