Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы об этом знаете?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Poor Fred
4 августа 2016, 09:40

Галка написала: В режиме гриля работает только гриль. А в режиме гриль+СВЧ работают гриль+СВЧ.

Ладно, ладно, убедили. Значит я просто не сталкивался с микроволновками с комбинированными режимами или просто не обращал внимания. Те, что я видел либо разогревали, либо поджаривали.
Галка
4 августа 2016, 13:59

Thellonius написал: Что б я помнил, какие настройки мощности у моей микроволновки.

Для тех, кого интересует, какая мощность печи необходима для той или иной степени разогрева, скажем:

приготовление в быстром режиме – около 0,9 кВт;
    разогрев и неспешное приготовление блюд – около 0,7 кВт;
    размораживание – 0,2-0,4 кВт;
    легкий подогрев – около 0,1 кВт.

У недорогих СВЧ часто максимум - 700-800 кВт.
Ernesto Che Guevara
4 августа 2016, 14:43

Галка написала:

У недорогих СВЧ часто максимум - 700-800 кВт.

Вт ( Ватт ), а не кВт biggrin.gif
Галка
4 августа 2016, 15:35

Ernesto Che Guevara написал: Вт ( Ватт ), а не кВт

Да, выше про свою печку я так и писала. А тут в цитируемом сбило с пути истинного. Но в цифрах там все ок.
Karemo
4 августа 2016, 22:50
Жена президента — первая леди. А как будет называться Билл Клинтон в случае избрания Хилари? Первый джентельмен? smile.gif
Fokker
4 августа 2016, 23:54

Karemo написал: Жена президента — первая леди. А как будет называться Билл Клинтон в случае избрания Хилари? Первый джентельмен? smile.gif

Мужья первых женщин всегда остаются в тени, в отличие от наоборот.

Я даже не знаю, как зовут мужика Фрау Меркель.
Sheva
5 августа 2016, 00:09

Karemo написал:  Первый джентельмен?

Я тут сериал как-то смотрела, там типа в США Президентша была. Я только к седьмой серии поняла, о ком идет речь, когда говорят "первый джентльмен". Было смешно мне как-то. Дикая я человек...
Thellonius
5 августа 2016, 00:38

Karemo написал: Жена президента — первая леди. А как будет называться Билл Клинтон в случае избрания Хилари? Первый джентельмен?

Джентльмен-консорт. Как нынешний муж королевы Елизаветы - принц-консорт.
Thellonius
5 августа 2016, 00:44

Fokker написал: Мужья первых женщин всегда остаются в тени, в отличие от наоборот.

Муж Фрау Меркель мало кого интересует, а Билл Клинтон вписался в историю. Во всех смыслах. Его именем со временем атомный авианосец назовут. Если уж Джеральд Форд удостоился, то чем Клинтон хуже? Да и традиции именования кораблей в ВМФ США более-менее соблюдаются. Из десяти этих монстров типа "Нимиц" семь названы именами Президентов. "Форд" - зачинатель новой серии, наследника "Нимица".
Fokker
5 августа 2016, 01:32

Thellonius написал: а Билл Клинтон вписался в историю.

Не только он, но и его саксофон.
Thellonius
5 августа 2016, 02:13

Fokker написал: Не только он, но и его саксофон.

Это вишенка на торте. Чарли Паркера ему всё равно не переплюнуть.
Голос летучей мыши
5 августа 2016, 03:24

Karemo написал: А как будет называться Билл Клинтон в случае избрания Хилари?

Спросила бф. Он говорит, что конкретно Клинтона будут называть мистер Президент, потому что он был президентом. Насчет кого другого - не уверен. smile.gif
Ликург
5 августа 2016, 07:20

Fokker написал: Не только он, но и его саксофон.

Кстати, Обама неплохо поет
SergD
5 августа 2016, 10:01

Галка написала:

Для тех, кого интересует, какая мощность печи необходима для той или иной степени разогрева, скажем:

приготовление в быстром режиме – около 0,9 кВт;
    разогрев и неспешное приготовление блюд – около 0,7 кВт;
    размораживание – 0,2-0,4 кВт;
    легкий подогрев – около 0,1 кВт.У недорогих СВЧ часто максимум - 700-800 кВт.

