Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Елюене
11 июля 2008, 11:37
"360 лет назад, в 1619 г., в только что построенный Енисейский острог был доставлен эвенк Илтик. Он рассказывал о том, что к востоку от Енисея находится еще одна река- "Елюене", что означает по-эвенкийски "большая река". Позже эвенкийское имя реки землеискатели превратили в уменьшительное женское имя."
В детстве я была впечатлена "кусочком" истории открытия сибирской реки. И так как ник "Ёлка" был занят, то я вспомнила о своей "тёзке". wink.gif
Зрительница
11 июля 2008, 14:12

Виктор Андреевич написал:  значение и расшифровку любого ника можно абсолютно не напрягаясь получить здесь.

ЗРИТЕЛЬНИЦА: Защищенный Роботизированный Имплант с Трансформированным Естествоиспытателем и Линзовым компЬютером для Непрерывного Истребления и Циклической Атаки.

Во жуть какая! 3d.gif
Daena
11 июля 2008, 14:51
Хм. Взяла свое настоящее имя (Дана), воткнула в середину первую букву фамилии, транслит на латиницу - так и получилось. Только позже я узнала, что у Джорджа Мартина еще и героиня такая есть smile.gif
really_wild
12 июля 2008, 01:57
Я по жизни Дикарка. А тут все дикарки заняты, поэтому я вот такая..
Olga_Z
1 августа 2008, 11:53
Привет всем!
А я хотела быть просто Ольгой, но мне не разрешили, сказали, что здесь такие уже имеются)
Поэтому Olga_Z (Ольга Зубрилина).
Дина
2 августа 2008, 10:46
Здравствуйте Все! А я ничего не выдумывала. Меня так и зовут - Дина
Bulva
5 августа 2008, 12:32
Всем привет! Ноги у моего ника растут вот откуда... Шел как-то по телевизору сериал "Покемоны", и было там много названий всяких этих самых покемонов: Пикачу там, Чермондер, Бульвазавр... И были (в смысле есть) у меня друзья с созвучными фамилиями: Чухарев-Пикачухарев, Шеманкова (Шэ)-Шермандер, Зотов (это я)-БульваЗотов. И что-то понравилось мне это звукосочетание, и стал я его как ник использовать, только немного сократил до Бульвы, чтоб динамичнее было, что ли... Но кое-где я и Бульвазавр, так что если где встретите, то это тоже я...
Zivago
9 августа 2008, 09:03
Спустя 3 года, я снова здесь. Ник взят из Пастернаковского романа Доктор Живаго, а звать также, как и главного героя Юрием ;-)
Elfina
16 августа 2008, 10:14
Истории особой нет, просто люблю страну фантазий smile.gif
Scarlettka
18 августа 2008, 12:12
Цвет нравится..а друзья переделали в Скарлеттку..
Delena
20 августа 2008, 07:21
Всё просто: люблю своё имя, но как оказалось - не я одна. Пришлось приставить первую букву. Выбор был прост. некоторые люди, когда хотят показать мне свою серьёзность говорят: "Дорогая Елена". Поэтому и получилось: Delena.
Аксюша
20 августа 2008, 14:19
А меня так папа в детстве звал.
megazoom
26 августа 2008, 13:03
А мне нравится ZOOMить с юношеским максимализмом!
Элка
1 сентября 2008, 18:55
Расскажу и я о своем нике. Думаю, понятно, что это видоизменение имени Элеонора. Это мое самое любимое женское имя. Я бы хотела, чтобы меня так звали, но, увы, это не так: родители назвали меня совершенно иначе, не так, как мне нравиться, даже не удосужившись узнать мое мнение (быть может, назови они меня Элеонорой, моя жизнь сложилась бы иначе. Ну, ладно, менять свое настоящее имя на это официально не буду: во-первых, я уже смирилась, во-вторых, мое настоящее имя в чем-то тоже отражает мою сущность).
Как бы мне это имя не нравилось, я решила не брать его в качестве ника полностью, так как, по-моему, в таком виде оно звучит очень пафосно, что меня не устраивало, потому что мне не хотелось, чтобы меня ассоциировали только с экзальтированной и романтичной особой (хотя это иногда тоже имеет место), тем более что такими пышными иностранными именами (типа Изабелла, Дора, Камилла и т.д. и т.п.) Интернет просто кишит (да не обидятся на меня носители подобных ников). И я придумала это имя чуть-чуть изменить, добавив ему некоторой легкости, легкомыслия (суффикс -к- в русском языке, как известно, привносит в имена дополнительный оттенок пренебрежительности, фамильярности). Так и появилась на свет Элка (хотя Элок, думаю, тоже много в Инете, но я под таким ником здесь зарегистрировалась с первого раза). Если Элеонора – это особа утонченная, изящная, изысканная, воспитанная. преисполненная чувства собственного достоинства, иногда демонстрирующая проблески интеллекта, то Элка – существо более приземленное, временами хабалистое, хулиганистое, драчливое, резкое, ироничное, смешливое, невежественное, склонное ошибаться и т.д. и т.п., но в нем есть динамика, есть энергия. Потом я еще домыслила, что у меня получился довольно емкий ник, который отражает разные стороны моей натуры и который можно ассоциировать с целым рядом реальных личностей и вымышленных образов и символов: это и Элеонора (можно вспомнить целый ряд известных женщин с такими именами, например: Элеонора, мать короля Ричарда Львиное Сердце (про ее характер, правда, мне ничего не известно); Элеонора Рузвельт, жена президента США Франклина Делано Рузвельта, женщина очень образованная и умная, что мне сильно импонирует); это и Элла (например, Элла Фицджеральд, знаменитая певица - у меня тоже есть некоторые скромные музыкальные способности, но они так и остались нереализованными); это и Элли, героиня книги «Волшебник Изумрудного города», попавшая из реальности в волшебную страну, как и я в виртуальный мир ФЭР; это и Эллочка Щукина, персонаж романа «Двенадцать стульев», существо ограниченное, наглое, грубое (согласитесь, что это у многих тоже проявляется в некоторых ситуациях, и я также не исключение); и, наконец, просто elle, то бишь по-французски «она», то есть аноним, маска, за которой я всегда могу спрятаться (уверяю, что на ник уважаемой Элль я не покушаюсь – это лишь одна из ассоциаций). Поэтому свой ник я считаю для себя удачным и ношу с гордо поднятой головой.

