Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Mx
1 августа 2016, 23:13

Thellonius написал: Сайт заблокирован Ночным дозором Роскомнадзором. Но я понял суть. Спасибо.

Может быть тогда стоит убрать эту ссылку?
Thellonius
1 августа 2016, 23:31

Mx написал: Может быть тогда стоит убрать эту ссылку?

Нет. Пусть висит. В назидание тем, кто не помнит, что такое цензура.
Thellonius
1 августа 2016, 23:37

ESN написал: Вроде, он служил срочную в кавалерийском полку

Голицинский полк? Ah, so...
Эскадрон гусар летучих. Мосфильмовских.

Ничего, это не позор.
ESN
1 августа 2016, 23:50

Thellonius написал:
Голицинский полк? Ah, so...
Эскадрон гусар летучих. Мосфильмовских.

Ничего, это не позор.

Да, да.. Там же еще Ростоцкий служил. Помню какую-то телепередачу, где они совместно делились воспоминаниями.

Конечно, не позор. Всё какая-то оригинальность. Скорее, удача.
Тимофеев А.
1 августа 2016, 23:56
Огромное спасибо, Sheva, за очень интересные и подробные ответы про лошадей. Целый мир для меня открылся!
Karemo
2 августа 2016, 00:02
Ещё вопрос про лошадок smile.gif
Какие меры предосторожности надо соблюдать ребёнку на прогулке по ипподрому, кроме "не подходи к лошади сзади" и "не стой в воротах"?
И, кстати, являются ли правильными вышеприведённые советы — лошадки же умные, просто так лягаться не будут? smile.gif

user posted image

user posted image
Thellonius
2 августа 2016, 00:35

ESN написал: Конечно, не позор. Всё какая-то оригинальность. Скорее, удача.

Да какая там удача! Это пафосный полк для детей мосфильмовских и иных бонз. Вроде и в армии служил, но в очень специальной в/ч.

Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс
И в ваших жилах тоже есть огонь.
Но умнице Фортуне, ей богу, не до вас,
Пока на белом свете есть Гасконь.

Лучше бы они Родину защищали в погранвойсках КГБ СССР. Там тоже конники ценились. Где-нибудь в Таджикистане, или даже в Карпатах. И, кстати, говорят, что там не было беспредельщины-дедовщины, ибо воины делом занимались, а не заборы красили.

Кстати, раз уж речь зашла, то Папой ВДВ считают генерала Василия Маргелова, ВДВ - войска дяди Васи. И не зря. Он последний прыжок совершил в возрасте 65 лет, будучи генералом армии. И сын его, умерший буквально на днях, тоже ГСС, был первым, кто десантировался внутри БМД-1 (с напарником).

Разные бывали номенклатурщики в СССР.
Sheva
2 августа 2016, 01:31

Karemo написал: Какие меры предосторожности надо соблюдать ребёнку на прогулке по ипподрому, кроме "не подходи к лошади сзади" и "не стой в воротах"?

Не подходи ни с какой стороны к незнакомой лошади. Если лошадь не привязана, вообще не подходи. Если тебе крайне надо подойти, спроси у хозяина особенности характера этой лошади, чтобы знать, на что она способна.
Корми с открытой ладони. Если яблоком, то будь готов, что лошадь откусит половину, упершись зубами тебе в ладонь, чтобы придержать это яблоко. Потом доест остальное. Они круглое не едят обычно целиком, откусывают кусками. smile.gif

Karemo написал: И, кстати, являются ли правильными вышеприведённые советы — лошадки же умные, просто так лягаться не будут?

Понятие "просто так" существенно различается у людей и лошадей. С твоей точки зрения она тебя просто так лягнула, а с ее - строго по делу и необходимости. Нужно знать лошадей, их повадки, привычки и тонкие нюансы поведения, мимики и языка тела, чтобы вовремя обезопасить себя от приключений.
И кстати, если уж ты стоишь сзади, а лошадь тебя лягает, то ни в коем случае не пытайся отскочить подальше. Постарайся оказаться как можно ближе к летящим в тебя копытам, так будет гораздо менее травматично.
Мамин-Сибиряк
2 августа 2016, 01:31

anonym написал: А почему при всяком упоминании ИГИЛ в российских СМИ надо уточнять, что она запрещена в России? Напоминает "незаконное бандформирование" лет 20 назад.

