Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Katharon
26 ноября 2016, 16:19

Игги написал:

Alex Lonewolf написал:

Нет, у котят, носорожиков и поросеночков приятные звуки, а у детей визги хуже, чем у свиней на забое.
BigSister
26 ноября 2016, 16:22

Fokker написал: Но разве сигнальные устройства поездов могут по громкости и противности сравниться с голосами хохохящих женщин?

Запись в студию, плиз! biggrin.gif
Fokker
26 ноября 2016, 16:32

BigSister написала:
Запись в студию, плиз!  biggrin.gif

Вчера забыл сделать.
BigSister
26 ноября 2016, 16:34

Fokker написал: Вчера забыл сделать.

Ноу проблем. Сделай сегодня biggrin.gif
Sheva
26 ноября 2016, 17:19

Katharon написала: Нет, у котят, носорожиков и поросеночков приятные звуки, а у детей визги хуже, чем у свиней на забое.

Ты сравнивай сопоставимые вещи. Или плачущего ребенка и плачущего поросенка, который реально орет как на забое. Или поросеночек говорит хрю-хрю и ребеночек говорит агу-агу, тогда и то и другое не бесит. smile.gif
anonym
26 ноября 2016, 17:35
Как Чехов после такого сюжета мог сформулировать требование про ружьё в первом акте?
Katharon
26 ноября 2016, 17:38

Sheva написала:
Ты сравнивай сопоставимые вещи. Или плачущего ребенка и плачущего поросенка, который реально орет как на забое. Или поросеночек говорит хрю-хрю и ребеночек говорит агу-агу, тогда и то и другое не бесит. smile.gif

Как раз сравниваю сопоставимые вещи. Не издают животные таких звуков.

Спойлер!
Sheva
26 ноября 2016, 18:12

Katharon написала:
Как раз сравниваю сопоставимые вещи. Не издают животные таких звуков.

Не вижу никакой разницы.

Кстати, меня не раздрадает ни тот, ни другой. Орут - и на здоровье, мне не мешает. Меня только храп бесит. biggrin.gif
Katharon
26 ноября 2016, 18:25

Sheva написала:
Не вижу никакой разницы.
Кстати, меня не раздрадает ни тот, ни другой. Орут - и на здоровье, мне не мешает. Меня только храп бесит.  biggrin.gif

У поросёнка смешной голос. Это только подтверждает, что у человеческих детей почему-то голоса отвратительнее даже, чем у свиней.
Mx
26 ноября 2016, 18:34

Katharon написала: Как раз сравниваю сопоставимые вещи. Не издают животные таких звуков.

Какая спокойная мама!

Katharon написала: У поросёнка смешной голос. Это только подтверждает, что у человеческих детей почему-то голоса отвратительнее даже, чем у свиней.

Я думаю всё-таки в тебе говорит материнский инстинкт. Плач ребёнка для тебя звучит как сигнал тревоги и ты чувствуешь беспокойство, чувствуешь что должна что-то сделать, а бесит это потому что ребёнок чужой и ты всё равно ничего не можешь сделать.
ESN
26 ноября 2016, 18:47
Не знаю. У меня последний ребенок вообще не орал. Не смотря на то, что у него была та же самая мать, что и у предпоследнего.
Т.е. намекаю, что дело не только в воспитании, но и в эээ.. генах расположении звезд.

Хотя воспитание важнее, конечно.
Sheva
26 ноября 2016, 19:10

Katharon написала: Это только подтверждает, что у человеческих детей почему-то голоса отвратительнее даже, чем у свиней.

Для человеков. А для свиней отвратительнее поросячьи. 3d.gif

ESN написал: Хотя воспитание важнее, конечно.

Не согласна. Моя с рождения не орала, а я ее в те времена не воспитывала. Она в папу, папа тоже был спокойный, и я тоже ни разу ночью не просыпалась, как и моя дочь.
ESN
26 ноября 2016, 19:23

Sheva написала: .. ни разу ночью не просыпалась, как и моя дочь.

Что касается бэбиков, то не знаю (хотя рецепт от ночных просыпаний простой — нафиг детскую кроватку, а ребенок пусть спит вповалку с родителями).

А в возрасте героя макдоналдса — это уже воспитание. Думаю, спартанские дети не устраивали истерик в тавернах.
Чебурашкин папа
26 ноября 2016, 19:31

Katharon написала: У поросёнка смешной голос.

Нихрена себе смешной. Поросенок в шоке и ужасе издает звуки, которые должны привлечь защитника - и это смешно? Ну наверное кому то это и смешно.
ESN
26 ноября 2016, 19:46
   Спойлер!
выделить какой-то определённый звук, как самый неприятный звук в мире, сложно. Некоторые люди более чувствительны, и их раздражает бо́льшее количество шумов, лязгов и скрежетов. Так один человек слышит скрип ржавой качели в парке и не может там находиться, другой же его попросту не замечает. Поэтому, какой звук наиболее ужасен – личное дело каждого. Итак, представляем Вам список самых раздражающих звуков.

