Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ и возраст
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Таника
24 апреля 2007, 14:49

Тигра_из_Питера написала: иногда проще жаловаться, что ничего не получается, чем что-то делать.

Очень правильная мысль.
other
24 апреля 2007, 14:57

Tamila написала:Я встречала персонажей, которые требовали не вести одновременно разговор по аське с кем либо еще, кроме них...

Прибегаю к похожим приемам smile4.gif Не нравится мне когда человек виртуалится еще с 20-ю персонажами параллельно, не отвечает по пол часа или уходит офлайн на половине фразы. В ванильности просто не стал бы общаться, а в теме допускаю такой прием. Если человек подыгрывает - значит заинтересован в контакте, приятно ... ну или как в том анекдоте "обычно коленом, но иногда можно и вдуть".
Тасёна
24 апреля 2007, 15:12

Ruth написала:
И не жениться до 25ти тоже. И детей не заводить. По тем же причинам. Сугубо ИМХО. Однако "вундики" и акселераты везде встречаются, Тема не исключение wink.gif

Сугубо ИМХО - насчёт Темы, это кому как... А вот со всем остальным можно и опоздать wink.gif
Dimkin Julik
24 апреля 2007, 15:25

other написал: Не нравится мне когда человек... не отвечает по пол часа или уходит офлайн на половине фразы.

Вот почему моя аська всегда выключена, а включается только когда мне надо поговорить с конкретным человеком. Ненавижу быть привязанной к компьютеру, а не ответить считаю невежливым.
Тасёна
24 апреля 2007, 15:29

Dimkin Julik написала:
Вот почему моя аська всегда выключена, а включается только когда мне надо поговорить с конкретным человеком. Ненавижу быть привязанной к компьютеру, а не ответить считаю невежливым.

ppks.gif А невежливой быть чертовски неприятно!!!
АНКА
24 апреля 2007, 15:41
Тасёна, Dimkin Julik - ППКС!!!
Mr. Cool
24 апреля 2007, 16:30

АНКА написала:
а щас вам сколько?

Надеюсь, вы не очень расстроитесь, если я оставлю ваш неуместный и фамильярный вопрос с грамматической ошибкой без внимания?
Mr. Cool
24 апреля 2007, 16:37

АНКА написала:
Один написал, что хочет быть моим рабом, т.к. я ему на фото очень понравилась. На каком, спрашиваю, фото? - На орге.
Тут я не просто руками развела, т.к. и смех и грех - на орге у меня фото в бандаже, на коленях... угу... рабом...  mad.gif

В свое время у меня была мысль поиграть в госпожу с какой-нибудь нижней девушкой; почему-то мне казалось, что это должно быть чертовски занимательно. smile.gif
АНКА
24 апреля 2007, 16:55

Mr. Cool написал: Надеюсь, вы не очень расстроитесь, если я оставлю ваш неуместный и фамильярный вопрос с грамматической ошибкой без внимания?

smile4.gif Не волнуйтесь, ни капельки! Каждый сам выбирает, отвечать или нет на вопросы, и - в какой форме. wink.gif
Мне всего-навсего было любопытно, какой у вас тематический стаж. Но, раз вы так стесняетесь...
Тигра_из_Питера
24 апреля 2007, 17:46

Mr. Cool написал:
В свое время у меня была мысль поиграть в госпожу с какой-нибудь нижней девушкой; почему-то мне казалось, что это должно быть чертовски занимательно.  smile.gif

Особенно это должно быть занимательно для нижней девушки. Ну да и правильно, на то она и нижняя, чтобы делать то, что сказано. Сказано сАсать, пусть сАсет, сказано Гаспажу изображать - гАспажит!
Одетта
24 апреля 2007, 18:12
Тиграчка appl.gif за все посты в этой теме, а инструкцию по получению верхнего опыта, так считаю, все начинающие Верхние должны распечатать и повесить на стену, чтоб все время попадалась на глаза.
Да нижним тоже не помешает, потому что план действий в общем то такой же - изучил теорию и нужно идти общаться в реале, а когда люди увидят, что приятный адекватный человек, они сами потянутся, и на экшены можно попроситься на пробные и рекомендации получить. А там уже поиск партнера будет гораздо проще.

