Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неуловимые мстители
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Eraser
23 июня 2014, 11:47

МаккуроКуроске написал: А Кудасов, как следует из пролога к третьему фильму - мусульманин.

С чего вдруг? Обычный военспец по найму.
Ветеран
24 июня 2014, 12:38

МаккуроКуроске написал: Данька ведь и не пытался выдать себя за француза - представился племянником Кудасова, т. е. вполне мог говорить по-французски еле-еле, на уровне вчера впервые приехавшего.

"Племянников благородных кровей" французскому языку учили с младенчества.
Pasha Schwartz
30 июня 2014, 06:50

МаккуроКуроске написал:
Так она же вроде монахиня-католичка, нет?
А Кудасов, как следует из пролога к третьему фильму - мусульманин. Интересно, как это сочетается.
Впрочем, не всё ли равно? Данька ведь и не пытался выдать себя за француза - представился племянником Кудасова, т. е. вполне мог говорить по-французски еле-еле, на уровне вчера впервые приехавшего. Никаких подозрений это бы не вызвало.

Если монахиня — эмигрантка, то это следовало отметить в начале разговора.

Если Данька говорит еле-еле, то и это следовало отразить в процессе разговора. Однако говорил он вполне уверенно, как если бы владел французским языком свободно.

Хотя, конечно, в сравнении с порталом Москва - Одесса и темпоральными сдвигами это все мелочи... smile.gif
Pasha Schwartz
30 июня 2014, 06:52

Eraser написал:
С чего вдруг? Обычный военспец по найму.

Кудасов выдает себя за мусульманина, пытаясь бороться с большевиками хоть в таком качестве (хотя в 1921 году еще мог бы отправиться во Владивосток).
Ветеран
30 июня 2014, 09:18

Pasha Schwartz написал: Кудасов выдает себя за мусульманина, пытаясь бороться с большевиками хоть в таком качестве (хотя в 1921 году еще мог бы отправиться во Владивосток).

Менее всего Кудасов похож на идейного борца с большевиками, готового гордо сложить голову в бою за белое дело.
Eraser
30 июня 2014, 09:31

Pasha Schwartz написал: Кудасов выдает себя за мусульманина, пытаясь бороться с большевиками хоть в таком качестве

Я и говорю, военспец. Летчик Ли Си Цын smile.gif
Pasha Schwartz
30 июня 2014, 09:33

Ветеран написал:
Менее всего Кудасов похож на идейного борца с большевиками, готового гордо сложить голову в бою за белое дело.

Он перестает быть таким бойцом в середине третьего фильма. Но в начале еще вполне да.
Марфушечка-душечка
10 июля 2014, 08:18

Pasha Schwartz написал:
Он перестает быть таким бойцом в середине третьего фильма. Но в начале еще вполне да.

Ага, увидел какие болваны на коронацию претендуют и все, перестал быть борцом.)))
Pasha Schwartz
10 июля 2014, 08:59

Марфушечка-душечка написала:
Ага, увидел какие болваны на коронацию претендуют и все, перестал быть борцом.)))

Болваны там были знатные, особенно Быков. smile.gif
Eraser
10 июля 2014, 09:11

Марфушечка-душечка написала: Ага, увидел какие болваны на коронацию претендуют и все, перестал быть борцом.)

Скорее, узнал про попилы царского имущества на коронации. wink.gif
Марфушечка-душечка
10 июля 2014, 09:15

Pasha Schwartz написал:
Болваны там были знатные, особенно Быков.  smile.gif

Да уж. Всем балванам балван. biggrin.gif
Марфушечка-душечка
10 июля 2014, 09:30

Eraser написал:
Скорее, узнал про попилы царского имущества на коронации. wink.gif

Короче коронация изменила мировозрение бедолаги.))
Marcia
3 октября 2014, 00:23
Сегодня Армену Джигарханяну исполняется 79. Считаю роль штабс-капитана Овечкина лучшей в его плодовитой кинокарьере. Настоящий идейный злодей, самый яркий из здешних антиподов.
Ветеран
3 октября 2014, 16:17
Если б Джигарханяна кто-то убедил в том, что за всю свою жизнь он не создал ничего более выдающегося, нежели образ штабс-капитана Овечкина, то я не сомневаюсь, что Армен Борисович в тот же миг бы удавился.
Белый Олеандр
3 октября 2014, 16:50
А образ "горбатого"? По-моему это две его самые известные роли. Для массовой публики.
Борг
3 октября 2014, 17:10

Белый Олеандр написала: По-моему это две его самые известные роли. Для массовой публики.

