Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ХЖМ - что это такое и как с этим бороться
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Эллочка TS
23 апреля 2007, 23:42

Кэрри :
Толку-то.
От этого ни пси-СМ никуда не девается, ни пси-мазохисты.

Куда же нам бедным деваться, если мы никуда не деваемся...
Агааа...!!! - вот она толерантность к пси-М - у одной кобура не открывается, у другой пулемет мелковат..smile.gif . Стоит ли так общО обо всех скопом - ведь это все самые разные люди...некоторые очень милые..ну вот я например wink.gif

Впрочем, справедливости ради, многие ограничивают и пси-составляющую обстоятельствами сессии.
С моей точки зрения, более вкусным пси-СМ от этого не становится, - ну так, не мне и есть. smile.gif 

Никакая жизнедеятельность от космонавтики до БДСМ сама по себе не делает человека *более вкусным*... Или? smile.gif
По поводу *вне сессии*. А если это спонтанная сессия? Кто-то спонтанно *завелся* с постоянным партнером, ситуация способствовала или вдохновение нашло, но при этом оба понимают, что это тематическая разрядка с хэппи-эндом...
Ruth
24 апреля 2007, 08:51
Эллочка TS, спасибо за умницу и краткость wink.gif По существу, я согласна с Вами. Такие тексты уже сами по себе являются достаточными для "перевоспитания" псевдо-ХЖМов (см. введение), да и просто являются поводом к размышлению над явлением и уяснением собственной позиции по отношению к нему. Говорят о ХЖМ нередко, да все отшучиваются, а тут автор расстаралась - грех было не перевести wink.gif
АНКА
24 апреля 2007, 10:04
Видимо, опыт у бедолаги большой! smile4.gif
Кэрри
24 апреля 2007, 10:48

Эллочка TS написала: некоторые очень милые..ну вот я например

Я в таких случаях добавляю обычно "И ещё я очень скромная".
Ну, просто чтоб обрисовать круг моих достоинств. coquet.gif

Кэрри написала: С моей точки зрения, более вкусным пси-СМ от этого не становится

Эллочка TS написала: Никакая жизнедеятельность от космонавтики до БДСМ сама по себе не делает человека *более вкусным*...

Я разве про человека? Я как раз про деятельность. Есть виды деятельности, которые мне не нравятся. Имею право. smile.gif

Эллочка TS написала: По поводу *вне сессии*. А если это спонтанная сессия? Кто-то спонтанно *завелся* с постоянным партнером, ситуация способствовала или вдохновение нашло, но при этом оба понимают, что это тематическая разрядка с хэппи-эндом...

Зависит - где завелись.
Если они у себя в спальне спонтанно завелись - то на здоровье.
Если же на вечеринке где-нибудь - то, если всем известно, что у них Д/с, с вечеринки их, скорее всего, не выведут... но лично я подумаю о них плохо. Об обоих, вместе с их пси-СМом.

БД-воздействия, осуществляемые без явного сигнала типа "сессия начинается", меня всё-таки коробят, и я предпочла бы подобного не видеть. Даже если знаю, что у партнёров Д/с, и догадываюсь, что на самом деле эти спонтанные тематические действия производятся к обоюдному удовольствию, и в конце будет тематическая разрядка с хэппи-эндом.
belize
24 апреля 2007, 14:18

Кэрри написала:
Если они у себя в спальне спонтанно завелись - то на здоровье.
Если же на вечеринке где-нибудь - то, если всем известно, что у них Д/с, с вечеринки их, скорее всего, не выведут... но лично я подумаю о них плохо. Об обоих, вместе с их пси-СМом.