ИМХО (ориентируюсь только по звуку включения пушки) мощность печи регулировке не поддается? При выставлении неполной мощности, для разморозки, например, работает таймер, периодически включающий полную мощность.
Fokker
5 августа 2016, 10:13

Ликург написал: Кстати, Обама неплохо поет

Не существует в мире ничего такого, чего бы Обама не умел бы. Именно поэтому он и и является светочем демократии для всех цивилизованных людей.
W colonel
5 августа 2016, 10:33

Fokker написал: Не существует в мире ничего такого, чего бы Обама не умел бы.

Ты его путаешь с Чаком. Тот-да. Хотя один раз в молодости и слил бой китайцу-какому то.
Ликург
5 августа 2016, 10:38

Fokker написал: Не существует в мире ничего такого, чего бы Обама не умел

Дзю до?

W colonel написал: Ты его путаешь с Чаком. Тот-да. Хотя один раз в молодости и слил бой китайцу-какому то

Про бой с китайцем не знаю, но пел он неплохо, да и на гитаре лабал не слабо smile4.gif
Галка
5 августа 2016, 10:41

SergD написал: ИМХО (ориентируюсь только по звуку включения пушки) мощность печи регулировке не поддается? При выставлении неполной мощности, для разморозки, например, работает таймер, периодически включающий полную мощность.

Да, мощность у магнетрона одна, а регулируется процент времени его работы.
Ernesto Che Guevara
5 августа 2016, 12:23
Наткнулся на утверждения одного картографа, что после слияния под Рузой, в Москву течет уже не Москва-река, а именно река Руза.

Подобное слышал ранее и про Каму с Волгой, русло Камы глубже волжского, соответственно Волга впадает в Каму, а не наоборот.
DragonSQ
5 августа 2016, 12:58
Кто тот гениальный человек, который придумал, что пиво можно спокойно рекламировать, если сделать вид, что рекламируешь безалкогольное? smile.gif Это ведь гениальное в своей простоте и наглости решение, которое несколько лет почему-то никому не приходило в голову (рекламы пива тупо не было, а сейчас она опять заполонила всё). Собственно, вопрос почти риторический, а интересно мне, где вообще можно почитать интересную инсайдрескую информацию из сферы маркетинга и рекламы, навроде сработала та или иная рекламная компания, сколько стоила, сколько платят "звездам" и т.д. и т.п. Жутко интересно, например, ужасная реклама "Скитлз" с обкуренными неграми и пожиранием прыщей из конфет - она действительно работает?
Thellonius
5 августа 2016, 13:06

Ernesto Che Guevara написал: Наткнулся на утверждения одного картографа, что после слияния под Рузой, в Москву течет уже не Москва-река, а именно река Руза.

Подобное слышал ранее и про Каму с Волгой, русло Камы глубже волжского, соответственно Волга впадает в Каму, а не наоборот.

Дело не в глубине, а в расходе воды. Каждый раз, когда кто-то заявляет, что Волга впадает в Каспийское море найдется умник, кто эту общеизвестную истину опровергнет. Именно этим аргументом. На карту взглянуть, названия рек посмотреть им недосуг
W colonel
5 августа 2016, 13:06

Ernesto Che Guevara написал: Наткнулся на утверждения одного картографа, что после слияния под Рузой, в Москву течет уже не Москва-река, а именно река Руза.

Я думаю, технически впадает тот, кто выше над уровнем моря.
W colonel
5 августа 2016, 13:08

DragonSQ написал:
Жутко интересно, например, ужасная реклама "Скитлз" с обкуренными неграми и пожиранием прыщей из конфет - она действительно работает?

+.
Хотя, думаю, как минимум для конкретного креакла сработала, не на голом же ентузиазме это нарисовано, кто-то кому то заплатил.
Thellonius
5 августа 2016, 13:09

W colonel написал: Я думаю, технически впадает тот, кто выше над уровнем моря.

