Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неуловимые мстители
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Любитель кино
17 февраля 2009, 15:41
Пожалуй "Корона..." самый слабый фильм из трилогии. Но Джигарханян и там хорош! wink.gif
Costy
17 февраля 2009, 18:54

Борг написал: Впереди три или четыре солиста - лет по десять, в розовых коротеньких штанишках - воодушевленно так поют:"Погоня, погоня, погоня, погоня - в горячей крови..."
Бррр...

Я думаю, смысл был не в том, что они все в кровище за кем-то гонятся, а что в крови у них погоня, унутрях то есть smile.gif

Сейчас да, весело такие вещи воспринимаются smile.gif
Борг
18 февраля 2009, 00:10

Costy написал:
Я думаю, смысл был не в том, что они все в кровище за кем-то гонятся, а что в крови у них погоня, унутрях то есть smile.gif

Сейчас да, весело такие вещи воспринимаются smile.gif

Ну так ты взрослый человек, додумался - КАК это можно понимать. smile.gif
А то дети...
Да там и другие строчки всякие есть...
shvetka
18 февраля 2009, 02:14
Ну, для меня - ребенка 60-70-х годов - эти фильмы - особь статья! В детском садике мы играли в героев первого фильма "Неуловимых" - на веранде цеплялись за перила и, глядя вдаль, кричали: "Бурнаши мост подожгли!", а потом прятались от воображаемого огня... И кого-то выбирали Данькой - пороть, он, бедняга, ложился на стол, сцеплял руки, как Витя Косых, а мы изображали, что его хлещем плетьми... И это была почетная должность - каждый жаждал побывать Данькой, пострадать за правое дело!
Я не шучу... это было в конце 60-х годов. И не было у Кеосаяна более благодарных зрителей, чем 6-7-летние детишки...
Музыка - отдельная тема. Спасибо Роберту Рождественскому - какие слова для песен! До сих пор помню все наизусть - и "Не печалься о сыне...", и Погоня", и "Спрячь за высоким забором...", и "Как-то шел сатана, сатана скучал..." В караоке пою периодически.
Продолжение было уже для подростков, ребята подросли по обе стороны экрана. Второй фильм тоже люблю, хотя уже и по-другому.

А вот "Корона российской империи" - это уже, имхо, зря. Перебор. Посмотреть, конечно, можно, но с первыми фильмами не сравнить. И когда показывают все фильмы подряд, последнюю часть я обычно не смотрю. Не хочется портить впечатление...
Marcia
18 февраля 2009, 03:56
Но герой Джигарханяна, IМО, лучше всего раскрылся именно в последнем фильме.
Vukvut
19 февраля 2009, 00:20
Из "Короны...": сцена встречи буржуинского резидента с "волосатым" императором:
- Россия гибнет, мусью!!!! (патетично).
- (и тут же житейским тоном добавляет) Надо что-то делать...

Не знаю почему, но всегда ухахатываюсь на этой сцене. smile4.gif
Nilita
19 февраля 2009, 22:47

Vukvut написал: Из "Короны...": сцена встречи буржуинского резидента с "волосатым" императором:
- Россия гибнет, мусью!!!!

Прочитала "мУсью" . Долго думала, чем она все-таки думала? biggrin.gif
Selenia
20 февраля 2009, 02:23

oliki написала: Это про меня.

smile.gif И про меня.....
У бабули в деревне привезли плохонькую царапанную копию в местный кинотеатр-сарайчик на 2 недели. И я с двоюродным братишкой проползала в какие-то щели между досками (по 10 копеек не напросишься на каждый сеанс), и сидели прямо на деревянном полу и смотрели, смотрели. Нравились все герои и отрицательные и положительные, такая необыкновенная харизма в каждой роли была (Это я про первый фильм).
Второй ещё ничего, а вот дальше было уже неинтересно,выросли сами, и повзрослели.......... Хотя в Питере на премьере в хорошем кинотеатре смотрела в первый раз с родителями.
Developer
20 февраля 2009, 02:56

shvetka написала: Я не шучу... это было в конце 60-х годов. И не было у Кеосаяна более благодарных зрителей, чем 6-7-летние детишки...

