Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Однажды в Америке
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ludmila St.
19 июля 2010, 11:42
"Это мой дядя!"
Ludmila St.
19 июля 2010, 11:44
Через минуту: "Лапша, я поскользнулся!"
savches
19 июля 2010, 11:44

Ludmila St. написала:
Вряд ли Простофиля часто ел пирожные, которые стоили целых 5(!) центов.

Безусловно. Но и это тоже своего рода следствие постоянного недоедания. Если бы он был вообще не голоден, то у него (я почему-то в этом уверен!) так бы не горели глаза и его бы так не "скрутило" от одного вида.
Ludmila St.
19 июля 2010, 11:49

savches написал: Безусловно. Но и это тоже своего рода следствие постоянного недоедания. Если бы он был вообще не голоден, то у него (я почему-то
в этом уверен!) так бы не горели глаза и его бы так не "скрутило" от одного вида.

Ребенок он еще... Что ему Пегги с каким-то неведомым "можешь делать все, что захочешь", а пирожное (такое желанное, так пахнущее) – вот оно.
savches
19 июля 2010, 11:56

Ludmila St. написала:
Ребенок он еще... Что ему Пегги с каким-то неведомым "можешь делать все, что захочешь", а пирожное (такое желанное, так пахнущее) – вот оно.

Ну да. Соблазн съесть вкусненького оказался выше, что абсолютно, кстати, естественно и смотрится. И вообще очень сильная сценка. Помню, сразу перекрутил и посмотрел ее во второй раз. Мальчишка очень здорово изображает всю гамму эмоций.
Ludmila St.
19 июля 2010, 12:01

savches написал: И вообще очень сильная сценка.

Когда смотрела фильм первый раз, переживала за пацана: вдруг не успеет съесть? вдруг эта Пегги выйдет и отберет у него пирожное? Уж т а к он его ел...
Ludmila St.
19 июля 2010, 13:51

Ludmila St. написала: "Лапша, я поскользнулся!"

Igor Alter
19 июля 2010, 16:39
Кто-то тут писал, что этот фильм "маца вестерн".
Для меня он - "мьюкус вестерн" - "сопливый вестерн".
Розовая сказочка про ББДЧВС (Большую Бандитскую Дружбы Через Всю Жизнь) 3d.gif
Но, не спорю, досмотрел до конца - я люблю мелодрамки.
Ветеран
19 июля 2010, 16:41

Ludmila St. написала:

Надо ж было подобрать на роль мальчишки-лапши губошлёпа, не имеющего абсолютно никакого внешнего сходства с де Ниро!
Vukvut
19 июля 2010, 16:49

Igor Alter написал: Кто-то тут писал, что этот фильм "маца вестерн".

Это был я. smile.gif

Igor Alter написал: Розовая сказочка про ББДЧВС (Большую Бандитскую Дружбы Через Всю Жизнь)

Разве? По моему Лапша "сдал" Макса, не зная, что тот "сдал" их всех.

Ветеран написал: Надо ж было подобрать на роль мальчишки-лапши губошлёпа, не имеющего абсолютно никакого внешнего сходства с де Ниро!

Ну, сходства там поболее чем у Максов.
Ludmila St.
19 июля 2010, 16:52

Ludmila St. написала: Ребенок он еще...

Сейчас это бывший любитель пирожных, не теряя очаровательной улыбки, расстреляет всех сидящих в машине:
Ludmila St.
19 июля 2010, 16:54

Ветеран написал: Надо ж было подобрать на роль мальчишки-лапши губошлёпа, не имеющего абсолютно никакого внешнего сходства с де Ниро!

А по-моему, очень даже похож!
Ludmila St.
19 июля 2010, 16:58

Igor Alter : Для меня он - "мьюкус вестерн" - "сопливый вестерн".

Эээ... Нетипичное, надо сказать, восприятие фильма... А можно чуть подробней пояснить свою точку зрения?
Robert
19 июля 2010, 19:10

Igor Alter написал: Розовая сказочка про ББДЧВС (Большую Бандитскую Дружбы Через Всю Жизнь)

Ты видимо смотрел какой-то другой фильм.
Marcia
20 июля 2010, 00:34
Как я поняла, Лапша сдал Макса, чтобы уберечь того от неминуемой гибели при попытке ограбить Федеральный Резервный банк. Только здесь для меня остались неясными два момента:

1. Почему за это должны были страдать другие его друзья, которых Лапша тоже сдал (и, кстати, незаметно, чтобы он испытывал угрызения совести от их гибели. Такое впечатление, что переживал он только из-за Макса, хотя знал его меньше, чем всех остальных).

