Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Маргарита Шульман
19 апреля 2010, 15:51
МОДЕРАТОРИАЛ:
Аффтар и Orca's Lost Soul, получаете замечание за флуд в теме со звездочкой.
Ваши флудовые посты стираю.
Tony Montana
21 апреля 2010, 09:20
Любимый актер, фильм и персонаж.
Arthus
11 мая 2010, 02:57
Девичья фамилия матери.
Мунька
18 мая 2010, 11:14
Это - мой обычный сетевой ник. В в сети я с 1995 года. Ник пришел из реала. Почему-то мой предыдущий муж назвал меня Мунькой. Грубовато, но оригинально. Так и пошло. Правда, иногда меня называют Донна Муния. Но это уже придумано значительно позже. И тоже не мной.
Никогда
22 мая 2010, 17:55
Ником обзавелась приблизительно 7 лет назад, когда надо было придумать ник для одного форума. Слово "никогда" стало первым пришедшим мне на ум и я решила, что это вполне неплохая идея для ника. Так и хожу. Особенно нравится, когда ник начинают склонять. "Пошли мы как-то с Никогдой...", "Позвонил я однажды Никогде в 5 утра..." и все в таком духе.
Анданте
22 мая 2010, 20:11
У меня музыкальное образование. Когда я впервые подключалась к интернету (году эдак в 2001-м), то хотела выбрать другой музыкальный темп. Но логин allegro (быстрый темп в музыке) был уже занят. И я тогда подумала, что темп andante (более спокойный, умеренный) - это как-то взрослее и солиднее. Так и живу теперь под этим ником во всех интернет-тусовках. И в жизни пришла к тому же темпу.
Listev
23 мая 2010, 23:39
Лет пятнадцать назад ,внешне очень был похож как близнец на известного телеведущего Влада Листьева.И эта фамилия в виде прозвища настолько прикипела ко мне, что некоторые знакомые той поры, до сих пор считают, что Листьев мое настоящее...
А что по латыни ? Просто, когда впервые в сети регистрировался -это имя кириллицей было занято.Вот и перевел...
Acidrain
24 мая 2010, 10:22
Моему нику уже 2 года. Acidrain - кислотный дождь. Он ассоциируется с пост-апокалипсисом. "+" я люблю дождь.
doublehead_yul
24 мая 2010, 12:15
В переводе с английского - Двуглавый Юл. Так звали космического пирата из фантастической повести С. Ярославцева "Экспедиция в преисподнюю" (С. Ярославцев - псевдоним А.Н. Стругацкого). В отрочестве очень зацепила и повесть, и ее герои. tongue.gif
Булочка с изюмом
31 мая 2010, 11:33
Очень кушать хотелось. Диета, пес бы ее взял...
Antonia
7 июня 2010, 11:25
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У моего ника есть некоторая история. Однажды у меня в музее проходил психологический тренинг, личностный. Это было лет 15 назад.
Группа психологов, их было трое, в самом начале тренинга попросили каждого из участников придумать себе короткое имя, чтобы было удобнее общаться в условиях психологических упражнений и игр.
Меня зовут Антонина. И первое что мне пришло в голову это - Антония.
С тех пор я его использую постоянно. Мне говорят есть что-то римское в этом нике.
Ну да, есть. Так и живу.
duc
7 июня 2010, 15:12
Просто сестрёнка называла меня так, когда говорить училась, вот и пользуемся в семье уже 35 лет...
Уйбуй_Копыто
9 июня 2010, 12:09
Уйбуй - должность (десятник).
Копыто - имя.
Очень соответствует моему мироощущению.
Красные Шапки промышляют главным образом разбоем и грабежом и носят банданы красного цвета. Находящиеся под банданами мозги КШ устроены очень примитивно и не могут работать без этилового спирта. Поэтому дикари вынуждены постоянно пополнять запасы горючего – употреблять спиртные напитки, главным образом виски.
juliett
9 июня 2010, 13:36
Всем доброго времени суток!
juliett - вариант моего имени (Юлия) в исполнении латиницей. Как появился - точно не помню, но с давних пор прикипел прочно. И в жизни, и в Сети.
grinspun
14 июня 2010, 17:48
Ник мой от фамилии Гриншпун.
Элек3х
15 июня 2010, 10:36
Элек3х (Электрикс) - один из героев моей Вселенной. Если быть честным до конца, то я толком не помню, что появилось первым - ник или персонаж. Ну и к тому же ник соответствует аватару...
Оу. Через 49 сообщений будет соответствовать, я имел ввиду.
Юльчитай
15 июня 2010, 15:42
Всем здравствуйте. smile.gif
А я при регистрации на этом форуме попеременно перебирала все используемые мною в нете ники... и каждый раз получала ответ "такой пользователь есть на форуме". В итоге юзанные ники кончились, возник вопрос "кто я?"... далее ассоциация с эпопеей открытия фейса героини "Белое солнце пустыни"... вобщем, решила я зваться Гюльчитай.
