Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кажется, в моей машине вирус...
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Irenka
22 сентября 2014, 21:12
комп 3
Irenka
22 сентября 2014, 21:15
ping с 1-го на 2-й

Обмен пакетами с 192.168.1.37 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 192.168.1.37:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

ping с 1-го на 3-й
Обмен пакетами с 192.168.1.38 по с 32 байтами данных:
Ответ от 192.168.1.35: Заданный узел недоступен.

Статистика Ping для 192.168.1.38:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Irenka
22 сентября 2014, 21:19
Пинговали с 1-го на 2-й, естественно, когда 2-й проблемный в сети был (ну, как бы был), интернета не было. frown.gif
С 1-го на 3-й - когда отключили 2-й, интернет был

Операционка:
1 - Win 8
2 - Win 7 домашняя базовая
3 - Win 7 домашняя расширенная

P.S. А мак-адрес на 1-м выставлен как на 2-м, чтобы можно было с 1-го проверить наличие интернета через провод.
Chief
22 сентября 2014, 22:47

Irenka написала: А мак-адрес на 1-м выставлен как на 2-м

Поздравляю Шарик...©
Irenka
22 сентября 2014, 23:28
facepalm.gif Да? Перекрашиваться в блондинку? coquet.gif
Мысль была, но проблемы то были и ДО того, как записали 2-й мак-адрес на 1-м компе, чего же и меняли - надо было вообще проверить наличие инета, а хозяйки 2-го компа не было... Попробуем завтра мак-адрес поменять. Наверно, от роутера выставим и провайдеру сообщим.

А чисто теоретически - при подключении по wi-fi сетевая ноута разве видна роутеру?
Chief
22 сентября 2014, 23:33

Irenka написала: А чисто теоретически - при подключении по wi-fi сетевая ноута разве видна роутеру?

Роутеру, который подключает по ВиФи? Ответ нужен, или догадка сама прийдет? Питер, говоришь. Среда как минимум свободна.
Закорецкий
22 сентября 2014, 23:47

Irenka написалаtongue.gif.S. А мак-адрес на 1-м выставлен как на 2-м, чтобы можно было с 1-го проверить наличие интернета через провод.

Не силен в этих настройках, но при сравнении в глаза бросилось:

1 Норма Имя компьютера: Olga

Адаптер беспроводной локальной сети:
Физический адрес. . . . . . . : 9C-2A-70-BC-01-AF
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 261892720

Ethernet adapter Ethernet (): Физ.адрес: B8-03-05-22-8A-CB

2 (Проблемный) Имя компьютера: Анастасия-ПК

Физический адрес. . . . . . . : B8-03-05-22-8A-CB
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 364380933

Ethernet adapter (Bluetooth): Физ.адрес: B8-03-05-22-8A-CF

3 норма Имя компьютера: РВ-ПК

Физический адрес. . . . . . . : B8-03-05-87-BA-59
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 364380933

Ethernet adapter (Bluetooth): Физ.адрес: B8-03-05-87-BA-5D
Ethernet adapter (лок. сеть): Физ.адрес: E8-03-9A-A7-00-E0
===============

Нашел обсуждение подобной темы - проблема у товарища, который уехал в Китай с русским (сделанным в Китае) роутером (но интернет там не работал).
Там совет был такой:

Авторизация скорее всего происходит по мак адресу, у вас он 20-6A-8A-08-8B-38
Поставьте статистичные настройки как на PC  вместе с клонированием MAC адреса и кабель нужно воткнуть в WAN порт который находится на роутере.

http://polusharie.com/index.php....

В данном случае мак-адрес то ли:
B8-03-05-22-8A-CF (с пинга 2-го).
то ли:
B8-03-05-22-8A-CB (с пинга 1-го, который якобы ставился как у 2-го).
Irenka
22 сентября 2014, 23:51

Chief написал: Ответ нужен, или догадка сама прийдет?

Лучше поподробней. Интересно. wink.gif
Просто убрать установленный мак-адрес с 1-го компа?

Chief написал: Питер, говоришь. Среда как минимум свободна.

