Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опрос для сабов и саб
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
АНКА
17 апреля 2007, 11:31
Не судите строго, это мой первый опрос.
Имеются в виду физические телесные наказания. СМ. Т.е. - причинение боли, как способ воздействия на саба/сабу.
Ваши пожелания и комментарии приветствуются.
Отдельное внимание обращаю на то, что опрос ТОЛЬКО для нижних в Л/с, Д/с
Можно нажимать несколько кнопочек!
Одетта
17 апреля 2007, 11:39
голосовала за пункт 1, т.е. применялось и помогло, правда это способствовало не совсем личностному росту, просто я теперь знаю что этого делать не надо
АНКА
17 апреля 2007, 11:44

Одетта написала: голосовала за пункт 1, т.е. применялось и помогло, правда это способствовало не совсем личностному росту, просто я теперь знаю что этого делать не надо

Т.е. + п. 7 ещё?
Laddie
17 апреля 2007, 11:47
А я в Д/С "на серьезе" не верю. Только в игровой - это дело я люблю!. И сам кого хош накажу - так и проголосовал smile4.gif
Одетта
17 апреля 2007, 11:51

Т.е. + п. 7 ещё?

В принципе да, наверное можно было и не наказывать. Особенно я об этом думала непосредственно после этого. А потом, по истечении времени, думаю что это было не лишним, для закрепления результата, так сказать))
Miu-Miu
17 апреля 2007, 11:54
Ну, самое сильное наказание - это гнев и недовольство Мастера, конечно. А порка... да, она имеет воспитательное действие, ведь я ужасно не люблю синяков. Мастер это знает и специально оставляет их. Чтоб, значит, неповадно было. Ну я и стараюсь... Чтобы синяков, значит, поменьше было, - не нарываться.
А в остальном согласна с Одеттой просто я теперь знаю что этого делать не надо
piggy
17 апреля 2007, 11:58

Одетта написала: голосовала за пункт 1, т.е. применялось и помогло, правда это способствовало не совсем личностному росту, просто я теперь знаю что этого делать не надо

АНКА написала:
Т.е. + п. 7 ещё?

Если я правильно поняла Одетту, она имела в виду, что не "не надо было её наказывать", а что ей не надо было делать того, за что она была наказана.
В связи с этим, если позволите, замечание к формулировке: "помогло личностному росту" - как-то уж, по-моему, слишком масштабно. Мелочёвку-то куда девать, про которую язык не повернётся сказать, что уж так-таки прямо вот личностному росту, и не меньше, но которая при этом по делу была и на пользу пошла?
АНКА
17 апреля 2007, 12:00

Miu-Miu написала: ...
А в остальном согласна с Одеттой просто я теперь знаю что этого делать не надо

Т.е. тоже + п. 7?
АНКА
17 апреля 2007, 12:01

piggy написала: ... Мелочёвку-то куда девать, про которую язык не повернётся сказать, что уж так-таки прямо вот личностному росту, и не меньше, но которая при этом по делу была и на пользу пошла?

Замечание принимается, мелочёвку будем считать за личностный рост, smile4.gif , т.к. коррекция поведения произошла. wink.gif

Буду рада видеть в комментах замечания и предложения Верхних, Домов, С/свичей - просьба только указывать своё позиционирование, если не трудно.
Miu-Miu
17 апреля 2007, 12:43

АНКА написала:
Т.е. тоже + п. 7?

Нет. Ща объясню.
Для меня физическое наказание подчеркивает мою нижнюю роль. Усиливает сабмиссивное самосознание чтоли...

Викулька
17 апреля 2007, 14:03
отметилась в п.1 wink.gif
Личностному росту - нифига не помогло, tongue.gif
но то, что поведение скорректировалось - это да biggrin.gif
АНКА
17 апреля 2007, 14:19
ой, я забыла сама-то! smile4.gif Отметилась в п. 4. smile4.gif
Dimkin Julik
17 апреля 2007, 15:14

АНКА написала: Не судите строго, это мой первый опрос.

