Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Cinic73
4 мая 2016, 11:45

ViolatorDM написал:
Форматни внешний диск под NTFS. Сейчас FAT32, видимо.

Не забыв предварительно сохранить с него куда-нибудь ранее записанное.
(Так. На всякий случай, напоминаю) smile4.gif
кометаС
4 мая 2016, 23:35

Sheva написала: У внешнего какая файловая система?

ViolatorDM написал: Форматни внешний диск под NTFS. Сейчас FAT32, видимо.

Да, он/она.

Cinic73 написал: Не забыв предварительно сохранить с него куда-нибудь ранее записанное.
(Так. На всякий случай, напоминаю)

Спасибо. smile.gif
Решила, что не буду рисковать.

Не знала, что есть ограничения.
Sheva
4 мая 2016, 23:55

кометаС написала: Не знала, что есть ограничения.

Вроде до 4 гиг файл максимум.
Antistream
6 мая 2016, 16:23
Стройка Керченского моста пугает дельфинов, которые дважды в год пересекают пролив, и они могут уплыть
Не решившись пересекать пролив, они могут изменить всю экосистему региона, сообщают крымские учёные и общественники, которые просят ввести «комендантский час» для строителей.

больше всего дельфины страдают от звука забивки свай

Сократить стресс животных можно введением «тихого часа» ночью

Группа «Помощь дельфинам Черного моря» неделю назад написала обращение нескольким федеральным министрам с просьбой рассмотреть варианты корректировки графика работ по строительству моста, чтобы снизить стрессовое воздействие на морских обитателей. Сейчас идет сбор подписей.

Mx
6 мая 2016, 16:39

Antistream написал: Группа «Помощь дельфинам Черного моря» неделю назад написала обращение нескольким федеральным министрам с просьбой рассмотреть варианты корректировки графика работ по строительству моста, чтобы снизить стрессовое воздействие на морских обитателей. Сейчас идет сбор подписей.

А они там правда круглосуточно работают?
avm74-BC-
6 мая 2016, 16:40

Mx написал:
А они там правда круглосуточно работают?

Ну, недавно ночью там было куда светлее, чем в Керчи...
anonym
7 мая 2016, 00:32
user posted image
Как называется такой тип переключателя? (В смысле - фиксированные режимы - щёлк-щёлк, вроде не верньер и не тумблер, который просто вкл-выкл)
alexia_f
7 мая 2016, 00:37

anonym написал:
Как называется такой тип переключателя? (В смысле - фиксированные режимы - щёлк-щёлк, вроде не верньер и не тумблер, который просто вкл-выкл)

13-позиционный переключатель.
Игги
7 мая 2016, 00:40

anonym написал: user posted image

Галетный переключатель.
anonym
7 мая 2016, 01:01

Игги написал:
Галетный переключатель.

Спасибо.
ГРЕЙС
9 мая 2016, 03:19
Что означает значок "+" рядом со словом "участники"?
Сами Знаете Кто
9 мая 2016, 04:19
Он обозначает группу участников, имеющих доступ к ПЖ.
ГРЕЙС
9 мая 2016, 04:24
Ага, понятно. Мерси smile.gif
Sheva
9 мая 2016, 21:07

Сами Знаете Кто написал: Он обозначает группу участников, имеющих доступ к ПЖ.

А туды нынче не всех пускают?
Mx
9 мая 2016, 21:16

Sheva написала: А туды нынче не всех пускают?

Нет, только тех у кого написано

в профиле. Такой статус может получить участник с каким-то минимальным количеством сообщений, которого не отлучили ранее от ПЖ.
ElenaV
9 мая 2016, 21:30
Стали встречаться дети с именем Добрыня. Как их называют сокращенно? Ни у кого нет знакомых? tongue.gif
Alex Lonewolf
9 мая 2016, 21:38

ElenaV написала: Стали встречаться дети с именем Добрыня. Как их называют сокращенно? Ни у кого нет знакомых? tongue.gif

Чего не знаю, того не знаю. Но, могу точно сказать, что ребенку с таким именем в школе обеспечено какое-нибудь обидное прозвище примерно в 9 случаях из 10.
Old Stager
9 мая 2016, 21:39

ГРЕЙС написала: Что означает значок "+" рядом со словом "участники"?
Сами Знаете Кто написал: Он обозначает группу участников, имеющих доступ к ПЖ.

Точнее, группу участников с правом писать в ПЖ. ПЖ сейчас полностью закрыт для незарегистрированных читателей и не виден им, открыт на чтение для всех зарегистрированных участников ФЭР, и только группа "участники+" может писать посты в ПЖ.
Smooth Pimp
9 мая 2016, 21:43

ElenaV написала: Стали встречаться дети с именем Добрыня. Как их называют сокращенно? Ни у кого нет знакомых? tongue.gif

Добруша.
Прохожий носорог
9 мая 2016, 21:43

Old Stager написал:  открыт на чтение для всех зарегистрированных участников ФЭР

Это не так.
ESN
9 мая 2016, 21:48

Добрунчик, Добря, Добрик. Насколько хватит фантазии назывателей.
(знакомых нет)

Alex Lonewolf написал:
Чего не знаю, того не знаю. Но, могу точно сказать, что ребенку с таким именем в школе обеспечено какое-нибудь обидное прозвище примерно в 9 случаях из 10.