VovanZ
2 сентября 2008, 15:22
Ник дурацкий - имя и первая буква фамилии - на большее фантазии не хватило.
Rousse
3 сентября 2008, 14:38
Rousse - рыжая, рыжеволосая по-французски. Слово отражает внешнюю суть, а французский язык просто очень люблю.
Алкарис
3 сентября 2008, 22:42
Алкарисы - птицеподобная раса, обитающая на планете... А, уже не помню, как она называется. Спасибо господину Лукьяненко за определение моей сущности cwm32.gif
Antistream
6 сентября 2008, 01:46
Мой ник предельно прост. Достал сервис СтримТВ. Захотел предупредить об этом тех, кто потенциально мог бы вляпаться, как я. Искал площадку, где это выложить. Этот форум показался подходящим. Поэтому первое мое сообщение здесь - объяснение, почему не надо брать стримТВ, и что делать, если все же очень хочется. Ну а дальше стал разглядывать форум подробнее, нашел, что есть повод здесь задержаться иногда. Обнаружил несколько знакомых ников (правда сам им пока не открылся smile.gif ). Был удивлен увидеть таких участников, у которых более 100 000 сообщений. Все чешу репу и никак не пойму, как такое может быть. Даже для мелких сообщений-междометий в таком количестве здесь жить непрерывно надо. А когда же люди кушают и спят?!
sybhuman
6 сентября 2008, 08:48
Приветствую уважаемых участников клуба Алекса Экслера! Посещаю его впервые. Пока осваиваюсь. wink.gif О моем нике: сочетание слов: "человек", "соединение" и "Сибирь".
Miss Marpl
6 сентября 2008, 12:52
Добрый день всем! hb.gif
Данное сообщение - моё первое сообщение на Форуме.
История моего ника проста - с детства зачитываюсь детективами, предпочитая классические, как А.Кристи, Э.С.Гарднер, Р. Стаут. Назвать себя Эркюлем Пуаро или Ниро Вульфом как-то рука не поднялась, да и пол не соответствует и амбиции не те, а вот мисс Марпл - ближе.
С другой стороны сохранилась какая-то наивная потербность "докапываться" до правды (а зачем?). Хотя и сама мисс Марпл, при всей её любви к разгадыванию загадок, предупреждала, что правда может быть "убийственной" .
Но тем не менее здесь я мисс Марпл. smile4.gif
Lad-S
6 сентября 2008, 13:48
Мой ник - Lad-S - расшифровывается очень просто - lad по английски парень, S - Самара. Получается "самарский парень". Согласен, фантазия не богата biggrin.gif Зато пока не встретил никого с таким ником.
Только не путайте с lads-ами. Я футбольный болельщик, но не хулиган smile4.gif
А уже после попал на сайт Анализ фамилии и узнал, что:

