Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематический голод
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Alya
11 апреля 2007, 23:06
И правда, как вы его ощущаете?
И сколько можете "продержаться"?
Кэрри
11 апреля 2007, 23:22
Как ощущаю? Спина чешется. biggreen.gif

Сколько продержаться - зависит от жизненного периода. Иногда хочется чаще, иногда реже.

Или "продержаться" - это в смысле сколько выживу без Темы?
Это долго. Полагаю, всю жизнь могу выжить. Только зачем? wink.gif
Нечёсанный дракон
11 апреля 2007, 23:26
Наивысшая стадия голода у меня была в самом начале карьеры. В момент когда я твёрдо решил снять телефонную трубку (телефона автомата, это для конспирации), позвонить, назначить встречу... Отдаться-получить. Речь идёт о порке.
В общем, в наивысшей точке я за собой заметил следущее. У меня коллеги на работе спрашивали время, а я вопроса не слышал. "Сколько время" у меня спрашивали три раза, на первые два я просто не среагировал. Голова от внешнего мира отключилась.
Scunsss
11 апреля 2007, 23:29
А можно я вопрос дополню:
а при голоде - как компенсируете, или, точнее, что помогает сдерживать голод?
Для борьбы с сексуальным голодом можно колоть дрова или мастурбировать, а как быть с тематическим?
АНКА
11 апреля 2007, 23:34
Продержаться могу сколько угодно.
Подумаешь, голод... *усмехается* можно водички попить. Трудно первое время, потом привыкаешь.
Ощущаю как? Хочется. Очень хочется. Очень сильно хочется.
Но ведь на то мы и люди... *снова усмехается* Каждый сам выбирает, голодать или нет.
Alya
11 апреля 2007, 23:50

Scunsss написал: А можно я вопрос дополню:
а при голоде - как компенсируете, или, точнее, что помогает сдерживать голод?
Для борьбы с сексуальным голодом можно колоть дрова или мастурбировать, а как быть с тематическим?

С дополнением согласна 1000 раз wink.gif
Alya
11 апреля 2007, 23:52

АНКА написала:
Ощущаю как? Хочется. Очень хочется. Очень сильно хочется.
Но ведь на то мы и люди...  *снова усмехается*  Каждый сам выбирает, голодать или нет.

А речь не о выборе...выбор всех присутствующих здесь весьма очевиден wink.gif

Речь о том, что когда обстоятельства не слишком благоприятны, скажем так, КАК это чувствуется/выражается/компенсируется?
Шорох
12 апреля 2007, 00:02

Alya написала: И правда, как вы его ощущаете?

Правый локоть болеть начинает...

У меня де-жавю или я недавно про это уже говорил? biggrin.gif

Alya написала: И сколько можете "продержаться"?

А в чем смысл "продержаться"?
Для испытания воли что ли? wink.gif
IMZ
12 апреля 2007, 00:05
Уже было высказано мнение кем-то (и тут же оспоренное), что садизм, обычный физический садизм, подразумевает, в принципе, любое активное действие по отношению к партнеру -
спанкинг (мечтааа) ->жесткий массаж -> исчезающе-нежное прикосновение
так и компенсируем smile.gif
а на работе у меня плетки висят над столом, розги сушеные валяются, а вербное воскресенье - праздник (можно букет свежих розог поставить) - тоже сублимация smile.gif
Alya
12 апреля 2007, 00:06

Шорох написал:

А в чем смысл "продержаться"?
Для испытания воли что ли? wink.gif

Нет, я про неудачное стечение обстоятельств... ну мало ли... wink.gif

Просто во многих тредах эта фраза про тематический голод проскальзывает, вот и стало интересно осбудить.
Шорох
12 апреля 2007, 00:14

Alya написала: Нет, я про неудачное стечение обстоятельств... ну мало ли...