ППКС!
Как то мне один (мазохист!!!)нижний рассказывал как ему нравилось когда его Верхняя, визжа от гнева, отвешивала ему пощечены в туристическом автобусе. Вот я удивилась, во первых его положительной реакции(он же мазо а не саб) а во вторых-умный вроде, образованный человек а не понимает того, что нельзя позволять подобное в общественных местах, в присутствии ванильной публики.
Тасёна
24 апреля 2007, 15:27
Хорошая статья. И всё верно подмечено! Жаль , не попалось мне такой несколько лет назад, когда имела я несчастье быть в постоянных отношениях с вот таким типичным ХЖМ. Который почти довёл меня до нервного истощения, замечу, довольно грамотно мной манипулируя. Ну и естественно опыт, на тот момент, был минимальный... Очень бы мне Ваша статья пригодилась.
Abductor
24 апреля 2007, 15:40

belize написала:
ППКС!
Как то мне один (мазохист!!!)нижний рассказывал  как ему нравилось когда его Верхняя, визжа от гнева, отвешивала ему пощечены в туристическом автобусе. Вот я удивилась, во первых его положительной реакции(он же мазо а не саб) а во вторых-умный вроде, образованный человек а не понимает того, что нельзя позволять подобное в общественных местах, в присутствии ванильной публики.

Забавно то, что лично я знаю пару семей где жена вполне спокойно отвешивает мужу пощечины при всех гостях, а он только хихикает и пытается увернуться. Получается не всегда, прямо скажем... smile.gif
Ибо одна девушка маленькая, но очень ловкая, а вторая дама ого-го, и если не увернешься - быстро вспомнишь ринг.... biggrin.gif
И знать не знали они ни о каких правилах, БРД, теме...
А я смотрю на них и дивлюсь - да как же так можно-то, при всех!!! 3d.gif
Эллочка TS
24 апреля 2007, 15:44

Кэрри :
Я в таких случаях добавляю обычно "И ещё я очень скромная".
Ну, просто чтоб обрисовать круг моих достоинств. coquet.gif

Я и так долго металась меж двух пороков, выбирая что лучше - показаться нескромной или не сказать о себе правду=сказать неправду smile.gif
(скузи за оффтреп)

Я разве про человека? Я как раз про деятельность. Есть виды деятельности, которые мне не нравятся. Имею право. smile.gif

Почему-то мне кажется, что мы о разном говорим и разное представляем, говоря о пси ..

Зависит - где завелись...

Я выражала в этой теме и не только в этой свое категорически негативное отношение к любой неБРДшности, к чему явно относятся недобровольные наблюдатели.. Собственно, твое мнение по сессионности мне вполне понятно и близко. Всеръез\внесессионно проецировать свое БДСМное самовыражение на ванильные отношения с близким партнером - означает лишить себя всего того прекрасного, что есть в ванильной культуре отношений вроде романтизма.. smile.gif
АНКА
24 апреля 2007, 15:44

Abductor написал: .....А я смотрю на них и дивлюсь - да как же так можно-то, при всех!!!  3d.gif

И эти люди называют нас извращенцами!!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
АНКА
24 апреля 2007, 15:46

Эллочка TS написала: ...- означает лишить себя всего того прекрасного, что есть в ванильной культуре отношений вроде романтизма..  smile.gif

Ничегоподобного! По вашему, что, в Теме не место романтизму????
Эллочка TS
24 апреля 2007, 16:08

АНКА :
Ничегоподобного! По вашему, что, в Теме не место романтизму????

Вот, к примеру, Дом начинет вести себя с ванильной партнершей всеръез как с сабой.. (пусть даже она знакома с Темой)...Мне (лично мне) сложно представить романтику (как я ее понимаю) меж ними... Затрудняюсь говорить за всех. У Вас есть поучительные примеры?
АНКА
24 апреля 2007, 16:19

Эллочка TS написала:
Вот, к примеру, Дом начинет вести себя с ванильной партнершей всеръез как с сабой.. (пусть даже она знакома с Темой)...Мне (лично мне) сложно представить романтику (как я ее понимаю) меж ними... Затрудняюсь говорить за всех. У Вас есть поучительные примеры?

вы не про это сказали, вы сказали, что если проецировать Тематические отношения на ванильные, то можно лишиться романтизма, который присутствует в ванильных отношения.
По крайней мере, я это так поняла wink.gif
т.е. вы отрицаете наличие того же самого романтизма в Тематических отношениях?
Эллочка TS
24 апреля 2007, 20:35

АНКА :
вы не про это сказали, вы сказали, что если проецировать Тематические отношения на ванильные, то можно лишиться романтизма, который присутствует в ванильных отношения.
По крайней мере, я это так поняла  wink.gif
т.е. вы отрицаете наличие того же самого романтизма в Тематических отношениях?

