Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Fokker
27 ноября 2016, 19:09

Свиристель написала:
Правильно говорить "нифчиво не вникаю".

Я оставляю всем другим людям играть в свои игрушки - в детей, в семей, в построение карьеры и модные костюмы с галстуками, игры в орфографию и грамматику, игры в приветствия и прощания, игры в отношения и праздники похорон.

Ничего не имею против, пусть играют - только я то здесь причем.
Fokker
27 ноября 2016, 19:11

Асклепий написал:
При таких раскладах у тебя не было бы шанса дожить до совершеннолетия. Потому что тебя бы убили одним ударом за мерзотный визг уже в твоём младенчестве.

Но, согласись, это не самая ужасная перспектива в жизни.

Бывает и хуже - она могла бы родиться мужиком или, что еще хуже, стать адвокатом.
Свиристель
27 ноября 2016, 19:13

Daniil_B написал: Скажите, а вы "День Матери"  сегодня отмечаете? (спрашиваю живущих в России)
Или это праздник чуждый и достаточно 8 марта?

Получила по вотсаппу сопливо-слюнявые тексты и картинки. В такие моменты хочется скрыть, что я мать.
Свиристель
27 ноября 2016, 19:15

Fokker написал:
Я оставляю всем другим людям играть в свои игрушки -.

Это правда. Ты просто тихонечко сидишь неподалёку и когда люди начинают шевелиться медленней, кидаешь в их кучку новую игрушку. tongue.gif
Katharon
27 ноября 2016, 20:57

Асклепий написал:
При таких раскладах у тебя не было бы шанса дожить до совершеннолетия. Потому что тебя бы убили одним ударом за мерзотный визг уже в твоём младенчестве.

И что? Почему вы с Lily_was_here решили, что это впечатляющая мысль и её стоит донести?
Hom2k
27 ноября 2016, 21:21

Katharon написала:
И что? Почему вы с Lily_was_here решили, что это впечатляющая мысль и её стоит донести?

Во-первых, это красиво логично. biggrin.gif
Во-вторых, чертовски заманчиво.
Fokker
27 ноября 2016, 21:31
Девочки, не ссорьтесь.
Akerin
27 ноября 2016, 21:33

Свиристель написала:
Получила по вотсаппу сопливо-слюнявые тексты и картинки. В такие моменты хочется скрыть, что я мать.

Ах вот что это было rolleyes.gif Получила от жены брата что-то подобное и аж заколдобилась, к чему это было biggrin.gif Теперь знаю, спасибо!
Fokker
27 ноября 2016, 22:00

Akerin написала:
Ах вот что это было rolleyes.gif Получила от жены брата что-то подобное и аж заколдобилась, к чему это было biggrin.gif Теперь знаю, спасибо!

Для этого и создан был этот тред - узнать, чего хотят от нас остальные люди.

То-ли морду набить, то-ли похвалить и сладострастно помочиться. Я рад, что мы сумели помочь в этом вопросе.
Асклепий
27 ноября 2016, 22:16

Katharon написала: И что? Почему вы с Lily_was_here решили, что это впечатляющая мысль и её стоит донести?

Я думаю, здесь будет уместно начать с тебя: почему ты решила, что это впечатляющая мысль и что её стоит донести?
Lily_was_here
27 ноября 2016, 23:33

Fokker написал: Девочки, не ссорьтесь.

Я мальчик.
Lily_was_here
27 ноября 2016, 23:43

Свиристель написала:

Моя подруга-москвичка тоже решила меня охватить.
Прислала поздравление с голосом Путина.
Вроде этих:

Добрые пожелания от Путина

Здравствуйте! Это Владимир Путин. Поздравляю с Днем матери! Ваши дети попросили передать вам, что им очень повезло. Не могу не согласится. С праздником!

Поздравление от Путина

Здравствуйте! Это Владимир Путин. Поздравляю с Днем матери! Контрольная задача минимум: завести детей - выполнена! Задача максимум: завести замечательных детей - тоже выполнена! Поздравляю!

facepalm.gif
Fokker
28 ноября 2016, 00:10

Lily_was_here написала:
Я мальчик.

Тем более.
Lily_was_here
28 ноября 2016, 00:13

Fokker написал:
Тем более.

