Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Однажды в Америке
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
A.T.
19 апреля 2007, 12:16
Эпическая гангстерская сага в стиле ретро о становлении и закате еврейской мафии в Нью-Йорке. Итальянский режиссер Серджо Леоне (недавно умерший мастер спагетти-вестернов) десять лет вынашивал постановку, которая обошлась в 30 миллионов долларов, великолепно прочувствовал жанр и снял на редкость длинную, но и на редкость удачную картину.

Эти сухи слова нев силахпередать свю гамму чувств, которые переполняют при просмотре фильма. Можно много говорить, что "Крестный Отец" лучше или хуже. Это разные фильмы ДВУХ ВЕЛИКИХ.
В фильме прекрасно все. Начиная от режиссуры, операторской работы и заканчивая музыкой Морриконе.
Даааа.... таких фильмов как "Однажды в Америке" больше не снимают. И врядли когда либо снимут. Может это и к лучшему.

Кстати очень печально, что до сих пор он не встречается на лицензионном ДВД. Хотя может это и хорошо?

Vitus
19 апреля 2007, 12:20

"Эпическая гангстерская сага в стиле ретро о становлении и закате еврейской мафии в Нью-Йорке"

tongue.gif
Это ты откуда-то скопировал?
Я бы сказал что фильм совсем не об этом...(Хотя и евриеи и мафия и Нью-Йорк присутствуют smile.gif )
A.T.
19 апреля 2007, 12:31

Vitus написал:
tongue.gif
Это ты откуда-то скопировал?
Я бы сказал что фильм совсем не об этом...(Хотя и евриеи и мафия и Нью-Йорк присутствуют  smile.gif )

Это я взял в торенте, откуда само издание качал.
JuliZharkova
19 апреля 2007, 12:38

Vitus написал:
tongue.gif
Я бы сказал что фильм совсем не об этом)

О чем по-твоему? smile4.gif
A.T.
19 апреля 2007, 12:39
Тут я полностью согласен с рецензией Алекса Экслера.
Vitus
19 апреля 2007, 12:48

JuliZharkova написала:
О чем по-твоему?  smile4.gif

Ну, хотя бы о дружбе и предательстве... Нет?
JuliZharkova
19 апреля 2007, 12:54

Vitus написал:
Ну, хотя бы о дружбе и предательстве... Нет?

Да, согласна. Может тогда так: "Эпическая гангстерская сага в стиле ретро о дружбе и предательстве в период становления и заката еврейской мафии в Нью-Йорке"
Vitus
19 апреля 2007, 13:00

JuliZharkova написала:
Да, согласна. Может тогда так: "Эпическая гангстерская сага в стиле ретро о дружбе и предательстве в период становления и заката еврейской мафии в Нью-Йорке"

Тема "становления и заката" , ИМХО, не очень раскрыта. smile.gif То что речь идет об одной конкретной группе, которая сперва расцвела а потом закатилась - это еще не повод. Мне кажется вообще что гангстерство там вообще "постольку-поскольку", в качестве фона. Вот трилогию "Крестный Отец" - я бы назвал гангстерской сагой... smile.gif
Air.
19 апреля 2007, 13:37
Сам давно собирался завести такую тему. Странно, что раньше не завели.
К восторгам присоединяюсь!
Леоне - гениальный режиссёр, Морриконе - великий саундтрекер, "Однажды..." - потрясающий фильм.
Необыкновенно передан дух времени и места (как Париж позапрошлого века у импрессионистов).
А диалоги какие...
- Лапша, что ты делал всё это время?
- Рано ложился спать.

Фильм обязательный в коллекцию.
Женя Васильев
19 апреля 2007, 14:48
Я не люблю такое кино. Хотел его поругать. А за что? Просто не трогает. Слишком банальный вопрос жизни в нем поставлен: "Успех в жизни и сколько он стоит"
Женя Васильев
19 апреля 2007, 14:50
Эстетически он - тоже плосок как панель многоквартироного дома. Нету полета воображения.
Ludmila St.
19 апреля 2007, 15:01
Спасибо А.Т. за тред. Фильм - ну слов не хватит для восхищения им. Несмотря на множество очень жестоких сцен, "О. в А." оставляет после себя чистые и светлые чувства...
A.T.
19 апреля 2007, 15:28