"Я бы тоже был непроч юным мстителям помочь...
Но! В результате полотно в трёх местах повреждено" copy.gif Волшебная сила искусства
Vukvut
20 февраля 2009, 04:02

Nilita написала: Долго думала, чем она все-таки думала?

Потомки белоэмигрантов и сам Никита Сергеевич Михалков до сих пор не могут найти ответ на этот вопрос. 3d.gif
Achicoria
21 февраля 2009, 02:56
Насчёт песен. Тут ещё не упомянули композитора, написавшего музыку к первому фильму (во втором был Ян Френкель). Это Борис Мокроусов, автор "классических" советских песен, до сих пор вызывающих "приступы острой ностальгии". smile.gif Говорю это без издёвки, потому что считаю его мелодии безумно красивыми, а многие песни, ИМХО, гениальными.
У нас дома была "двойная" пластинка с его музыкой к фильмам и спектаклям. Поэтому песни из "Неуловимых" я знала и любила задолго до того, как посмотрела сам фильм. Как раз тот случай, когда "саундтрек" может жить отдельно от фильма, хоть и вписывается в него идеально.

Okeanolog написал: А воообще-то самый сильный момент во всей трилоги, о котором почему-то все забывают, - это куплеты Бубы под аккомпонимент Яна Френкеля во втором фильме:

Мой старший брат - чудак невероятный
Перед растрелом пел такой куплет:
Ой мамочка роди меня обратно,
Но был погром, и мамы год как нет...

И глаза Сичкина... И пьющая и гуляющая публика...

Ой, да... В этом месте у меня всегда что-то в горле перехватывало.
Victort54
21 февраля 2009, 12:15
Насчет музыки - это да! И Мокроусов и Френкель написали замечательную музыку. Особенно мне нравится сцена погони за казачком Гриней.
Вообще первый фильм обожаю до сих пор, ну а в годы моего счастливого детства считалось хорошим тоном цитировать целые куски из фильма (аналогичная история с "Республикой ШКИД"). И сейчас на память могу вспомнить типа: "Сегодня, последней лощадью, я уезжаю в свой любимый город Одессу. город каштанов и куплетистов..." и т.д.
Вторая серия несколько оперетточная, герои действуют поврозь, Ксанки вообще практически нет, Цыган и Данька ушли на задний план. По существу все крутится вокруг Валерки и Бубы (кстати до сих пор недоумеваю, как на Бубе в финале фильма оказалась тельняшка? Вроде на матроса не похож).
На третью серию без слез не глянешь! Полный отстой.
Developer
21 февраля 2009, 15:34

Victort54 написал: По существу все крутится вокруг Валерки и Буб

И штабс-капитана Овечкина. smile.gif

- Вы всё поняли?
- Всё.
- Вы ничего не поняли. .... Господа! В городе красные.
Ustasia
21 февраля 2009, 21:52
А мне очень нравиться драка в парижском ресторане из третьей части. biggrin.gif
И особенно американка, которую муж отвоваривал ехать в Париж.
"Я сказала ему: Джо - ты дурак! И я была права!"

Использую иногда. tongue.gif
shvetka
22 февраля 2009, 03:12
В третьей части мне нравится только Ян Френкель - колоритный персонаж! А все остальное - уже какой-то фарс... Ну, он - фарс - был, конечно, и во втором фильме, но как-то не выпирал, органично вплетался, а вот в "Короне..." уже зашкаливал, и мне и в детстве "не зашло", и сейчас не нравится...
Аркадий Апломбов
22 февраля 2009, 22:52

Vitus написал: Ну, вобщем Буба Касторский - это его пик.
... Неуловимые мстители (1966)

