Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В поисках капитана Гранта
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Jorgen
15 августа 2011, 20:51

Барбо-с написал:
Если бы Фогг поплыл на пароходе компании - спонсора, роман бы от этого что то потерял?

А как ты относишься к скрытой рекламе в кино? smile.gif
Хольгер
15 августа 2011, 20:55

Барбо-с написал:
А жил с чего?

С гонораров, разумеется. Только они не бы самоцелью. У него была роскошь выражать свои мысли без огладки на издателя.

Барбо-с написал:
Если бы Фогг поплыл на пароходе компании - спонсора, роман бы от этого что то потерял?

ИМХО - да. Не было бы такого яркого эпизода с закончившимся топливом. Но смысл в том, что Верн не хотел, что бы ходили разговоры о том, что его подкупили.
Pasha Schwartz
16 августа 2011, 02:15
Видел один раз в детстве, как раз тогда в 1986 году.

Помню, что раздражали затянутость и отсебятина (роман я очень любил, он у Верна один из лучших). Образ Верна также не впечатлил, как и его якобы намерение завершить роман в Патагонии.

Критика, которая тут упоминалась, была, по-моему, в газете "Труд". Тогда там как раз завели нечто вроде еженедельной колонки телекритика, он-то и разгромил сабж как следует.

А первого фильма я не видел, увы, поэтому и сравнивать не могу.
Pasha Schwartz
16 августа 2011, 02:15
Цитирую критика по памяти:

"...А в Патагонии есть индейцы, один из которых говорит по-испански, а другие — на чистом русском языке". tongue.gif
Pasha Schwartz
16 августа 2011, 02:18
Чем больше пишу, тем больше вспоминаю. Помню, что выдуманные сценаристом индейцы (в книге-то был только Талькав) постоянно орали "Хайя!" — иногда так ("Hiya") дружески приветствуют друг друга современные американцы.

Ещё они называли Паганеля "Прозрачные Стёкла", из-за чего на некоторое время и я получил такую же кличку. wink.gif
Барон Муха
16 августа 2011, 02:32
Отличный фильм детства, и сейчас смотрится достойно.
В телепрограмме обводил кружочком и бежал к телеку за 20 минут до начала. Потом ещё приходилось ждать когда Жюль Верн заткнётся и начнётся действо.
Ещё запомнилось что фильм показывали по субботам, раз в неделю. Весьма изощрённая пытка + ещё Верн вылазит не ко времени.

Хорошо что у меня в детстве был такой телефильм.
Пенелопа Икариевна
16 августа 2011, 02:42

Costy написал: Если бы я (ну, при наличии яхты  ) вместо свадебного круиза в Грецию ломанулся бы незнамо куда спасать какого-то мне незнакомого мужика, собственная жена бы башку отвернула 

Вообще то в книге лорд Эдуард пытался уговорить Адмиралтейство отправить корабль на поиске Гранта. Пока лорд пытался, к Элен приехали дети (в газете было сообщение). Она была растрогана, и когда дети пришли в ужас, что отца никто не хочет искать, то, разумеется, она предложила поехать. Муж и сам хотел отправится на поиски, но так как они только что поженились, то он не знал, что делать.
Собственно и в фильме они в Англию заходили - это очевидно.

Al.Vurzel написал: Яхта " Дункан " очень вовремя возвращается за ним и его новыми друзьями более чем через 12 лет,снимая их со скалы. Учитывая что даже матрос Гранта сошел с катушек менее чем через 4 года, а самого Айртона через 12 лет нашли

Так это в фильме матрос чокнулся, а в книге он вполне себе нормальным был. И Грант и два матроса были живы и здоровы.

Pasha Schwartz написал: Помню, что раздражали затянутость и отсебятина

Меня тоже отсебятина бесила. Терпеть не могу серии в виде вестерна.
А вот начало и конец очень люблю. И актеры мне нравятся.

(роман я очень любил, он у Верна один из лучших)

Он у меня на случай болезни.
Pasha Schwartz
16 августа 2011, 06:36

Пенелопа Икариевна написала:
Он у меня на случай болезни.

