Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Drumm
19 октября 2016, 11:39

Ликург написал: Из пдф хочу вырезать рисунок. Никогда проблем не возникало, а вчера что-то пошло не так. Как обычно выделяю рисунок, а мне в ответ: "Внимание: Ни
один пиксел не выделен более чем на 50%. Границы выделенной области не будут видны". Где тут собака порылась? 

Скопируй Print Screen и в Пэйнте вырежи smile.gif
Аркадий Апломбов
19 октября 2016, 11:49

Kay_po написала:
А ты этот запрос гуглил? Мол, фотошоп выдает надпись.....
Я сечас пробежала глазами -несколько причин может быть.

Кстати, и советы по исправлению есть.
Типа, растушевку поставить на ноль.
alibek
19 октября 2016, 11:51
.
Ликург
19 октября 2016, 11:57

Kay_po написала: А ты этот запрос гуглил? Мол, фотошоп выдает надпись.....
Я сечас пробежала глазами -несколько причин может быть.

Ну я подумал, а вдруг кто-нибудь знает и сразу мне скажет в чем дело. Тогда мне и напрягаться искать не надо 3d.gif

Drumm написала: Скопируй Print Screen и в Пэйнте вырежи

Это понятно. Я иначе сделал, сохраниль страницу в фотошопе в bmp, а потом в пэйнте обрезал. Просто лишний гемор, хотелось понять в чем дело
Ликург
19 октября 2016, 11:59

Аркадий Апломбов написал: Типа, растушевку поставить на ноль.

Урааа!!! Сработало. Спасибо аграмадное! smile4.gif
Kay_po
19 октября 2016, 11:59

Ликург написал: Ну я подумал, а вдруг кто-нибудь знает и сразу мне скажет в чем дело. Тогда мне и напрягаться искать не надо 

А найдешь -запомнишь и не будешь в будущем напрягаться. tongue.gif

з.ы. Вооот!! smile.gif
Velec
19 октября 2016, 12:46

W colonel написал:
Вопрос в другом - есть ли люди, которые покупают (за полный прайс) корелдро если у них уже есть честно купленный пакет от адоба. Или наоборот.

Я знаю больше 15 человек, у которых стоит купленный Corel Suite (полный пакет) и Photoshop Elements или даже Photoshop. Наоборот не знаю.

P.S. В ходе обсуждения вариантов выяснилось, зачем сувенирщикам фотошоп - большинство макетов, в которые между слоями вставляются лица для нанесения на сувениры, распространяются в psd.
ESN
19 октября 2016, 12:47

Basilio написал:
А как это реально на языке интерфейса? Incorrect card? Ни разу не видел.

Например, так:
user posted image

По любому, пишется видео, ...

Вот именно.
И, кстати, если в ютюбе посмотреть записи с банкоматных камер, то видно, что ни с каким юзерским интерфейсом они не связаны.
Например:
W colonel
19 октября 2016, 12:49

Velec написал: и Photoshop Elements или даже Photoshop.

Технически эти могли идти бонусом к некоторому оборудованию, если я ничего не путаю
Basilio
19 октября 2016, 15:56

ESN написал:

Например, так:

Ну, сообщение не про карту, а про неправильно введённый ПИН.
Варианты - физическое повреждение карты или некорректная работа картридера в данном банкомате.

Из конспирологических - внешнее воздействие на банкомат в мошеннических целях.

Я бы обратился в банк-эмитент. Пусть заодно карту проверят - возможно она где-то читается, а где-то нет.
ESN
19 октября 2016, 17:52

Basilio написал:
Ну, сообщение не про карту, а про неправильно введённый ПИН.

Ну да. ПИН не соответствует карте.

Basilio написал:
Варианты - физическое повреждение карты или некорректная работа картридера в данном банкомате..

В этом случае примерно так и напишет.
   Спойлер!
user posted image
Basilio
19 октября 2016, 22:41

ESN написал:
В этом случае примерно так и напишет.

Это если картридер не сумел прочитать даже номер карты.

Но совет обратиться к специалисту абсолютно правильный.
ESN
19 октября 2016, 22:56

Basilio написал:
Это если картридер не сумел прочитать даже номер карты..