А "посвящение в Верхние" действительно было очень интересным и запоминающимся wink.gif
Tamila
24 апреля 2007, 19:38

Если вы человеку интересны, он и так будет разговаривать с вамиsmile.gif Я же не требую от собеседника общаться со мной и только со мной. Вот и на мою свободу не надо покушаться 3d.gif
Ruth
25 апреля 2007, 11:44
Возмущения, высказанные выше, совершенно обоснованы: требовать чего-либо от сабмиссива можно только если он - Ваш и недвусмысленно сам об этом сказал. То есть, вы оба уже как пара имеете свои правила и договоренности, которым и следуете, будь то обязательное обращение "на Вы" или беседа в чате исключительно с Вами. В рамках пары и общепринятого этикета, сами, никого извне к этому не принуждая.

Нелепо предъявлять претензии человеку просто по признаку сабмиссивности - так же, как помыкать всеми подряд женщинами или младшими по возрасту. Не сработает, и хорошо, если рискнувший отделается только ироническим игнорированием.

Неплохо бы помнить, что БРД действует и здесь, даже на уровне простого общения - человек не дал Вам явного права приказывать ему, что и как делать, будьте же разумны, не нарушайте принцип добровольности, иначе это угрожает Вашей же безопасности wink.gif
other
25 апреля 2007, 14:26
Ruth, кто Вам сказал что Вы правы? wink.gif ... еще момент, предпочитаю SSC - смысл другой вижу.
Tamila, если говорить в общем, иногда хорошо "и так", иногда хочется "никак иначе", мы все чего-то хотим и обычно не "лишь бы что-то".
Tamila
25 апреля 2007, 15:47

other написал: Tamila, если говорить в общем, иногда хорошо "и так", иногда хочется "никак иначе", мы все чего-то хотим и обычно не "лишь бы что-то".

Я проникласьsmile.gif
Джули
30 апреля 2007, 18:52
3d.gif

Alya написала:
Я еще не очень "зрелая" дама, но могу подтвердить - дня не проходит, что кто-нить в аську не постучался нежного возраста примерно 20-23...Со своими предложениями по поводу провести время, а после отказа с заверениями: "Ты многое потеряла!"  smile.gif

Собственно по этой самой причине энное количество девушек, (включая меня), предпочитает иметь дело в мужчинами постарше. Во-первых, со сложившимся человеком и приятно и интересно общаться. Во-вторых, они более ответственны и больше понимают. Прожили дольше. 3d.gif Полагаю, по тому же принципу действуют и молодые люди.
Все зависит от интересов. Мне, например, мало интересны посиделки под подъездом с семечками и дешевым пивом. (По крайней мере, во Владе это стандартный молодежный досуг.) Равно как и сплетни кто кому и сколько раз, а так же активное обсуждение чего там делают Бритни и прочие Корни... Поэтому у меня и среди ровесников моего пола маловато собеседников. Уже молчу о том что всякий молодой чемодан от 15 до 21 как минимум ( у кого как мозги созревают) считает себя секс-гигантом и просто безумно привлекательным мужчинкой.

Андрюша написал: Сугубо ихмо. До до 25 лет в тему лучше не приходить. Человек должен быть сформирован не только как личность, но и иметь достаточный жизненый опыт для нахождения в таком сложном сообществе.

Общесто может и сложное, только люди в него тоже не просто так приходят. Любопытствующие обычно долго не задерживаются. Жизненый опыт ... а вы зайдите в среднестатистический детдом. Там жизненого опыта столько у 14 - 15летних ... вам и не снилось. Все зависит от человека. Я видела и тридцатилетних дамочек, у которых интересы и суждения на уровне шестого класса средней школы. mad.gif
АНКА
30 апреля 2007, 22:45

Джули написала: 3d.gif

Собственно по этой самой причине энное количество девушек, (включая меня), предпочитает иметь дело  в мужчинами постарше.  Во-первых, со сложившимся человеком и приятно и интересно общаться. Во-вторых, они более ответственны и больше понимают. Прожили дольше.  3d.gif

Позвольте поинтересоваться, а чем именно вы сможете заинтересовать такого взрослого сложившегося партнёра, ну кроме тела молодого (этот вопрос ясен, мы его в расчет брать не будем). Ведь - как минимум - ему тоже должно быть с вами интересно общаться, да?
Мне безумно любопытен список тем вашего с ними общения.