А.
Понятно.
У меня проблема обратная. biggrin.gif
Alya
12 апреля 2007, 00:19

Шорох написал:
У меня проблема обратная. biggrin.gif

А.. тогда понятно почему Вы даже не поняли об чем речь 3d.gif

Не страдаю тоже на данный момент, но любопытно все равно: а как будет если этого лишиться на время?
Шорох
12 апреля 2007, 00:24

Alya написала: а как будет если этого лишиться на время?

Не знаю.
Обычно решаю проблемы по мере их поступления и в порядке наибольшего горения. smile.gif
Tihiro
12 апреля 2007, 00:44
Уууу, какой страшный тред.... smile.gif

Я начинаю биться головой о стену и умолять кого-нибудь выпороть меня. С 23-х лет моё обращение адресуется только к мужу. Ответа нет. Из меня уходят все силы и я ничего не могу делать, соображать, зрачки расширяются и я бегаю из угла в угол.

Компенсируется требуемыми действиями. Иначе, если заняться спортом, тяжёлой атлетикой, уходит вглубь и возвращается в стократном размере.

АНКА
12 апреля 2007, 01:34

Alya написала: А речь не о выборе...выбор всех присутствующих здесь весьма очевиден  wink.gif

я имела в виду, что выбор, как у Хайяма:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай, чем, что попало ешь.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

А выбор здесь присутствующих тоже не всегда очевиден, я лично знаю некоторых, которые делают одно, говорят другое, а думают третье. Как и в ванили, собсно.

Речь о том, что когда обстоятельства не слишком благоприятны, скажем так, КАК это чувствуется/выражается/компенсируется?

у меня - так же, как обычный голод. Точно так же.
Пару раз после перерыва, когда уже даже и забываешь, как это оно бывает, экшен, - потом наступает чувство: надо же, а я и не думала, что мне этого ТАК не хватало... Компенсируется - никак.
я привыкла с раннего детства загонять в себя чувства и эмоции. По первости достать из оттуда было очень сложно. Безумно сложно. Теперь - проще. wink.gif Натренировалась... kumar.gif shuffle.gif

Зато если уж я им волю дала.... Верхнего всегда предупреждаю, на что он идёт... 3d.gif
Кажется, у меня тоже дежавю.... smile4.gif
grey_cat
12 апреля 2007, 04:10
Голод... Неуверенность, раздражительность, огрызаюсь. Чувство юмора подменяется цинизмом. И шутки становятся кладбищенскими.
Гложет жуткое чувство одиночества. На экстрим тянет, очень сильно и на риск не оправданный.

Перетерпеть это очень сложно. В такие моменты из многих решений принимаются только не правильные, без компромиссные и болшей частью глупые.

Вариант выхода – только один, утоление голода.
Что больше всего волнует так это то что боюсь навредить близкому человеку. Если излишни шифроваться начала. Или пропала на долго. То это как раз из-за этого.

Gotfried
12 апреля 2007, 09:12
Не ощущаю вообще. Более того, считаю, что его не существует, а само понятие "Голод" введено, как "состояние, дающее право на снисхождение и поглаживание в бдсм-тусовке"
Alya
12 апреля 2007, 09:14
Проссьба такая.. не только для меня, хотя тоже еще не о всех знаю, кроме завсегдатаев, а для новеньких в т. ч.
Указываете, плиз, у вас "Верхний" голод или "нижний"?
Есть подозрение, что есть разница между ними... wink.gif
Allena Original
12 апреля 2007, 09:24
А у меня свитч-голод. Когда я не получаю своей "нижней" Темы, моя "верхняя" Тема сразу дает о себе знать. Получатся, что голодаю в двойне. 3d.gif
piggy
12 апреля 2007, 09:33

Если не путать Голод с аппетитом - никак.
grey_cat
12 апреля 2007, 10:13

Alya написала: Проссьба такая.. не только для меня, хотя тоже еще  не о всех знаю, кроме завсегдатаев, а для новеньких в т. ч.
Указываете, плиз, у вас "Верхний" голод или "нижний"?
Есть подозрение, что есть разница между ними... wink.gif

Плохо представляю что может существовать Верхний голод или нижний голод.
Это тогда был бы голод по шоколаду или по яичнице с колбасой.
zeitgeist
12 апреля 2007, 10:17

Alya Написала:
И правда, как вы его ощущаете?

