Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
jasna
20 августа 2007, 11:39
Это мой самый первый ник, он появился в 2001-м году, когда мне первый раз показали интернет и нужно было придумать логин для почты. Ясна — хорватское имя, мне тогда просто понравилось его звучание. Так и осталось. smile.gif
Зебруля
24 августа 2007, 08:49
Зебруля- это мой второй ник. Если конечно вам интересно.
В нашей семье компьютер появился очень давно. Лет десять тому назад. А может и более.. И, знаете, дорогие, мои, я относилась к нему, как к чему- то опасному...Как к неизведанному зверю..И к этому не знакомому зверю я ваще не подходила ни на шаг. И вот года два тому назад я осталась одна в квартире. Была зима. Судя по всему - зимние каникулы. Мои куда-то дриснули. Все домашние дела были переделаны: посуда вымыта, дом убран, собака нагуляна итд..И я решила в конце концов узнать: что такое интернет. Короче, методом научного тыка, я туда залезла. А там - мама дорогая! Чего только нету. И вот читала я там,читала, бороздила, бороздила и наткнулась на один малю-ю-ю-сенький форум. Я тогда и словов-то и не знала, что такое форум. И стала я тот форум читать. А постольку поскольку тот форум мне оказался близок(у меня там дача)-он меня очень заинтересовал. Ничего, что я так долго? (я просто боюсь, что у меня компьютер сейчас отберут smile.gif )
Рыжая
1 сентября 2007, 21:13
Мой ник "Рыжая" - от цвета волос. Мои-то натуральные - светло-русые, но часто пользовалась или пенкой или красками с разными рыжеватыми оттенками. И муж меня часто называл -"рыжая". А еще нравится мне это прилагательное, почти никогда не говорю "оранжевый".
Butters
8 сентября 2007, 13:38
Butters – это персонаж из мультика Саут парк (South Park)
Я чем то похож на него)
Марвелль
11 сентября 2007, 08:15
А мой по старо-французки переводится как "чудо". Держится уже более трёх лет. Я по всей сети Марвелль. tongue.gif
Леминг
11 сентября 2007, 11:03
Читал Никитина, где у него написано что там письма от Будд, Конунгов и прочих сверхчеловеков нераспечатанными летят в корзину. Впечатлился. И взял чего попроще...наверно повлияла и игрушка леминг, рассказы про суровых леммингов прыгающих топиться - в моем стиле.
LEGAT
13 сентября 2007, 00:36
LEGAT приклеилось давно, но, естессна, было в виде Легат... ну, прозвище-звание...
Что сие значит? -
1. Республиканская Эпоха Др. Рима - это были личные посланники, телохранители, тактики и полководцы Кесаря. Их задачей вменялось сменять трибунов (командующих легионом) или объединять несколько легионов для общего ведения операций. Они же занимались обучением и рекрутированием новых легионеров. Современный аналог - военный советник.
2. В Имперскую Эпоху роль их ушла в духовенство - появились личные посланники Папы римского.
Вот такой гибрид... скромно и в одно неяркое лаконичное слово заглавной черной латиницей.

С чего бы Рим??? - имя мне Роман, т.е. римлянин... и историей интересовался.
Эль Брухо
13 сентября 2007, 16:24
Ник - русское написание испанского "el brujo" - колдун, шаман, маг. Взял уже года три или четыре как, да так под ним и остался smile.gif Почему взял - сейчас уже не вспомнить. Просто испанский нравится, наверное.
Haska
13 сентября 2007, 18:00
Первый ник - Helga (5 лет в инете), скандинавское имя, созвучие с моим. smile4.gif
Пол года назад стала Haska - порода собак на крайнем севере, хотя изначально и не знала об этом, просто в голову пришло. smile.gif
Сандринн
15 сентября 2007, 12:06
Люблю свое имя - Александра.
Поэтому и ники у меня все с ним связаны.
А вторая "н" на конце - чтобы на форуме зарегистрироваться.
Bukrat
17 сентября 2007, 12:19
все спрашивают и дабы не рассказывать об этом каждый раз запишу обозначение...
кстати драсьте! я недавно только на форуме. интересно так. все здесь по другому. атмосфера своя
...вот, Букрат означает по идее Гиппократ. В арабском языке есть тоже такое же слово, но что означает не знаю. Я не врач и не знаток арабской филологии. Просто сидел однажды и думал, какой же ник придумать, чтоб было мое родное!
Вот и придумал... smile4.gif
Фамильное Привидение
17 сентября 2007, 12:33
Честно говоря, не помню откуда взяла. 3d.gif
У меня этот ник уже лет семь, на всех форумах под ним. Хотя нет.. на мюзиклах я "Елена" просто. 3d.gif
Просто сроднилась с ним, даже к его уменьшительному виду - ФП. Так что менять его - все равно что личное имя менять.
Вот статусы меняю под настроение или фанатизм, это да... biggrin.gif
Маргарита Шульман
17 сентября 2007, 14:37