А я вот не помню, в фильме оставили замечательный диалог Паганеля с мальчиком-аборигеном, который полагал, что всё принадлежит англичанам? smile.gif Боюсь, что нет.
bankomat
16 августа 2011, 08:15

Pasha Schwartz написал:Ещё они называли Паганеля "Прозрачные Стёкла", из-за чего на некоторое время и я получил такую же кличку.  wink.gif

Вот она и есть, главная причина твоей нелюбви к этому фильму. wink.gif
bankomat
16 августа 2011, 08:18
Очень хороший фильм. Просто отличный. Еще помню чуть ли не каждая серия останавливалась на самом интересном месте.

А самого Верна я никогда не читал, он у меня не идет совсем. А фильмы люблю. И капитана Нему тоже люблю.
Air.
16 августа 2011, 10:31

Вообще то в книге лорд Эдуард пытался уговорить Адмиралтейство отправить корабль на поиске Гранта. Пока лорд пытался, к Элен приехали дети (в газете было сообщение). Она была растрогана, и когда дети пришли в ужас, что отца никто не хочет искать, то, разумеется, она предложила поехать. Муж и сам хотел отправится на поиски, но так как они только что поженились, то он не знал, что делать.

Вообще-то в фильме было то же самое...
Хольгер
16 августа 2011, 10:54

bankomat написал:  И капитана Нему тоже люблю.

Там отсебятины еще больше.
bankomat
16 августа 2011, 11:19

Хольгер написал:Там отсебятины еще больше.

А и пофиг.
bankomat
16 августа 2011, 11:23
Кстати, обязательно нужно отметить классную мелодию Дунаевского, которая еще из первой экранизации.
Balrog
16 августа 2011, 11:30

Pasha Schwartz написал:
А я вот не помню, в фильме оставили замечательный диалог Паганеля с мальчиком-аборигеном, который полагал, что всё принадлежит англичанам?  smile.gif  Боюсь, что нет.

Нет, не оставили, аборигенов вообще нет.
Victort54
16 августа 2011, 12:17

bankomat написал: Кстати, обязательно нужно отметить классную мелодию Дунаевского, которая еще из первой экранизации.

Я бы сказал - великую музыку Дунаевского.
Пенелопа Икариевна
16 августа 2011, 12:19

Air. написал: Вообще-то в фильме было то же самое...

Тогда не понятны вопросы по поводу команды - кто не хотел в Америку, мог уволится.

Pasha Schwartz написал: А я вот не помню, в фильме оставили замечательный диалог Паганеля с мальчиком-аборигеном, который полагал, что всё принадлежит англичанам? 

Не было. Но все-таки Австралия была близко к тексту - правда слугу убили, плот отправился в Новую Зеландию (а какая там была история с пароходом).
К слову, я только недавно прочла книгу без купюр. Читала все время издание примерно 1950 года, и как недавно я поняла (прочтя, заболев, тоже советское, но более позднее издание), в той книге не у лорда, ни у кузины Мак-Набса, ни у австралийских фермеров не было той кучи денег, которых их щедрой рукой наделил Жюль Верн. В нашей фильме тем более про деньги никто не говорил, и путешественники без матросов справлялись.

Developer
16 августа 2011, 13:28

Пенелопа Икариевна написала: Терпеть не могу серии в виде вестерна.

Зато как там Мак-Набс блестнул! super.gif В многосерийном фильме майор вообще более колоритная фигура, чем пухленький увалень в старом фильме с Черкасовым.
Эльдар
16 августа 2011, 13:52
Вольности Говорухина с сюжетом вполне объяснимы - у Жюля Верна полно тяготомтины, иногда просто учебник географии. Но все равно вставки с индейцами и ковбоями в Патагонии и золотые идолы выглядят инородным элементом.
Dariko
16 августа 2011, 13:58

Developer написал: Зато как там Мак-Набс блестнул!

Гостюхина вообще обожаю! У; него ИМХО любая роль - колоритка и добротна. И в его персонажей влюбляешься. smile4.gif
Пенелопа Икариевна
16 августа 2011, 14:09

Developer написал:  многосерийном фильме майор вообще более колоритная фигура, чем пухленький увалень в старом фильме с Черкасовым.

