Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неуловимые мстители
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Любитель кино
9 апреля 2007, 16:19
Сразу скажу-не люблю я эту фантастическую четвёрку, особенно в "В короне российской империи"-детский сад, штаны на лямках честное слово 3d.gif

Но!Есть ОЧЕНЬ приличные роли взрослых негодяев и друзей, а именно:
Белокурая Жази-Инна Чурикова, ну что сказать...Больше ТАКОЙ Чурикова никогда не будет, а какую песню пела, а?
Буба Касторский- на нём держится два фильма, отличная роль, отличные песни и диалоги, помните его "речь" у Кудасова? tongue.gif
Сидор Лютый- острохарактерный бандюкан, "пойдем выпьем кваска щесёнок", жаль что убили в первом фильме
Атаман Бурнаш-ну тут просто бенефис Ефима Копеляна, его знаментый прищур и фразочка "Ну что докуковался, Гриня?"
Штабс-капитан Овечкин-одна из лучших ролей Армена Джигарханяна, его знаменитый кивок головы, типа жмёт воротник помнят думаю все.
Адъютант Кудасова-Ивашов проникновенно поёт песню про "Русское поле", где такое раньше можно было увидеть??Белогвардеец и вдруг песня о Родине...
Кудасов-матёрый военный, что уж говорить, колоритный такой
Вечно бухой беляк в исполнении Евгения Весника тоже супер-"Позвольте поцеловать вашу ручку"
Аптекарь-Сергей Филлипов. Всего две фразы-"Много, мало" 3d.gif
Дурень-Савелий Крамаров. Ну тут вообще полный атас! "Нечистая!", А вдоль дороги покойники с косами стоять и тишина", Брехня"
Так вот на этих типажах кино и держится до сих пор, но в середине-конце 60-ых этот фильм детвора посмотрела не один раз, так что это культовое кино для многих до сих пор!
Ines
9 апреля 2007, 17:26
А разве белокурую Жози играла Чурикова? Я всегда думала, что это играла жена Б.Сичкина.
Ines
9 апреля 2007, 17:30
Сама себе и отвечу - припомнила внешность - точно, Чурикова! smile4.gif
oliki
9 апреля 2007, 17:32

Любитель кино написал: в середине-конце 60-ых этот фильм детвора посмотрела не один раз, так что это культовое кино для многих до сих пор!

Это про меня. tongue.gif
Женя Васильев
9 апреля 2007, 17:37
Я ненавидел этот фильм. Болел за бело-зеленых.
oliki
9 апреля 2007, 17:38

Женя Васильев написал: Я ненавидел этот фильм. Болел за белых.

susel.gif
Женя Васильев
9 апреля 2007, 17:41
Было очень обидно, что "наши" никак не могут кокнуть никого из четверки. angel.gif
Svoboda
9 апреля 2007, 17:46

Любитель кино написал:
Белокурая Жази-Инна Чурикова, ну что сказать...Больше ТАКОЙ Чурикова никогда не будет, а какую песню пела, а?

Да!

- Ночь прошла, ночь прошла-а-а-а-а.

Меня разрывает на части от того, как она в ноты въезжает.

- Так закончен последний рррома-а-а-а-анннн! [блин, тут текстом не передашь]

Мне еще поп с револьвером нравится. Колоритный дядечка

- Ты что мешаешь отдыхать, христопродавец!
Любитель кино
9 апреля 2007, 17:58

Svoboda написал:
Да!

- Ночь прошла, ночь прошла-а-а-а-а.

Меня разрывает на части от того, как она в ноты въезжает.

- Так закончен последний рррома-а-а-а-анннн! [блин, тут текстом не передашь]

Да там вся шайка Сидора хороша, мне больше хмырь понравился что на большой бутылке спал, а ближе к концу потасовки активизировался-получил ножик в руку, типа умер!
Певчий Дятел
9 апреля 2007, 21:55

Svoboda написал:

-Все мы немощны, ибо целовеце суть! Пить.. пить... Всем пить!... 3d.gif

Кеосаяну браво! Он и сам там засветился пару раз в роли эдакого характерного брюнета с усиками, шляпе канотье и клетчатом пиджачке!!! appl.gif
Balrog
9 апреля 2007, 22:49
[B][/B]

Штабс-капитан Овечкин-одна из лучших ролей Армена Джигарханяна, его знаменитый кивок головы, типа жмёт воротник помнят думаю все.
Адъютант Кудасова-Ивашов проникновенно поёт песню про "Русское поле", где такое раньше можно было увидеть??Белогвардеец и вдруг песня о Родине...
Кудасов-матёрый военный, что уж говорить, колоритный такой

Когда смотрел "Неуловимых" в детстве, я , конечно, этого не замечал. Но вот когда пересматривал их уже в позднегорбачевские времена меня поразили образы белых офицеров. Они же совершенно необычны для совкового кина того времени. Никакого фарса, никаких трусливых идиотов. Сильные, умные, даже вызывающие уважение противники глав. героев. Как Мюллер или Кальтенбрунер в "Семнадцати мгновениях".

