Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
alibek
19 декабря 2016, 20:18
Скорее всего для быстрого контроля.
Возможно есть алгоритм, чтобы можно было быстро проверить (не обращаясь в централизованной БД), существует такой паспорт или нет.
Игги
19 декабря 2016, 20:22

DragonSQ написал: Зачем практически во всех формах (опять про формы smile.gif), где надо забивать паспортные данные, нужно вводить "кем выдан паспорт"?? Что, есть вероятность, что паспорт с теми же серией и номером могло выдать другое паспортное отделение? Или - "знаю я это отделение, там кому попало паспорта выдают"(с) кот Бегемот  biggrin.gif

Когда вводился этот идентификатор, единой компьютерной базы номеров паспортов не было. С появлением единой базы идентификатор сохранился. Возможно, в целях резервирования информации, содержащейся в компьютерной базе, её локальными "бумажными копиями".
ESN
19 декабря 2016, 20:22

Игги написал: ... Кстати, что вы имеете в виду под нахождением внутри плоскости? Неужели какой-то бедняга ухитрился влезть в кессон крыла?

Я не знаю размеров, но почему бы кому-то в падении не встрять в падающий обломок крыла.
Игги
19 декабря 2016, 20:35

ESN написал:
Я не знаю размеров, но почему бы кому-то в падении не встрять в падающий обломок крыла.

Толщина профиля крыла пассажирского самолёта средних размеров недостаточна, чтобы человек туда поместился. Но даже если принять, что рухнул самолёт типа А380 (в крыло которого действительно можно влезть), этому трюку помешает поперечный силовой набор крыла (стенки нервюр). И самое главное, это никак не поможет выжить. Столкнувшееся с землей крыло неизбежно будет деформироваться, и человек вместе с ним -тоже. Уж лучше падать "свободно".
Fokker
19 декабря 2016, 20:36
Существуют ли компьютерные игры-симуляторы балетного танцора?
Poor Fred
19 декабря 2016, 20:43

DragonSQ написал: нужно вводить "кем выдан паспорт"??

Кстати, а "Код подразделение" - это не то же самое?
ESN
19 декабря 2016, 21:52

Игги написал:
... И самое главное, это никак не поможет выжить. Столкнувшееся с землей крыло неизбежно будет деформироваться, и человек вместе с ним -тоже. Уж лучше падать "свободно".

Не факт. Например, упавшая вместе с обломком стюардесса Лариса Савицкая падала внутри части фюзеляжа со средней скоростью 37 км/ч, в то время как свободное падение человека происходит со скоростью 200 км/ч.

Игги написал:
Это было и в случае свободного падения из разрушившегося фюзеляжа. Женщина упала на крутой заснеженный склон глубокого оврага....

Если речь о Весне Вулович, то она тоже падала внутри фюзеляжа. Уж не знаю с какой скоростью, и да — упала на снег. Что помогло больше — снег или фюзеляж — неизвестно.
Mx
19 декабря 2016, 22:45

Poor Fred написал: Кстати, а "Код подразделение" - это не то же самое?

Если внимательно почитать паспорт там можно обнаружить код подразделения - две группы цифр через чёрточку и "кем выдан": ОВД такого-то района, такого-то города словами.
Эти поля очевидно дублируют друг друга. Для чего это может быть нужно?
1. Возможно просто исторически сложилось. Когда-то кода подразделения не было, но уже было принято переписывать все поля из паспорта в определённые документы.
2. Для контроля. Если есть поля дублирующие друг друга можно проверить не противоречат ли их значения друг другу. Избыточность позволяет восстанавливать данные в случае ошибки, опечатки и т.п.
3. Можно узнать значения и того и другого поля не заглядывая в справочник, а просто прочитав документ.
Rendom
20 декабря 2016, 05:58

ESN написал: Не факт. Например, упавшая вместе с обломком стюардесса Лариса Савицкая падала внутри части фюзеляжа со средней скоростью 37 км/ч, в то время как свободное падение человека происходит со скоростью 200 км/ч.

