Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Parchutov
27 октября 2012, 11:34
По-русски читается, как "Парчутов". Однажды, лет 10 назад таким образом исоверкали мою фамилию. Один непонятно написал, второй не так прочитал и в итоге в графике дежурств и на планерке у начальника был зачитан график дежурств с никому не известной фамилией. Все начали озираться в поисках новичка. А оказалось это я. biggrin.gif С того момента у меня появилась эта кличка среди коллег.
Paracaidista
7 ноября 2012, 01:21
Мой ник - это парашютист на испанском языке smile.gif
Кадеточка
16 ноября 2012, 18:09
Кадетство - замечательный сериал о мужской дружбе. Я по сути своей - фанатка даже не самого сериала, а именно мужской дружбы, которая для меня поистине священна.
Ну и как только я увидела первую серию сериала, тут же нашла форум по Кадетству и зарегистрировалась там под этим ником. Мне он нравится и по звучанию, и по смыслу, и вообще. smile4.gif
Lily_was_here
17 ноября 2012, 04:05

Кадеточка написала: Я по сути своей - фанатка даже не самого сериала, а именно мужской дружбы, которая для меня поистине священна.

Загадочно. Но мне трудно судить. Со мной никогда не случалось ни мужской дружбы, ни сериала. smile.gif
BacKspace
17 ноября 2012, 19:20
Когда я начала пользоваться компьютером, пересев на него с печатной машинки, то моё восхищение вызвала именно эта кнопка на клавиатуре. Я и до сих пор пользуюсь ею чаще, чем кнопкой del.
BacKspace
17 ноября 2012, 19:27

Taio написала: 太陽

Очень красиво. А вы случайно не знаете, как звучит backspace по-японски? smile4.gif
Kassadra
9 декабря 2012, 16:35
Добрый день!
Ну начну с того, что мой ник получился с ошибочкой. Перед выбором я не стояла, потому что я поклонница мифологии. И громкие имена красивейших и знаменитейших женщин мифов всегда меня привлекали. Кассандра - одно из таких имён. В тот миг, когда я набирала этот ник, мой кот, огромный пушистый чертёнок, прыгнул ко мне на колени, я отвлеклась и не обратила внимание на правильность написания ника. В результате пропущена буква "n". Что меня очень расстроило. Ведь теряется смысловое значение имени троянской цвревны - пророчицы. Ну что ж, придется смириться с этим казусом. Кота посадила на 15-. голодную диету. (Шутка).
CVD
15 декабря 2012, 12:01
Имею небольшой интерес к стрелковому оружию. При самой первой своей регистрации на форуме выбрал в качестве ника название известной нашей снайперской винтовки и записал его в русско-латинской транслитерации. С тех пор ничего не изменилось.
Дядюшка Джуп
19 декабря 2012, 00:45
У меня в сети есть другой ник. Под ним я и хотел зарегистрироваться здесь. Но мне было сказано, что такой ник уже зарегистрирован. Теперь не знаю, есть ли у меня здесь полный тезка, или я сам когда-то уже здесь регистрировался, но потом напрочь забыл. facepalm.gif
А Дядюшка Джуп - моя маска. На форуме, откуда я родом, проводятся Маскарады, вот на одном из них я и сыграл Дядюшку Джупа, склонного к философствованию орангутанга, сидящего обычно на пальме и обдумывающего главный труд своей жизни - монографию "Кокос как архетип". Прототип - жюльверновский Дядюшка Юп из "Таинственного острова". Маска мне полюбилась, и я иногда ею пользуюсь. Вот и сейчас пригодилась.
Федоретор
2 февраля 2013, 12:12
Здравствуйте все! Сначала о нике- Моя фамилия Федор, и я всегда думал, что таких мало- но в инете частенько ник оказывается занят. Приходится комбинировать... Как же бедно выглядит моя история рядом с некоторыми. Я первый раз здесь- только что разрешили участвовать.
Koroleva_Ylii
6 февраля 2013, 21:15
А мой ник вообще случайныйsmile.gif Точнее, случайно он появился давно и на другом сайте, но с тех пор во избежании путаницы только им и пользуюсь facepalm.gif
Вирсавия
9 марта 2013, 15:59
А у меня все до банального просто. tongue.gif

