Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Виктор Андреевич
6 декабря 2007, 19:59

Полимераза написала: больше

Не любого frown.gif
Мой оказался слишком длинным.
Пишет:
Names can't have more than 10 letters. Please enter another

Интересно где эта штука насчитала больше 10 букв? 3d.gif

Не знаю, Дорогая моя Полимераза, расшифровку твоего ника он мне выдал на ура: Позитронная Оборонительная Личность с Инсталлированным Модифицированным Естествоиспытателем для Роботизированной Атаки и Заданной Аннигиляции. smile.gif
Bassarida
6 декабря 2007, 20:27
Бассарида - “бешеная лисица" - пьяная и "дикая" спутница бога Диониса, или Вакха, или Бахуса, заведовавшего у древних греков виноградниками и вином, а также всякого рода увеселениями и развлечениями. На других форумах была Менадой (что есть, по сути, одно и то же).
Snake Gagarin
6 декабря 2007, 20:34
А у меня дурацкий ник, который ничего не означает... правда, формировался и составлялся он в течение нескольких лет.
Первая часть - Snake - появилась лет 5-6 назад, это мой знак Китайского гороскопа. Спустя год или два я увлекалась творчеством группы "Ундервуд", любимой песней была "Гагарин, я вас любила" - я настолько заездила эту песню, что брат меня прозвал Гагариным. Прозвище это прижилось, так что в конце концов я просто добавила его к своему нику - получилось Snake Gagarin. Ник уникальный, больше не встречала таких. smile.gif Впрочем, я только "за", если меня называют просто Снейк. wink.gif
Genneberg
12 декабря 2007, 13:06
Я свой получил про рождении smile.gif
ПФУК
12 декабря 2007, 15:40
Ну расскажу ещё раз.

В школе у меня было 2 балла по английскому.

Когда занялся программированием в 81 году, в управляющем языке отсутствовала напрочь русская кодировка, решил сделать по простому.

ФИО - ЖАЕ, я тогда искренне думал, что "Ж" пришется, как "G".
GAE, как-то не звучит, добавил R типа Россия.

Ну и получилось GAER.

И этот ник у меня с 1981 года! smile.gif
Метеликс
12 декабря 2007, 17:23
Я занимался поиском метеликса в урочище р. Малая Черёмуховая. Однажды мне пришлось с ним столкнуться. Есть ещё очевидцы. Общими усилиями составили портрет. Кстати, эта тема мелькнула здесь однажды, но без меня. Решил зайти сюда под этим именем.
LysA
7 января 2008, 23:31
С 12 декабря столько неофитов пришло на форум - неужели никто не хочет рассказать историю своего ника? wink.gif
Alvajaro
8 января 2008, 00:53

Метеликс написал: Я занимался поиском метеликса в урочище р. Малая Черёмуховая. Однажды мне пришлось с ним столкнуться.

А, так это так называется? biggrin.gif
Sincere
8 января 2008, 15:16
Свой ник я выбирала по англо-русскому словарю. biggrin.gif Да, вот прям открыла и листала, листала, пока не увидела красивое сочетание букв. Ну... с фантазией у меня туговато, вот и пришлось пользоваться такими мерами. Ник мне нравится: во-первых, слово переводится как "искренний, неподдельный", что, как я надеюсь, соответствует действительности, а, во-вторых, немного созвучно слову "синий" - а это мой любимый цвет. Вот так я с этим ником уже несколько лет и живу.
Натти
8 января 2008, 16:16
Набрала по ссылке значение своего ника. Получилась очень любопытная расшифровка: Натти - это Нейросетевой Автоматический Терминатор для Точечного Истребления. Ужос! Но в этом что то есть. biggrin.gif
Мисс Джин Броди
8 января 2008, 20:56
Уже пару лет хотела зарегистрироваться на форуме, но никак не могла придумать подходящее имя. Моё привычное интернетовское имя здесь уже было, а ничего другого в голову не лезло. В это Рождество меня осенило smile4.gif

"Мисс Джин Броди в расцвете лет" Мюриэл Спарк - в прошлом моя любимая книга. В принципе, в этом названии есть и имя и статус...
Mavka (UA)
9 января 2008, 22:50

LysA написала: С 12 декабря столько неофитов пришло на форум - неужели никто не хочет рассказать историю своего ника? wink.gif

а мы ещё минимум не сдали coquet.gif , стесняясь на пороге топчимся.
Мавка - лесной (степной) дух славянской мифологии. У Леси Украинки есть сказка-поэма "Лісова пісня" о любви Лесной царевны - Мавки к Лукашу.