Нет. Как на карте написано, так и впадают. Иначе путаница, суета и томление духа.
W colonel
5 августа 2016, 13:23

Thellonius написал:  Иначе путаница, суета и томление духа.

Зато уменьшаем энтропию!
Ernesto Che Guevara
5 августа 2016, 13:30

Thellonius написал:
Нет. Как на карте написано, так и впадают. Иначе путаница, суета и томление духа.

Про Волгу вроде сам тиран распорядился. Типа она наша главная река, а не Кама
Ernesto Che Guevara
5 августа 2016, 13:33

Thellonius написал:
Дело не в глубине, а в расходе воды. Каждый раз, когда кто-то заявляет, что Волга впадает в Каспийское море найдется умник, кто эту общеизвестную истину опровергнет. Именно этим аргументом. На карту взглянуть, названия рек посмотреть им недосуг

Существует точка зрения насчёт неправомерности применения названия Волга к участку от впадения Камы до устья.
Используется несколько научных правил выделения главной реки и ее притоков. Учитывают обычно следующие признаки рек в месте их слияния: водность; площадь бассейна; особенности строения речной системы - количество и суммарную длину всех притоков, протяженность главной реки до истока, угол впадения; высотное положение истока и долины, среднюю высоту водосбора; геологический возраст долины; ширину, глубину, скорость течения, даже цвет и другие показатели. По водности Волга и Кама почти равны между собой (среднегодовые расходы их соответственно равны 3750 куб. м/c и 3800 куб. м/c). По площади водосбора к месту слияния рек несколько больше Волга (площади берем такими, какими они сложились в естественных условиях 260,9 тыс. кв. км против 251,7 тыс. кв. км) . Однако на этой территории Волга объединяет меньшее количество рек и уступает Камскому бассейну (66,5 тыс. рек против 73,7). Средняя и абсолютная высоты Волжского бассейна меньше Камского, т. к. в бассейне Камы находятся Уральские горы. А вот древняя долина Камы старше долины Волги. В первую половину четвертичного периода, до эпохи максимального оледенения, Волги в современном виде не было. Существовала Кама, которая, объединяясь с Вишерой, непосредственно впадала в Каспийское море. Сток современных верховий Камы шел на север, в Вычегду. Оледенение привело к переформированию гидрографической сети: Верхняя Волга, отдававшая раньше воду Дону, стала впадать в Каму, причем почти под прямым углом. Нижняя Волга и сегодня служит как бы естественным продолжением Камской а не Волжской долины.
Эту точку зрения поддерживает арабская географическая традиция средних веков, которая связывала исток Итиля именно с Камой. Выбор главной реки в случаях, не вполне определенных с гидрологической точки зрения, определяется исторически сложившимися представлениями и названиями. В современности река Кама считается притоком реки Волга, точнее — притоком Куйбышевского водохранилища на реке Волге

Mx
5 августа 2016, 13:41

Thellonius написал: Дело не в глубине, а в расходе воды. Каждый раз, когда кто-то заявляет, что Волга впадает в Каспийское море найдется умник, кто эту общеизвестную истину опровергнет. Именно этим аргументом. На карту взглянуть, названия рек посмотреть им недосуг

Расход воды в месте слияния у Камы существенно больше. То что река после слияния называется Волга, а не Кама определяется именно историческими причинами - Россия расширялась с Запада на Восток, а Кама находится восточнее.

Ernesto Che Guevara написал: Про Волгу вроде сам тиран распорядился. Типа она наша главная река, а не Кама

Ты про какого тирана? Если про Сталиня, то название появилось задолго до него.
Ernesto Che Guevara
5 августа 2016, 14:02

Mx написал:
Ты про какого тирана? Если про Сталиня, то название появилось задолго до него.