2. С чего Лапша взял, что Макс, когда выйдет из тюрьмы, не возьмётся за ограбление банка. Или он надеялся, что за контрабанду виски Макса осудят пожизненно?

КатенькаМ
20 июля 2010, 01:35

Ludmila St.

Перед этим Простак выбирал пирожное у Мо:
"- это? за 5 центов???
- да! за 3 она только руками работает - это я и сам могу."

Так что мальчику не 7 лет.
Marcia
20 июля 2010, 02:08
А с Лапшой, кстати, Пегги "работала" бесплатно - помните, в туалете? Видно, он ей по-настоящему нравился smile.gif
Igor Alter
20 июля 2010, 04:27

Vukvut написал: Разве? По моему Лапша "сдал" Макса, не зная, что тот "сдал" их всех.

Большое Предательство было введено в сюжет, чтобы посильнее оттенить тему Большой Бандитской Дружбы. Ну, и для того, чтобы Иуда повесился на осине в конце фильма Предатель прыгнул в мусоровозку.

Ludmila St. написала: Эээ... Нетипичное, надо сказать, восприятие фильма... А можно чуть подробней пояснить свою точку зрения?

Там внизу я написал.

Robert написал: Ты видимо смотрел какой-то другой фильм.

Тот я смотрел, тот. Правда, довольно давно, но помню как будто это было вчера - на широком экране было много нееврейских евреев играющих в небандитских бандитов и один женский сосок под дулом пистолета (в него никто не играл - его допрашивали). tongue.gif
Proff
20 июля 2010, 07:17

Igor Alter написал:
Тот я смотрел, тот. Правда, довольно давно, но помню как будто это было вчера - на широком экране было много нееврейских евреев играющих в небандитских бандитов и один женский сосок под дулом пистолета (в него никто не играл - его допрашивали).

Почему-то вспомнилось, когда "Однажды в Америке" в конце 80-х демонстрировали в кинотеатрах (Лапшу дублировал Олег Борисов) каких только слухов вокруг фильма не гуляло. И что там и секс сплошной откровенный и кровища и даже показывают как надевают презерватив tongue.gif . Поэтому когда я его потом все-таки посмотрел, правда по кабельному с переводом емнип Михалева, был несколько разочарован от несоответсвия слухам. Причем и сам фильм тогда как-то не зацепил, вероятно мал я был еще. И понадобилось время и новые просмотры, чтобы проникнуться всей мощью этого замечательного фильма.
Proff
20 июля 2010, 07:36
Вношу поправку. Когда фильм шел в советских кинотеатрах, то был не дубляж. А был одноголосый закадровый перевод. Правда текст читал таки Олег Борисов.
Цезарь82
20 июля 2010, 07:39

Igor Alter написал: Для меня он - "мьюкус вестерн" - "сопливый вестерн".
Розовая сказочка про ББДЧВС (Большую Бандитскую Дружбы Через Всю Жизнь)

Подобное может написать только человек, который ничего не понял в этом фильме. Либо не захотел понять.
Ludmila St.
20 июля 2010, 08:57

Marcia написала: Лапша сдал Макса,

Для меня тут вот какой неясный момент: Лапша открывает дверь Максу – телефонная трубка остается лежать на столе. На рычаг трубку кладет Макс. Понял он или нет, что Лапша звонил в полицию? Да и сообщил ли? ("У меня для вас важная информация", – только это и сказал Лапша.)
КатенькаМ
20 июля 2010, 11:29

Ludmila St. написала:
Для меня тут вот какой неясный момент: Лапша открывает дверь Максу – телефонная трубка остается лежать на столе. На рычаг трубку кладет Макс. Понял он или нет, что Лапша звонил в полицию? Да и сообщил ли? ("У меня для вас важная информация", – только это и сказал Лапша.)

Мне показалось, что трубку Макс только поправил - она лежала проводом не в ту сторону. И да - он догадался, точнее он ждал подтверждения, что все идет как задумано.

Marcia написала: Как я поняла, Лапша сдал Макса, чтобы уберечь того от неминуемой гибели при попытке ограбить Федеральный Резервный банк. Только здесь для меня остались неясными два момента:

1. Почему за это должны были страдать другие его друзья, которых Лапша тоже сдал (и, кстати, незаметно, чтобы он испытывал угрызения совести от их гибели. Такое впечатление, что переживал он только из-за Макса, хотя знал его меньше, чем всех остальных).