Мавка не боится быть непривлекательной, смешной — она такая искренняя, как сама природа.
My Webpage
Маргарита Шульман
9 января 2008, 23:01

Mavka (UA) написала: а мы ещё минимум не сдали

Открывай свой тред в Предбаннике, и все будет. smile.gif
Обрати внимание, что предложения нужно начинать с заглавной буквы.
Старина Мелхиседек
10 января 2008, 01:09
Конечно, надо было бы выбрать Ник попроще. Но в тот момент мне ничего путного в голову не пришло, кроме старинного имени Мелхиседек. Это реально живший человек, описанный в Ветхом завете, который однажды благословлял Авраама, а еще однажды устроил ему угощение. сам же он был правителем того городка, который потом превратился в Иерусалим, а по совместительству - священнослужителем. сам я ни с правителями, ни с царствующими родами никаких родственных отношений не имею. Просто вспомнилось в момент регистрации имя. И все-таки мне повезло, а то бы вспомнил какого-нибудь Ашшурбанапала или Навуходоносра.
bia
10 января 2008, 04:28

Натти написала: Натти - это Нейросетевой Автоматический Терминатор для Точечного Истребления. Ужос! Но в этом что то есть.

Я тоже получила удовольствие! Полный вариант моего ника означает... аж самой страшно:
Kedra
10 января 2008, 16:02
Это не основной мой ник. Но я его иногда использую. Возник он банально: нужно было срочно где-то зарегистрироваться, задумалась, а в голову почему-то лезли одни только названия деревьев. Березка, тополь - отмела сразу. А вот кедр понравилось, только букву "а" приставила, чтобы принадлежность к женскому полу не вызывала сомнений. 3d.gif
Айнур
10 января 2008, 19:19
Айнур - тюрк. "лунный свет".
И без "Властелина колец" не обошлось. smile4.gif
Muelle
15 января 2008, 19:38
Здравствуйте!
Приятно познакомиться!
Мой ник "обязан" своим появлением противной регистрации на talkcity.ru...
Очень долго не принимался ни один из старых ников... пришлось напрячь серое вещество. Так и "родилась" Muelle - это анаграмма из имени и фамилии (на французский манер - в память о французской спецшколе).
Но уже привычным стало произВОЛЬНОЕ от нее - просто... Мулька! smile4.gif
жажда
21 января 2008, 14:33
А я - Жажда.
Когда-то задумалась, чего ищу в инете - решила Жажда общения. Но уж очень длинно...
А теперь понимаю более широко. Жажду я всего! (хм... почти стих получился)
WBird
21 января 2008, 22:54
Решила посмотреть что значит мой ник и получила следующее:

W.B.I.R.D.: Wireless Biomechanical Immediate Repair Device.

Забавно. wink.gif Что-то вроде дистанционного биомеханического устройства для мгновенного восстановления.

Интересно, как еще можно перевести?

