Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Девица Тук
15 марта 2008, 08:39
А мой ник в честь Пиппина из "Властелина Колец". Он мне и в книге всегда нравился, а уж после фильма просто стал любимым персонажем. Поэтому я как бы его сестра. Так и на форуме "Хеннет-Аннун" появилась, так и в реале меня иногда зовут.
Daffodil
17 марта 2008, 01:59
Я думаю, многие слышали песню Меркьюри I'm Going Slightly Mad? Там есть строчки: "One thousand and one yellow daffodils begin to dance in front of you..." Мне настолько понравился этот символ (между прочим ранней смерти Фредди), что теперь в инете я более известен как Daffodil.
DGN
22 марта 2008, 17:52
Мой ник происходит из прошлого, когда все нормальные дети были хулиганами, я подался в радиохулиганы. Ну меня замели, спасибо малолетству и родителям (ровно как и советской власти) отмазали и отдали перевоспитыватся в радиоклуб. Там я встал на путь истинный, и получил радиолюбительский позывной - UA3DGN. Через пяток лет, появились компы (синклеры-спектрумы) и я стал хакером (вскрывал игры). Так как всякому уважающему себя хакеру нужен ник, то он и был отрезан от позывного, после чего к нему была приставлена очень модная приставка Ltd - DGN Ltd. Долго-ли коротко, появились писюки и модемы. И наверное в первой десятке была моя BBS - DGN Ltd BBS ;-) Меня очень доставали юзера, на тему обьяснить ник. И был устроен конкурс на лучшее обьяснение. Меня устроило Digital Global Networks, с тех пор так и повелось...
Vianne
22 марта 2008, 20:57
Мой ник Vianne (Виенн) идет от фильма "Шоколад", который я очень люблю. Назвалась я так по имени главной героини, Виенн Роше (впрочем, те, кто смотрел этот фильм, и без дополнительных пояснений, конечно, уже все поняли).
Кроме того, имя это ассоциируется у меня с Вивьен Ли, которой восхищаюсь. Вот, собственно, и всё.
Волонтер
23 марта 2008, 16:08

Там я встал на путь истинный, и получил радиолюбительский позывной - UA3DGN

DGN радио еще не забросил? Я перманентно появлялся. Иногда был голосом RA9CMU

О моем нике. В нежном возрасте семнадцати лет, попав в одну из самых злых и анархичных сетей родного города, был тут же сломан (сидел на голой ХР). Чтоб успешно ругаться по чату, срочно стало необходимым имя. Так как цвета моей одежды не менялись на протяжении последних пятнадцати лет, то ввели запрос "Князь Тьмы" в яндекс. Персонаж открывшийся в результате клика по первой ссылке (Воланд) и стал сетевым именем. Держался пять лет, на протяжении трех из которых был нещадно обругиваем камрадами сети за пафос и несоответствие. Последние два года не ругали, так как сам стал отцом сети.
Поэтому в глобальной сети был менее претенциозен и регистрировался как Волонтер или Wolonter (БК). Чтоб все же узнавали.
Дика
23 марта 2008, 21:43
Здравствуйте. Дика - это из моей истории героиня, она лошадь. Поскольку люблю лошадей и дикую природу, решила быть ей smile4.gif
Ashe
31 марта 2008, 13:03
А мой ник взят из моей любимой серии игр Final Fantasy - Ashe в данном случае героиня последней вышедшей, XII части. Хотя и раньше всегда старалась брать ники с корнем Ash - Ash, Ashley - уж не помню почему... Нравится мне... Может, потому что всегда хотелось быть именно пепельно-рыжей 3d.gif , а то обзывают русоволосой все время, понимаешь ли smile4.gif
kamysy2
2 апреля 2008, 18:13
Когда подключался к интернету попросили назвать логин из шести латинских букв. Чтобы не забыть, взял свои инициалы по латински и внука. Получилось kamysy.
При регистрации на одном из форумов добавил 1, но что-то получилось неудачно и 1 заменил на 2
А так как память уже не та, то на всех форумах стал регистрироваться под этим ником.
IrinaAisberg
2 апреля 2008, 20:47
Моё имя и ник любимого мужчины, просто их объединила. А в принципе так себя ощущаю, все свои эмоции, переживания храню "на глубине", на поверхности лишь незначительная часть. Да еще и "холодная" к тому же.
Алена С.
6 апреля 2008, 21:24
Забавно вышло, третий год на форуме и только сейчас случайно наткнулась на этот тред.
Как у меня вышло? Имя -Елена- в интерпретации друзей - вот и получилось Алена. А так как ник был занят, добавила "фамильную" букву С.

