Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неуловимые мстители
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Любитель кино
12 июля 2010, 10:55
Вот Армен Борисович старался. Штабс-капитан оставался верен себе до конца! wink.gif
Ветеран
12 июля 2010, 11:21

Любитель кино написал: Копелян попросил убрать свою фамилию из титров когда увидел конечный результат. Тут я с ним соглашусь, Бурнаш там вообще никакой....

Ефим Захарыч решил, что в "никаком" Бурнаше зритель не узнает любимого актера, так что фамилию можно спокойно снять?
Любитель кино
12 июля 2010, 11:26

Ветеран написал:
Ефим Захарыч решил, что в "никаком" Бурнаше зритель не узнает любимого актера, так что фамилию можно спокойно снять?

А фамилию как-то по-дурацки убрали. В начальных титрах она есть, а в финальных нет! wink.gif
Developer
12 июля 2010, 11:29

Victort54 написал: Еще про Бубу наблюдение. Ведь не остался он в Збруевке после разгрома Лютого, не стал поднимать пролетарское искусство, а слинял в Крым к Врангелю и в кабаре припеваюче выступал. Хитрован, однако!

А зачем ему оставаться в Збруевке, если он там и не жил никогда? Он - бродячий актёр, ездил по окрестностям с концертами. Потом перебрался в родной город Одессу (кстати, он об этом в первом эпизоде говорит перед тем как выйти на сцену и петь куплеты: "... уезжаю в город каштанов и куплетистов - Одессу.")
Не исключено, что если бы не мстители, заявившиеся в Одессу, Буба так бы и выступал в кабаре и не ввязывался в авантюры.
Igor Alter
12 июля 2010, 11:32
Меня в одном из фильмов очень поразила (когда был ребенком) сцена, когда запели "Боже царя храни" и как это стало причиной склоки-драки среди "контрреволюционеров".

Например, как стал возмущаться слыша эту пеню "белогвардейский-грузин".
Казалось, что все "белые" при этой песне должны были в едином порыве вытянуться в струнку, как при исполнении гимна СССР 3d.gif
Любитель кино
12 июля 2010, 11:34

Igor Alter написал: Меня в одном из фильмов очень поразила (когда был ребенком) сцена, когда запели "Боже царя храни" и как это стало причиной склоки-драки среди "контрреволюционеров".

Казалось, что все "белые" при этой песне должны были в едином порыве вытянуться в струнку, как при исполнении гимна СССР  3d.gif

Валерка там хорош, по уху джигиту залепил. Как тот его не успел кинжалом зарэзать непонятно.... tongue.gif
Proff
12 июля 2010, 11:39

Vitus написал:
Я совершенно случайно для себя открыл недавно, что "поп с маузером" - это оказывается - "Валерий Чкалов"! (Владимир Белокуров)
Вот, никак уж не ожидал...

Начал читать википедию про "Неуловимых" и оказалось, что Владимир Белокуров снимался во всех 3-х фильмах.
Во второй части в роли конферансье (не помню). А в третьей он сыграл "Лохматого императора".
Developer
12 июля 2010, 11:55

Igor Alter написал: Меня в одном из фильмов очень поразила (когда был ребенком) сцена, когда запели "Боже царя храни" и как это стало причиной склоки-драки среди "контрреволюционеров".

Казалось, что все "белые" при этой песне должны были в едином порыве вытянуться в струнку, как при исполнении гимна СССР

По моему, замечательная сцена. up.gif Отлично показано, что дружили против Советов, но внутри идеологического единства не было.
Victort54
12 июля 2010, 15:07
Всегда для меня оставался загадкой во второй части: зачем Бурнаш полез на лестницу? Что он вообще хотел сделать? Если решил убить Валерку, так и лезть не надо было, А что еще? Уговорить?Арестовать? Вниз стащить? И как бы он это сделал? И лестница концами до ботинок Валерки достает, а потом он на нее опирается и перелетает.
Vukvut
12 июля 2010, 15:18

Developer написал:
По моему, замечательная сцена.  Отлично показано, что дружили против Советов, но внутри идеологического единства не было.

Ага, помнится половина присутствующих начала орать "Да здравствует Учередительное собрание". Вообще-то, "гимназист" со штабс-капитаном оказались там белыми воронами, кроме них, ЕМНИС, гимн пел только шансонье.
Developer
12 июля 2010, 15:23

Vukvut написал: Ага, помнится половина присутствующих начала орать "Да здравствует Учередительное собрание"

Кто-то кричал "Вся власть Учередительному Собранию", кто-то "Да здравствует барон Врангель" ЕМНИП. А Валерка закатил пощёчину мужику, который крикнул "Долой самодержавие", кажется.