А еще "Интервенция". Бандитские куплеты.
buryvuh
23 февраля 2009, 00:22
Третья серия да, не самая удачная...
Но среди меня бродят и оттуда очень удачные фразы :
-ай, мадам, я буду жаловАться...
-Лео, помни о наших детях..
-русский самоубийца! Только за 5 франков...
Аркадий Апломбов
23 февраля 2009, 01:31
Не знаю... Мне третья часть нравится. Не как боевик, конечно, а как развлекательное.
Практически комедия с забавными ляпами.
Среди прочего - зачем Овечкин взорвал цистерну, уезжая на поезде?
Девушка на дрезине ее бы не объехала. Опытный разведчик называется...
Developer
23 февраля 2009, 01:34

Аркадий Апломбов написал: Среди прочего - зачем Овечкин взорвал цистерну, уезжая на поезде?

Дык эффект должен был быть: огонь, взрыв, напряжённость момента.... Причём тут логика?
Costy
23 февраля 2009, 13:46

buryvuh написала: Лео, помни о наших детях..

Луи wink.gif

Полковник Кудасов (карманы наружу)... нищий! wink.gif
Большевики, сейчас будут играть на бабалайке smile.gif
Vitus
24 февраля 2009, 00:32

Svoboda написал:

Мне еще поп с револьвером нравится. Колоритный дядечка

- Ты что мешаешь отдыхать, христопродавец!

Я совершенно случайно для себя открыл недавно, что "поп с маузером" - это оказывается - "Валерий Чкалов"! (Владимир Белокуров)
Вот, никак уж не ожидал...
Vitus
24 февраля 2009, 01:36

Аркадий Апломбов написал:
А еще "Интервенция". Бандитские куплеты.

Но "Неуловимых" - постоянно массово крутили на экранах кино и ТВ.
А "Интервенции" - "краник прикрутили". Ее мало кто видел до конца 80-х.
Кенга
24 февраля 2009, 03:02

Любитель кино написал:
Адъютант Кудасова-Ивашов проникновенно поёт песню про "Русское поле", где такое раньше можно было увидеть??Белогвардеец и вдруг песня о Родине...

И сам Ян Френкель играет на скрипке...

ЗЫ. А фильмы - тк себе. Первый - ничего, именно из-за бенефиса звездных актеров, каждый следующий - скучнее и натянутее.
Developer
24 февраля 2009, 03:42

Кенга написал: Первый - ничего, именно из-за бенефиса звездных актеров

А какие в первом звёздные актёры? Сичкина во втором фильме больше чем в первом. Капелян? Он и в первом и во втором примерно одинаково эпизодические роли играет. А кто ещё?

А во втором как раз актёров больше. Джигарханян, Филиппов, Весник, опять же Сичкин, Капелян.
Marcia
24 февраля 2009, 04:07

buryvuh написала: Третья серия да, не самая удачная...

Замутов там хватало, это точно. Я вот, например, не поняла, если Кудасов и его сообщники собирались украсть корону для месье Дюка, к чему были вообще эти два "претендента на российский престол"? И почему Кудасова решили "списать"? А самое главное, нафига в Россию заслали столько народу, если профессиональный вор среди них был только один? И с другой стороны, зачем понадобилось привлекать этого профессионала, если корону с тем же успехом смог украсть не профессионал Овечкин?
Кенга
24 февраля 2009, 12:52

Developer написал:
А какие в первом звёздные актёры? Сичкина во втором фильме больше чем в первом. Капелян? Он и в первом и во втором примерно одинаково эпизодические роли играет. А кто ещё?

А во втором как раз актёров больше. Джигарханян, Филиппов, Весник, опять же Сичкин, Капелян.

Ну, да, самый звездный второй, согласен. И самый лучший, пожалуй.
Тыгдым
3 марта 2009, 17:44

Developer написал:

КРАМАРОВ.
Martin
3 марта 2009, 18:05

Любитель кино написал: Сразу скажу-не люблю я эту фантастическую четвёрку, особенно в "В короне российской империи"-детский сад, штаны на лямках честное слово 3d.gif

Наверное, это наименьшее из того отстоя, которое снималось на киностудии им. Довженко.
Nilita
3 марта 2009, 23:13

Martin написал:
Наверное, это наименьшее из того отстоя, которое снималось на киностудии им. Довженко.

