Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
СатайШиноби
4 июля 2009, 21:59

Satory написала: Ник старый

Сатори (японское) просветление.
Stinger
5 июля 2009, 12:56
Ник из детства - любимая машина в игре GTA biggrin.gif.
Сейчас уже зовусь dissident'ом, в соответствии с википедиевским определением - "человек, политические взгляды которого существенно отличаются от официальной точки зрения в стране, где он живёт, инакомыслящий".
krimhilda
7 июля 2009, 10:19
О моем нике. Из Кольца Нибелунгов, как вы все поняли. До последнего времени чувствовала себя исключительно Брунхильдой, а не Кримхильдой. Но настали иные времена... Однако периодически - внутрення борьба между этими дамами. Поэтому скорее всего - просто Хильда. Интересно, есть ли здесь Зигфрид? smile4.gif Или Лоэнгрин?
ZarrrazA
12 июля 2009, 14:31
Это моя кличка в любимой он-лайн рпг. И состояние души smile.gif
Простая
4 августа 2009, 02:10
Когда регилась на форуме, хотела сначала придумать ник пооригинальней, но в голову, как назло, ничего не приходило, вот и написала просто - Простая smile.gif
крошка
5 августа 2009, 19:10
Думала какой бы ник себе забацать...это было еще во времена когда я только начинала бороздить просторы интернета. Сидела, и вижу - крошки на столе от хлеба...так и пришла мысль себя так обозвать.
Adelring
6 августа 2009, 10:50
На самом деле основной ник, на который отзываюсь как на имя - Duke - был позаимствован у друга в начале 2000-х (друг же его в конце 90-х взял из Duke Nukem 3D), короткий и звучный - на 16 битных приставках в играх больше 4 символов под имя редко отводилось, потом узнал как переводится - т.к. от скромности не умру - понравилось smile.gif Но в Интернете на всех более-менее популярных сообществах он уже занят, а также обычно заняты и мои "запасные" Trek и Hart, в итоге, залез в Википедию и начал просматривать различные варианты - остановился на Adelring - имя меча из датских баллад, всегда выбираю себе "фэнтезийные" ники - всё тянет на "романтику" меча и магии. smile.gif
kilot21
8 августа 2009, 13:41
А у меня моё уменьшительное имя - наоборот. Но так как такой ник уже занят, то я стал 21. Чем-то число просто нравится. Может по тому что оно в игре выигрышное, хотя я и не играю.
Romanticide
11 сентября 2009, 16:46
Песня группы Nightwish. Долго не мог подобрать не занятый ник на соответствующем тематическом форуме. Сейчас - почти везде и проблем не возникает.
Владимир woodelf Иванов
12 сентября 2009, 09:14
Ник составной - реальное имя, фамилия и хобби (фэнтези).
woodelf - лесной эльф - представитель благородного древнего волшебного народа, например, Трандуил и Леголас.
Шпиля
12 сентября 2009, 20:20
А я просто Шпиля. Потому что иного ине мыслю. Я знаю, что можно быть и не быть.... А вот теперь я буду. smile.gif
Ольгея
16 сентября 2009, 17:57
Я не очень люблю, когда меня называют Ольга. Слышится излишняя строгость. А Ольгеей меня однажды назвала моя коллега. Мне понравилось: здесь и дистанция, и некоторая мягкость.
Сульпиций
16 сентября 2009, 20:49

Владимир woodelf Иванов : Ник составной - реальное имя, фамилия и хобби (фэнтези).
woodelf - лесной эльф - представитель благородного древнего волшебного народа, например,
Трандуил и Леголас.

Эх, где мои 17 лет... Сейчас я больше похож на орка, только очки и причёска выдают во мне человека... biggrin.gif
NoY
17 сентября 2009, 18:29
А я не знаю. smile4.gif
Хотел Menestrel, занято. mad.gif
Так что NoY, хотя можно поковырять. wink.gif
Можно по аналогии...
Ной, библейский персонаж, почти всех спас в свое время...
А может абривеатура?
No or Yes...Нет или Да, почти состояния души, постоянный выбор. biggrin.gif
No other Yes...Нет другое Да, альтернатива... biggrin.gif

Так что NoY. smile4.gif
Александр Петровский
19 сентября 2009, 17:06
А я решил не париться. smile.gif
Шпиля
20 сентября 2009, 01:21
Шпилька я. biggrin.gif Но тем не менее я могу и с бомжами посидеть у магазина. И мне наплевать. Я и с бомжами очень даже хорошо общаюсь.
ekat_s
30 сентября 2009, 17:13
Ник совсем не оригинальный. Кусок имени - Екатерина и первая буква фамилии. Когда-то давно так зарегестрировалась на почтовике и теперь везде беру только такой ник.
xopxe
3 октября 2009, 00:45
Свое имя так писал, Jorge. Когда пришлось брать ник, подошло, и с тех времен использую. Хотя здесь никто не понимает если не обьясню... "ксопксе? что такое ксопксе?"
Freiheit
7 октября 2009, 16:21
Freiheit - это свобода (в переводе с немецкого). Здесь все простенько.
thrice
9 октября 2009, 17:16
Как-то один пользователь желал напесать thrash - а получил thrice.
Peresmeshnik
10 октября 2009, 11:39
Интересно, есть ли здесь любители Джоржа Мартина. (есто американский писатель, если кто не интересуется). У одно из персонажей на гербе была Mocking Bird. На русски будет пересмешник.
Маргарита Шульман
10 октября 2009, 11:48