Aprel
22 января 2008, 15:15
Мой ник - Aprel, в русском варианте - Апрель, месяц моего рождения, месяц, когда в средней полосе заканчивается, слава Богу, зима.
Плюс, любимая героиня детства (кто помнит "Русалочку"). 3d.gif
Алкмена
23 января 2008, 02:18
Алкмена - из греческой мифологии. Мать Геракла (сынуля мой - хороший крепыш, отсюда и ассоциация).
Maire
24 января 2008, 04:49
Очень люблю всё, что связано с культурой кельтов, особенно музыку! Поэтому, свой ник я позаимствовала из гэльского языка, точнее, у любимой певицы - Мойи Бреннан (солистки ирландской группы "Clannad"). По-английски её имя пишется Maire Brennan, но по-гэльски звучит как Мойа. К тому-же, оно немного похоже и на моё настоящее имя.
Ларка
24 января 2008, 14:08
ЛАРКА: Лоботомированный Автоматический Робот для Космической Атаки.
Мама дорогая... Так я робот оказывается, да еще и лоботомированный. 3d.gif Искусственный организм внедрился в ФЭР! anger.gif
А я-то скромно полагала, что от имени Лариса... 3d.gif
MartaBond
25 января 2008, 08:10
Здравствуйте!
Именем Марта мы называли с мужем друг друга, когда играли в "немцев в спальне". А Бонд - потому что как-то автоматически на вопрос "Ты кто?" мне всегда хочется ответить: "Бонд, Джеймс Бонд". Также я спросила сама себя, когда надо было придумать ник. Вот и сошлось все как-то само собой.
Caprickornov
25 января 2008, 11:49
Мой ник был придуман мною лет 10 тому назад, представляет он из себя смесь фамилии (Каприелов) и знака зодиака (козерог, capricorn). Везде и всегда он звучал как CaprickCorn. Жена всегда смеялась над столь сложно произносимым буквосочетанием. И дома ласково стала называть меня Каприкорнов. Собственно, выражаю благодарность своей любимой жене за этот ник.
Ларка
26 января 2008, 17:33

MartaBond написала: Именем Марта мы называли с мужем друг друга, когда играли в "немцев в спальне".

А почему именно Марта? Мы тоже играем в "немцев в спальне" smile4.gif , но имена бывают разные... 3d.gif
Acя
27 января 2008, 20:44
Ну, у меня всё более чем просто - мой ник это моё имя smile4.gif
MartaBond
28 января 2008, 05:42

Ларка написала:
А почему именно Марта? Мы тоже играем в "немцев в спальне" smile4.gif , но имена бывают разные... 3d.gif

Это у нас употребляется чаще, перешло и в "мирную" жизнь biggrin.gif
Caprickornov
29 января 2008, 05:36
C.A.P.R.I.C.K.: Cybernetic Artificial Person Responsible for Immediate Calculation and Killing
Жуть. smile.gif
КАПРИК: Кибернетический Андроид с Подключенным Реактором для Интенсивного Клонирования
Мама родная, это что же? Я типа как кролик или бык осеменитель что ли? 3d.gif
Мисс Силвер
29 января 2008, 07:32
Я из тех, у которых ник связан с хобби. Цветоводство – профессия, книги – люблю, кошки-собаки, детективы – утешение на старости лет. А мисс Сильвер – это занудная старушка, она раньше мисс Марпл стала совать свой любопытный нос в раследование кошмарных преступлений.
Bester
29 января 2008, 12:36
А я недавно пересмотрел сериал Вавилон 5.
Бестер мне понравился своим чувством юмора.
Bester
29 января 2008, 12:42

Ларка написала: Мама дорогая... Так я робот оказывается

А ларчик просто открывался! (с) 3d.gif
topolino
31 января 2008, 19:17
Мышонок я, по-итальянски.
По-итальянски, потому что испытываю страсть ко всему итальянскому.
Мышонок, потому что все время что-нибудь грызу, обычно держа двумя руками у рта.
А еще topolino - народное прозвище крошечного и ужасно обаятельного горбатого Фиата-500 (он же "чеквеченто")
Бешеный суслик
6 февраля 2008, 22:28
А я Бешеный Суслик, потому что это отражение моего эмоционального состояния biggrin.gif Любоф не заладилась, и я в таком... слегка бешенстве (но не злом, а возбужденном biggrin.gif ), а суслик - потому что такая же маленькая и растерянная. Вот. Могет быть, я его изменю потом!!!!!
Маргарита Шульман
6 февраля 2008, 22:49

Бешеный суслик написала: Могет быть, я его изменю потом!!!!!