Не будем меряться.
Sheva
28 ноября 2016, 00:24
Ладно с детями. А вот как так умудряются звонки к будильникам подбирать так, что страшно бесят, и тут же мчишься их выключать? Такое впечатление, что целые институты психиатрии разрабатывают специальные звуки, которые нервируют людей. smile.gif
И виброзвонки тоже бесят, сразу хочется трубку снять, чтобы он больше не вибрировал. smile.gif
Свиристель
28 ноября 2016, 00:28

Lily_was_here написала:

Путина в прошлом году на 8 марта присылали. А сегодня после слайдов с целомудренной обнажёнкой и титрами в виде правоставной молитвы пришёл призыв "мамочки 11"а" объединяйтесь!" и куча сердечек (это мы просто вторую неделю срёмся по поводу выпускного. Хотелось ответить "тамбовский волк тебе мамочка", но я сдержалась) .
Lily_was_here
28 ноября 2016, 00:32

Sheva написала: Ладно с детями. А вот как так умудряются звонки к будильникам подбирать так, что страшно бесят, и тут же мчишься их выключать? Такое впечатление, что целые институты психиатрии разрабатывают специальные звуки, которые нервируют людей. smile.gif
И виброзвонки тоже бесят, сразу хочется трубку снять, чтобы он больше не вибрировал. smile.gif

У меня Bedtime на iPhone с выбором рингтона. Время действия выбранного периода сна мониторится, звоночек сообщает, когда пора спать, чтобы полноценно выспаться - 8 часов, например.
На утро я поставила птичий щебет.
В первый раз сквозь сон подумала, что я на в отпуске на море. Не сбылось пока.
Игги
28 ноября 2016, 00:33

Sheva написала: А вот как так умудряются звонки к будильникам подбирать так, что страшно бесят, и тут же мчишься их выключать?

Это не недостаток, а достоинство. Поневоле проснётесь.
SergD
28 ноября 2016, 09:13

Lily_was_here написала:
Я мальчик.

Никогда Штирлиц не был так близко к провалу. 3d.gif
Poor Fred
28 ноября 2016, 10:06

Daniil_B написал: Скажите, а вы "День Матери" сегодня отмечаете? (спрашиваю живущих в России)

Гм.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B5%D1%80%D0%B8 )

А праздновать начали только сейчас. У меня складывается стойкое ощущение, что нам специально придумывают новые и вспоминают старые праздники чтобы отвлечь народ от проблем.
А может просто с развитием коммуникаций (особенно групповых) эти тупые поздравления в стиле Одноклассников вырвались на свободу.
Hom2k
28 ноября 2016, 11:10
По ощущениям: я бы позитивнее встретила "День кузькиной матери" или "Еще какой-нибудь матери". Как праздники воспринимаю Новый год и майские. И да, 23 февраля ненавижу.
Thellonius
28 ноября 2016, 11:18

Hom2k написала: По ощущениям: я бы позитивнее встретила "День кузькиной матери"

Политически некорректно.

Хотя с точки зрения форума - я только за.
WolferR
28 ноября 2016, 11:30

Свиристель написала:
Путина в прошлом году на 8 марта присылали. А сегодня после слайдов с целомудренной обнажёнкой

Эти развратники показали голый мизинец левой ноги?
Karemo
28 ноября 2016, 11:37
Какой объём называли "четвертью" в прежнее время?

Sheva
28 ноября 2016, 11:43

Игги написал: Это не недостаток, а достоинство. Поневоле проснётесь.

Согласна. Но все равно бесит, даже если я просто включу рингтон звонка даже днем, когда не сплю. smile.gif
Daniil_B
28 ноября 2016, 11:46

Karemo написал: Какой объём называли "четвертью" в прежнее время?

Четверть - 1/4 ведра, около 3 литров.
Poor Fred
28 ноября 2016, 11:47

Karemo написал: Какой объём называли "четвертью" в прежнее время?

Наверное, четверь ведра:

Как мера объёма жидкостей четверть равнялась ¼ ведра. Известна с XVI—XVII вв. В 1885 объём четверти определялся в 3,0748 литра. Использовалась при продаже главным образом вино-водочной продукции и делилась на 5 водочных или 4 винных бутылки.