Vukvut
12 июля 2010, 15:53

Developer написал: А Валерка закатил пощёчину мужику, который крикнул "Долой самодержавие", кажется.

Да, я тоже пощечину помню.
Интересный момент, после того как наши мстители с такими трудами и стрельбой, потеряв Бубу Касторского, добывают заветный план перекопских укреплений, а красное командование, ИРЛ, не обращает на него никакого внимания и берет укрепления тупо в лоб, с большими потерями.
Ветеран
12 июля 2010, 15:59

Vukvut написал: а красное командование, ИРЛ, не обращает на него никакого внимания и берет укрепления тупо в лоб, с большими потерями.

Дык позже Иосиф Виссарионыч разобрался со всеми этими блюхерами. wink.gif
Любитель кино
12 июля 2010, 16:21

Victort54 написал: Всегда для меня оставался загадкой во второй части: зачем Бурнаш полез на лестницу? Что он вообще хотел сделать? Если решил убить Валерку, так и лезть не надо было, А что еще? Уговорить?Арестовать? Вниз стащить? И как бы он это сделал? И лестница концами до ботинок Валерки достает, а потом он на нее опирается и перелетает.

У Бурнаша это была личная месть, за хлопчика Гриню, за Сидора Лютого. Дело принципа было самолично на лесенку залесть. А вообще Бурнаш во второй части фирменный шиз. Помните его безумное лицо в кабинете у Кудасова когда он рассказывал про неуловимых! wink.gif
Air.
12 июля 2010, 17:15

Любитель кино написал Помните его безумное лицо в кабинете у Кудасова когда он рассказывал про неуловимых! wink.gif

"Это было в степях Херсонщины!" (с)

Вообще, при просмотре 2-3-й частей создаётся стойкое ощущение, что режиссёр испытывает симпатию и уважение к врагам Советской власти.
А поручик Перов (блестящий, как всегда, Ивашов), кроме замечательного "Русского поля", в 3-ей части очень душевно поёт в ресторане песню на стихи Есенина:
"Над окошком месяц. Под окошком ветер.
Облетевший тополь серебрист и светел.

Дальний плач тальянки, голос одинокий -
И такой родимый, и такой далекий.

Плачет и смеется песня лиховая.
Где ты, моя липа? Липа вековая?

Я и сам когда-то в праздник спозаранку
Выходил к любимой, развернув тальянку.

А теперь я милой ничего не значу.
Под чужую песню и смеюсь и плачу."

И не согласен я насчёт слабости 3-й части. По первости мне как-то тоже не очень. Зато после нескольких просмотров она мне нравится всё больше и больше.
Жалко, что Бубу убили, он бы в Париже очень выигрышно смотрелся.

У меня вообще иногда возникает дикая мысль - жаль, что Кеосаян в 80-х не вернулся к этой теме, сняв что-нибудь типа "Неуловимые в Великую Отечественную..." Сейчас-то, боюсь, уже поздновато.
Ветеран
12 июля 2010, 17:23

Air. написал: Сейчас-то, боюсь, уже поздновато.

В первую очередь потому, что постановщик "Неуловимых" давненько уже приказал нам всем долго жить.
Air.
12 июля 2010, 17:48

Ветеран написал:
В первую очередь потому, что постановщик "Неуловимых" давненько уже приказал нам всем долго жить.

Ну, Тигран Эдмондыч тоже, в общем, не чужд...
Ветеран
12 июля 2010, 17:50

Air. написал: Ну, Тигран Эдмондыч тоже, в общем, не чужд...

О-да! Этот над чем угодно надругается шутя. biggrin.gif
Vukvut
12 июля 2010, 18:06

Ветеран написал:
О-да! Этот над чем угодно надругается шутя. 

Один его ответ Кустурице в виде "Зайца над бездной" многого стоит. biggrin.gif
Marcia
12 июля 2010, 22:35
А что за мужик помог Даньке и Валерке в Париже в третьей части? Я так поняла, что это кто-то из старых персонажей, кто раньше с ними пересекался, но совершенно его не узнала.
Air.
13 июля 2010, 09:45

Marcia написала: А что за мужик помог Даньке и Валерке в Париже в третьей части? Я так поняла, что это кто-то из старых персонажей, кто раньше с ними пересекался, но совершенно его не узнала.