Кстати, всегда смешил ляп в конце "Короны". Это какой же телепортацией четверка с короной умудрилась мигом перенестись из Одессы в Москву,в двадцатые то годы,пока там экскурсовод Библию пересказывал biggrin.gif ????
clifford
10 апреля 2007, 05:32

Balrog написал: Это какой же телепортацией четверка с короной умудрилась мигом перенестись из Одессы в Москву,в двадцатые то годы,пока там экскурсовод Библию пересказывал  ????

Ну он о-о-очень долго пересказывал smile.gif.
Mire
12 апреля 2007, 13:53

Balrog написал: пока там экскурсовод Библию пересказывал  ????

Вот уж что можно переказывать не одни сутки wink.gif

А фильм да, замечательный, потому что из детства и потому что как сейчас говорят, драйвовый, по-детски. Какая там песня про погоню во второй части - мммм: "Погоня, погоня, погоня, погоня в горяяяя-аа-а-ачей кро-ви"!Я из-за этой песни даже к "Братве и кольцу" гоблиновским сразу прониклась, когда он её вставил на назгулов, преследующих Арвен smile.gif

И согласна, что характеры второстепенных героев, несмотря на намеки на гротеск, удивительно выпуклые smile.gif
Королева Шантеклера
12 апреля 2007, 13:58

Женя Васильев написал: Было очень обидно, что "наши" никак не могут кокнуть никого из четверки.  :

Нестандартно. smile.gif
Developer
12 апреля 2007, 14:45
Мне изначально (ещё в детстве) не нравилась "Корона российской империи". Неудачный боевик получился. А вот первые два фильм любил и люблю.

Рбеята молодцы! Отлично сыграли.

Яшка-цыган. Как он злился, когда его Ксюха на занятии по борьбе уложила. Натурально. При всём своём нежном к ней отношении.

А его цыганочка с выходом:

Выглянул месяц и снова
Спрятался за облаками.
На семь замков запирай вороного,
Выкраду вместе с замкамииии....

Svoboda написал: Мне еще поп с револьвером нравится.

Не с револьвером, а с маузером. Серьёзная такая штука.

- Тьфу ты, поскрёбыш! Окромя гитары и в руках-то держать ничего не умеешь.

- Вот как надо!

haha.gif

Balrog написал: Но вот когда пересматривал их уже в позднегорбачевские времена меня поразили образы белых офицеров. Они же совершенно необычны для совкового кина того времени. Никакого фарса, никаких трусливых идиотов.

Да. И песня "Русское поле". Хотя в сцене в варьете не удержались от издёвки, показывая всеобщий мордобой на почве политических разногласий.
Developer
12 апреля 2007, 14:48
Да! Ещё, конечно, песни! Замечательные в обоих первых фильмах.

Как-то шёл сатана, сатана скучал.
Он к солдатке одной постучал...

Dariko
12 апреля 2007, 15:10

Developer написал: Как-то шёл сатана, сатана скучал.
Он к солдатке одной постучал...

Меня в лесу все время ее спеть просят smile4.gif Она у нас уже лесная-народная, как "Милая моя". А "Выглянул месяц и снова..."! А про дьявола-коня! Сказка!
Отец мой, как этот фильм видит, каждый раз вспоминает, как он, будучи лейтенаном, со своими солдатиками Васю Васильева (Яшку) на какой-то железнодорожной станции к себе в вагон заманили и он им там концерт из песен фильма под гитару выдавал, пока поезд минут 20 стоял. Может байка, а может и нет. Кто знает wink.gif ?
Developer
12 апреля 2007, 15:51

Любитель кино написал: а ближе к концу потасовки активизировался-получил ножик в руку, типа умер

Кстати, такая сцена: нож в бицепс и кирдык, есть и в первом и во втором фильме. Во втором - во время захвата рыбацкой лодки таким образом нейтрализуют белогвардейца, который схватился за пулемёт на патрульном катере.
Developer
12 апреля 2007, 15:54

Женя Васильев написал: Было очень обидно, что "наши" никак не могут кокнуть никого из четверки.

