Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * История вашего ника
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 17:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред является тематическим, поэтому флуд и оффтопик в нем запрещены.
Предыдущий тред можно посмотреть здесь.
Симуран
9 апреля 2007, 17:31
Последую доброму совету и открою эту тему. Итак, что значит ваш ник и откуда, так сказать, родом? Сразу отвечу на свой вопрос: симуран - это большая добрая собака с крыльями из "Волкодава" М. Семеновой. Слово красивое, я сам тоже добрый по натуре - почему бы и не взять? smile.gif
PS. К слову, когда искал в Инете информацию о симуранах, узнал, что во Владивостоке им поклоняются язычники super.gif
PPS. Вот чей-то рисунок с симураном. На собаку он не похож, но будем считать это причудой художника biggrin.gif.
godro
9 апреля 2007, 20:32
Решил и про свой ник публично рассказать. В детстве, в пионерлагере играли в мушкетёров и индейцев (именно в таком сочетании!), я был за мушкетёров, но ников (тогда такого слова ещё не было) знаменитой четвёрки на всех не хватало, вот я и придумал себе псевдоним. Само слово ничего не означает для меня, хотя, как оказалось позже, есть такая французская фамилия (упоминания я встречал в канадских источниках). Да и моё незнание французского в детстве повлекло за собой то, что произносится мой ник с ударением на первый слог. После школы я написал несколько стихотворений, в которых героя звали Годро, а с открытием для себя интернета естественно не долго выбирал, как назваться. smile.gif
Маргарита Шульман
9 апреля 2007, 20:41

godro написал: Да и моё незнание французского в детстве повлекло за собой то, что произносится мой ник с ударением на первый слог

Хорошо, что ты уточнил, а то я всегда читала его, как Годро. smile.gif
Alex E Leonov
9 апреля 2007, 21:29
Alex E Leonov = Алексей Евгеньевич Леонов.
Мало ли, вдруг кому непонятно. smile4.gif
Энн
9 апреля 2007, 21:35
Мне нравится брать ники, которые начинаются с буквы "Э", это как бы символизирует открытость и готовность к общению, экстравертность. smile.gif
Loculus
10 апреля 2007, 08:23
А мой ник мне придумала коллега. Сначала был просто Locus и появился он для того, чтобы запутать одного моего товарища AlexaFroldera. Как раз тогда мы проходили на русской литературе Достоевского, и Локусы и Топосы были на слуху. А коллега решила: если есть место, должно быть и местечко. То есть Loculus. И только потом я узнала, что мой ник означает (в медицине) - камера, отделение. Например, камера желудка или сердца.
А менять не хочется. Привыкла. smile.gif
Фася
10 апреля 2007, 08:50
Фася - уменьшительное от имени кота Нафаня. smile4.gif Придумывалось для кошачьего форума, а потом само приклеилось. smile.gif
Grisso
10 апреля 2007, 09:32
Внесу и свои пять копеек. Есть у меня приятель Григорий, по работе общаемся и по гаражам соседи. Однажды должен был я у него забрать документы. Приятель опаздывал и оставил коллегам по работе записку для меня. А так как клиентов у него много, чтобы не перепутать, зашифровал меня так: Гриссо, т.е. Гриша - сосед. В латинской транскрипции получилось что-то испанское - Grisso. Вот теперь так и хожу. tongue.gif
Simpson
10 апреля 2007, 11:58
Ну одноимённый мультик видели все. biggrin.gif
Elbereth
10 апреля 2007, 13:25
Элберет - одна из девяти валар, Владычица Заокраинного Края, в мире, придуманном Дж. Р. Р. Толкиеном.
Ник для меня сочинялся чуть ли не половиной моей группы первого курса 12 лет назад. Поскольку на тот момент с первоисточником я не была знакома, понравился исключительно звучанием. Впоследствии выяснилось, что мои однокурсники таким образом прошлись по моей мании величия. tongue.gif Но спасибо Толкиену, толкований ника множество, есть из чего выбрать. wink.gif
Raido
10 апреля 2007, 13:34

Simpson написал: Ну одноимённый мультик видели все.