Женя Васильев написал: Слишком банальный вопрос жизни в нем поставлен: "Успех в жизни и сколько он стоит"

Банален, однако каждый человек к нему стремится, к успеху в жизни... Ни разу не видел ни одного человека, который бы сказал "не хочу быть успешным."
Merlin BaD
19 апреля 2007, 15:29
Отличнейший фильм. На мой взгляд. Больше даже добавить нечего.
JuliZharkova
19 апреля 2007, 15:46

Vitus написал:
Тема "становления и заката" , ИМХО, не очень раскрыта. smile.gif 

Пожалуй, да. Я бы сказала - время расцвета. smile4.gif
Air.
19 апреля 2007, 15:53

Женя Васильев написал: Я не люблю такое кино. Хотел его поругать. А за что? Просто не трогает.

Перефразируя Раневскую: Этот фильм уже тронул стольких, что сам вправе выбирать - кого трогать, а кого нет. 3d.gif

Эстетически он - тоже плосок как панель многоквартироного дома. Нету полета воображения.

Странные претензии. А в "Броненосце Потёмкин" есть полёт воображения?
JuliZharkova
19 апреля 2007, 15:57

Людмила Станиславовна написала: за тред.  Несмотря на множество очень жестоких сцен, "О. в А." оставляет после себя чистые и светлые чувства...

Скажу сразу, что фильм - один из самых любимых. Для меня это был фильм - потрясение. Смотрела его в кинотеатре и даже не заметила, как пролетели эти почти четыре часа.
Но вот относительно "чистых и светлых" чувств несколько сомнительно.
Вот сижу и думаю, что могло вызвать такие светлые чувства: герои фильма - ганкстеры mad.gif дружба=предательство mad.gif любовная линия mad.gif . Где спрашивается позитив? Может я чего-то не увидела?
Женя Васильев
19 апреля 2007, 16:15

Air. написал:
Перефразируя Раневскую: Этот фильм уже тронул стольких, что сам вправе выбирать - кого трогать, а кого нет. 3d.gif

Странные претензии. А в "Броненосце Потёмкин" есть полёт воображения?

"Однажды в Америке" - безвкусица, хорошо прожаренный roastbeef, а Эйзентштейн предлагает высокую кухню - "мясо с личниками мух".
Женя Васильев
19 апреля 2007, 16:19

Air. написал:
Этот фильм уже тронул стольких

"Титаник" тоже многих тронул...и "Рабыня Изаура"
Королева Шантеклера
19 апреля 2007, 16:29
Мне нравится первая часть этого фильма. Вторая - как отрезанный кусок от первой, кажется лишней, и даже немного притянутой за уши. Мне нравится период детства, в общем, до того самого момента, как герой Де Ниро насилует девушку в машине. Дальше мне становится смотреть на нелюдей неинтересно. Первая часть оставляет светлые чувства. Вторая - вызывает недоумение.
Air.
19 апреля 2007, 16:32

Женя Васильев написал:
"Однажды в Америке" - безвкусица,  хорошо прожаренный roastbeef, а Эйзентштейн предлагает высокую кухню - "мясо с личниками мух".

Аллегории не понял.

Не логика - жесть просто.
"Плоско...безвкусица..." Нельзя ли поподробнее?

пысы. А чем, собственно, "Титаник" плох стал?
Merlin BaD
19 апреля 2007, 16:44

Женя Васильев написал:

Изаура - это вообще не пойми к чему. А Титаник опять же разве плох? С точки зрения кинематографичности. Меня он тоже не очень трогает, но постановка, актерские работы, музыка, опреаторская работа в нем отменны.
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:05

Merlin BaD написал:
Изаура - это вообще не пойми к чему. А Титаник опять же разве плох? С точки зрения кинематографичности. Меня он тоже не очень трогает, но постановка, актерские работы, музыка, опреаторская работа в нем отменны.

Количество людей, которых потрясло то или иное произведение исскуства, хотя и важный, но отнюдь не определяющий критерий в оценке произведения исскуства. Вот "Титаник" -редкая дрянь, а народ смотрит.

Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:12
"Титаник" - набор голливудских штампов. Каждый кадр - эстетическая ложь. Трагедия гибели сотен человек показана с помощью лежащего на поверхности метода - гибели любовника в пучине океана. Все богатство переживаний пассажиров затонувшего корабля заменено простой как дуля историей любви.
A.T.
19 апреля 2007, 17:12

Женя Васильев написал:
Количество людей, которых потрясло то или иное произведение исскуства, хотя и важный, но отнюдь не определяющий критерий в оценке произведения исскуства. Вот "Титаник" -редкая дрянь, а народ смотрит.

С таким подходом можно любой фильм назвать дрянью, а какойто другой возвысить. Аргументируйте, плиз. И еще, какой, по вашему мнению, фильм заслуживает внимания и всенародной любви?
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:24
Например, дальше. Очень часто положительным героем в Голливуде является выходец из глубин народа: ковбой, сбитый летчик, нефтяник. Это само по себе неплохо. А вот представители элиты - зачастую или фрики или подонки. Это тоже может быть. Но это клише уже заезжено. Поэтому нет ни художественной правды, ни новизны восприятия. На самом деле, подонками являются - предствители народных масс, и воперки всему именно графья-магнаты способны на самопожертование, тонкость сопереживания и благородство

Но такой "кульбит оценок" редок в массовом исккустве, поскольку разрушает возможную симпатию рядового кинозрителя к киноперсонажу. Ведь в массе своей мы выходцы из народа, ассоциируем себя часто с униженными и оскорбленными, а не с сильными мира всего. В таких фильмах берем реванш.

Очередной стереотип, от которого тошнит.

И так далее.
Costy
19 апреля 2007, 17:26

A.T. написал: Итальянский режиссер Серджо Леоне (недавно умерший мастер спагетти-вестернов)

18 лет как тому уж
Merlin BaD
19 апреля 2007, 17:28

Женя Васильев написал:

Титаник - очень качественно сделанный продукт. Может он в твоих глазах и дрянь, но отменить объективное качество даже твои эмоциональные высказывания не в силах. И да, на мой взгляд и ди Каприо и Уинслетт сыграли в нем очень хорошо.
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:29

Merlin BaD написал:

Титаник - сделанный продукт.

Вот именно
Costy
19 апреля 2007, 17:30

Женя Васильев написал: Например, дальше. Очень часто положительным героем в Голливуде является выходец из глубин народа: ковбой, сбитый летчик, нефтяник. Это само по себе неплохо. А вот представители элиты - зачастую или фрики или подонки. Это тоже может быть. Но это клише уже заезжено. Поэтому нет ни художественной правды, ни новизны восприятия. На самом деле, подонками являются - предствители народных масс, и воперки всему именно графья-магнаты способны на самопожертование, тонкость сопереживания и благородство

"Иван Васильевич, когда вы говорите, впечатление будто вы бредите" (с) по Булгакову
Merlin BaD
19 апреля 2007, 17:30

A.T. написал:
С таким подходом можно любой фильм назвать дрянью, а какойто другой возвысить.

В Муках Зву уже который день выбират Песню, Которая Нравится Всем. smile.gif

Аргументируйте, плиз. И еще, какой, по вашему мнению, фильм заслуживает внимания и всенародной любви?

Ну, тут все просто. Конечно же это Фильм, Который Нравится Мне. biggrin.gif
Merlin BaD
19 апреля 2007, 17:32

Женя Васильев написал:
Вот именно

И?
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:32

Merlin BaD написал:
Титаник - очень качественно сделанный продукт. Может он в твоих глазах и дрянь, но отменить объективное качество даже твои эмоциональные высказывания не в силах. И да, на мой взгляд и ди Каприо и Уинслетт сыграли в нем очень хорошо.

Ди Каприо и Уинслетт - это что актеры?
Costy
19 апреля 2007, 17:39

Женя Васильев написал: Ди Каприо и Уинслетт - это что актеры?

smile.gif
Air.
19 апреля 2007, 17:42

Женя Васильев написал: Например, дальше. Очень часто положительным героем в Голливуде является выходец из глубин народа: ковбой, сбитый летчик, нефтяник. Это само по себе неплохо. А вот представители элиты - зачастую или фрики или подонки. Это тоже может быть. Но это клише уже заезжено. Поэтому нет ни  художественной правды, ни новизны восприятия. На самом деле, подонками являются - предствители народных масс...