Полюбилась мяснику блондинкааа... wink.gif
Топси
3 октября 2014, 19:07
Вообще-то, довольно долго, как мне кажется, Джигарханян играл роли первых любовников в советских фильмах. Вот, сходу вспоминаю две такие роли в фильмах, которые видела за последний год на телеканале Культура: "Здравствуйте, это я" и "Ольга Сергеевна". Читала, что и в театре у него было подобное амплуа.
Marcia
4 октября 2014, 00:26

Белый Олеандр написала: А образ "горбатого"? По-моему это две его самые известные роли. Для массовой публики.

Но Овечкин глубже. Обожаю сцену, когда он объясняет бывшему адъютанту Кудасова, ради чего во всём этом участвует, и последнюю с ним сцену, когда он, уже понимая, что всё кончено, выбрасывает в море саквояж с короной (ну, он так думал). "И всё-таки согласитесь, эту битву выиграли мы".
Pasha Schwartz
4 октября 2014, 03:34
Когда читаю "Тихий Дон", почему-то всегда представляю Джигарханяна в роли атамана Краснова.
Ветеран
5 октября 2014, 11:26
А я Джигарханяна в роли русского человека вообще представить не могу.
Помните: "Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян"? smile.gif И не верю я, что ш-к Овечкин- русский.
А вообще Армен Борисович- умнейший мужик, философ. Доводилось как-то раз лично познакомиться и пообщаться.
Белый Олеандр
5 октября 2014, 13:48

Ветеран написал:
А вообще Армен Борисович- умнейший мужик, философ. Доводилось как-то раз лично познакомиться и пообщаться.

Так этого никто не отрицает. Его ж не обвиняют, что он "Шурика" сыграл. Его эти роли любят, отмечают. Но такая она - актерская судьба. Что тебя прославит - неведомо никому. Вон в Месте встречи пишут, как Садальский ненавидит своего Костю Сопрыкина. А кто его по другим ролям-то знает? Да никто. Он благодарить должен этого Костика, в ножки ему кланяться.
Любитель кино
5 октября 2014, 14:02

Ветеран написал: А я Джигарханяна в роли русского человека вообще представить не могу.
Помните: "Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян"? smile.gif И не верю я, что ш-к Овечкин- русский.

Джигарханян кого хочешь сыграет, хоть русского. Тот же горбатый Карп, ну какой он армянин? smile4.gif
Любитель кино
5 октября 2014, 14:04

Белый Олеандр написала:
Вон в Месте встречи пишут, как Садальский ненавидит своего Костю Сопрыкина. А кто его по другим ролям-то знает? Да никто.

Я знаю. Корнет Плетнёв к примеру из рязановского фильма. Или озвучка мультика "Падал прошлогодний снег".
Ветеран
5 октября 2014, 14:09

Любитель кино написал: Тот же горбатый Карп, ну какой он армянин?

Я не говорю, что обязательно армянин. Важно что не русский. Тони Фаричетти. smile4.gif
Марфушечка-душечка
5 октября 2014, 14:49

Любитель кино написал:
Джигарханян кого хочешь сыграет, хоть русского. Тот же горбатый Карп, ну какой он армянин? smile4.gif

А "Раз на раз не приходится" в роли прораба.))
Vitus
5 октября 2014, 15:54

Борг написал:
Полюбилась мяснику блондинкааа... wink.gif

Притом, что песню пел не он...
Intron
5 октября 2014, 18:00

Белый Олеандр написала: А образ "горбатого"? По-моему это две его самые известные роли. Для массовой публики.

А судья Крикс?
А атаман? ("Стаарые раааныы!")
Это я только про "для массовой публики" пишу, а сколько других ролей...
Любитель кино
5 октября 2014, 18:48

Ветеран написал:
Я не говорю, что обязательно армянин. Важно что не русский. Тони Фаричетти. smile4.gif

А его глухой герой Толя Крупанин шестёрка Виторгана чем не русский? wink.gif
Любитель кино
5 октября 2014, 18:49

Vitus написал:

Песню как раз Армен Борисыч пел, а саму его роль переозвучили зачем-то...
Белый Олеандр
5 октября 2014, 20:03

Intron написала:
А судья Крикс?
А атаман?