Либо эта карта не входит в список допустимых (скажем, это дисконтная карта IKEA), или истек срок её действия, или ещё что-то не так. Вариантов масса.
Писать конкретное сообщение по каждому случаю нет особого смысла, и — главное — этого не требует заказчик софта. Он же платит за человеко-часы разработки.
Valentinov
20 октября 2016, 00:31

Игги написал: Это как? ТРДД создаёт тягу реактивной струёй также как и ТРД. Отличие только в том, что вклад расхода воздуха в величину тяги превалирует над скоростью истечения струи.

Разумеется, я имел ввиду тягу, которую создают непосредственно продукты сгорания топлива. Остальное - вопрос терминологии. Так ведь можно договориться до того, что поршневой двигатель с пропеллером - тоже реактивный двигатель, ведь он отбрасывает струю воздуха назад.
SergD
20 октября 2016, 22:22
Вопрос к практикам или тем, кто помнит физику за третью четверть 7 класса.
Сгорел зарядник шуруповерта под аккумуляторы 14,4 В. В продаже быстро не нашел (еще поищу, конечно). Попробовал заряжать от автомобильного (12 вольт), один раз вроде получилось, второй плохо (сейчас грешу на холод в гараже). В общем из хранящегося дома хлама нашел зарядник для принтера с выходом 13 вольт. Ну и попутно полистал интернет. Есть рекомендации иметь напряжение зарядки процентов на 10 выше номинала аккумулятора. То есть надо где-то 16 вольт на выходе.
Вопрос: Как снизить напряжение в цепи - представляю, просто последовательно включить еще сопротивление. А как поднять напряжение на выходе с зарядника, есть ли способ на уровне паяльника и автолампочек?
Пс. Или плюнуть и попробовать с имеющимся напряжением? Чем это грозит? Недозарядкой или испорченными батареями?
W colonel
20 октября 2016, 22:32

SergD написал: е. А как поднять напряжение на
выходе с зарядника, есть ли способ на уровне паяльника и автолампочек?

нет
W colonel
20 октября 2016, 22:36

SergD написал: Пс. Или плюнуть и попробовать с имеющимся напряжением? Чем это грозит? Недозарядкой или испорченными батареями?

Заряд или не пойдет вообще или будет оооочень долгим или не будет дозаряжать до конца
Физика простая: Заряд идет от источника с большим потенциалом к источнику с меньшим - считаю что сообщающиеся сосуды. Но есть еще всякие специфические потери, надо иметь разницу уровней хотя бы полтора вольта (те самые 10%)
Соответственно, если напряжение зарядного устройства ниже штатного напряжения аккумулятора, то аккумулятор будет разряжаться.
DmitryInt
20 октября 2016, 22:49

SergD написал: А как поднять напряжение на выходе с зарядника, есть ли способ на уровне паяльника и автолампочек?

Только последовательно подключив два зарядника. Следя за тем, чтобы зарядный ток был не больше максимального для слабейшего из них.
ПФУК
20 октября 2016, 23:19

SergD написал: Вопрос к практикам или тем, кто помнит физику за третью четверть 7 класса.
Сгорел зарядник шуруповерта под аккумуляторы 14,4 В. В продаже быстро не нашел (еще поищу, конечно). Попробовал заряжать от автомобильного (12 вольт), один раз вроде получилось, второй плохо (сейчас грешу на холод в гараже). В общем из хранящегося дома хлама нашел зарядник для принтера с выходом 13 вольт. Ну и попутно полистал интернет. Есть рекомендации иметь напряжение зарядки процентов на 10 выше номинала аккумулятора. То есть надо где-то 16 вольт на выходе.
Вопрос: Как снизить напряжение в цепи - представляю, просто последовательно включить еще сопротивление. А как поднять напряжение на выходе с зарядника, есть ли способ на уровне паяльника и автолампочек?
Пс. Или плюнуть и попробовать с имеющимся напряжением? Чем это грозит? Недозарядкой или испорченными батареями?

Я как-то купил на электрорынке китайский зарядник (точнее трансформаторный источник питания) с кучей переходников, на выходе и переменный и постоянный ток 9, 12, 24, 36В. 2A.
Доволен как слон, уже лет 10, а то и больше им пользуюсь для разных вещей.

Newstar NA-2024.
Fokker
20 октября 2016, 23:34

ПФУК написал: Доволен как слон

Как какой - как индийский слон или как африканский?
W colonel
20 октября 2016, 23:45

Fokker : Как какой - как индийский слон или как африканский?
user posted image
ПФУК
21 октября 2016, 09:35

Fokker написал:
Как какой - как индийский слон или как африканский?

