Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Профессиональный бокс
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
galri
11 ноября 2016, 10:02

Ликург написал: слухи

Ну и Арум, и Пак, и Лом это обсуждали в интервью.
Сомнительно всё это. Паку придется чуть согнать, я так понял, он сухарь и в жизни весит в районе 62-63.
А вот Лому придется прилично наесть, при этом как-то не потерять в скорости и темпе (он же темповик у нас считается?). К тому же он вроде тоже не кабан между боями.
А вообще, может повториться ситуация, когда в начале 2000-х какой-то непонятный филиппинец прошел зубров Моралеса и Барреру.

Не будет боя, времени мало осталось.
surijki
14 ноября 2016, 22:52
Плохиш
17 ноября 2016, 19:05
IW-GDK
17 ноября 2016, 19:42
.
Ликург
17 ноября 2016, 19:51
Не знаю чем закончится, но Ковалев в любом случае молодец. Начинал практически один в чужой стране, не зная языка, взял пояса, хорошо говорит по-английски. Абсолютно уверен в себе.
Плохиш
19 ноября 2016, 11:40
Всякие факты по бою.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ironudder/1109244.html
Плохиш
19 ноября 2016, 13:54
Птыца Говорун
19 ноября 2016, 14:58
Считал фаворитом Уорда.
На днях пересмотрел Уорд-Фроч и раз в пятый Ковалев-Хопкинс... Надо отнести немного денежек на Сергея.
Ликург
19 ноября 2016, 19:38

Птыца Говорун написал: На днях пересмотрел Уорд-Фроч

Уорд-Кесслер показательнее. ИМХО в этом бою был самый лучший Уорд. Думаю Сергей должен брать бой. Он умный боксер и у него отличные ноги. Очень хорошо выбирает позицию.Хотя невозможно предсказывать результат
IW-GDK
19 ноября 2016, 22:49

Плохиш написал:

Взглядами аж примагнитились друг к другу, еле оторвали. smile4.gif
Птыца Говорун
20 ноября 2016, 00:30

Ликург написал:
Уорд-Кесслер показательнее.

Для Аветика Абрамяна показательнее.
А Сергей ИМХО более похож на Фроча.
Плохиш
20 ноября 2016, 03:43
Плохиш
20 ноября 2016, 09:46
   Спойлер!
Я конечно не супер специалист, но с результатами не согласен
Ликург
20 ноября 2016, 09:48
Ограбление
Птыца Говорун
20 ноября 2016, 09:49
   Спойлер!
отдать даже 6 раундов Уорду - уже преступление. Но с учетом нокдауна это победа Сергея. Уорд выглядел жалко. Но в реванше у него будет больше шансов

Спойлер!
5,7,8,12 это кмк все что можно отдать американцу
Ликург
20 ноября 2016, 09:58
Я бы сказал 5, 8, 9, 12 Уорду это максимум, что ему можно дать
Тобиас
20 ноября 2016, 10:13
Жаль.
Птыца Говорун
20 ноября 2016, 10:17
   Спойлер!
Я не записывал. Мог и ошибиться в нумерации.
Но даже шесть раундов отдать уже невозможно.

Мамин-Сибиряк
20 ноября 2016, 10:31
Результат был ожидаем, к сожалению.
Для победы Ковалеву надо было быть на голову сильнее, чтобы вообще не было сомнений в том, кто победил. А уже в середине боя появились опасения, что победу могут отдать Уорду. Не потому, что он был лучше, но потому, что у судей появилась такая возможность. И они, в отличие от Ковалева, этим воспользовались.
Самое обидное в этом бою было то, что Ковалев отдал 12-й раунд.
Вот это, кмк, и было самым слабым моментом боя.
Ну и общее впечатление - борьба победила бокс.
И отдать победу в таком бою Уорду - надо очень не уважать бокс.
Мамин-Сибиряк
20 ноября 2016, 10:34
Остается надеяться на реванш, если он где-то в контракте записан. Потому что добровольно Уорд вряд ли на него пойдет.
Почему-то у меня мало сомнений, кто в повторное бою победит.
IW-GDK
20 ноября 2016, 13:17
Имхо, судьи правы. И если Ковалев и до реванша не осознает этого, то будет обидно.