Так же как и сексуальный, в одном случае о чём ни думаешь - скатываешься к сексу, в другом, о чём ни думаешь - во всём видишь Тему.
Шорох
12 апреля 2007, 10:21

АНКА написала: я имела в виду, что выбор, как у Хайяма:

...
Ты лучше голодай, чем, что попало ешь.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Хех...
Люблю Хайяма.
Очень люблю, но в данном случае мне ближе позиция Винни-Пуха:

Даже немножечко,
Чайная ложечка,
Это уже хорошо!
...
wink.gif
zeitgeist
12 апреля 2007, 10:39

Шорох Написал:
Хех...
Люблю Хайяма.

Даже немножечко,
Чайная ложечка,
Это уже хорошо!
... 

+1
Респект, pray.gif ok.gif smile.gif
АНКА
12 апреля 2007, 12:19

Шорох написал: Люблю Хайяма.
...[/i] wink.gif

Во-первых, чайная ложечка - у кого???? У вас???? Издеваетесь, да? Или вы это про нижних?
Во-вторых, это было пояснение к предыдущему посту, где я просто написала, что

Но ведь на то мы и люди...  Каждый сам выбирает, голодать или нет.

Добавлю, что ЛЮБОЙ ВЫБОР ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ. И осуждать никто никого не имеет права, т.к. мы все разные и нам всем надо разное.

Лично для меня чайная ложечка - это сигнал организму, что можно расслабиться и получить удовольствие. И только я значит расслаблюсь, как раз - и ложечка кончилась. А больше ничего нет и не будет. А я вся такая расслабленная-расслабленная... Вот тут уже начинается то, о чем писала Грей Кошка, ну и нафига оно мне...?
Так что чайную ложечку приемлю как затравку, точно зная, что завтра будет половник, а послезавтра - кастрюля. Или две кастрюли. Но обязательно не позднее, чем послезавтра, я ведь не железная...
Викулька
12 апреля 2007, 12:31
Голод - испытываю только в связи с конкретным человеком (тоска по Хозяину, когда долго не вижу).
Голода по Теме - сильного не испытывала никогда...
на стенку бросаться - не тянуло...
Видимо, я неправильная нижняя, потому, что без Темы могу обходиться ооооочень долго, и без последствий для себя...
System
12 апреля 2007, 12:33

IMZ написал: а на работе у меня плетки висят над столом, розги сушеные валяются

Хех, а что они там делают? smile.gif Это имеет непосредственное отношение к работе?
Miu-Miu
12 апреля 2007, 13:27

Как ощущаю? Постоянно думаю об этом, вспоминаю детали прошлого экшна. Не могу сосредоточиться. Не могу думать ни о чем другом. Хочется четко знать, когда это снова повторится. Один раз, когда отменилась заранее назначенная встреча - я плакала.
Скучать начинаю уже на следующий день. Стараюсь забить промежуточное время интересными делами-встречами-книгами. Ведь стоит остаться наедине с собой - тут же накатывает.
Причем, ни мастурбация, ни ванильный секс (даже самый замечательный) этого специфического чувства не снимают. Хочется именно таких действий и именно от этого человека.
Ну, пока максимальный перерыв был недели две. Больше - выдержу, конечно, но мне будет плохо-плохо...
Елизавета
12 апреля 2007, 13:37
А у меня сложности другого характера - совершенно неожиданно случилось сексуальное воздержание. Добровольное, надо отметить.
И Тема тоже ушла в сторону!