Мусульман троллят, наверное.
У них же, кмк, принято всегда добавлять довески к Аллаху и пророку его, типа "милостивый и милосердный" или "да благословит его Аллах".
Вот по тому же принципу и упоминается ИГИЛ, будь навеки проклято это сборище нечестивцев (запрещено в России (тм)).
Sheva
2 августа 2016, 01:34

Thellonius написал: Это пафосный полк для детей мосфильмовских и иных бонз.

Цирковые артисты тоже многие в кавполку служат. Столько смешного потом рассказывают. 3d.gif
ESN
2 августа 2016, 09:50

Thellonius написал:
Да какая там удача! Это пафосный полк для детей мосфильмовских и иных бонз. Вроде и в армии служил, но в очень специальной в/ч. .

Да, ладно. Может папу Ростоцкого ещё можно записать в бонзы, т.к. он хотя бы известный режиссер (да и то вряд ли), а у Скляра или Жигунова вполне рядовые семьи.
И почему служить надо обязательно в ВДВ или ПВ?
Сейчас вообще мало кто из артистов в армии служит. Причем, это не мешает им сниматься в супергероических военных фильмах : ) Скажем, из актеров, игравших солдат в "9 роте", только один служил в армии, остальные отмазались, включая Бондарчука.
Feechka
2 августа 2016, 11:19

Thellonius написал: И сын его, умерший буквально на днях, тоже ГСС, был первым, кто десантировался внутри БМД-1 (с напарником).

Сын, кстати, не просто так первым был - отец сказал, что за безопасность БМП-1 отвечает настолько, что готов туда сына посадить для первого прыжка. Ну так мне рассказывали, по крайней мере.

Sheva , хочу спросить. Я, когда своим дилетантским взглядом давным-давно смотрела Пардубицкий стипль-чез по телеку, мне казалось, что это просто какое-то опасное издевательство над лошадьми. То есть им такое нравится на самом деле? Даже когда надо прыгать через барьер в яму с водой, где многие падают?
Thellonius
2 августа 2016, 11:23

ESN написал: И почему служить надо обязательно в ВДВ или ПВ?
Сейчас вообще мало кто из артистов в армии служит. Причем, это не мешает им сниматься в супергероических военных фильмах : ) Скажем, из актеров, игравших солдат в "9 роте", только один служил в армии, остальные отмазались, включая Бондарчука.

Не обязательно. Но раньше, в советские времена, всё-таки в основном служили. А при товарище Сталине сыновья членов Политбюро еще и воевали, иногда, конечно, в тепличных условиях, типа авиации ПВО Москвы в 43-м. Но были и те, кто погиб в войну. Ты можешь себе представить, что дети какого-нибудь Медведева (если они у него есть) служат в РА? Даже в самых тепличных условиях? И я не могу. Да и сами эти Члены войну прошли до Андропова включительно. Естественно, не рядовыми, в основном политруками, высокого уровня.
Thellonius
2 августа 2016, 11:26

Feechka написала: Сын, кстати, не просто так первым был - отец сказал, что за безопасность БМП-1 отвечает настолько, что готов туда сына посадить для первого прыжка. Ну так мне рассказывали, по крайней мере.

И таки посадил, а сын на это подписался. Прыжок испытательный, мог отказаться. Вот потому ВДВ и называют войсками дяди Васи. И уважение к Маргелову у них безмерное, хотя ВДВ как род войск появились задолго до того, как Маргелов стал их командующим.
Sheva
2 августа 2016, 12:15

Feechka написала: Я, когда своим дилетантским взглядом давным-давно смотрела Пардубицкий стипль-чез по телеку, мне казалось, что это просто какое-то опасное издевательство над лошадьми.

Пардубицкий стипль-чез - это нереальный пипец. Я выше писала, что испытания - это игра на инстинктах, лошади скачут, потому что страшно и потому что все скачут. Ну как страшно? Не того, что их побьют, а из-за инстинкта самосохранения, т.е. раз все бегут, значит сзади опасность. Это бОльший процент причины такого поведения в испытаниях, но и азарт есть, конечно, благодаря генетикам и селекционерам.
В истории Пардубицы было несколько раз, что со старта сходят порядка сорока лошадей, а до финиша не доезжает ни одной.
Daniil_B
2 августа 2016, 13:08

Thellonius написал:
Ты можешь себе представить, что дети какого-нибудь Медведева (если они у него есть) служат в РА? Даже в самых тепличных условиях? И я не могу.