В таких случаях следует вылезать из фюзеляжа наружу и ровно перед падением на землю прыгать в противоположную движению сторону со скоростью 37 кмч. Тогда можно вообще даже не испачкаться.
Poor Fred
20 декабря 2016, 09:24

Mx написал: Если внимательно почитать паспорт там можно обнаружить код подразделения - две группы цифр через чёрточку и "кем выдан": ОВД такого-то района, такого-то города словами.
Эти поля очевидно дублируют друг друга.

Вот я о том и говорю. Первые две цифры однозначно указывают на область, дальше возможны варианты.
Т.е. при занесении в компьютер (а бланки очень часто заполняются именно для этого) он и сам может по коду выдать адрес выдавшего отделения. Не думаю, что коды подразделения являются тайной. С другой стороны - для чего это ему нужно? Проконтролировать уникальность паспорта компьютеру как раз проще по цифрам. Опять же базе данных, контролирующих валидность паспорта тоже с числовыми данными гораздо легче.
Единственное практическое применение строки "кем выдан" мне видится - это прочесть данные чьего-либо паспорта и воскликнуть: "Земляк!!!" smile.gif
Умный человек
20 декабря 2016, 11:40

Poor Fred написал:
Вот я о том и говорю. Первые две цифры однозначно указывают на область, дальше возможны варианты.

У меня довольно старый паспорт 2003 года (без штрихкода), так вот в нём на этой странице проставлен код подразделения 772-*** и стоит печать. В печати тоже есть код подразделения, но другой! Печать крайне размытая и заметить это можно только если специально присматриваться.

Что я только с этим паспортом ни делал - продавал и покупал недвижимость, сидел в суде, получал загран, открывал счета в банках и т.д. Никто никогда не обращал на это внимания, а я не подозревал даже что в печати внизу тоже есть к/п.

И только пару лет назад бдительный сбербанковский клерк это заметил и стал утверждать что мой паспорт "недействительный". Ну я ему сказал что он cen.gif и жертва аборта, но в паспортный стол заглянул. Начальник ПС сказал что в то время была вот такая печать и что паспорт мой абсолютно нормальный.
DragonSQ
20 декабря 2016, 11:42

Poor Fred написал:
Кстати, а "Код подразделение" - это не то же самое?

В особо запущенных случаях в форме есть и то, и другое, но это редко. smile.gif
DragonSQ
20 декабря 2016, 11:44

Игги написал:
Когда вводился этот идентификатор, единой компьютерной базы номеров паспортов не было. С появлением единой базы идентификатор сохранился. Возможно, в целях резервирования информации, содержащейся в компьютерной базе, её локальными "бумажными копиями".

Ну вот прям щас я каждый раз ввожу это в форме для передачи денег банку по кредиту. Явно об атавизме, сохранившемся с докомпьютерных времен, речи не идёт. smile.gif Причем "кем выдан" в форме фигурирует, а "когда" - нет, что вообще сводит полезность этой информации на нет. Так же во всех налоговых документах.
Poor Fred
20 декабря 2016, 12:13

Умный человек написал: У меня довольно старый паспорт 2003 года (без штрихкода), .... В печати тоже есть код подразделения, но другой!

Ну у меня совпадает. А у меня еще старее - 1999-го. У кого ещё старше? smile.gif
Умный человек
20 декабря 2016, 12:33

Poor Fred написал:
Ну у меня совпадает. А у меня еще старее - 1999-го. У кого ещё старше? smile.gif

Да у всех совпадает кроме меня! У родственников моих по моему адресу регистрации совпадает. У меня "правильный" к/п напечатан, а печать с другим.

В 1999 уже давали новые паспорта? Почему же я до 2003 с серпастым ходил? Не помню вообще.
Poor Fred
20 декабря 2016, 12:50

Умный человек написал: В 1999 уже давали новые паспорта?