Спасибо, если завтра не получится настроить самим, буду очень признательна. smile.gif
Irenka
22 сентября 2014, 23:53

Закорецкий написал: В данном случае мак-адрес то ли:B8-03-05-22-8A-CF (с пинга 2-го). то ли:B8-03-05-22-8A-CB (с пинга 1-го).

У провайдера 2-й записан.
Chief
23 сентября 2014, 00:14

Закорецкий написал: Не силен в этих настройках, но при сравнении в глаза бросилось:

Я их даже не смотрел. Мне описания хватило...

Irenka написала: Интересно.

Тебе приличный ответ или подробный?smile.gif

Irenka написала: Просто убрать установленный мак-адрес с 1-го компа?

Просто дождаться меня. Переживу я эту поездку. Оплата будет небольшая.smile.gif Со своих я не беру много. Но на пиво разориться придетсяsmile.gif
Chief
23 сентября 2014, 00:16

Irenka написала: У провайдера 2-й записан.

Знаешь, эксперименты с компами лучше не делать.
Irenka
23 сентября 2014, 00:22

Chief написал: Тебе приличный ответ или подробный?

Можно оба. 3d.gif

Chief написал: Просто дождаться меня.

Ок. В личку напишу.
Eraser
23 сентября 2014, 09:22
Можно поинтересоваться, для чего были вообще все эти танцы с заменой мака вручную?..
Chief
23 сентября 2014, 09:45

Eraser написал: Можно поинтересоваться, для чего были вообще все эти танцы с заменой мака вручную?

Ощущение, что пров по маку авторизует (у меня такой тоже был), а вифи настроено как AP, соответственно маки компов передаются...smile.gif
Мне просто ради любопытства хочется съездить, но тут не я решаю...smile.gif
Irenka
23 сентября 2014, 10:02

Eraser написал: Можно поинтересоваться, для чего были вообще все эти танцы с заменой мака вручную?..

Можно. wink.gif Чтобы проверить наличие интернета от провода, ну т.е. что проблемы у нас, а не у провайдера. Провайдер "опознает" клиента по мак-адресу.

Chief написал: Ощущение, что пров по маку авторизует

Ага.
Irenka
24 сентября 2014, 18:19
Починили smile.gif. На роутере поставили его же мак-адрес, позвонили в техподдержку, там перепрописали новый мак. Всё. smile.gif
Я так поняла, что главная ошибка - в том, что на проблемном 2-м компе на беспроводном адаптере был тот же мак-адрес, что и на роутере, т.к. мастер при подключении демонстрировал на нем работающий интернет.
А именно вот это:
Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводное сетевое соединение:
Физический адрес. . . . . . . . . : B8-03-05-22-8A-CB

То, что на 1-м мак-адрес тот же, наверно, не важно, т.к. он выставлен был на сетевой, которая при подключению по ви-фи не задействована, но тоже поменяли. Не пойму только, где на 2-м реальная сетевая. confused.gif Вирусов было полно на нем, так что отдавали полечить/починить тож не зря.

Всем спасибо. smile.gif
Chief, тебе отдельное спасибо за предложение помочь лично, но как понимаешь, я там тоже не рулю, 2-й комп не моей девицы, а сама я в другом городе, помогаю, то подключившись по удаленке, то на на словах. wink.gif
Chief
24 сентября 2014, 19:15

Irenka написала: Chief, тебе отдельное спасибо за предложение помочь лично

Да для меня такие вопросы - не проблемаsmile.gif С контор я денег принципиально беру, а с частных лиц - чаще просто за дорогу...smile.gif Ну это со своих. Если я человека в упор не знаю (даже косвеным образом по форуму), то возьму...smile.gif
Irenka
25 сентября 2014, 18:56

Chief написал: Да для меня такие вопросы - не проблема

Спасибо. Я запомнила. wink.gif
Olga Olga
29 сентября 2014, 23:01
Всем доброй ночи smile.gif

Мы "поймали" iStartSurf.
Прочитала в инете, что можно удалить его с помощью утилиты SpyHunter.
Отзывы о ней не плохие.
Кто - то пользовался ею? Смущает регистрация: просит и номер кредитки, и пароль.