Есть.
"Сын Илья (род. 1995). Летом 2012 года сообщалось, что Илья Медведев выбрал в качестве обучения — МГИМО. В конце августа Илья Медведев числился в списках зачисленных на Международно-правовой факультет МГИМО."
Martin
2 августа 2016, 13:10
В Википедии о принципе работы микроволновой печи говорится следующее:

Нагрев в печи основан на принципе так называемого «дипольного сдвига». Молекулярный дипольный сдвиг под действием электрического поля происходит в материалах, содержащих полярные молекулы. Энергия электромагнитных колебаний вызывает движение молекул (в данном случае обладающих дипольным моментом), что и приводит к увеличению температуры материала.

Это так? Я раньше полагал, что материал нагревается за счет индукции в нем микротоков (например, фольга в микроволновой печи корежится).
WolferR
2 августа 2016, 13:10

Thellonius написал:
Да и сами эти Члены войну прошли до Андропова включительно. Естественно, не рядовыми, в основном политруками, высокого уровня.

И в каких войсках служил включенный Андропов?
Martin
2 августа 2016, 13:12

Daniil_B написал:
Есть.
"Сын Илья (род. 1995). Летом 2012 года сообщалось, что Илья Медведев выбрал в качестве обучения — МГИМО. В конце августа Илья Медведев числился в списках зачисленных на Международно-правовой факультет МГИМО."

Странно было бы, если бы это было не так. Кумовство в России пронизывает все сферы государственной власти (да бизнеса тоже).
Thellonius
2 августа 2016, 14:53

WolferR написал: И в каких войсках служил включенный Андропов?

Он, кажется, с рождения служил в КГБ, как бы оно ни называлось. Он партизанил в Карелии. Конечно, лично эшелоны под откос не пускал, руководил. Ну и Хрущев был ЧВС на разных фронтах, и Брежнев главным полит-шаманом 18-й армии, если не ошибаюсь. И "Малая Земля" - это не выдумка, и Брежнев там не то что бы сидел безвылазно, но бывал регулярно.
WolferR
2 августа 2016, 15:01

Thellonius написал:
Он, кажется, с рождения служил в КГБ, как бы оно ни называлось. Он партизанил в Карелии. Конечно, лично эшелоны под откос не пускал, руководил.

\Т.е. партизанил по-ворошиловски - из штаба, находясь в глубоком тылу (нет, не противника). Замечу, что сам Андропов от своего партизанства активно открещивался:
«В июле 1949 года, когда руководящие работники Ленинграда были уже арестованы, Маленков начал присылать к нам в Петрозаводск комиссию за комиссией, чтобы подбирать материал для ареста меня и других товарищей, ранее работавших в Ленинграде. Нас обвиняли в следующем: мы — работники ЦК КП Куприянов и Власов, политически близорукие люди, носимся с подпольщиками и превозносим их работу, просим наградить их орденами. А на самом деле каждого из тех, кто работал в тылу врага, надо тщательно проверять и ни в коем случае не допускать на руководящую работу. Кое-кого и арестовать! Я сказал, что у меня нет никаких оснований не доверять людям, что все они честные и преданные партии, что свою преданность Родине они доказали на деле, работая в тяжёлых условиях, рискуя жизнью. Весь этот разговор происходил в ЦК партии Карелии, присутствовали все секретари. Я сказал, ища поддержки у своих товарищей, что вот Юрий Владимирович Андропов, мой первый заместитель, хорошо знает всех этих людей, так как принимал участие в подборе, обучении и отправке их в тыл врага, когда работал первым секретарем ЦК комсомола, и может подтвердить правоту моих слов. И вот, к моему великому изумлению, Юрий Владимирович встал и заявил: „Никакого участия в организации подпольной работы я не принимал. Ничего о работе подпольщиков не знаю. И ни за кого из работавших в подполье ручаться не могу“»
Thellonius
2 августа 2016, 15:08

WolferR написал: Т.е. партизанил по-ворошиловски - из штаба, находясь в глубоком тылу

Знаешь, как-то этот вопрос биографы обходят. Возможно, что руководил, находясь глубоко в тылу не врага.

Да, Маленков при Сталине был штатным председателем комиссий по расследованию всяких косяков.

В качестве примера: он расследовал чудеса 5 гвТА при Прохоровке, коей командовал Ротмистров, под общим руководством Василевского и Ватутина. Я так понимаю, что Василевский его отмазал, хотя полное доверие т. Сталина Ротмистров так и не вернул.