Очевидно. Правда, я не помню, что меня подтолкнуло к замене паспорта, но помню, что на какие-то выборы в то время я ходил с военбилетом, т.к. паспорт еще не был готов.
Игги
20 декабря 2016, 16:35

DragonSQ написал:
Причем "кем выдан" в форме фигурирует, а "когда" - нет, что вообще сводит полезность этой информации на нет.

Вот если было бы наоборот: "когда" было, а "кем" -нет, тогда бы и "сводилось на нет". Найти сведения в известной локальной базе данных можно и без даты. А вот искать во всех локальных базах по дате -это, мягко говоря, несколько труднее.
Кстати, во всех известных мне случаях обязательно фиксировался так называемый "код подразделения" (формат ХХХ-ХХХ), выдавшего паспорт.
W colonel
20 декабря 2016, 16:39

Игги написал: Кстати, во всех известных мне случаях обязательно фиксировался так называемый "код подразделения" (формат ХХХ-ХХХ), выдавшего паспорт.

При получении посылок на Почте России на обороте квитанции вручную заполняю паспортные данные - руками переписываю все данные кроме кода подразделения. Хотя технически, подозреваю, достаточно было бы как раз только его и перерисовывать. Но тамошние клерки (в моем отделении) относятся к этому без энтузиазма.
Дедалов сын.
20 декабря 2016, 21:42

Fokker написал: Существуют ли компьютерные игры-симуляторы балетного танцора?

Да ещё и с возможностью подправления анатомии "плохого" танцора? wink.gif
AndreyG
20 декабря 2016, 22:27

Fokker написал: Существуют ли компьютерные игры-симуляторы балетного танцора?

... и скиллами "маленькие", "средние", "большие" и "гигантские".
W colonel
21 декабря 2016, 11:29

AndreyG написал: ... и скиллами "маленькие", "средние", "большие" и "гигантские

В линейке размеров презерватитвов нет понятия "маленькие"
Есть "большие" "очень большие" и "гигантские"
Poor Fred
21 декабря 2016, 11:49

W colonel написал:
В линейке размеров презерватитвов нет понятия "маленькие"
Есть "большие" "очень большие" и "гигантские"

Танцору же не это мешает, на что презервативы надеваются. smile.gif
Fokker
22 декабря 2016, 06:03
У меня в личном политически корректном домашнем хозяйстве существует игра Dance Star, на которой я одинокими вечерами отрабатываю танцевальные движения для продвижения прав человека, свободы и демократии во всем мире.

Поэтому заинтересовался, существует ли нечто подобные и для балетных танцоров. Но, видимо, никто не знает конкретной ситуации в мире и поэтому пытается упаднечиски отшутиться.

user posted image
Lily_was_here
22 декабря 2016, 09:42

Fokker написал: У меня в личном политически корректном домашнем хозяйстве существует игра Dance Star, на которой я одинокими вечерами отрабатываю танцевальные движения для продвижения прав человека, свободы и демократии во всем мире.

Поэтому заинтересовался, существует ли нечто подобные и для балетных танцоров. Но, видимо, никто не знает конкретной ситуации в мире и поэтому пытается упаднечиски отшутиться.

Почему упаднически?
Они знают, что говорят, ведь в области балета они впереди планеты всей.
Свиристель
22 декабря 2016, 10:01

Rendom написал:
В таких случаях следует вылезать из фюзеляжа наружу и ровно перед падением на землю прыгать в противоположную движению сторону со скоростью 37 кмч. Тогда можно вообще даже не испачкаться.

Это прям миссия невыполнима какайта. А Арни вообще без парашюта на старую машину упал, отряхнулся и пошёл крошить злодеев.
Thellonius
22 декабря 2016, 10:27

Свиристель написала: Это прям миссия невыполнима какайта. А Арни вообще без парашюта на старую машину упал, отряхнулся и пошёл крошить злодеев.