Мне невероятно нравится это библейское имя. smile4.gif

В Ветхом Завете Вирсавия - жена царя Давида и мать Соломона, верная любящая жена и хорошая мать wink.gif
Caetiff
12 марта 2013, 16:09
Сначала просто придумал (Хорошо придумываю неологизмы), а потом узнал что Caitiff это из игры The Elder Scrolls клан вампиров. biggrin.gif
bluegrass
1 апреля 2013, 01:53
Под жанр музыки кантри - вики. Пример можно послушать здесь.
Eruption
7 апреля 2013, 23:50
Eruption - это в переводе "Извержение". "Извержение" - такое было название аматорского литературного альманаха харьковских энтузиастов, в котором я учавствовал в Харькове на рубеже веков...
Потом по наследству передалась мне почта электронная, и так Ник привязался...
SergKnife
11 апреля 2013, 12:17
SergKnife - появился когда открыл магазин керамических ножей...
Почему то старые ники уже много где были заняты. frown.gif
krumelure
12 апреля 2013, 16:41
Krumelur по-шведски означает "загогулина", "закорючка", понравилось слово, плюс я его взяла из книги про человека, который не умел читать, не умел составлять krumelur-ы в слова, для него книга была — загадка. Читать я люблю, слово красивое, а почему krumelure, а не krumelur — потому что так звучит как имя собственное и только мое.

Ну и мне лично навевает что-то из детства, "снип-снап-снурре..."
Мисир
13 апреля 2013, 00:22
Моего деда звали Мисир. Меня тоже так назвали. Вот вам и история ника.
Belochka
15 апреля 2013, 03:48
Дочку так называют все Белка или Белочка. Отсюда и ник. Предыдущий ник ( Белушка) тоже был аналогичного происождения.
Фригонелла
24 апреля 2013, 16:44
У меня история ностальгическая. В детстве была такая книжка - "Пять сестер и Ванька-встанька", это был абсолютный хит среди меня. И была там Фригонелла, вредная заводная обезьянка. И имя красивое (редкое), и воспоминания приятные...
bobsik
26 апреля 2013, 10:23
Это мой ник на многих сайтах. Начиналось все с bob, просто и коротко. Потом, так как на некоторых сайтах этот ник был уже занят появился bobs. А потом по той же причине эволюционировал в bobsik.
Не люблю длинных ников. На одном чате еще в конце 90-х у меня был ник q. Просто q.
S_tray
27 апреля 2013, 01:41
Любимая группа Stray Cats.
S_tray
27 апреля 2013, 01:47

Belochka написала: Дочку  так называют все Белка или Белочка. Отсюда и ник. Предыдущий ник ( Белушка) тоже был  аналогичного происождения.

Прямое сравнение по фото (по-детски) тоже...
Дед Си
27 апреля 2013, 17:19
Я не хочу объяснять историю своего ника. Разве что кто- нибудь догадается. Про неуловимого Джо знаю wink.gif
Private Joker
1 мая 2013, 15:19
Собственно мой ник имя любимого киногероя - рядовой Шутник.
tracy
10 июля 2013, 20:49
А свой ник я придумала лет 10 назад. Когда мы чатились на работе в локальной сетке, то я непременно по молодости своей и наивности хотела выделиться и чатилась только на английском языке, соответственно ник нужен был иностранный. Первая буква соответствовала моему имени, а вторая имени моего молодого человека, а вместе первые две соответствовали первым двум буквам моей тогдашней фамилии. Как-то сложно, когда начинаешь объяснять smile.gif в общем потом тот молодой человек, ставший впоследствии моим мужем, создал мне электронный ящик и аккаунт в скайпе с этим ником. Так и привязалось.
кинофил
11 июля 2013, 09:18
Меня так назвали папа с мамой. Не знаю, что это означает.
ee1
12 июля 2013, 01:05
А мой ник уходит в древне шумерское eigo eikognito, сокращенно ee1 и пересекается 1 с сложными измышлениями о судьбе человечества.
гладиолус кленопрыг
20 июля 2013, 17:39
Здравствуйте, а мой ник просто создавался... цветок ,который порой дарят. а кленопрыг просто нравится само звучание. И люблю подшучивать или мягко иронизировать. Не умею долго и серьезно говорить о серьезном.. в шутливой форме тебя лучше понимают иногда. Потому и подшучиваю ником.
Диана Лунит
22 июля 2013, 12:54
Просто мой творческий псевдоним.
Газонокосильщик
22 июля 2013, 17:00

Вирсавия написала: В Ветхом Завете Вирсавия - жена царя Давида и мать Соломона, верная любящая жена и хорошая мать

