Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Дождевые Oблака
8 июня 2014, 16:41
Ник выражает натуру. Дождь. И легкость.
frdalmat92
3 августа 2014, 12:05
Три первые буквы моего ника frd - от сокращённого английского выражения "fringe dweller" - отколовшийся, живущий отдельно, - отщепенец короче smile4.gif ) А цифры означают - год, когда я "откололося, отщепился" wink.gif )
crimeafrend
14 декабря 2014, 07:52
crimeafrend, производное от Crimea (Крым) и freind (друг). Как могут заметить особо внимательные, во второй части ника была утеряна буква "i". Произошло это ещё много лет назад по причине банальной оплошности во время регистрации на одном из почтовиков. facepalm.gif Найти время, что бы зарегистрировать новый почтовый ящик на "правильный" ник, никак оказия не выходила. А со временем он прижился и прочно вошел в жизнь моей многочисленной переписки. Тем более с ошибкой, он стал настолько уникален, что за все прошедшие годы мне ни разу не доводилось сталкиваться с тем, что на каком либо ресурсе этот ник был занят для регистрации...
королёк
27 декабря 2014, 01:56
Мой, банально, от фамилии - Королева.
Иногда, Корольком называли коллеги, прижилось.
Харуко
28 декабря 2014, 09:12
Хару - по-японски весна, а ко - ребенок - добавляют ко многим женским именам. Весенний ребенок. Правда, я родилась в конце лета smile.gif.
orja
17 января 2015, 20:58
Моя бабушка родилась в Нижегородской области в 1883 году. Звали ее Ириной. Но в деревне в ходу было имя Арина или Орина, уменьшительное - Оря. Меня назвали в честь бабушки Ириной. Оря- мое домашнее имя в детстве. Уже и родителей нет в живых, и меня так давно никто не зовет, и я уже сама бабушка, а имя мне по-прежнему дорого.
alexanderse
19 января 2015, 19:19
А у меня на заре моего интернета была заведена почта alexandersemenov177@чегототампомоемурамблер.ru и на известном форуме Кино Г.... стали рубить длинные ники. Стал я alexanderse. Что-то испанское, хотя я к Испании особых симпатий не питаю.
Можно вопрос? Какие ассоциации вызывает мой ник. Бывали случаи, когда люди не знали как обратиться, если не скопировать его в сообщение.
Ягода-малина
20 января 2015, 19:31

alexanderse написал: А у меня на заре моего интернета была заведена почта alexandersemenov177@чегототампомоемурамблер.ru и на известном форуме Кино Г.... стали рубить длинные ники. Стал я alexanderse. Что-то испанское, хотя я к Испании особых симпатий не питаю.
Можно вопрос? Какие ассоциации вызывает мой ник. Бывали случаи, когда люди не знали как обратиться, если не скопировать его в сообщение.

Обратиться просто - алекс. У тебя статус интереснее ника. wink.gif
alexanderse
21 января 2015, 00:55
Статус из жизни. Меня часто подкалывали им на форумах - колбасу любишь? Однажды объяснил, что "бегущий с колбасой" - это состояние души. Кот мой спер однажды со стола палку копченой колбасы. Был он невелик, месяца 4-6 от роду, а палка была приличная. Бежать она мешала, передние лапы бились об нее. Еще мешали крики двуногих членов семьи, а я стоял и любовался - такой счастливой морды я еще не видел никогда и ни у кого. Желаю всем поймать свою счастливую палку колбасы.
Одинцов
26 января 2015, 07:10
Фамилия.
А мог бы еще и Корниловым быть.
Меандр
29 июля 2015, 12:24
Приветствую.
Ник - древний орнамент, символизирует вечность и непрерывность течения жизни. Есть еще понятия "меандр" в географии и электротехнике, но для меня они не существенны. С ником сроднилась настолько, что откликаюсь, как на второе имя.
N.Outa
29 июля 2015, 14:18
У меня ник простой, на самом деле. Можно по русски называть Нота.
Честно говоря, вытащила этот ник, как первый попавшийся из давних времен, когда было много времени и желания гулять по чатам на кроватке (вроде так называлось). Так в одном чате было мое незамысловатое имя занято, и я решила написать странный ник.
Outo по-фински странный, N по-фински, это как Miss по-английски (Neiti), чтобы не было путаницы с гендером, сделала N.Outa. Т.е. получилось типа Мисс Странная, хотя никто этого, конечно, не узнал и не понял, но так цели и не было.
Потому что я же совсем не Мисс и не странная ни разу. Это у меня просто ник такой.
Гай Фонтейн
5 августа 2015, 00:11
Взял ник в честь британского инженера, разработавшего новый тип электрического выпрямителя для заряда аккумуляторов питающих бытовые радиоприемники. В устройстве применялись два электрода: один танталовый (Tantalum), а другой из сплава (Alloy) свинца. Успех нового продукта и спрос на него были такими, что Фонтейн со своими помощниками решил открыть собственное дело, а фирму назвать в честь своего изобретения. Три первых буквы взяли от слова Tantalum (TAN), среднюю букву «N» от союза «и» (and), а две последние буквы от Alloy (OY). Вот так и родилось имя собственное TANNOY, которое затем в 1948 году было включено в Оксфордский словарь и стало нарицательным. Фраза «Over the Tannoy» («по-таннойски») частенько используется в Великобритании и означает ответственное и профессиональное отношение к работе.
Ампаро
30 августа 2015, 14:59
В молодые годы увлекалась театром. Вместе с друзьями организовали молодежный театр,который был даже известен в узком кругу. smile.gif Мне довелось быть в этом театре режиссером. Мы поставили спектакль по произведения Федерико Гарсиа Лорки и в память этому ник Ампаро.

