Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Однажды в Америке
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
eugen666
21 апреля 2007, 08:29

Okeanolog написал:
У Тарковского музыки почти нет.

wink.gif Зато когда она есть - то что-нибудь отработанно-вечное, типа Баха. smile4.gif Даже со Шнитке сотоварищи не заморачивался.
мысь
21 апреля 2007, 12:55

Black_Beauty написала:
Можно отказаться и от звука и от цвета. А зачем вообще кино? Да здравствует черно-белая фотография!
Я все-таки считаю, что намеренно ограничивать себя в средствах - это эксперимент интересный, но отнюдь не необходимый для того, чтобы снять хороший фильм.

ППКС.

У Тарковского музыки почти нет. У Иоселиани тоже...

А я говорила о своих любимых фильмах. smile.gif Для меня наличие хорошей музыкальной темы - всегда в большой плюс к фильму.
Чем хорошо кино, так это тем, что оно скомпоновало в себе наработки различных видов искусства: живопись, музыку, театр и, добавив еще что-то свое, получилось непревзойденное по силе воздействия явление.
Dennis
21 апреля 2007, 20:26
Фильм люблю, но у меня такая странная любовь biggrin.gif :
люблю в основном за то, что Леоне открыл 2-х из одних самых любимых мной актрис: Элизабет Макговерн и Дженнифер Коннели.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ReShell
21 апреля 2007, 20:34
Попадание в образ и схожесть двух актрис просто идеальное. Только очень уж неуклюже выглядит в конце фильма попытка изобразить постаревшую героиню, просто густо замазав ее гримом, типа - актриса после спектакля.
Королева Шантеклера
21 апреля 2007, 21:38
Ага, я вообще не поняла - что это там? То ли дочь героини, то ли неудачная попытка показать ее возраст. Имхо нелепая сцена.

Все скриншоты из первой части фильма, что характерно, дальше красоты в фильме уже не будет.
Ludmila St.
23 апреля 2007, 10:49

JuliZharkova написала: Боготворил - по-моему, нет!

ТАК глядеть можно только на женщину, которую боготворил и боготворишь:
Ludmila St.
23 апреля 2007, 10:54
И еще:
Zarikus
23 апреля 2007, 12:01

Людмила Станиславовна написала:

Взгляд маньяка на будущую жертву. biggrin.gif
Evribada
23 апреля 2007, 12:32

evjenia написала: Я тоже сцену с изнасилованием воспринимаю однозначно:

это былf единственно известная ему сексуальная техника: сел-то он совсем пацаном, и в тюрьме его если камасутре и учили, то, смею думать, весьма своеобразной.
JuliZharkova
23 апреля 2007, 16:33

Людмила Станиславовна написала:

Да, фотографии из фильма достаточно убедительные, но...тут, как мне кажется, важен тот настрой, с которым на них смотришь. Вот вам видится одно, мне же - несколько другое. Возможно, виновато то восприятие фильма, с которым я посмотрела его первый раз. Да, Лапша ее любил и очень. Но Дэбора всегда старалась дать ему понять, что у них не может быть ничего общего, смотрела на него свысока, всегда старалась показать, что она выше, лучше и утонченнее, как бы всегда выстраивала между ними стену, несмотря на взаимность чувств! И после красивого романтического вечера, когда они всозвращались в машине из ресторана Дэбора просто на минуту позволила себе немного ответить на чувства Лапши ну практически невинным поцелуем. Что последовало далее мы все знаем, но все же не считаю поступок Лапши просто пустым несдержанным порывом похоти - по крайней мере не только им - здесь еще и желание "опустить", вернуть ее в реальность их происхождения...
Никак не могу точно описать мою мысль, чтобы было понятно, слов не хватает, одни чувства. Но, как я уже поняла, мое мнение не находит поддержки, возможно оно и ошибочно. Поэтому лучше бы пересмотреть фильм, но уже с другой точки зрения...
JuliZharkova
23 апреля 2007, 16:36

Evribada написал:
это былf единственно известная ему сексуальная техника: сел-то он совсем пацаном, и в тюрьме его если камасутре и учили, то, смею думать, весьма своеобразной.