Я старый фильм не видела, но Мак-Наббс и в книге зажигал

Эльдар написал: Вольности Говорухина с сюжетом вполне объяснимы - у Жюля Верна полно тяготомтины, иногда просто учебник географии

Это и есть учебник географии -по крайне мере мне где-то встречалось, что начиналось все с учебника, а потом уже сюжет добавился. Кстати, интересно, что они обсуждают наличие южного материка - и не слово про Беллинсгаузена и Лазарева.
Но сюжета в книге достаточно, что бы по нему можно было поставить фильм, просто в Америке они сражались с природой, а не с людьми.
Оказывается, что хотя острова Мария-Терезия (Табор) не существует, во время Жюль Вера думали, что он есть. Вики

Balrog
16 августа 2011, 14:19

Я старый фильм не видела, но Мак-Наббс и в книге зажигал

Это и есть учебник географии -по крайне мере мне где-то встречалось, что начиналось все с учебника, а потом уже сюжет добавился.  Кстати, интересно, что они обсуждают наличие южного материка - и не слово про Беллинсгаузена и Лазарева.
  Но сюжета в книге достаточно, что бы по нему можно было поставить фильм, просто в Америке они сражались с природой, а не с людьми.
Оказывается, что хотя острова Мария-Терезия (Табор) не существует, во время Жюль Вера думали, что он есть.  Вики

Не, учебник географии и воздухоплавания был "Пять недель на воздушном шаре", в фильме это упоминается. А остров Мария-Терезия был еще и на советских школьных картах начала 80-ых годов, не тока во времена Жюля Верна.
Пенелопа Икариевна
16 августа 2011, 14:25

Balrog написал: А остров Мария-Терезия был еще и на советских школьных картах начала 80-ых годов, не тока во времена Жюля Верна.

Только и тогда его не нашли.

Balrog написал: Не, учебник географии и воздухоплавания был "Пять недель на воздушном шаре",

А почему не может быть два учебника?
Balrog
16 августа 2011, 14:30

..............., плот отправился в Новую Зеландию (а какая там была история с пароходом).

Плот это вообще комедия. От Австралии до Новой Зеландии не добрался бы никакой плот, это почти 2000 километров по "ревущим 40-ым", где встречаются теплый воздух тропиков и холодный с Антарктики, зона жесточайших штормов. Кстати в книге "Дункан" как раз попадает в такой шторм прямо перед прибытием в Австралию. А этому недоразумению, что они там связали сырыми лианами из каких то заборных жердей, и шторм то не нужен, любая более-менее крупная волна разнесла бы в щепки.
Хольгер
16 августа 2011, 14:33

Balrog написал:
Плот это вообще комедия. От Австралии до Новой Зеландии не добрался бы никакой плот, это почти 2000 километров по "ревущим 40-ым", где встречаются теплый воздух тропиков и холодный с Антарктики, зона жесточайших штормов. Кстати в книге "Дункан" как раз попадает в такой шторм прямо перед прибытием в Австралию. А этому недоразумению, что они там связали сырыми лианами из каких то заборных жердей, и шторм то не нужен, любая более-менее крупная волна разнесла бы в щепки.

Ты не помнишь как "Тихий океан" получил свое название? biggrin.gif
Balrog
16 августа 2011, 15:09

Хольгер написал:
Ты не помнишь как "Тихий океан" получил свое название? biggrin.gif

Аха, выпало Магеллану такое счастье. biggrin.gif Тока он пройдя Магелланов пролив резко дал на север и большую часть пути через океан плыл в тропиках. Это тебе не "ревущие 40-ые", да и каравелла не хлипкий плотик. wink.gif
Хольгер
16 августа 2011, 15:15

Balrog написал:
Аха, выпало Магеллану такое счастье. biggrin.gif  Тока он пройдя Магелланов пролив резко дал на север и большую часть пути через океан плыл в тропиках. Это тебе не "ревущие 40-ые", да и каравелла не хлипкий плотик. wink.gif

Ну вот и считай, что им просто повезло.

Balrog
16 августа 2011, 15:35

Хольгер написал:
Ну вот и считай, что им просто повезло.

Кстати, насчет 2000 км ты не загнул?