ЕМНИП, до Соломона у неё Урия в мужьях числился... kos.gif
По сабжу - не буду ТОТ форум рекламировать (достаточно специфический, чисто профессиональный), но ник для него всплыл сам по себе biggrin.gif ! А сюда я пришёл намного позже. И решил остаться самим собой tongue.gif !
kstnews
27 августа 2013, 12:38
Создавал свой сайт, при выборе домена на большее фантазии не хватило. А так, как еще и склероз...
kumabachi
29 августа 2013, 14:32
kumabachi это с японского - кума- медведь, бачи - пчела. Шмель.
Мы шмели звери норные, белые и пушистые на всю филейную часть и зимуем на горшочке мёда.
AfinaPal
11 сентября 2013, 20:26
Статуэтка Древнегреческой богини на рабочем столе. smile.gif
Стефанамама
14 сентября 2013, 16:13
Перепробовала кучу разных имен - всё уже занято !
Рядом сидел и требовал внимания пес Стефан, я ему всё это время говорила что-то типа подожди, мама скоро освободится, так и пришло на ум...
Толяновна
20 сентября 2013, 14:29
А мой - от моего же отчества, Анатолиевна я. Это в нашей университетской компании одногруппников фишка была - величать друг друга по отчеству, но чтобы прикольно звучало. Меня звали Толяновной, а были Димонович, двое Сереговичей, Коляновна и Колянович, Славентиевна, Вованович и Гошанович.
Сандал
1 ноября 2013, 21:17
Запах нравится, хотя запах Уд (Aoud) мне нравится еще больше. Точнее так нравится, что прямо балдею.
KRom
21 ноября 2013, 13:51
Kiselev Roman - все просто smile.gif
Егоза
29 декабря 2013, 13:03
Мой ник соответствует моему характеру и поведению. Неусидчивая, вечно куда-то спешащая и что-то делающая. Ни минуты спокойствия, все время надо чем-то заниматься biggrin.gif
Консерва
3 февраля 2014, 13:23
smile.gif Имею в инете 2 ника, первый оказался занят, взяла второй. Почему консерва ?! А понравилось слово, да и не кто не знает наверняка, что под крышкой. smile4.gif
Alata
8 февраля 2014, 19:02
В студенческие годы играла в ролевые игры, имя оттуда. Эльф Алата, ведьма Алата, рабыня, графиня... муж, админ-параноик, резко против реальных имен в нете, так что и тут Алатой побуду. Та же ролевая в итоге...
ElenaV
8 февраля 2014, 20:04
Сколько же здесь народу зарегилось только для того, чтобы объяснить, что означает их ник. biggrin.gif

п.с. Мой ник - для кого-то имя, а для меня он - просто ник. wink.gif
Zont
9 февраля 2014, 12:29

ElenaV написала: Сколько же здесь народу зарегилось только для того, чтобы объяснить, что означает их ник.

up.gif
Duinai
10 февраля 2014, 19:05

ElenaV написала: Сколько же здесь народу зарегилось только для того, чтобы объяснить, что означает их ник. biggrin.gif

Сама поразилась.... Записались и удалились навечно... аха.

Мой ник не означает ничего. Хотя многие считают, что он означает нечто вроде реки Дунай, и даже
зовут меня Дунайка, но это неправда ( мне нравится, я не обижаюсь, правда!).

Когда-то много лет назад я играла в компьютерную игру, и надо было срочно придумать имя для неосновного
героя, альта. Размышлять было некогда, а игра имела такую опцию "предложить имя с потолка". Я нажала кнопку,
и выпало вот это имя. Теперь меня во всех онлайн играх можно вычислить по этому имени. biggrin.gif
Pippa
11 февраля 2014, 14:00
Все используемые мною ники уже заняты и этот набор звуков как-то сам возник в голове. Это мой первый ничем не обоснованный ник. smile.gif
Озимандия
28 февраля 2014, 12:00
Мой ник Озимандия. Так на западный лад называли Рамзеса II Великий — могущественного фараона Древнего Египта, царя всех царей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%D0%B5%D1%81_II
Ellianna
10 марта 2014, 15:21
Всем добрый день. Я как, наверное, и многие другие неофиты, перепробовала с десяток разных имен, в конце-концов собрала что-то общее из моего несколько измененного имени Ольга и имени своей прабабушки, получилось что-то странное, но вроде бы благозвучное smile4.gif
Руслана1
12 марта 2014, 13:23
А почему у меня такой ник,я даже не знаю. smile.gif Я на многих форумах под ним, хотя зовут меня- Наташа. smile.gif
Аия Паия
8 апреля 2014, 03:41
Мой ник - это два латышских женских имени в рифму.
Seven devils in my heart
5 мая 2014, 12:02
Мой ник я взяла из названия песни -Seven Devils (семь грехов), группы Florence + The Machine.Потому что в каждом из нас есть эти " семь грехов" прекрасных составляющих нашей сущности. smile.gif Всем Peace wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»