Peresmeshnik написала: Интересно, есть ли здесь любители Джоржа Мартина. (есто американский писатель, если кто не интересуется). У одно из персонажей на гербе была Mocking Bird. На русски  будет пересмешник.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Peresmeshnik, у нас принято писать на хорошем русском языке. Обрати на это внимание, пожалуйста.
Напоминаю, что на модераториал в треде отвечать нельзя.
Бажена Леопольдовна
13 октября 2009, 11:37
В детстве любила перечитывать старые журналы типа "Крестьянки" или "Советского экрана", которых в нашей квартире было море. С тех пор запомнила полудетективный и вполне юмористический рассказ о сбитой автомобилем старушке Бажене biggrin.gif . Правда она была Махачковной, но мне всегда нравились Леопольды, поэтому имя оставила, а отчество взяла любимое smile.gif.
Круэлла
13 октября 2009, 12:53
А я в тот день "101 далматинец" пересмотрела. 3d.gif Там была злая тетка Круэлла, которая хотела себе шубу из этих самых щенков. А на самом деле мне собаки нравятся. А шубы нет. wink.gif Случайно в общем получилось.
svetlaya
15 октября 2009, 13:20
Мой ник связан с местом, где я выросла, а вовсе не означает, что я сама такая biggrin.gif
Kemma
15 октября 2009, 15:11
А у меня вообще все просто - пока подбирала ник, замучалась, все осмысленные были уже заняты. Ничего в голову не пришло, кроме почти бессмысленного smile.gif Но надеюсь, по мере общения смысл в нем какой-то появится.
cromaniona
16 октября 2009, 16:32
Меня муж ласково кроманьоной зовет, отсюда и ник smile.gif
Wechselberg
16 октября 2009, 23:32
Мой ник ничего не означает.

Я сам русский до пятого поколения (дальше - не знаю), даже белорусов и украинцев нет в роду.

Как-то зашел на один форум экспериментально под ником, явно указывающим на еврейское происхождение. Не скажу, что мне понравилось, но был многократно оскорблен и унижен. А поскольку я привык защищать тех, кого оскорбляют и унижают, хотя самоцелью быть оскорбленным и униженным отнюдь никогда не ставлю, я остался там на некоторое время и вправлял им мозги.

Это было очень прискорбно ощущать - быть униженным за то, что какой-то недоумок считает себя выше тебя, даже ни капли не зная тебя. Я представил, каково бы было еврею - еще больней.

Просто антисемитизм - это плесень (гниль), которая разъедает любое общество до степени полной деградации. Как и любая форма расизма, экстремизма или нетерпимости.

ЕкатеRina
17 октября 2009, 22:21
Мой ник - это моё имя, а Rina выделено потому, что много лет назад я читала про актрису Рина Зелёная и была сильно удивлена, что настоящее имя актрисы Екатерина, а Рина - это её сценический псевдоним.
Karkusha
23 октября 2009, 12:13
Каркуша - известный персонаж из детской передачи "Спокойной ночи малыши". Муж прозвал меня так за внешнюю похожесть. Сначала сопротивлялась, потом привыкла, отзываюсь, как на собственное имя tongue.gif
Lelka
28 октября 2009, 20:44
Всем добрый вечер!

Мой ник Lelka, потому что меня зовут Ольга, а Лелей коллеги на работе называют smile.gif
olitakich
29 октября 2009, 00:10
Такой ник, как у меня использовал один из главных героев книги MUTO BOYZ Павла Тетерского, при переписке с начальством по интернету.
Дикобраз
30 октября 2009, 13:51
В "Маугли" мой любимый персонаж - Дикобраз Сахи, умное существо с ярко выраженными иронией и ехидством. tongue.gif

А ещё - зверюга симпатичная...
И не хищник, а фиг укусишь. wink.gif
user posted image
Лев Чандр
4 ноября 2009, 14:13
Зовут меня Паша Львов. Где-то услышал про полиномы Лежандра, сразу щёлкнуло, и вот появился такой ник.
Lorella
5 декабря 2009, 12:37
В фильме "Спрут-4" есть героиня по имени Лорелла. Просто понравилось это красивое итальянское имя.
Ichicha
7 декабря 2009, 20:07
Моя фамилия - Чичагова. Зовут меня Инна. В детстве дразнили - Чичей. Несложная комбинация букв - первой от моего имени и детского прозвища, решили судьбу ника.
SantaS
7 декабря 2009, 21:14
Первый свой ник придумывал в далеком 2000 году для контры, да и для других игрушек в компьютерном клубе. Тогда мне казалось, что ник должен внушать сопернику страх, поэтому мной был придуман ник из сочетания больших латинских букв MOHCTP, и этот ник заставлял трепетать от страха неопытных ламеров. Частенько я слышал реплики "МОНСТР, рвет нас как монстр" или "ну ты и монстр".

