Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
1111
15 октября 2011, 03:57
А я регистрировалась сидела и вдруг... забылась на пару минут и вот получила то, что получила. НИк из цифирок. Ну и ладно, пусть будет. Наверное другого такого тут нету? Да? Ну вот так вышло. Бывает.
cat1402
21 октября 2011, 03:19
А у меня очень просто. Обожаю кошек. cat по-английски. Иногда везет и регистрировалась просто cat. Но обычно надо что-то дополнять. Black cat. cat 1402.
Аликтус
23 ноября 2011, 10:35
У этого никнейма долгая шестилетняя история, с ним я вошёл в Рунет, да так и хожу везде, оставляю следы. smile.gif
Вообще, на появление такого ника повлияло 2 вещи: собственное имя (Алексей), и статья в одном журнале по компьютерным играм "Как правильно придумать имя в виртуальном мире". Путём пятнадцатиминутного ковыряния в себе и родилось. smile.gif
Невеста Ветра
30 ноября 2011, 06:23
Интересно, читал ли эту тему кто-нибудь целиком, в один присест? smile.gif

Невеста Ветра родилась после того, как мой МЧ, с которым мы три года строили планы, сходились-расходились, все такое, внезапно сообщил мне в канун НГ что пришел прощаться и что он "ничего не обещал".
Зарегилась на форуме каком-то, где он был модератор, под этим ником, потом еще где-то, да так и оставила. Что-то подростково-романтично-слюнявое, я понимаю. smile.gif Ну и пусть. Зато я понимаю смысл ника.
Radix
1 декабря 2011, 21:11
Radix: Beyond the Void... сколько времени было убито в этой игре... да и зовут меня именно так, без последней полубуквы. Есть в этом что-то основательное, извините за тавтологию. Теперь это моё имя в сети, лет уже 10-12 наверное.
Аринушка
10 декабря 2011, 13:33
История очень просто - имя дочурки. smile.gif
Ион
11 декабря 2011, 13:13
История скучная. Сам никнейм "Ион" появился, в результате скрещивания Иоанита (как замены распространенных тамплиеров tongue.gif ) с парой других вещей. Рассказывать их неинтересно.
LucheS
20 декабря 2011, 20:28
LucheS расшифровывается как - Лучше Cобаки (это из Карлсона) smile.gif.
А также Луч Смеха, так в дневниковом жж веселюсь.
Walt
23 декабря 2011, 15:51
Сокращенное слово от реального имени smile.gif .
felice
2 января 2012, 22:59
Мой ник - на итальянском языке, поэтому он произносится как "феличе" (не "фелис", уточняю на всякий случай), что означает "счастливая".
marinaneva
15 января 2012, 16:37
Мой ник возник на переломе судьбы, когда переехала жить в этот славный город на Неве.
Mnogo vru
15 января 2012, 17:18
А я много вру. Так много, что самой мешает жить. И это чистая правда smile.gif
Greysvandir
18 января 2012, 13:48
Ник имеет опосредованное отношение к произведениям Роджера Джозефовича. Некогда надо было зарегистрироваться на форуме, этот набор букв весьма понравился на языке, люблю сложные формы.
gulkar
30 января 2012, 11:29
Первые слоги имени и фамилии smile.gif
Lilu Dallas
3 февраля 2012, 11:50
Очень древний форумский ник. Из Пятого элемента в свое время взят был. Мультипаспорт - сила smile4.gif
Omen
5 февраля 2012, 00:44
Всё просто. Взял этот ник я себе довольно давно, лет в 13 ещё. Как раз компьютерные клубы у нас пошли, и нужен был никнейм для сетевых баталий. А я в то время был под впечатлением от трилогии "Омен" и книги (или даже книг - их вроде несколько было), по которой она была снята.
Возможно, логичнее было бы назваться Дэмьеном Торном, но уж как вышло. А с тех пор мы с ником друг к другу прочно прикипели. smile.gif
GoshaF
14 февраля 2012, 23:10
Объяснение ника из фильма "Москва слезам не верит": Юрий, он же Георгий, он же Гога, он же Gosha. F - от первой буквы фамилии.
ГаццкайаВетьмо
21 февраля 2012, 20:23
Сейчас этот ник - просто дань привычному, "приросшему" когда-то в пору "олбанцких кутежей", трэша и игр в субкультуру. Помню, даже регистрировала права на этот ник. От клонов в сети, впрочем, это не уберегло - ан нет, всё равно им дорожу 3d.gif
xila
24 февраля 2012, 11:56
Первое, что пришло в голову года 4 назад. smile.gif
Yanvi
27 февраля 2012, 14:58
У меня ник состоит из первых букв фамилии и имени. При первом знакомстве с интернетом ничего оригинальнее в голову не пришло, а потом привык.
Донецкий shaman
17 марта 2012, 23:06
Из армии.
Турандот
7 апреля 2012, 08:47
Просто первое, что пришло в голову при регистрации, пусть будет.
Mindy
7 апреля 2012, 16:38
Буква "М" очень сексапильная буква, поэтому имена, начинающиеся на неё, привлекают своим тёплым оттенком. Например Марина или Мишель...
Вот так появилась первая буква, а потом добавилась часть моего имени, ну, а концовка уже сама напросилась.
Айша
18 апреля 2012, 14:13
Мне нравятся арабские имена.
Tasamaya
25 апреля 2012, 12:17
Еще в школе, изучая английский язык, многие сталкиваются с проблемой использования артиклей "the" и "a".
Один добрый человек решил эту проблему для меня, приведя один лишь пример.
девочка - a girl
та самая девочка - the girl
Мне помогло понять разницу smile.gif
Вот, собственно, я и есть Tasamaya.
Талита
2 мая 2012, 17:28
Да это из Кортасара! Его "Игра в классики" - настольная книга моей юности.
А Магой на одном форуме я уже была. wink.gif
speeshless
8 мая 2012, 10:39
Любимая песня любимого исполнителя. smile.gif
Эльжбета
11 мая 2012, 15:27
Мой ник - женское имя.. По-русски это имя звучит как Елизавета.
Simpkin
18 мая 2012, 07:04
Симпкин, мой любимый персонаж из сказок Биатрикс Поттер. Это почти главный герой в сказке Портной из города Глостер (Taylor of Gloucester). Полюбился мне Симпкин за то, что у него не все так просто с мировоззрением, вроде хитер и коварен, с нескрываемой любовью к наживе и независимости. Но есть все-таки надежда на просветление, если ближнему уж совсем невмоготу, то поможет, скорее всего.
Glyan
18 мая 2012, 14:16
Прозвище в детстве, очень сложное производное от имени.
zbd
2 июня 2012, 13:10
Аббревиатура от Злого Бога Далайна.
Кобра
8 июля 2012, 11:38
Просто - старое институтское прозвище. Почему - уже не помню. Кажется, за быстрые и точные ответы в ответ на "нападение".
Манора
10 июля 2012, 12:20
Манора - хозяйка нижних пещер из цикла о Перне Энн Маккефри. До этого мой первый ник на других форумах был МамАня, но когда регистрировалась здесь, хотелось отроваться от реальной жизни. А сейчас уже привыкла и обычно везде я под этим ником.
m412
11 июля 2012, 09:13
Ездил на москвиче 412. smile.gif
Infoabad
11 июля 2012, 12:23
Взял имя единственного независимого информационного портала в Ашхабаде, я туда постоянно хожу узнавать про новости в мире и ТМ. Хочу здесь понемногу рассказывать о нашей стране, здесь вообще о нас никто не знает.
Краус
12 июля 2012, 16:04
Мой ник - моя фамилия...С немецкого переводится как "кудрявый"...
Bestmama
22 июля 2012, 12:05
A я просто очень горжусь своим "мамским" статусом, вот и ники у меня так подбираются. smile.gif
sootkin
31 июля 2012, 12:43
Кто читал Шарля де Костера "Легенда об Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях отважных, забавных, и достославных во Фландрии и иных странах" , тот знает моего персонажа. А кто не читал - найдите книгу, не пожалеете! Чудная вещь!
Belochka
5 августа 2012, 15:12
Ласкательное прозвище дочери. Производное от ее имени.
Марга
7 августа 2012, 17:31
Недавно пересматривала фильм "Дневник его жены", так звали героиню.
Datiana
17 августа 2012, 22:52
Ник давно. Мне было лет 19. На ВДНХ рассматривала экспозицию, кажется, Венгрии. Вдруг объявляют, чтобы подошли к стенду с надписью Индия те, кто родился 31 августа. Удивилась. Нашла тех, кто дал объявление. Назвала час рождения. Мне заявили, что меня и ждали сегодня. И моё имя Датиана.
mark_J
19 августа 2012, 22:35
Мое имя smile.gif
Бальзамин
24 августа 2012, 15:29
Прежде чем зарегистрироваться проверяла любимые ники в списках пользователей.
Все старые ники оказались банальными, имя Olga, коим зарегина на своих "старых" форумах, во всех моих любимых вариациях были заняты. Вариации по фамилии тоже. Случайный набор цифр добавлять не хотелось, т.к. одно дело быть на форумах со времен их зарождения просто первой, единственной и неповторимой Olga, другоое дело быть какой-нибудь Olga_3557855354.
Случайно вспомнился Бальзак с его женщинами, возраст подходящий. Дальше пришло в голову слово Бальзамин, слово знакомое, но что оно обозначало не могла сразу вспомнить.
Погуглила. Оказалось вполне симпатичное комнатное растение, которое я знаю как Недотрогу или Ваньку мокрого. trim.gif Понравилось. Тем более что я и есть по жизни ежик ершистый, недотрога и.т.д. Поэтому и посчитала что ник полностью соответствует сущности. smile4.gif
Tessa
24 августа 2012, 16:22

