Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неуловимые мстители
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
gi
14 июля 2010, 16:38
Кстати, после выхода на экран сабжа, детский сад, в который я тогда ходил, сильно недосчитался посуды - пить компот, кисель и воду без применения рук, надолго стало основной фишкой нашей старшей группы. smile.gif
Ветеран
14 июля 2010, 17:09
А кто-нибудь помнит, что за фразу сказал пьяный поп Белокуров во время попойки в корчме? Что-то вроде "Все мы немощны, ибо целовеце суть". Бред какой-то или это фраза из Писания?
Eraser
14 июля 2010, 17:18

Ветеран написал: А кто-нибудь помнит, что за фразу сказал пьяный поп Белокуров во время попойки в корчме? Что-то вроде "Все мы немощны, ибо целовеце суть". Бред какой-то или это фраза из Писания?

Насчет точной цитаты не скажу, но фраза в ключе христианства. Человек слаб по сущности своей.
Victort54
14 июля 2010, 18:37
А вот гитара, под которую так здорово плясал Яшка в руках бурнашевца в папахе выглядит сейчас довольно странно. Гармонь - другое дело, а вот гитара?
Ginger
14 июля 2010, 19:01

Balrog написал:  По всей видимости, в разговорах с Овечкиным во втором фильме он рассказывает часть своей подлинной биографии.

Меня всегда смущал диалог:
- И в Летний сад гулять водил...
- Да, мы любили с ним гулять в Летнем саду.
Мне казалось, что Валерка не опознал цитату. Это странно для образованного гимназиста.
Evribada
14 июля 2010, 19:45

Ginger написала: Мне казалось, что Валерка не опознал цитату.

Да ну... Что он, должен был закричать "Я знаю, знаю, это Пушкин!"? smile.gif
Вот если бы он встрепенулся и спросил "А вы откуда знаете?"... tongue.gif
Дикобраз
14 июля 2010, 20:14
У меня к этому фильму оч-чень своё отношение.
Я его до сих пор практически НАИЗУСТЬ знаю. Все тексты-реплики... wink.gif
Он очень вовремя вышел - мы в младших классах школы были и играть в "Неуловимых" было "самое оно" tongue.gif

"- За казачком поглядывай...
- А чё ж ему сделается-то?
- А то что выкрасть могут Гриню нашего.
- Господи, да кто же это?!
- Сволочи-красные..."

"Новые приключения" уже слабее и "идеологичнее", а уж "Корона"... - её я вообще за нормальный фильм не считаю. 1-2 сценки, 1-2 фразы, и всё.
Marcia
15 июля 2010, 04:00

Ginger написала:
Мне казалось, что Валерка не опознал цитату. Это странно для образованного гимназиста.

Может, через это Овечкин Валерку и расколол? wink.gif Помните, как он сказал Кудасову (ещё до того, как Валерка раскрылся, попытавшись его подкупить): "Нет, я не думаю. Я просто уверен!". Вот, кстати, вроде и сволочь, а оказался верен своему долгу - и Валерке не продался, и корону пытался скинуть в воду просто так, из принципа, без всякой для себя выгоды, "во имя прошлого", как он сам сказал в другой сцене. Романтик smile.gif
Ветеран
15 июля 2010, 10:12

Victort54 написал: гитара, под которую так здорово плясал Яшка в руках бурнашевца в папахе

Это разве бурнашевец в папахе играл на гитаре? Мне всегда казалось, что играл бурнашевец который был дико похож на Василия Ивановича Чапаева.
З.Змей
15 июля 2010, 10:37

gi написал: Кстати, после выхода на экран сабжа, детский сад, в который я тогда ходил, сильно недосчитался посуды - пить компот, кисель и воду без применения рук, надолго стало основной фишкой нашей старшей группы. smile.gif

Хорошо, что у вас маузеры отобрали. kolbas.gif
doublehead_yul
15 июля 2010, 12:17

Victort54 написал: Семен Кондыба на свидание к сыну-казачку приехал.

Мне при каждом просмотре Семена Кондыбу жалко. Старый, весь израненный, а тут еще и сына лишился...

"Гриня... Гришку мово куда дели?! Гриня!!!"
Developer
15 июля 2010, 12:33

Victort54 написал: А вот гитара, под которую так здорово плясал Яшка в руках бурнашевца в папахе выглядит сейчас довольно странно. Гармонь - другое дело, а вот гитара?