Вот и видно... Где, скажите мне пункты "я не саб" и "Нафиг я сюда зашел", м? mad.gif Вот что мне теперь здесь делать, а? wall.gif
biggrin.gif
Викулька
17 апреля 2007, 15:34

Dimkin Julik написала:
  Вот что мне теперь здесь делать, а?  wall.gif
biggrin.gif

Ты же маза, вот сиди и мучайся! lol.gif
АНКА
17 апреля 2007, 16:04

Dimkin Julik написала:
Вот и видно... Где, скажите мне пункты "я не саб" и "Нафиг я сюда зашел", м?  mad.gif  Вот что мне теперь здесь делать, а?  wall.gif
biggrin.gif

а... а... а у меня вот что есть:

Ваши пожелания и комментарии приветствуются

а ещё - вот что:

Буду рада видеть в комментах замечания и предложения Верхних, Домов, С/свичей - просьба только указывать своё позиционирование, если не трудно

*задумалась*... Ну, раз уж у садистов с мазохистами тоже есть своё мнение на этот счёт... ну, так и быть, вы тоже можете высказываться в комментах! biggrin.gif

Юлик, adore.gif
Dimkin Julik
17 апреля 2007, 16:24

АНКА написала: Ну, раз уж у садистов с мазохистами тоже есть своё мнение на этот счёт... ну, так и быть, вы тоже можете высказываться в комментах!

Историю про наказания из нашего доТемного СМ прошлого рассказывать?
belize
17 апреля 2007, 16:42

Dimkin Julik написала:

smile4.gif Расскажи, расскажи! Во внимании! smile.gif
АНКА
17 апреля 2007, 16:45

Dimkin Julik написала:

*хищно* Если было очень больно, плохо, неприятно, противно, НО! поведение скорректировалось - то ДА!!! РАССКАЗЫВАЙ!
А если НЕ скорректировалось - то ПОЧЕМУ????? biggrin.gif
Dimkin Julik
17 апреля 2007, 16:48
Давно (лет 7 назад biggrin.gif), когда мы уже знали друг про друга, что вроде как мы садомазохисты, но ничего не знали про Тему и БДСМ, и толком ничего не умели, поехали мы в Турцию на «все включено». Я дама повышенного очарования и рубенсовской красоты хотела одновременно похудеть и оторваться на все бабки, тем более что там было много всякой восточной сладкой вкуснятины. И придумала я, на мой взгляд, совершенный 3d.gif план: сейчас я буду все это есть, а когда вернемся домой, буду худеть в темпе 0,5кг в неделю (по правилам и без экстрима). А если я не буду худеть на полкило в неделю, то в субботу буду жестоко наказана: по-настоящему выпорота. biggrin.gif С этим планом я жила на море 2 недели, пребывая каждую ночь в своих фантазиях и грандиозных планах. Домой я вернулась, добавив себе еще несколько килограмм очарования, и принялась за реализацию плана. Стоит ли говорить, что в итоге я не потеряла вес, а скорее набрала. Нет, сами наказания мне не нравились (не умели мы тогда ничего, да и девайсов нормальных не было), но к следующей субботе я уже опять хотела.
Но нам было простительно. Мы тогда не знали, что я по натуре черная маза, а в том случае играла классическую, как здесь это называют, ХЖМ.
Так и рухнули мои грандиозные планы, поэтому я могу проголосовать за «Да, применялось, не помогло.», только не саба я ни разу. tongue.gif
Dimkin Julik
17 апреля 2007, 16:55

АНКА написала: А если НЕ скорректировалось - то ПОЧЕМУ????? 

Скорректировалось мое поведение только тогда, когда у меня стала сытая мазохистская жизнь - я стала довольная, счастливая, и, как следствие, добрая, заботливая, нежная. lady.gif
АНКА
17 апреля 2007, 18:31

ЗдОрово! Это надо отметить, выпить за это и закусить! wink.gif beer.gif Только вот что-то шашлыки "завяли" у нас...frown.gif
Dimkin Julik
17 апреля 2007, 19:04
До Бала ничего и не будет. А потом уже можно двигаться к мясу. biggrin.gif bio.gif maniac.gif
Faberge
17 апреля 2007, 19:09
Проголосовал бы в 1 пункте, но нас не приглашали. nap.gif
А в качестве комментария могу поделиться, что ожидавшая наказания, но не наказанная саба намного ужаснее "обломанной" голодной черной мазы: мстя ее будет страшна, беспощадна, бессмысленна, саморазрушительна и продолжительна. man.gif
Ruth
17 апреля 2007, 19:23

Буду рада видеть в комментах замечания и предложения Верхних, Домов, С/свичей - просьба только указывать своё позиционирование, если не трудно.

Домина.