Обидно, блин. Главное - непонятно, с чего вдруг такая фигня. До климакса мне еще далековато, таких перерывов в сексе у меня никогда не было (беременность и послеродовое не считается smile.gif )

В общем, я так не играю mad.gif

inga
12 апреля 2007, 13:51
Поддержу тех, кто сказал, что как такового "голода" нет.

В действительности есть ДИКАЯ потребность в конкретном человеке и именно в его воздействиях - это да.

Правда, мне не раз говорили, что у меня при отсутствии физических воздействий - характер портится - всем недовольна, раздражительна, печальна и глаза на мокром месте.
Но я этого не замечаю tongue.gif
Dimkin Julik
12 апреля 2007, 14:13

Долго. Не измеряла. Месяца по два перерывы между экшенами бывали - не проблема, только мне в это время нельзя показывать, как Димкин это с кем-то еще делает: съем, возможно обоих! mad.gif 3d.gif
А просто ощутить, что уже хочется, это почти как Кэрри написала, только у меня не спина рабочая, а попа. И, если по ней легонько шлепнуть, а внутри все сразу вибрирует и копчик "дрожит", значит уже хочется. После хорошего экшена пару недель точно ничего нигде не дрожит - проверено. tongue.gif
belize
12 апреля 2007, 14:24

Vikulka написала: Голод - испытываю только в связи с конкретным человеком (тоска по Хозяину, когда  долго не вижу).
Голода по Теме - сильного не испытывала никогда... 

inga написала: Поддержу тех, кто сказал, что как такового "голода" нет.
В действительности есть ДИКАЯ потребность в конкретном человеке и именно в его воздействиях - это да.

Такая фигня у меня в ванильном сексе.
А чисто Тематического голода у меня и вообще не бывает НИКОГДА. То есть если партнер для секса и для СМ один и тот же, голод дает о себе знать. Если же несколько партнеров, кто то для СМ кто-то для ванили, Тематический голод как правило и вообще не появляется.

Таника
12 апреля 2007, 14:34

Dimkin Julik написала:
Димкин это с кем-то еще делает

Можно вопрос в этом направлении? Только он личный.
Тасёна
12 апреля 2007, 15:19

grey_cat написала: Голод... Неуверенность, раздражительность, огрызаюсь. Чувство юмора подменяется цинизмом. И шутки становятся кладбищенскими.

Перетерпеть это очень сложно.
Вариант выхода – только один, утоление голода.

Вот с этим полностью соглашусь. Психологически это ощущается как ломка при наркозависимости, с отсутствием физических ощущений (ну, это было бы уже слишком!!! biggrin.gif ) А так - психическое расстройство. Я вообще считаю, что мазохизм - психическое расстройство. ИМХО!!! (3 раза!) wink.gif
Dimkin Julik
12 апреля 2007, 15:27

Таника написала: Можно вопрос в этом направлении? Только он личный.

Пожалуйста.
Таника
12 апреля 2007, 15:43

Dimkin Julik написала: Пожалуйста.

До этого я где-то в другом месте читала о том, что вы оба не против связей помимо вашей семьи. Ревность в этом случае отсутсвует или засыпает? Вот когда делят Тему и Ваниль, я понимаю (с трудом, но понимаю), но когда делят и Тему и Ваниль - неа, не понимаю. Изревновалась бы сама и партнеру моему жизни бы не дала скорей всего.
Dimkin Julik
12 апреля 2007, 16:03

Таника написала: но когда делят и Тему и Ваниль - неа, не понимаю. Изревновалась бы сама и партнеру моему жизни бы не дала скорей всего.