Заранее благодарна smile.gif
Chief
30 сентября 2014, 01:13

Olga Olga написала: просит и номер кредитки, и пароль.

В сад Если лень прочитать простейшее руководство и поработать руками (ну или просто нет уверенности), то лучше пригласить спеца. Если рядом нет - обращайся к форумчанам. Удаленно эта фигня лечится, но доступ к твоему компу будет у того, кого ты попросишь, так что надо доверять... Но это в любом случае дешевле, чем отдать все деньги с кредитки. Ладно когда просят номер, но чтоб пароль!
Закорецкий
30 сентября 2014, 13:52

Olga Olga написала: Всем доброй ночи smile.gifМы "поймали" iStartSurf.)

А компьютер вообще-то заводится?
Если заводится, то можно попытаться обратиться к антивирусным сервисам.
Например, скачать одноразовую лечащую утилиту у Доктора Вебера.

Там же есть и демо-версии на 3 месяца.
Olga Olga
30 сентября 2014, 15:13
Всем добрый день smile.gif

Chief написал: В сад Если лень прочитать простейшее руководство и поработать руками (ну или просто нет уверенности), то лучше пригласить спеца.

Привет smile.gif
Насчет "поработать руками" - с этим всё в порядке, сама могу установить и активировать. Смущает именно активация программы на комп:

Chief написал: Ладно когда просят номер, но чтоб пароль! 

Просит номер карты, 4 крайние цифры и при последующем "ок" надо активировать карту онлайн, т.е., и пароль автоматически идёт в программу. Может, я скачала такой вариант этой программы, но не стала доводить активацию до конца.
Если есть вариант активации без кредиток - буду рада помощи wink.gif
Olga Olga
30 сентября 2014, 15:17

Закорецкий написал: А компьютер вообще-то заводится?

Да, заводится, работает. Но этот вирус замедляет работу и постоянно мешает всплывающими окнами и т.д.

Закорецкий написал: Если заводится, то можно попытаться обратиться к антивирусным сервисам.Например, скачать одноразовую лечащую утилиту у Доктора Вебера.Там же есть и демо-версии на 3 месяца.

Мне нужно просто удалить этот вирус из компа. По рекомендациям в инете обратилась именно к SpuHunteru. Но сегодня посмотрю и твой вариант.
Спасибо!
Chief
30 сентября 2014, 15:47

Olga Olga написала: буду рада помощи

В приват. Время у меня сегодня есть. Плата будет банальной - продолжать писать в небезысвестном тебе треде. Вернее, в твоем тредеsmile.gif
Дорога домой.
30 сентября 2014, 21:10
Я не зная в этой ли теме задаю вопрос.
Я тут новичок.
Последний месяц у меня просто дико тормозит Мозила : сразу на двух компах - дома на Асусе и на работе - тоже ноутбук - Самсунг.
Дома виснет, прежде, чем открыться минут 5. И потом в процессе подвисает каждые 5-10 минут, пока, как следует раскочегарится.
На работе уже неделю, как перестала открываться вообще. При этом эксплорер открывается, как миленький, но там дико дебильная стартовая, а сделать что-либо путное в этом плане не удается (ограниченные возможности).
В общем, чо это - мои персональные проблемы компьютеров или общая тенденция с Мозилой ?
   Спойлер!
Я в компах вообще - никак. Самоучка. Училась методом тыка по клавишам. facepalm.gif
Закорецкий
2 октября 2014, 14:18

Дорога домой. написала: При этом эксплорер открывается, как миленький, но там дико дебильная стартовая, а сделать что-либо путное в этом плане не удается (ограниченные возможности).

Возможности ограничены чем?
Нет доступа рук к компьютеру?
А поменять адрес стартовой никак нельзя (или вообще отменить)?

В общем, чо это - мои персональные проблемы компьютеров или общая тенденция с Мозилой ?

Второе - думаю вряд ли.
Для уточнения было бы интересно узнать ответы на парочку вопросов:

1. На компах антивирусник есть/стоит? Какой? Срок лицензии еще не истек?
2. На компах кроме Мозиллы другие браузеры есть (в частности: Хром)?
3. Mail.ru используется?
Дорога домой.
2 октября 2014, 16:48

Закорецкий написал:
Возможности ограничены чем?
Нет доступа рук к компьютеру?
А поменять адрес стартовой никак нельзя (или вообще отменить)?