Барт? Гомер?
Shane
10 апреля 2007, 13:34

Elbereth написала:

А ещё к ней эльфы обращаются, глядя на небо:
"О Элберет Гилтониэль,
Силиврен пенна мириэль..."
После произнесения её имени все нечистые в страхе разбегались.smile.gif
А ещё, по-моему, её звали Вандой.
smile4.gif

А у меня просто имя героини одного фильма. Правда, в Англии это имя мужское... Но - как-то живём.smile.gif
Color
10 апреля 2007, 13:49
Color - потому, что см. статус. wink.gif
the Punk
10 апреля 2007, 14:18
Панк он и есть панк. Мозги набекрень и вправо повёрнуты, потому и панк. Неинтересно, в общем.
Gynny
10 апреля 2007, 21:16

Alex E Leonov написал: Alex E Leonov = Алексей Евгеньевич Леонов.
Мало ли, вдруг кому непонятно.  smile4.gif

А можно теперь по имени-отчеству к тебе обращаться? smile.gif
Что же касается моего ника -- история простая как пять копеек. Собралась регистрироваться на "кошачьем" сайте, решила, что ник должен напоминать реальное имя и включать буквы кликухи моего кота Джеся и моего настоящего -- Наталья. Остановилась на Джинни (плюс еще ассоциации с "операцией Хаос" плюс можно рассматривать как сокращение не только от Вирджинии, но и как от Джинджер). Начала регистрироваться. Русский вариант не прошел. Вбила по английски -- Jeanny, опять облом, начала заменять буквы и получила в конце-концов то ли дикого Гунна, то ли коварного Джинна. biggrin.gif Ну а потом на всех сайтах и форумах регистрировалась с этим ником (вот авики у меня везде разные wink.gif ).
Итиль
11 апреля 2007, 14:59
Итиль - средневековое название Волги. smile.gif
belial
11 апреля 2007, 18:34

Shane написала:

А ещё, по-моему, её звали Вандой.

frown.gif Вардой!
green_sosiska
11 апреля 2007, 22:05
Я два года назад сидела в интернете и входила в чат. cwm32.gif Ник Маньячка был занят и нужно было срочно что-то придумать. В форме написала: Сосиска. Нет, подумала я, не пойдет, надо что-нибудь добавить. А тогда весна пришла, травка зеленая только вылезла. Вот и дописала Зеленая. Как раз 15 символов. Потом пришлось заводить мыло с ним, вот так и получилось: green_sosiska. И только потом, когда я нажала кнопку *Вход* я поняла, с чем у нормальных людей ассоциируется мой ник. Но мне уже было все равно, мне комфортно в этом нике. cwm32.gif Так получилось что всю свою интернетовскую жизнь хожу с этим ником и, повторюсь, очень довольна.
Маркыч
13 апреля 2007, 00:33
Ну со мной, думаю, всё понятно... wink.gif Имя и фамилия достаточно распространённые, а отчество весьма редкое. К тому же и по жизни нередко Маркычем называют, причём что интересно - старшее поколение. Привыкли они так, наверное - Петрович, Николаич, и значит Маркыч... Когда я регистрировался на ФЭР, подумал - а почему бы и не сделать это своим ником?
Ушастая Сволочь
13 апреля 2007, 03:30
Ну, история "Ушастой сволочи" проста. Стоило однажды позвонить любимой женщине в ее выходной, часов этак в 9 утра (что-то я такое радостное хотел сказать), как в трубке я услышал любимый, с утренней хрипотцой, голос:

- Сволочь ты ушастая...

Так и прижилось smile.gif.

P.S. А ушастый потому как ухи крупные. В бритом состоянии ушаст немеряно 3d.gif !
Orca's Lost Soul
13 апреля 2007, 03:49

Elbereth написала: Элберет - одна из девяти валар

Поправка:

Валарами, Стихиями Арды, называли эльфы Великих Духов. Люди звали их богами. Семь Владык Валаров на Арде, и Владычиц Вал тоже семь. Имена их на языке Эльфов Валинора звучат иначе, чем на языках Среднеземья, и отличаются от принятых у людей. Валары Манвэ, Ульмо, Аулэ, Оромэ, Мандос, Лориен и Тулкас. Валы Варда, Йаванна, Ниэнна, Эстэ, Вайра, Вана и Нэсса.