Bukrat написал: все спрашивают и дабы не рассказывать об этом каждый раз запишу обозначение...
кстати драсьте! я недавно только на форуме. интересно так. все здесь по другому. атмосфера своя
...вот, Букрат означает по идее Гиппократ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Bukrat, все предложения полагается начинать с заглавной буквы. Обрати на это внимание, плииз!
Замечание.
Bukrat
17 сентября 2007, 15:22

Маргарита Шульман написала:
МОДЕРАТОРИАЛ:
Bukrat, все предложения полагается начинать с заглавной буквы. Обрати на это внимание, плииз!
Замечание.

Да я бы все свои сообщения исправил уж будьте уверены!!
Но они оказались там до Ваших сообщений.
Феня
17 сентября 2007, 16:05
Феникс и Pheonix оказались заняты и мне пришлось сократить свой постоянный ник Феникс на Феня. И превратилась я из Огненной птицы в неизвестно кого. Обидно, досадно - но ладно. Хотя о Феникс я могла бы рассказать многое. Но здесь это не мой ник.
Маргарита Шульман
17 сентября 2007, 19:21

Bukrat написал:
Да я бы все свои сообщения исправил уж будьте уверены!!
Но они оказались там до Ваших сообщений.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Bukrat, ответ на модераториал в треде запрещен правилами.
У тебя есть 1 день read-only на внимательное изучение Правил форума.
Лукичъ
8 октября 2007, 22:50
Со мной все, вроде бы, ясно и понятно. Как и полагается человеку с фамилией Лукьянченков, в школе был быстренько переименован в Луку, затем Лука дорос до Луки Лукича, ну а потом для краткости Лука был упразднен, а Лукич остался. Твердый знак добавился в армии для пущей важности. Практически везде регистрируюсь под этим ником, дабы избежать путаницы. Изредка, правда, использую ник Zedd. Уж больно симпатичен мне этот персонаж "Меча Истины" Терри Гудкайнда.
Annette
10 октября 2007, 08:26
А я не стала морочиться и сделала своим ником французкий вариант моего имени.
Баська
12 октября 2007, 20:55
Привет, а мой ник- от девичьей фамилии. Так меня прозвали еще в детстве, теперь уж поздно менять, да и незачем, родной он мне! wink.gif
Metis
23 октября 2007, 12:33
При регистрации на Форуме я долго не думая, взял ник - Metis, потому что во мне течет кровь мордовского и русского народов.
LysA
23 октября 2007, 13:03

Metis написал: При регистрации на Форуме я долго не думая, взял ник - Metis, потому что во мне течет кровь мордовского и русского народов.

О, список братьев растёт! biggrin.gif Одна из моих бабушек - мордовка. beer.gif
Metis
23 октября 2007, 13:10

LysA написала:
О, список братьев растёт! biggrin.gif  Одна из моих бабушек - мордовка. beer.gif

Вероятно мокшанка? smile4.gif
Партиец
23 октября 2007, 17:31
Первое что пришло на ум когда регился biggrin.gif А вобщем щас идея появилась в единую россию вступать - наверное потому и пришло biggrin.gif
Партиец
23 октября 2007, 17:33
"Bukrat, ответ на модераториал в треде запрещен правилами":no-no:

ааа! где свобода слова?)))

малчу малчу... shuffle.gif
alkalin
23 октября 2007, 20:40
Если к моему нику добавить в конце "е", получится батарейка, хотя я, скорее, наоборот - тормоз. Когда регистрировалась, почему-то решила, что это разные вещи - имя, под которым буду участвовать в беседах и логин, чтобы заходить на форум. Поэтому назвалась стандартно - первыми буквами имени и фамилии. Первое время комплексовала, а сейчас думаю, что если к моему нику добавить в конце "е", получится батарейка, а другие симпатичные мне ники уже заняты.
Маргарита Шульман
23 октября 2007, 22:11

Партиец написал: Первое что пришло на ум когда регился  А вобщем щас идея появилась в единую россию вступать - наверное потому и пришло 