Китайский
Ликург
21 октября 2016, 15:03

SergD написал: Попробовал заряжать от автомобильного (12 вольт), один раз вроде получилось, второй плохо (сейчас грешу на холод в гараже)

Вряд ли дело в холоде. Если у тебя был простеньки зарядник без стабилизации тока, скорее всего, дело в напряжении сети, оно же нестабильно, а +/- 10%. Заряжал первый раз напряжение было норм или слегка вышн даже, а второй раз - наоборот пониженное.
Если у тебя есть автотрансформатор, подключи автомобильный зарядник к нему, а на автотрансформаторе установи примерно 230 В. В принципе автомобильный зарядник должен при этом около 14,5-15 В выдать. Должно зарядиться, но долго будет заряжаться
SergD
21 октября 2016, 19:53

Ликург написал:
Вряд ли дело  в холоде. Если у тебя был простеньки зарядник без стабилизации тока, скорее всего, дело в напряжении сети, оно же нестабильно, а +/- 10%. Заряжал первый раз напряжение было норм или слегка вышн даже, а второй раз - наоборот пониженное.
Если у тебя есть автотрансформатор, подключи автомобильный зарядник к нему, а на автотрансформаторе установи примерно 230 В. В принципе автомобильный зарядник должен при  этом около 14,5-15 В выдать. Должно зарядиться, но долго будет заряжаться

Всем спасибо!
По выделенному - не понял, почему долго (хотя в натуре так и было). Емкость батареи шуруповерта явно ниже стандартного автомобильного 55 Ач. На заряднике 2 пложения тока зарядки - 4 и 6 А, ставил 4 и то с опаской, что много.
greenmaple
21 октября 2016, 20:04
Где ударение в слове "Торманс" (планета из романа Ефремова "Час Быка")?
Ликург
21 октября 2016, 20:12

SergD написал: По выделенному - не понял, почему долго (хотя в натуре так и было).

Ток заряда зависит от разницы между напряжением на выходе зарядного устройства и напряжением заряжаемого аккумулятора. Чем больше эта разница, тем больше ток заряда, следовательно, тем меньше время заряда.
Ты используешь зарядку для автомобильного аккумулятора, выходное напряжение этой зарядки меньше чем тебе нужно. Поэтому и вышеупомянутая разница напряжений тоже мала и ток заряда тоже будет невелик. Значит, и время заряда будет дольше.
Чтобы уменьшить время зарядки, надо увеличить ток зарядки. Чтобы увеличить ток зарядки, надо увеличить разницу напряжений. Чтобы увеличить разницу напряжений, в твоем случае самый простой вариант найти автотрансформатор и включить зарядку не в сеть, а через автотрансформатор

SergD написал: На заряднике 2 пложения тока зарядки - 4 и 6 А, ставил 4 и то с опаской, что много.

Думаю, это не величина тока зарядки, а ограничение максимального тока. Ты выставил 4 А, т.е это не значит, что у тебя ток зарядки будет стабильно 4 А, это значит, что при любой разнице напряжений максимальный ток зарядки не превысит 4 А.

Это схематично упрощенное описание процесса
SergD
21 октября 2016, 20:33

Ликург написал:
Ток заряда зависит от разницы между напряжением на выходе зарядного устройства и напряжением заряжаемого аккумулятора. Чем больше эта разница, тем больше ток заряда, следовательно, тем меньше время заряда.
Ты используешь зарядку для автомобильного аккумулятора, выходное напряжение этой зарядки меньше чем тебе нужно. Поэтому и вышеупомянутая разница напряжений тоже мала и ток заряда тоже будет невелик. Значит, и время заряда будет дольше.
Чтобы уменьшить время зарядки, надо увеличить ток зарядки. Чтобы увеличить ток зарядки, надо увеличить разницу напряжений. Чтобы увеличить разницу напряжений, в твоем случае самый простой вариант найти автотрансформатор и включить зарядку не  в сеть, а через автотрансформатор

Думаю, это не величина тока зарядки, а ограничение максимального тока. Ты выставил 4 А, т.е это не значит, что у тебя ток зарядки будет стабильно 4 А, это значит, что при любой разнице напряжений максимальный ток зарядки не превысит 4 А.