Второй пример: расследование чудес Западного фронта зимой-весной 44-го. В итоге командарма Гордова упекли в резерв ГШ. Легко отделался, но не надолго. После войны его таки расстреляли, вкупе с иными военачальниками. Но это совсем другая история.
WolferR
2 августа 2016, 16:16
И этого достаточно, чтобы объявить человека фронтовиком, прошедшим войну? Настоящим фронтовикам подобная легкость суждений явно бы не понравилась.
Так и Розенбаума можно ветераном-афганцем объявить - а чо, в Афгане бывал, с концертами в войсках выступал.
Thellonius
2 августа 2016, 16:23

WolferR написал: И этого достаточно, чтобы объявить человека фронтовиком, прошедшим войну? Настоящим фронтовикам подобная легкость суждений явно бы не понравилась.
Так и Розенбаума можно ветераном-афганцем объявить - а чо, в Афгане бывал, с концертами в войсках выступал.

ОК, ну ошибся я.
Alex Lonewolf
2 августа 2016, 16:25

Martin написал: В Википедии о принципе работы микроволновой печи говорится следующее:

Это так? Я раньше полагал, что материал нагревается за счет индукции в нем микротоков (например, фольга в микроволновой печи корежится).

В проводниках будут возникать микротоки. В основном по поверхности. В силу чего фольга , как материал фактически только из поверхности и состоящий, может сгореть. Более массивные проводники будут нагреваться, но при частотах микроволновки, опять же, в основном по поверхности.

Разумеется в свежем хлебе скажем с 40% воды в оном ни о какой индукции микротоков речь не идет, т.к. с электрической проводимостью у материала все плохо. Микроволновое излучение поэтому пронизывает хлеб и заставляет небольшие полярные молекулы воды "раскачиваться" в такт излучению. Часть энергии излучения разумеется при этом тратится. А раскачиваемые молекулы при этом сталкиваются с другими и передают им энергию. В итоге температура хлеба будет повышаться. Чем больше в составе продукта воды, тем быстрее он разогреется.

Так что все верно там написано, только не про фольгу для которой микроволновка совсем не предназначена. Наличие посторонних металлических предметов в камере это нештатный режим и ЧП.
Галка
3 августа 2016, 00:15

Alex Lonewolf написал: Наличие посторонних металлических предметов в камере это нештатный режим и ЧП.

Не совсем ЧП. Но, видимо, там столько условий и ограничений, что проще запретить.
А так - в составе моей микроволновки есть металлическая сковородка, за нее производитель спокоен. (Нет, у меня не духовка, там нет режима конвекции.)
Thellonius
3 августа 2016, 00:23

Галка написала: Не совсем ЧП. Но, видимо, там столько условий и ограничений, что проще запретить.

От мощности зависит. У меня есть рецепт приготовления мяса в микроволновке на фольге. То есть не завернутым в фольгу, а как на тарелке из фольги. С применением встроенного гриля. Взят из руководства по эксплуатации микроволновки. И в комплекте к микроволновке шла металлическая подставка для приготовления подобного рода блюд. Но мощность микроволн следует выставить минимальную. На большой мощности даже от "золотой" каемки на тарелке искры - красота и Лас-Вегас.
Poor Fred
3 августа 2016, 09:07

Галка написала: А так - в составе моей микроволновки есть металлическая сковородка

Thellonius написал: рецепт приготовления мяса в микроволновке на фольге. ... С применением встроенного гриля.

Гриля! А это обычный нагревательный элемент.
Cinic73
3 августа 2016, 09:34

Галка написала:
Не совсем ЧП. Но, видимо, там столько условий и ограничений, что проще запретить.
А так - в составе моей микроволновки есть металлическая сковородка, за нее производитель спокоен. (Нет, у меня не духовка, там нет режима конвекции.)

Плюс в ее состав еще водится металлическая подставка (для приближения сковородки к грилю -если он вверху расположен)
Конструкция подставки такова, что она обходит область нагрева микроволнами.
Thellonius
3 августа 2016, 10:38

Poor Fred написал: Гриля! А это обычный нагревательный элемент.

Нечитание - бич форума. Я ж сказал, что микроволны плюс гриль. И ничего той микроволновке от фольги и металлической подставки не будет, если мощность микроволн маленькая.
Poor Fred
3 августа 2016, 11:16

Thellonius написал:
Нечитание - бич форума. Я ж сказал, что микроволны плюс гриль. И ничего той микроволновке от фольги и металлической подставки не будет,  если мощность микроволн маленькая.

Насколько знаю, в режиме гриля в микроволновке работает только гриль. Поэтому можно вполне безопасно ставить и металлическую подставку, и фольгу и всё прочее.
Thellonius
3 августа 2016, 11:37

Poor Fred написал: Насколько знаю, в режиме гриля в микроволновке работает только гриль. Поэтому можно вполне безопасно ставить и металлическую подставку, и фольгу и всё прочее.

