Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Fiordaliso
17 ноября 2008, 17:49
Всем доброго дня! С выбором ника у меня всегда были проблемы. Найти что-нибудь, что и звучало бы красиво, и не было бы уж слишком заезженно - очень и очень сложно. Кличек, как таковых, у меня никогда не было. Полное имя (хотя оно у меня красивое - Василиса) использовать в качестве ника тоже как-то неинтересно. Поэтому первое время я пользовалась ником Vasilek. Простенько, конечно, но мне нравилось. А с недавнего времени, т.е. с тех пор, как я стала работать в итальянской компании, Vasilek был заменен на Fiordaliso (тот же василёк, только по-итальянски).
enehi
18 ноября 2008, 13:27
Всем привет.
Я свой ник взяла из игры "Фараон и Клеопатра". Там при выборе ника для игры предлагают список египетских имён, хотя можно взять и любое своё. Мне нравилось брать себе египетские имена, Энехи из них наиболее простое, его часто и использую в интернете.
apanshin
26 ноября 2008, 12:57
производное от имени и фамилии)
Маргарита Шульман
26 ноября 2008, 15:49

apanshin написал: производное от имени и фамилии)

МОДЕРАТОРИАЛ:
apanshin, предложения полагается начинать с заглавной буквы и заканчивать знаком препинания.
Текстовые смайлы в виде скобочек на нашем форуме не допускаются, пользуйся графическими.
Замечание.
На всякий случай напоминаю, что на модераториал в треде отвечать нельзя.
Fr3y
26 ноября 2008, 16:08
У меня история неинтересная, но я все равно расскажу. wink.gif Года четыре назад у меня еще не было компьютера, а я в то время очень любил одну игру. О ней наверняка многие слышали, кто-то возможно даже играет - World of Warcraft. И чтобы играть ходил в интернет-кафе. Так вот создал я там себе героя-игрока, ночную эльфийку, по классу - друид. И вот нужно было придумать имя ей... Пришло в голову имя одной из скандинавских богинь - Фрея. Так и назвал - Freya. В кафешке познакомился еще с несколькими парнями, тоже играли мы вместе. А поскольку имени моего они не знали - звали по нику, только не Фрея, а Фрей, я все же парень biggrin.gif . Так вот я и привык.. Потом перестал ходить в интернет-кафе то, а ник оставил - и красиво (на мой эгоистический взгляд) и просто привык. Воть.
Эфа
1 декабря 2008, 05:42
Даже не знаю, с чего начать... Причин несколько, они переплетаются.

Как-то раз спросила одного друга, какие ассоциация я у него вызываю.
Друг, к удивлению моему, ответил: "что-то очень тихое и очень опасное."
Опираясь на мою восточную внешность, сравнил с сюрикеном (бесшумное и опасное).

Мне нравятся змеи. И, открестясь от Фрейда с его фаллическими символами, я придерживаюсь мнения, что змеи, наряду с кошками, относятся к женскому архетипу.

А поскольку родилась я в Средней Азии, решила взять имя одной из самых ядовитых змей мира, обитающей в пустынях Азии и Ближнего Востока.

Уже несколько лет я - Эфа, Effa, Ffa.
Это имя стало для меня больше, чем просто ником.
В будущем хочу сделать татуировку: змею, оплетающую позвоночник.
dragon_vapo
1 декабря 2008, 16:37
Ох, расскажу.
Во времена моей молодости был у меня ник BapVapa. Задумывалось, как Варвара, но многие читали его как Бапвапа. Так, один мой близкий друг сократил его до Вапы. Собственно, вапо появилось поэтому.

А дракон. Хм. Когда-то в очередной раз, когда моя челка отросла, я закрепила ее, убрав наверх с помощью невидимок. А т.к. волосы непослушные, понадобилось много невидимок. Получилась такая дорожка, похожая на гребень у дракончиков. smile.gif
Вот, собственно, и все.