Папаша и щёлкает по бутылке литра 3 объемом.

Вообще силён был, да. 3 литра водки... Но, конечно, был романтизьм... закуска... smile.gif
Йогурт
28 ноября 2016, 11:48
1/4 часть ведра, 2.5 литра примерно...
Йогурт
28 ноября 2016, 11:49
Так вроде градус у водки тогда пониже был...
Karemo
28 ноября 2016, 11:50

Poor Fred написал: Вообще силён был, да. 3 литра водки..

Да уж... Я в прежнее время тоже мог много выкушать, но чтоб 3 литра... redface.gif
Аркадий Апломбов
28 ноября 2016, 14:36

Йогурт написал: 1/4 часть ведра, 2.5 литра примерно...

Написали же: "объём четверти определялся в 3,0748 литра."

Йогурт написал: Так вроде градус у водки тогда пониже был...

Да, всякие бывали. И в 40 и в 30 градусов.
Дедалов сын.
28 ноября 2016, 15:32

Йогурт написал: 1/4 часть ведра, 2.5 литра примерно...

Те вёдра были 12 литровые.
Йогурт
28 ноября 2016, 19:07

Аркадий Апломбов написал:
Написали же: "объём четверти определялся в 3,0748 литра."
.

Осталось выяснить объем водочных бутылок, которых 5 в четверти. biggrin.gif
Lily_was_here
30 ноября 2016, 10:11
Насколько помогали рыцарям их доспехи?
Настоящие доспехи; картинка - с выставки.
«Рыцарь отчаяния - воин красоты»
user posted image
Thellonius
30 ноября 2016, 10:29

Lily_was_here написала: Насколько помогали рыцарям их доспехи?

Не от любого удара и не в любой ситуации, но хорошие доспехи здорово помогали выжить.
WolferR
30 ноября 2016, 10:35
Хм. Доспехи на босу ногу голое тело? facepalm.gif
Крайне не рекомендую, можно себе что-нибудь натереть или прищемить biggrin.gif
Thellonius
30 ноября 2016, 10:41

WolferR написал: Хм. Доспехи на босу ногу голое тело? facepalm.gif
Крайне не рекомендую, можно себе что-нибудь натереть или прищемить

Ну так картинка с выставки. Реально, конечно, всё было гораздо сложнее. Да и видов доспехов - 1000 и 1.
Daniil_B
30 ноября 2016, 10:49

Вот был тред с обсуждением, видео из него:

Eще: 1 , 2 , 3.
ЕвгенКо
30 ноября 2016, 14:21

WolferR написал: Хм. Доспехи на босу ногу голое тело?  Крайне не рекомендую, можно себе что-нибудь натереть или прищемить   

Thellonius написал: Ну так картинка с выставки. Реально, конечно, всё было гораздо сложнее. Да и видов доспехов - 1000 и 1.

У нас по ТВ показывали докфильм о рыцарях, их доспехах и мощи их оружия. Якобы непосредственно под доспех надевалась кольчуга, под ней кожаная одежда, под кожаной — толстая шерстяная. Удар меча, копья или секиры доспех не пробивал, но рёбра мог поломать легко. А так амортизация удара.
Ссылку, увы, не дам. Посмотрел и принял к сведению.
WolferR
30 ноября 2016, 14:34
Почему "якобы"? Так и было, доспех, под доспех поддоспешник. А поверх доспеха - сюрко. Поэтому и удивило отсутствие всего этого шмотья.
Thellonius
30 ноября 2016, 14:39

ЕвгенКо написал: У нас по ТВ показывали докфильм о рыцарях, их доспехах и мощи их оружия. Якобы непосредственно под доспех надевалась кольчуга, под ней кожаная одежда, под кожаной — толстая шерстяная. Удар меча, копья или секиры доспех не пробивал, но рёбра мог поломать легко. А так амортизация удара.
Ссылку, увы, не дам. Посмотрел и принял к сведению.