Да? А помнишь, он за девицей вместе с Максом подглядывал, которая на крыше развлекалась с (кажется) полицейским? biggrin.gif Чем не жизненный урок для юноши на предмет общения с женским полом? biggrin.gif 3d.gif
Evribada
24 апреля 2007, 00:20

JuliZharkova написала: Чем не жизненный урок для юноши на предмет общения с женским полом? 

Ну дык тоже - женский пол понятно для чего, и отношение к нему соответственное. А в тюрьме романтизьму и галантности никак ему добавить не могли. Или могли? biggrin.gif
Evribada
24 апреля 2007, 00:22

JuliZharkova написала: на чувства Лапши

Добавлю: уголовника Лапши.
Слушайте, а чего это вы обычного бандюгана романтизируете? Обычный гопник, бандюк и т. д.
JuliZharkova
24 апреля 2007, 13:33

Evribada написал:
Слушайте, а чего это вы обычного бандюгана романтизируете? Обычный гопник, бандюк и т. д.

Ой, а мы женщины такие - мы везде романтизм можем углядеть! biggrin.gif

А серьезно - Де Ниро люблю, это раз. А два - фильм так снят, поневоле проникаешься чувствами к героям, несмотря на то, что бандюк. (вспомни Бригаду или Бумер - зритель, в основном, на стороне героев помимо своего желания). Три - такая музыка Энио Морикконе - тут и к фанарному столбу чувства начнешь испытывать. biggrin.gif ИМХО.
Королева Шантеклера
24 апреля 2007, 15:05

JuliZharkova написала:
Ой, а мы женщины такие - мы везде романтизм можем углядеть!  biggrin.gif

А серьезно - Де Ниро люблю, это раз. А два - фильм так снят, поневоле проникаешься чувствами к героям, несмотря на то, что бандюк. (вспомни Бригаду или Бумер - зритель, в основном, на стороне героев помимо своего желания).

Никаким сочуствием я к этим отвратным героям не прониклась. Вот именно что - гопники. А в Бригаде и в Бумере - никого не насиловали, и кстати, друзья друзей не предавали.
JuliZharkova
24 апреля 2007, 15:59

Королева Шантеклера написала:
Никаким сочуствием я к этим отвратным героям не прониклась.

Да я, собственно, за себя говорила.
А о сочувствии говорила не я. Я к ним другие чувства испытываю.
Diman
24 апреля 2007, 16:11
У меня на мобильнике тема из Однажды в Америке в качестве рингтона. музыка шикарная.
A.T.
24 апреля 2007, 17:52

Никаким сочуствием я к этим отвратным героям не прониклась. Вот именно что - гопники. А в Бригаде и в Бумере - никого не насиловали, и кстати, друзья друзей не предавали.

Это несравнимые фильмы вообще. Это как сравнивать "Четыре Сезона" Вивальди с музыкой хотя бы из того же бумера. Бумер забудут через 20 лет, а "Однажды" все еще будут помнить. В общем, неудачный пример привели, уж простите.
Diman
24 апреля 2007, 18:07

A.T. написал: Это несравнимые фильмы вообще. Это как сравнивать "Четыре Сезона" Вивальди с музыкой хотя бы из того же
бумера. Бумер забудут через 20 лет, а "Однажды" все еще будут помнить. В общем, неудачный пример привели, уж
простите.

Тебе так кажется. Потому что тех героев ты не видел. А этих - наших доморощенных навалом.
A.T.
24 апреля 2007, 18:27
Разница в подаче этих персонажей, как их подает Леоне - противоречивых и разных, и как их подают у нас - пустых и однозначных....
Королева Шантеклера
24 апреля 2007, 18:31
Насчет Бумера согласна. Редкий отстой. А вот Бригада ничего по-моему...очень даже ничего. Просто формат совсем другой. Это же все таки сериал, снят на цифру, ну и так далее.