И о радость - такого ника нет на форуме... запрос ушел... и тут я понимаю, что за этими "переборами" у меня случился переклин, и я в своей электронной почте вместо рамблера указала мейл. Негромко, но жизнеутверждающе матерясь, я исправляю анкету, и снова отправляю запрос... но, разумеется, получаю ответ "такой пользователь есть на форуме". Нет, ну можно было, конечно, подождать, пока этот ник опять освободиться, но я если начала чего, должна это закончить сразу или никогда. Пришлось сделать производную от двух имен - своего и героического... вот как-то оно так. smile.gif
ЗакусАЙ
19 июня 2010, 15:25
Акунинский "Пелагия и Белый бульдог" мне понравился, а одного из персонажей зовут именно так. Правда, он плохо кончил...

Впрочем, я еще занимаюсь дрессировкой собак, довольно много общаюсь в сети на околокинологических форумах, а образ у меня в сети, равно как и в моей основной работе (начальник отдела информации печатной СМИ) исторически сложился именно такой... закусаевский (возможно, я себе льщу). Привет!
Одежда Владимировна
20 июня 2010, 10:52
Мое имя считается редким, но оказалась, что это не так: оно достаточно распространено. А я очень люблю свое имя, особенно в полной его форме. Но и немного я суеверна, поэтому всегда пытаюсь в интернете зарегистрироваться под ником Норе (английский вариант моего имени), но он был уже занят. Поэтому на ум пришло Одежда Владимировна - так зовут меня коллеги - родители моих воспитанников. Воспитанники, когда быстро произносят моё имя, сглатывают первый звук, и получается Одежда Владимировна.
Weiche Teile
21 июня 2010, 14:59
Здравствуйте!

Weiche Teile - "мягкие части" в переводе с немецкого. В силу физиологических особенностей решила назваться именно так.
Пузырик
21 июня 2010, 16:24
Пузырик - потому что после первого посещения Турции (в стародавние времена и во все включено) натурально стала Пузыриком. Правда, муж добавил - мыльный пузырик - у тебя, говорит, настроение всегда хорошее и ты переливаешься все время.
Но Мыльный Пузырик было долго писать, так я везде просто Пузырик, уже 10 лет.
Иваси
28 июня 2010, 07:37
Ник постоянный. Повторюсь - одна из шуточных присказок в студенческие годы - "Лучше банку иваси, чем девчонку из КИСИ". Жизнь показала обратное + аббревиатура (И. О. Ф.) smile4.gif
Lafare
29 июня 2010, 13:14
История моего ника очень проста - он не имеет аналогов, кроме разве что названия одной малоизвестной деревушки на юге Франции. Откуда взялся - не знаю, просто пришёл в голову и постепенно стал авторским. Вот!
WhiteDary
9 июля 2010, 21:42
White (Белая) - фамилия.
Dary, Daria (Дария, Дарья, Даша) - имя.
smile.gif
Kulinar-Profi
10 июля 2010, 14:08
Несколько лет назад, назло подруге, решил доказать, что умею готовить, и сделал лагман. Потом увлекся и покатило.
Елена >светлая<
26 июля 2010, 17:35
Этот ник у меня давно в интернете. Я к нему чисто визуально уже привыкла сильно. Поэтому, попав на форум, решила не мудрить с новым.
Первая часть моего ника (Елена) - мое настоящее имя. Слово "светлая" взяла, поскольку народ говорит, что от общения со мной светло и легко делается на душе. Какого же было мое удивление, когда я уже после выбора ника узнала, что значение имени "Елена"- "избранная", "светлая"! А Вот такое оформление- >светлая< , вторая часть ника получила в награду от творческой натуры хозяйки (меня то есть)... biggrin.gif Вроде как лучики солнца... Свечу и сияю, короче... wink.gif
Эстро
27 июля 2010, 13:57
У меня много ников, но тут захотелось быть Эстро. С эсперанто - "лицо начальствующее", с итальянского - "овод, пыл, вдохновение". Это и к профессиональной сфере, и к любви к языкам, и в принципе.
Elen
11 августа 2010, 18:55
А у меня все просто, Elen - американский вариант имени Лена. smile.gif
Weed
11 августа 2010, 19:24
После ядерной войны, первым, наверно, выползут сорняки. Отсюда и ник.
LaLuna_LaLuna
14 августа 2010, 08:51
Ну у меня все просто. Люблю Луну и все что с ней связано и одноименную песню соответственно.
<Рыбка>
14 августа 2010, 10:44
Я как палка о двух концах.
Для кого-то я золотая, а может и бесценная, а кому-то кажусь холодной и скользкой.
onze heures 30
17 августа 2010, 23:59
Onze-heures-trente (фр. "одиннадцать часов тридцать [минут]") - героиня романа Эрика-Эммануэля Шмитта "La Part de l'Autre", которая всегда просыпалась в одиннадцать тридцать. Дай мне кто-нибудь возможность спать, когда и сколько моей душе угодно, я бы, вероятно, тоже обзавелась такой привычкой cwm32.gif
Осень
18 августа 2010, 15:03
Любимое время года. Все просто.