Ну не показал Сергей сегодня что он был лучше. Вытянул лишь один-два раунда на отлично, а в остальных же его раундах был хорош максимум на ничью. Уорд же был круче. Был умнее (что ожидалось), был быстрее (достиг отличной формы в этом весе, предварительные бои пошли ему на благо) и сделал все что бы Ковалев повелся на игру оппонента, чтобы бой развивался по уордовским правилам. Уорд был разноплановым, сначала навязывал Ковалеву игру на ближней дистанции, на что тот вначале пытался отвечать клинчами, а потом уже и они перестали получаться. Сергей почему-то пытался соревноваться, вместо того что бы гнуть свою линию. Если Уорд делал ложные выпады, то он после них и бил, а ложные замахи Ковалева, так и остались ложными замахами, после которых ничего не следовало. Под конец боя преобладание Андре в ринге стало еще более заметно. А та бездумная последняя попытка взятия крепости от Сергея в 11 раунде - выглядела уже просто печально.

Отличный бой, заслуженная победа Уорда. Ковалева жалко, но что есть то есть.
Птыца Говорун
20 ноября 2016, 14:42

IW-GDK написал:
Отличный бой, заслуженная победа Уорда. Ковалева жалко, но что есть то есть.

Чем заслуженная? Тем что непрерывно хватал Сергея и не давал ему боксировать?

Ударов нанес меньше. Канвас вытер. Зато получил от ВСЕХ трех тварей с карточками победу практически в одностороннем 10ом раунде. Что является уже полным беспределом.
Плохиш
20 ноября 2016, 14:52

Ну и Ковалев победил. Или я неправильно трактую статистику. smile.gif
Всего

474

126

26,6 %

337

116

34,4 %
Landworx
20 ноября 2016, 14:55
Ликург
20 ноября 2016, 15:08
Мерчмант правильно сказал - домашняя победа.
Птыца Говорун
20 ноября 2016, 15:48

Landworx написал:
Понятно. Голоса выборщиков. biggrin.gif

3d.gif
По раундам 6:6 получается. И это без учета того что Андрюша гладит, а Сережа бьет. + нокдаун.
IW-GDK
20 ноября 2016, 16:02

Птыца Говорун написал: получил от ВСЕХ трех тварей

Дальше что-то обсуждать бессмысленно.
Плохиш
20 ноября 2016, 16:03
IW-GDK
20 ноября 2016, 16:21

Плохиш написал:
Ну и Ковалев победил. Или я неправильно трактую статистику. smile.gif

Минимальный перевес по количеству ударов по статистике у Ковалева, да.

В целом я согласен с зарубежными комментаторами боя, которые по ходу противостояния на ринге, оценивали многие раунды как равные и сложные для судейской оценки. Но если брать весь бой все же Уорд имхо был лучше, как раз на тот пусть и один бал что насчитали судьи, был более собранным, заряженным на победу, со своей продуманной тактикой, явно заточенной под Ковалева. А Сергей повелся на все это, возможно ему не хватило какой-то спортивной злобы для победы, слишком уж уважительно перед боем вели себя что один, что другой. Соперники, которые раздражали Ковалева, обычно за это дорого расплачивались. Можно только надеяться что в реванше команда нашего бойца учтет ошибки, если конечно не будет продолжать валить вину исключительно на судей.

Во всяком случае проиграть такому противнику как Уорд должно быть не так обидно как тому же Фьюри. tongue.gif
Ликург
20 ноября 2016, 16:43

IW-GDK написал: В целом я согласен с зарубежными комментаторами боя, которые по ходу противостояния на ринге, оценивали многие раунды как равные и сложные для судейской оценки.

При нейтральном судействе победил бы Ковалев, в крайнем случае ничья. Можно спорить до хрипоты кто какой раунд взял, но в чемпионских боях при нейтральном судействе претенденту не дают победу в таком практически бою. Отдать Уорду 7 раундов это только при большой любви к нему
Где-то в 4 раунде Уорд просчитал Ковалева и не давал ему ничего делать, но и сам ничего не сделал
IW-GDK
20 ноября 2016, 16:54
До боя все писали, что Андре будет неудобным для Ковалева, в том числе и он сам об этом говорил. А в итоге, оказалось, что домашняя работа Ковалевым как будто и не была выполнена. Не помог даже бой с Чилембой, которого специально подбирали как лайт-вариант Уорда. Так как ну не заметил я безумного прессинга от Ковалева, тех серий ударов от него, которые пускай и были, но явно в недостаточном количестве и которые могли бы перевесить чашу весов. Андре же раз за разом выходил на удобную для себя ближнюю дистанцию, где работал по корпусу. Да и на средней дистанции Уорд отлично смотрелся и ярко огрызался, заставляя порадоваться за его технику и скорость. Сравнил бы его с Флойдом, очень умный боец.
IW-GDK
20 ноября 2016, 17:11
Псих рядом с Крашером. smile4.gif
Птыца Говорун
20 ноября 2016, 17:47

IW-GDK написал:
Дальше что-то обсуждать бессмысленно.