Мне оставалось только скрестить два ника.
barbazuzza
4 декабря 2008, 23:53
Тоже поделюсь историей своего ника. smile.gif Зовут меня Вика, в английском варианте Vicky. Я привыкла к этому нику, пользуюсь им в ICQ и в на форумах, если он не занят. К сожалению, здесь оказался занят. frown.gif
Такое бывало и раньше. На этот случай у меня заготовлен альтернативный ник barbazuzza. Читаться оно должно на итальянский манер: "барбацуцца". Бабацуцей звали старушку, которая варила кашу для короля в мультике "Лоскутик и облако". Я написала с удвоением "z" во втором случае, по аналогии с pizza. smile.gif Не знаю, удачно ли получилось. Время покажет. smile.gif
svetalana
9 декабря 2008, 19:41
А я не "запаривалась". Мне нравится, когда меня называют и sveta, и lana.
wellastella
10 декабря 2008, 09:32
Даже не знаю, что про свой ник написать.
Мне нравятся двойные буквы. Есть что-то в них такое.
А в сочетании wellastella - столько этих двойных.
И главное - легко запоминается.
Люблю когда легко запомнить.
Никаких иных подтекстов в моем нике нет.
Но тема классная - впервые задумалась, что действительно, просто так ники не выбираются, всегда есть к чему их автор привязывает.
Nefertiti
10 декабря 2008, 13:37
Мой ник - детское прозвище.

В начальной школе мы готовились к фольклерному празднику, всем девочкам выдали кокошники. Я свой умудрилась одеть как-то задом наперед, так, что было похоже на древнеегипетский головной убор. Учитель, увидев это, спросил: "А что это у нас за Нефертити?" Я тогда, как, думаю, и другие мои одноклассники, не знала значения этого слова и жутко обиделать. Да еще и прозвище народу понравалось и сразу прилипло. А к тому времени, как разобралась, что к чему, уже обжилась с ним.
Dr. bleff
10 декабря 2008, 19:21
А я очень много блефовал в карточных играх + ко всему знаю, как вправлять руки, в общем лечение костей человеческих, отсюда и пошло такое. smile.gif
Slovo28
4 января 2009, 16:36
Всем привет!
А у меня ник произошел от названия почты. Есть у нас в Киеве один крупный Интернет-провайдер, он устроил акцию - мол, подключение за символическую сумму, просто позвоните и вызовите мастеров - так вот я и позвонила. А они сразу спрашивают так в лоб - как будет называться ваша электронная почта? Времени на размышления было, сами понимаете, мало, а они торопят - ну назовите какое-нибудь слово. А все слова, как назло, из головы вылетели. Вот я и говорю: "Слово". Оказалось, что есть уже такое. Тогда прибавила день своего рождения. Так дальше и повелось везде. smile4.gif
Leniklenok
5 января 2009, 11:45
А я, не мудрствуя, обыгрываю в никах своё имя Елена.
NAJADA
8 января 2009, 01:26
Наяды - богини рек и ручьев в славянской языческой мифологии. Что-то вроде русалок, но с ногами. Мне и слово нравится, и толкование красивое.
Есть еще одно толкование. Наяда - одна из стадий развития некоторых насекомых. Я уважаю в людях способность меняться и самосовершенствоваться. Пытаюсь меняться сама. Но пока еще не имаго. smile.gif
А третье толкование мне приятель подсказал, сама бы не додумалась. Наяда - на яда. Что ж, могу пожалуй, меня лучше не злить. 3d.gif
Nelke
9 января 2009, 13:05
Nelke - по-немецки "гвоздика" (цветок). Не то, чтобы я до безумия любила гвоздики 3d.gif , но слово короткое и благозвучное. smile4.gif
Abstinent
13 января 2009, 17:32
Я раньше пил много пива, портвейна и даже спирта, а потом перестал и стал абстинентом smile.gif
Колорадский Спаситель
13 января 2009, 19:40