Второе - думаю вряд ли.
Для уточнения было бы интересно узнать ответы на парочку вопросов:

1. На компах антивирусник есть/стоит? Какой? Срок лицензии еще не истек?
2. На компах кроме Мозиллы другие браузеры есть (в частности: Хром)?
3. Mail.ru используется?

Ну-у... попробую ответить.
1. ограничения возможности. В версии Висты, которая стоит на рабочем ноутбуке, я, например, не могу многое из того, что могу в Висте же на домашнем. Например - сделать картинку на раб.стол, какую хочу - нет такой функции в меню про изображения "сделать фоном раб.стола". Просто нет и все.
И на некоторые другие мои попытки - сделать то или се, мне пишется -"У вас нет таких типо полномочий, обратитесь к администратору", в общем че-то такое.
Когда я спросила у знающих людей - чо это ?, мне сказали, что такая вот дебильная версия установлена при продаже, надо переустанавливать что-то более вменяемое.
Но, как бы, до последнего времени меня все устраивало.
2. Вот я и хотела поменять стартовую - и вроде бы у меня пошло вначале.
Через Експлорер было предложено скачать новую версию чего-то там ( Я рамблер хотела установить), но на каком-то этапе все прекращается и комп. пишет, типа, сорри, не получилось. (3 раза пробовала).
3. На более нормальном компе стоит (для мебели, еще не пробовала) Опера
4. Антивирусы вроде стоят, и периодически против моей воли принудительно, чего-то там обновляется.
5. Майл.ру используется - крайне мало. Я сама -нет. Мне на него шлет счета провайдер, так что он штатно, как бы установлен.
И какая-то капает подписка, от которой я не могу никак отбояриться.
И стоит почта рамблер.ру. Ей я пользуюсь.
Eraser
2 октября 2014, 17:16
На рабочем ноуте у тебя зарезаны права вашим сисадмином, поэтому и сделать ничего не можешь. Переустановка тут не при чем.
Дорога домой.
2 октября 2014, 17:48

Eraser написал: На рабочем ноуте у тебя зарезаны права вашим сисадмином, поэтому и сделать ничего не можешь. Переустановка тут не при чем.

Не-не-не.
У меня личный, просто стоит он работе.
Я сам себе сисадмин. smile.gif
Eraser
2 октября 2014, 17:55

Дорога домой. написала: У меня личный, просто стоит он работе.

Дорога домой. написала: "У вас нет таких типо полномочий, обратитесь к администратору

Ага, конечно. facepalm.gif
alibek
2 октября 2014, 18:01

Дорога домой. написала: Я сам себе сисадмин.

Не похоже.
Видимо ноутбук добавлялся в домен корпоративной сети.
И при добавлении в домен применились политики.
Закорецкий
2 октября 2014, 18:14

Дорога домой. написала:
Например - сделать картинку на раб.стол, какую хочу - нет такой функции в меню про изображения "сделать фоном раб.стола". Просто нет и все.

Не суть. Картинку можно поставить и другим путем: сохранить на диске, а потом через "Свойства" "Рабочего стола" ее и "поднять" с диска.

Дорога домой. написала:
2. Вот я и хотела поменять стартовую - и вроде бы у меня пошло вначале.
Через Експлорер было предложено скачать новую версию чего-то там  ( Я рамблер хотела установить), но на каком-то этапе все прекращается и комп. пишет, типа, сорри, не получилось. (3 раза пробовала).

По описанию сложно понять. Браузером стоит Експлорер? Какой версии?
Лично я давно с ним не имел дела.
В Опере просто тупо убираю стартовую ссылку и указываю "Открыть экспресс-панель"
А оттуда можно настроить кнопки на разные "стартовые".

Дорога домой. написала:
4. Антивирусы вроде стоят, и периодически против моей воли принудительно, чего-то там обновляется.

Так "вроде" или как? Странно, что хозяин компа не знает, что у него там стоит.