Детство прошло, игры надоели, да и несолидно как то. Появилась необходимость придумывать новый ник, на помощь пришел замдекана- старушка божий одуванчик, которая прозвала меня и еще 2 двоечников "святой троицей", т.к. мы втроем приходили к ней для получения направления на зачеты и экзамены. Поэкспериментировав с ником "святой" получилось SantaS, где вторая S - Сергей.
мура
7 декабря 2009, 22:29
Я, честно признаюсь, думала в тот момент, когда регистрировалась, о знаменитой "Мурке", любимой песне моего друга-прокурора. smile.gif
Jippy
8 декабря 2009, 12:00
Джиппи - это не атомобиль, а имя морской свинки, которая жила у нас некоторое время назад. В ее честь и ник.
Ученик убийцы
8 декабря 2009, 13:06
Я играю в кки "Берсерк" и одна из карт в этой игре называется "ученик убийцы". Персонаж очень интересный и потому я решил взять её как псевдоним.
Conchita
12 декабря 2009, 11:39

xopxe написал: Свое имя так писал, Jorge. Когда пришлось брать ник, подошло, и с тех времен использую. Хотя здесь никто не понимает если не обьясню... "ксопксе? что такое ксопксе?"

Ой, страшно то как... Сначала - всем привет wink.gif А теперь попробую ответить Хорхе, как омонимо-национально близкому человеку. Раньше я везде была Julita, но тут уже есть таковая. Пришлось взять другой ник, совсем далекий от реального имени. По-крайней мере, из языка, который обожаю.
Баст
17 декабря 2009, 22:38

ZarrrazA написала: Это моя кличка в любимой он-лайн рпг. И состояние души

beer.gif У меня тоже - состояние, но я называюсь Баст. Спроси меня, почему? 3d.gif

Jippy написал: Джиппи - это не атомобиль, а имя морской свинки, которая жила у нас некоторое время назад. В ее честь и ник.

А у меня на одном форуме ник - Морская свинка. smile.gif
Баст
17 декабря 2009, 22:40

Ученик убийцы написал: Я играю в кки "Берсерк" и одна из карт в этой игре называется "ученик убийцы". Персонаж очень интересный и потому я решил взять её как псевдоним.

О, а я к тебе в треде приставала с намёками. И в ученицы-учительницы набивалась. biggrin.gif
Жаль, что ты пропал, нам было бы, о чём поговорить.
Баст
17 декабря 2009, 22:46

Conchita написала: По-крайней мере, из языка, который обожаю.

И я обожаю испанский. smile.gif

Lorella написала: героиня по имени Лорелла. Просто понравилось это красивое итальянское имя.

И итальянский тоже обожаю. smile.gif
Conchita
18 декабря 2009, 10:04

Баст написала: По-крайней мере, из языка, который обожаю.

Здорово smile4.gif. Я симпатизирую тебе уже в третий раз.
Баст
18 декабря 2009, 22:21

Баст написала: Здорово. Я симпатизирую тебе уже в третий раз.

Взаимно. beer.gif
Маргарита Шульман
18 декабря 2009, 22:48
МОДЕРАТОРИАЛ:
Девушки, тред этот, между прочим, со звездочкой, флудить здесь нельзя.
Прошу переместиться для приятной беседы в любой из открытых вами тредов.
Katuhin
21 декабря 2009, 21:45
Ник - производное от имени, Давным давно меня кто-то уговаривал куда-то пойти. biggrin.gif
И путем перебора производных от имени было произненсено это самое "Катюхин" - так и приросло. biggrin.gif
Фактически второе имя теперь.
biggrin.gif
donna_hella
25 декабря 2009, 12:38
Я - Гелла, на всех локальных блсках, чатах и форумах всегда Геллой и была, года этак с 1997-го что ли. Понятно, откуда само имя, из "МиМ", конечно. Ну а в инете, конечно же, оказалось, что Гелл полно, поэтому сначала возникла "Донна Гелла", ну и потом всякие вариации, типа "helladonna", такое оно, многозначное что ли, получается. Вроде как и Гелла, и "Хелла" - от слова "hell", и с "Госпожой Белладонной" wink.gif из мультика созвучно, в общем, так и получилось в итоге. Отзываюсь на Геллу даже в реале.
Perfect
7 января 2010, 16:07
Ох, не знаю, когда-то давно имя себе выбирала вот в голову и пришло теперь везде под ним регюсь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»