Все зависит от интересов. Мне, например, мало интересны посиделки под подъездом с семечками и дешевым пивом. (По крайней мере, во Владе это стандартный молодежный досуг.)

Зря вы за всех решаете. Я лично знаю людей во Владивостоке, которым интересно ещё очень многое.

Общесто может и сложное, только люди в него тоже не просто так приходят. Любопытствующие обычно долго не задерживаются.

Оно как раз тем и сложное в первую голову, что никак нельзя определить, кто тут любопытствующий, а кто - всерьёз и надолго.... увы...

Жизненый опыт ... а вы зайдите в среднестатистический детдом. Там жизненого опыта столько у 14 - 15летних ... вам и не снилось.

Жизненный опыт - это немного не то, в чем вы подозреваете детдомовских тинейджеров... На основании вот этого определения - что они могли узнать о жизни?
Или с ними вам должно быть гораздо интереснее, чем со взрослыми мужчинами - общаться. 3d.gif

Все зависит от человека. Я видела и тридцатилетних дамочек, у которых интересы и суждения на уровне шестого класса средней школы.  mad.gif

ППКС!
Ruth
1 мая 2007, 11:21
Other, для того, чтобы "не трогать руками чужую собственность" (читай - не помыкать всеми подряд сабмиссивами, не требовать титулований и падения ниц, не "ты"-кать незнакомым и т.п.) мне не требуется указаний со стороны wink.gif

предпочитаю SSC - смысл другой вижу.

Мне также видится поверхностным русскоязычный вариант. Не поделитесь своими соображениями?
Мортиция
1 мая 2007, 13:29

belize написала:
Я вообще не понимаю какую цель Вы преследуете. Это  надо понимать как высказывание моралиста ратующего за здоровый образ жизни? Или как ханжеское мычание несчастного обделенного женским вниманием горбатого уродца? Поясните пожалуйста.

А разве тут никто не знает мука?? 3d.gif Его действительно отовсюду гонят за хамство. 23 кажется и уже пару лет все поливает взрослых дам.
belize
1 мая 2007, 15:33

Мортиция написала:
А разве тут никто не знает мука?? 3d.gif Его действительно отовсюду гонят за хамство. 23 кажется и уже пару лет все поливает взрослых дам.

Бедный! Он живет в иллюзии что "никогда не повзрослеет"?
Вася-Совесть
1 мая 2007, 21:47

Тигра_из_Питера написала:
Особенно это должно быть занимательно для нижней девушки. Ну да и правильно, на то она и нижняя, чтобы делать то, что сказано. Сказано  сАсать, пусть сАсет, сказано Гаспажу изображать  - гАспажит!

Бедных нижних девушек даже иногда связывают и избивают плетками mad.gif Вот ужас-то!

Андрюша написал: Сугубо ихмо. До до 25 лет в тему лучше не приходить.

Когда семилетняя девочка порет ремнем ровесника- это тема или еще нет? smile.gif Бывает же и так.

Джули написала: . Жизненый опыт ... а вы зайдите в среднестатистический детдом. Там жизненого опыта столько у 14 - 15летних ... вам и не снилось. Все зависит от человека. Я видела и тридцатилетних дамочек, у которых интересы и суждения на уровне шестого класса средней школы.  mad.gif

Хорошо сказано smile.gif Очень много зависит от человека и его жизненной школы.
Тигра_из_Питера
1 мая 2007, 22:01

Вася-Совесть написал:
Бедных нижних  девушек даже иногда связывают и избивают плетками  mad.gif  Вот ужас-то!

Действительно, ужас. Даже ужас-ужас!
Вася-Совесть
1 мая 2007, 22:14

Действительно, ужас. Даже ужас-ужас!