Проблемы начинаются, когда сабмиссив еще и мазохист, тогда с физическими наказаниями придется быстро покончить, чтобы не воспитывать ХЖМ. Иначе о личностном росте можно забыть навсегда biggrin.gif
Julietta
17 апреля 2007, 19:37
Самый лучший ДС-саб - не мазохист.
----------
Проверено.
Умница Лил
17 апреля 2007, 20:47
Расстроить Хозяина - драма.
Если не трагедия.
О каком в этом контексте физическом удовольствии можно говорить - я не могу понять.
piggy
17 апреля 2007, 20:57

Умница Лил написала: О каком в этом контексте физическом удовольствии можно говорить - я не могу понять.

А посмотрите на результаты. За один день на одном форуме уже 15 человек ЛС-нижних нашлось, во как. Вот вам и контекст. И в таком контексте - мне всё понятно.
Умница Лил
17 апреля 2007, 21:02

piggy А посмотрите на результаты. За один день на одном форуме уже 15 человек ЛС-нижних нашлось, во как. Вот вам и контекст. И в таком контексте - мне всё понятно.

piggy, Вы меня сбиваете.
Я воспитываю в себе политкорректность, терпимость и толерантность; а также борюсь со своим тематическим шовинизмом. Не могу похвастаться результатами, но я же стараюсь.
И тут Вы с такими речами.
Dimkin Julik
17 апреля 2007, 21:25

piggy написала: За один день на одном форуме уже 15 человек ЛС-нижних нашлось, во как.

Число растет. По себе знаю, во-первых, если опрос сформулирован понятно, то первый пост многие не читают. А в самом опросе про ЛС не написано, только про Д/с. Во-вторых, проголосовать - наш святой долг 3d.gif , поэтому я и написала, что не хватает пунктов про "зачем я сюда приперся?" - которые успокаивают голосовальный зуд. 3d.gif
System
17 апреля 2007, 21:25

Умница Лил написала: Расстроить Хозяина - драма.
Если не трагедия.
О каком в этом контексте физическом удовольствии можно говорить - я не могу понять.

А кто говорит о физическом удовольствии?
Умница Лил
17 апреля 2007, 22:27

System А кто говорит о физическом удовольствии?

Прямо - пока никто, хотя с этим нет проблем проблем, проблемка старая.
Косвенно - Julietta и Ruth
Идея - мазохист, а в особенности напрашивающийся на "наказание" (внимание, кавычки двойные, для слабовидящих!) типа получает удовольствие от наказания.
Хоть физическое, System, хоть эмоциональное. Удовольствие.
Так вот, в реальном наказании удовольствию физическому взяться неотуда.
За эмоциональное удовольствие еще как-то может сойти то облегчение, которое нижний испыттывает при "отпущении вины", но... но... короче, вы меня поняли.. см. piggy
Ruth
17 апреля 2007, 22:36
Об удовольствии от наказания - введение из статьи Лоры Гудвин "Перевоспитание ХЖМа":

Перевоспитание ХЖМа by Laura Goodwin

Акроним: ХЖМ – «ХитроЖопый Мазохист»

Поскольку существует недопонимание того, чем на самом деле является ХЖМ, полагаю, я должна предварить статью о перевоспитании собственным рабочим определением и пояснением, дабы продемонстрировать, почему необходимо пресекать ХЖМство.

ХЖМы – это мазохисты, не умеющие просто попросить о желаемом. Вместо этого они разыгрывают непослушание, искренне огорчая людей и провоцируя их на наказание.

ХЖМы вызывают огромное чувство вины и тяжкие переживания во время сцены, а особенно – вне ее. Просто срываясь на них, как им того и хочется, Вы не дождетесь от них последующей благодарности. Напротив. Зачастую они обвиняют собственных жертв в насилии и пытаются переложить на них всю вину за те реакции, которые сами же и спровоцировали.

Существуют психологические мазохисты, любящие устные оскорбления, и существует их эквивалент среди ХЖМов. Подобных людей, нарывающихся на грубость, можно наблюдать в Сети повсеместно.

ХЖМы часто переполнены отвращением к самим себе и используют свое чувство вины за собственный мазохизм таким образом, что превращают себя в жертв, а Вас – в «плохого парня».

Некоторые ХЖМы мастерски владеют манипулированием. Вы просто не сможете засмеять какую-либо атаку с их стороны. Они избегают Верхних с флегматичным или сдержанным нравом и намеренно целят в тех, кто страстен и вспыльчив. Они особенно падки на людей с явными зависимостями, например от наркотиков или алкоголя, - по примеру волков, нападающих на слабейшую особь в стаде.