Это схематично упрощенное описание процесса

Да, согласен, похоже так и есть, на автозаряднике амперметр есть и стрелка отклоняется весьма незначительно.
Автотрансформатора нет, искать не буду 3d.gif , лучше поищу зарядник с требуемым выходным напряжением и перепаяю на гнездо БлэкэндДеккера (в этом была основная проблема поиска - акуумуляторы разных производителей невзаимозаменяемы, к сожалению.
Но попутно возник еще вопрос - а точно подъем входного напряжения должен поднять выходное? Уже давно большинство бытовых приборов имеют маркировку на входе типа 110-230 В. Где-то надо перекинуть флажок, но в большинстве зарядок его нет, просто втыкаешь в имеющуюся розетку, хоть в Америке, хоть в Европе. Хотя по этой логике БП ноута в Штатах будет выдавать вдвое меньшее напряжение?
Ликург
21 октября 2016, 20:43

SergD написал: Автотрансформатора нет, искать не буду  , лучше поищу зарядник с требуемым выходным напряжением

Правильное решение smile4.gif

SergD написал: Но попутно возник еще вопрос - а точно подъем входного напряжения должен поднять выходное? Уже давно большинство бытовых приборов имеют маркировку на входе типа 110-230 В. Где-то надо перекинуть флажок, но в большинстве зарядок его нет, просто втыкаешь в имеющуюся розетку, хоть в Америке, хоть в Европе. Хотя по этой логике БП ноута в Штатах будет выдавать вдвое меньшее напряжение?

Ты все правильно говоришь. Действительно уже довольно давно без разницы, какое входное напряжение. Есть международный стандарт, по нему входное переменное напряжение может варьироваться ЕМНИП в диапазоне 85-264 В. Это означает, что на входе стоит относительно дорогой источник питания. Обычная автомобильной зарядка это штука до крайности простая, вроде каменного топора smile4.gif , если сравнивать ее с источником питания для того же ноута.
Поэтому производители этих зарядок, чтобы удешивить ее и не ставят на входе дорогие источники питания, тем более, что мощность зарядки довольно большая и стоить такие источник тоже будут больше. В принципе в этом есть смысл - ноут ты повезешь из РФ в США, поээтому он должен работать и от 110 В и от 220 В, а автомобильную зарядку вряд ли возьмешь с собой в штаты 3d.gif
Fokker
22 октября 2016, 05:38
В каком направлении могут развиваться следующие поколения мобильных телефонов?
Кроме чисто "косметических" - увеличение времени работы без нового заряда (причем и тут, конечно, вполне определенные границы) или разрешения экрана.

Они и так уже могут все - звонить, фотографировать, снимать, навигировать и т.д. Какие-то принципиально новые возможности возможны?
ЕвгенКо
22 октября 2016, 06:40

Fokker написал: Они и так уже могут все - звонить, фотографировать, снимать, навигировать и т.д. Какие-то принципиально новые возможности возможны?

Включать утром кофеварку перед будильником.
ГРЕЙС
22 октября 2016, 06:53

Fokker написал: Какие-то принципиально новые возможности возможны?

Давать пинка при побудке? Вот ощутимо прыгать на лицо, пинать его, как мяч. И истошно орать ВСТАВАЙ ! НА РАБОТУ! И это всё делает твой горшочек мёда мобильник?

прелесть, что такое Прекрасно, правда же ведь?
Poor Fred
22 октября 2016, 10:44

Fokker написал: В каком направлении могут развиваться следующие поколения мобильных телефонов?
Кроме чисто "косметических" - увеличение времени работы без нового заряда (причем и тут, конечно, вполне определенные границы) или разрешения экрана.

Они и так уже могут все - звонить, фотографировать, снимать, навигировать и т.д. Какие-то принципиально новые возможности возможны?

На мой взгляд сейчас прогнозировать развитие техники невозможно, пока не свершится очередной прорыв в технологиях. А до тех пор всё и будет развиваться экстенсивно - больше ядер, больше памяти, больше дюймов, больше частота, больше ведущих колёс, комфортнее салон и т.д. и т.п. Ну возможны какие-нибудь программные навороты, но и они вряд совершат революцию.
Разве что кто-нибудь в курсе ведущихся разработок, которые потенциально могут совершить тот самый прорыв. Ну тот же квантовый компьютер, к примеру, или графен.
DragonSQ
22 октября 2016, 13:08

Fokker написал: В каком направлении могут развиваться следующие поколения мобильных телефонов?