Ампаро!
В белом платье сидишь ты одна
у решетки окна

(между жасмином и туберозой
рук твоих белизна).

Ты слушаешь дивное пенье
фонтанов у старой беседки
и ломкие, желтые трели
кенара в клетке.

Вечерами ты видишь - в саду
дрожат кипарисы и птицы.
Пока у тебя из-под рук
вышивка тихо струится.

Ампаро!
В белом платье сидишь ты одна
у решетки окна.
О, как трудно сказать:
я люблю тебя,
Ампаро. (с)
Lunaria
18 сентября 2015, 23:15
Мой ник - название садового цветка.
Лунария примечательна тем, что после цветения её веточки покрываются полупрозрачными перламутровыми листочками, похожими на серебристые монетки и напоминающими Луну на ночном небе. Существует поверье, что они приносят счастье и финансовое благополучие.
Nаmоre
4 декабря 2015, 14:39
Введите свой ник и посмотрите на себя.

Так выглядит Namore: user posted image
Поразило совпадение с фото в профиле. hihiks.gif
Дн
10 декабря 2015, 10:17
С подачи Намори.

Это я. biggrin.gif
user posted image
Lamansh
10 декабря 2015, 16:21
Я когда регестрировалась на форуме и придумывала ник, как раз по телевизору что-то о Ла-Манше рассказывали, отсюда и ник
Orisaba
21 января 2016, 10:58

А у меня вот так

user posted image

В принципе, близко. Орисаба - вулкан в Мексике. Хотя ассоциация с Мексикой правильная biggrin.gif
Tigrena3344
18 марта 2016, 12:20
У меня история пошла еще когда установили интернет, нужен был логин, тут по телевизору шел мультик про тигру. Так и назвали Тигра, а потом кто-то в сети назвал тигрена, очень понравилось, вот так и идет)
DonnaRosa
18 марта 2016, 13:45
Понравилась роль Донны Розы, в исполнении Калягина. smile.gif
user posted image
AV
18 марта 2016, 14:26

Дн написал: С подачи Намори. Это я. biggrin.gif

Мой:
user posted image

3d.gif
ijjypuk
18 апреля 2016, 08:53
Мой ник - означает ШУРИК
nadi
12 мая 2016, 18:23

Nаmоre написала: Так выглядит Namore:

Дн написал: С подачи Намори.
Это я.

AV написал: Мой:

smile4.gif Кстати, похожи на аватары
Мой гиф: user posted image
Страшила
8 ноября 2016, 18:38
В далёкойом-далекойом галактике детстве из всей серии Волкова в доме почему-то оказались только "Семь подземных королей". Которые и были благополучно зачитаны почти до "дыр". Всё остальное было прочитано весьма позже. А Страшила...мудрый, и всё тут! smile.gif
Если честно, ник сначала хотел взять по персонажу Джека Лондона, да к сожалению, оказался занят - как в русском, так и в английском вариантах.
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 12:58
Во сне приснилось. facepalm.gif
Олег Кулдошин
14 февраля 2017, 00:22
Я свое имя поставил как ник, неоригинально.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»