Ёкарный бабай. Сначала микроволны, потом гриль. И фольга алюминиевая под микроволнами не искрит.
Drumm
3 августа 2016, 11:41

Thellonius написал: Нечитание - бич форума. Я ж сказал, что микроволны плюс гриль. И ничего той микроволновке от фольги и металлической подставки не будет, если
мощность микроволн маленькая.

Я чаще готовлю в режиме конвекция+микроволны. На металлической подставке, и все в порядке.
Thellonius
3 августа 2016, 11:59

Drumm написала: Я чаще готовлю в режиме конвекция+микроволны. На металлической подставке, и все в порядке.

У меня нет режима конвекции в микроволновке, только гриль, причем хилый. Я последнее время в ней и не готовлю, только разогреваю.
Ликург
3 августа 2016, 19:18
Похоже, появился новый вид мелкого мошенничества. Месяца 2-3 назад пришла смс с незнакомого номера - случайно положила вам 200 р верните, пожалуйста. Я проверил, мне ничего на счет не поступало, и, конечно, не стал ничего возвращать.
Сегодня практически аналогичная смс с той же суммой 200 р. Но есть пару различий - стоит подпись с именем отправителя смс - Оля и, что самое главное, пришла также смс с оповещением с КИВИ терминала о переводе на мой счет 200 р. Разумеется, опять никаких денег мне на счет не поступило.
Кто-нибудь еще встречался с таким?
Drons
3 августа 2016, 19:23

Ликург написал: Похоже, появился новый вид мелкого мошенничества. Месяца 2-3 назад пришла смс с незнакомого номера - случайно положила вам 200 р верните, пожалуйста. Я проверил, мне ничего на счет не поступало, и, конечно, не стал ничего возвращать.
Сегодня практически аналогичная смс с той же суммой 200 р. Но есть пару различий - стоит подпись с именем отправителя смс - Оля и, что самое главное, пришла также  смс  с оповещением с КИВИ терминала о переводе на мой счет 200 р. Разумеется, опять никаких денег мне на счет не поступило.

Чет совсем обленились. Раньше истории были понатуральней. Кидали реально деньги на телефон, потом звонили, говорили, что перевели по ошибке, ты перечислял деньги на похожий телефон, а они брали возмещение у оператора. Показывали чек и объясняли, что по ошибке на чужой счет положили. Но слишком многие, видимо, узнали про развод и сложная схема стала финансово невыгодна. Теперь просто на халяву ловят.
Вспомнил про историю с этим разводом связанную.
Drumm
3 августа 2016, 19:25

Thellonius написал:

Drumm написала: Я чаще готовлю в режиме конвекция+микроволны. На металлической подставке, и все в порядке.

У меня нет режима конвекции в микроволновке, только гриль, причем хилый. Я последнее время в ней и не готовлю, только разогреваю.

Конвекция рулит!
Ernesto Che Guevara
3 августа 2016, 19:25

Ликург написал: Похоже, появился новый вид мелкого мошенничества. Месяца 2-3 назад пришла смс с незнакомого номера - случайно положила вам 200 р верните, пожалуйста. Я проверил, мне ничего на счет не поступало, и, конечно, не стал ничего возвращать.
Сегодня практически аналогичная смс с той же суммой 200 р. Но есть пару различий - стоит подпись с именем отправителя смс - Оля и, что самое главное, пришла также  смс  с оповещением с КИВИ терминала о переводе на мой счет 200 р. Разумеется, опять никаких денег мне на счет не поступило.

Этой теме лет сто biggrin.gif
Developer
3 августа 2016, 19:44

Ликург написал: Кто-нибудь еще встречался с таким?

Как уже заметили, этой разводке сто лет в обед. Иногда ещё и звонят и голосом просят вернуть деньги.
Fokker
3 августа 2016, 20:01

Developer написал:  звонят и голосом просят вернуть деньги.

Похоже на уловки бывших.

Это точно мошенники?
Drons
3 августа 2016, 20:03

Fokker написал:
Похоже на уловки бывших.

Это точно мошенники?

Да.
Petr
3 августа 2016, 20:08

anonym написал: А почему при всяком упоминании ИГИЛ в российских СМИ надо уточнять, что она запрещена в России? Напоминает "незаконное бандформирование" лет 20 назад.

