Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А теперь - для Домов и Топов
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
АНКА
19 апреля 2007, 14:55
Обращаю внимание, что можно, как и в предыдущем ОПРОСЕ для нижних - отмечаться по нескольким пунктам.
Также обращаю внимание, что опрос - для Верхних, состоящих в отношениях Л/с и Д/с.

Высказываться в комментах могут ВСЕ!
L.D.
19 апреля 2007, 15:42
У меня с партнером есть такая практика: Если он сделает что-то «слабо отрицательное» (пример: забыл выполнить обещанное, выполнил не совсем верно), но в данный момент у меня нет возможности его «наказать», то я просто говорю +15 (количество плетей, которое он получит дополнительно во время ближайшего экшена). Если же он сделал что-то не приятное мне или сильно «не правильное» ( с моей т.з.) вновь звучит цифра, но на этот раз это то количество плетей, которого он будет лишен.
Помогает ли ему наказание/поощрение – да. Как минимум запомнить мои предпочтения и желания, улавливать мое настроение и мне нравится его взгляд, когда в дороге или в гостях он слышит фразу, понятную лишь нам двоим « плюс десять» и вздрагивает, предвкушая.
Андрюша
19 апреля 2007, 15:43
Если в результате применения физического наказания коррекции поведения не произошло, то это не наказание, а так себе, чистая практика СМ. И тогда напрашивается вопрос: А для чего все это было сделано? Поиграться в ДС?
А вообще чем меньше наказаний применяется к сабмиссиву тем лучше, тем качественней отношения.
System
19 апреля 2007, 16:05

Андрюша написал: Если в результате применения физического наказания коррекции поведения не произошло, то это не наказание, а так себе, чистая практика СМ. И тогда напрашивается вопрос: А для чего все это было сделано? Поиграться в ДС?

Экхм... я че-то не пойму тут причинно следственной связи. Если, допустим, я наказала нижнего за косяки, но это ситуативно не помогло скорректировать эти самые косяки - выходит, я на самом деле хотела совсем другого? eek.gif

Или речь все же о регулярных бесполезных наказаниях, когда все всё понимают, но не хотят это называть игрой?
Викулька
19 апреля 2007, 16:20

System написала: я наказала нижнего за косяки, но это ситуативно не помогло скорректировать эти самые косяки

Это говорит (на мой взгляд) об отношении саба к Верхнему...

Zep
19 апреля 2007, 16:21
У нас - отношения не Д/с и не Л/с. Но применял пару раз, помогло, но, к счастью, не насовсем. Хочется же еще наказать wink.gif Кстати, наказания были не только СМ характера. Но всегда связанные с сексом.
System
19 апреля 2007, 16:23

Vikulka написала: Это говорит (на мой взгляд) об отношении саба к Верхнему...

Допустим. Но это не говорит о том, что верхний просто вышел поиграться.
Андрюша
19 апреля 2007, 16:31

System написала: Если, допустим, я наказала нижнего за косяки, но это
ситуативно не помогло скорректировать эти самые косяки - выходит, я на самом деле хотела совсем другого?

Об том что вы хотели, можете знать только вы.smile.gif

В моем понимании, основная цель наказания это предотвратить появление в дальнейшем, проступков, "косяков" и прочих моментов или действий со стороны сабмисива, которые мне не нравятся. Разбитую вазу не вернешь в прежнее состояние выпоров того кто ее разбил. Это только у чехов такое бывает.smile.gif А вот наказать за разбитую вазу для того, чтобы в дальнейшем человек бережней относился к столь хрупким предметам, правильней. И если в результате этого человек действительно стал относиться бережней, то наказание было действенным. А ежели нет, то увы. Варианта два.
Либо наказание было использовано как причина для серьезной порки для получения мазохисткого удовольствия, либо наказание не правильно выбранно.

И поэтому когда говорят, что наказание исправляет косяки я понимаю, что определение наказания хотят использовать в качестве причины.
System
19 апреля 2007, 16:38
Косяки - имеется ввиду в поведении, в привычках. А не причиненный ущерб, постфактум.
Андрюша
19 апреля 2007, 16:43

System написала: Косяки - имеется ввиду в поведении, в привычках. А не причиненный ущерб, постфактум.

Моя точка зрения распространяется на все что доставляет мне неудобства, мои отрицательные эмоции в сторону сабмисива. поэтому тут не зависит, косяк в поведении или же с материальной точки зрения.
Laddie
19 апреля 2007, 18:56

Андрюша написал:
Либо наказание было использовано как причина для серьезной порки для получения мазохисткого удовольствия, либо наказание не правильно выбранно.

