Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
лилия 82
13 января 2010, 14:44
Вообще хотела зарегистрироваться под своим постоянным ником - yamomoto (Ямомото) - так звали кота в пьесе "Овраг", которого я играла в юности. Мой любимый персонаж. Но что-то глюкануло, не вышло, и я тупо назвалась своим собсным именем+год рождения.
Abadonna
15 января 2010, 15:52
...приблизив свой глаз, Маргарита разглядела маленькую женскую фигурку, лежащую на земле, а возле нее в луже крови разметавшего руки маленького ребенка.
- Вот и все, - улыбаясь, сказал Воланд, - он не успел нагрешить. Работа Абадонны безукоризненна.
- Я не хотела бы быть на той стороне, против которой этот Абадонна, - сказала Маргарита, - на чьей он стороне?
- Чем дальше я говорю с вами, - любезно отозвался Воланд, тем больше убеждаюсь в том, что вы очень умны. Я успокою вас. Он на редкость беспристрастен и равно сочувствует обеим сражающимся сторонам. Вследствие этого и результаты для обеих сторон бывают всегда одинаковы.
М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вот как то так...Хочу отметить, что не отождествляю себя с истинной в высшей инстанции, а ник взял исключительно из любви к Булгакову. smile.gif
A.W.
15 января 2010, 23:00
А мой ник - от прежнего форума. Он мне понравился и я его стараюсь везде использовать. Хороший и ненадоедливый. Это мои инициалы латиницей .
Amica
24 января 2010, 19:29
Здравствуейте. smile.gif
Не знала, какой выбрать ник, точнее выдумать. Тогда я взяла словарь латинского языка и выбрала понравившееся слово. Им оказалось - Amica, что переводится как "подруга"
Дезоксирибонукле
25 января 2010, 21:31
В школе отчаянно пыталась запомнить: дезоксирибонуклеиновая кислота. Запомнила. Горда до сих пор smile4.gif
ЭМБИ
28 января 2010, 01:55
Довольно банальные инициалы МБ превращаются в ЭмБи! Ну, для красоты-ЭМБИ
mr.HaiD
30 января 2010, 00:50
Первый раз когда "обзывал" себя, должно было получиться mr. Hide, но вот умудрился опростоволоситься и написать HaiD. Конечный результат понДравился больше задуманного biggrin.gif
Di'toy
30 января 2010, 12:56
Здравствуйте, ну мой ник абсолютно соответствует моему позиционированию. smile.gif Это имя мне дал мой друг Di-Диана, toy-игрушка, но это полный ник, официальный, а есть ещё и домашний вариант... wink.gif
ansy
4 февраля 2010, 05:58
Добрых времен суток всем. Мой ник - сокращение от написанного латиницей имени Anastasia.
yandji
5 февраля 2010, 23:26
А я свой ник использую уже 9 лет. Мы купили китайского шарпея, её звали по паспорту Янджи, я как раз активно стала пользоваться интернетом, мучительно выбирала, как бы себя назвать так, чтобы точно ни у кого не было. И взяла имя своей собачатины biggrin.gif
Два года назад она умерла, к сожалению mad.gif , и теперь этот ник ещё и в память о ней.
Ali_YA
6 февраля 2010, 02:03
Мой ник образован от моего имени. А зовут меня Алия, приятно познакомиться. smile4.gif
Степан-оглы
7 февраля 2010, 09:28
Оч. приятно, Ali YA!
А я несколько лет назад решил стричся налысо и по приходу домой с парикмахерской первый раз, жена воскликнула:
- Бляха-муха! Басмач!
Надо уточнить, что я, к тому-же, в то время выращивал шубу на морде (утеплялся на зиму). Глянул в зеркало - " Белое Солнце пустыни"! В натуре Абдулла! Бороду "delete", а прозвище "ОГЛЫ" любимой полюбилось, а Степаном мама назвала. smile.gif
Лана Николана
7 февраля 2010, 12:10
Ай, Здравствуйте!!!! Почему именно Лана Николана? Наверное потому что Светлана Николаевна звучит буднично и такого созвучия имени-отчества хватает (можно и перепутать), а так...я такая одна, по крайней мере мне еще не встречалось.Надеюсь - подружимся.......
Kirill_V
7 февраля 2010, 18:23
Доброго времени суток! Мой ник - это моё имя и фамилия, т.е Кирилл Воробьёв. Надеюсь здесь со всеми подружиться!
Милый Люк
7 февраля 2010, 19:45
Хехехе. У меня фамилия Милюк. Как-то так.
Sabonis
9 февраля 2010, 21:52
Arvidas wink.gif это история спорта.
sati
10 февраля 2010, 14:12
Доброго времени суток! А мой ник sati, тоже очень просто, банально, но понятно - Светлана Александровна и фамилия! Я полнейший новичок во всех этих делах, надеюсь на дружбу и поддержку! coquet.gif
Валерий
10 февраля 2010, 23:40
Привет тебе, sati.