Хе-хе. У меня, помниться, были смешанные чувства. С одной сторны было здорово, что ни в кого из "наших" попасть не смогли. С другой сторны явная несуразица этого резала глаз, поскольку класса с седьмого знал, что точность стрельбы из карабина выше чем из револьвера, да ещё через плечо.
buryvuh
12 апреля 2007, 17:32

Developer написал: изначально (ещё в детстве) не нравилась "Корона российской империи". Неудачный боевик получился.

Слабее первых. Но фразы оттуда тоже ходили:
-Ай, мадам, я буду жаловАться...
-Русский самоубийца. Всего за пять франков...
-Помните о моих детях... wink.gif

А про первые два - не помню, что что держало у экрана уже во взрослом возрасте... Сюжет известен чуть не наизусть... Так начала считать выстрелы - ни в одном кадре больше 6 из одного револьвера. Таки аккуратно монтировали wink.gif
Milla
13 апреля 2007, 00:04

Любитель кино написал: "пойдем выпьем кваска щесёнок",

Щусёнок. Потому что фамилия Даньки и Ксанки была Щусь wink.gif
Чудный фильм, как натыкаюсь, так пересматриваю. Очень динамичный, чего часто не хватает нынешним фильмам, с юмором, музыка прекрасная.

Okeanolog
13 апреля 2007, 02:48
Первые два - отличные фильмы. "Корону..." никогда не любил, хотя и там есть достойные эпизоды, взять хотя бы драку между двумя претендентами в ресторане... smile.gif
А воообще-то самый сильный момент во всей трилоги, о котором почему-то все забывают, - это куплеты Бубы под аккомпонимент Яна Френкеля во втором фильме:

Мой старший брат - чудак невероятный
Перед растрелом пел такой куплет:
Ой мамочка роди меня обратно,
Но был погром, и мамы год как нет...

И глаза Сичкина... И пьющая и гуляющая публика...

По-моему, вообще лучшее, что сыграл Сичкин в кино.
Poor Fred
13 апреля 2007, 08:54

Balrog написал: [B][/B]
меня поразили образы белых офицеров. Они же совершенно необычны для совкового кина того времени. Никакого фарса, никаких трусливых идиотов. Сильные, умные, даже вызывающие уважение противники глав. героев.

А еще один из претендентов на корону как-то подозрительно на Ленина смахивает.

Вообще, "Корона..." мне как-то меньше нравится. Видно, что авторы пытаются сделать сиквел, эксплуатируя уже полюбившиеся образы. Нет там того драйва, что в первых фильмах. Те-то мы несколько раз пересматривали в кинотеатрах, а "Корону", я вроде однажды в кино посмотрел, остальные только по телевизору, да и то от нечего делать.
Королева Шантеклера
13 апреля 2007, 11:00
"Корона российской империи" официально считается неудавшейся. Даже сам Кеосаян это признавал. Хотя его и гоньбили, конечно, за нее, но он и сам понимал, что идея с "подросшими" мстителями, включившимися в систему - это уже не то.
Developer
13 апреля 2007, 11:02

Okeanolog написал: А воообще-то самый сильный момент во всей трилоги, о котором почему-то все забывают, - это куплеты Бубы под аккомпонимент Яна Френкеля во втором фильме

Его не забывают. Просто его сложнее передать словами. Его видеть нужно. А момент действительно сильный, и, главное, неожиданный.

Costy
13 апреля 2007, 15:05

buryvuh написала: -Помните о моих детях...

Луи, помни о детях

Okeanolog написал: По-моему, вообще лучшее, что сыграл Сичкин в кино.

Он что-то значимое еще, кроме "Бедной Саши", сыграл?
Garmoshka
17 апреля 2007, 09:30

Balrog написал:Когда смотрел "Неуловимых" в детстве, я , конечно, этого не замечал. Но вот когда пересматривал их уже в позднегорбачевские времена меня поразили образы белых офицеров. Они же совершенно необычны для совкового кина того времени. Никакого фарса, никаких трусливых идиотов. Сильные, умные, даже вызывающие уважение противники глав. героев.

Ну мне, например, сразу вспоминаются "Служили два товарища", "Адьютант его превосходительства", "Тихий Дон", да хоть тот же "Чапаев". Так что не думаю, что серьёзное и даже уважительное отношение к белым было чем-то "совершенно необычным" для советского кино. А вот в "Новых приключениях неуловимых" белые порою выглядят слишком гротескно и комично.
Vitus
17 апреля 2007, 09:50

Costy написал:
Он что-то значимое еще, кроме "Бедной Саши", сыграл?