Для взрослого человека уже само выражение неудовольствия каким-то поступком другого, чье мнение уважаемо этим "провинившимся", само по себе неприятно и является наказанием. Самолюбие никто не отменял.

Даже на детей ТН действуют совсем не в том направлении - не корректируют поведение, а вызывают психологическое отторжение к "мучителю". И чем взрослее ребенок, тем больше это отчуждение, вплоть до ненависти к такому воспитателю.
Tihiro
19 апреля 2007, 19:12

Laddie написал: Даже на детей ТН действуют совсем не в том направлении - не корректируют поведение, а вызывают психологическое отторжение к "мучителю". И чем взрослее ребенок, тем больше это отчуждение, вплоть до ненависти к такому воспитателю.

ИМХО. Имеет большое значение с каким настроем Топ подходит к наказанию. И насколько Нижний готов к наказанию.

Дети - особая категория, но и среди них есть те, кто любит своих родителей и воспринимает наказания без протеста. Всё опять же зависит от родителей. И от детей, насколько они умеют любить.
Викулька
19 апреля 2007, 19:20

Laddie написал: .... 

А может, не стОит сравнивать Тематические отношения и воспитание детей?! Ничего общего тут нет, между прочим! wink.gif
И еще...
Пара остается парой - пока обоих партнеров устраивают их отношения. это добровольный союз. Если начинается отторжение - пара распадается, именно потому, что люди взрослые, личности...
Если в паре существует практика наказаний - это не говорит о том, что каждую неделю устраивается показательная экзекуция, принародная (надо же самолюбие саба ущемить! wink.gif, а только то, что саб в курсе, "что и за что может быть, если ...." wink.gif
и, кстати, играет роль в недопущении

отчуждение, вплоть до ненависти к такому воспитателю

- наличие действительной вины, а не искусственно придуманной Верхним.
piggy
19 апреля 2007, 19:43

Vikulka написала: А может, не стОит сравнивать Тематические отношения и воспитание детей?! Ничего общего тут нет, между прочим! wink.gif

По-моему, часто бывает довольно много общего, поэтому сравнивать-то как раз можно. А вот приравнивать - разумеется, нельзя.
Tihiro
19 апреля 2007, 19:45
Проголосовала: "Нафиг я сюда зашёл?"
sub-konfeta
19 апреля 2007, 19:50
Выскажу мысль, отвечать на которую необязательно. Так, риторическое-наболевшее.

Мне кажется, любой Верхний (и Д/с и СМ), надо ему этого или нет, но хотя бы раз, в начале своей "карьеры", брал в руки плётку и, как следствие, пробовал проводить физические наказания со своим нижним. Почему? Потому, что это - стереотип, который трудно обойти, не попробовав.
Все, и даже ваниль, знают, что бдсм - это плётки.
Что делают бдсмщики? Порят друг друга. Зачем? Хотят наказаний.

Всё, спасибо. Полегчало. smile.gif
piggy
19 апреля 2007, 19:52

sub-konfeta написал: Мне кажется, любой Верхний (и Д/с и СМ), надо ему этого или нет, но хотя бы раз, в начале своей "карьеры", брал в руки плётку и, как следствие, пробовал проводить физические наказания со своим нижним. Почему? Потому, что это - стереотип, который трудно обойти, не попробовав.

appl.gif
Ruth
19 апреля 2007, 20:29
Sub-konfeta, те же стереотипы относятся и к нижним, кстати, отчего Верхним (на любом этапе "карьеры") иногда приходится брать в руки плетку - и выбивать, выбивать стереотипы biggrin.gif

Ремарка: к физическим наказаниям относится не одна лишь порка, что все на ней так фиксируются-то.
Mistress New
19 апреля 2007, 22:36
Я могу наказывать только за какую-нибудь мелочь.
Например, был случай в жизни - долго и нудно повторяла нижнему: "Стульчак в сортире надо за собой опускать! И вообще, унитаз - это не писсуар, на нем и мужчины писают сидя, а не стоя!"
И все равно он регулярно оставлял его поднятым, что меня безумно раздражало, ибо жила я одна и в туалет ходила с книжкой перед глазами, на автомате, не глядя. Представляете, как это не-БРДэшно по отношению ко мне? Вначале успеваешь за эти 2 см разницы испытать чувство падения, потом теплая задница встречается с холодным кафелем (блин, хорошо, если сухим anger.gif !!!) и весь кайф от посещения сломан!
В один прекрасный день чаша моего терпения была переполнена и я его выпорола. Как сейчас помню, отсыпала 30 горяченьких, заставив после каждого повторять специальную мантру: " Стульчак в сортире надо за собой опускать - оооуууммм pray.gif "
Больше стульчак с унитаза никуда не девался biggrin.gif wink.gif 3d.gif