Да, на старых картах Волга выглядит крупнее
DragonSQ
5 августа 2016, 17:09
Замечено, что тараканы (да, они вернулись, тысяча чертей, не было лет 10 их, а теперь вернулись), так вот, тараканы появляются в кухне, когда нет света, то есть не было, а ты такой его внезапно включил, а тут вот они. В связи с этим вопрос, что будет, если свет не выключать ВАПЩЕ?
а) тараканы не будут выходить и станут столоваться в других квартирах,
б) тараканы привыкнут и станут со временем нагло ползать прямо средь бела дня,
в) тараканы обидятся и набьют мне морду
old
5 августа 2016, 17:24

DragonSQ написал: Замечено, что тараканы (да, они вернулись, тысяча чертей, не было лет 10 их, а теперь вернулись), так вот, тараканы появляются в кухне, когда нет света, то есть не было, а ты такой его внезапно включил, а тут вот они. В связи с этим вопрос, что будет, если свет не выключать ВАПЩЕ?

Счет за электроэнергию станет больше и лампочки будут перегать чаще. А тараканам будет до лампочки.
Thellonius
5 августа 2016, 17:33

Ernesto Che Guevara написал: Да, на старых картах Волга выглядит крупнее

Реки на географических картах по определению показаны не в масштабе. Ширина этих рек. Иначе их на картах было бы не видно. Уроки географии, 4-й или 5-й класс.

А те карты, на которых ширину рек можно показать в масштабе, 250 метров, 500 метров, были сугубо секретными и стали доступны гражданам только когда система рухнула. И карты эти топографические, не физические.
Alpod
5 августа 2016, 17:33

DragonSQ написал: Замечено, что тараканы (да, они вернулись, тысяча чертей, не было лет 10 их, а теперь вернулись), так вот, тараканы появляются в кухне, когда нет света, то есть не было, а ты такой его внезапно включил, а тут вот они. В связи с этим вопрос, что будет, если свет не выключать ВАПЩЕ?

Ко мне пока не вернулись. Но в 90-х я жил в съёмных квартирах с шорохом тараканьего ковра по стенам, спокойно сплёвывая их из чая. Думаю, им по...фиг на свет.
DragonSQ
5 августа 2016, 17:49

old написал:
Счет за электроэнергию станет больше и лампочки будут перегать чаще.  А тараканам будет до лампочки.

Так они не выходят, когда свет. Я иногда свет не гашу допоздна, сам в другой комнате нахожусь. Иду в кухню - тараканов нет.
DragonSQ
5 августа 2016, 17:49

Alpod написал:
Ко мне пока не вернулись. Но в 90-х я жил в съёмных квартирах с шорохом тараканьего ковра по стенам, спокойно сплёвывая их из чая. Думаю, им по...фиг на свет.

См. выше. ПОКА не пофиг. smile.gif Свет есть - тараканов нет. Свет выключается - они выходят.
W colonel
5 августа 2016, 17:54

DragonSQ написал: Свет есть - тараканов нет. Свет выключается - они выходят.

Это мафия!
Mx
5 августа 2016, 17:54

DragonSQ написал:  Замечено, что тараканы (да, они вернулись, тысяча чертей, не было лет 10 их, а теперь вернулись), так вот, тараканы появляются в кухне, когда нет света, то есть не было, а ты такой его внезапно включил, а тут вот они. В связи с этим вопрос, что будет, если свет не выключать ВАПЩЕ?

Тараканы вылезают когда там нет людей. Свет только одна из составляющих, ещё они реагируют на звук, вибрацию и прочее. Если вы оставите свет и ляжете спать, а не будете сидеть в соседней комнате и заниматься делами возможно они вылезут. А ещё у них есть свои циркадные ритмы. Может быть они и так привыкли вылезать позже, скажем в 2 или 3 ночи.
Котофан
5 августа 2016, 17:55

DragonSQ написал: да, они вернулись, тысяча чертей, не было лет 10 их

У нас сейчас их привезли беженцы, но уже опять тараканы исчезли, инсектициды на основе фипронила все так же убивают тараканов, кстати и их исчезновение в 90х именно благодаря фипронилу произошло.
Rendom
5 августа 2016, 18:06

DragonSQ написал: Замечено, что тараканы (да, они вернулись, тысяча чертей, не было лет 10 их, а теперь вернулись)

Такие же мелкие, бледно рыжие и суетливые, как были раньше?
DragonSQ
5 августа 2016, 18:20

W colonel написал:
Это мафия!