Оказывается даже больше, 2250 км. Так что ни о каком "повезении" и речи идти не может. Магеллан на кораблях плыл, а понятие спокойного моря у корабля и на скору руку сварганеного плота совершенно разные. Та же волна и свежий ветер, которые хорошо несут вперед парусник, плот разнесут на куски или по меньшей мере смоет с него все к чертовой матери. К тому же плот из фильма абсолютно не приспособлен для плавания на море. Им можно плыть по спокойной реке или озеру, но даже слабая волна сделала бы его совершенно неуправляемым. А на "ревущих 40-ых" море никогда не бывает спокойным, даже когда нет шторма, всегда высокая волна. К тому же они бы просто передохли от голода и жажды. Запасов у них не было. Даже чайному клиперу, самому быстрому из всех парусников, понадобились бы на такое плавание 4-5 дней, на раздолбанном бриге "МакКуори" из книги плыли 7 дней, тихоходному плоту понадобились бы несколько недель.
Pasha Schwartz
16 августа 2011, 18:52

bankomat написал:
Вот она и есть, главная причина твоей нелюбви к этому фильму.  wink.gif

Да это-то как раз ерунда, уж лучше "Прозрачные Стёкла", чем "водолаз" или "очкарик". Опять же, сравнение с Паганелем лестно для любого ботана. wink.gif

Нет, мне сама отсебятина не понравилась. А там, где по сюжету — вполне на уровне.
Pasha Schwartz
16 августа 2011, 18:54

Balrog написал:
Нет, не оставили, аборигенов вообще нет.

Вот-вот, отсебятины добавили, а на оригинальный текст места не хватило. mad.gif

Это же был замечательный альтернативно-географический разговор! smile.gif
Pasha Schwartz
16 августа 2011, 19:00

Эльдар написал: Вольности Говорухина с сюжетом вполне объяснимы - у Жюля Верна полно тяготомтины, иногда просто учебник географии.

Я бы сказал, это самый увлекательный учебник географии, который мне попадался на глаза! Если б все учебники были как книги Верна... smile.gif
bankomat
16 августа 2011, 19:56

Pasha Schwartz написал:Нет, мне сама отсебятина не понравилась. А там, где по сюжету — вполне на уровне.

Не знаю, но лично мне этот аргумент представляется довольно сомнительным. Надо просто рассматривать книгу и фильм как два отдельных произведения. Вон "Сталкер" практически ничего общего с Пикником не имеет, а однако ж кино отличное. Тоже самое с "Солярисом". Таких примеров много.

По-моему "Дети", это как раз тот случай, когда несоответствия книге фильму только на пользу. По крайней мере не мешает.
Pasha Schwartz
16 августа 2011, 20:05

bankomat написал:
Не знаю, но лично мне этот аргумент представляется довольно сомнительным. Надо просто рассматривать книгу и фильм как два отдельных произведения. Вон "Сталкер" практически ничего общего с Пикником не имеет, а однако ж кино отличное. Тоже самое с "Солярисом". Таких примеров много.

По-моему "Дети", это как раз тот случай, когда несоответствия книге фильму только на пользу. По крайней мере не мешает.

Зависит от отношения к книге. Эту книгу я очень люблю, и потому чрезмерная отсебятина мне кажется чуть ли не святотатством.

Другое дело, скажем, "Электроник" — книгу я не осилил, а фильм шедеврален.
Dariko
16 августа 2011, 21:13

bankomat написал: Надо просто рассматривать книгу и фильм как два отдельных произведения. Вон "Сталкер" практически ничего общего с Пикником не имеет, а однако ж кино отличное. Тоже самое с "Солярисом". Таких примеров много.

ППКСНу! Без примеров

Pasha Schwartz написал: Другое дело, скажем, "Электроник" — книгу я не осилил, а фильм шедеврален.

"Электроника" пыталась читаиь лет в 12 (ну мне тогдпа любая фантастика "со скрипом" давалась, а кино "на ура!" ).
bankomat
16 августа 2011, 23:05
"Электроник" гениален, конечно.

Да и книжка ничего, мне нравится. Но хорошо, что я сначала кино посмотрел. А если б книжку, то ждал бы как мне в кино будущее покажут и был бы разочарован.
Serg Inc.
17 августа 2011, 00:24

Balrog написал: Плот это вообще комедия. От Австралии до Новой Зеландии не добрался бы никакой плот, это почти 2000 километров по "ревущим 40-ым", где встречаются теплый воздух тропиков и холодный с Антарктики, зона жесточайших штормов.