Партиец написал: "Bukrat, ответ на модераториал в треде запрещен правилами":no-no:
ааа! где свобода слова?)))
малчу малчу...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Добавляю к предыдущему бану еще 2 дня за цитирование модераториала и нарочитое коверканье слов.
Мэгги Кенвард
24 октября 2007, 11:47
Ник выбран не случайно: мне хотелось, чтобы в фамилии был намек на смелость, храбрость, т.е. качества, присущие факультету Гриффиндор smile.gif
DarkNight
24 октября 2007, 21:54
Ник выбирала давно, тогда только начинала интересоваться gothic-субкультурой. Хотелось что-то в таком духе... Сейчас понимаю, ник позерский немного. Но уже привязался ко мне. Почти на всех форумах и в чате я DarkNight.
четвёртое измерение
25 октября 2007, 10:19
у меня мыслительные процессы - все в загогулинах
выдача результата тоже мохнатая
частенько сама сабя понимаю "не очень"

отсюда и ник - примите как есть

Маргарита Шульман
25 октября 2007, 14:30

четвёртое измерение написала: у меня мыслительные процессы - все в загогулинах
выдача результата тоже мохнатая
частенько сама сабя понимаю "не очень"
отсюда и ник - примите как есть

МОДЕРАТОРИАЛ:
четвёртое измерение, если ты будешь продолжать писать свои сообщения в подобном стиле, то тебе придется искать другой форум.
Предупреждение.
Фамильное Привидение
25 октября 2007, 14:36

DarkNight написала: Ник выбирала давно, тогда только начинала интересоваться gothic-субкультурой. Хотелось что-то в таком духе... Сейчас понимаю, ник позерский немного. Но уже привязался ко мне. Почти на всех форумах и в чате я DarkNight.

Нечто подобное и у меня. Только ник у меня вырос из статуса. И никуда не деться - везде теперь с ним. 3d.gif
nvv
26 октября 2007, 14:54
Привет.

Ник "nvv" - мои инициалы (далеко не везде с пониманием встречают "паспортные" имя/фамилию). Пользуюсь - уже лет 15. Есть вариант написания:

\/\.\/.\/.
nvv
27 октября 2007, 01:20

nvv написал\/\.\/.\/.

Погорячился, сожалею. Немного иначе:

/\/.\/.\/.
Майгель
5 ноября 2007, 18:29
У меня совсем просто : у группы "Моральный кодекс" в одной из песен есть слова : "... для кого Иисус , для кого Иуда" . (с) ППКС .
Baccara
6 ноября 2007, 13:05
А я очень много времени потратила, чтобы зарегистрироваться, т. к. все имеющиеся у меня на данный момент ники здесь были уже заняты (но зато с массой участников познакомилась в процессе выбора, теоретически конечно smile.gif). А потом обратила внимание на книгу лежащую рядом, "Розы", настольная практически сейчас, полистала несколько страниц - и, вуаля! Хотя про игру карточную я тоже в курсе. smile.gif
Rjawiy
6 ноября 2007, 14:44
Свой ник получил еще до армии, но как правило им не пользовался в сети интернет, решил завести почту, но там Алкесандров было больше чем я предпологал и тогда я решил использовать этот ник. Оказался он уникальный.
kolezanka
6 ноября 2007, 22:20
Мой ник - дань увлечения польским языком. Кстати, читается через ж - колежанка. Значит, подруга. Где ни регистрируюсь, такого не встречаю. smile4.gif
Alvajaro
6 ноября 2007, 22:33

kolezanka написала: Мой ник - дань увлечения польским языком.

kolezanka написала: Где ни регистрируюсь, такого не встречаю. 

Во, как у меня... biggrin.gif Только язык венгерский. smile4.gif
М@ниЯ_ВеличиЯ
7 ноября 2007, 17:18
история моего ника проста и, возможно, банальна. Подруга как-то намекнула, что я "немного высокомерна"... а друг это подтвердил. Я на них немного обиделась, и решила на зло всем поменять свой ник на "Манию Величия"... да и потом вспомнилось, что первый альбом моей любимой группы носил такое же название... судьба, да и только 3d.gif
Нефеш
7 ноября 2007, 18:02

М@ниЯ_ВеличиЯ написала: история моего ника проста

МОДЕРАТОРИАЛ:

Предложения на форуме положено начинать с большой буквы и в конце ставить знак препинания, например, точку. Смайл точкой не является.
Замечание.
Iskander36
7 ноября 2007, 21:11
А мой ник - Iskander36 - связан с именем Александра Македонского.nap.gif
36 - возраст. А пишу вместе, чтобы не путаться в никах, на сайтах везде одинаково, так повелось.
Юцзи Хуасюэ Чжэ
20 ноября 2007, 11:35
Здравствуйте! Это моё первое сообщение, и сразу поясню: мой ник (Юцзи Хуасюэ Чжэ) - не трёхэтажное ругательство, а означает, как мне сказал приятель-китаист, "Человек, пьющий кефир". Предпочитаю другие напитки, но как звучит!