Вроде в болото упал? Впрочем, это не помешало ему отряхнуться и пойти крошить злодеев целыми батальонами.
Ликург
22 декабря 2016, 10:52

Fokker написал: отрабатываю танцевальные движения для продвижения прав человека, свободы и демократии во всем мире.

Судя по положению дел с вышеупомянутыми аспектами бытия во всем мире, отрабатываешь ты слабо.
DragonSQ
22 декабря 2016, 16:41
Можно ли безболезненно для организма перейти на двухразовый режим питания - утро и вечер? smile.gif Я чего спрашиваю, днём частенько получается так, что или не выходит поесть физически (работа), или просто неохота идти за едой. Я достаточно безболезненно это переношу - ну, не поел и не поел, хочется конечно, но не смертельно, но все вокруг ужасаются в таких случаях, что это гробкладбище для желудка и всего прочего если не теперь, то в старости. Так ли это?
АПД: а еще это крайне выгодно!
Vadim_76
22 декабря 2016, 16:46

DragonSQ написал: Можно ли безболезненно для организма перейти на двухразовый режим питания - утро и вечер?

Режим питания - вещь индивидуальная, но лучше все-таки перекусывать, хотя бы яблоко, кефир и т.д.
DragonSQ
22 декабря 2016, 17:01

Vadim_76 написал:
Режим питания - вещь индивидуальная, но лучше все-таки перекусывать, хотя бы яблоко, кефир и т.д.

Ну, у меня ощущение, что такие "перекусы" несут больше психологический эффект. Могу ошибаться. От яблока, например, у меня только усилятся голодные позывы. biggrin.gif
ESN
22 декабря 2016, 17:23

DragonSQ написал: Можно ли безболезненно для организма перейти на двухразовый режим питания - утро и вечер? smile.gif ...

Имхо, без проблем, если нет установившегося режима, и организм не требует еды в определенные привычные часы.
Свиристель
22 декабря 2016, 17:50

DragonSQ написал: Можно ли безболезненно для организма перейти на двухразовый режим питания - утро и вечер? smile.gif Я чего спрашиваю, днём частенько получается так, что или не выходит поесть физически (работа), или просто неохота идти за едой. Я достаточно безболезненно это переношу - ну, не поел и не поел, хочется конечно, но не смертельно, но все вокруг ужасаются в таких случаях, что это гробкладбище для желудка и всего прочего если не теперь, то в старости. Так ли это?
АПД: а еще это крайне выгодно!

Поскольку ты теперь бегун, придётся напрячься и носить на день перекус в виде банана или протеинового коктейля.
DragonSQ
22 декабря 2016, 18:21

Свиристель написала:
Поскольку ты теперь бегун, придётся напрячься и носить на день перекус в виде банана или протеинового коктейля.

Банан - это я переживу. wink.gif Более того, иногда так охота есть, что я даже трачусь на бизьнесс-ланч в ближайшем заведении. Но частенько обхожусь и так, что многих почему-то ужасает.
Свиристель
22 декабря 2016, 18:28

DragonSQ написал:
Банан - это я переживу.  wink.gif Более того, иногда так охота есть, что я даже трачусь на бизьнесс-ланч в ближайшем заведении. Но частенько обхожусь и так, что многих почему-то ужасает.

Ужасает из-за стереотипов, скорее всего, типа "ах как же можно не есть суп???", а по уму, ЖКТ работает рефлекторно, и постоянный режим питания устанавливает постоянный ритм, что хорошо. Чувство голода само по себе довольно хитрая штука, на него влияет куча внешних и внутренних факторов, поэтому я предпочитаю просто есть примерно в одно и то же время. Но без фанатизма, разумеется. tongue.gif
DragonSQ
22 декабря 2016, 19:13