Дорога домой. написала: 5. Майл.ру используется - крайне мало. Я сама -нет. Мне на него шлет счета провайдер, так что он штатно, как бы установлен.
И какая-то капает подписка, от которой я не могу никак отбояриться.
И стоит почта рамблер.ру. Ей я пользуюсь.

А вот это более интересно. Так как "Майл.ру" как раз и может своим "Гардом" отбирать время на шастание по винчестеру, отсылание в контору "Майл.ру" каких-то сведений про комп и т.д.
Был у меня случай - запускаю комп на работе. А он чего-то стал очень тормозить. Вплоть до того, что пытаюсь открыть какую-то программу, а она открывается очень медленно и указатель мыши передвигается рывками (и тоже з задержкой).
Я выключаю компьютер, перегрузился, открываю "Проводник", смотрю - "Майл.ру" есть?
Есть!
Нафиг поудалял эту заразу, после чего скорость компьютера восстановилась.

Кстати, Вы не можете поменять стартовую в браузере?
И у Вас есть "Мэйл.ру"?
Ну так почитайте для начала (внимательно!):

Программа Спутник @Mail.Ru создана для любителей известного портала Mail.Ru. Она облегчает и ускоряет доступ ко многим функциям и сервисам портала. К сожалению, Спутник и его коллега Guard @Mail.Ru одновременно блокируют все попытки изменить настройки домашней страницы и поиска по умолчанию во всех браузерах в системе. Поэтому для того, чтобы сделать поиск по умолчанию от Google или домашнюю страницу yandex.ru, придется эти навязчивые программы удалять. В данной инструкции рассмотрен вопрос удаления именно программ Спутник @Mail.Ru и Guard @Mail.Ru через панель управления. Я это уточняю, потому что после удаления программы, например, в браузере Firefox остается дополнение Спутник @Mail.Ru, которое нужно удалять отдельно, а затем удалять оставшиеся настройки Спутника. Итак, приступим:
.....

Как удалить программы Спутник и Guard @Mail.Ru
Дорога домой.
2 октября 2014, 19:07
Спасибо, всем ответившим.
Буду думать. smile4.gif
alibek
2 октября 2014, 19:10
А вот и леденящие кровь истории про mail.ru.
А я все думал, когда же выплеснется.
Дорога домой.
2 октября 2014, 19:35

alibek написал: А вот и леденящие кровь истории про mail.ru.
А я все думал, когда же выплеснется.

Т.е. мэйл.ру - это типо вирус такой ? facepalm.gif
Chief
2 октября 2014, 19:36

alibek написал: А я все думал, когда же выплеснется.

А я уже не жду. Закорецкого стало скучно читать, он все время одно и тоже пишет. К месту и/или, как сейчас, совсем не к месту.

Закорецкий написал: Картинку можно поставить и другим путем: сохранить на диске, а потом через "Свойства" "Рабочего стола" ее и "поднять" с диска.

Ну ну. В корп сети, где я это запрещу... biggrin.gif
Chief
2 октября 2014, 19:37

Дорога домой. написала: Т.е. мэйл.ру - это типо вирус такой ?

Ну не совсем. В твоем случае нет. У Закорецкого это просто клин. Ему везде страшные монстры от мылару видятся. Неизлечимо... kos.gif
Закорецкий
2 октября 2014, 20:09

Chief написал: У Закорецкого это просто клин. Ему везде страшные монстры от мылару видятся. Неизлечимо... kos.gif

А чё, я сам сочинял эти тексты с матами-перематами в адрес "мылару"?
Объясняю мылару-фанатам: лично мне фиолетово, нравится оно вам или нет.
У меня было два случая у ребенка. Сижу на кухне. Приходит ребенок и заявляет, что интернет пропал.
Я удивляюсь: как это "Пропал"? Только что я лично шарился.
Оказывается, пропала "Опера".
Вообще.
Прихожу на ноут, наблюдаю: "Оперы" нет, зато появился "Хром".
Я ничего не объясняю, тупо удаляю "Хром", мылару, его гадский "гард", восстанавливаю "Оперу" и тупо ухожу.
Прошу только об одном: если ребенок попадет на какой-нибудь сайт "мылару", ничего не скачивать, ничего не сохранять, постараться побыстрее закрыть этот сайт крестиком.
После последней такой "операции" пока тихо.