А что не так? Единственно, что гитары в то время были более популярны семиструнные. Какая в фильме я не разглядывал. Если бандит, был городским жителем, подавшимся в степь, то вполне мог и на гитаре играть.
Victort54
15 июля 2010, 13:39

doublehead_yul написал:
Мне при каждом просмотре Семена Кондыбу жалко. Старый, весь израненный, а тут еще и сына лишился...

А Гриня не робкого десятка парень был, отстреливался до последнего. А вообще сцена погони за Гриней считаю просто великолепной, на уровне лучших вестернов, да еще под прекрасную музыку Мокроусова.
Погоня за самолетом во второй части послабее будет.
Любитель кино
15 июля 2010, 13:43

Victort54 написал:
А Гриня не робкого десятка парень был, отстреливался до последнего. А вообще сцена погони за Гриней считаю просто великолепной, на уровне лучших вестернов, да еще под прекрасную музыку Мокроусова.
Погоня за самолетом во второй части послабее будет.

Там ещё цыган ловушки для всадников ставил, а во второй серии вне конкуренции Буба в машине с бомбочками! Как он в женском обличии увёл Весника, а потом его вырубил кулаком по башке! smile4.gif
Victort54
15 июля 2010, 13:45

Ветеран написал:
Это разве бурнашевец в папахе играл на гитаре? Мне всегда казалось, что играл бурнашевец который был дико похож на Василия Ивановича Чапаева.

Играл на гитаре бурнашовец в папахе и белой черкеске.
А на Чапая похож, наверное, накаченный мужик в безрукавке на голое тело.
Ветеран
15 июля 2010, 13:50

Victort54 написал: А на Чапая похож, наверное, накаченный мужик в безрукавке на голое тело.

Ага. Я чего-то подумал, что это он играл.
Victort54
15 июля 2010, 14:06

Дикобраз написал: У меня к этому фильму оч-чень своё отношение.
Я его до сих пор практически НАИЗУСТЬ знаю. Все тексты-реплики... wink.gif
Он очень вовремя вышел - мы в младших классах школы были и играть в "Неуловимых" было "самое оно" tongue.gif

"- За казачком поглядывай...
- А чё ж ему сделается-то?
- А то что выкрасть могут Гриню нашего.
- Господи, да кто же это?!
- Сволочи-красные..."

"Новые приключения" уже слабее и "идеологичнее", а уж "Корона"... - её я вообще за нормальный фильм не считаю. 1-2 сценки, 1-2 фразы, и всё.

Вернее
-А с казачка глаз не спущай. Пропадет, с тебя щкуру спущу!
- А чего ж, это ему пропадать?
А вот на что Данька рассчитывал после встречи с Лютым ("А ты Щусенок поди и панихидку по мне справил") непонятно, времени у него смыться было много. И уж бородатый Игнат никак не мог его пасти все время.
Любитель кино
15 июля 2010, 14:08

Victort54 написал:
Вернее
- Пропадет, с тебя щкуру спущу!
- А чего ж, это ему пропадать?
А вот на что Данька рассчитывал после встречи с Лютым ("А ты поди Щусенок и панихидку по мне справил") непонятно, времени у него смыться было много. И уж бородатый Игнат никак не мог его пасти все время.

Да куда ему бежать... Тем более Бурнаш до последнего не верил что это лазутчик. Кабы не старик Семен Кондыба, ходить Даньке в образе Грини долго и счастливо! 3d.gif
Developer
15 июля 2010, 14:10

Любитель кино написал: Там ещё цыган ловушки для всадников ставил

Яшка ставл ловушку в другой погоне. В конце фильма, когда они убегают с вызволенным Данькой.

Любитель кино написал: а во второй серии вне конкуренции Буба в машине с бомбочками! Как он в женском обличии увёл Весника, а потом его вырубил кулаком по башке!

Только не на машине а на бричке. Сначала на козлах сидел карусельщик. Потом его убивают и возжи берёт Буба.
Любитель кино
15 июля 2010, 14:19

Developer написал:
Яшка ставл ловушку в другой погоне. В конце фильма, когда они убегают с вызволенным Данькой.

Только не на машине а на бричке. Сначала на козлах сидел карусельщик. Потом его убивают и возжи берёт Буба.