— Скрежет вилки или ножа по тарелке, возможно, один из самых противных. Не зря после него все сидящие за столом смотрят весьма недружелюбно на человека, который случайно его издал.

— Звук капающей воды с крана.

— Звучание скрипки, когда на ней плохо играют.

— Высокий пронзительный звук, когда на кипящем чайнике установлен очень мощный свисток.

— Звук, когда включают микрофон. Уверены, Вы его слышали на концерте или на конференции.

— Скрип дверей.

— Звук, когда ногтями или мелом с силой проводят по доске.

— Скрип ржавых цепей на качелях.

— Звук, когда автомобиль несётся на огромной скорости, а потом резко тормозит.

— Плач ребёнка. Человек хоть и нервничает, но благодаря плачу срабатывает инстинкт, который побуждает заботиться о малыше.

— Звук электроинструментов, таких как дрель, перфоратор и другие.

— Скрежет колёс об рельсы, когда тормозит поезд.

— Звук при трении пенопласта.

— Писк летающего комара.

— Звук бормашины в стоматологическом кабинете.

И это далеко не весь список. Как мы уже писали, у каждого человека он индивидуален. Желаем реже слышать неприятные звуки, дабы Ваши нервы были в порядке.

Свиристель
26 ноября 2016, 20:18

Sheva написала:
Не вижу никакой разницы.

Кстати, меня не раздрадает ни тот, ни другой. Орут - и на здоровье, мне не мешает. Меня только храп бесит.  biggrin.gif

Слушай, да у поросёночка натурально истерика! biggrin.gif Вот гадкий мужик, довёл порося.

Меня тоже не бесит, и вообщё поросёнок издаёт звуки, как Чужой.

Слышали бы вы, как жутко орёт сирийский хомяк, когда пытается угрожать.
Katharon
26 ноября 2016, 20:32

Mx написал: Я думаю всё-таки в тебе говорит материнский инстинкт. Плач ребёнка для тебя звучит как сигнал тревоги и ты чувствуешь беспокойство, чувствуешь что должна что-то сделать, а бесит это потому что ребёнок чужой и ты всё равно ничего не можешь сделать.

У меня вызывает желание убить, а не заботиться.
Где-нибудь в древние времена при безнаказанности и с отсутствием морали убивала бы за мерзотный визг одним ударом.
Alex Lonewolf
26 ноября 2016, 21:31
Хм... затрудняюсь сказать насколько нормальным для женщины является желание убить чужого ребенка. Если бы такое желание возникло у меня, я бы уже звонил записываться на прием к психиатру.
Mx
26 ноября 2016, 21:42

Katharon написала: У меня вызывает желание убить, а не заботиться.

Что-то подобное я предполагал, когда писал свой ответ, и именно поэтому его написал.

Где-нибудь в древние времена при безнаказанности и с отсутствием морали убивала бы за мерзотный визг одним ударом.

В древние времена с моралью и наказанностью было гораздо строже.
Fokker
26 ноября 2016, 21:50

Katharon написала:
У поросёнка смешной голос. Это только подтверждает, что у человеческих детей почему-то голоса отвратительнее даже, чем у свиней.

Почему только голоса отвратительнее?

Сравни красоту человеческого ребенка и поросеночной свиньи. Второй начинает и выигрывает.
Fokker
26 ноября 2016, 21:51

Mx написал: В древние времена с моралью и наказанностью было гораздо строже.

Katharon бы уже сожгли за приверженность оккультным практикам.
ESN
26 ноября 2016, 22:00

Katharon написала: У меня вызывает желание убить, а не заботиться.

Прецеденты, кстати, неединичны. Пойманным в древние времена отрубали головы (как матери Жан-Батиста Гренуя), а сейчас просто сажают.
Katharon
26 ноября 2016, 22:24

Fokker написал:
Katharon бы уже сожгли за приверженность оккультным практикам.

Почему за оккультные? biggrin.gif
Fokker
26 ноября 2016, 22:24

Katharon написала:
Почему за оккультные?  biggrin.gif

А каким еще?

Сексуальным?
Fokker
26 ноября 2016, 22:25

ESN написал:  а сейчас просто сажают.

На кол?
Sheva
26 ноября 2016, 22:52

ESN написал: А в возрасте героя макдоналдса — это уже воспитание.

Т.е. его отсутствие. smile.gif

ESN написал: Думаю, спартанские дети не устраивали истерик в тавернах.

Конечно, тогда не было ювенальной юстиции и были хорошие кожаные ремни.
Sheva
26 ноября 2016, 22:54

Свиристель написала: Слушай, да у поросёночка натурально истерика!  Вот гадкий мужик, довёл порося.

Поросям много не надо, чтобы истерить, иногда хватает просто движения в их сторону. Тут главное знать, как их держать, чтобы не орали. smile.gif
Katharon
26 ноября 2016, 23:01

Fokker написал:
А каким еще?

Сексуальным?