Ты хочешь сказать, что более 90 лет на на киностудии Довженко не снято ничего, заслуживающего уважения?
Как насчет хотя бы этих фильмов (то, что дома нашла): "Аты-баты, шли солдаты", "Белая птица с черной отметиной", "Бумбараш", "В бой идут одни "старики", "В тридевятом царстве", "Вечер накануне Ивана Купалы", "За двумя зайцами"...

Отстой? Или может не стоит так бросаться словами?
Тыгдым
4 марта 2009, 01:10

Nilita написала:
Ты хочешь сказать, что более 90 лет на на киностудии Довженко не снято ничего, заслуживающего уважения? 
Как насчет хотя бы этих фильмов (то, что дома нашла): "Аты-баты, шли солдаты", "Белая птица с черной отметиной", "Бумбараш", "В бой идут одни "старики", "В тридевятом царстве", "Вечер накануне Ивана Купалы", "За двумя зайцами"...

Я бы ещё добавил в этот список "Тени забытых предков", "Трактористы", крепкие сериалы "Рожденная революцией", "Старая крепость"... А сколько фильмов Киностудии Довженко в своё время не выпустили в широкий прокат и они остались либо на полке, либо только для показа на Украине...

P.S. Кстати, Мартин, а при чём тут студия Довженко, когда "Неуловимые" (все три фильма) снимались на "Мосфильме"?
Martin
4 марта 2009, 15:17

Nilita написала:

Ну, не знаю. Видел, что отстоя было снято тоже довольно много, просто не упомню за давностью лет.
Тыгдым
4 марта 2009, 18:13

Martin написал:
Ну, не знаю. Видел, что отстоя было снято тоже довольно много, просто не упомню за давностью лет.

Мартин, все три фильма про "неуловимых" снимались "Мосфильмом". При чём тут студия им.Довженко?
Orca's Lost Soul
30 августа 2009, 13:53
Всегда смущала сцена "консультации" Нарышкина с "Ленивым" Борей - как-то быстро он на контакт с ЧК пошел, для махрового бандюгана, пусть и бывшего... Удар по имиджу, все-таки... kos.gif
Любитель кино
30 августа 2009, 15:07

Orca's Lost Soul написал: Всегда смущала сцена "консультации" Нарышкина с "Ленивым" Борей - как-то быстро он на контакт с ЧК пошел, для махрового бандюгана, пусть и бывшего... Удар по имиджу, все-таки... kos.gif

А третья серия про неуловимых вообще за гранью, не зря Копелян не любил этот фильм...
Willow Fairy
30 августа 2009, 20:25
Терпеть ненавижу этот фильм! Один раз на каникулах от скуки посмотрела все три части. Единственная сцена, которая понравилась, это эпизод в бильярдной, когда белый офицер поет песню "Поле, русское поле..." Этот Буба раздражал страшно, потом очкарик, который был самым во всем! Вообщем, одного просмотра мне было более, чем достаточно.
Elza1704
30 августа 2009, 20:50
Первые два фильма сделаны гораздо лучше, чем третий. Но это наверное одна из бед фильмов с продолжение.
И всегда интересовал момент, где это Валерка так насобачился в бильярд играть? В каких-таких степях?
Vukvut
30 августа 2009, 21:09

Elza1704 написала: где это Валерка так насобачился в бильярд играть? В каких-таких степях?

Он же бывший гимназист, передовая часть интеллигенции - может катал шары в особняке у папаши. smile.gif
Elza1704
30 августа 2009, 21:19

Vukvut написал: Он же бывший гимназист, передовая часть интеллигенции - может катал шары в особняке у папаши

Ну тады, понятно.
А как он на Украине оказался? У папашки там дачка была?
Vukvut
30 августа 2009, 22:58

Elza1704 написала: А как он на Украине оказался? У папашки там дачка была?