Ну, вобщем Буба Касторский - это его пик.

Марш Турецкого. Опасно для жизни (2000)
Марш Турецкого. Убийство на Неглинной (2000)
Бедная Саша (1997)
Неисправимый лгун: правдивая сказка с хорошим концом (1973)
Варвара-краса, длинная коса (1970)
Неуловимые мстители 2: Новые приключения неуловимых (1968)
Неуловимые мстители (1966)

Хм, я почему-то был уверен что Папандопалу тоже он играл... Оказалось -нет.
Developer
17 апреля 2007, 09:57

Vitus написал: Хм, я почему-то был уверен что Папандопалу тоже он играл... Оказалось -нет.

У меня был обратный облом. Я почему-то умудрился в титрах Бедной Саши углядеть фамилию Водяного. Сильно удивился (глаза-то говорят, что Сичкин), но смирился. biggrin.gif А зря. cool.gif

Vitus написал: Ну, вобщем Буба Касторский - это его пик.

На самом деле мы не в курсе (я во всяком случае) его зарубежных работ. А в СССР ему посниматься не удалось. frown.gif
Vitus
17 апреля 2007, 10:27

Developer написал:
У меня был обратный облом. Я почему-то умудрился в титрах Бедной Саши углядеть фамилию Водяного. Сильно удивился (глаза-то говорят, что Сичкин), но смирился. biggrin.gif А зря. cool.gif

Атака клонов? tongue.gif
Costy
17 апреля 2007, 11:33

Vitus написал: Хм, я почему-то был уверен что Папандопалу тоже он играл... Оказалось -нет.

Ты что, это ж Михаил Водяной. Как ты мог ваще smile.gif

Сичкин на него типажом безусловно похож, молодой особенно
Antoniy
18 апреля 2007, 03:33
я так понял что большинство от первых двух в восторге, а вот третий слабее. Присоединюсь и я к такому мнению. Очень люблю эти фильмы
Ну и роли второго плана действительно шедевральны (хотя сами мстители им не уступают). Пожалуй только по Джигарханяну не соглашусь. Сыграл он классно, но вот чтобы одна из лучших это вряд ли. Он очень сильный актёр и у него масса более выдающихся ролей чем эта. Просто она очень запоминающаяся вышла
Developer
18 апреля 2007, 12:09

Antoniy написал: Пожалуй только по Джигарханяну не соглашусь. Сыграл он классно, но вот чтобы одна из лучших это вряд ли. Он очень сильный актёр и у него масса более выдающихся ролей чем эта. Просто она очень запоминающаяся вышла

А как ещё оценить лучшесть роли как не по запоминаемости? smile.gif
Иван Игоревич
18 апреля 2007, 16:30
Песни просто восхитительные. Да, эти фильмы нам вестерны заменяли!
Antoniy
19 апреля 2007, 02:42

Developer написал:
А как ещё оценить лучшесть роли как не по запоминаемости? smile.gif

ну например по сложностиsmile.gif Вот у Николсона мне больше всего запомнилась роль в Бетмене. Но ведь она не самая лучшая в его карьере. Справедливости ради скажу, что абсолютно забыл о его участии во второй части фильма и помнил только Корону. А как раз во второй части он сыграл напорядок лучше. У Армена получился колоритный персонаж, но для него роль не сложная (во всяком случае в Короне)
Developer
19 апреля 2007, 09:55

Antoniy написал: ну например по сложности

Сложность - не самый удачный параметр, по моему. Не понятно кто и как эту сложность будет оценивать. Это ж не фигурное катание.

Antoniy написал: Вот у Николсона мне больше всего запомнилась роль в Бетмене.

Я, признаться, понятия не имею, кто такой, Николсон. Тем не менее дело не лично во мне или или лично тебе, а в статистической характеристике: рейтинге запоминающихся ролей данного актёра. Если есть какая-то роль архисложная (не знаю уж по каким параметрам) но о ней знает пара ценителей и всё, то вряд ли эту роль можно отнести к лучшим ролям актёра.

ps.gif Пожалуй, вопрос не для этого подфорума.
Vitus
19 апреля 2007, 09:57

Developer написал:

Я, признаться, понятия не имею, кто такой, Николсон.

Да ты шо? wink.gif
Любитель кино
19 апреля 2007, 10:13

Vitus написал:
Да ты шо?  wink.gif

Речь скорее всего идёт о фильме "Никсон", Сичкин там Брежнева играл!
Merlin BaD
7 мая 2007, 09:57
Вчера заметил, у одного из бандюков Лютого на бицепсах и на плечах татуировки. Тогда у казаков такая мода была разве?
Developer
7 мая 2007, 10:07

Merlin BaD написал: Тогда у казаков такая мода была разве?

