Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Natnat
17 октября 2016, 11:19

alibek написал: Может быть какая-нибудь социальная или пенсионная?

Ну, со сбербанковской пенсионной никаких снилсов ни в одном банкомате не требуют. Я бы уточнила, что за банкомат и зачем. Его вообще редко где требуют.
Просто для выдачи наличных или какая-то сложная операция?
ESN
17 октября 2016, 11:23

ViolatorDM написал:
Гражданин ходит по меню, камера в банкомате его пишет.

Это понятно, но какая связь? Имхо — никакой. Камеру можно включить тогда, когда чел подошел к банкомату, и выключить, когда отошел. Или, если уж связывать с его действиями, то снимать от момента засовывания карты, до момента её вытаскивания.
ViolatorDM
17 октября 2016, 11:30

ESN написал: Это понятно, но какая связь?

Дольше времени в поле зрения камеры.
ESN
17 октября 2016, 11:39

ViolatorDM написал: Дольше времени в поле зрения камеры.

Вряд ли это важно. Обычно требуется как раз другое — минимизировать время обслуживания клиента.
кометаС
17 октября 2016, 12:18

ESN написал: у нас вообще, если карта ошибочная — сразу же пишется сообщение об этом — и всё.

У нас тоже. После трех раз неправильного набора карта "съедается" банкоматом. Никакого меню не появляется.
Velec
17 октября 2016, 15:21
Внезапно осознал, что все мои знакомые, занимающиеся графикой в разных областях (дизайн, реклама, изготовление сувениров), используют в работе связку Photoshop + CorelDRAW, при этом в пакете Корела идет программа для растровой графики Corel PHOTO-PAINT, но за исключением 1(!) человека из нескольких десятков никто ей не пользуется.

Интересно, в чем причина? Никто не может толком объяснить, все говорят, что "привыкли".

Есть тут кто-то, кто работает/работал в Corel PHOTO-PAINT?
alibek
17 октября 2016, 17:25

Velec написал: Есть тут кто-то, кто работает/работал в Corel PHOTO-PAINT? 

Отличная программа, мне нравится больше, чем Adobe Photoshop. Но:
1. Photoshop это уже как бы стандарт. Учебники, уроки, курсы — они как правило для него.
2. Для Adobe Photoshop есть огромные библиотеки кистей, пресетов и т.п. вспомогательных средств. Под Corel PhotoPaint их намного меньше.
3. Человек лучше всего владеет тем инструментом, которым работает больше времени. Хороший специалист и в Paint сумеет изобразить что-нибудь качественное, но зачем себя мучать?
4. Corel PhotoPaint он более технический (тем, кстати, мне и нравится), в нем эффект или воздействие обычно указывается вводом числового значения. В Adobe Photoshop чаще воздействие задают "на глазок", таская мышкой ползунки. И хотя в Corel PhotoPaint тоже есть ползунки, а в Adobe Photoshop для многих инструментов можно указать числовые значения, графический интерфейс ориентирован именно таким образом.
5. Как мне кажется, работа с изображением тоже тяготеет к технической составляющей в Corel PhotoPaint и к художественной составляющей в Adobe Photoshop. По крайней мере лично мне техническую обработку изображения проще делать в Corel PhotoPaint.
6. При этом лично для меня удобнее осуществлять печать в Adobe Photoshop. В Corel очень мощный и гибкий механизм по работе с цветом и печатью. В Adobe такие возможности наверняка тоже есть, но разбираться с ними мне не приходилось, меня вполне устраивают дефолтные и автоматические настройки.
7. Должен признать, что некоторые инструменты в Adobe Photoshop работают лучше, чем в Corel PhotoPaint. Например замена цвета или вырезание маски по контуру объекта в Corel PhotoPaint нужно постоянно держать под контролем, а в Adobe Photoshop работает именно так, как я хотел. Другими словами, автоматические настройки и кнопка "сделать хорошо" в Adobe Photoshop лучше угадывает то, что хочет пользователь.
8. Возможно дело еще в лучшем управлении памятью при работе с большими файлами. Как-то мне нужно было работать с очень большим файлом, в 600-700 Мп. Corel PhotoPaint работать с этим файлом на моем ПК не смог, а Adobe Photoshop, хотя и жестоко тормозил, но работал.

P.S. Кстати, есть ведь и Adobe Illustrator и Corel Draw.
DmitryInt
17 октября 2016, 17:52

alibek написал: Ведь двигатели самолета реактивные, разве его относительная скорость не должна сохраниться?