user posted image

user posted image
Eraser
3 октября 2014, 09:09
Закорецкий в своем репертуаре. facepalm.gif
Закорецкий
3 октября 2014, 09:17

Eraser написал: Закорецкий в своем репертуаре. facepalm.gif

Чем вываливать туманные намеки, так объясните людям один раз, как безопасно и удобно общаться с мылару.
Eraser
3 октября 2014, 09:38

Закорецкий написал: Чем вываливать туманные намеки, так объясните людям один раз, как безопасно и удобно общаться с мылару.

Ты здесь единственный, у кого проблемы в общении с данным сервисом. Если не считать девятилетнего Систем Адма Петро. facepalm.gif
Закорецкий
3 октября 2014, 10:22

Eraser написал:
Ты здесь единственный, у кого проблемы в общении с данным сервисом. Если не считать девятилетнего Систем Адма Петро. facepalm.gif

Здесь может и единственный.
Но участники "здесь" - это не все пользователи Рунета.
А в Рунете матюги в адрес мылару рассыпаны не мной.
Вот только что нашел (без особых усилий):

Как удалить с вашего компьютера Guard от mail.ru, который мешает вам нормально жить

Слава Баранский

В очень объёмном исследовании на сайте roеm.ru анонимный автор опубликовал материал об интересном продукте Guard@mail.ru, который компания «по-тихому» устанавливает как со своими продуктами, вроде Агент или ICQ, так и с продуктами сторонних разработчиков, которые вы качаете с каталога софта на Mail.ru. Ставите ли вы галочки при установке продуктов или не ставите, Гард от мыла пролезет к вам в любом случае.

Поведение данного модуля, по мнению автора статьи, похоже на поведение трояна тем, что он, проникнув неявным для пользователя способом на компьютер, начинает крайне активную борьбу с альтернативными поисковиками, браузерами по умолчанию, а также пушит рекламные сообщения на компьютер пользователя. Интересующихся вопиющим поведением этого продукта отсылаю по ссылке в конце этого материала. А всем, кто ставил продукты Mail.ru или программы софтового каталога компании, предлагаю потратить несколько минут на выпиливание этого ужаса из системы.
....

http://lifehacker.ru/....

Можете почитать десятки "ласковых" мнений про мылару "девятилетних" на сайте:
Примеры оттуда:

Это какая-то гадость от mail.ru. Подхватил на вполне легальном сайте, который позволяет находить минусовки. Думал, скачиваю самораспаковывающийся архив. Выглядел он именно так, ничего не спросил, а потом заметил, что куча этой гадости установилась - mailrusputnik.exe и GuardMailRu.exe. Заметил только когда ошибки после перезагрузки пошли. Удалял по привычке, как удаляю вирусы, хотя вроде бы можно и через удаление программ. Но не доверяю я софту, который ставится без вопросов, загаживая систему. Просканировал реестр на "mail.ru", удалил кучу всего. Потом нашел файлы их, тоже удалил. А то понаставил панелей в браузерах. Mail.ru - вообще гадкая система с дырявой почтой. Не пользуйтесь ей!
Андрей
===========
Эта навязчивая дрянь из помойки mail.ru, как правило, автоматом устанавливается вместе с mailrusputnik и поисковиком в интернете причём без ведома пользователя. Удаляю всю эту грязь прогой UninstallTool (она, к стати, выделяет последние установленные программы), можно использовать подобные проги: RevoUninstaller, Your Uninstaller и др.. Потом почистить систему такими программами как: Ashampoo WinOptimizer, AuslogicsBoostSpeed, CCleaner, Registry First Aid Platinum, TuneUp Utilities, WinUtilities Pro и др.. Пользуйтесь другими почтовыми службами, откажитесь от mail.ru - это будет пощёчиной любителям подглядывать и вынюхивать Вашу личную информацию. Удачи ! (дополнительная информация)
Александр
============
Как сисадмин я закрыл доступ на mail.ru
============
У меня антивирус Аваст при включении компа третий раз блокирует эту программу. Прочитала тут записи, удалила через панель управления. Удалила Спутник и аську, которые я не загружала и они неизвестно откуда взялись. Спасибо ребятам за информацию))
Галина

Они тоже все "с ума сошли"?
Eraser
3 октября 2014, 10:37

Закорецкий написал: Они тоже все "с ума сошли"?