Быть ХЖМом вовсе не приятно. ХЖМы не оговаривают свои сцены. Они действуют человеку на нервы, провоцируя его на срыв. ХЖМы рискуют здоровьем и жизнью в этой невеселой игре. Многие люди плохо реагируют, когда задевают их слабые места. У каждого есть человеческий предел, и когда он достигнут, гневный рык вырывается из горла и далеко не самые разумные вещи могут произойти.

Термин ХЖМ повсеместно употребляем неверно. Многие в Теме ошибочно именуют себя ХЖМами, как будто это мило - как назвать самому себя извращенцем. Быть ХЖМом не то же самое, что быть очаровательным капризулей. Капризули могут быть забавны – ХЖМы ничуть. Быть названным ХЖМом – прямое оскорбление. Народ, употребляйте термин корректно, прошу вас. Это всего лишь сленг, и тем не менее, не хотелось бы его обессмысливать злоупотреблением.

Простите, перевод беглый.
sub-konfeta
18 апреля 2007, 00:12
Хм... все сабы говорят, что самое страшное - это расстроить Дома.
Вопрос: для чего же тогда применять телесные наказания?

Когда саба сдерживает от непослушания страх расстроить Дома - это понятно. Так оно и должно быть.
Но когда саба за провинности порят - то есть когда сдерживающим фактором становится страх перед поркой - не собьётся ли система ценностей у саба?
То есть саб может начать бояться порки больше, чем бояться расстроить Дома... Или нет?

И ещё вопрос.
Как вам кажется, может ли телесное наказание (само по себе) заставить саба поменять своё мнение?

Спасибо smile.gif
Нечёсанный дракон
18 апреля 2007, 00:35
Черный мазохист. Возможно таки ХПМ. (Какое слово хочу, то и использую). Можно ещё и ХЗМ написать... smile.gif

Я как-то заметил, что в предверии визита садиста, у меня появляются удвоенные силы на мытьё посуды и подметание пола. Поэтому у меня лично лже-наказание очень даже способствует личностному росту smile.gif О том, что хорошо бы квартиру убрать я и без порки знал прекрасно. А тут благодаря ей я претворил в жизнь "души прекрасные порывы". Это не личностный рост?

Димкин Юлик, просто подмести пол относительно легко. Лениво, но легко. А похудеть трудно. Но стимул тот же самый. Хочется и порку получить, и пол подмести, и чтобы порка не превратилась в стра-а-ашное наказание, и чтобы подметание пола не превратилось обратно в рутину. Пожалуй последнее это самое противное. Основное, для чего нужна порка - чтобы появился вкус у серых будничных блюд. Если вы не любите манную кашу, то можно а) её просто не есть, б) залить её вареньем и съесть таки, б) посыпать перцем и толчёным чесноком, вдруг будет вкусно. Последнее точно мазохизм, ведь куда проще не есть эту гадкую кашу (я её действительно не люблю). Но похоже у меня отношение к ТН именно такое. Это не коррекция поведения, потому что настоящего корректора я пошлю куда-нибудь очень далеко. Кто он такой, чтобы мной командовать. Пожалуй это попытка настроить эту жизнь немного под себя. Как рабочий стол на компе smile.gif Положительно-отрицательный стимул. tongue.gif
piggy
18 апреля 2007, 00:44

sub-konfeta написал: Как вам кажется, может ли телесное наказание (само по себе) заставить саба поменять своё мнение?

Может ли удар палкой по голове (сам по себе) заставить дзэнского ученика просветлиться?
sub-konfeta
18 апреля 2007, 01:03

piggy написала: Может ли удар палкой по голове (сам по себе) заставить дзэнского ученика просветлиться?

Принято.
А другой вопрос (про систему ценностей) остался без ответа. А Ваше мнение мне было бы интересно узнать.
sub-konfeta
18 апреля 2007, 01:22

piggy написала: Может ли удар палкой по голове (сам по себе) заставить дзэнского ученика просветлиться?

Не, всё-таки, я тот вопрос переформулирую. Ибо путаница. Дзэнбуддисты - это одно. А самобичевание у религиозных фанатиков - совсем другое.