Точно! На машине Валерка удирал с цыганом.
Ветеран
15 июля 2010, 14:27

Любитель кино написал: Валерка удирал с цыганом

Михал Михалыч:
Ветеран
15 июля 2010, 14:29
Василь Фёдорыч:
Air.
15 июля 2010, 15:10

Ginger написала:

Валерка прекрасно опознал цитату. Мало того, это он и начал эту игру с цитатами:

" - Впрочем, Вы тогда были малы и гуляли с няней.
- С французом.
- ?
- Гувернёр у меня был француз. Вначале он жил у моего дяди, а когда тот не в шутку занемог, переехал к нам. Чтобы я не уставал, он всему меня учил шутя. Не докучал моралью строгой, слегка за шалости бранил...
- И в Летний сад гулять водил!
- Боже мой, неужели это никогда не повторится???"
(с) wink.gif

Мне кажется, что Валерка эти цитатами начал "колоть" Овечкина на общий уровень развития - совсем ли тот тупой солдафон и жандарм или всё же образованный офицер. Как-то так, ИМХО.
Ветеран
15 июля 2010, 15:31

Air. написал: Мне кажется, что Валерка эти цитатами начал "колоть" Овечкина

ИМХО, скорее не колоть, а прикалываться. Надо было срочно выдать врагу какую-то легенду о себе, вот мальчишка и схулиганил.
Developer
15 июля 2010, 15:42

Ветеран написал: ИМХО, скорее не колоть, а прикалываться.

Просто вёл светскую беседу, показывая, что образован и начитан.
Air.
15 июля 2010, 16:10

Ветеран написал:
ИМХО, скорее не колоть, а прикалываться. Надо было срочно выдать врагу какую-то легенду о себе, вот мальчишка и схулиганил.

Может и так. Но, скорее всего, выбирал стратегию поведения с Овечкиным.
Marcia
16 июля 2010, 00:56

doublehead_yul написал:

Помню, моя мама в связи с этим говорила: "Фильм про детей-убийц. Что им плохого тот казачок сделал?" mad.gif
Marcia
16 июля 2010, 00:59
А Данька очень естественно смотрелся в Париже в роли зазывалы. Прямо настоящий французский "гаврош" smile.gif
Арчер-впд
16 июля 2010, 01:05

Marcia написала: Помню, моя мама в связи с этим говорила: "Фильм про детей-убийц. Что им плохого тот казачок сделал?" 

Ну, война же, а он враг - зачем ждать когда сделает, лучше привентивно, казачок - тоже, кстати, ребенок-убийца - если на то пошло.
Vukvut
16 июля 2010, 01:12

Ветеран написал: Василь Фёдорыч

Единственный кто до сих пор огурцом.
Proff
16 июля 2010, 07:17

Ветеран написал:

Я тоже думаю, что прикалывался, и согласен с предыдущей версией, что именно тогда Овечкин его и заподозрил.
Proff
16 июля 2010, 07:18
Ветеран, а есть фото остальных Неуловимых в настоящее время?
Befany
16 июля 2010, 08:02

Proff написал: Ветеран, а есть фото остальных Неуловимых в настоящее время?

Ксанка (Валентина Курдюкова)
user posted image
user posted image
Данька (Виктор Косых)
user posted image
user posted image
Любитель кино
16 июля 2010, 08:04
Посадили Даньку таки в каземат, судя по последней фотке. Аукнулось ему смерть Грини Кондыбы. wink.gif
Befany
16 июля 2010, 08:07

Любитель кино написал: Посадили Даньку таки в каземат, судя по последней фотке. Аукнулось ему смерть Грини Кондыбы. wink.gif

Это из портфолио, видимо, снимок smile.gif
Befany
16 июля 2010, 08:14

doublehead_yul написал:

Тоже всегда жалко этого старика. Столько горя и боли у него на лице. И беляк, и наших рубил, а всё равно.
Аркадий Апломбов
16 июля 2010, 08:46

Ветеран написал: Василь Фёдорыч:

Кстати, у меня где-то лежит книжка его стихов. Вот вам и Яшка-цыган...
Ветеран
16 июля 2010, 08:56

Аркадий Апломбов написал: Вот вам и Яшка-цыган...