ViolatorDM написал: А так - да, скорость у самолёта относительно потока в котором он летит, а не относительно поверхности земли.

Только до тех пор, пока этот поток остается инерциальной системой отсчета, то есть движется с постоянной скоростью. Простейший эксперимент. Положить на стол лист бумаги и на него предмет. Скорость движения предмета относительно листа постоянна и равна нулю. Если начать двигать лист по столу с небольшим (меньшим отношения массы предмета к силе трения покоя) ускорением относительная скорость (нулевая) будет сохранятся. Если же резко дернуть за лист - предмет останется на столе, а бумага в руках - относительная скорость на какое-то время изменится. В случае самолета его замедление относительно потока будет определятся разностью между ускорением ветра и отношением силы аэродинамического сопротивления самолета в продольном направлении к его массе. То есть, если ураган набирает скорость достаточно быстро, то самолет действительно может упасть.
Евгенья
17 октября 2016, 21:03

Cinic73 написал: А что за СНИЛС недавно потребовал от меня банкомат (ВТБ24)? Типа, введи сюда эту очень длинную циферку, иначе я не буду с тобой в следующий раз разговаривать.

Аналогично, сегодня. Карта зарплатная. (Тоже ВТБ24)
Velec
17 октября 2016, 21:12

alibek написал:
P.S. Кстати, есть ведь и Adobe Illustrator и Corel Draw.

Ну, тут-то всё понятно и они примерно одинаково в ходу. Просто было любопытно, почему люди платят за фотошоп, если у них уже есть купленный фото-пайнт.

Конечно, тем, кто не платил, всё равно, и они пользуются тем, что больше распиарено. wink.gif
Даже по ТВ как-то видел уроки для детей по рисованию в фотошопе.

Спасибо за развернутый ответ.
Poor Fred
17 октября 2016, 21:16

alibek написал: Кстати, есть ведь и Adobe Illustrator и Corel Draw.

Насколько знаю, на западе стандартом в профессиональной графике являются Illustrator и Photoshop. А CorelDRAW! - попса для домохозяек. Соответственно, стандарт для обмена векторными файлами - .eps и .ai. Корел (во всяком случае, когда я с ним работал) обрабатывает их из рук вон плохо. А экспортирует вообще отвратительно.
А уж какая головная боль с обменом кореловскими файлами! Всякий чудак, ставящий самую последнюю версию, не удосуживается сохранить результат в более ранней версии, которую заведомо сможет прочитать исполнитель, не говоря уж о том, чтобы экспортировать в какой-нибудь универсальный формат.
DmitryInt
17 октября 2016, 21:21

Евгенья написала: Аналогично, сегодня. Карта зарплатная. (Тоже ВТБ24)

Наверное, корни лежат вот здесь

С 1 января 2017 года СНИЛС граждан должны фиксироваться в кредитных историях в соответствии с законом (189-ФЗ от 28 июня 2014 года). А банки смогут запрашивать актуальные кредитные истории действующих заемщиков, только располагая данными о СНИЛС.

То, что карта зарплатная, совершенно не гарантирует отсутствия интереса банка как к кредитной истории клиента, так и к данным ПФР.
Евгенья
17 октября 2016, 22:05

DmitryInt написал: С 1 января 2017 года СНИЛС граждан должны фиксироваться в кредитных историях в соответствии с законом (189-ФЗ от 28 июня 2014 года). А банки смогут запрашивать актуальные кредитные истории действующих заемщиков, только располагая данными о СНИЛС.

Точно, спасибо. В тексте банкомата это и было, сейчас вспомнила. Значит ли это, что все банки (а у меня много карт) запросят то же самое?
DmitryInt
17 октября 2016, 22:13

Евгенья написала: Значит ли это, что все банки (а у меня много карт) запросят то же самое?

Да кто ж их все знает? Кому-то, может быть, будет достаточно ввести этот номер в интернет-банке, а кто-то может потребовать и с паспортом в отделение.
Игги
18 октября 2016, 00:04

alibek написал: Читаю книжку про всемирную катастрофу.
Там есть один момент, с падением самолета (Боинг-747) — по курсу самолета подул сильный ураган (700-900 км/ч), самолет потерял подъемную силу и начал падать.
Мне это показалось немного странным. Ведь двигатели самолета реактивные, разве его относительная скорость не должна сохраниться?