Может ли порка заставить саба поменять своё мнение, если другие увещевания не помогают?
АНКА
18 апреля 2007, 01:22

piggy написала:
А посмотрите на результаты. За один день на одном форуме уже 15 человек ЛС-нижних нашлось, во как. Вот вам и контекст. И в таком контексте - мне всё понятно.

frown.gif
Задумывая опрос, я концентрировалась на понятии физического наказания, хотела уточнить точку зрения нижних - выполняет ли оно свои функции или нет. Поскольку Л/с очень редко встречается, я объединила его с Д/с-ом, т.к. в обоих этих формах отношений ф. наказания практикуются. Теперь задумалась, может, это было ошибкой? ...
АНКА
18 апреля 2007, 01:25

sub-konfeta написал: Может ли порка заставить саба поменять своё мнение, если другие увещевания не помогают?

Вы саб? Может ли порка заставить вас поменять своё мнение?

Замечу, что в моем опросе речь шла не о смене мнения, а о коррекции поведения, а это - разные вещи.
piggy
18 апреля 2007, 01:38

sub-konfeta написал:
Принято.
А другой вопрос (про систему ценностей) остался без ответа. А Ваше мнение мне было бы интересно узнать.

Польщена, спасибо.
Убеждена, что собьётся.

Вообще говоря, я года три-четыре тому задалась одним вопросом, который и по сей день кажется мне не лишённым смысла. Логика преступления-и-наказания как бы заменяет наказанием необходимость исправления допущенной неправильности (извините, я сама понимаю, что косноязычна сейчас). Ставка на то, что преступление искупается наказанием, на то, что на всякое преступление найдётся наказание, в некотором роде - семантически - как раз и допускает преступление. А на более глубоком уровне, на уровне причин, всё остаётся нетронутым.
Поэтому ни смысла, ни пользы в наказании как таковом я не нахожу. Но при этом, да, оно может быть весьма эффективным инструментом, помогающим "грокнуть неправильность во всей полноте", подобно тому, как концентрация взгляда на пламени свечи не заменяет медитации и не гарантирует вхождения в неё - но может поспособствовать.
Только не через страх, разумеется. А, думается мне, через максимальное, эээ, эмоциональное обнажение, так, что ли.
Ещё раз приношу извинения за всю эту метафизику smile.gif.
sub-konfeta
18 апреля 2007, 01:39

АНКА написала:
Вы саб? Может ли порка заставить вас поменять своё мнение?

Я? а что я? меня, может быть, просто так сильно ещё не пороли... smile.gif Поэтому ответы других хотелось бы послушать.

Замечу, что в моем опросе речь шла не о смене мнения, а о коррекции поведения, а это - разные вещи.

"Коррекция поведения" - мне не совсем понятно, что это такое, применительно к практике. То есть это когда саб делает что-то из-под палки лучше, чем когда ему просто приказывают?
Непонятно... только если речь идёт о какой-то сильной зависимости.

Под "сменой мнения" я имел в виду тот случай, когда саб не согласен (не понимает) своей вины. И, по-моему, этот случай на практике встречается гораздо чаще, чем описанная выше "коррекция поведения".

Могу быть неправ. smile.gif
piggy
18 апреля 2007, 01:41

АНКА написала: Поскольку Л/с очень редко встречается, я объединила его с Д/с-ом, т.к. в обоих этих формах отношений ф. наказания практикуются. Теперь задумалась, может, это было ошибкой? ...

А, так вы имели в виду - не только ЛС? Тогда приношу извинения, вопрос снят. Просто я прочла запятую как "а именно", поскольку ЛС входит в Д/с, и необходимости в отдельном упоминании нет.
Гореть мне в аду за буквоедство smile.gif.
piggy
18 апреля 2007, 01:48

sub-konfeta написал:
Не, всё-таки, я тот вопрос переформулирую. Ибо путаница. Дзэнбуддисты - это одно. А самобичевание у религиозных фанатиков - совсем другое.

Может ли порка заставить саба поменять своё мнение, если другие увещевания не помогают?

Ну, Исаак Ньютон не был дзэн-буддистом, однако же получил по башке и просветлился. И какая разница, палкой или яблоком.

(Upd. Важное добавление. Из вышесказанного не следует, что достаточно кому угодно в любой момент времени хорошенько вломить по черепу, и он просветлится, ага?)

А прямо и однозначно я ответить не могу - вопрос-то содержит обобщение. Не возьмусь за всех говорить. Персонально за себя, полагаю, уже ответила: сама по себе - нет, но вариант, что станет триггером, не исключён.
АНКА
18 апреля 2007, 02:41

sub-konfeta написал:
Я? а что я? меня, может быть, просто так сильно ещё не пороли... smile.gif Поэтому ответы других хотелось бы послушать.