PS/ Только что заглянула на http://www.psevdonim.ru/, думаю -что мне посоветуют? (хоть и менять ник не собиралась, я на всех форумах -Алена) Долго смеялась-

"Подобранное женское имя:
И*я, И*рма, Еле*на"

Tetis
6 апреля 2008, 23:27
Для нашего магазина придумывала название и накидала большое количество вариантов, среди них был и Тетис - древний океан, который существовал между континентами Гондвана и Лавразия (территория будущей Одессы находилась на дне этого океана). А Тетис получил название от имени греческой богини моря Тефиды.
Магазин назвала "Индиго", а Тетис остался бесхозный, вот и стал моим ником. smile.gif

Насекомое
8 апреля 2008, 19:00
Я долго была Букашкой на чатах и форумах, здесь ник был занят, вот и написала Насекомое. А Букашка, потому что скорпион по гороскопу, и маленького роста.
sss
9 апреля 2008, 16:21
Давным давно, когда компьютера дома были огромнейшей редкостью, а на работе расписывали очередь на тетрис, вольфштейн и дум практически посуточно - наиболее простым было вбить первую букву имени латиницей. Причем трижды! С тех пор я - sss.
ViperNN
11 апреля 2008, 17:11
Когда-то во времена бурной студенческой молодости лабал я в "широко известной среди узкого круга" группе очень тяжкую музыку. И вот взбрело нам в голову придумать себе псевдонимы. Добавил я к своим инициалам (ВИП) аглицкое окончание "er", вот и получился Viper. А поскольку viper по английски - гадюка, то это в конексте злобности исполняемой музычке было весьма в тему. В итоге ник прижился, стал логином на компе, а далее и в интернете. Правда выяснилось, что вайперов то много, вот и пришлось добавить буквы NN, указывающие на город Нижний Новгород. Вот как-то так.
darkjohn
14 апреля 2008, 14:27
Darkjohn - вольный перевод с английского на русский "Черномазый Женя". smile4.gif
sestra-2
14 апреля 2008, 14:36
У меня все предельно просто. Я с сестрой работаю , вот мы друг друга зовем "Сестра", народ тоже начал так нас называть 3d.gif . "Привет, сестра!" - родственников - пол телевидения. Ну, а поскольку я вторая, из четырех сестер, то и - сестра-2.
Хищный Ойкалка
14 апреля 2008, 18:27
Всем привет. smile.gif Мой ник имеет вот такой вот смысл.
Самое хищное существо на планете человек. А "ой" это скромно (я скромный), оттого и получился "Ойкалка". smile.gif
на мягких лапах
28 апреля 2008, 10:06
*на мягких лапах во тьме с винтовкой*- бессовестно спиСССШШШен.
pray.gif
Марисоль
28 апреля 2008, 10:44
Всем привет! Так зовут мою кошку (одну из wink.gif ), муж говорит, что мы с ней ну просто близнецы. Может быть, может быть...
Amante
29 апреля 2008, 13:22
Мой ник означает "любовница" или "возлюбленная". Когда то наспех придуманный для какой-то он-лайн игры, а теперь не могу от него отделаться никакcwm32.gif Раньше он меня раздражал, а сейчас уже сроднилась и полюбилаcwm32.gif
Нянюшка Ягг
29 апреля 2008, 17:17
Терри Пратчетт - любимый писатель, Нянюшка Ягг - любимый персонаж. Близка, так сказать, по духу.
Hope
6 мая 2008, 19:48
Hope - надежда. Так меня и зовут.
Крошка Лили
6 мая 2008, 23:05
Мой ник - Крошка Лили. Так зовет меня муж и его друзья-мужчины. Мне 21, им по 26-27 не знаю какая я им крошка. Но называют так все)
Двоечник
7 мая 2008, 15:20
Назвался так, потому что в конце концов понял, кто я есть в этой жизни. smile.gif
Псилософ
8 мая 2008, 17:49
А у меня четыре ника в жизни. И видимо четыре ипостасии. Псилософ, Ронин, Шут, Мастер. Ими пользуюсь давно и все люблю. Люблю перемены. Вот и сам такой разный. smile.gif
LysA
9 мая 2008, 13:15