А вот если меня всерьез разозлить или расстроить - я наказывать не могу (наверное, боюсь, что забью до смерти). У меня такая забавная реакция идет - я начинаю разговаривать с провинившимся человеком очень тихо, вежливо и на *вы*. И те, кто меня знает, сразу понимают, что сейчас есть все шансы так же вежливо и тихо быть посланным далеко и навсегда, без возможности возврата.
sub-konfeta
19 апреля 2007, 23:21

Mistress New написала: Я могу наказывать только за какую-нибудь мелочь.
Например, был случай в жизни - долго и нудно повторяла нижнему: "Стульчак в сортире надо за собой опускать! И вообще, унитаз - это не писсуар, на нем и мужчины писают сидя, а не стоя!"

Читал как-то в одной из новостных лент о датской, кажется, практике: приучать офисных работников-мужчин ходить в туалет "по-женски".
Для чего? Чтобы в туалете было чисто.
Как достигалось? При захождении в кабинку приятный женский голос просил мужчин пользоваться новым правилом, вежливо и даже вроде интимным тоном.
smile.gif
ум и фантазия, вот wink.gif
Mistress New
20 апреля 2007, 00:16

sub-konfeta написал: приятный женский голос просил мужчин пользоваться новым правилом, вежливо и даже вроде интимным тоном.

Я бы послушала Ваш вежливый и интимный голос после плюха на холодный мокрый кафель mad.gif
Нимфа
20 апреля 2007, 00:42

Mistress New написала: Я могу наказывать только за какую-нибудь мелочь.

Наши взгляды на наказания совпадают, не смотря на то, что я нижняя smile4.gif
http://forum.exler.ru/t/118434/p/12669451
Mistress New
20 апреля 2007, 01:49

Нимфа написала: Наши взгляды на наказания совпадают, не смотря на то, что я нижняя

И это радует - я не одинока в своих взглядах wink.gif kiss.gif
other
20 апреля 2007, 10:47

sub-konfeta написал: Выскажу мысль, отвечать на которую необязательно. Так, риторическое-наболевшее.

Мне кажется, любой Верхний (и Д/с и СМ), надо ему этого или нет, но хотя бы раз, в начале своей "карьеры", брал в руки плётку и, как следствие, пробовал проводить физические наказания со своим нижним. Почему? Потому, что это - стереотип, который трудно обойти, не попробовав.

-1. Никогда не брал в руки плетку с целью наказать.
АНКА
20 апреля 2007, 10:58

sub-konfeta написал: Что делают бдсмщики? Порят друг друга. Зачем? Хотят наказаний. smile.gif

Увы, придётся разочаровать GuDron'а!
Я совершенно не хочу наказаний, я хочу быть "хорошей девочкой", а это значит, что я - не бдсмщик.... И не видать мне закрытой вечеринки, как своих ушей! biggrin.gif
Abductor
20 апреля 2007, 11:06
Ну опять же, смотря что считать физическим наказанием...
Взять в руки плетку и всыпать - одному это будет только в кайф, а другому - тяжкая боль на грани возможного.
Мне больше по душе другое наказание - связывать нижнюю, вставлять кляп, повязку на глаза и класть в уголок/привязывать к батарее на часик.
Очень действует! smile.gif
Нимфа
20 апреля 2007, 11:11

Abductor написал:
Мне больше по душе другое наказание - связывать нижнюю, вставлять кляп, повязку на глаза и класть в уголок/привязывать к батарее на часик.
Очень действует! smile.gif

Борьба с хроническим недосыпом 3d.gif
Laddie
20 апреля 2007, 11:14

Abductor написал: Ну опять же, смотря что считать физическим наказанием...
Взять в руки плетку и всыпать - одному это будет только в кайф, а другому - тяжкая боль на грани возможного.

А вот меня с этого наоборот, дико прет! Даже на всю ночь иногда так устраиваем - очень возбуждает, знаете ли...

Тоже мне, наказание smile4.gif Неправильная нижняя, значит, если вам в радость, а ей в гадость. Должно обоим нравиться.
Викулька
20 апреля 2007, 11:27

Laddie написал: Должно обоим нравиться.