Всяко может быть. Они же не все там с ног до головы в татуировках. А этот мог, например, на флоте служить или ещё где бывать...
Marcia
16 февраля 2009, 22:37
ОЧЕНЬ понравился Джигарханян в этом фильме. Такой "идейный" злодей. Для меня именно он, его Овечкин был главным украшением третьей части. Как он говорил бывшему адъютанту Кудасова: "Передайте месье Дюку, что я это делаю не ради денег", или "мстителям" в предпоследней сцене: "А нету короны. И всё-таки согласитесь, эту битву выиграли мы".
Nilita
17 февраля 2009, 00:03

Marcia написала:  Как он говорил ... "мстителям" в предпоследней сцене: "А нету короны. И всё-таки согласитесь, эту битву выиграли мы".

Мне ответ нравился: "И все-тки я ее украл..." smile.gif
Marcia
17 февраля 2009, 00:17

Nilita написала:
Мне ответ нравился: "И все-тки я ее украл..." smile.gif

Да, вор у Стржельчика тоже получился "идейный", принципиальный smile.gif Мне ещё понравилось в музее, как он сказал, когда увидел, что короны нет: "Шеф пришёл не в последний момент" biggrin.gif
franco
17 февраля 2009, 00:29

Иван Игоревич написал: Песни просто восхитительные. Да, эти фильмы нам вестерны заменяли!

Да уж, слава Б-гу что конкретно мне не долго заменяли, до появления первых видеосалонов. Честно говоря восторгался этими фильмами только лет до 7-9, а потом как они мне слишком наивными и дурацкими казались, особенно "Корона...". Кстати этот ляп с перемещением с корабля в музей мне очень долго покоя не давай. Я все время придумывал варианты при которых это возможно, но каждый раз они казались неправдоподобными.
Proff
17 февраля 2009, 08:43

franco написал:
...Кстати этот ляп с перемещением с корабля в музей мне очень долго покоя не давай. Я все время придумывал варианты при которых это возможно, но каждый раз они казались неправдоподобными.

Ну как вариант, действие в Москве и в Одессе происходит не одновременно, а с некоторым смещением по времени, например на сутки. За сутки вполне могли самолетом долететь.
doublehead_yul
17 февраля 2009, 10:36

franco написал:
Кстати этот ляп с перемещением с корабля в музей мне очень долго покоя не давай. Я все время придумывал варианты при которых это возможно, но каждый раз они казались неправдоподобными.

ЕМНИП, поезд, на к-ом ехал "дипломат" Овечкин, отправлялся из Москвы. Ксанка осознает, кого она упустила, бросается вдогонку на ручной дрезине (!) и догоняет поезд уже в Одессе (!!), так как дальше действие происходит в катакомбах. Может быть, в те годы Москву и Одессу связывал какой-то естественный телепорт? wink.gif
И еще: меня всегда интересовала предыстория. Каким образом питерский гимназист Валерка оказался в разгромленном селе на Херсонщине?
Любитель кино
17 февраля 2009, 10:58

doublehead_yul написал:
И еще: меня всегда интересовала предыстория. Каким образом питерский гимназист Валерка оказался в разгромленном селе на Херсонщине?

Отвечу словами товарища Сухова: "И бросало меня от Амура до Туркестана!" smile4.gif

А может Валерка на манер Аркадия Гайдара решил принять участие в революционной борьбе и просто смылся из дома...
И не факт что на этот момент он жил в Петрограде!
Eraser
17 февраля 2009, 11:31

franco написал: Кстати этот ляп с перемещением с корабля в музей мне очень долго покоя не давай.

Истребитель? © Булгаков
biggrin.gif
Daena
17 февраля 2009, 12:33
Мне самое начало нравится - когда они из солнца появляются. 3d.gif
Борг
17 февраля 2009, 14:57
Да, в детстве нравился. В раннем.
А сейчас - детям бы не посоветовал.
И таки да - смотреть сейчас можно только из-за второстепенных героев.

P.S.
Своего рода телешок.
Песня-семьдесят сколько-то.
Детский хор ЦТ исполняет песню из "Неуловимых".
Впереди три или четыре солиста - лет по десять, в розовых коротеньких штанишках - воодушевленно так поют:"Погоня, погоня, погоня, погоня - в горячей крови..."
Бррр...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»