Ахахахах. biggrin.gif
DragonSQ
5 августа 2016, 18:21

Котофан написал:
У нас сейчас их привезли беженцы, но уже опять тараканы исчезли, инсектициды на основе фипронила все так же убивают тараканов, кстати и их исчезновение в 90х именно благодаря фипронилу произошло.

Так это наверное весь дом травить надо, а не отдельно взятую квартиру?
DragonSQ
5 августа 2016, 18:21

Rendom написал:
Такие же мелкие, бледно рыжие и суетливые, как были раньше?

Да. frown.gif У родителей жили чОрные в размер майского жука, те слава богу пока не возвращались.
DragonSQ
5 августа 2016, 18:23

Mx написал:
Тараканы вылезают когда там нет людей. Свет только одна из составляющих, ещё они реагируют на звук, вибрацию и прочее. Если вы оставите свет и ляжете спать, а не будете сидеть в соседней комнате и заниматься делами возможно они вылезут. А ещё у них есть свои циркадные ритмы. Может быть они и так привыкли вылезать позже, скажем в 2 или 3 ночи.

НУ я на так поздно не засиживаюсь. Часов до 12-полпервого. Захожу на кухню - всё спокойно (если там свет горел). А если его не было, то бида, до десятка за раз. frown.gif
Котофан
5 августа 2016, 18:24

DragonSQ написал:
Так это наверное весь дом травить надо, а не отдельно взятую квартиру?

Ну я так думаю все кто увидел у себя обычно уже знают что делать и бегут за дохлоксом или еще каким гелем, в результате весь дом и травит.
DragonSQ
5 августа 2016, 18:28

Котофан написал:
Ну я так думаю все кто увидел у себя обычно уже знают что делать и бегут за дохлоксом или еще каким гелем, в результате весь дом и травит.

Жена покупала гели всякие и "ловушки", пока толку ноль. Попробую запомнить название. smile.gif
Котофан
5 августа 2016, 18:42

DragonSQ написал: Попробую запомнить название.

Дохлокс просто один из первых препаратов с фипронилом, который в моих местах распространился в конце 90х. Я сейчас не его покупал, так как много подделок и просроченных экземпляров. Сейчас тюбиком препарата "Тараканофф" потравил и насекомые исчезли.
Daniil_B
5 августа 2016, 19:10

SergD написал:
ИМХО (ориентируюсь только по звуку включения пушки) мощность печи регулировке не поддается? При выставлении неполной мощности, для разморозки, например, работает таймер, периодически включающий полную мощность.

У большинства микроволновок - да, но есть инверторные, с регулировкой мощности.
Раньше в основном марки Panasonic.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/47680 - подробнее о проверке
Daniil_B
5 августа 2016, 19:12

DragonSQ написал:
Жена покупала гели всякие и "ловушки", пока толку ноль. Попробую запомнить название. smile.gif

У нас тараканов давно не было, когда были - хорошо помогали оригинальные диски Комбат.
Они вызывают цепную реакцию замедленого отравления в колонии тараканов.
DragonSQ
5 августа 2016, 19:16

Котофан написал:
Дохлокс просто один из первых препаратов с фипронилом, который в моих местах распространился в конце 90х. Я сейчас не его покупал, так как много подделок и просроченных экземпляров. Сейчас тюбиком препарата "Тараканофф" потравил и насекомые исчезли.

Спасибо, надо попробовать.
DragonSQ
5 августа 2016, 19:17

Daniil_B написал:
У нас тараканов давно не было, когда были - хорошо помогали оригинальные диски Комбат.
Они вызывают цепную реакцию замедленого отравления в колонии тараканов.

Что-то подобное пробовали, даже впоследствии валялись дохлые тушки тараканов, но их количество со временем не уменьшается. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»