Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Балтийская душа
31 мая 2007, 17:10
Прибалтику люблю, моё место, крылья у меня там распускаются, душа туда тянется smile.gif
Несколько лет назад несколько раз подряд видела один и тот же сон: я приезжаю в какой-то средневековый город (дома "в стеночку", черепица, брусчатка...) и ищу место, где я когда-то жила. Нахожу нужный домик, а там вместо моего жилища какой-то магазинчик открыли... Память прошлой жизни? tongue.gif
Тётя_Ася: )
2 июня 2007, 20:41
Ничего сверхъестественного в появлении ника нет.
На других форумах была просто Асей, а так как пользователь с аналогичным никнеймом здесь уже существовал, стала тётей. Пускай и немного мне лет... Совсем юна, можно сказать. smile.gif
Тем более, некоторые ехидные знакомые всё равно проводили параллель с канувшей в Лету рекламой. biggrin.gif
Будем знакомы? wink.gif
Sagist
3 июня 2007, 01:11
Сгорел у меня как-то карманый переводчик, при чем не полностью, а часть экрана, а в те времена я увлекался компьютерными сетевыми играми, в частности недавно-появившемся Дюком Нюкемом, и сел я себе искать ник для игры, а хотелось что-нибудь ужасное, пугающее, 14 лет как-никак, взрослый и все дела, и ввел я в карманый переводчик слово "Садист" и вот так вот его глюкануло...
melomory
3 июня 2007, 01:42
С моим ником все просто, 10 лет назад я прочитала первый том М. Фрая. Отсюда и ник, и почта, правда году в 2002 почту взломали и сперли ящик, вот уроды...
Оляка
4 июня 2007, 12:25
Есть у меня подруга Ольга. И я Ольга. Когда мы ходим на дни рождения, вдвоём покупаем подарки и открытки. А как подписывать: две Ольки, Оля Г. и Оля К. А если прочитать моё имя (Оля К.) не останавливаясь, получается Оляка. Всё элементаное просто. И я одна такая.
А есть ещё почтовый ящик. В книге Кэролайн Черри "Эльфийский камень сна" (стыдно, но меня хватило на половину книги. Дважды.) в конце есть список имён. Староанглийские, уэльские и кельтские, которые что-то означают. Так Оган (Ogan) означает юная. Мне понравилось. И от настоящего имени не слишком отличается. coquet.gif
Натти
12 июня 2007, 00:33
Расскажу и я о своем нике. Все получилось просто. Хотела зарегистрироваться под своим настоящим именем Наталия, но оказалось, что такое имя уже прошло регистрацию. Увидела на форуме ник Ратти и решила, что мой ник будет Натти. Люблю короткие ники, удобнее и быстрее их писать в переписке. wink.gif
Монашка
12 июня 2007, 15:50
В момент регистрации на ФЭРе было отвратительное настроение, сидела дома в одиночестве, жизнь была не мила ни разу. Собсно, настроение выродилось в ник. Так и кукую Монашкой. 3d.gif
sense offender
12 июня 2007, 16:26
Сколько себя помню- поступала и жила, как теперь я тут обзываюсь. smile4.gif
Натти
12 июня 2007, 20:22

Монашка написала: Так и кукую Монашкой. 

"Как корабль назовете, так корабль и поплывет". Нельзя ли сменить ник, чтобы выправить курс корабля? wink.gif
Depression
18 июня 2007, 12:37
У нас дома полно литературы по псхиатрии, психопатологии и т.п. (муж работает психиатром). Я как-то начитавшись, поставила себе диагноз- эндогенная депрессия. Муж долго смеялся- хоть не маниакально -депрессивный синдром. 3d.gif

Монашка написала: В момент регистрации на ФЭРе было отвратительное настроение, сидела дома в одиночестве, жизнь была не мила ни разу. Собсно, настроение выродилось в ник.

Аналогичная ситуация, в момент регистрации на форуме было на душе так тоскливо, вот и вспомнился мой диагноз - Депрессия. smile4.gif
queen3
21 июня 2007, 01:54
Итак, подытожим:
- фанатство (литературные/кино/музыкальные источники, футбол, и т.п.);
- переделывание реального имени;
- "чужое" имя (кота, реки, любимой машины tongue.gif )
- попытка подобрать незарегистрированный ник;
- личностные особенности (внешний вид и т.п.);
- дал другой человек.
Пардон, если кто себя в этом списке не нашёл. Конечно же, некоторые ники могу подходить под несколько вариантов - например, фанатство + подбор.