Ты имеешь в виду Луи-Леонида (в исполнении Яна Френкеля)? Во второй части он был хозяином заведения, где выступал Буба Касторский, и тоже сочувствовал ГГ.
Marcia
13 июля 2010, 20:01
Спасибо, Air. Надо же, а мне этот персонаж во второй части совершенно не запомнился.
Певчий Дятел
13 июля 2010, 20:29

Proff написал: Во второй части в роли конферансье (не помню)

Объявлял Бубу в ресторане перед выступлением.
"Буба Касторский... известный. Со своЕми воробушками!" (с)
потом драка началась smile.gif
Balrog
14 июля 2010, 03:14

Vukvut написал:
Ага, помнится половина присутствующих начала орать "Да здравствует Учередительное собрание". Вообще-то, "гимназист" со штабс-капитаном оказались там белыми воронами, кроме них, ЕМНИС, гимн пел только шансонье.

Дык штабс-капитан доходчиво обьяснил "гимназисту" суть происходящего - "...Тут полно всякого сброду, эсеры, анархисты, кадеты..." biggrin.gif
Befany
14 июля 2010, 07:11
Очень люблю, отличный фильм. От главное темы и финальной песни, когда они уходят на закат, и сейчас по коже бегают мурашки и вышибает слезу. Первая часть - вне конкуренции, вторая чуть слабее, а вот "Корону" не люблю, даже не смотрела её полностью ни разу.
З.Змей
14 июля 2010, 08:25

Vukvut написал:
Да, я тоже пощечину помню.
Интересный момент, после того как наши мстители с такими трудами и стрельбой, потеряв Бубу Касторского, добывают заветный план перекопских укреплений, а красное командование, ИРЛ, не обращает на него никакого внимания и берет укрепления тупо в лоб, с большими потерями.

Мемуары Слащева почитайте (прототип Хлудова).
Ветеран
14 июля 2010, 09:23

З.Змей написал: Мемуары Слащева почитайте (прототип Хлудова).

А в "Неуловимых" Слащев это Кудасов что ли?
З.Змей
14 июля 2010, 09:30

Ветеран написал:
А в "Неуловимых" Слащев это Кудасов что ли?

При чём здесь Кудасов?

издал книгу «Требую суда общества и гласности. Оборона и сдача Крыма (Мемуары и документы)»

Любитель кино
14 июля 2010, 09:35
Кстати в первой части бурнашовца что стерёг Даньку и которого потом Бурнаш шлёпнул играет отец Виктора Косых!

Ему ещё Сидор Лютый говорил: "Выкрасть нашего Гриню могут, сволочи красные!" wink.gif
Любитель кино
14 июля 2010, 09:36
Такого лихого казака загубили...
Любитель кино
14 июля 2010, 09:37
Белокурая Жози и Буба.
Любитель кино
14 июля 2010, 09:38
"Рожала детей, мучалась!.. А теперь... новый мир рожает! И хочет без мук. Да ты что, хочешь без мук, что ли?"
"Мнительный ты стал, Сидор, ой мнительный!"
"Народ с великой радостью и любовью встречает своих освободителей - вольную армию батьки Бурнаша. В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ"
"А ты что думала, дурья твоя башка? Задаром твоя свобода завоевывается?"
"А знаешь ли ты, глупая женщина, что сегодня у тебя одну корову взяли, а завтра...
завтра десять вернут?"
"Чьи были коровы? Чьи? Помещичьи, кулацкие! Теперь твои будут! Все - быки, коровы, куры, свиньи - все будут твои! Потерпи, сестра. Воротим, все воротим. Свободная женщина... Гражданка!"
"Устал ты с дороги, вот тебе и мерещатся всюду враги. Иди, отдыхай."
Любитель кино
14 июля 2010, 09:42
"Поле, русское поле...
Я твой тонкий колосок!"
Отличная роль Ивашова.
Певчий Дятел
14 июля 2010, 11:36

Любитель кино написал: Кстати в первой части бурнашовца что стерёг Даньку и которого потом Бурнаш шлёпнул играет отец Виктора Косых!

Да ладно! С каких это пор актер Геннадий Юхтин стал его отцом?!
Цитата с кинопоиска:" Виктор рано лишился отца, его усыновил актёр Иван Косых и дал свою фамилию."
Любитель кино
14 июля 2010, 12:01

Певчий Дятел написал:
Да ладно! С каких это пор актер Геннадий Юхтин стал его отцом?!
Цитата с кинопоиска:" Виктор рано лишился отца, его усыновил актёр Иван Косых и дал свою фамилию."