По моим ощущениям Лапша думал, что их всех посадят - и это будет лучший выход. А вот для Макса жизни остальных значения не имели.
Vlad_i_Lenka
20 июля 2010, 12:05

Marcia написала:
2. С чего Лапша взял, что Макс, когда выйдет из тюрьмы, не возьмётся за ограбление банка. Или он надеялся, что за контрабанду виски Макса осудят пожизненно?

Лапша-то отсидел и поумнел за это время, видимо. Вот и надеялся, что такая "школа жизни" и Максу поставит мозги на место.
И ещё Лапша думал, что на Макса плохо влияет его женщина. Как бишь её звали? Беленькая, похожая на обезьянку.
Ветеран
20 июля 2010, 12:22

Ludmila St. написала: А по-моему, очень даже похож!

Дебора- да, одно лицо практически. А мужики совсем не тянут. Зря Леоне взял двух еврейских мальчиков изображать итальянца де Ниро и англосакса Вудса.
Цезарь82
20 июля 2010, 12:30

Ветеран написал: Зря Леоне взял двух еврейских мальчиков изображать итальянца де Ниро

Он наполовину ирландец.
Ветеран
20 июля 2010, 12:39

Цезарь82 написал: Он наполовину ирландец.

Это папа его был наполовину ирландец.
Ludmila St.
20 июля 2010, 13:08

Ветеран написал: Зря Леоне взял двух еврейских мальчиков изображать итальянца де Ниро и англосакса Вудса.

Может, наоборот? Англосакс и итальянец изображают евреев? И при чем тут национальность актеров? Они не справились с ролью? Она им помогает/мешает быть более/менее талантливыми? *Недоумеваю совершенно искренне.*
Ветеран
20 июля 2010, 13:16

Ludmila St. написала: Недоумеваю совершенно искренне.*

Не недоумевай. В самом первом посте на эту тему я написал, что речь идет исключительно о внешности. Мальчик-губошлёп и узкогубый де Ниро.
Ludmila St.
20 июля 2010, 13:20

Ветеран написал: Не недоумевай.

smile.gif
Vukvut
20 июля 2010, 14:35

Igor Alter написал:  и один женский сосок под дулом пистолета (в него никто не играл - его допрашивали

Плохо помним фильм - в него как раз просто тыкали, со скуки. Типа, в ФБР тоже не роботы работают. smile.gif
Vukvut
20 июля 2010, 14:40

Proff написал: Поэтому когда я его потом все-таки посмотрел, правда по кабельному с переводом емнип Михалева, был несколько разочарован от несоответсвия слухам.

Для того времени фильм довольно жестковат - показано два изнасилования, секс с несовершенолетней, убийства, в том числе и ребенка, жестокий мордобой (вспомним вид Мо выдающего Лапшу).
Ludmila St.
20 июля 2010, 19:48
Глюк.
Ludmila St.
20 июля 2010, 20:00

Vlad_i_Lenka <a href='http://forum.exler.ru/t/118554/p/21847345' target='_blank'></a>: И ещё Лапша думал, что на Макса плохо влияет его женщина. Как бишь её звали? Беленькая, похожая на обезьянку.

Кэрол ее звали. А Макс очень убедительно показал, кто на кого и как влияет.
Лапша и Кэрол полунамеками договариваются спасти Макса, позвонив в полицию:
Ludmila St.
20 июля 2010, 20:10

Marcia : А с Лапшой, кстати, Пегги "работала" бесплатно - помните, в туалете?

В сортире, выворачиваясь от Лапши, Пегги и назвала цену: пирожное со взбитыми сливками за пять центов. Дескать, принесешь, тогда и делай все, что хочешь. Поэтому Простак и купил такое дорогущее пирожное.
Marcia
21 июля 2010, 05:34

КатенькаМ написала:
По моим ощущениям Лапша думал, что их всех посадят - и это будет лучший выход.

Да понятно, что он не желал им смерти. Но всё равно, получается, он собирался отправить друзей за решётку, только чтобы уберечь Макса от рискованной затеи с банком. На всех плевать, только бы Максика спасти mad.gif
Marcia
21 июля 2010, 05:36

Vukvut написал:
Плохо помним фильм - в него как раз просто тыкали, со скуки. Типа, в ФБР тоже не роботы работают. smile.gif

При чём здесь ФБР? Бандиты это были.
Marcia
21 июля 2010, 05:39

Vlad_i_Lenka написала:
Лапша-то отсидел и поумнел за это время, видимо. Вот и надеялся, что такая "школа жизни" и Максу поставит мозги на место.