Ага, т.е. то воздействие, что было применено к вам, не достигло такого эффекта? Т.е. вы остались при своём мнении, и может быть, потому, что наказывали вас не очень сильно? wink.gif

"Коррекция поведения" - мне не совсем понятно, что это такое, применительно к практике. То есть это когда саб делает что-то из-под палки лучше, чем когда ему просто приказывают?

Нет. Это когда сабу сказали несколько раз, указали на его ошибки, а он, понимая правильность указаний, всё равно продолажает действовать по-старому.

Под "сменой мнения" я имел в виду тот случай, когда саб не согласен (не понимает) своей вины. И, по-моему, этот случай на практике встречается гораздо чаще, чем описанная выше "коррекция поведения".
Могу быть неправ. smile.gif

Именно поэтому я и уточнила)
АНКА
18 апреля 2007, 02:47

piggy написала: Гореть мне в аду за буквоедство smile.gif.

biggrin.gif вместе пойдем, я - за неточность формулировок! smile4.gif

...поскольку ЛС входит в Д/с....

Упс... а я всегда считала, что, наоборот, Д/с входит в Л/с, т.к. Л/с более глубок и всеобъемлющ...
sub-konfeta
18 апреля 2007, 03:43

piggy написала: Вообще говоря, я года три-четыре тому задалась одним вопросом, который и по сей день кажется мне не лишённым смысла. Логика преступления-и-наказания как бы заменяет наказанием необходимость исправления допущенной неправильности (извините, я сама понимаю, что косноязычна сейчас). Ставка на то, что преступление искупается наказанием, на то, что на всякое преступление найдётся наказание, в некотором роде - семантически - как раз и допускает преступление. А на более глубоком уровне, на уровне причин, всё остаётся нетронутым.
Поэтому ни смысла, ни пользы в наказании как таковом я не нахожу. Но при этом, да, оно может быть весьма эффективным инструментом, помогающим "грокнуть неправильность во всей полноте", подобно тому, как концентрация взгляда на пламени свечи не заменяет медитации и не гарантирует вхождения в неё - но может поспособствовать.
Только не через страх, разумеется. А, думается мне, через максимальное, эээ, эмоциональное обнажение, так, что ли.
Ещё раз приношу извинения за всю эту метафизику smile.gif.

То есть наказанный саб, более не чувствует вины, т.к. Дом уже не сердится. Хотя причина (то, за что наказывали) так и не устранена.
Я правильно понял?

Если понял правильно, то да - вот ещё один "побочный эффект" от наказания.
sub-konfeta
18 апреля 2007, 03:50

АНКА написала: Нет. Это когда сабу сказали несколько раз, указали на его ошибки, а он, понимая правильность указаний, всё равно продолажает действовать по-старому.
Именно поэтому я и уточнила)

Почему же "нет"? Я это и имел в виду. Только другими словами выразился.

Вот и считаю, что если уж кто назвался сабом, то понимая, что поступает неправильно, продолжать так поступать - как-то странно для саба...
Ruth
18 апреля 2007, 04:09

sub-konfeta написал:
Вот и считаю, что если уж кто назвался сабом, то понимая, что поступает неправильно, продолжать так поступать - как-то странно для саба...

Это странно только для идеального саба wink.gif А для разнообразных других сабов совершенно обычная практика. Но не потому, что они "злостные уклонисты", а просто по-человечески невозможно сразу исправиться и никогда больше не оступаться. Но важно-то осознать, причем до наказания и уж никак не из страха претерпеть оное - "грокнуть неправильность" и стараться не повторять ошибок намеренно.

Проблема не в недовольстве Дома, а в недовольстве саба самим собой. Дому-то всяко легче и лучше простить, чем наказывать. Но вот сабу иногда бывает просто необходимо это наказание (вернулись к вопросу чувства вины, круг замкнулся).
Alya
18 апреля 2007, 08:46
Меня даже не пытаюся наказывать - бесполезняк... чего взять со строптивой мазы, которая и так активно спину подставляет под плети и ремни? wink.gif
А морально наказывать меня опасно - я обидеться могу 3d.gif
А при очень сильном психодавлении один раз сабдроп "словила". Мдя, неприятная вещь... И вообще экшн был неудачный.

System
18 апреля 2007, 08:58

Умница Лил написала: Так вот, в реальном наказании удовольствию физическому взяться неотуда.
За эмоциональное удовольствие еще как-то может сойти то облегчение, которое нижний испыттывает при "отпущении вины", но... но... короче, вы меня поняли..

Да, спасибо. Я, собственно, придерживаюсь такого же мнения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»