Это такое ритуальное заклинание. Типа "Чур меня" от нечистой силы. В условиях сокращения естественнонаучного образования освободившееся место в головах людей (в том числе и рассевшихся на ветвях власти) заполняется формами магического мышления.
"Россия — страна победившей симпатической магии" copy.gif mad.gif
Mx
3 августа 2016, 21:49

WolferR написал: \Т.е. партизанил по-ворошиловски - из штаба, находясь в глубоком тылу (нет, не противника). Замечу, что сам Андропов от своего партизанства активно открещивался:

В Википедии ещё одна гадость про Андропова процитирована:

«Юрий Владимирович сам не просился послать его на войну, в подполье или партизаны, как настойчиво просились многие работники старше его по возрасту. Больше того, он часто жаловался на больные почки. И вообще на слабое здоровье. Был у него и ещё один довод для отказа отправить его в подполье или в партизанский отряд: в Беломорске у него жила жена, она только что родила ребёнка. А его первая жена, жившая в Ярославле, забрасывала нас письмами с жалобой на то, что он мало помогает их детям, что они голодают и ходят без обуви, оборвались (и мы заставили Юрия Владимировича помогать своим детям от первой жены). …Всё это, вместе взятое, не давало мне морального права… послать Ю. В. Андропова в партизаны, руководствуясь партийной дисциплиной. Как-то неудобно было сказать: „Не хочешь ли повоевать?“ Человек прячется за свою номенклатурную бронь, за свою болезнь, за жену и ребёнка» (из неопубликованной рукописи Г. Н. Куприянова «Партизанская война на Севере»)

Борг
3 августа 2016, 23:21

Ликург написал: пришла также  смс  с оповещением с КИВИ терминала о переводе на мой счет 200 р.

От Киви ли?
Thellonius
3 августа 2016, 23:33

Fokker написал: Похоже на уловки бывших.

Это точно мошенники?

Это дешевый зехер, уже не канает, все эту фигню знают наизусть. Как и вопль по телефону: "мама, я человека сбил, будучи за рулем".

Вот я тут пару месяцев назад столкнулся с подделкой страницы в ВК и с просьбой, как бы от давно известного френда, кинуть 300 рублей на счет мобильника. Типа для интернета, через два дня вернет. Френд был в самом деле знакомый, его страницу никто не взламывал, просто подделали.
Mx
4 августа 2016, 00:18

Борг написал: От Киви ли?

Первоначально это мошенничество работало в таком виде. Пациенту на телефон действительно клали какое-то количество денег и потом звонили или слали СМС с просьбой вернуть. Если человек откликался на просьбу и "возвращал" деньги мошенники шли с квитанцией в Сбербанк (я знаю эту разводку в варианте со Сбербанком, а не с Киви, но смысл одинаковый), заявляли что ошиблись номером и забирали деньги. Таким образом мошенники всегда оставались либо в прибыли либо при своих. Правильный ответ на такие просьбы: "обратитесь в Сбербанк/Киви с документом подтверждающим оплату и они вам вернут деньги".
Галка
4 августа 2016, 00:57

Poor Fred написал: Насколько знаю, в режиме гриля в микроволновке работает только гриль. Поэтому можно вполне безопасно ставить и металлическую подставку, и фольгу и всё прочее.

В режиме гриля работает только гриль. А в режиме гриль+СВЧ работают гриль+СВЧ. Удивительно, правда?

Я не уверена, что все еще храню инструкцию, ей уже много лет. Но поверь, там как раз было прописано использование этой сковородки с микроволнами.
Thellonius
4 августа 2016, 01:33

Галка написала: Я не уверена, что все еще храню инструкцию, ей уже много лет. Но поверь, там как раз было прописано использование этой сковородки с микроволнами.

Меня все игнорируют. Доктор, что со мной не так? Я ж сказал, что от мощности СВЧ (по ихнему - микроволн) зависит. Я проверял.
Галка
4 августа 2016, 01:44

Thellonius написал: Меня все игнорируют. Доктор, что со мной не так? Я ж сказал, что от мощности СВЧ (по ихнему - микроволн) зависит. Я проверял.

Вы меня таки заставите искать инструкцию!
Допускаю, что в народном рецепте с фольгой это важно.
Но свою сковородку я использую на мощности 750 Вт. Это вполне согласуется с указаниями производителя.
Thellonius
4 августа 2016, 03:04

Галка написала: Но свою сковородку я использую на мощности 750 Вт. Это вполне согласуется с указаниями производителя.

Что б я помнил, какие настройки мощности у моей микроволновки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»