Хочу чтоб телефон был как в старых фантастических фильмах типа "Джонни Мнемоник" - его включаешь, а он такой создает перед тобой виртуальный экран метр на метр, где можно делать всякое. smile.gif
DragonSQ
22 октября 2016, 13:10
Правда ли, что сосиски на самом деле уже готовые, а "варим" мы их только для того, чтобы разогреть? Но зачем тогда варить "пять минут"? (Помню еще из детства - "чем пионер отличается от сосиски? пионер всегда готов, а сосиска через пять минут!":) )
Fokker
22 октября 2016, 14:45

ЕвгенКо написал:
Включать утром кофеварку перед будильником.

Это я уже могу настроить.

Роутер FritzBox, приложение для его управления на смартфоне. Или любая другая система домашней автоматизации, которая имеет в своем составе интеллектуальную розетку - которую можно включать или выключать сигналу по DECT или специализированной частоте типа 868 MHz.

Типа такого:
user posted image

Задаешь в настройках когда включать - выключать, в какие дни и при каких условиях. Ничего нового. Или управляешь вручную со смартфона или компьютера.
Fokker
22 октября 2016, 14:46

ГРЕЙС написала:
Давать пинка при побудке?  Вот ощутимо прыгать на лицо, пинать его, как мяч. И истошно орать ВСТАВАЙ ! НА РАБОТУ! И это всё делает  твой горшочек мёда мобильник?

прелесть, что такое Прекрасно, правда же ведь?

Ну, это есть специальные будильники. С винтом. Винт раскручивается и отлетает в заданное время в какое-то место в комнате. Пока не встанешь, его не найдешь и не вставишь обратно - не заткнется сам будильник.
Fokker
22 октября 2016, 14:49

DragonSQ написал:
Хочу чтоб телефон был как в старых фантастических фильмах типа "Джонни Мнемоник" - его включаешь, а он такой создает перед тобой виртуальный экран метр на метр, где можно делать всякое. smile.gif

А вот это, думаю, будет распространненым feature. На youtube уже есть 360 - градусне видеозаписи и есть уже смартфоны со встроенным проектором.
Fokker
22 октября 2016, 14:55

Poor Fred написал: На мой взгляд сейчас прогнозировать развитие техники невозможно, пока не свершится очередной прорыв в технологиях. А до тех пор всё и будет развиваться экстенсивно - больше ядер, больше памяти, больше дюймов, больше частота, больше ведущих колёс, комфортнее салон и т.д. и т.п. Ну возможны какие-нибудь программные навороты, но и они вряд совершат революцию.

Ну, и литивые аккумуляторы не могут постоянно дальше развиваться в плане запаса энергии. Уже физические законы не дадут засунуть больше в такой размер аккумулятора, который можно будет вставить в смартфон.
Ликург
22 октября 2016, 15:19

DragonSQ написал: Правда ли, что сосиски на самом деле уже готовые, а "варим" мы их только для того, чтобы разогреть?

Истинная правда. Тоже был удивлен, когда как-то увидел, человека поедающего "сырые" сосиски. Тогда я и узнал, что они оказывается уже готовые

DragonSQ написал: Но зачем тогда варить "пять минут"?

Чтобы все прогрелись, иначе невкусно очень - снаружи теплая внутри холодная
Fokker
22 октября 2016, 15:52

ГРЕЙС написала: Прекрасно, правда же ведь?

Да. Это прекрасно. И я прекрасен. И вся жизнь прекрасна.

И мы все вместе прекрасно шагаем в ногу к прекрасному будущему.
DragonSQ
22 октября 2016, 15:56

Fokker написал:
А вот это, думаю, будет распространненым feature. На youtube уже есть 360 - градусне видеозаписи и есть уже смартфоны со встроенным проектором.

Да, и виртуальные клавиатуры тоже есть и не только клавиатуры - типа ты "нажимаешь" на надпись на стене и срабатывает функция, например включается свет (хотя кнопки там нету). Осталось всё это объединить иии...
DragonSQ
22 октября 2016, 15:57

Ликург написал:
Чтобы все прогрелись, иначе невкусно очень - снаружи теплая внутри холодная

Думаю, если положить в холодную воду и довести до кипения, сосиска к этому моменты будет примерно той же температуры, что и вода (если, конечно, она не была ранее заморожена). smile.gif
Fokker
22 октября 2016, 16:04

DragonSQ написал: Да, и виртуальные клавиатуры тоже есть и не только клавиатуры - типа ты "нажимаешь" на надпись на стене и срабатывает функция, например включается свет (хотя кнопки там нету). Осталось всё это объединить иии...

Но не все будут подобным пользоваться, когда такие продукты станут массовым товаром.