Результат компьютерного фоносемантического анализа ника - это слово обладает следующими фоносемантическими признаками из 25 возможных:
мужественное, храброе, большое, величественное, хорошее, громкое, красивое, яркое, сильное, могучее.

сам ошалел от того какой ник себе выбрал 3d.gif
Miss Vulf
7 сентября 2008, 11:50
История моего ника несколько запутанная. Вначале я выбрала мисс Марпл (объяснение см. выше), но схожий ник уже существует, так что я стала мисс Вулф (вот уж правильно говорится - не зарекайся).
Итак - я мисс Вулф. smile4.gif
Аорта
7 сентября 2008, 11:52
Аорта-это главная аортерия в организме, несет от сердца ко всем клеткам тела кровь, насыщенную кислородом. То есть она незаменима и очень важна) Ну вот я так скромно себя и наименовала.
P.S. А вообще люблю имена на "А", мое тоже с "А" начинаецца wink.gif
Маргарита Шульман
7 сентября 2008, 12:08

Аорта написала: Аорта-это главная аортерия в организме, несет от сердца ко всем клеткам тела кровь, насыщенную кислородом. То есть она незаменима и очень важна) Ну вот я так скромно себя и наименовала.
P.S. А вообще люблю имена на "А", мое тоже с "А" начинаецца wink.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:
Аорта, на нашем форуме пишут нормальным русским языком, оставляют пробелы после знаков препинания и не используют текстовые смайлы.
Замечание.
Влад Ворон
9 сентября 2008, 10:24
В наше время довольно часто приходится использовать ники - в интернете, в компьютерных играх, в качестве логина в локальной сети, и т.д. Каждый раз новый выдумывать? Ну, нет уж! smile.gif Я себя от этой головной боли избавил ещё несколько лет назад, придумав такой вот псевдоним. Самое смешное - за все эти годы при регистрации ни разу не наткнулся на сообщение типа "извините, данный ник занят, попробуйте другой".

В общем, если на другом ресурсе встретится Влад Ворон - процентов 99 вероятности, что это я. smile.gif
formik
9 сентября 2008, 13:53
Здравствуйте. Formik по латыни муравей. Муравьи, как люди, живут большими группами, одиноких муравьев не бывает. Как пчелы, термиты и шмели нами, людьми, считаются одними из самых умных насекомых. Я тоже люблю большие компании умных людей.
Pustelga
9 сентября 2008, 15:24
"Она коснулась головы черной пустельги. Птица нахохлилась, беззвучно раскрывая кривой клюв.
- Эмоции, капризы к ложь, увлечение и игра. Чувства и их отсутствие... Дары, которые нельзя принять... Ложь и правда. Что есть правда? Отрицание лжи? Или утверждение факта? А если факт - это ложь, что же тогда правда? Кто полон чувств, которые разрывают его, а кто - скорлупа пустого холодного черепа? Кто? Что есть правда, Геральт? Что такое правда?
- Не знаю, Йен. Скажи мне.
- Нет, - сказала сна и опустила глаза. Впервые. Никогда раньше он не видел, чтобы она это делала. Никогда.
- Нет, - повторила она. - Не могу. Не могу тебе этого сказать. Это скажет птица, рожденная прикосновением твоей руки к моей. Птица? Что такое правда?
- Правда, - сказала пустельга, - это осколок льда."
(Анджей Сапковский. "Меч предназначения")