А ты фильм-то смотрел? Где ты в "О. в А." нашёл положительного героя?
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:42
Реплики - скучны, операторская работа - неинтересная, музыка - вульгарная. Дешовка.
Merlin BaD
19 апреля 2007, 17:43

Женя Васильев написал:
Ди Каприо и Уинслетт - это что актеры?

В основном - да.
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:43

Air. написал:
А ты фильм-то смотрел? Где ты в "О. в А." нашёл положительного героя?

Я о "Титанике".
Merlin BaD
19 апреля 2007, 17:45

Женя Васильев написал: Реплики - скучны, операторская работа - неинтересная, музыка - вульгарная. Дешовка.

Цвета - тусклые, машины в кадре старые, говорят не по нашему вообще.

Ок, давай поиграем в "банальная провокация в лоб и методы ее игнорирования". Очень возбуждает это знаешь ли.
A.T.
19 апреля 2007, 17:45

Женя Васильев написал: Реплики - скучны, операторская работа - неинтересная, музыка - вульгарная. Дешовка.

Очень на стеб похоже smile.gif
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:48

A.T. написал:
Очень на стеб похоже smile.gif

Вовсе нет. Сравни богатство кадра, скажем, в "Одиссе-2002" или в "Клетке" или в "Во времени циган" ...

и в "Титанике"
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:50
Сравни эмоциональную мощь "Необратимости" "Заводного Апельсина"...

и "Титаника"
Merlin BaD
19 апреля 2007, 17:52

Женя Васильев написал: Сравни эмоциональную мощь "Необратимости" "Заводного Апельсина"...

и "Титаника"

Пожалуй соглашусь с Costy. 3d.gif
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:53
Тексты в "Собачьем Сердце" и тексты в "Титанике"
Женя Васильев
19 апреля 2007, 17:56
Музыку в "Моя прекрасная леди" "8 женщин"

и музыку в "Титанике"

"Титаник" - это диагноз

A.T.
19 апреля 2007, 18:01

Женя Васильев написал:
Вовсе нет. Сравни богатство кадра, скажем, в "Одиссе-2002" или в "Клетке" или в "Во времени циган" ...

и в "Титанике"

Тема вообщето не о Титанике.
Costy
19 апреля 2007, 18:07

Merlin BaD написал: Пожалуй соглашусь с Costy

Я-то чего, это Михал Афанасьевич smile.gif
Merlin BaD
19 апреля 2007, 18:08

Costy написал:
Я-то чего, это Михал Афанасьевич smile.gif

И сним тоже соглашусь. 3d.gif
Королева Шантеклера
19 апреля 2007, 18:12
Наверно, у меня какая-то мания защиты всех униженных и оскорбленных 3d.gif, но я в чем-то соглашусь с Женей эээ Васильевым. Клише того, что люди из бедных слоев общества - хорошие (героиня спускается на нижнюю палубу - и вот, где она видит настоящую жизнь! вот, где люди по-настоящему живут, танцуют и радуются жизни!), а богачи - плохие (не уступают место в шлюпке, принуждают героиню выйти замуж за "плохого парня", снобы и так далее) - все же, в Титанике есть. Просто кому-то это вовсе не колет глаз, а кто-то, как мы видим, обратил на это внимание.
Далее - саундтрек. Да, поначалу это был хит. Но я не поверю тому, кто мне скажет, что до сих пор слушает эту композицию Селин Дион и сморкается в платочек. Эту песню настолько закрутили и опошлили, что лично меня при этих звуках начинает слегка подташнивать. tongue.gif
Что же касается всего остальное - как ни крути, нельзя у Титаника отнять его какой-то уж слишком слезопрошибающей сопливости. Но без этого Титаник уже будет ни Татаник. smile.gif Для того времени это было событие в мировом кинематографе. Сейчас подоспела и критика. Вполне нормальное явление.
A.T.
19 апреля 2007, 18:28
Может хватит обсуждать затонувший корабль? Тема не называется "Кто лучше и правильнее жил на палубах корабля, столкнувшегося с куском льда".
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»