У нас в классе был мальчик как раз с уличной кличкой "Добрыня". От созвучия фамилии.
Harris
9 мая 2016, 22:38

ElenaV написала: Стали встречаться дети с именем Добрыня. Как их называют сокращенно?  tongue.gif

Додик?
Ключница
9 мая 2016, 22:53

Mx написал:в профиле. Такой статус может получить участник с каким-то минимальным количеством сообщений, которого не отлучили ранее от ПЖ.

1000 сообщений нужно набрать. Раньше ПЖ был открыт для чтения, но потом и этого участники без плюса лишились.
Ключница
9 мая 2016, 22:58

Alex Lonewolf написал:

Да ну, кто дразнить-то будет, Фома, Елисей и Архип?
Fokker
9 мая 2016, 22:59

Old Stager написал:  открыт на чтение для всех зарегистрированных участников ФЭР

Привет.
Fokker
9 мая 2016, 23:01

Ключница написала:
Да ну, кто дразнить-то будет, Фома, Елисей и Архип?

Нет.

Они будут дразнить единственного АНдрюшу.
Гнус
9 мая 2016, 23:27

Alex Lonewolf написал: Чего не знаю, того не знаю. Но, могу точно сказать, что ребенку с таким именем в школе обеспечено какое-нибудь обидное прозвище примерно в 9 случаях из 10.

— Елисей, сыночек, тебя не дразнят в садике?
— А кто будет дразнить то? Остап? Евстафий? Архип? Прокоп? Наум?

ElenaV
10 мая 2016, 00:02

Alex Lonewolf написал:

Никитич? biggrin.gif
Vadim_76
10 мая 2016, 00:08

По работе сталкивался с мужиком лет 30-35 с таким именем.
ElenaV
10 мая 2016, 00:08
Представленные варианты сокращений не впечатлили. Отдельно интересуют названия в старшем возрасте, к примеру, из уст любимых Василис. Не понимаю, нафига так ребенку жизнь усложнять. redface.gif Я надеюсь, все-таки все они хотя бы Никитичи, ну потому что тогда хоть какая-то логика во всем этом видна. А если Добрыня Игоревич? facepalm.gif А его собственные дети кем будут? Добрыничами и Добрыновнами? 3d.gif
Ключница
10 мая 2016, 00:13

ElenaV написала:Представленные варианты сокращений не впечатлили.

Можно оставить только последний слог - Ня!
Smooth Pimp
10 мая 2016, 00:16

ElenaV написала: Представленные варианты сокращений не впечатлили. Отдельно интересуют названия в старшем возрасте, к примеру, из уст любимых Василис. Не понимаю, нафига так ребенку жизнь усложнять. redface.gif Я надеюсь, все-таки все они хотя бы Никитичи, ну потому что тогда хоть какая-то логика во всем этом видна. А если Добрыня Игоревич? facepalm.gif А его собственные дети кем будут? Добрыничами и Добрыновнами? 3d.gif

Вики больше знает:

Мужские имена: Добр, Добрило, Добрун, Добрын, Добрынка, Добрый, Добрыш, Добрыша, Добруша, Добрушко, Добрынюшко, Добруха, Добря, Доби.

Вот Доби и будут дразнить, из-за фильма. Отчества - Добрынич и Добрынина.
ElenaV
10 мая 2016, 00:19
Женское отчество звучит как фамилия? апд. Поняла. Буква Ч пропущена.
кометаС
10 мая 2016, 00:19

Sheva написала: Вроде до 4 гиг файл максимум.

Интересно, а как считается?
Фильм 7 с чем-то Гб не переносится ( в моем случае), а сезон сериала со всеми сериями (намного больше 4 Гб) пененосится без проблем.
cloud
10 мая 2016, 00:27

ElenaV написала: Не понимаю, нафига так ребенку жизнь усложнять.

Так ты не усложняй smile.gif

А его собственные дети кем будут? Добрыничами и Добрыновнами?

Ну и что? К тому моменту, когда вырастут дети у современного детсадовца, употребление отчества может еще сократиться, сейчас-то нечасто используют.
От Никиты отчество тоже так себе по конструкции, но кому-то нравится имя и называют.
Drons
10 мая 2016, 00:43

Old Stager написал:
Точнее, группу участников с правом писать в ПЖ. ПЖ сейчас полностью закрыт для незарегистрированных читателей и не виден им, открыт на чтение для всех зарегистрированных участников ФЭР, и только группа "участники+" может писать посты в ПЖ.

biggrin.gif Ох уж мне эти специалисты. Как человек, которого обесплюсили, ответственно заявляю: после отрезания плюса читать ПЖ нельзя. smile.gif
Fokker
10 мая 2016, 00:47

кометаС написала:
Интересно, а как считается? 
Фильм 7 с чем-то Гб не переносится ( в моем случае), а сезон сериала со всеми сериями (намного больше 4 Гб) пененосится без проблем.