Был достаточно долгий период увлечения Сапковским
Вот и осталась в памяти Пустельга – птица рожденная прикосновением руки…
Но этот ник только тогда , когда обычное и привычное имя или ник уже есть на форуме.
А потому- всем новым знакомым от Пустельги: «Здравствуйте !»
Диночка
11 сентября 2008, 21:31
Здравствуйте, я новенькая. Диночкой назвалась, потому что, во-первых, так хотели назвать, но прабабушка была еще жива, когда я родилась, а по живым у евреев называть нельзя. А во-вторых, живу в Израиле, имя настоящее звучит похоже, но аборигены не запоминают, нет ассоциаций, а вот Дина - запросто. Кажется, происходит оно от ивритского "дин" - суд. Кстати, имя "Даниил" - того же корня, и означает, если не ошибаюсь, "судья божий". Круто, одним словом. Этимология - полезная вещь smile.gif
Гюльчатай из Актау
19 сентября 2008, 10:39
Здравствуйте всем!
Я тут впервые. Мой ник - по пятой графе я женщина восточная, хотя во всем остальном , пожалуй, что не восточная. Хотя, нет, родом с Дальнего Востока, оттуда , где "кидают камешки с крутого бережка, с далекого пролива Лаперуза". Живу с недавнего времени в пустынном городке у Каспия, называется Актау - белая гора. Название по камню ракушечнику, из которого здесь сложен берег. Вот так и бросает судьба от Охотского моря до Каспийского.
lnim
20 сентября 2008, 15:24
А я на других форумах зарегистрирована совсем под другим ником, но здесь этот ник оказался занятым, вот я и зарегистрировалась под ником, составленным из первых букв имен моих близких людей. Конечно жаль, что не получилось под моим исконным ником, т.к. сложно каждый раз вспоминать, как ты на этом форуме называешься, предпочитаю везде называться одинаково, вот и собрала буквы любимых так легче вспомнить...
speedi
20 сентября 2008, 19:18
Мультик был такой smile.gif
Andreas.
22 сентября 2008, 01:01
А мой ник, это просто немецкая форма имени Андрей.
Моя мама всегда хотела так назвать сына, если посчастливилось бы оного иметь. С третьей попытки таки посчастливилось smile.gif Но местные чиновники настояли на нормально написании имени. Вот и жил я Андреем. Но близким друзьям доверял тайну, что в душе я таки Andreas. smile.gif
Ну а на этом форуме решил просто быть самим собой. smile.gif
Денис Ка
22 сентября 2008, 12:53
Начитавшись тоталитарных правил( biggrin.gif ), решил не рисковать с моим, лишенным смысла, инет-ником "Abscent" и написал просто имя и первую букву фамилии в транскрипции. К тому же мне нравится, когда меня называют Дениска.
Conspiransa
24 сентября 2008, 12:04
C полгода назад подбор никнеймов был для меня актуален, так как в чатах ник - возможность заявить о себе. С эпатажным можно сразу вылететь, с удачным -плавно впишешься в тему . От простой *Алинки* быстро перешла к *Чистой Монете* и *Беглянке*. А потом уже были *inspiransa* и *ignoressa*.
В ЖЖ все любимые ники оказались заняты, так родилась *conspiransa*.
Привыкла, особо не задумываясь.
Мисир
24 сентября 2008, 12:17
Меня зовут Мисир. К французам я никакого отношения не имею, по-нашему "Мисир" означает "Египет".

А отца моего звали "Эльбрус", и это тоже не ник tongue.gif
Silent Hell
24 сентября 2008, 13:01
"Silent Hell" переводится с английского как "Тихий Ад".
Что-то в таком нике есть свойственное мне - что именно сам не знаю.
Возможно "...Ад" - это жизненные трудности,
а "Тихий..." - спокойное отношение к ним.
А ещё мне нравится видеоигра "Silent Hill".
нэф
30 сентября 2008, 15:47
Доброе время суток, всем обитателям клуба.
нэф сокращённо от Нефертити, рассказывать, что кто это, думаю будет лишним. wink.gif Любовь к пескам и пирамидам у меня с детства. biggrin.gif Мечтала стать и археологом и египтологом, да что-то потом перенесло совершенно в другое русло... но любовь к стране не остывает ни на минуту.
Conspiransa
30 сентября 2008, 17:20

Silent Hell написал: "Silent Hell" переводится с английского как "Тихий Ад".
Что-то в таком нике есть свойственное мне - что именно сам не знаю.
Возможно "...Ад" - это жизненные трудности,
а "Тихий..." - спокойное отношение к ним.
А ещё мне нравится видеоигра "Silent Hill".