Точно, Юхтин. Тогда извиняюсь. Значит Иван Косых другого бурнашовца играл.
Ветеран
14 июля 2010, 12:02
"Спасибочки, дядя Сидор, за гостинец".
"Ты думаешь у меня душа не болить за каждого сироту- сиротинушку? Ой, болит! Только время сейчас такое. Не обойтись нам без них!".
"Ты мож сказать чего хочешь или попросить об чем?"- Тьфу!!!- "Собака красная!!!" ПИФ-ПАФ-ПИФ!!! "Ба-а-ааатя!!!!!!"
Актер Владимир Трещалов как-то говорил: "Представляешь какое удовольствие- в комиссара из маузера? Хотя бы в кино...Я три дубля наслаждался..." biggrin.gif
Любитель кино
14 июля 2010, 12:08

Ветеран написал: "Спасибочки, дядя Сидор, за гостинец".
"Ты думаешь у меня душа не болить за каждого сироту- сиротинушку? Ой, болит! Только время сейчас такое. Не обойтись нам без них!".
"Ты мож сказать чего хочешь или попросить об чем?"- Тьфу!!!- "Собака красная!!!" ПИФ-ПАФ-ПИФ!!! "Ба-а-ааатя!!!!!!"
Актер Владимир Трещалов как-то говорил: "Представляешь какое удовольствие- в комиссара из маузера? Хотя бы в кино...Я три дубля наслаждался..." biggrin.gif

"Ох и гад же был твой отец, Шусёнок. Я бы его и мёртвого в петлю сунул!" smile.gif
Певчий Дятел
14 июля 2010, 12:10

Любитель кино написал: Значит Иван Косых другого бурнашовца играл.

В фильмографии Ивана Косых этот фильм не значится.
Нет его и среди списка актеров, не указанных в титрах данного фильма.
Ветеран
14 июля 2010, 12:14

Любитель кино написал: "Ох и гад же был твой отец, Шусёнок. Я бы его и мёртвого в петлю сунул!"

"Чевой-то вы, дядя Сидор? Спутали с кем-то?"
"Мож и спутал...." smile.gif

"А отец-то твой, вроде по-ловчей был, а, Щусёнок!?" smile.gif
Любитель кино
14 июля 2010, 12:29

Ветеран написал:
"Чевой-то вы, дядя Сидор? Спутали с кем-то?"
"Мож и спутал...." smile.gif

"А отец-то твой, вроде по-ловчей был, а, Щусёнок!?" smile.gif

"Ты знаешь скольких он моих людей поубивал? Не знаешь? Так то я знаю!"
Любитель кино
14 июля 2010, 12:31

Певчий Дятел написал:
В фильмографии Ивана Косых этот фильм не значится. 
Нет его и среди списка актеров, не указанных в титрах данного фильма.

А вот тут он есть:
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/2192/works/
Ветеран
14 июля 2010, 12:35

Любитель кино написал: "Ты знаешь скольких он моих людей поубивал? Не знаешь? Так то я знаю!"

"А казачок-то у тебя засланный! Лазутчик!" wink.gif
"Ты, видать уже и панихидку по мне справил, Щусёнок?"
Иван Игоревич
14 июля 2010, 12:51
Эта сцена просто лучшая!

user posted image
"А вдоль дороги, мертвые с косами стоять.... и тишина...." biggrin.gif
Paul V
14 июля 2010, 12:58

Иван Игоревич написал: Эта сцена просто лучшая!

user posted image
"А вдоль дороги, мертвые с косами стоять.... и тишина...."  biggrin.gif

Точно.

Ее еще Гоблин в "Братве и кольце" ловко обыграл (совет у Элронда) biggrin.gif
Ветеран
14 июля 2010, 13:06

Иван Игоревич написал: Эта сцена просто лучшая!

Справа в кадре- Геннадий Юхтин. В бороде и не узнать. smile.gif
Developer
14 июля 2010, 13:49

Иван Игоревич написал: "А вдоль дороги, мертвые с косами стоять.... и тишина...."

Бре-е-хня-а-а!
Певчий Дятел
14 июля 2010, 13:49

Любитель кино написал: А вот тут он есть:

Ну, может быть. Видать, за сынишкой присматривал во время съемок. smile.gif
Eraser
14 июля 2010, 13:59

Developer написал: Бре-е-хня-а-а!

+100000000 tongue.gif
Victort54
14 июля 2010, 15:53
А еще дальше хорошая фраза бородатого идет:
"Чудно! Батьков казачок - а выходит дело засланный".
А вообще мне всегда этого бородатого жалко было, когда Бурнаш ему в живот пальнул, хороший мужик был, заботливый, арестованному Даньке сенца шел подкинуть и картошкой покормить хотел. Радовался за Даньку когда Семен Кондыба на свидание к сыну-казачку приехал. "Гриня, магарыч с тебя".
Ветеран
14 июля 2010, 16:18

Victort54 написал: когда Бурнаш ему в живот пальнул

Хрипло так повторял, падая: "Убёо-ох...убёо-ох..."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»