Там, в общем, не так уж важно, 2 000 или 1 500 км smile.gif. При норме потребления воды 2 л на человека (и это не в такую жару, какая была на плоту) на пятерых мужиков, двух женщин и подростка им в сутки нужно было порядка 10 л воды (это я беру самый минимум). В фильме, по-моему, озвучивается срок путешествия - без малого месяц. То есть воды должно было быть 10 * 7 * 4 = 280 л. Было у них с собой хотя бы 20 литров, когда их выносило в море? Что-то не было заметно smile.gif.
Balrog
17 августа 2011, 01:25

Serg Inc. написал:
Там, в общем, не так уж важно, 2 000 или 1 500 км smile.gif. При норме потребления воды 2 л на человека (и это не в такую жару, какая была на плоту) на пятерых мужиков, двух женщин и подростка им в сутки нужно было порядка 10 л воды (это я беру самый минимум). В фильме, по-моему, озвучивается срок путешествия - без малого месяц. То есть воды должно было быть 10 * 7 * 4 = 280 л. Было у них с собой хотя бы 20 литров, когда их выносило в море? Что-то не было заметно smile.gif.

Да куда там, у них ни "тары" на такое количество воды, ни самой надобности стока запасать, спускаясь по пресноводной реке, не было. Вода то элементарно портится.

И еще интересно,, как бы они, вот так вот ничего не почувствовав, полосу прибоя то могли пройти? 3d.gif
velmak
17 августа 2011, 02:20

Balrog написал:
Оказывается даже больше, 2250 км.

Не будьте так строги, Верн был диванным теоретиком, пусть и талантливым, а спрос на географические и прочие точности и достоверности до сих пор толком не оформился, что уж говорить о тогда. Достоверность выстрела из пушки по Луне вы же не будуте обсуждать? smile.gif

Pasha Schwartz написал:
Я бы сказал, это самый увлекательный учебник географии, который мне попадался на глаза! Если б все учебники были как книги Верна...  smile.gif

В детской библиотеке был еще Буссенар (адский треш, надо сказать, с описанием как разрывная пуля входит в череп носорога, и что там делает) и поляк Шклярский, писал о том же, что и Верн, но 100 лет спустя. У Шклярского, таким образом, "учебник", поточнее, Верн писал о том, что никто в то время в глаза не видел, в том числе и он сам, он был практически футурологом, а уже потом - географом.
Balrog
17 августа 2011, 03:39

velmak написал:
Не будьте так строги, Верн был диванным теоретиком, пусть и талантливым, а спрос на географические и прочие точности и достоверности до сих пор толком не оформился, что уж говорить о тогда. Достоверность выстрела из пушки по Луне вы же не будуте обсуждать? smile.gif

Дык к Жюль Верну претензий по географической части как раз минимум, он слегка накосячил тока в том, что тогда в Европе еще плохо знали. Это господа киноделы насочиняли такого, от чего у старика Верна вся его роскошная шевелюра дыбом бы встала. 3d.gif

В детской библиотеке был еще Буссенар (адский треш, надо сказать, с описанием как разрывная пуля входит в череп носорога, и что там делает) и поляк Шклярский, писал о том же, что и Верн, но 100 лет спустя. У Шклярского, таким образом, "учебник", поточнее, Верн писал о том, что никто в то время в глаза не видел, в том числе и он сам, он был практически футурологом, а уже потом - географом.

О, обожал обоих. biggrin.gif И сейчас время от времени перечитываю, ностальгируюсь панимаш. 3d.gif
bankomat
17 августа 2011, 07:38
У Чехова есть довольно удачная пародия на Верна.

Летающие острова.
Serg Inc.
17 августа 2011, 09:10

Balrog написал: И еще интересно,, как бы они, вот так вот ничего не почувствовав, полосу прибоя то могли пройти? 3d.gif

А вот это вполне правдоподобно, ответственно заявляю. Я вот иногда встаю, беру телефон, нажимаю на экране несколько кнопок, чтобы выключить будильник, и ложусь спать. А потом даже не помню, что вставал.

Так что во сне я могу не заметить что угодно 3d.gif.
Vitus
17 августа 2011, 09:10

bankomat написал: У Чехова есть довольно удачная пародия на Верна.

Летающие острова.

Ага, я тоже сразу вспомнил! biggrin.gif
bankomat
17 августа 2011, 09:56

Vitus написал:
Ага, я тоже сразу вспомнил! biggrin.gif

Примечание про кислород классное: "Химиками выдуманный дух. Говорят, что без него жить невозможно. Пустяки. Без денег только жить невозможно" 3d.gif

И семена деревьев, соком напоминающих русскую водку. 3d.gif
Барбо-с
17 августа 2011, 10:33

Jorgen написал: А как ты относишься к скрытой рекламе в кино?