Да.

Сначала кликают не глядя, а потом им мейлру виноват. facepalm.gif
Дорога домой.
4 октября 2014, 10:08
Создается, впечатление, что комп, в какой-то мере, живет своей отдельной, частной жизнью.
Вдруг, самопроизвольно, мозила стала открываться почти нормально, ну т.е.значительно резвее, подвисания тоже заметно сократились.
Т.е., вот раньше - я включала комп, щелкала по значку мозилы на раб.столе, шла в душ, ставила чайник, времени как раз хватало на ее раскочегаривание.
А сейчас, раз-два и оно открылось.
Кста, вспомнилось, что уже раз так было - и мастер от провайдеской компании, приходил, ковырялся в компе и скзал, что это вообще даже и не вирусы, а комп старый и вот-вот сдохнет. И плата подключения к интернету - то погаснет, то потухнет.
И тогда тоже все само рассосалось. Где-то на полгода.
И сейчас опять.
Загадка какая-то.
1.Или это провайдер тормозит с инетом (но почему, тогда, Експлорер открывается ?)
2. либо мозила больна таки ? Была и выздоровела ?
Chief
4 октября 2014, 10:20

Дорога домой. написала: 1.Или это провайдер тормозит с инетом (но почему, тогда, Експлорер открывается ?)

От скорости инета скорость открытия браузера не зависит.
Okeanolog
4 октября 2014, 11:46

Chief написал: От скорости инета скорость открытия браузера не зависит.

Неужели ты еще не привык к тому, что описание проблемы юзером чаще всего не соответствует действительности. Сплошь и рядом "компьютер не включается" означает, что не грузится винда. smile.gif Я уже давно с этим смирился.
Хоть сейчас мозилла и стала монструозной и медленной, но я почти уверен, что "скорость открытия мозиллы" в данном случае зависит от количества стартовых страниц, а то еще и куча плагинов подключена.
Chief
4 октября 2014, 11:55

Okeanolog написал: Неужели ты еще не привык к тому, что описание проблемы юзером чаще всего не соответствует действительности.

А мне надо отвыкать. Я сейчас на чистое админство устроился, для обслуживания таких заявок у нас 5 человек ТП. Или 6?smile.gif Я пока на испыталке, а так задания и я буду ставитьsmile.gif
Okeanolog
4 октября 2014, 12:01

Chief написал: Я сейчас на чистое админство устроился

Визуха. smile.gif
Дорога домой.
4 октября 2014, 13:39

Chief написал:
От скорости инета скорость открытия браузера не зависит.

Так, остается, значит, сама мозила.
Захотела - открылась, захотела - нет ?
_______
И еще, раз уж я забрела сюда.
В порядке оказнания гум. помощи - посоветуйте, плиз, книгу с умными словами, чтобы, ну, не быть уж таким дубом в компе.
В магазине - стена с книгами на эту тему и с, приблизительно, одинаковыми названиями.
Только, чтобы было вменяемым языком написано - для простых людей.
А то создается впечатление, что у авторов проблема с предачей информации человеческим языком - на пару страниц их еще хватает, а потом, все срываются в дебри и понеслось.
Дорога домой.
4 октября 2014, 13:41

Okeanolog написал:
Неужели ты еще не привык к тому, что описание проблемы юзером чаще всего не соответствует действительности. Сплошь и рядом "компьютер не включается" означает, что не грузится винда.  smile.gif Я уже давно с этим смирился.
Хоть сейчас мозилла и стала монструозной и медленной, но я почти уверен, что "скорость открытия мозиллы" в данном случае зависит от количества стартовых страниц, а то еще и куча плагинов подключена.

Что такое "куча плагинов" ? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»