Рады встрече.
Пиши нам о себе и своих проблемах, если есть. Задавай вопросы, поднимай темы. Ждем!
Маргарита Шульман
11 февраля 2010, 14:52

Валерий написал: Привет тебе, sati.
Рады встрече.
Пиши нам о себе и своих проблемах, если есть. Задавай вопросы, поднимай темы. Ждем!

МОДЕРАТОРИАЛ:

Валерий, этот тред помечен звездочкой. Это означает, что флуд и офтоп в нем запрещены.
Треды для знакомства и обучения открываются отдельно.
Замечание.

Напоминаю, что ответ модератору в треде запрещен.
Hana-bi
12 февраля 2010, 03:54
Японское слово "hanabi" означает "фейерверк".
Но оно состоит из двух слов: hana - цветы,
символ любви и жизни; bi - огонь, символ
жестокости и смерти.

отсюда

Очень понравилось - жизнь/смерть, любовь/жестокость, цветы/огонь - все как в жизни.
Novichok
12 февраля 2010, 17:55
А я просто ничего не понимаю в этой жизни.. Новичок, можно сказать.. smile.gif
Всем всего нового!
Gaara
12 февраля 2010, 21:36
Персонаж из Наруто (анимации).
Lessa
13 февраля 2010, 19:57
А мой любимый ник Menolly уже кем-то занят был (это из книжки про драконов "Всадники Перна" персонажа так звали). Вот и взяла имя другого персонажа. smile.gif

PS Всем привет, приятно познакомиться.
Solareklipse
17 февраля 2010, 11:50
Я так долго думала, чтобы придумать. Но потом вспомнила, что я очень солнышко люблю и грущу когда его нет. Поэтому и затмение, что все тепло в себя впитываю, если погода пасмурная - знайте это у меня плохое настроение smile4.gif
Nikolay519
19 февраля 2010, 05:11
Это мое имя и кое-какие паспортные данные.
reklouzer
19 февраля 2010, 20:23
А мой ник это прибор для переключений на высоковольтных ЛЭП.
Toras
24 февраля 2010, 08:08
Toras = литовская транскрипция имени Thor - скандинавский бог- громовержец.

Изначально, тут же у Экслера, году так в 2001 мой ник был Thor.
Вследствии длительных перерывов и утери как пароля, так и старого почтового ящика, пришлось видоизменять - вначале как Thoras (~2005), и наконец сейчас - Toras.
anike
26 февраля 2010, 23:28
А мой ник пришел мне в голову случайно, когда надо было создать аккаунт аськи и сгенерить ник за 5 секунд. biggrin.gif Да так и остался.
Conchita
2 марта 2010, 22:23

Amica написала: Здравствуейте. 
Не знала, какой выбрать ник, точнее выдумать. Тогда я взяла словарь латинского языка и выбрала понравившееся слово. Им оказалось - Amica, что переводится как "подруга"