Птица Рух
14 апреля 2007, 22:45
А я однажды очень сильно устала. Я шла и просто падала (РУХала) от усталости. "Я рухну сейчас." - говорила я.
"Ты Рух?" - спросил меня мой молодой человек.
"Ага, Птица Рух"...
Так и приклеилось.
smile.gif
Аль
15 апреля 2007, 10:03

Симуран написал: Итак, что значит ваш ник и откуда, так сказать, родом?

Наткнулась в обзоре Алекса на http://www.psevdonim.ru/, поиграла, в результате нашла себе ник, с ним и зарегистрировалась smile.gif
Королева Шантеклера
16 апреля 2007, 01:48
А у меня такой ник потому что...потому что, вроде как, и "королева", а вроде и не очень tongue.gif (шантеклера)
А королева, потому что такая и есть. redface.gif
Шпрота
19 апреля 2007, 02:04
Шпрота!
Можно ответить так - Шпроты в банке видели? Так вот я очень похож !
А слова "Шпрот" в единственном лице не бывает, поэтому приходится назваться Шпрота.
JC_HobGoblin
19 апреля 2007, 03:10
JC - абривиатура старого игрового клана. HobGoblin - персонаж из настольной игровой системы AD&D - "Дальние родственники гоблинов, достигающие роста в два метра и сочетающие взгляды орков на войну с хорошей внутренней организацией ... Многие хобгоблины становятся хорошо оплачиваемыми наемниками ..." - т.е. крайне похож на меня cwm32.gif Здоровый, злобный милитарист cwm32.gif
Штрих
19 апреля 2007, 11:05
А мне друзья кличку ещё в школе дали из-за маленького роста. Сейчас меня все знают как Штрих и почти никто не знает что я Саша. Когда попал в Интернет, то долго решил не использовать ник Штрих. Только потом я понял, что Штрих почти уникальное имя (двойников не встречал) и пользуюсь им везде, где можно.
Викуся
23 апреля 2007, 20:26
Виктория. Ласково - Викуся.
lantan
28 апреля 2007, 02:21
Лантан - химический элемент. История появления уходит корнями в глубокое школьное детство, когда я от нечего делать рассматривала таблицу Менделеева и просто заметила название, которое было более-менее мелодично на слух. Ник мирно пылился на полке, пока я два года назад не появилась в Сети, тогда-то и пришло время его вспомнить.
Недавно я узнала, что Лантан - происходит от греческого "lathaneo", "скрытный", что удивительно мне подходит.
Не зря говорят, что ник оказывает своеобразное влияние на человека, также как и имя.
Lids_78
28 апреля 2007, 16:26
Немного о своем нике ... Lids_78 -мне очень нравится созвучие с английским футбольным клубом, но хотелось чтобы написание было ближе к транслитерации, открыл словарик англо-русского языка и смотрю слово "lid" что в переводе означает "крышка, веко", для созвучия прибавил -s в конце и получились "крышки". Выдумывал для регистрации живого журнала, но к сожалению мой свежеиспеченный ник был занят. Пришлось добавить нижнее подчеркивание и год рождения. В итоге получился Lids_78. Все просто smile.gif.
Olex
30 апреля 2007, 08:04
Так зовут мою машину. Чтоб особо не парить голову (ну не люблю я этот процесс tongue.gif), я и в аське, и на форумах так записываюсь. При необходимости (имя занято) добавляю префиксы.
А машина наречена по моему отчеству. В украинском "Александрович" начинается с "О".
Вредная
30 апреля 2007, 13:16
По имени главной героини романов Ольги Громыко.
ВредныйАндрюха
30 апреля 2007, 19:24
А мой ник соответствует свойствам моего характера - вредный.
Вредная
1 мая 2007, 01:17

ВредныйАндрюха написал: А мой ник соответствует свойствам моего характера - вредный.

Привет коллеге!
sashiki
2 мая 2007, 03:38
Когда то это был коллективный ник."Иных уж нет" и остался я во множественном числе.Можно считать уменьшительным от "Саша".
Natasya
3 мая 2007, 12:19
Моё настоящее имя Наташа и мой ник производный от имени - Натася (Natasya).
*Аннушка*
4 мая 2007, 10:18
А я просто очень люблю своё имя. В данном умешьшительно-ласкательном варианте: Аннушка.
И вообще, это мой ник и логин на всех форумах, где я обитаю. И в почте)))
Зрительница
5 мая 2007, 01:47

Вредная написала: По  имени главной героини романов Ольги Громыко.