Бальзамин написала: Ваньку мокрого.

Ванька мокрый - отличный ник. Но если кто-то не знает, что это цветок, то ассоциации возникают вполне определённые...
Taio
24 августа 2012, 23:39
Тай -о - "солнечная" по японски. просто результат проверки интереса - как звучат те или иные слова на других языках. Звучание понравилось tongue.gif .
Beaglez
27 августа 2012, 05:48

Taio написала: Тай -о - "солнечная" по японски.

А как пишется иероглифами, если не секрет? Я знаю "солнечный", звучащий как "хареру". Но это о погоде.
Taio
27 августа 2012, 06:06
太陽
БУЗИНА
2 октября 2012, 18:37

Tessa написала:
Ванька мокрый - отличный ник. Но если кто-то не знает, что это цветок, то ассоциации возникают вполне определённые...

У меня был..не прижился...
Калинка-Малинка
10 октября 2012, 13:17
Нравится песня про калинку-малинку tongue.gif , у меня ассоциируется с чем то веселым, задорным, с чем то ну очень русским (потому как поднадоела американщина кругом (никому не в обиду) ).Вот такая я русская девушка coquet.gif .
rumea
13 октября 2012, 19:35
Меня так звали в другой жизни. Выяснила при диагностике кармы, когда путешествовала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»