Пострашнее минета будет smile.gif

Тот факт, что многие нижние стараются подлезть под других нижних, а верхние выпороть других верхних, меня уже много лет не удивляет и не возмущает. Волга впадает в Каспийское море и это научный факт. К чему кипеть возмущенным разумом? user posted image
Тигра_из_Питера
1 мая 2007, 22:22

Вася-Совесть написал:
Пострашнее минета будет  smile.gif

Тот факт, что многие нижние стараются подлезть под других нижних, а верхние выпороть других верхних, меня  уже много лет не удивляет и не возмущает. Волга впадает в Каспийское море и это научный факт. К чему кипеть возмущенным разумом? user posted image

Так пусть подлезают или порют, мне как - то все равно. Лишь бы в радость.
Но вот зачем из нижней делать Верхнюю, "просто потому что я хочу, чтобы она была Верхней" я не понимаю. Или из Верхней нижнюю, опять же не глядя на ее желания и предпочтения.
Да и не киплю я . Просто не понимаю. А форум - это возможность это непонимание выяснить.
Вася-Совесть
1 мая 2007, 23:00

Так пусть подлезают или порют, мне как - то все равно. Лишь бы в радость.
Но вот зачем из нижней делать Верхнюю, "просто потому что я хочу, чтобы она была Верхней" я не понимаю. Или из Верхней нижнюю, опять же не глядя на ее желания и предпочтения.

Потому что они- свол свободные люди и что хотят, то и делают. Что с ними делать? Кё так сказать фер? Пороть? smile.gif

Да и не киплю я . Просто не понимаю. А форум - это возможность это непонимание выяснить.

Людей сложно понять. Не все в схемы укладываются.

Интересно наблюдать, как многие полагавшие себя раньше исключительно мазохистами и возмущавшиеся, что им предлагают другую роль, сегодня вовсю размахивают плетками и жалеют о том, что сдуру отказались от многих соблазнительных приглашений.
Андрюша
2 мая 2007, 11:40

Вася-Совесть написал: Когда семилетняя девочка порет ремнем ровесника- это тема или еще нет?  Бывает же и так.

Это детство.smile.gif
Андрюша
2 мая 2007, 12:05

Джули написала: Общесто может и сложное, только люди в него тоже не просто так приходят. Любопытствующие обычно долго не задерживаются. Жизненый опыт ... а вы зайдите в среднестатистический детдом. Там жизненого опыта столько у 14 - 15летних ... вам и не снилось. Все зависит от человека. Я видела и тридцатилетних дамочек, у которых интересы и суждения на уровне шестого класса средней школы.

По всей видимости понятия жизненого опыта у меня и вас разные. В моем понимании, жизненого опыта "выживания в стае(сообществе)" мало, для того, что бы понять, что для многих тема "не в бирюльки поиграться". Она для многих является стилем жизни. От и до. То, что вокруг полно интересующихся, которые периодически приходят в сообщество и после осмысления остаются или исчезают, уже давно известно. И не будь интересующихся, кое для кого тема так и осталась бы фантазиями, и прочим недостижимым. За их счет в обществе происходит прибытие новых персонажей, друзей, знакомых, недругов и всех тех, кто в конечном итоге будет приходить в это сообщество для удовлетворения своих потребностей. И тут самое главное понять, что кто бы не приходил, но три принципа они должны соблюдаться, общечеловеческие нормы тоже и так далее. Любому человеку будет приятней общаться с адекватным, понимающим и разумным человеком, чем с тем, у кого нет не только перечисленого, но и банально нет цели в жизни, кто приходит ради интереса поглазеть на "извращенцев". Ну и о практике я уж не буду ни чего говорить. Практика, она при незнании может обернуться в дальнейшем проблемами в здоровье. А кому это нужно?
Теперь что касается наличия людей, младше чем указаный мною возрастной ценз. Я согласен и прекрасно знаю, что есть те, кто моложе оного, и при этом является уже сформированой личностью, и так далее. Такие есть , и будут всегда. Но как часто их можно встретить? Я таких наблюдаю мало. По каким причинам, я не буду распространяться. Ибо найдутся опоненты, и тема уйдет в другое русло. И их наличие влечет за собой не только потребность общаться со сверстниками, но и искать их. Однако не стоит забывать, что молодость это и плюсы и минусы. И как я считаю один минус двух плюсов стоит, там - где есть возможность нанести вред человеку.
profer
2 мая 2007, 12:18

Тигра_из_Питера написала: А потом наступает такой момент, когда можно попросить об экшене.