Как меня веселят заявления, что кому-то что-то должно нравиться или не нравиться biggrin.gif
Laddie
20 апреля 2007, 11:30
Лично меня в верхней роли (я свич) очень огорчает, когда вместо радости и удовольствия партнеру плохо и некомфортно. Ненастоящий я садист, наверно smile.gif
Abductor
20 апреля 2007, 11:33

Laddie написал:
А вот меня с этого наоборот, дико прет! Даже на всю ночь иногда так устраиваем - очень возбуждает, знаете ли...

Тоже мне, наказание  smile4.gif Неправильная нижняя, значит, если вам в радость, а ей в гадость. Должно обоим нравиться.

Все люди разные, Laddie.
В принципе, все дело в отношении к этому... Если нижняя чувствует, что это наказание - то она и будет воспринимать это как наказание.
К тому же это не всегда мягкое и комфортное связывание, которым можно связать на ночь. Обычно это тугое связывание в неудобной позе, плотный кляп, ошейник...
Не очень-то долго так пролежишь... smile.gif
Андрюша
20 апреля 2007, 11:42

Laddie написал: Для взрослого человека уже само выражение неудовольствия каким-то поступком другого, чье мнение уважаемо этим "провинившимся", само по себе неприятно и является наказанием. Самолюбие никто не отменял.

Возможно и самолюбие, тогда все вышесказанное базируется на общечеловеческих принципах. Однако разговор ведется о телесных наказаниях и не о психологических.
Андрюша
20 апреля 2007, 11:43

piggy написала: По-моему, часто бывает довольно много общего,

Поясните. Что общего между ними?
Laddie
20 апреля 2007, 11:46
Я тоже жесткий бондаж практикую. Причем кем крепче, неудобнее, ограничительнее, тем приятнее в итоге smile4.gif

Кстати, подумал, наверно и меня можно связать в качестве наказания... Связать некачественно, слабо, не по моим представлениям о хорошем связывании tongue.gif
Abductor
20 апреля 2007, 12:41

Laddie написал: Я тоже жесткий бондаж практикую. Причем кем крепче, неудобнее, ограничительнее, тем приятнее в итоге  smile4.gif

Кстати, подумал, наверно и меня можно связать в качестве наказания... Связать некачественно, слабо, не по моим представлениям о хорошем связывании  tongue.gif

А что больше нравится, интересно, связывать или быть связанным?
Laddie
20 апреля 2007, 14:34
Я вообще - то мазохист. Больше нравится быть связанным. Но верхним быть тоже приятно. Только нижний я намного чаще, чем верхний - потребность "верхничать" возникает реже.
Abductor
20 апреля 2007, 14:58
А вот всвязи с этим возникает вопрос - а много верхних пробовали себя в "нижней" роли?
Ведь наверняка многим очень интересно - отчего же так плющит нижнюю?
Вроде бы связал, поставил на колени (предположим...) а она уже задыхается от восторга... Я тоже так хочу!
Ан нет, не получается...
Лично я никакого удовольствия от связывания меня не получаю. От наказания тем более, хотя и пробовал. smile.gif
sub-konfeta
20 апреля 2007, 15:43

other написал: -1. Никогда не брал в руки плетку с целью наказать.

В тебе я и не сомневался smile.gif
Laddie
20 апреля 2007, 17:39

Abductor написал: Вроде бы связал, поставил на колени (предположим...) а она уже задыхается от восторга...

И все-таки, как мало человеку нужно для счастья...
sub-konfeta
20 апреля 2007, 21:52

Ruth написала: Sub-konfeta, те же стереотипы относятся и к нижним, кстати, отчего Верхним (на любом этапе "карьеры") иногда приходится брать в руки плетку - и выбивать, выбивать стереотипы biggrin.gif

Да, только разница в том, что нижнему достаточно всего одного хорошего раза, чтобы избавиться от стереотипа smile.gif
Ruth
21 апреля 2007, 04:56

sub-konfeta написал:
Да, только разница в том, что нижнему достаточно всего одного хорошего раза, чтобы избавиться от стереотипа smile.gif

Совершенно верно biggrin.gif
Ruth
21 апреля 2007, 05:54
Если видишь, что нарушается закон, накажи: когда суровым взглядом, когда язвящим словом, когда и упреком, порой же хвали его и обещай награду. Ударами же не злоупотребляй, чтобы не привык он к этому способу воспитания - ибо если приучится к тому, что его постоянно этим воспитывают, приучится и пренебрегать этим, и когда приучится он презирать это, тогда все потеряно. Но пусть все время боится он побоев, да не подвергнется им, пусть угрожают ему розгой, но не пускают ее в ход…
Святитель Иоанн Златоуст († 407).