Можно я тебе подпись сразу предложу: "Amica bona est" smile4.gif
Gz_off
4 марта 2010, 17:14
Ну и я внесу свою лепту, Gz_off сокращенно от моей фамилии - Гаязов, а два ff в конце, когда придумал свой ник, мы с другом пили водку Nemiroff так и осталось! biggrin.gif
slider30
6 марта 2010, 17:31
Я не искал, не придумывал себе ник, мой ник взял из фильма Скользящие (Sliders)
Что бы было более понятно, Синопсис:
В этом фильме студент физик изобрел прибор, которой позволял перемещаться по параллельным мирам. Та же самая земля, то же самое время, но что бы было, если в США к власти пришли коммунисты или выжили динозавры.
В придуманном приборе сбились координаты их мира и они вынуждены искать свой мир методом перебора. Они это - студент, его подружка, певец и профессор студента, раннее не верящий в подобное. В каждом мире они могут оставаться строго ограниченное время (в каждом мире оно разное), если они пропускают время скольжения, они могут застрять в этом мире на века.

А потом, я смотрю у меня по жизни происходит подобное, правда мир один и тот же, а последние время ограничение по времени стало. Так, что я думаю не я нашел ник, а он меня. smile.gif
Шат
6 марта 2010, 17:57
Изначально мой ник - это Schattenbereich, что в переводе с немецкого означает "мертвая зона". Шат более понятная и простая для употребления уменьшительная форма. Что характерно: моя жена так меня и зовет - Шат. Мы познакомились с ней в ЖЖ. Так и повелось.
Халаллетра
10 марта 2010, 12:12
У меня с ником все сложно cwm32.gif. Теоретически он должен означать "Молочная буква" cwm32.gif:
С "летрой", думаю, все понятно - искаж. "letter" по-английски или "lettre" по-французски.
С "халал" все немного сложнее (следующую цитату я прочитала в детстве):

Существует мнение, что слово «халява» произошло от ивритского «халяв» — «молоко». Обыкновенно утверждается, что в царской России (а именно в Одессе) существовал обычай согласно которому в пятницу вечером детям в ешивах выдавалось бесплатное молоко, которое они, естественно, называли на иврите «халяв» и т. д. Или же ссылаются на другую «издревле бытующую традицию», согласно которой богатые люди в той же Одессе и в ту же пятницу жертвовали молоко на нужды людей бедных, последние, естественно, называли этот обычай простым ивритским словом «халяв» и т. д.