Мартовский Заяц написал: Мой Мартовский Заяц был создан около полугода назад. Он один из бойцов отдельной бригады клонов виртуальной пехоты. Их было много, безвременно почивших на полях виртуальных сражений, ставших жертвами произвола мудрых модераторов обоих полов. Свирепый Хомяк, Злорадный Вомбат, Камышовый Кот, Мохнатый Оракул… Более пятидесяти персонажей, не считая безликих Ахад, Штайм, Шалош, Арба, Хамеш и т.д., в задачи которых, входило лишь осуществление технической поддержки.
Мартовский Заяц был задуман как персонаж-реагент, в рамках долгосрочной программы, не имевшей реально осуществимой конечной цели. Участвуя в бесконечном виртуальном чаепитии философствующих колхозников, он веселился и совершенно бескорыстно, занимался просветительской деятельностью, как мог, пока не был уничтожен. И что особенно  забавно, ни один из виртуальных врагов, так и не вспомнил сказку Льюиса Кэрола.
В отличие от многих, я не отождествляю себя со своим персонажем и не стремлюсь создать нерукотворный памятник своему «честному имени» в вирте на века, или до тех пор, пока функционирует движок. У меня много лиц и меня много. Мартовский Заяц лишь реинкарнация, когда-то погибшего, борца за торжество здравого смысла.

Этот бой не имеет логического завершения. Враги подобны гидре в кубе и всё же...

Здесь никто не друг,
И никто не враг...
Иллюзорно всё,
Лишь дурак - дурак...

(с) Свирепый Хомяк

Даже погибая, ты имеешь возможность... Вот история этого ника.
Бурбон
16 января 2009, 17:26
Бурбон это пьют. Нравится последние время
Чика
19 января 2009, 02:48
Мы с дочкой так играем все время:
Я поднимаю ее на руки, трясу из стороны в сторону и говорю: "Чики-токи, чики-чики, токи-токи". Ей безумно нравится, и я стала иногда называть ее Чика. Ей нравится (я так думаю), мне тоже. Вот так и появился мой новый ник. А так, на протяжении многих лет, я везде пользуюсь ником Иголка.
Ponu
19 января 2009, 19:59
Я большим ростом всегда не выделялалась, и к тому с детства занималась лошадьми, поэтому ник сам сабой на ум пришел.К Пони-относятся лошади небольшого (до 150см) роста.
копеечка
21 января 2009, 19:30
А мой ник - девичья фамилия ласково, он же - люто ненавидимая и детстве кличка. mad.gif
LesiK
23 января 2009, 13:40
Хотела обозваться по другому smile.gif . Но на форуме уже существовал такой пользователь. Но всё равно расскажу. Моя двоюродная сестра почему то зовёт меня Леся ( хотя, меня вообще то Лена зовут). Ну так вот, Леси тут не получилось, поэтому получился LesiK. Вот и всё, ничего мудрёного. tongue.gif
Marsiano4ka
23 января 2009, 15:01
А я просто Рэя Бредбери перечитала - вот и получился ник. biggrin.gif
Lokki
25 января 2009, 16:46
Ну, Локи - он и есть Локи. Очень люблю все Скандинавское, может корни сказываются...
Себя зову Локки с двумя "к" - потому что мне так больше нравится, а вообще так сложилось исторически wink.gif
Liliet
25 января 2009, 18:09
Лилиет - персонаж из книги. Книга так себе, а персонаж понравился, и имя красивое. Я сначала не хотела его использовать, но все сокращения от имени Аня уже заняты, а Лилиет везде свободно.
Джудит
26 января 2009, 12:17
Ник получился из нескольких попыток. Какой хотела, уже занят, решила другой - тоже занят, в результате получилось то, что сейчас есть. Немного слух режет.
Sunny day
26 января 2009, 12:48

LesiK написала: Хотела обозваться по другому smile.gif . Но на форуме уже существовал такой пользователь.