Я сказала *всеръез проецировать*, имея в виду превносить существенную часть - видимую, зримую, ощутимую..
Отрицать хоть что-либо категорически для других я бы не рискнула.
АНКА
24 апреля 2007, 20:58

Эллочка TS написала: ...Отрицать хоть что-либо категорически для других я бы не рискнула.

Ладно, тогда живите! biggrin.gif Надеюсь, на Балу познакомимся! wink.gif
Эллочка TS
25 апреля 2007, 21:35

АНКА :
Ладно, тогда живите!  biggrin.gif Надеюсь, на Балу познакомимся! wink.gif

Нет уж..- меня лучше все же придушить..немного, за талию..в медленном танце
wink.gif
Белая Мишка
29 апреля 2007, 01:11
Исповедь ХЖМа
Нет, вы не правы просто все. Все по-разному бывает и зависит от ситуации. В жизни часто бывает, что на людях нижний прикидывается верхним, и окружающие говорят: "Боже мой, как он (она) может это терпеть, ведь она (он) же его так унижает!" А не знают, глупые, что она (он) свое получит впоследствие. Возможно, я рассуждаю как типичный ХЖМ, ну и пусть. Ну не интересно мне, когда меня истязают просто так, безо всякой причины, даже если мне это очень (очень) приятно. Причина должна быть, иначе я верхнего буду презирать просто. Я вообще, в основном, их как-то все время презираю, иначе не получается у меня просто. Пусть это Д/С, как угодно. Я понимаю, что в этом, возможно, главное противоречие и трагедия моей жизни, что на людях я всегда верхняя, а потом я всегда нижняя. Я не знаю, дорогие друзья, все это сложно очень...
mike_Ruth
29 апреля 2007, 01:35

Белая Мишка написала: Исповедь ХЖМа
Ну не интересно мне, когда меня истязают просто так, безо всякой причины, даже если мне это очень (очень) приятно. Причина должна быть, иначе я верхнего буду презирать просто ...  в этом, возможно, главное противоречие и трагедия моей жизни, что на людях я всегда верхняя, а потом я всегда нижняя.

Почему же трагедия, если Вам и Вашему партнеру нравится такое поведение, то почему бы и не продолжать его, только уже не виня себя за это, а осознавая обоюдное удовольствие от действа?
Если же приятно от этого только Вам, то, согласитесь ли Вы, что это (как минимум) несправедливо по отношению к партнеру?

Белая Мишка написала: Исповедь ХЖМа
Я вообще, в основном, их как-то все время презираю, иначе не получается у меня просто. Пусть это Д/С, как угодно.

Презрение к Верхнему, не является свойством Д/с, а точнее является показателем его отсутствия, кажется. Но хорошо ли это или плохо опять же - решать Вам.

ХЖМ ли это, я сказать не берусь - может быть, что постоянная игра подразумевается (пусть даже договоренности такой не было).
Justine
29 апреля 2007, 01:35

Белая Мишка написала: Причина должна быть, иначе я верхнего буду презирать просто. Я вообще, в основном, их как-то все время презираю, иначе не получается у меня просто.

А у меня наоборот возникает чувство презрения к Верхнему, который на людях терпит унижения от нижней, чтобы потом наедине оторваться.
Tihiro
29 апреля 2007, 13:57

Белая Мишка написала: Ну не интересно мне, когда меня истязают просто так, безо всякой причины, даже если мне это очень (очень) приятно. Причина должна быть, иначе я верхнего буду презирать просто. Я вообще, в основном, их как-то все время презираю, иначе не получается у меня просто.

Просто вы так устроены. Я не думаю, что это презрение, чтобы унизить Верхнего. Это для того, чтобы не было внутри неразрешённого психологического конфликта в сценарии.