Интересненько! wink.gif Я так и подумала, что о Вольхе речь, когда твой ник увидела.

А я просто фильмы смотреть люблю. biggrin.gif
unpocoloca
5 мая 2007, 23:36
Un poco loca - по-испански "немного сумасшедшая". wink.gif
marla
7 мая 2007, 15:54
А мой ник в честь героини фильма "Бойцовский клуб". Уж больно мне там эта тетя приглянулась. smile.gif

Еще у меня есть другой ник - wega. Когда-то я мечтала о собаке и хотела ее так назвать (еще есть звезда такая). В итоге собаку назвала по-другому, не подошла ей кличка. Ну вот чтоб не пропадало зря стала использовать
kosolapov
10 мая 2007, 11:42
Дружеская интерпретация моей фамилии. tongue.gif
Триша
11 мая 2007, 19:29
Тришей зовут мою кошку (самую правильную кошку в мире! smile4.gif )
А кошкино имя - из Макса Фрая, она хоть и нечеловек уже, но все понимает и разговаривает почти человеческим голосом smile.gif
pirotehnik
12 мая 2007, 01:49
Она сказала, что я умею взрывать. Эмоции. Положительные, в основном.
Hocopor
13 мая 2007, 18:31
Здравствуйте все, кто еще помнит меня!
Мой ник олицетворяет мою любовь к животным ( сам почти поверил в это) и упорство. Хотя история у ника длинная... Даже очень. А вообще с возвращением меня!
nihutra
16 мая 2007, 23:02
В детстве пробовали для не поняток говорить слова с заду на перёд , прочитай с последней буквы своё имя (это фамилия)
Shady
17 мая 2007, 12:53
Изначально ник звучал как - Shadow - тень. Тенью или Тенькой меня когда-то называл парень-первая любовь. Точно уже не помню из мифологии какой народности заимствовано. Суть в том, что у каждого достойного человека должна быть своя тень. Ввиду патриархального устоя этой народности достойным человеком мог быть, само собой, только мужчина. Ну, а женщина была тенью, то есть этаким показателем "достойности". Со временем ник Shadow эволюционировал в Shady. Произошло это без моего участия - под влиянием общественности. Говорят, что так ласковей и веселее и больше мне подходит. За более чем 6 лет общения в вирте очень привыкла - уже как второе имя. Мне нравится как звучит "Шэди".
Lady Evil
21 мая 2007, 20:02
Нравится, как звучит.
Нравится внешний вид.
Нравится суть.

Родной он мне smile.gif .
Lisistrata
21 мая 2007, 21:50
Я тоже однажды мучилась с регистрацией, а так как по образованию филолог, то решила "завернуть" что-то малоупотребительное и архаичное. Вспомнила про про находчивую женщину Лисистрату из комедии Аристофана и...вот она я!
Правда, иногда приходится объяснять, откуда такой необычный ник. Поэтому слова небольшого рассказа набираются автоматически! Итак, Лисистрата-это девица, остановившая войну весьма интересным способом: она подбила подруг отказывать мужьям в близости, пока те не перестанут воевать. Ну, мужики, конечно не выдержали такой засады и все помирились. wink.gif
Люда Калугина
23 мая 2007, 11:01
А мой ник - в честь героини фильма "Служебный роман". Дело в том, что, если бы я назвала себя "Людмила Прокофьевна" или "Л_П_Калугина", то это было бы слишком официально и мешало бы свободному общению."Людмила" на форуме уже есть; вот и пришлось остановиться на таком непривычном варианте.
Scale 1
31 мая 2007, 16:34

Симуран написал: Итак, что значит ваш ник и откуда, так сказать, родом?

Была я просто "Scale". До регистрации на ФЭР. Потом прошла регистрационные мучения (проще миграционную карту левую получить smile.gif ), но не удосужилась проверить подтверждение. И вот, когда созрела не только для чтения, обнаружилось, что пускать меня "не можно". Ник есть, регистрация есть, пройти нельзя. А хочется. Добавила номерной знак - пропустили. За что и спасибо большое, но теперь я - "... 1".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»