Пользователь не может изменить свой ник. Разве что только новый зарегистрировать.
Ларка
7 февраля 2008, 01:31

MartaBond написала: Это у нас употребляется чаще, перешло и в "мирную" жизнь

А муж? Ганс, Фриц, Вальтер или Адольф, часом? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
MartaBond
7 февраля 2008, 09:20

Ларка написала: А муж? Ганс, Фриц, Вальтер или Адольф, часом?   

Не угадала biggrin.gif Марта или Гертруда стали у нас нарицательными и употребляются не зависимо от пола biggrin.gif biggrin.gif Когда озвучиваются "домашние" прозвища, то со стороны это выглядит (слушается) довольно глупо...
n_gubkin
8 февраля 2008, 04:50
А у меня все просто. n - первая буква имени. gubkin - город, где я жил, когда выбирал себе ник. А ник такой странный потому что насмотрелся на разные варианты вроде SuperMegaDoomer и Haker_Chudotvorec. Захотелось простоты.

Кстати, насчет расшифровки довольно точно: Networked General Unit Built for Killing and Immediate Nullification - Центральное сетевое устройство, созданное для убийства и незамедлительного обнуления. Именно. Был я модератором в свое время. smile.gif
Insaf
8 февраля 2008, 12:17
Мой ник произошел от отчества.
Означает в переводе с моего родного языка - счастье.
Так что, я - Счастьевна... tongue.gif
Katiinka
8 февраля 2008, 14:51
Ну у меня вроде понятно, ник-имя, только на молдавский манер, с ударением на И. (КатИнка)
salvia
9 февраля 2008, 14:51
Мой ник означает шалфей на латыни. Говорят, есть и наркотик такой. Но я не знала об этом, когда регистрировалась. А так - шалфей травка милая, полезная. Приятно пахнет.
Ameluin
11 февраля 2008, 20:14
Ничего не значит. smile4.gif
Ники всегда подбирались по благозвучности, а этот задержался и "прилип". Так и осталась с ним, и мне очень нравится, как он звучит. smile4.gif
StReKoZza
11 февраля 2008, 21:15
Мой ник имеет двоякую историю. Во первых он, некоторым образом, соответсует моей фамилии.
Во вторых, меня так зовет мой отец. Я, видите ли, умею жужжать ( вообще то мне кажется, что мое жужжание больше похоже на такую, басовитую, пчелу, но папа уверен,, что на стрекозу. smile.gif
Lalochka
16 февраля 2008, 20:45
Lalochka потому что Аллочка, а аллочкой зарегиться ой как непросто, в силу распрострраненности biggrin.gif
Listva
19 февраля 2008, 00:03
Осенью, 12 лет назад, я села за ПК, посмотрела в окно и увидела дерево с пожелтевшими буквально за ночь листьями. И первый раз в жизни вошла в Сеть. Через неделю родился ник Listva. С тех пор я его не меняла. Зачем? Не слишком оригинально, признаю. Зато у меня десяток почтовых ящиков Listva, хобби такое дурацкое 3d.gif
Lilit_Lilit
19 февраля 2008, 00:25
Lilit_Lilit - миф о Лилит, первой жене Адама... smile4.gif

"Адам тщился забыть о Лилит и обнимал верную Еву, прижимал ее к груди и целовал - в те же миги в объятиях своих он видел Лилит..."©
klopik
12 марта 2008, 18:50
А у меня очень простой НИК - его очень просто набирать правой рукой на клавиатуре, и получается при этом не набор букв типа qwerty, а очень даже смысловой НИК - klopik.
Scevola
14 марта 2008, 18:27
Давным давно прочитал Спартака, там в качестве эталона стойкости упоминался некий юноша-диверсант, который прокрался во вражеский стан, чтобы убить предводителя. С целью юноша ошибся, убив более пышно одетого писца. В знак того, что пыток он не боится, юноша сжег себе правую руку на жаровне и вошел в историю как один из Сцевол (Scaevola - левша). Ник использую лет 7-8, правильное латинское написание узнал с год назад и решил не менять
Black August
15 марта 2008, 00:59
Пришел с ХФ (Харьковского форума), и так как ник Август зарегистрировать не удалось, появился Черный Август ... )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»