Свиристель написала:
Ужасает из-за стереотипов, скорее всего, типа "ах как же можно не есть суп???", а по уму, ЖКТ работает рефлекторно, и постоянный режим питания устанавливает постоянный ритм, что хорошо. Чувство голода само по себе довольно хитрая штука, на него влияет куча внешних и внутренних факторов, поэтому я предпочитаю просто есть примерно в одно и то же время. Но без фанатизма, разумеется. tongue.gif

Смущает то, что вечером после такого "поста" я прям наедаюсь нормально так. А ведь говорят - ужин отдай врагу!
Свиристель
22 декабря 2016, 19:55

DragonSQ написал:
Смущает то, что вечером после такого "поста" я прям наедаюсь нормально так. А ведь говорят - ужин отдай врагу!

Про ужин врут, а нажираться после голодовки в любое время суток не очень хорошо. tongue.gif
Thellonius
22 декабря 2016, 21:16

Свиристель написала: Ужасает из-за стереотипов, скорее всего, типа "ах как же можно не есть суп???"

Можно не есть суп. Но лучше есть.
W colonel
22 декабря 2016, 21:31

Thellonius написал:  Но лучше есть.

В Питере - пить!
Mx
22 декабря 2016, 22:28

W colonel написал: В Питере - пить!

Настолько жидкий суп?
Thellonius
22 декабря 2016, 22:50

Mx написал: Настолько жидкий суп?

Ну, водку трудно назвать бульоном, но при желании и то, и другое можно пить. Результаты будут разные.
W colonel
22 декабря 2016, 23:43

Thellonius написал: Ну, водку трудно назвать бульоном, но при желании и то, и другое можно пить.

Внезапно возникла странная мысль: А что будет ежели замешать водовку с желатином?
Если это как-то клеется, я бы назвал смесь "напалмом".
WolferR
22 декабря 2016, 23:58

W colonel написал:
Внезапно возникла странная мысль: А что будет ежели замешать водовку с желатином?

Проконсультировался со специалистом. Название годное, отлично описывающее действие смеси - прожиг тканей и сухой перитонит. Эффектом патологоанатомом будет впечатлен.
Sheva
23 декабря 2016, 00:06

DragonSQ написал: Можно ли безболезненно для организма перейти на двухразовый режим питания - утро и вечер?

Меня египтяне перевели 4 года назад, сейчас так и питаюсь - утром и вечером. Как собака.
3BEPb
23 декабря 2016, 01:09

W colonel написал:

Американцам эта смесь давным давно известна под названием jello shots:

https://www.google.com/search?q=jello+shots...mobile&ie=UTF-8
GreyAngel
23 декабря 2016, 04:30

DragonSQ написал: Можно ли безболезненно для организма перейти на двухразовый режим питания - утро и вечер? все вокруг ужасаются в таких случаях, что это гробкладбище для желудка

Всю жизнь так питался. Утром - плотный завтрак, вечером - плотный ужин. Чувствую себя хорошо.
ViolatorDM
23 декабря 2016, 07:31

DragonSQ написал: От яблока, например, у меня только усилятся голодные позывы.  biggrin.gif 

"Хочешь жрать — съешь яблоко. Не хочешь яблоко — не хочешь жрать." wink.gif

Я наоборот по вечерам не ем.
Mx
23 декабря 2016, 12:27

3BEPb написал: Американцам эта смесь давным давно известна под названием jello shots:

А как её употребляют (жуют?) и в чём прикол?
DragonSQ
23 декабря 2016, 16:03
А кофе можно пить, когда не ешь? smile.gif А то я пью, а может если уж не жрать, так и кофе нельзя.
W colonel
23 декабря 2016, 16:14

DragonSQ написал: А кофе можно пить, когда не ешь?

Полковник, которому никто не писал, судя по канону вообще кроме кофе ничего не употреблял.
DragonSQ
23 декабря 2016, 16:49

W colonel написал:
Полковник, которому никто не писал, судя по канону вообще кроме кофе ничего не употреблял.

Он плохо кончил!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»