ViolatorDM написал:
Ну, вот такой писатель, что поделать.
А так - да, скорость у самолёта относительно потока в котором он летит, а не относительно поверхности земли.
И про скорость ветра в урагане - не больше 100 м/с, вроде. Что равно 360 км/ч.

Самолёт при резком нарастании попутного ветра теряет тягу двигателя. Сила тяги прямо пропорциональна разности скоростей реактивной струи и скорости самого самолёта. В момент нарастания скорости попутного потока эта разность резко уменьшается, так как инерция массы самолёта препятствует его мгновенному разгону. А при потере тяги как следствие падает подъёмная сила -самолёт сваливается в "плоский штопор".
Другое дело, что скорость урагана в 900 км/ч -совершенно фантастическая. Но это уже совсем другая история.
ЕвгенКо
18 октября 2016, 01:03

Velec написал: Внезапно осознал, что все мои знакомые, занимающиеся графикой в разных областях (дизайн, реклама, изготовление сувениров), используют в работе связку Photoshop + CorelDRAW, при этом в пакете Корела идет программа для растровой графики Corel PHOTO-PAINT, но за исключением 1(!) человека из нескольких десятков никто ей не пользуется. Интересно, в чем причина? Никто не может толком объяснить, все говорят, что "привыкли". Есть тут кто-то, кто работает/работал в Corel PHOTO-PAINT? 

Достаточно давно я работал в типографии на выводе на печать файлов. Формат машин был большой, потому разные заказы комбинировались в один монтаж в верстальной программе. Кореловские файлы были сплошная головная боль, цвета выходили просто дикие и с заказчика брали расписку, что от претензий он отказывается. Да и расценки на печать из Корела были выше.
Как по мне связка Photoshop+Illustrator+InDesign удобна, технологична и взаимосвязана. В Кореле работают видимо из соображений экономичных, эта софтина была существенно дешевле.
И ещё. В давних учебниках по работе в Illustrator в конце делали шуточную приписку: Не надо смеяться над пользователями CorelDRAW. Они в этом не виноваты...
ViolatorDM
18 октября 2016, 07:45

Игги написал: Сила тяги прямо пропорциональна разности скоростей
реактивной струи и скорости самого самолёта. В момент нарастания скорости попутного потока эта разность резко уменьшается

Скорость самолёта - относительно потока. Ускорился поток - увеличилась скорость относительно земли, а относительно потока осталась та же.
alibek
18 октября 2016, 09:29

DmitryInt написал: Кому-то, может быть, будет достаточно ввести этот номер в интернет-банке, а кто-то может потребовать и с паспортом в отделение.

Если банк интегрируется с ЕСИА (портал гос.услуг), то по идее ничего делать не надо.
Anarrich
18 октября 2016, 16:48
Существует ли ответственность в науке за свои открытия, если они потом становятся вредными?
Anarrich
18 октября 2016, 16:53

ЕвгенКо написал: Как по мне связка Photoshop+Illustrator+InDesign удобна, технологична и взаимосвязана. В Кореле работают видимо из соображений экономичных, эта софтина была существенно дешевле.

Сколько я помню Corel Draw любили и любят всякие мелкие конторы по изготовлению визиток. Это еще с начала 90-х идет. Тогда на каждом углу продавался еще сборник "клипартов" от Corela заслуживший всенародную любовь.
Poor Fred
18 октября 2016, 16:59

Anarrich написал: Существует ли ответственность в науке за свои открытия, если они потом становятся вредными?

Само-то открытие не может быть вредным или полезным. Это уж как его потом применят в жизни... Почему-то практически все открытия первым делом захапывают военные и применяют явно не для того, чтобы осчастливить человечество. Вот открытие ядерного распада - полезное или вредное? АЭС vs атомная бомба?
Разве что сам ученый разочаруется в результатах применения своего открытия, но фарш обратно не провернёшь.
Poor Fred
18 октября 2016, 17:02

Anarrich написал: Сколько я помню Corel Draw любили и любят всякие мелкие конторы по изготовлению визиток. Это еще с начала 90-х идет.

У Корела порог вхождения гораздо ниже, чем у Иллюстратора или Фрихенда. Ну а продавалось то, что пользовалось бОльшим спросом. Хотя, порывшись, можно было найти и сборники адобовских пакетов.
Anarrich
18 октября 2016, 17:34

Poor Fred написал: Само-то открытие не может быть вредным или полезным. Это уж как его потом применят в жизни... Почему-то практически все открытия первым делом захапывают военные и применяют явно не для того, чтобы осчастливить человечество. Вот открытие ядерного распада - полезное или вредное? АЭС vs атомная бомба?
Разве что сам ученый разочаруется в результатах применения своего открытия, но фарш обратно не провернёшь.