Ну, а я просто фанат группы Queen, хотя сейчас уже без особых проявлений. Когда открывал свою BBS, просто Queen называть её не хотелось - как бы, группа Queen уже есть smile.gif А также есть альбомы "Queen I" и "Queen II". Поэтому BBS я назвал Queen III. Ну и потом этот ник перешёл в инет, правда, просто с цифрой, потому что queeniii выглядит не очень красиво, а звучит так вообще пошло redface.gif Да и лень народу писать QueenIII, именно queen3 обычно все и использовали.
Но ник изначально задумывался таким, и цифра 3 имеет глубокий смысл biggrin.gif
Alex E Leonov
21 июня 2007, 02:03

queen3 написал: Пардон, если кто себя в этом списке не нашёл.

Я не нашел. smile.gif
Реальное Имя - Фамилия. Я тут скан паспорта даже постил. smile.gif
queen3
21 июня 2007, 10:27

Alex E Leonov написал:
Я не нашел. smile.gif
Реальное Имя - Фамилия.

Ну как же:
- дал другой человек 3d.gif wink.gif
Ну или запишем пункт 2 как "- реальное/переделанное имя". Степень переделки - 0%.
Элена
21 июня 2007, 17:54
Меня зовут Елена. Ник по жизни - lisiza, но на меня тут начали наезжать Лиски и Лисички, что я взяла ник как у них.
Элена - похоже на мое имя, и еще я очень люблю букву Э smile.gif
Яссена
23 июня 2007, 15:35
Яссена - это мой постоянный ник в нете. По профессии я историк - очень увлекаюсь периодом ранних славян, а так же историей викингов. И у тех, и у других - Ясень, мировое дерево - на котором держатся 3 мира (духов, людей, богов). В скандинавском варианте, Ясень - зовется Иггдрасиль. Ясень и Яссена - это старославянские имена.
azalis
23 июня 2007, 18:35
Давно уже этим ником пользуюсь.Как-то,лет эдак 5 назад,при регистрации на одном сайте,не мог придумать себе ник.И тут мой взгляд упал на мой мобильный телефон фирмы Philips. Вот с тех пор так и обзываюсь biggrin.gif
Маргарита Шульман
24 июня 2007, 13:47

azalis написал: Давно уже этим ником пользуюсь.Как-то,лет эдак 5 назад,при регистрации на одном сайте,не мог придумать себе ник.И тут мой взгляд упал на мой мобильный телефон фирмы Philips. Вот с тех пор так и обзываюсь  biggrin.gif

azalis, обрати внимание, что после знаков препинания полагается оставлять пробел, чтобы текст не сливался.
azalis
24 июня 2007, 19:40
Маргарита Шульман, уже исправился! smile.gif
ugo
25 июня 2007, 14:25

Alex E Leonov: Реальное Имя - Фамилия. Я тут скан паспорта даже постил. 

Завтра будет сорок дней у участника форума, где я иногда бываю. В реале я с ним знаком не был.
Когда было девять дней на обратной дороге от могиле к машинам один из наших вдруг сказал: "Глупость в голову пришла. Ведь никого из нас под ником не похоронят." А у того на кресте ник. Буква в букву. Даже без транслита и с отчеством.
Оффтоп, наэрн.
russia
27 июня 2007, 22:16
История теряется в глубине веков smile.gif
Идеолог я.
Домино
28 июня 2007, 17:34
Я выбрала свой ник вовсе не потому, что являюсь поклонницей этой известной настольной игры. В школьные годы я очень любила читать рассказы о животных и очень не любила читать классику. Поэтому с некоторым эпатажем заявляла, что мой любимый литературный герой - лис по кличке Домино (из произведения Сетон-Томпсона). Почему-то мне это вспомнилось когда я 2 года назад впервые решила зарегистрироваться на одном "мамском форуме". С тех пор привыкла к этому нику. Хотя странно, конечно, с чего бы это мне захотелось назваться именем животного, да еще самца... 3d.gif
TY-214
28 июня 2007, 21:09
Этот ник у меня на многих форумах. Назвался в честь оптической линзы. biggrin.gif А на самом деле просто люблю авиацию.

Домино написала:  мой любимый литературный герой - лис по кличке Домино (из произведения Сетон-Томпсона).