а) Первое и непременное условие, которое необходимо строго выполнять воспитателю, – сохранять беспристрастную любовь к справедливости, поступать рассудительно, верно своему правилу, не своенравно и независимо от посторонних влияний…
б) Никогда не надо наказывать, не удостоверившись в действительности проступка;
в) если не опасно отложить на время наказание, то лучше не наказывать виновного в самую минуту проступка, но прежде дать ему прийти в себя и осознать свою виновность…

Во время наказания воспитателю не нужно увлекаться гневом или другой страстью. Наказывать надо с рассуждением и спокойно; пусть всё в тебе показывает, что ты приступаешь к такому неприятному делу только по необходимости и из любви к долгу.

Те наказания всегда лучше, которые как естественные последствия сами собой вытекают из поступка. В таком случае, кажется, не воспитатель определяет наказание воспитаннику, а воспитанник сам себя наказывает.

Епископ Евсевий (Орлинский) (1808-1883).

wink.gif
Шорох
21 апреля 2007, 11:59
МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник Ruth получает предупреждение с занесением за оверквотинг.
Форумы существуют для живого общения, а не для упражнения copy/paste.
Кристиан
22 апреля 2007, 20:30

sub-konfeta написал: Выскажу мысль, отвечать на которую необязательно. Так, риторическое-наболевшее.

Если серьезно, то за последние 1.5 года постоянных отношений (д/с в целом превалирует), не разу не применял реальное физ.наказание - всегда хватало воспитания через вербальное выражение, хотя конечно это совсем не мягко...
Хотя... с другой стороны в жизни раньше бывало перегибал с физ.наказаниями в целях наказания, так что наверное все же придется согласиться с тем что применял, хотя и вне BDSM.

ps.gif На опрос отвечал с нижней для большей объективности, так как все же восприятие тех или иных воздействий может отличаться...
sub-konfeta
22 апреля 2007, 21:19
Доминанту бывает лень что-то доказывать и объяснять своему сабу, поэтому проще наказать.
А иногда Доминанту может показаться, что саб сам ждёт от него жёсткого и строгого обращения, поэтому, чтобы не уронить короны, он наказывает. Вроде как, так и должно быть...

Мнения разные... я же считаю, что хороший Дом = добрый Дом.
Сабский Профсоюз, похоже, такого же мнения. "Хорошее отношение к сабам" - главная идея Просоюза.

Профсоюз ЛС-сабов выступает против плохого и безразличного отношения к сабам.
Кристиан
22 апреля 2007, 22:16

sub-konfeta написал:

Профсоюз ЛС-сабов выступает против плохого и безразличного отношения к сабам.

bigeyes2.gif Это иносказательное выражение или я отстал от жизни... ???
sub-konfeta
23 апреля 2007, 03:59

Кристиан написал: bigeyes2.gif Это иносказательное выражение или я отстал от жизни... ???

Не-а, ничего иносказательного.
Dimkin Julik
23 апреля 2007, 09:44

sub-konfeta написал: Профсоюз ЛС-сабов

Саб - это теперь такая профессия? spy.gif
Не, конечно звучит прикольно: "Профессиональный саб создаст Вам незабываемые ощущения всевластия и вседозволенности. Только для богатых господ." 3d.gif
Ruth
23 апреля 2007, 11:55
Sub-konfeta, Ваш очаровательный профсоюз следовало бы наградить орденом красного знамени Дон Кихота wink.gif

Доброта Доминанта - в его справедливости. Наказание может (и должно бы) быть проявлением именно небезразличия к сабмиссиву. Не стоит путать доброту с мягкотелостью и потаканиями порочным практикам (от лени, забывчивости, тщеславия, легкомыслия и т.п.). Это не значит, что следует жестко наказывать за каждую мелочь (хотя в БД это вполне действенно). Однако когда увещевания и выговоры не срабатывают (ну, бывает такое, бывает, сабы прекрасны, но они - не роботы и не святые, а такие же люди, со своими слабостями и недостатками), приходится наказать. Причем совершенно необязательно для этого пороть. И сообразительному сабу повтора наказания уже не понадобится wink.gif
Mr. Cool
23 апреля 2007, 18:37

Кристиан написал:
в жизни раньше бывало перегибал с физ.наказаниями в целях наказания, так что наверное все же придется согласиться с тем что применял, хотя и вне BDSM.

Все БДСМ - это как?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»