Ну, вообще-то Лапша после тюрьмы всё равно вернулся в криминал. И Макс бы вернулся.
Alex Exler
21 июля 2010, 10:15
Кстати, в книге вместо пирожного Пэгги приносят "русскую шарлотку".
Magvamp
21 июля 2010, 11:58

Proff написал: Вношу поправку. Когда фильм шел в советских кинотеатрах, то был не дубляж. А был одноголосый закадровый перевод. Правда текст читал таки Олег Борисов.

Я первый раз в кино с Борисовым и посмотрел. ИМХО, лучший вариант был.
Ludmila St.
21 июля 2010, 12:34

Proff написал: текст
читал таки Олег Борисов.

Magvamp написал: Я первый раз в кино с Борисовым и посмотрел.

Народ, а был вариант, где текст за кадром читает В. Татарский, или я что-то путаю?
Proff
21 июля 2010, 13:15

Ludmila St. написала:
Народ, а был вариант, где текст за кадром читает В. Татарский, или я что-то путаю?

Вот здесь раздается вариант с 10 русскими дорожками http://opensharing.org/torrent/35223/ но с Татарским нет.
Ludmila St.
21 июля 2010, 13:25

Proff написал: но с Татарским нет

frown.gif Значит, путаю...
Elf78
21 июля 2010, 14:10

Alex Exler написал: Кстати, в книге вместо пирожного Пэгги приносят "русскую шарлотку".

Когда смотрел первый раз, еще в "советском" переводе, слово "шалотка" там было сто процентов. Вроде Пегги сказала: "Принесешь шарлотку со сливками и делай все, что хочешь". Как выглядит настоящая шарлотка не предсталяю, поэтому об аутентичности судить не могу.
Ludmila St.
21 июля 2010, 14:42
Я сейчас крамольную мысль выскажу, вы меня либо поддержите, либо опровергнете. По-моему, точкой перелома в судьбе героев и началом взаимных предательств можно назвать пасхальный вечер (когда Дебора Лапше "Песнь песней" читала), и вот почему. Лапша пошел на зов Макса – предал Дебору. Дебора не открыла избитому Лапше дверь – следующее предательство. Возможно, что-нибудь пошло бы иначе, не будь этих двух предательств...
Noodles
21 июля 2010, 16:12

Alex Exler написал: Кстати, в книге вместо пирожного Пэгги приносят "русскую шарлотку".

Русская шарлотка была придумана в Лондоне в начале XIX века французским поваром Мари-Антуаном Карем, состоявшем на службе у Александра I. Первоначально блюдо называлось Charlotte à la parisienne (парижская шарлотка), позже десерт прославился по всему миру под именем Charlotte russe (русская шарлотка). Для изготовления русской шарлотки форму выкладывают печеньем савоярди или готовым бисквитом и заполняют баварским кремом и взбитыми сливками. Затем десерт следует остудить до затвердения.

Elf78 написал:
Когда смотрел первый раз, еще в "советском" переводе, слово "шалотка" там было сто процентов. Вроде Пегги сказала: "Принесешь шарлотку со сливками и делай все, что хочешь". Как выглядит настоящая шарлотка не предсталяю, поэтому об аутентичности судить не могу.

Как выглядит русская шарлотка.
И когда Лапша выходит из тюрьмы и встречается с Пегги - диалог:
Пегги: - Посмотрим, угадаешь ли ты чем пахнет.
Лапша: - Ммммммм... Пироженое шарлота со взбитыми сливками.
Elf78
21 июля 2010, 17:51

Noodles написал: Как выглядит русская шарлотка.

Спасибо, буду знать.
З.Ы. смотрю на фотку и понимаю, что был бы девушкой, отдался б за такое не задумываясь smile.gif.
Ludmila St.
21 июля 2010, 17:53
Ветеран
21 июля 2010, 17:56

Noodles написал: Как выглядит русская шарлотка.

Там заборчик из сосисок что ли обрамляет?
Noodles
21 июля 2010, 18:14

Ветеран написал:
Там заборчик из сосисок что ли обрамляет?

...форму выкладывают печеньем савоярди...
Шарлотка в разрезе (внутри сплошной крем)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»