Я имел ввиду открытия применительно к человеку, а точнее питанию, врачебным практикам и т.д. Т.е. например вроде бы жиры были вредными, а сейчас стали полезными. Или лекарства, которые применяли и вдруг они попали под запрет.
Velec
18 октября 2016, 18:29

Poor Fred написал:
У Корела порог вхождения гораздо ниже, чем у Иллюстратора или Фрихенда. Ну а продавалось то, что пользовалось бОльшим спросом. Хотя, порывшись, можно было найти и сборники адобовских пакетов.

Мне тут один сувенирщик ответил: он работает с режущим плоттером (флекс на футболки и наклейки), и его выбор был в пользу корела из-за того, что можно прямо из него резать и всё работает отлично, а с иллюстратором куча проблем. Сублимацию (кружки, футболки) он делает в фотошопе.

В общем, итог всего, что мне ответили в разных местах: для оперативной полиграфии и рекламщиков удобней корел, для типографий - иллюстратор.

Но вопрос-то был не в этом, а в том, почему люди не пользуются фотопайнтом, хотя за него заплатили. biggrin.gif

P.S. Кстати, по поводу того, что файлы в основном в ai распространяют. Corel импортирует ai, а Иллюстратор кореловские cdr - нет, насколько я знаю. Поэтому доступней для всех получаются ai.
Poor Fred
18 октября 2016, 18:48

Velec написал: Но вопрос-то был не в этом, а в том, почему люди не пользуются фотопайнтом, хотя за него заплатили.

Люди платят за КороляДРОВ smile.gif, а то, что с ним еще куча утилит и прог часто даже и не знают.
Но вообще, я согласен с предыдущими ораторами, дело большей частью в привычке. Фотошоп стал синонимом для "графического редактора", поэтому когда надо убрать "красные глаза" юзер первым делом ищет фотошоп. Ну и плюс куча расширений и хаутушек. В Фотопайнте сразу кажется непривычным и неудобным интерфейс.
Теоретически, человек, знающий что он хочет сделать, как этого добиться и какие инструменты использовать, сможет сделать всё тоже самое и в Фотопайнте, если выбора нет и немного пересилит себя. Большинство же юзеров тупо заучивает комбинации команд и меню, и как получается тот или иной эффект даже понимать не хочет. Так что они даже и не пытаются освоить альтернативу. А потом они становятся дизайнерами. smile.gif

Velec написал: P.S. Кстати, по поводу того, что файлы в основном в ai распространяют. Corel импортирует ai,

P.S. Когда я работал Корелом (это было версии до 9-й, вроде) импорт-экспорт EPS/AI делался через пень-колоду. Возможно, с тех пор что-нибудь сильно улучшилось.
DmitryInt
18 октября 2016, 19:26

ViolatorDM написал: Ускорился поток - увеличилась скорость относительно земли, а относительно потока осталась та же.

Только если отменить закон сохранения импульса. Или взять самолет с нулевой массой.
Valentinov
18 октября 2016, 22:45

alibek написал: Читаю книжку про всемирную катастрофу.
Там есть один момент, с падением самолета (Боинг-747) — по курсу самолета подул сильный ураган (700-900 км/ч), самолет потерял подъемную силу и начал падать.
Мне это показалось немного странным. Ведь двигатели самолета реактивные, разве его относительная скорость не должна сохраниться?

Книжку не читал, но осуждаю попробую разобрать ситуацию с точки зрения теории и практики самолетовождения. По пунктам:

1. Двигатели скорее турбовентиляторные, вклад реактивного импульса ничтожен.

2. Турбины очень инерционные, пока раскрутятся.

3. На самом деле первые два пункта в данной ситуации значения практически не имеют, поскольку скорость самолета в воздухе задается углом тангажа, то есть посредством отклонения штурвала, и может быть довольно резко увеличена даже при нулевой тяге двигателей.

4. Явление резкого изменения скорости и/или направления ветра действительно существует, носит название "сдвиг ветра", довольно регулярно самолеты бьются именно из-за него.