В средние века подалась бы в монахини, которые для изгнания плохих мыслей занимались физическими самоистязаниями, доводя себя этим до оргазма biggrin.gif
Где-то я читала про этот исторический факт, а теперь не могу найти.
Fokker
26 ноября 2016, 23:11

Katharon написала: В средние века подалась бы в монахини, которые для изгнания плохих мыслей занимались физическими самоистязаниями, доводя себя этим до оргазма

Это я встречаю здесь на каждом шагу, ничего необычного.
Игги
26 ноября 2016, 23:21

Fokker написал:
Но разве сигнальные устройства поездов могут по громкости и противности сравниться с голосами хохохящих женщин?

хохохящих?
Fokker
26 ноября 2016, 23:22

Игги написал:
хохохящих?

Да.
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 23:38

Игги написал: хохохящих?

Fokker написал: Да.

Может всё таки хохочущих? Или ты настаиваешь именно на хохохящих?
ГРЕЙС
26 ноября 2016, 23:40
А детские вопли-визги-крики тоже не люблю, но научилась отключать слух на эти звуки каким то образом. Каким - не знаю, но научилась.
Хотя иногда, бывает, вздрагиваю, если вдруг внезапно какой то ребенок рядом завизжит. Еще у детей нет встроенной функции координации бега туда-сюда. Они как броуновское движение, непредсказуемы. И под ноги или тележку магазинную может метнуться внезапно. И родителей ругать грех, хотя их про себя аж матерю. Ну не успевают они за этой ртутью.
Mirmur
27 ноября 2016, 00:00

ГРЕЙС написала:

Мне кажется, хохохящие - это как Эллочка-Людоедка smile.gif
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 00:16

Mirmur написал: Мне кажется, хохохящие - это как Эллочка-Людоедка smile.gif

Fokker-у виднее, что его там теребит tongue.gif
Fokker
27 ноября 2016, 01:35

ГРЕЙС написала:

Это неважно.

Я неначем никогда не настаиваю, никуда не вникаю и никуда не принадлежу.
ГРЕЙС
27 ноября 2016, 01:39

Fokker написал: Я неначем

Это ты специально, я знаю 3d.gif
Hom2k
27 ноября 2016, 09:20

Fokker написал:

Красиво сказал! biggrin.gif
WolferR
27 ноября 2016, 10:50

ГРЕЙС написала:

Оне хотят, от того и хохотят.
Свиристель
27 ноября 2016, 11:09

Fokker написал:
Это неважно.

Я неначем никогда не настаиваю, никуда не вникаю и никуда не принадлежу.

Правильно говорить "нифчиво не вникаю".
3BEPb
27 ноября 2016, 11:17

anonym написал: Как Чехов после такого сюжета мог сформулировать требование про ружьё в первом акте?

Непонятно, чего требовал в превом акте Чехов. Если ты про ружье, то рекомендую погуглить, откуда вообсче эта фраза взялась.
Lily_was_here
27 ноября 2016, 12:02

Katharon написала:
У меня вызывает желание убить, а не заботиться.

Возможно, так поступили бы и с тобой. Ведь и ты когда-то была ребёнком.
Lily_was_here
27 ноября 2016, 12:05

Fokker написал:

Можно поинтересоваться, чем они себя истязают? Ещё и на каждом шагу.
Katharon
27 ноября 2016, 12:40

Lily_was_here написала:
Возможно, так поступили бы и с тобой. Ведь и ты когда-то была ребёнком.

Конечно возможно, это не впечатляющее откровение.
Snowie
27 ноября 2016, 13:14

Katharon написала: Почему все звериные детёныши имеют привлекательные приятные голоса, а человеческие издают отвратительные визги?

Что бы нельзя было его проигнорировать, а бежать спасать, кормить, менять подгузник.
Lily_was_here
27 ноября 2016, 13:25

Katharon написала:
Конечно возможно, это не впечатляющее откровение.

Возможно, в таком случае мы были бы лишены удовольствия слушать твои откровения.
Daniil_B
27 ноября 2016, 13:26
Скажите, а вы "День Матери" сегодня отмечаете? (спрашиваю живущих в России)
Или это праздник чуждый и достаточно 8 марта?
Alex Lonewolf
27 ноября 2016, 15:21

Daniil_B написал: Скажите, а вы "День Матери"  сегодня отмечаете? (спрашиваю живущих в России)
Или это праздник чуждый и достаточно 8 марта?

Насколько я могу судить, на нашей почве пока не прижился.
Fokker
27 ноября 2016, 15:41

Daniil_B написал: Или это праздник чуждый и достаточно 8 марта?

У нас каждый день восьмое марта.

День самочки-сурка.
Асклепий
27 ноября 2016, 17:17

Katharon написала: Где-нибудь в древние времена при безнаказанности и с отсутствием морали убивала бы за мерзотный визг одним ударом.

При таких раскладах у тебя не было бы шанса дожить до совершеннолетия. Потому что тебя бы убили одним ударом за мерзотный визг уже в твоём младенчестве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»