Конечно, под доспех (латы, панцирь) надевалась кольчуга, а под нее исподнее, самое разное. 100 рыцарей - 100 разных доспехов, разного вида и качества. Клевцом (чеканом) можно пробить любой. Только те, кто носил дорогие доспехи были профи, ты пойди и попади.
Daniil_B
30 ноября 2016, 15:19

ЕвгенКо написал:
У нас по ТВ показывали докфильм о рыцарях, их доспехах и мощи их оружия. Якобы непосредственно под доспех надевалась кольчуга, под ней кожаная одежда, под кожаной — толстая шерстяная. Удар меча, копья или секиры доспех не пробивал, но рёбра мог поломать легко. А так амортизация удара.

В латах за счет их конструкции энергия удара непосредственно с точки удара перераспределялась по большой части доспеха, и приходилось на большую поверхность тела. Одежда под доспех конечно поддевалась, но одной её амортизации было бы недостаточно. В ролике, который я приводил выше, это показывается и рассказывается, где-то начиная с 35:38.
Fokker
1 декабря 2016, 02:28

Нет, не помогли - они все-равно уже все умерли.

Все было напрасно - и доспехи, и кольчуга и демократические трусики.
Cinic73
1 декабря 2016, 08:09

Daniil_B написал:
В латах за счет их конструкции энергия удара непосредственно с точки удара перераспределялась по большой части доспеха, и приходилось на большую поверхность тела. Одежда под доспех конечно поддевалась, но одной её амортизации было бы недостаточно. В ролике, который я приводил выше, это показывается и рассказывается, где-то начиная с 35:38.

Бронежилет тоже не способен уберечь от пули.
Но уменьшить вероятность смертельного поражения - вполне.
Thellonius
1 декабря 2016, 10:38

Cinic73 написал: Бронежилет тоже не способен уберечь от пули.

Бронежилеты бывают разных классов, да и пули (патроны) разной мощности. Понятно, что от винтовочной пули (не говоря уж о крупных калибрах) уберечься трудно. Там если не пробьет, то шибанет так, что дух вон.

Можно почитать ЖЖ Харда, он в Ингушетии работает. Саперы, как известно, уделаны в мощнейшую броню буквально целиком. И тем не менее предпочитают уничтожать СВУ накладным зарядом (взрывом). Дом, где СВУ нашли, развалится, но сам целее будешь.
ViolatorDM
1 декабря 2016, 10:52

Cinic73 написал: Бронежилет тоже не способен уберечь от пули.

Собственно он для этого и не предназначен изначально.

Исследования, проведенные американскими военными, показали, что до 70 % случаев ранений приходится на область от шеи до паха, причем в большинстве случаев поражающим элементом являются осколки снарядов, гранат и авиационных бомб, обладающие сравнительно небольшой кинетической энергией. Американцы пришли к выводу, что можно снизить потери, одев солдат в защитные жилеты из нескольких (12 — 18) слоев синтетической высокопрочной ткани — капрона или баллистического нейлона («нейлон Т-728»).

Аркадий Апломбов
1 декабря 2016, 11:59

Cinic73 написал:
Бронежилет тоже не способен уберечь от пули.

Ну да. Как и каска от касательных.
Игги
1 декабря 2016, 14:43

ViolatorDM написал:
Собственно он для этого и не предназначен изначально.

Загляните в ГОСТ Р 50744-95 (п. 4.1.1.3, п. 4,2, таблица 1, п. 5.1.1.2, п. 5.1.1.3, таблица 3). Там всё расписано про пулестойкость бронежилетов.
Cinic73
1 декабря 2016, 15:18

Игги написал:
Загляните в ГОСТ Р 50744-95 (п. 4.1.1.3, п. 4,2, таблица 1, п. 5.1.1.2, п. 5.1.1.3, таблица 3). Там всё расписано про пулестойкость бронежилетов.

Пуля может и не пробить жилет.
Но кинетическая энергия никуда не денется.
Поэтому простым испугом все равно не отделаться.
Как минимум хорошая гематома .
Если только пуля не на излете.
SergD
1 декабря 2016, 16:39

Cinic73 написал:
Пуля может и не пробить жилет.
Но кинетическая энергия никуда не денется.

Очень далек от бронежилетов, но здравый смысл говорит, что энергию можно частично погасить, перераспределить и перенаправить, чтоб не вся доходила до бренного тела. И, надеюсь, конструкторам бронежилетов тоже такие мысли в голову приходили.
Танк вот тоже типа бронежилет в пределе. Энергия есть, а гематомы нет (для тех, кто в танке).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»