Конечно. Достаточно посмотреть этот раунд. facepalm.gif
Ликург
20 ноября 2016, 18:29
Все равные, спорные раунды ушли Уорду. Чисто домашнее судейство. В лучшем для него случае ничья.
Птыца Говорун
20 ноября 2016, 18:36

Ликург написал: Все равные, спорные раунды ушли Уорду. Чисто домашнее судейство. В лучшем для него случае ничья.

Ничья при одном нокдауне довольно маловероятна. Как минимум два судьи должны были поставить 10-10 за какой-то раунд. Но практика судейства в боксе показывает, что это очень редкий случай.
Ликург
20 ноября 2016, 18:41

Птыца Говорун написал: Ничья при одном нокдауне довольно маловероятна. Как минимум два судьи должны были поставить 10-10 за какой-то раунд. Но практика судейства в боксе показывает, что это очень редкий случай.

Редко, дав, но бывает. В таком бою ИМХО вполне можно было бы. Кстати, достаточно одного судьи: один дает победу Ковалеву, другой - Уорду, у третьего ничья.
galri
21 ноября 2016, 08:38
Специально не стал писать сгоряча. Пересмотрел бой.
Считаю, что Ковалев проиграл, а Уорд не выиграл убедительно.
В целом, на голову выше как боксер, умнее. Больше скиллов. Честно говоря, ожидаемо проиграл.
Не было бы нокдауна во 2-м раунде и тогда лично у меня претензий по решению судей не было бы. Ковалеву же в минус слитые последние (чемпионские!) 2 раунда. Сам виноват.
В реванше Уорд возьмет убедительней, просто есть запас, а у Ковалева не увидел.
Причем, думаю, что команде Ковалева еще придется выпрашивать этот самый реванш.

З.Ы. У Уорда оказалась хорошая держалка.
IW-GDK
21 ноября 2016, 11:10
Ликург
21 ноября 2016, 11:45

IW-GDK написал: Обзор боя от vringe.com.

у автора выходит 115-112 в пользу Сергея — с учётом нокдауна.
...
были чертовски сложные для расфасовывания раунды, и были те, где Ковалёв сделал на малость, но больше.

вот 100% я также насчитал по раундам 7:5 Ковалев
IW-GDK
26 ноября 2016, 12:04
Хай-тек vs Дровосек smile4.gif
cygnus
27 ноября 2016, 17:18
Вот и всё, что надо знать про сегодняшний бой:

user posted image
Boogie
27 ноября 2016, 17:58

cygnus написал: Вот и всё, что надо знать про сегодняшний бой:

Или так:

Ликург
27 ноября 2016, 19:23
Да, Ломаченко хорош. Пора в 135 и на Пака выходить smile4.gif . Или Кроуфорда
galri
28 ноября 2016, 08:45
Вася-машина!

Ликург написал: Пора в 135

Рановато, я считаю. А тот же Кроуфорд еще ни разу в полную силу не работал. Думаю, он может засушить бой.
Сколько Уолтерс весил в бою кто знает?
Плохиш
28 ноября 2016, 13:52
Плохиш
28 ноября 2016, 13:54

Ликург написал: Да, Ломаченко хорош. Пора в 135 и на Пака выходить smile4.gif . Или Кроуфорда

Хорош не то слово, великолепен. Жутко завидую его работе ногами. Это просто мегауровень.
cygnus
29 ноября 2016, 01:00

Плохиш написал:
Хорош не то слово, великолепен. Жутко завидую его работе ногами. Это просто мегауровень.

Сильно замедленный Ломаченко из последнего боя. Хорошо видно, как он танцует.

galri
29 ноября 2016, 12:57
А я походу боя заметил, что Вася убирает руки с бороды. Не надо так! Прилетит ведь. Тем паче, что Уолтерс считался нокаутером.
А так - без слабых мест боксер, наверное. Держалка непонятна, но лучше не проверять.
surijki
29 ноября 2016, 13:58
Вот бы Ломаченко с Ригондо свести.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»