Менее известны.
Marcia
5 октября 2014, 20:16

Белый Олеандр написала:
Менее известны.

Я вообще не поняла, о каком атамане речь.
Developer
5 октября 2014, 21:52

Marcia написала: Я вообще не поняла, о каком атамане речь.

Али-Баба и сорок разбойников
Developer
5 октября 2014, 21:53

Intron написала: Это я только про "для массовой публики" пишу, а сколько других ролей...

Гораздо меньше на земле армян,
Чем фильмов, где играл
Джигарханян. copy.gif
Любитель кино
6 октября 2014, 07:37
Не забываем что Джигарханян ещё еврея Каца играл у Гайдая. smile4.gif
Борг
6 октября 2014, 09:28

Vitus написал:

Кто бы ни пел - ясно о ком речь (а речь именно о персонаже). wink.gif
Сибирский Кошак
7 октября 2014, 07:59

Любитель кино написал: Не забываем что Джигарханян ещё еврея Каца играл у Гайдая. smile4.gif

И еврея Кляйна у Данелии в "Паспорте". smile4.gif
Ветеран
7 октября 2014, 10:09
Может и горбатый Карп тоже евреем был? wink.gif
Okeanolog
7 октября 2014, 11:00

Ветеран написал: Может и горбатый Карп тоже евреем был?

Тогда бы это уже был наш вариант "Однажды в Америке". Однажды в СССР. 3d.gif
Volunteer
7 октября 2014, 11:39

Ветеран написал: Может и горбатый Карп тоже евреем был?

Я в молодости долго думал, что Карп и есть тот самый поляк, который при Шарапове лошадь поднимал smile.gif
Ветеран
8 октября 2014, 11:06

Volunteer написал: Я в молодости долго думал, что Карп и есть тот самый поляк, который при Шарапове лошадь поднимал

Всяко не русский. Ну не может Джигарханян органично русского сыграть!
Volunteer
8 октября 2014, 11:59

Ветеран написал: Ну не может Джигарханян органично русского сыграть!

user posted image
Developer
8 октября 2014, 12:20

Volunteer написал:

И кто в этом мультике - русский?
Volunteer
8 октября 2014, 14:54

Developer написал: И кто в этом мультике - русский? 

(провокационно) Все, если считать, что животные тоже имеют национальность.
Dariko
8 октября 2014, 16:07

Volunteer написал: Все, если считать, что животные тоже имеют национальность.

3d.gif Кто - все? Дело-то на Украине, значит и волк - украинский.
Любитель кино
8 октября 2014, 18:23

Dariko написала:
3d.gif Кто - все? Дело-то на Украине, значит и волк - украинский.

Но говорит-то он по-русски, значит наш!
Белый Олеандр
8 октября 2014, 19:56

Ветеран написал:
Всяко не русский. Ну не может Джигарханян органично русского сыграть!

А вы "русского" как-то типично понимаете, в валенках-ушанке с белобрысой головой? Мне в детстве даже в голову не приходило, смотря этот фильм, что там русские-не русские. Были "красные" и "белые". Разве что с Цыганом было все понятно. smile.gif

Волк в мульте не "русский", и не "украинский", а просто "наш".

На фоне этой политики все уже с ума посходили.
FP-92
8 октября 2014, 23:43

Любитель кино написал: Но говорит-то он по-русски, значит наш!

Это просто для вас на русский перевели.
Developer
9 октября 2014, 09:32

Белый Олеандр написала: Волк в мульте не "русский", и не "украинский", а просто "наш".

Точно. Советский. smile.gif

Белый Олеандр написала: На фоне этой политики все уже с ума посходили.

Воистину. Даже в обсуждении мультфильмов кому-то она мерещится. wink.gif

А по поводу национальности героев мультфильма:
Volunteer
9 октября 2014, 10:21

Dariko написала: Кто - все? Дело-то на Украине, значит и волк - украинский

Вот если бы было сказано "Джигарханян не может сыграть великоросса..." wink.gif
Все, оффтоп офф.
Любитель кино
9 октября 2014, 11:56
Вот в "Журавушке" Армен Борисыч сыграл персонажа под именем Михаил Фёдорович Стышной.

Так что всё может сыграть Джигарханян!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»