Алла100
20 августа 2010, 10:52
Прочитала ваши увлекательные истории о никах. Честно говоря, очень удивилась. Я никогда не задумывалась о значении ников. Знаю только, что многие пишут своё имя, внеся кое-какие коррективы. Да и я в их числе. А когда "просветилась" на ваших сообщениях, решила и себе хороший ник придумать. Вот только пока в голову ничего не лезет. Может вы мне что-нибудь подскажете? С удовольствием воспользуюсь вашим советом.
Маргарита Шульман
20 августа 2010, 11:04

Алла100 написала: Может вы мне что-нибудь подскажете? С удовольствием воспользуюсь вашим советом.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Только не в этом треде, плииз!
Тред отмечен звездочкой, флуд запрещен.
Можешь открыть тему в Общаге, тебе придумают много ников.

Напоминаю, что отвечать на модераториал в треде запрещено.
Евгения NuarКицунэ Шевченко
30 августа 2010, 14:28
А у меня такой длинный ник получился, потому что хотелось впихнуть и свое имя и свой любимый никнэйм. Nuar - это переделка с французского Noir, что значит черный. Писать стала nuar, после того как надоело, что по-русски мой ник произносили не нуар, а ноир. А вообще, слово взялось из аниме Нуар, очень оно мне 10 лет назад понравилось, с тех пор и повелось. А немного позже добавилось еще и Кицунэ. Ну это все благодаря Японии и увлечению их мифологией, что означает лисица-оборотень. Вот так я и перевожусь Черная Лиса. tongue.gif
Селли
8 сентября 2010, 12:59
У меня вообще история длинная: в школе задали написать сочинение на пословицу: "Один в поле не воин!" Ну а я тогда книжку писала. Немного подкорректировала сюжет, дала имена главным героям и написала сочинение. Имя главной героини - Селли. Написала я сочинение, получила хорошую оценку и уже забыла и о Селли, и о книжке. Но однажды слушала я по радио книжку про Шерлока Холмса и услышала там имя Селли. Я вспомнила свой рассказ и мне так понравилось это имя, что решила: вот и мой ник.
терминатор
8 сентября 2010, 16:55
Люблю фильм "Терминатор". tongue.gif
Ledi_Melamori
9 сентября 2010, 08:35
Здравствуйте smile.gif А я очень люблю читать "Хроники Ехо". Есть там леди Меламори Блимм. Вот и решила назваться Melamori, но такой ник оказался занят. Пришлось добавить "ledi" (вот уж где стормозила, когда сообразила, что написала слово неправильно, то было уже поздно) 3d.gif
Zardoz
15 сентября 2010, 13:32
Мой ник - в честь одного из первых фильмов с Шоном Коннери, которые я увидел в конце 80-х по кабельному телевидению. Имя образовано из названия сказки "Волшебник из страны Оз" (wiZARD of OZ).
Клевер Грин
19 сентября 2010, 22:18
Года четыре назад писала старшему сыну доклад по кельтской музыке. Затянулоsmile.gif
Yaroslavushka
20 сентября 2010, 09:55
Yaroslavushka обозначает красивое русское имя - Ярослава.
Densk
21 сентября 2010, 10:38
Сокращенный вариант ника Densky.
Меня так назвал один хороший друг.
Goger
25 сентября 2010, 12:33
Ещё на первом курсе (4 года назад) придумал этот ник от имени Георгий. Когда регистрируюсь на новых ресурсах, где мой ник уже занят, беру имя Goger-tatar (от национальности).
Allaznayka
29 сентября 2010, 10:12
Мой ник происходит от моего имени. Меня зовут Алла, а так как на форуме уже есть такое имя, я добавила знайка - с намеком, что стремлюсь узнать как можно больше информации о нашем мире. smile.gif
Downishka
30 сентября 2010, 18:10
По поводу моего ника обычно возникает много вопросов. Но для меня и моих друзей Даунишка - это добрый открытый наивный человек с чувством юмора. Как-то так сложилось, что мы с друзьями стали использовать это слово в значении НАШ человек. Человек, с которым можно общаться.
А я просто как-то решила зарегистрироваться под этим ником - и не встретила никаких препятствий. И так и осталась - Даунишкой. smile.gif
Ahine
1 октября 2010, 09:54
А я начала латиницей набирать слово Ахинея и не смогла выбрать вариант написания, а потом и вообще решила оставить это имя недописаным. Вполне в моем духе.
Mikka 88
3 октября 2010, 12:28
Финский вариант - "Mikka", который я решил использовать в честь моего финского происхождения по бабушке, наш - просто "Миша", он же "Михаил" smile.gif .
"88" - означает лишь год моего рождения, сокращённая от 1988-ого.
Juiсer
6 октября 2010, 14:18
Juicer - так насмешливо-иронично на американском "качковском" слэнге называют людей, сидящих на стероидах (применять стероиды - "being on the juice"). У меня в прошлом был большой опыт применения "химии" (я и сейчас вешу 120 кг).
jewerels
7 октября 2010, 18:38
Мой ник переводите, как вам удобно. Почему выбрала? Не знаю, просто в голову пришло. Привет всем!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»