sestra-2 написала:  Ну, а поскольку я вторая, из четырех сестер, то и  - сестра-2.

Ой, а я думала - что это ты по аналогии с "Брат-2" такой ник взяла... lady.gif
LysA
9 мая 2008, 13:17

Крошка Лили написала: Мой ник - Крошка Лили. Так зовет меня муж и его друзья-мужчины. Мне 21, им по 26-27 не знаю какая я им крошка. Но называют так все

Наверное, они поклонники "Алисы в Зазеркалье"... wink.gif
DonnaBella
12 мая 2008, 13:43
Мой ник DonnaBella состоит из двух частей, соединенных вместе. Donna-женщина и Bella-мое имя, которое переводится как прекрасная. В ICQ мой ник BellaDonna. Я хотела зарегистрироваться под этим именем, но оно у кого-то уже есть, и я теперь DonnaBella.
Arty
13 мая 2008, 08:08
А у меня самое первое образование - История Искусств. Так что, мой ник, это как атавистический признак нереализованных жизненных планов.
Arty от слова Art, искусство.
Шерра
14 мая 2008, 10:13
Всегда и везде я Vik, и у этого ника есть своя история и значение, но здесь он занят оказался. Вот я и придумала себе нечто шипяще-успокаивающие, слегка ядовитое.
sestra-2
14 мая 2008, 13:00

LysA написала:  а я думала - что это ты по аналогии с "Брат-2" такой ник взяла...

3d.gif
Ел-на
14 мая 2008, 21:34
Здравствуйте! Наконец-то я здесь! Очень долго не удавалось зарегиться...С моим ником все просто. Я - Елена. smile4.gif
Катрина
16 мая 2008, 14:56
Здравствуйте. Сколько тут интересных ников, очень увлекательное занятие читать их историю. Мой ник на форуме Катрина, так меня в детстве называли некоторые взрослые немного изменяя имя Екатерина.
Зеляра
22 мая 2008, 09:29
Мой ник - просто в честь любимого (вот уже 12 лет - кроме шуток smile4.gif ) улице-сезамовского персонажа, Зелибобы. Еще пара его (ника) модификаций - в профиле. wink.gif
Romi012
24 мая 2008, 19:37
У меня Romi от ромашка, просто очень нравится этот незатейливый цветок, а цифры... ну просто для порядка 0,1,2... smile.gif
Пiнгвiнятко
25 мая 2008, 09:15
А я взял свой ник у мягкой игрушки. Пiнгвiнятко Лiнукс она называется.
Появилось это плюшевое чудо в марте 2006 года. А с июля 2006 года я известен под ником Пiнгвiнятко... Правда потом еще и вторая игрушка появилась...