Понравилось. Вся Сеть в некотором смысле -Тихий Ад...
Silent Hell
30 сентября 2008, 20:08

Conspiransa написала: Понравилось. Вся Сеть в некотором смысле -Тихий Ад...

Спасибо за отзыв smile.gif
Я где-то месяца три в Сети и для меня она пока скорее Тихий Рай.
Conspiransa
30 сентября 2008, 20:31

Silent Hell написал:
Спасибо за отзыв smile.gif

От всего сердца желаю, чтобы она такой для Вас и осталась.
Lilis
5 октября 2008, 08:31
Lilis = Lis +Lilit

Лисой меня прозвали давно и совсем незнамо за что.

Лилит просто по человечески нравится. Один из немногих достойных женских архетипов.
Яра
13 октября 2008, 21:48
А меня все так зовут... ну так я и назвалась, чтобы не путаться 3d.gif
Katunja
14 октября 2008, 19:45
А меня так зовет дочка подруги. Она младше меня на 25 лет, но с младенчества зовёт на "ты" и изобретает всякие уменьшительные имена. Катюней зовёт чаще всего. Мне нравится.
Maramod
16 октября 2008, 18:24
Привет всем! Давным давно где-то в начале 2000х гг я решил создать себе первый электронный почтовый ящик, ну и вообще выйти в интернет. По началу в качестве ника использовал общепринятый и банальный вариант типа NIKOLAI1983. Потом подумал что намногоо приятнее использовать индивидуальное название которого нет ни у кого. На ум пришло Maramod (или maramod). В школе как-то читал не очень интересную книжку-фантастику и там вождя племени гигантских богомолов звали Марамод... smile.gif Наивно слегка, зато оригинально.
Человек
17 октября 2008, 13:48
А я все думала как себя назвать поинтересней... В итоге назвалась просто и лаконично - Человек! И именно с большой буквы! wink.gif
Tehanu
24 октября 2008, 18:52
Только зарегилась, аватару ставить пока нельзя, объясню пока ник. Я очень люблю Урсулу Ле Гуин. В её тетралогии "Волшебник Земноморья" есть девочка, которую злые люди покалечили и бросили в костёр, её спасает одна из главных героинь тетралогии и удочеряет. Однако, девочка не проста, она дочь дракона и её среди людей зовут Терру, а истинное имя Техану. Она вырастет и превратится в дракона, но доброго. Подробности в книге. А я родилась в год дракона и вообще люблю этих придуманных зверушек. Поэтому и Техану. smile.gif
Shushetta
31 октября 2008, 18:27
Мой ник производное от производного от клички одной из моих кошек.
Если человеческим языком, то дело обстоит так: кошку зовут Нюша (Нюшка). Но она такая вся из себя нежная и изящная, что иногда мы ее зовем Нюшетта. А когда по ночам шуршит облизываемым полиэтиленовым пакетом - Шуршетта. Буква "р" удалена, имя написано латинскими буквами, получился ник. smile4.gif
asty
6 ноября 2008, 03:27
А мой ник не носит никакой смысловой нагрузки.
Я даже не знаю, как его правильно произнести 3d.gif
Зато он короткий.
РудиментЪ
6 ноября 2008, 09:01
Дань моде – вот не просто Рудимент, а РудиментЪ.
Таким образом, подчеркивается крутизна рудиментарности.
*просто хотелось привлечь внимание, которое не привлеклось*

Ибо – не ником единым жив человек.
Sonne
16 ноября 2008, 20:52
Ну во-первых, Sonne - это "солнце", во-вторых, созвучно с моим именем (Соня). Но вообще-то в основном по клипу группы Rammstein "Die Sonne" про Белоснежку и гномиков. Очень он мне нравится. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»