Этот сериал - каждая серия один файл или все серии в одном файле?

Видимо, каждая серия - один файл, который меньше 4 ГБ.
Fokker
10 мая 2016, 00:48

Drons написал:
biggrin.gif Ох уж мне эти специалисты. Как человек, которого обесплюсили, ответственно заявляю: после отрезания плюса читать ПЖ нельзя. smile.gif

Как человек, у которого с момента основания нового ПЖ и никогда не было к нему доступа, категорично заявляю -

все правильно.
Борг
10 мая 2016, 00:48

ElenaV написала: Добрыновнами?

Добрынишнами.
Sheva
10 мая 2016, 10:02

кометаС написала: а сезон сериала со всеми сериями (намного больше 4 Гб) пененосится без проблем.

Он же не одним файлом наверное, а куча серий по гигу, допустим, а скорей всего даже меньше каждая серия весит.
Считается как файл 4 гига. Не папка, а файл. Если ты в папку накидаешь файлов хоть на терабайт, пофиг. Это не имеет значения.
ESN
10 мая 2016, 10:56

ElenaV написала: ... А если Добрыня Игоревич? facepalm.gif А его собственные дети кем будут? Добрыничами и Добрыновнами? 3d.gif

Имхо, это всё предрассудки. Тем более забота об отчествах следующего поколения детей.
Для комплексующих родителей простой совет — пусть назовут ребенка Александром, как делали все наши родители.
YuryS
10 мая 2016, 11:47

Борг написал: Добрынишнами.

По правилам русского языка - Добрыньевна

cloud написала: К тому моменту, когда вырастут дети у современного детсадовца, употребление отчества может еще сократиться, сейчас-то нечасто используют.
От Никиты отчество тоже так себе по конструкции, но кому-то нравится имя и называют.

Я бы на месте родителей еще подумал, как имя произносится на иностранном языке и пишется латиницей. И не плохо бы, чтобы еще и ассоциировалось с чем-то адекватным.

Я вот со своим намучился. В школе писали на английском Yury. В старых паспортах писали во французской традиции - Iouri, потом стали в английской тупо транслитерацией писать Yuriy. Иностранцы норовят писать Yuri... Задолбало всех заставлять писать нормально. Хорошо, хоть сейчас в паспорте разрешают как хочешь писать. Ну, и в комплекте, имя ассоциируется в первую очередь с русской мафией, а вовсе не с Гагариным, как, наверное, предполагала моя мама, когда его выбирала.

ESN
10 мая 2016, 12:01

YuryS написал:
По правилам русского языка - Добрыньевна...

Имхо, Добрыньевна была бы, если бы имя отца было "Добрыний". А так по аналогии с Илья - Ильинична, Добрыня - Добрынична.
YuryS
10 мая 2016, 12:40
Если аналогия с Ильей, то должен быть Добрынья. А Добрыний-Добрыня - это простонародное упрощение. Вообще говоря, мне кажется, что простонародные дохристианские имена как-то в отчества криво, неестественно преобразуются. Ведь отчества только для княжеских имен характерны изначально, как название рода или его ответвления (дома) - игоревичи, юрьевичи, рюриковичи.

Кстати, про Илью. Если поставить другое написание - Илия, то будет Илиевна
snegir74
10 мая 2016, 13:25

Ключница написала:
Можно оставить только последний слог - Ня!

Так просили сокращенное, а не уменьшительное.
Доб, Добр, Добря.
Банан родства не помнящий
10 мая 2016, 13:38

ElenaV написала: Стали встречаться дети с именем Добрыня. Как их называют сокращенно

Доби! biggrin.gif
ESN
10 мая 2016, 13:40

snegir74 написал:
Так просили сокращенное, а не уменьшительное.
Доб, Добр, Добря.

Отбрасывание начальных слогов тоже встречается при сокращении имен. Александр — Саша, Николай — Коля, Йоган — Ганс.
Тогда от Добрыни будет Браша/Брыня/Брыша.
WolferR
10 мая 2016, 13:55

ESN написал:
Отбрасывание начальных слогов тоже встречается при сокращении имен. Александр — Саша, Николай — Коля, Йоган — Ганс.
Тогда от Добрыни будет Браша/Брыня/Брыша.

Да чо уж там, Брюха
Bona mens
10 мая 2016, 21:25

ElenaV написала:  Не понимаю, нафига так ребенку жизнь усложнять. redface.gif

Плюсуюсь.
Я тоже не понимаю всех этих новых веяний mad.gif И первое, что приходит в голову - как будут или не будут дразнить ребенка в школе (детсаду, на улице) и насколько благозвучно будет отчество его детей
W colonel
10 мая 2016, 21:55
Да ладно Добрыня.
В Питере в одном из детских садов есть девочка с именем Дурдона.. .вот ей каково в том же питере дальше жить?
Ну и как ея ласкать уменьшительно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»