Решила, что мне нужно что-то позитивное, а в наших широтах такая длиииинная зима. Короче, хочу Sunny day.
Хоррот
26 января 2009, 13:20
Ник свой подбирал так, чтобы он ничего не значил. Однако, многие ошибочно думают, что это производная от слова Horror, то есть Ужас. Помню, из-за такого мнения был забанен с таким ником на каком-то MUDe и очень обижался. smile.gif
BlackMoon
27 января 2009, 13:47
Ник образован от имени. Лиля-Лилит-Черная Луна. В астрологии название Лилит или Чёрная Луна носит точка перигея Луны, отмечая собой ту точку Зодиака, где свершается предначертанное. Сколько себя помню, использую эти два ника.
Зигота
27 января 2009, 22:08
Раньше при регистрациях пользовалась другим ником, но тут захотелось чего-нибудь новенького. От подборки psevdonim.ru ничего не добилась, на мои запросы выдавал чушь (в смысле глупые ники)
В голову пришло назваться Зиготой и вот...
Но на самом деле я намного старше smile.gif .
Tsinik L.
28 января 2009, 14:23
L.- это первая буква имени. Циник - это отчасти гипертрофированная жизненная позиция.
Ну а вообще - когда поучал своего младшего товарища методом приложения смсок, он раз обозвал меня циником. Так и повелось.
Ореховая Таня
29 января 2009, 11:50
Раньше я брала себе имя полюбившегося персонажа из "Алисы в стране чудес" - Ореховой Сони. Но после того, как на одном из бисерных форумов меня ничтоже сумнящеся начали называть Соней, пришлось взять более приближенный к реальности вариант. smile.gif
А в местах, где требуется английский ник, или просто так, под настроение, я называюсь SanSara - причём я всё время путала значение этого слова с нирваной, но на одной из осенних лекций по философии препод нам-таки разъяснил значение слова Сансара. Сиё есть вечный круг преобразований.
ле-матья
7 февраля 2009, 10:23
Почему этот ник? Люблю "СТАР ТРЕК", особенно TOS. ЛЕМАТЬЯ- это такая своеобразная киса с планеты Вулкан.
tairaaslanbekova
10 февраля 2009, 09:49

Ничего оригинального. Мой ник - мои имя с фамилией smile4.gif
Астроида
11 февраля 2009, 15:22
Астроида представляет собой траекторию точки, лежащей на окружности круга радиуса r, который катится по внутренней стороне другого, неподвижного круга, радиус R которого в четыре раза больше.

Strix
12 февраля 2009, 11:31
Мой ник это почти мое определение. Как еще можно обозвать существо которое любит поспать долго, поесть вкусно и вечно голодное?3d.gif
Fiziko
13 февраля 2009, 16:04
В школе любил смотреть Формулу 1. Запомнилось, как Джанкарло Физикелло комментаторы для краткости называли Физико. Ну а когда я поступил на физфак... Вобщем решил, что этот ник мне вполне подойдёт.
AlfaVirgo
24 февраля 2009, 17:38
Я родилась 18 сентября. Типичная такая Дева.
В общем у меня уже есть домашняя заготовочка об истории ника. smile4.gif

День был как день. Майский, тёплый и дождливый. Хотелось непонятного. Постояв пару минут в размышлениях у парадного подъезда, набрала комбинацию цифр и опять зашла в клуб, села за стол, сыграла пару партий. Даже немного выиграла. Но тоска не проходила, наоборот усиливалась . Интересно , кто придумал этот синий свет и зелёные скатерти - отвратительно...На этом фоне лица, не вылазивших отсюда сутками людей, кажутся ещё бледнее. Но им весело, во всяком случае гул голосов и смех наполняли зал как пчёлы улей. "И только я одна... Надо с кем-нибудь поговорить, или уйти наконец отсюда. На улице наверно закончился дождь...Весна..." Стало ещё хуже. Она покосилась на дверь в правом углу. Подумав ещё немного, встала и медленно пошла к выходу, рассматривая сидящих за столами . Выйдя в фойе, замерла в нерешительности. Проклятая нерешительность, из всех её недостатков это был самый ненавидимый. "Опять пустые ,ни к чему не приводящие размышления" ругала она себя, но уже было поздно - в эти моменты ступора сам собой запускался какой-то механизм , придумывающий и оправдывающий ничегонеделание, что-нибудь- позволяющее опять безвольно сидеть в полумраке и бездействии. Надо бы собраться, привести себя в порядок,... кофе, помада, попудрить носик...Хм..нет это всё для другого мира, тут надо что-то другое. Может быть придумать другое имя? Имя вообще то ей нравилось, напоминало детство и бабушкины сказки, но то как оно звучало здесь - напоминало опять о том же- об одиночестве. К тому же не хотелось встретить с пару десятков похожих. Значит имя...Как корабль назовёшь , так он и поплывёт. Из удачно придуманных ею имён на ум приходили имена котов, но это не то, с именем Сахарок ей стоило бы поискать другой клуб. А вот - вспомнила! В начале девяностых с друзьями создавали фирму и ей доверили ответственнейшее дело - название. Спика - так мы её назвали, неудачным проект не был. Подойдёт и здесь ...Немного о себе: значит вот она Альфа Девы - голубой гигант, выше и правее весеннего тругольника .