5. Сдвиг ветра представляет опасность преимущественно на посадке из-за близости посадочной скорости к скорости сваливания, и, главное, из-за недостаточной для вывода из сваливания высоты.

6. Само по себе сваливание при наличии достаточной высоты не опасно и не ведет немедленно к плоскому штопору, как тут выше написали. Достаточно своевременно принятых несложныйх мер, чтобы вернуться к нормальному режиму полета.

7. Для сваливания на высоких эшелонах полета вовсе не обязательно скорости ветра в 800 км/ч, достаточно уменьшить скорость самолета относительно потока до скорости сваливания, которая растет по мере приближения к потолку. Если вспомнить печально знаменитый пулковский Ту-154, который пытался перепрыгнуть грозу, то им хватило обычной грозовой турбулентности, чтобы самолет свалился.

Valentinov
18 октября 2016, 22:55

DmitryInt написал: Или взять самолет с нулевой массой.

Не обязательно с нулевой. Легким планерам сдвиг ветра не так страшен, но при попутном потребная для посадки длина полосы может вырасти раза в два, например. То есть их скорее сдует с полосы, чем они свалятся.
Игги
18 октября 2016, 23:47

ViolatorDM написал:
Скорость самолёта - относительно потока. Ускорился поток - увеличилась скорость относительно земли, а относительно потока осталась та же.

Да неужели?
Ещё раз: я описывал гипотетический переходной процесс -когда самолёт вследствие собственной инерции ещё не успел разогнаться и приобрести прежнюю скорость уже относительно попутного потока.
ЕвгенКо
18 октября 2016, 23:51

Anarrich написал: Сколько я помню Corel Draw любили и любят всякие мелкие конторы по изготовлению визиток. Это еще с начала 90-х идет. Тогда на каждом углу продавался еще сборник "клипартов" от Corela заслуживший всенародную любовь. 

Честно говоря, я держу на компе Corel Draw лишь для того, чтоб открывать клипарты от Corela и конвертировать в формат Illustrator-а.
Игги
18 октября 2016, 23:51

Anarrich написал: Существует ли ответственность в науке за свои открытия, если они потом становятся вредными?

Если подразумевается уголовная ответственность, то она существует за последствия применения открытия в неблаговидных целях.
У самого открывателя -только моральная ответственность.
Игги
18 октября 2016, 23:59

Valentinov написал:
1. Двигатели скорее турбовентиляторные, вклад реактивного импульса ничтожен.

Это как? ТРДД создаёт тягу реактивной струёй также как и ТРД. Отличие только в том, что вклад расхода воздуха в величину тяги превалирует над скоростью истечения струи.
Basilio
19 октября 2016, 00:42

ESN написал:
(у нас вообще, если карта ошибочная — сразу же пишется сообщение об этом)

Не понял, что имеется в виду под "ошибочной картой". Вытащил у жены из сумки, а ПИН не знаешь?

Так всё равно видео запишет.
ESN
19 октября 2016, 00:52

Basilio написал:
Не понял, что имеется в виду под "ошибочной картой". Вытащил у жены из сумки, а ПИН не знаешь?.

Бывает и такое. Но чаще просто ошибочное или двойное нажатие кнопки. Или ввел пин от другой карты. В любом случае видеозапись никак не связана с экранным интерфейсом.
Basilio
19 октября 2016, 01:01

ESN написал:
Бывает и такое. Но чаще просто ошибочное или двойное нажатие кнопки. Или ввел пин от другой карты. В любом случае видеозапись никак не связана с экранным интерфейсом.

А как это реально на языке интерфейса? Incorrect card? Ни разу не видел.

По любому, пишется видео, чтобы было чем заняться, в случае чего, органам следствия.
Fokker
19 октября 2016, 02:41
Существуют ли в мировой истории случаи бракосочетательного развода у людей нетрадиционной ориентации?
alexia_f
19 октября 2016, 03:23

Fokker написал: Существуют ли в мировой истории случаи бракосочетательного развода у людей нетрадиционной ориентации?

Я знаю такую пару. Развелись после 20 или 25 лет сожительства и 5 лет официального брака. При этом у них двое усыновлённых детей. Развод занял пару лет.
Fokker
19 октября 2016, 03:37

alexia_f написала:
Я знаю такую пару. Развелись после 20 или 25 лет сожительства и 5 лет официального брака. При этом у них двое усыновлённых детей. Развод занял пару лет.

Почему так долго?
alibek
19 октября 2016, 09:33

ESN написал: В любом случае видеозапись никак не связана с экранным интерфейсом. 