Кстати, классный писатель. Тоже обожал его рассказы в детстве. wink.gif
grindman
3 июля 2007, 18:47
А я обожаю Рейнке-лиса, прекрасная была книжица. А ник мой это дань Родригесу за его часть грайнхауса).
Неизвестный прохожий
7 июля 2007, 14:31
А я свой ник взял с одного казахстанского форума. Там незарегистрированных пользователей встречают так: "Добро пожаловать, Неизвестный прохожий!". Ну я и решил, почему бы и нет.
Kasja
7 июля 2007, 14:50
Мой ник - это наследие давних институтских времен и увлечения польской литературой. В одной книге была героиня Кася, и моя подруга уверяла, что она просто моя копия (в смысле внутреннего мира). А потом меня долго так звали все знакомые, а теперь только несколько самых старых друзей помнят, что это - я.
Леди Теххи
10 июля 2007, 13:01

Триша написала: Тришей зовут мою кошку (самую правильную кошку в мире! smile4.gif )
А кошкино имя - из Макса Фрая, она хоть и нечеловек уже, но все понимает и разговаривает почти человеческим голосом smile.gif

melomory написала: С моим ником все просто, 10 лет назад я прочитала первый том М. Фрая. Отсюда и ник, и почта, правда году в 2002 почту взломали и сперли ящик, вот уроды...

Я сначала хотела взять имя или производное от имени - Катерина, но все было занято. Мой ник возник все оттуда же - из книги М. Фрая. Хотела взять Меламори, но уже было занято, пришлось брать 2 слова, хотя это и сложнее для восприятия. smile4.gif
Волкова
12 июля 2007, 07:14
А у меня банально- моя фамилия. На многих форумах зарегистрирована именно под этим ником, и я очень рада, что среди такого количества пользователей этот ник еще не занят smile.gif
Principessa
13 июля 2007, 00:21
А меня так называл мой друг, когда несколько лет жил в Италии.
wilin
14 июля 2007, 21:38
По Квенья (эльфийск.) wilin - птица. Вообще-то, полностью мой ник - erinqua wilin, то есть "одинокая птица". Ник взят рандомом из плейлиста, по песне НАУ.
Изольда Гавриловна
16 июля 2007, 00:44
А я пришла в Инет в 2001 г. Долго выбирала себе ник, перед тем как войти в чат. Непременно нужно было, чтобы он был на английском языке, да к тому же и был благозвучен и не переводился как-нибудь "не так". Взяла англо-русский словарь, выбирала smile.gif И - вот оно: Solar! Это и посейчас мой "родной" ник, но здесь он уже занят. Поэтому Изольдой Гавриловной я стала волею судеб. В момент регистрации озадачилась и стала что-нибудь придумывать...
Вспомнилась одна из книг Н.Нестеровой - так называемый "женский роман", там второстепенную героиню так звали, которая все время всё забывала... А я ведь тоже хорошей памятью не страдаю smile4.gif Решено - значит, так тому и быть wink.gif
expoze
17 июля 2007, 12:25
Я долго стеснялась выйти на просторы инета. А теперь, раз уж решилась, то решила, что буду откровенной до конца. Выставляю себя на всеобщее обозрение. Такая вот Экспозиция smile.gif
Ёшкин Кот
17 июля 2007, 14:27
А я котов люблю. Потому и ник такой. smile.gif
Gynny
17 июля 2007, 15:35

Ёшкин Кот написал: Потому и ник такой.

А в Питере кафе с таким названием есть. tongue.gif
Ёшкин Кот
17 июля 2007, 16:10

Gynny написала:
А в Питере кафе с таким названием есть.  tongue.gif

Съездить что ли к вам, сфоткаться на его фоне и фотку в профайл. smile.gif
Gynny
17 июля 2007, 17:03