user posted image

Ник Спика был занят, пришлось идти на компромисс. smile.gif
Йеннифер
24 февраля 2009, 21:47
Йеннифер из Венгерберга - чародейка, героиня цикла книг Анджея Сапковского о Ведьмаке.
Арина Родионовна
6 марта 2009, 12:00
У меня тоже ник взят из нескольких соображений.
Во-первых, ник намекает на мой солидный возраст.
Во-вторых, не вызывает сексуального интереса, следовательно не заставляет "чесать репу" и думать как не обидеть случайно прилипшего малолетку.
В-третьих, я люблю рассказывать сказки. smile4.gif
user posted image
Machelle
11 марта 2009, 00:51
При регистрации в клубе, мне захотелось использовать ник, созвучный моему реальному имени "Маша".

Я переделала на свой лад название песни Paul Mccartney "Michelle" (Пол МакКартни "Мишель") в "Machelle". По- моему получилось неплохо. smile4.gif
Язва
12 марта 2009, 13:16
Даже нечем похвастаться на вашем фоне... У меня все просто: однажды "язвой" назвала меня подруга. И как-то оно... успешно прижилось. smile.gif До этого на разных форумах долго была под ником Белокурая бестия, но Язва мне роднее и дороже. smile.gif
H.B.
12 марта 2009, 15:10
И мне нечем похвастаться...Просто от имени и отчества концы пообрезал, остались инициалы...
хлоя
12 марта 2009, 23:54
А мне просто нравится звучание этого имени, никакой подоплеки. Всё думала, кого бы таким именем назвать, а тут случай подвернулся - нужен ник, мне с ним комфортно tongue.gif . Есть у меня ещё один ник, с кислинкой - "лайм" smile.gif
Romanticide
13 марта 2009, 16:00
Одна из любимых песен группы Nightwish. Возник на соответствующем форуме, то что он станет основным изначально не предполагал. А в результате так оно вышло, так как обычно основной всегда занят, с этим же ником подобных проблем нет.
КОкушка
15 марта 2009, 19:43
У меня есть любимое существо - американский кокер-спаниель Джерри Ли.
Ему уже 13 лет и 8 месяцев. Кокушка - это одно из множества ласковых обращений к нему. Я и сыновья, они у меня уже взрослые люди, в любом удобном случае используем частички биографии нашего члена семьи.
А вторая буква в нике тоже заглавная для того,чтобы правильно ставили
ударение. wink.gif
landish
15 марта 2009, 20:28
У меня все очень просто. Это мои любимые цветы. Жду их целый год и получаю на свой день рождения.
nizakrit
24 марта 2009, 13:39
Иван Ефремов - "Туманность Андромеды". Девушка-астронавт Низа Крит. Когда в 2000 г. создала свою первую почту в Yahoo это имя зазвучало в голове. Получилось Nizakrit.
nizakrit
24 марта 2009, 13:52
Арина Родионовна, у меня те же проблемы. Поэтому боюсь заводить друзей в Интернете. Хотите дружить со мной? Я в том возрасте и люблю сказки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»