A.T. написал: Разница в подаче этих персонажей, как их подает Леоне - противоречивых и разных, и как их подают у нас - пустых и однозначных....

Несогласна...ну да ладно. По-моему они весьма однозначны в сабже. Люди с чисто бандитской психологией. Даже на друзей она распространяется, нет там ни человеческих отношений, ни чести, ни совести.
A.T.
24 апреля 2007, 18:53

Несогласна...ну да ладно. По-моему они весьма однозначны в сабже. Люди с чисто бандитской психологией. Даже на друзей она распространяется, нет там ни человеческих отношений, ни чести, ни совести.

несогласен... Но, как говорится, "на вкус и цвет..."
Королева Шантеклера
24 апреля 2007, 19:11

A.T. написал:
несогласен... Но, как говорится, "на вкус и цвет..."

Вкус и цвет не при чем, когда речь идет о человеческих отношениях. Мы же не о художественных достоинствах сабжа говорим.
Antoniy
27 апреля 2007, 04:08

JuliZharkova написала:
Дебора смотрела на него свысока, всегда старалась показать, что она выше, лучше и утонченнее, как бы всегда выстраивала между ними стену, несмотря на взаимность чувств.

весьма хорошо сказано smile.gif
И хорош сравнивать абы что с выдающимися полотнами. Бригада и Однажды в Америке равны? Этого мне никогда не понять!
JuliZharkova
27 апреля 2007, 12:39

Antoniy написал:
Бригада и Однажды в Америке равны? Этого мне никогда не понять!

Мне тоже. 3d.gif И в голову бы не пришло их приравнять. biggrin.gif

И если речь идет о моем посте, где я упомянула этот сериал, то это было в связи с моей мыслью о том, что несмотря на отрицательность персонажей, зритель испытывает к ним не только отторжение, но и (тут у кажного по-разному): сочувствие, понимание, некие положительные эмоции.
Vitus
27 апреля 2007, 12:42

Antoniy написал:
весьма хорошо сказано smile.gif
И хорош сравнивать абы что с выдающимися полотнами. Бригада и Однажды в Америке равны? Этого мне никогда не понять!

речь, как помнится, шла не о сравнении фильмов. А о сравнении их героев. Разные вещи.
Alex Exler
10 мая 2007, 20:18

Женя Васильев написал: Эстетически он - тоже плосок как панель многоквартироного дома. Нету полета воображения.

Забавно, что ты свое отсутствие воображения проецируешь на фильм.
Alex Exler
10 мая 2007, 20:18

Женя Васильев написал:
"Однажды в Америке" - безвкусица,  хорошо прожаренный roastbeef

Точно. А ты - д'артаньян, да? Весь в бэлом?
Alex Exler
10 мая 2007, 20:19

Женя Васильев написал:
Ди Каприо и Уинслетт - это что актеры?

Не совсем. Уинслетт - актриса, а не актер. Хорошая актриса.
Alex Exler
10 мая 2007, 20:22

ReShell написал: Попадание в образ и схожесть двух актрис просто идеальное. Только очень уж неуклюже выглядит в конце фильма попытка изобразить постаревшую героиню, просто густо замазав ее гримом, типа - актриса после спектакля.

Да, меня это тоже удивило.
Alex Exler
10 мая 2007, 20:23

A.T. написал:
Бумер забудут через 20 лет

Ты явно лишний нолик приписал wink.gif
Evribada
10 мая 2007, 22:55

Королева Шантеклера написала: нет там ни человеческих отношений, ни чести, ни совести.

Алаверды: ни любви, ни тоски, ни жалости (музыка Морриконе навеяла).
Цыпленок
11 мая 2007, 20:14
Я считаю, что эта вся часть возвращения Лапши, и просьба Максика его застрелить, ну совершенно не к месту. Куда интереснее было бы все оставить в тайне. Максик подставил друзей, их завалили, Лапша по случайности сбежал и всю жизнь мучается от того, что всех Максик подаставил или быть может не подстаил?
Это я все к тому что в "Однажды в Америке" Леоне заигрался с излишними сущностями.
Danya
16 мая 2007, 00:00

A.T. написал: Кстати очень печально, что до сих пор он не встречается на лицензионном ДВД.