Она связана хронометражем.
Ликург
19 октября 2016, 10:17

Poor Fred написал:

ЕвгенКо написал:

Вот! Нашел кому задать вопрос. Объясните мне бестолковому пользователю фотошопа, что у меня сломалось smile4.gif
Из пдф хочу вырезать рисунок. Никогда проблем не возникало, а вчера что-то пошло не так. Как обычно выделяю рисунок, а мне в ответ: "Внимание: Ни один пиксел не выделен более чем на 50%. Границы выделенной области не будут видны". Где тут собака порылась? smile4.gif
W colonel
19 октября 2016, 10:43

Ликург написал:  Где тут собака порылась?

Защищенный пдф? Нюансов не знаю, но там вообще много копирайтерских и смежных приколов в опциях.
Ликург
19 октября 2016, 10:48

W colonel написал: Защищенный пдф?

Нет. Защиты никакой нет, это точно. Причем никогда проблем нее возникало, а вчера вдруг началось. Проверил на нескольких разных файлах, везде результат одинаков
W colonel
19 октября 2016, 10:54

Ликург написал:  Проверил на нескольких разных файлах, везде
результат одинаков

Стесняюсь спросить , а тупо перезагрузить систему не пробовал? Ну или обновления какие зацепил - системные или третьестороннего софта
Ликург
19 октября 2016, 11:01

W colonel написал: Стесняюсь спросить , а тупо перезагрузить систему не пробовал? Ну или обновления какие зацепил - системные или третьестороннего софта

Конечно перезагружал. Сам обновления никакие не ставил, никакие приложения не загружал и не ставил. Виндос 10 сам по себе обновляется, не спрашивая меня. Но здесь как бы не похоже, что это из-за обновления винды
ПФУК
19 октября 2016, 11:18

Velec написал: Внезапно осознал, что все мои знакомые, занимающиеся графикой в разных областях (дизайн, реклама, изготовление сувениров), используют в работе связку Photoshop + CorelDRAW, при этом в пакете Корела идет программа для растровой графики Corel PHOTO-PAINT, но за исключением 1(!) человека из нескольких десятков никто ей не пользуется.

Интересно, в чем причина? Никто не может толком объяснить, все говорят, что "привыкли".

Я.

Но и фотошопом иногда пользуюсь.
Т.е. что-то удобнее в одном, что-то в другом.
W colonel
19 октября 2016, 11:22

ПФУК написал: 

Velec написал: Внезапно осознал, что все мои знакомые, занимающиеся графикой в разных областях (дизайн, реклама, изготовление сувениров), используют в работе связку Photoshop + CorelDRAW, при этом в пакете Корела идет программа для растровой графики Corel PHOTO-PAINT, но за исключением 1(!) человека из нескольких десятков никто ей не пользуется.

Я.

Вопрос в другом - есть ли люди, которые покупают (за полный прайс) корелдро если у них уже есть честно купленный пакет от адоба. Или наоборот.
Kay_po
19 октября 2016, 11:25

Ликург написал:
Нет. Защиты никакой нет, это точно. Причем никогда проблем нее возникало, а вчера вдруг началось. Проверил на нескольких разных файлах, везде результат одинаков

А до этого фотошоп из ПДФ-а вырезал без проблем?
Ну...можно ПДФ пересохранить в JPG и потом вырезать.
Ликург
19 октября 2016, 11:31

Kay_po написала: А до этого фотошоп из ПДФ-а вырезал без проблем?

В том-то и дело, что никогда ваще никаких проблем не возникало.

Kay_po написала: Ну...можно ПДФ пересохранить в JPG и потом вырезать.

Попробовал. Та же фигня: Внимание: Ни один пиксел не выделен более чем на 50%.
W colonel
19 октября 2016, 11:37

Ликург написал: Внимание: Ни один пиксел не выделен более чем на 50%.

Вот этого я вообще не понимаю. Как пиксел можно выделить менее чем целиком. Атом, конечно, неисчерпаем, но все-таки...
Kay_po
19 октября 2016, 11:38

Ликург написал:
В том-то и дело, что никогда ваще никаких проблем не возникало.

Попробовал. Та же фигня: Внимание: Ни один пиксел не выделен более чем на 50%.

А ты этот запрос гуглил? Мол, фотошоп выдает надпись.....
Я сечас пробежала глазами -несколько причин может быть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»