Нормально отношусь. В жизни мы не пьем "обычный коньяк", не разговариваем по "обычному телефону" и не ездим на "обычных машинах", но стоит увидеть в кино, что у коньяка, телефона и машины (внезапно!!!11) есть марка — у некоторых тут же начинается испражнение кирпичами. Почему? Я уж не говорю, о том, насколько наша реальная жизнь переполнена рекламой, льющейся на нас из радио, ТВ, инета, бордов и растяжек, так что отсутствие рекламы в кадре скорее выглядит неестественным.
Ну плыл бы Фогг не на "обычном параходе", а на пароходе какой то компании, и чо?

Хольгер написал:  гонораров, разумеется. Только они не бы самоцелью.

А сие уже неведомо, объективно мы имеем, что гонорары были основным источником доходов. Никакой принципиальной разницы с Донцовой нет.

Pasha Schwartz написал: Цитирую критика по памяти:

"...А в Патагонии есть индейцы, один из которых говорит по-испански, а другие — на чистом русском языке". 

Дурак твой критик.

Пенелопа Икариевна написала: Меня тоже отсебятина бесила. Терпеть не могу серии в виде вестерна

А что там показывать то без отсебятины?

Balrog написал: Нет, не оставили, аборигенов вообще нет.

Как эт нет? Вся пятая и шестаясерии — сплошные аборигены.

Пенелопа Икариевна написала: Кстати, интересно, что они обсуждают наличие южного материка - и не слово про Беллинсгаузена и Лазарева.

А каждое упоминание Луны в книге или кино сопровождается словом про Нила Армстронга?

Pasha Schwartz написал: Да это-то как раз ерунда, уж лучше "Прозрачные Стёкла", чем "водолаз" или "очкарик". Опять же, сравнение с Паганелем лестно для любого ботана. 

Личное? smile.gif

bankomat написал: А если б книжку, то ждал бы как мне в кино будущее покажут и был бы разочарован.

Вероятность прочитать книжку до появления фильма была крайне небольшой smile.gif.
Balrog
17 августа 2011, 10:53

Барбо-с написал:
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Как эт нет? Вся пятая и шестаясерии — сплошные аборигены.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Австралийских аборигенов, мон ами, а не маори. wink.gif
Balrog
17 августа 2011, 10:56

Serg Inc. написал:
А вот это вполне правдоподобно, ответственно заявляю. Я вот иногда встаю, беру телефон, нажимаю на экране несколько кнопок, чтобы выключить будильник, и ложусь спать. А потом даже не помню, что вставал.

Так что во сне я могу не заметить что угодно  3d.gif.

Да-а? biggrin.gif А твоя кровать тебя кидает вверх-вниз, как океанская волна плот в полосе прибоя? 3d.gif
Dariko
17 августа 2011, 11:08
Не, народ, я вас тут читаю накосячил Верн или нет. Вы об этих "косяках"-то в детстве сильно задумывались? (емнип кто во во сколько , но в среднем лет в 8-10 эти книги читались) Какие "косяки"?! У нас по-моему и географию и прочее (химия, физика) преподавали классе в 5-м, т.е 11 лет.
Serg Inc.
17 августа 2011, 11:09

Balrog написал: Да-а? biggrin.gif  А твоя кровать тебя кидает вверх-вниз, как океанская волна плот в полосе прибоя? 3d.gif

Не кидает. А будет кидать - ей-ей не проснусь; главное, чтобы пересечение линии прибоя происходило в то время суток, когда мне нужно вставать на работу smile.gif.
Balrog
17 августа 2011, 11:23

Serg Inc. написал:
Не кидает. А будет кидать - ей-ей не проснусь; главное, чтобы пересечение линии прибоя происходило в то время суток, когда мне нужно вставать на работу smile.gif.

А если при этом тебя бы еще изрядно заливало волнами? Спишь ты такой тепленький, а на тебя брызги ледяные, холодный, соленый душ? biggrin.gif
Serg Inc.
17 августа 2011, 11:24

Balrog написал: Спишь ты такой тепленький, а на тебя брызги ледяные, холодный, соленый душ? biggrin.gif

Протестую! Там море теплое smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»