Поскольку ИМХО "Халявлетра" не звучит, слово было несколько преобразовано и искажено (честно - не знаю, как при этом изменился смысл, если кто-то напишет в личку, буду благодарна). Но ник, по-моему, получился красивый и уж точно необычный.
Veriti
13 марта 2010, 12:37
Мой ник Veriti со мной уже лет десять, то есть с самых первых шагов по освоению пространств И-нета. И с тех пор стал моим вторым именем.
А началось все с увлечения латынью во время получения второго высшего - юридического. Там есть форма veritas, что означает "истину". Мое имя в миру - Вера.
Согласитесь, что ник созвучен и фонетически, и по смыслу.
Жаль, что он довольно часто встречается в сети, и приходится присоединять всякие посторонние символы для индивидуальности при различных регистрациях.
smokerval
16 марта 2010, 11:01
Здравствуйте! Я много курю, и зовут меня Валерий - поэтому smokerval.
Julja
20 марта 2010, 13:21
С моим ником всё просто. Зовут меня Юля.
Koresunikobu
20 марта 2010, 18:59
А Koresunikobu- это моя фамилия по японски на Катакане-слоговой азбуке, которая служит для записи заимствованых слов и междометий.
majus
23 марта 2010, 03:14
Маджус - в мифологии злой джин. Я правда добрый.... smile.gif
м-р Гонт
23 марта 2010, 21:36
История моего ника такова: Если кто читал роман Стивина Кинга ,, Самое необходимое ,, , то поймёт о чём речь . Там был главный антигерой : м-р Гонт. Не то колдун, не то демон я так и не понял. Суть сводится к тому, что он продавал людям товары ,которые им были неободимы. То бишь , он продавал мечту... , но цена за мечту оказывалось очень высока. Я конечно не продаю мечту, и не забираю душу, но мне очень понравился дивиз этого человека: мистер Гонт лучше знает, и дело не сделано ,пока мистер Гонт не скажет что оно сделано. Может кому-то это покажется манией величия, но мне этот дивиз так помог в жизни ( и не раз ) , что часто сам себя именую : м-р Гонт. До этого я никагда не регистрировался на форумах.
Chantale
27 марта 2010, 15:18
ШАНТАЛЬ: Штурмовая Автоматическая Нейросеть с Трансформированным Аннигилятором для Лимитированного членовредителЬства.
Вот такое у меня имячко coquet.gif
А на самом деле - это французское имя. Очень похоже на глагол "сhanter" - петь. Шанталь - имя, как песенка - красиво (люблю все красивое)
Artois
30 марта 2010, 22:46
Добрый день! А я - Artois!!! Когда-то в детстве прочитал сагу Мориса Дрюона "Проклятые короли". Поразил тогда, помню, один персонаж - Робер Артуа... И вот, уже лет 10 я в сети подписываюсь - Artois. Ну, и еще люблю пиво StellaArtois smile.gif
Oпaл
1 апреля 2010, 09:43
Из букв фамилии пытался собрать нечто осмысленное. Поменял, где можно, кириллицу на латынь.
shamanix
1 апреля 2010, 10:28
Всем доброго времени суток, форумчане. Ник мой возник благодаря электронной группе Hallucinogen - Shamanix. Ravers unite. smile.gif
Tuna
7 апреля 2010, 14:57
Туна - на иврите так называют консервы рыбные biggrin.gif и просто похоже на имя Таня. smile.gif
GreeNN
7 апреля 2010, 15:56
Какие интересные истории... просто зачитался.
У меня всё гораздо проще. Фамилиё моё - Зеленцов. В школе, в университете (до появления интернета в жизни) друзья называли меня Зелёный. Дети некоторых так и спрашивали родителей: "це дядя Зелений" (это дядя Зелёный. укр.). В инете ником стал перевод - Green. ник не редкий, приходится изобретать. GreeNN - это Green, NN - Нижний Новгород.
voenni
10 апреля 2010, 23:08
Первый раз, когда где-то регился, служил в армии и ничего более умного не придумал. Сейчас лень менять уже.
Чоби
16 апреля 2010, 21:28
Всем привет! Чоби - Чиби - Чебурашка - мой любимый персонаж в наших мультиках! smile4.gif
Гьелла
18 апреля 2010, 09:36
У меня тоже не очень сложно... очень люблю биатлон, пишу на нескольких спортфорумах, и на своём любимом форуме образовала себе женское "виртуальное имя" от фамилии своего любимого спортсмена:"Gjelland"="GJELLA".... Но так как некоторые на том форуме при общении мой ник коверкают, тут решила зарегистрироваться так, как он читается.
sibmius
18 апреля 2010, 13:10
Что мой ник означает - никто не знает и как таковой трактовки у него нет. Просто читабельный набор букв. Лишь через некоторое время заметил что если заменить одну букву а некоторые переставить местами то получится 2 вполне понятных для компьютерщиков слова: sibmius - > sim + bios (u меняется на o, а m и b меняются местами.) Наверно бред - не знаю.

Для тех кто не в курсе:
sim - обычно подразумевают sim-карту типа такой как в телефон вставляется.
bios - расшифровуется как базавая система ввода/вывода. На сегодняшний день есть в любом электронном устройстве. wink.gif
Аффтар
19 апреля 2010, 13:17
Аффтар. Олбанский йазык. biggrin.gif Языком не пользуюсь, а слово зацепило. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»