В общем, я такое тоже не могу принять - смесь Темы и секса только со мной!
Но у нас флагелляционный экшен с сексом ничего общего не имеет. Это скорее танец. Поэтому такое у нас изредка бывает. К нам приходят знакомые девушки-мазы, чтобы провести экшен. Раньше мне было на это даже смотреть неинтересно, а сейчас стало нравиться наблюдать, как Димкин двигается. smile.gif

P.S. Только я обязательно должна быть в это время сытая (Тематически) и довольная. tongue.gif
semirena
12 апреля 2007, 17:53
Вот голод! (я представляю его себе примерно так)

http://www.youtube.com/watch?v=XvjDHjipo2A
Ruth
12 апреля 2007, 18:14

Елизавета написала: А у меня сложности другого характера - совершенно неожиданно случилось сексуальное воздержание. Добровольное, надо отметить.
И Тема тоже ушла в сторону!

Обидно, блин. Главное - непонятно, с чего вдруг такая фигня. До климакса мне еще далековато, таких перерывов в сексе у меня никогда не было (беременность и послеродовое не считается smile.gif

В общем, я так не играю  mad.gif

Когда в одной сфере желание подавляется, это нередко дает эхо подавления в другой, если они взаимосвязаны. То есть, если восприятие Темы сексуальное, то при тематическом воздержании вполне нормальны два варианта резонанса: либо сексуальное желание так же подавляется (но уже неосознанно - как бы для баланса), либо срабатывает компенсаторный подход (реже). Обычно такой эффект напрямую связан с конкретным партнером, а с самими практиками - лишь косвенно.
other
12 апреля 2007, 22:38

1,5 года +\-, переносится с ощущением "вижу тему в кирпиче".
Эллочка TS
12 апреля 2007, 22:43
Человеческий (общения) и сексуальный голод при отсутствии постоянного партнера сильнее любого тематического голода. Дефицит общения\эмоциональной самореализации через партнера вызывает такой же невроз как и отсутствие сексуальной\чувственной самореализации.
Поскольку тематическая реализация у меня (надеюсь временно) происходит редко и лишь опосредованно в каких-то жизненных ситуациях, то я *еще не вкусила в полной мере* и субъектом дискуссии могу быть с достаточной натяжкой.
Замечу однако, что чем больше свободного время посвящаю беседам и рассмотрению всяческого тематического, тем больше возбуждаюсь от тематических фантазий и тем бОльший невроз испытываю от нереализации сих фантазий. smile.gif
Alya
12 апреля 2007, 22:43

Тасёна написала:
Вот с этим полностью соглашусь. Психологически это ощущается как ломка при наркозависимости, с отсутствием физических ощущений (ну, это было бы уже слишком!!! biggrin.gif ) А так - психическое расстройство. Я вообще считаю, что мазохизм - психическое расстройство. ИМХО!!! (3 раза!) wink.gif

Ни разу не согласна.
По-моему есть физический мазохизм, и есть психический.
Психический (ИМХО) близок к саморазрушению.
От физического - мурррр.. и жить так хочется.... jump.gif
Елизавета
13 апреля 2007, 02:17

Ruth написала: Обычно такой эффект напрямую связан с конкретным партнером, а с самими практиками - лишь косвенно.

У меня нет конкретного партнера, в том и дело.
Тасёна
13 апреля 2007, 11:30

Alya написала:
Ни разу не согласна.
По-моему есть физический мазохизм, и есть психический.
Психический (ИМХО) близок к саморазрушению.
От физического - мурррр..  и жить так хочется.... jump.gif

Я тоже не пси-маза. На мой взгляд от перемены мест слагаемых... Мазохизм - он и есть мазохизм. Независимо от подвидов biggrin.gif Физическая потребность в экшене предполагает и психологическую, так?
Жить хочется, невопрос! wink.gif
Кристиан
15 апреля 2007, 08:11

inga написала: Поддержу тех, кто сказал, что как такового "голода" нет.