Помнится, есть одно очень красивое коллекционное издание ООО "Киномания". Коробка, как на зарубежной лицензии. 2-х дисковое издание. Всё, как полагается: есть оригинальная и русская дорожки (в том числе от одного из уважаемых товарищей).
Наверняка, можно заказать через интернет.
PaintMaster
16 мая 2007, 00:21
Да, одно из самых моих "любимых и пересматриваемых кин", но все-таки "Однажды на Западе" - он того, пошедевральнее будет (по мне - так это вообще один из самых мощных фильмов всех времен и народов) Ну да, впрочем, большинство Леоновских фильмов они того, шедевры с большой буквы Ш. smile4.gif
Danya
16 мая 2007, 15:33

Danya написал: есть оригинальная и русская дорожки (в том числе от одного из уважаемых товарищей).
Наверняка, можно заказать через интернет.

www.kinomania.com.ua
P.S. DTS дорожка с переводом Живова.
Okeanolog
24 мая 2007, 16:25

Dennis написал: Леоне открыл 2-х из одних самых любимых мной актрис: Элизабет Макговерн и Дженнифер Коннели.

Макговерн и раньше была достаточно известна. smile.gif
Dennis
26 мая 2007, 19:46

Okeanolog написал:
Макговерн и раньше была достаточно известна. smile.gif

Ну да, у неё был отличный дебют в "Обычных людях" и номинация на Оскар в "Регтайме"... Имелось в виду, что это один из её первых (и лучших) фильмов. Для меня она - актриса 80-х, всё-таки...
fergus
7 июля 2010, 01:06
Фильм на все времена. В тяжелые минуты вспоминаю улыбку героя Де Ниро и понимаю, жизнь продолжается.
Vukvut
7 июля 2010, 04:17
Дженифер Коннели сыграла просто изумительно.
user posted image
Vukvut
7 июля 2010, 04:24
Ангел-хранитель и демон-погубитель Лапши в одном лице. Макса ему не забыть, как впрочем и нам.
user posted image
Vukvut
7 июля 2010, 04:32
Странно, но при просмотре этой финальной сцены на меня, как и на главного героя снисходит некое умиротворение. Глядя на "приход" Лапши, хочется верить, что все страшное у него уже позади. Что не будет ни бегства, ни десятилетий прозябания в чужом городе, ни страшной истины в конце.
"Лапша, у тебя сейчас есть воспоминания, но если ты сейчас выйдешь в эту дверь, то лишишься даже их." ©
user posted image
Vukvut
7 июля 2010, 04:34
Последние минуты спокойной жизни. Сейчас появится Макс со своим "гениальным" планом и пойдет обратный отсчет.
user posted image
Vukvut
7 июля 2010, 04:43
Лапша, Дебора и Макс в юности и зрелости.
user posted image
Vukvut
7 июля 2010, 04:59
Лапша берет в оборот "оборотня в погонах".
user posted image
Ludmila St.
7 июля 2010, 08:40

Vukvut написал: Лапша, Дебора и Макс в юности и зрелости.

Когда я фильм посмотрела первый раз, то вообще думала, что героев-подростков играют дети взрослых актеров.
Vukvut
7 июля 2010, 10:37
"Ты сошёл с ума, Макс".
user posted image
Vukvut
7 июля 2010, 10:38

Ludmila St. написала: Когда я фильм посмотрела первый раз, то вообще думала, что героев-подростков играют дети взрослых актеров.

Точно, хотя с Максом неочевидно.
Air.
7 июля 2010, 11:53
У меня самый мороз по коже, когда Лапша покупает билет и выходит в дверь на автовокзале, а потом дверь открывается и звучит инструментальная версия "Yesterday" и ты понимаешь, что прошло больше 30-ти лет...
Martin
7 июля 2010, 12:58
Фильм хороший, спору нет, но почему у Серджио Леоне спагетти-вестерны настолько затянуты по времени?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»