Ёшкин Кот написал: сфоткаться на его фоне и фотку в профайл

А это идея. tongue.gif
Кафушка на Ленинском проспекте.
Амура
17 июля 2007, 20:55
А я выбрала ник по принципу "лишь бы зарегили" 3d.gif
Потому что тот ник, которым я пользуюсь на других форумах, оказался занят.
Лори-Лея
18 июля 2007, 07:40
Я долго думала, как же назваться... Лорелея (Lorelei) - немецкая тётенька, которая сидит на берегу Рейна, причёсывается и поёт. Лори - это героиня моих древних "литературных произведений" (типа, "альтер-эго"). Лея - это сестра Люка Скайоукера. biggrin.gif
Киевляночка
20 июля 2007, 15:30
Живу в Городе над Славутичем, киевлянка в третьем поколении, горжусь своим городом и своей страной, хоть это нынче и не в моде. Как-то много манкуртов развелось. Я считаю, что человек без любви к своим истокам - пустышка в руках судьбы. Очень интересный игровой тред, можно потренировать память, ум, сообразительность.
Shea_A
21 июля 2007, 00:38
У меня два ника. Один старый-старый - Vrednaa_Koshka. Еще со второго курса института, с тренинга остался. Спросили, на кого я похожа из животных, я это и сказала. Причем инет у меня появился позже, и первое время я только под этим ником везде регистрировалась.
А потом появился второй, Shea - это перс (девушка-воин) из игры NWN, в свое время мне понравилось за нее играть. И потом, когда я уже научилась создавать своих персонажей сама, имя осталось... прижилось, можно сказать! Буква А в конце (иногда я без нее обхожусь) - первая буква и моей фамилии, и фамилии героини NWN smile.gif Вот так все просто.
RedCaty
22 июля 2007, 16:11
Выбрала - RedCaty, так как это одновременно рыжий кот и Катя, мое имя. К тому же - я рыжик и повадки, ну кошак, да и только. cat.gif wink.gif
Хотя в инете, до сих пор, везде существовала под ником - Lenivez. Но после последнего посещения зоопарка, задумалась, уж больно скучна их жизнь. Висят на ветке и ВСЁ. Индиферентны ко всему. Скучно.
Артём909
22 июля 2007, 22:40
А я активно стал пользоваться и-нетом после армии (активно, это регистрируясь на сайтах smile.gif ). По такому случаю открыл себе новый почтовый ящик, выбрав имя - Артём. Но оно было занято и мне предложили на выбор несколько вариантов, один из них включал в себя 909... Всё бы хорошо, но код 909 имеет своё значение в израильской армии, а я в свою очередь имел близкое отношение к этому коду (мдааа, не при самых благоприятных обстоятельствах...). От судьбы не уйдёшь - отныне у меня постоянный nickname - Artyom909.
Rene
25 июля 2007, 14:10
А мне очень актриса Рене Зеллвегер нравится. user posted image
Notsaint
25 июля 2007, 16:45
Все мы не безгрешны (к счастью wink.gif ). Вот и я тоже - Не святой. А вообще-то смотрел как-то фильмец с Вэлом Килмером в главной роли (там еще наш Буржуй играет). Фильм назывался Saint - Святой, но для меня это было бы слишком громко biggrin.gif .

Прикол был с моим ником - я выкладываю книги во всеобщий доступ, ну и запароливал их - Notsaint. Так люди даже возмущались, что типа при вводе этого пароля чуть ли не продают душу дьяволу! Бред какой-то...
Teddy Bear
25 июля 2007, 22:44
Ник Teddy Bear возник при регистрации на моем первом форуме (сейчас я такая уже везде). Тедди Беар по-английски это "игрушечный мишка". Ну во первых, я сама очень похожа на мишку- несколько неуклюжая, пухленькая, мягкая, белая и пушистая. До поры, до времени. Когда меня сильно разозлят становятся видны мои острые зубки и когти и я становлюсь очень агрессивной. Вторая причина выбора такого ника- это моя любовь к игрушкам медведям и в особенности к серым мишкам с голубыми носами (они у меня по всей комнате).
Skay-yk
7 августа 2007, 11:11

Симуран написал: Итак, что значит ваш ник и откуда, так сказать, родом?

А я, свой ник выбрал потому что под таким именем у меня хороший знакомый играл в ролевых играх.
А поскольку Skay здесь уже зарегистрирован, то добавил еще первые буквы своего города. Вот и получился Skay-yk.
И еще просто мне нравится само словечко как то связано с небом.
-=MorgensterN=-
7 августа 2007, 16:17
Утренняя Звезда...
Это одна из песен моей любимой группы Rammstein...И это я...
Барахлюш
9 августа 2007, 14:11
Смотрел классный мульт - Артур и минипуты (говорят отстой но мне нравиться)
Был с подружкой ну она мне и говорит "вылитый Барахлюш". Да и мне он понравился

P.S А раньше Леголасом был. Больно Толкин мне нравится.
barsiq
9 августа 2007, 15:49
Барсик я ещё с детсада, у меня фамилия - Барский.
"q" на конце появился в 1995 году в irc. То есть моему нику в его нынешней форме - 12 лет. Альтернативные ники: pupsiq, persiq, Barsique.
Тюльпанка
10 августа 2007, 12:57

Натти написала: Нельзя ли сменить ник, чтобы выправить курс корабля? 

Я помню, как впервые договаривались о митинге с участием Монашки. На всякий случай она себя в треде описала: "Рыжая, высокая и беременная". Запоминается tongue.gif

Gynny написала: Кафушка на Ленинском проспекте.

На Светлановской площади тоже есть. Как раз за углом от "Кошкиного дома" wink.gif
YagMort
16 августа 2007, 07:22
Таки-простой ник.
ЯгМорт - это фольклорное из Коми.
По-русски - леший. Бородат был когда-то сильно. Вот и.
Лет 8 нику. Рожа поменялась, но ник уже прикипел wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»