Правда, мне не раз говорили, что у меня при отсутствии физических воздействий - характер портится - всем недовольна, раздражительна, печальна и глаза на мокром месте.
Но я этого не замечаю  tongue.gif

Здесь все же приодеться от комментировать...
Я тоже одно время не замечал за собой никаких симптомов (правда и перерывов более 2 - 3 недель между экшенами) никогда не было...
Но вот с приходом некоторого потепления после зимы ощущение у меня поменялось очень конкретно...

Реально это весеннее время постоянно практически через день испытываю конкретный голод - клинит реально, ходишь кругами с одной единственной мыслью, что надо хотя бы что-то...
Если же нет возможности устроить что-то вроде полноценного экшена прямо в данный момент, то и другие техники причинения боли подходят, например реально болезненные укусы и т.п. Становиться ощутимо легче.

Причем - какой либо завязки на определенного человека я в себе не обнаружил (кроме банальных и элементарных, типа того что лучше со знакомым партнером, так как знаешь практически все самые его чувствительные к боли места). Так же и насчет сексуальной корреляции - нет реально значимой корреляции (Тема у меня относительно слабо связанна с сексом). Сколько можно продержаться - если сильно приспичит то до первой "мед.помощи" (любая знакомая которую можно с ее согласия хотя бы слегка помучить) или до первого кто в толпе не понравиться, если уж совсем плохо.

По части корреляции с другими факторами: как таковой потребности в конкретном человеке - нет, но есть реальная потребность в "пище", а уж какая будет "официантка" дело третье во время "голодного обморока"... wink.gif
sekret
15 апреля 2007, 11:54

inga написала:
Но я этого не замечаю  tongue.gif

А я еще и замечаю blush.gif

Шорох написал:
Хех...
Люблю Хайяма.

Даже немножечко,
Чайная ложечка,
Это уже хорошо!
...
wink.gif

Нет. Не могу с этим согласиться. Хочу всё, сразу и только с определенным человеком! Вариант «Хоть как-то хоть что-то хоть с кем-то» в отношении БДСМ меня не привлекал никогда. Может, просто Верхему с этим проще? Типа сам делает то, что хочет? Хотя, а если нет ожидаемой реакции?
АНКА
15 апреля 2007, 13:21

Кристиан написал: ...Сколько можно продержаться - если сильно приспичит то до первой "мед.помощи" (любая знакомая которую можно с ее согласия хотя бы слегка помучить) или до первого кто в толпе не понравиться, если уж совсем плохо.

ЭМммм... А как же БРД во втором случае?

По части корреляции с другими факторами: как таковой потребности в конкретном человеке - нет, но есть реальная потребность в "пище", а уж какая будет "официантка" дело третье во время "голодного обморока"...  wink.gif

Уточните, плиз, т.е. вам "ответка" неважна, вам важны ваши собственные ощущения, переживания, эмоции?
sub-konfeta
15 апреля 2007, 13:31

Эллочка TS написала: Человеческий (общения) и сексуальный голод при отсутствии постоянного партнера сильнее любого тематического голода. Дефицит общения\эмоциональной самореализации через партнера вызывает такой же невроз как и отсутствие сексуальной\чувственной самореализации.

Между прочим, правильно замечено.
Шорох
15 апреля 2007, 13:40

sekret написала:  Хочу всё, сразу и только с определенным человеком! Вариант «Хоть как-то хоть что-то хоть с кем-то» в отношении БДСМ меня не привлекал никогда.

А это нормально, и к БДСМ прямого отношения не имеет.
В ванили тоже полно женщин, ожидающих "принца на белом коне". wink.gif
АНКА
15 апреля 2007, 14:04

Шорох написал:
А это нормально, и к БДСМ прямого отношения не имеет.
В ванили тоже полно женщин, ожидающих "принца на белом коне". wink.gif

Ну не надо так категорично, а если она ждет не принца, и не на белом коне, а вполне себе внятного мужика в Верхние, то это уже БДСМ, да?
А если не ждёт, а ищет, да ещё с большой вероятностью поправки к реальности, то это уже не ваниль, ага... wink.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»