Может быть, невозможно человеку быть постоянно одним и тем же в поведении. Если исходить из классического понятия женской логики, то она довольно хаотична. Может быть и поведение будет зависеть от положения луны, от субьективного взгляда верхнего или от комплексов окружающих, которые они прецируют на тебя. Мы постоянно кого-то повторяем и что-то отражаем.
Вася-Совесть
29 апреля 2007, 19:16
Хитрожопый садизм в природе не встречается? smile.gif Про свитчей промолчу.
Все чего-то на безобидных мазохистов/ок взъелись.
Почитав постистерический опус этой дамы понял, что для общения с ней надо быть мазохистом и очень хитрожопым, если хочешь выжить.
Сергей-73
17 мая 2007, 17:42
Ну вот кое-что уже прояснилось в моей голове, благодаря статье про ХЖМ.
Автору респект за перевод!
Вася-Совесть
17 мая 2007, 19:43

Сергей-73 написал: Ну вот кое-что уже прояснилось в моей голове, благодаря статье  про ХЖМ.

Интересно что именно?

Любой мазохист/ка , если его/её держать в проголодь, станет хитрожопым или уйдет налево. А что делать? "Если Гюльчатай не идет к Магомету, то Магомет идет к Зейнаб" smile.gif

Автору респект за перевод!

Перевод отличный.

Некоторые ХЖМы мастерски владеют манипулированием. Вам не удастся засмеять ни одну их атаку. Они избегают Верхних с флегматичным или сдержанным нравом и намеренно целят в тех, кто страстен и вспыльчив. Они особенно падки на людей с явными зависимостями, например от наркотиков или алкоголя, - по примеру волков, нападающих на слабейшую особь в стаде.

Такое же поведение я нередко встречаю и у людей, позиционирующих себя как Доминанты и Верхние. Они очень любят дразнить, расцветают от взбучки и ходят по пятам вымогая пощечину. Особенное удовольствие они получают, когда их хлещут нижние. Это очень хитрожопые мазохисты- поймать их невозможно. Да и не очень надо.

Зачем и кому нужна эта охота на ведьм?
Сергей-73
17 мая 2007, 20:47
Прояснилось, с каким, возможно, вариантом я столкнулся.
Тем паче, что чистых все равно нет, все мешанные, ИМХО.
Вася-Совесть
17 мая 2007, 21:22

Сергей-73 написал: Прояснилось, с каким, возможно, вариантом я столкнулся.

Сейчас ты её подозреваешь в ХЖМ?

Сергей-73
17 мая 2007, 21:29
подозреваю, что не без этого.
Вася-Совесть
17 мая 2007, 21:47

Сергей-73 написал: подозреваю, что не без этого.

Читая медицинскую энциклопедию можно найти у себя и у близких множество болячек smile.gif Только не стоит. Я бы этого делать без крайней нужды не стал. Тематическая паранойя чревата последствиями. Если не доверяешь партнеру- лучше растаться.
Сергей-73
17 мая 2007, 22:00
Я изучаю партнёра. Всего лишь. Пытаюсь понять.
gwen_frozen
17 мая 2007, 22:02

Вася-Совесть написал:
Если не доверяешь партнеру- лучше растаться.

+ много
И еще, желание "найти крючок, на который ее можно зацепить", мне кажется, плохо сочетается с утверждениями про любовь и глубокие чувства. То есть, я думаю, что никак не сочетается.
Сергей-73
17 мая 2007, 22:07
Ну всё правильно. От глубоких неразделенных чувств утопающий хватается ... за стек и плётку! В надежде таки выплыть.
Вася-Совесть
17 мая 2007, 22:24

Сергей-73 написал: Ну всё правильно. От глубоких неразделенных чувств утопающий хватается ... за стек и плётку! В надежде таки выплыть.

Назвался груздем- люби и саночки возить smile.gif

Мазохисты любят порку. Это видовое и это не лечится. Смирись.
Сергей-73
17 мая 2007, 22:36
Я не только смирился, но и заинтересовался, чтоб, понимаешь, с максимальной отдачей!!!

Я готов дать любимой всё!!!
Вася-Совесть
17 мая 2007, 23:58

Сергей-73 написал: Я не только смирился, но и заинтересовался, чтоб, понимаешь, с максимальной отдачей!!!

Понимаю smile.gif Чем порешь?