На технологических выставках - интеллектуальные чайники, кофеварки и холодильники. Сами все знают - температуру, когда включать, когда выключать и т.д. Но многим людям это просто не нужно - проще будет самому подойти и включить чайник, чем долгими вечерами программировать его поступки.

Из планов совмещения реальной и виртуальной реальности - думаю, что последующие поколения навигационных приборов для автомобилей и прочих средств передвижения будут массово оснащены функцией наложения данных от встроенной камеры (где ты сейчас едешь) на текущею карту и навигацию. То-есть на экране будет реальное изображение улицы со стрелками на ней - куда надо будет повернуть.
Гнус
22 октября 2016, 16:36

DragonSQ написал: Но зачем тогда варить "пять минут"? (Помню еще из детства - "чем пионер отличается от сосиски? пионер всегда готов, а сосиска через пять минут!":) )

Мытые сосиски лучше хорошо проварить.

DragonSQ написал: Думаю, если положить в холодную воду и довести до кипения, сосиска к этому моменты будет примерно той же температуры, что и вода (если, конечно, она не была ранее заморожена). smile.gif

Весь ароматизатор в воду уйдет.
DragonSQ
22 октября 2016, 16:49

Fokker написал:
Но не все будут подобным пользоваться, когда такие продукты станут массовым товаром.

Я думаю, большинство пользователей современных смартфонов смутно представляют их возможности и не пользуются большинством из них (я и сам такой хыхыхы). Так что если подобные фичи (см. "виртуальный 3Д-экран) будут массово встраивать в телефоны, кто-то просто будет им пользоваться и рассказывать как это круто, а остальные запустят раз-другой, а потом будут по этому телефону большей частью только звонить да фотографировать котиков в разрешении стопиццот тысяч мегапискселей (которое будет к тому времени на всех без исключения камерах).
Вот, кстати, еще направление развития - уже сейчас камера айфона снимает так, что обычный зритель в обычном (не полиграфическом) разрешении не отличит от зеркалки, а будет, наверное, помимо увеличения мегапикселей какие-нибудь 3-Д камеры, фотки с которых потом можно смотреть на 3Д - же - телевизорах, и т.п.
DragonSQ
22 октября 2016, 16:50

Гнус написал:
Мытые сосиски лучше хорошо проварить.

Их еще и моют???

Гнус написал:
Весь ароматизатор в воду уйдет.

Ну не знаааю. Я обычно в холодную воду сосиски кладу, вроде норм. smile.gif
ElenaV
22 октября 2016, 21:40
Почему вместе с развитием современного языка не обновляются нормативные документы (или как их правильно назвать?). Например, в жизни мы называем тряпки тряпками (особенно когда они не рваные), а на производстве или в больницах на ящике с тряпками или в инструкции для соответствующего персонала пишут "ветошь".
Fokker
22 октября 2016, 21:45

ElenaV написала: Почему вместе с развитием современного языка не обновляются нормативные документы (или как их правильно назвать?). Например, в жизни мы называем тряпки тряпками (особенно когда они не рваные), а на производстве или в больницах на ящике с тряпками или в инструкции для соответствующего персонала пишут "ветошь".

Ветошь - это по-научному.

Ты же называешь дырку дыркой, в каком бы месте она не находилась?

А у ученых, производственников и особенно докторов это не дырка. Это отверстие.
Mx
22 октября 2016, 22:05

Fokker написал: Из планов совмещения реальной и виртуальной реальности - думаю, что последующие поколения навигационных приборов для автомобилей и прочих средств передвижения будут массово оснащены функцией наложения данных от встроенной камеры (где ты сейчас едешь) на текущею карту и навигацию. То-есть на экране будет реальное изображение улицы со стрелками на ней - куда надо будет повернуть.

Дополненная реальность (augmented reality) сейчас очень модная тема. Скоро мы все будем ходить как терминаторы в очках и на очки нам будет проецироваться дополнительная имеющая отношение к делу информация.
Fokker
22 октября 2016, 22:13

Mx написал:
Дополненная реальность (augmented reality) сейчас очень модная тема. Скоро мы все будем ходить как терминаторы в очках и на очки нам будет проецироваться дополнительная имеющая отношение к делу информация.

Главное, что такая информация терминатору была ненужна - он ведь сам того-с, робот-с.
Всю информацию об окружающем мире мог брать напрямую отдельными сенсорами, а не проецируя сам себе на оптические датчики в районе глаз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»