В период выхода фильма на экраны стал бродить миф, будто Васю Васильева Кеосаян нашел где-то в поле, в цыганском таборе. Уж больно колоритная внешность была у цыганенка. А на самом деле он жил в обычной осёдлой семье и учился в школе в городе Вязники Владимирской области. Там, в школе, его и приметили ассистенты Кеосаяна.
kiviristy
25 июля 2010, 23:48
Много лет этот фильм не вспоминала. Память - предательница, а ведь фильм был если не самый, то точно один из любимых. Яшка-цыган - самая первая любовь, а безукоризненно вежливый интеллигент Валера просто очень сильно нравился, а песни из фильма все до сих пор наизусть помню. По-моему в плане музыки - точно самый запомнившийся фильм. Из всех.
Наверное детская впечатлительность виной всему, и может фильм по мировым меркам теперь кажется не самым лучшим, но воспоминания не выкинешь, да и не хочется.
Когда Цыган в кабаке пел, точно помню что волосы на руках шевелились, как и от "Погони" (гениальная песня), и никогда еще за такое короткое время не проникалась такой любовью как к герою Сичкина.
Elf78
26 июля 2010, 00:31

kiviristy написала: Когда Цыган в кабаке пел, точно помню что волосы на руках шевелились, как и от "Погони" (гениальная песня),

Я посмотрел фильм в довольно зрелом возрасте, так что особо не проникся, но зацепила песня Яшки из Короны:
Домашним теплом шумит из дверей
Шумит большая буря.
Я быстро бегу, а пуля быстрей,
На то она и пуля
kiviristy
26 июля 2010, 01:54

Elf78 написал:
зацепила песня Яшки из Короны

Меня тоже, и фраза за ней: "Я цыган, дядя, я люблю небо, звезды, ветер... а тут мыши". Проникновенно было...
Эстер
26 июля 2010, 03:30

Ветеран написал: А на самом деле он жил в обычной осёдлой семье и учился в школе в городе Вязники Владимирской области.

У меня много родственников в Вязниках (бабушка оттуда родом), они это подтверждают. Вася Васильев именно оттуда и был.
Любитель кино
12 декабря 2012, 12:28
Музыка и песня к фильму: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3728190
Вceгдa
12 декабря 2012, 19:31
Как я уже говорил однажды, этот фильм ознаменовал торжество советской политкорректности, проникшей затем и в США. )) Состав разномастного коллектива, который включал представляющего "основное население" арийца, цветного индуса, трудящуюся женщину Востока и интеллигенцию в очках, можно видеть один в один воспроизведенным в фильме "Бегущий человек", например.
Balrog
12 декабря 2012, 19:49

Вceгдa написал: Как я уже говорил однажды, этот фильм ознаменовал торжество советской политкорректности, проникшей затем и в США. )) Состав разномастного коллектива, который включал представляющего "основное население" арийца, цветного индуса, трудящуюся женщину Востока и интеллигенцию в очках, можно видеть один в один воспроизведенным в фильме "Бегущий человек", например.

Хдеж вы там "трудящуюся женщину Востока" то разглядели? facepalm.gif Если Ксенью имели ввиду, то она никакая не "женщина Востока", а родная сестра арийца. 3d.gif
Вceгдa
12 декабря 2012, 19:55

Balrog написал:
Хдеж вы там "трудящуюся женщину Востока" то разглядели? facepalm.gif  Если Ксенью имели ввиду, то она никакая не "женщина Востока", а родная сестра арийца. 3d.gif

Правильно. Потому что в советской мифологии светлое будущее - это братство усредненных людей (в отличе от американской версии, в которой новый мир рождается от поцелую Шварца с мексиканской красоткой). В результате советская героиня теряет свою женскую роль, но зато в советской версии никого не надо убивать. В новом мире все нужны (в американской версии негр и интеллигенция в очках погибают по пути к свободе, как вы помните))).
Marcia
16 июня 2014, 18:57
Лютый,когда встретил Даньку у Бурнаша, всё сомневался, тот это пацан или не тот. А спину слабо было рассмотреть? Он же там ясные отметины оставил smile.gif

Кстати, оказывается, Лютого озвучивал Евгений Весник.
Любитель кино
16 июня 2014, 19:01
Так его же Бурнаш отговорил.
Developer
16 июня 2014, 19:02

Marcia написала:  А спину слабо было рассмотреть? Он же там ясные отметины оставил

Про спину Данька Бурнашу, судя по всему, сразу сказал, свалив на красных. Типа это его красные лупцевали.
Marcia
16 июня 2014, 19:16

Developer написал:
Про спину Данька Бурнашу, судя по всему, сразу сказал, свалив на красных. Типа это его красные лупцевали.

Разве? redface.gif Странно, совсем не помню этой сцены...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»