Сергей-73
18 мая 2007, 00:15
Ремнём и ладонью smile4.gif

В следующий раз ещё стеком буду tongue.gif

Сегодня купил 3d.gif
Вася-Совесть
21 мая 2007, 18:52

Сергей-73 написал: Ремнём и ладонью smile4.gif

В следующий раз ещё стеком буду  tongue.gif

Сегодня купил  3d.gif

В добрый час smile.gif Удачи вам и любви.
Tihiro
21 мая 2007, 19:03

Вася-Совесть написал: Любой мазохист/ка , если его/её держать в проголодь, станет хитрожопым или уйдет налево. А что делать? "Если Гюльчатай не идет к Магомету, то Магомет идет к Зейнаб" 

Соглашаюсь. ХЖМ-и становятся от голода. И мне хочется опровергнуть вариант, что для своих "провокаций" они ищут проблемных людей. Скорее всего, они будут доводить до реакции того, у кого надеются найти понимание и ум, но в результате партнёр окажется очень-очень-сильно упёртым...
Вася-Совесть
21 мая 2007, 19:57

Tihiro написала:
Соглашаюсь. ХЖМ-и становятся от голода. И мне хочется опровергнуть вариант, что для своих "провокаций" они ищут проблемных людей. Скорее всего, они будут доводить до реакции того, у кого надеются найти понимание и ум, но в результате партнёр окажется очень-очень-сильно упёртым...

Тема ХЖМ плавно перетекает в тему УПС (упертый пси-садист) smile.gif Перед упрямым пси-садистом можно сколько угодно стоять на четвереньках, правильно прогнув спинку и нежно сжимаю зубами плеть. Он пороть не будет. У него другой кайф и он его ловит. Что-то из серии-
"Выпорите меня, пожалуйста"
"А вот не буду, не буду..."

Умом их не понять smile.gif Другим местом тоже.
Ева Браун
28 мая 2007, 12:19

Ruth написала:
Нижеприведенный перевод статьи Лоры Гудвин раскрывает суть явления ХЖМ, часто упоминаемого, но подробно так и не описанного, что мешает пониманию и, следовательно, адекватной реакции на него.

Интересно услышать ваши мнения на эту тему.

Спасибо, мне было интересно почитать. Местами даже узнавала себя-неопытную года два назад.
По сути согласна - сытый и любимый ХЖМ в руках опытного и неленивого садиста (которому сам процесс перевоспитания нравится) вполне способен перевоспитаться wink.gif
Sakurasan
28 мая 2007, 23:44

Ева Браун
По сути согласна - сытый и любимый ХЖМ в руках опытного и неленивого садиста (которому сам процесс перевоспитания нравится) вполне способен перевоспитаться wink.gif

К сожалению-не всякий.
belize
29 мая 2007, 10:06

Ева Браун написала:
Спасибо, мне было интересно почитать. Местами даже узнавала себя-неопытную года два назад.

Sakurasan написала:
К сожалению-не всякий.

Думаю значительное различие тут базируется на особенностях половых различий. Я не про "первичные половые признаки" а про различия в психологическом характере полов.
Mahotsukai
29 мая 2007, 12:54

Ева Браун

Ну я вон этим занимаюсь уже почти год. Процесс двигается, но ме-е-едленно. Иногда до ужаса хочется забить на своё "пока сам не попросишь, никто тебя пальцем не тронет", но...
Ева Браун
29 мая 2007, 13:00

Mahotsukai написала:
Ну я вон этим занимаюсь уже почти год. Процесс двигается, но ме-е-едленно. Иногда до ужаса хочется забить на своё "пока сам не попросишь, никто тебя пальцем не тронет", но...

Ну, у меня это самое ХЖ само прошло постепенно и медленно, правда, не без помощи старших товарищей, конечно. ХЖ оно и самому нижнему много обломов приносит.
Удачи вам в нелегком деле smile4.gif
Вася-Совесть
29 мая 2007, 20:08

Mahotsukai написала:
Ну я вон этим занимаюсь уже почти год. Процесс двигается, но ме-е-едленно.

Извините smile.gif Можно поинтересоваться в чем именно заключается хитрожопость?
Mahotsukai
30 мая 2007, 02:01
Там всё достаточно нетривиально, но я как-то не готова к выкладыванию подробностей в открытый доступ. Если действительно интересно, могу написать приватом.
Вася-Совесть
30 мая 2007, 07:23
Интересно smile.gif Буду благодарен.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»