P.S.: Можно называть меня просто "Чжэ". smile.gif
Olganorxx
21 ноября 2007, 19:51

Симуран написал:  Итак, что значит ваш ник и откуда, так сказать, родом? .

Мне нужно было зарегистрироваться на профессиональном, рабочем форуме.
С всякой техникой у меня всегда проблема. smile4.gif
Пришлось просить коллегу мне помочь. Он взял моё имя и добавил "nor".
Вот и получилось " Olganor". Затем я стала регистрироваться на других форумах, удалялась анкета , приходилось приписывать "Х".
Приписывать, т.к старые ники не принимались форумом.
Я человек консервативный, менять ничего не люблю, поэтому ник у меня 3-4 года.
Подсолнух Ух
29 ноября 2007, 16:25
Мой ник родом из моего детства. Моя одноклассница и подруга (прошу заметить, что до сих пор моя подруга) в четвёртом классе придумала сказку в которой были задействованы наши одноклассники: кто был Морковкой, кто Вишенкой - а я была Подсолнухом Ухом. Кстати, очень интересная сказка была...
С_сумасшествинкой
3 декабря 2007, 10:38
А у меня обычно ник Белка, но их оказалось так много в сети, что встал вопрос о придумывании ника. Он стоял до тех пор, пока я не прочитала на одном сайте характеристику своего имени: "в юности - иная: легкая, с сумасшествинкой". Мне понравилось выражение smile.gif
Мартовский Заяц
3 декабря 2007, 23:04
Мой Мартовский Заяц был создан около полугода назад. Он один из бойцов отдельной бригады клонов виртуальной пехоты. Их было много, безвременно почивших на полях виртуальных сражений, ставших жертвами произвола мудрых модераторов обоих полов. Свирепый Хомяк, Злорадный Вомбат, Камышовый Кот, Мохнатый Оракул… Более пятидесяти персонажей, не считая безликих Ахад, Штайм, Шалош, Арба, Хамеш и т.д., в задачи которых, входило лишь осуществление технической поддержки.
Мартовский Заяц был задуман как персонаж-реагент, в рамках долгосрочной программы, не имевшей реально осуществимой конечной цели. Участвуя в бесконечном виртуальном чаепитии философствующих колхозников, он веселился и совершенно бескорыстно, занимался просветительской деятельностью, как мог, пока не был уничтожен. И что особенно забавно, ни один из виртуальных врагов, так и не вспомнил сказку Льюиса Кэрола.
В отличие от многих, я не отождествляю себя со своим персонажем и не стремлюсь создать нерукотворный памятник своему «честному имени» в вирте на века, или до тех пор, пока функционирует движок. У меня много лиц и меня много. Мартовский Заяц лишь реинкарнация, когда-то погибшего, борца за торжество здравого смысла.
Студёная
4 декабря 2007, 04:38
На этом форуме я - Студёная. Пришло в голову именно это слово, так как видимо себя с таковою ассоциирую.
Виктор Андреевич
4 декабря 2007, 11:41
А происхождение моего ника уходит корнями в глубокое детство, когда я комплексовал из-за возраста и хотел казаться взрослым, внушительным и важным... Детство прошло, а комплексы остались wink.gif
А вообще, значение и расшифровку любого ника можно абсолютно не напрягаясь получить здесь.
smile.gif
Полимераза
6 декабря 2007, 18:35
Вариации на тему реального имени надоели.
Поскольку фантазия у меня бедная wink.gif , стала использовать для всяких логинов и почтовых ящиков объекты, с которыми работаю. Плазмиды, например, или энзимы. Регистрацию далала с рабочего компа, параллельно синтезируя ДНК при помощи энзима полимеразы. smile.gif
Полимераза
6 декабря 2007, 18:42
больше

Виктор Андреевич написал: значение и расшифровку любого ника можно абсолютно не напрягаясь получить здесь.
smile.gif

Не любого frown.gif
Мой оказался слишком длинным.
Пишет:
Names can't have more than 10 letters. Please enter another

Интересно где эта штука насчитала больше 10 букв? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»