Вот скажите если я попрошу вас научить научите?
Тигра_из_Питера
2 мая 2007, 15:24

profer написал:
Вот скажите если я попрошу вас научить научите?

Гм... Возможно, Вы не очень внимательно прочитали то, что я написала. Или же я не очень понятно объяснила. Попробую еще раз.
Итак: прежде чем на экшен проситься - необходимо с людьми в реале познакомиться. И если у Вас будут совпадать предпочтения, если Вы друг другу понравитесь, то только после этого можно проситься на экшен. До личного знакомства я не вижу смысла этого делать.
Поэтому если Вы сейчас попросите Вас чему-то научить я отвечу - нет. Я, кроме Вашего ника, ничего не знаю. Как я могу гарантировать нижнему Вашу адекватность и соответственно его безопасность? Никак. И потом... Чему я могу Вас научить? И чему Вы хотите научиться? Вы уверены, что я это умею делать? Слишком много вопросов и ни одного ответа.
В то же время. Можно встретиться, пообщаться в реале, кофе попить. А уже потом, при взаимной симпатии говорить о чем - то более серьезном.
Mr. Cool
2 мая 2007, 18:42

Джули написала: 3d.gif

...энное количество девушек, (включая меня), предпочитает иметь дело  в мужчинами постарше.  Во-первых, со сложившимся человеком и приятно и интересно общаться. Во-вторых, они более ответственны и больше понимают...
...Мне, например, мало интересны посиделки под подъездом с семечками и дешевым пивом.

Это до определенного момента мужчины постарше нравятся, ибо, как сказала однажды одна моя знакомая: "Зрелый мужик - хорошо, но он не всегда работает..." wink.gif

А про пиво и семечки - зря. Думаю, что подобный досуг - свойство не столько возраста, сколько категории людей.
profer
3 мая 2007, 04:51

Джули написала: Во-первых, со сложившимся человеком и приятно и интересно общаться.

Ну по моему человек вполне сложившияся лмчность уже годам 18 или к 20 (Если мозги не очень работают)

Джули написала: Мне, например, мало интересны посиделки под подъездом с семечками и дешевым пивом. (По крайней мере, во Владе это стандартный молодежный досуг.) Равно как и сплетни кто кому и сколько раз, а так же активное обсуждение чего там делают Бритни и прочие Корни...

Ну с возрастом может и прекращаются эти посиделки, просто по причине стеснения, а вот направленность разговоров остаётся

Джули написала: они более ответственны и больше понимают.

Насчёт ответственности может и да, а вот понимание, по моему просто с возрастом человек всё больше учится молча кивать, при этом погружаясь в свои мысли.

Тигра_из_Питера
Принял к сведению и надеюсь пообщаться с вами в реале.
other
3 мая 2007, 15:16

Ruth написала:Мне также видится поверхностным русскоязычный вариант. Не поделитесь своими соображениями?