А вот фотография: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...46e386/view.pic

:-)
Маргарита Шульман
25 мая 2008, 13:14

Пiнгвiнятко написал: А вот фотография: http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...46e386/view.pic
:-)

Пiнгвiнятко, тебе нужно научиться правильно вставлять фото в сообщение.
Открывай свой тред в Предбаннике, мы тебя научим.
Среда
25 мая 2008, 21:50
У меня ник произошел не от дня недели, а от продукции, которую я успешно продавала на одной из киевских фирм. А продавали мы питательные среды для лабораторной диагностикиsmile.gif и так меня эти среды озаботили, что даже на некоторых форумах я стала Средой smile.gif

26 мая 2008, 21:36
Ну ладно, расскажу про свой.
Собсна взят он был из двух слов - Неименованный и гаг
Неименованный - Unnamed
гаг - XD
UnnamedXD
Все зовут мну Уник, или ХыДы ну и т.д.
Поэтому и решил взять себе такой ник.
SvetlanaSharpei
31 мая 2008, 15:03
А у меня все просто.
Когда лет 10 назад знакомилась с сетью, я и думать про ники не думала. Мне удобно в своем имени ..... ну и пусть так и будет. Вот так я все время Светлана, а приставка в зависимости от акцентов, которые я хочу расставить при общении для ясностии))
на Экслере я шар-пей ..... сейчас такое чудо живет в доме)))
Милусик
3 июня 2008, 22:16
Милусиком парень называл, называл.
Вот и приклеилось biggrin.gif
Martin
4 июня 2008, 04:31
Я себе взял такой ник, чтобы ничем не выделяться, ко мне можно было легко обращаться и цитировать.
cloud
4 июня 2008, 09:21
Martin, я все время вспоминаю гуся, на котором Нильс летал smile.gif
Vianne
4 июня 2008, 13:45

cloud написала: Martin, я все время вспоминаю гуся, на котором Нильс летал

Те же, кстати, ассоциации.
Rene Artois
15 июня 2008, 15:54
Сказалось впечатление от просмотра http://www.youtube.com/results?search_query=allo+allo+season+1&search_type=&aq=1&oq=Allo%2Callo] британского комического телесереала "Allo,allo!"://http://www.youtube.com/results?sear...allo!" .
Действие происходит в оккупированной Франции во время Второй Мировой. Водевиль о том, как владелец кафе в провинциальном городе крутится между а) подлыми оккупантами, б) героическии членами Сопротивления и в) сверхгероическими членами Коммунистического Сопротивления.
Особенно понравилось, как англичане стилизовали другие языки- сериал моноязычен, но квазифранцузы говорят с французский патетикой, квазинемцы- с немецкой отрывистостью и излишеством в страдательном залоге.
Словом, я взял ник по имени этого владельца кафе, Рене Артуа, l'Hero de la Resistance!, пытающегося выкрутиться между тремя огнями, не считая четвёртого, внутреннего (крутит шашни с официантками своего кафе на глазах супруги)
Ману
18 июня 2008, 15:17
А я Ману потому, что так зовут одну из моих любимейших персональных ролей в ролевых играх - представителя расы допплеров (да-да, а ля Сапковский). А зовут этого допплера именно так по той причине, что полностью его имя звучит Эммануил-Ардалион. Ману (ударение на последний слог) - это уменьшительное от Эммануил.
(Эммануил - это не моё паспортное имя. Это чисто допплера так зовут.)
A.L.X.
25 июня 2008, 21:26
Незанятая вариация на тему имени (Алекс).
Катяра
6 июля 2008, 12:17
Зовут меня Катя. Часть первого слога моей фамилии - Ру. Изначально ник был КатяРу. Потом ник постепенно трансформировался в Катяра.
Amaranthie
6 июля 2008, 15:48
Этот ник у меня - самый новый. Появился после того, как увидела название одной из песен с последнего альбома Nightwish. Песня называлась Amaranth. Сразу влюбилась в это слово smile.gif А т.к. такой ник все же часто бывает занят, то приплюсовалось окончание -ie.
Tanguera
10 июля 2008, 00:23
Мой ник происходит от моего увлечения аргентинским танго, с испанского переводится, как танцовщица танго.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»