Кто знает... Может как в "Школе" Гайдара, где гимназисты сбегали за приключениями как к красным, так и к белым.
Vitus
30 августа 2009, 23:33

Vukvut написал:
Он же бывший гимназист, передовая часть интеллигенции - может катал шары в особняке у папаши. smile.gif

ИМХО гимназисту-то за катание шаров - все ухи бы оборвали. Азартные игры все-таки!
Vukvut
31 августа 2009, 01:35

Vitus написал: ИМХО гимназисту-то за катание шаров - все ухи бы оборвали. Азартные игры все-таки

Vukvut написал: может катал шары в особняке у папаши. 

Victort54
31 августа 2009, 11:24
А меня всегда удивлял эпизодс Бубой из второй части, когда он удирает от белых в женском платье и кидает бомбы. В финале он срывает платье, а под ним тельняшка!!? Ну за каким фигом он ее вообще напялил? Вроде артист варьетте, интеллигентный человек, а тут вдруг тельник, да еще с дырами.
Чтобы ближе к красным казаться что-ли?
Иван Игоревич
2 сентября 2009, 15:23

Victort54 написал:а тут вдруг тельник, да еще с дырами

Это второй слой маскировки 3d.gif 3d.gif
Elza1704
2 сентября 2009, 20:53

Иван Игоревич написал: Это второй слой маскировки 

Второй слой, третий... Получается, что Буба - матрешка?
Balrog
5 сентября 2009, 01:00

Elza1704 написала:
Ну тады, понятно.
А как он на Украине оказался? У папашки там дачка была?

В Гражданскую народ по всей Россее кидало так, что тока держись. Кто то бежал от белых, кто то от красных, кто то от зеленых или серо-буро-малиновых. Один жил в Москве, а без особого своего желания во Владивосток попал, другой из Сибири в Крыму оказался и тд., и тп. Валерка явно из "бывших", он образован, умеет одеватся, хорошо знает этикет, свободно себя чувствует среди офицеров. По всей видимости, в разговорах с Овечкиным во втором фильме он рассказывает часть своей подлинной биографии. То биш мальчик из хорошей семьи, заброшенный войной черти куда. С родителями либо потерялся, либо, скорее, они умерли(тиф, испанка ? )/погибли. На бильярде играть скорее всего научился дома, это было одним из вещей, которые должен был уметь молодой человек из хорошей семьи - комната для бильярда была непременным атрибутом большинства богатых домов. Когда в доме принимали гостей, после совместного ужина как правило дамы шли в салон, а мужчины в бильярдную. Это потом, в советское время, как старорежимную развлекуху, бильярд практически загонят в подполье и он станен этакой полулегальной игрой с блатным душком.
Victort54
7 сентября 2009, 15:41
Еще про Бубу наблюдение. Ведь не остался он в Збруевке после разгрома Лютого, не стал поднимать пролетарское искусство, а слинял в Крым к Врангелю и в кабаре припеваюче выступал. Хитрован, однако!
Vukvut
7 сентября 2009, 16:08

Иван Игоревич написал: Это второй слой маскировки 

Они же на рыбачьем судне должны были сбежать, где Бубу и подстрелили. Так, что рваный тельник там в тему
Proff
12 июля 2010, 10:47
В субботу по России-1 показывали "Корону". Посмотрел в очередной раз и совершенно не согласен с теми, кто считает эту часть неудачной. Да, возможно чуть менее интересна чем блестящая вторая, но смотрю я ее всегда с удовольствием smile.gif .
Любитель кино
12 июля 2010, 10:51
Быков в "Короне..." играет полного кретина.
Любитель кино
12 июля 2010, 10:52
Копелян попросил убрать свою фамилию из титров когда увидел конечный результат. Тут я с ним соглашусь, Бурнаш там вообще никакой....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»