Перевод не поверхностный, а условный. Считается что все понимают о чем идет речь. Сonsensual=согласованный и домыслы типа "добровольность когда до или во время" "разумность чья верхнего или нижнего" "безопасность физическая или психическая" исключает по определению ... а также ХЖМ\ХЖС и многое другое за уши притянутое в бдсм.
BadBat
3 мая 2007, 17:01
Мой случай довльно редкий поэтому хотелось бы рассказать. Первый раз о Теме я узнала когда мне было 16 лет. На тот момент я уже была замужем, недавно родила ребёнка, поэтому уже тогда имела некий жизненый опыт. Тематические сайты мне показал муж (ему было 24), он этим интересовался, но серьёзно никогда не вникал и на практике не пробовал. Мы вместе долгое время читали всевозможный материал по Теме, изучали так сказать мат-часть. До практики мы дошли только где-то через год (хватило ума не бросаться сразу в крайности). За это время каждый из нас утвердился в своём желании строить Тематические отношения, определился в своих предпочтениях и проч. Начинали оба с нуля, методом проб и ошибок, набирались опыта друг на друге. biggrin.gif
Сейчас мне 21, у нас отличная Тематическая семья (не лс). Думаю, что Тематические отношения, в некотором роде укрепили наши семейные, по крайней мере нет опасения, что любовь растворится в бытовухе. Я понимаю, что нам очень-очень-очень повезло, что мы так удачно сошлись по интересам и все таки сумели достичь гармонии и в Теме и в жизни. biggrin.gif
Тасёна
25 мая 2007, 16:46
ppks.gif Я там ранее описала свою подобную историю. Мне думается это самый удачный исход поиска и самый оптимальный вариант существования. Разумеется имхо. BadBat - респект wink.gif
Alya
25 мая 2007, 17:50
А некоторым остается только позавидовать... coquet.gif

Осталось только решить какой завистью - белой или черной.....
Попробуем зеленой! be.gif
Антоша
8 июня 2007, 19:41
Мне 43, но я отчетливо помню свои фантазии, относящиеся к детсадовскому возрасту. Сначала чувствовал свою ненормальность, затем понял, что далеко не один, пытался знакомиться - но я человек стеснительный, так ничего и не вышло. Супруга не разделяет моих увлечений - ну и ладно, есть много других дел. Но в последнее время меня начало раздражать, что я трачу много времени на форумы, фильмы, бессмысленную переписку - и вот я решил как-то сдвинуть эту вялотекучесть.
По моему расчету, одна реальная сессия должна дать мне передышку на неделю-другую - а, может, и навсегда. И я даже не знаю, что будет лучше. Ведь мне и так хорошо! Все прекрасно! А если я втянусь - что будет? Вдруг, все пойдет наперекосяк??
Но попробовать все-равно надо.
Иветта
8 июня 2007, 21:03
Антоша написал ....

Вспоминается компания из мультфильма: "Чего ты боишься? А вдруг - получится?"
WishMaster
9 июня 2007, 01:07

profer написал: Я жавольно моложой тематик. Я ещё не достиг 25, это возраст который по моим наблюдениям самый низкий из тех возрастов, что приемлют большинство нижнмих. Сейчас я находусь в поисках нижней, и вопрос возраста основной из-за которого я получаю отказы. При чём в своих обьявлениях они делают упор на то что им нужен опытный человек. У меня собственно возникает один вопрос, каким макарам, я до 25 могу получить опыт в теме.

Сударь, когда мне было 25 у меня был достаточный тематический опыт. Для того, чтобы его получить нужно было немного везения и голова на плечах. Кстати, интернет я увидел через 4 года практик. Может стоит не объявления читать, а реале с людьми общаться?

P.S. По сабжу, в Тему можно приходить в любом возрасте. На мой взгляд, чем раньше, тем лучше. Главное, чтобы было четкое понимание чего ты хочешь от Темы.
Нега
9 июня 2007, 10:11

Dimkin Julik написала:

Невежливым быть нехорошо везде. не только в теме.
smile4.gif
Потому я всегда отвечаю даже на самые идиотские письма с предложениями познакомиться.
Потому как и сама не люблю, когда письма уходят в "пустоту". Лучше пусть будет отрицательный ответ, чем неопределенность. smile.gif
Нега
9 июня 2007, 11:06
Что касается ответа по теме.
Я начала заниматься селфом лет с 12-ти, не понимая и не зная, естественно, что это БДСМ.
Более того, если бы мне тогда сказали "девочка, а ты знаешь, что ты мазохистка?" я бы покрутила у виска. smile4.gif
Впрочем, тогда я эти желания совершенно не связывала с сексом.

В дальнейшем, при общении с мужинами, я довольно часто просила их меня "наказать", "связать". И опять не понимала что это такое.

осознание что я "именного этого" хочу, что другого мне не надо пришло к 30-ти, когда я совершенно интуитивно написала на обычном сайте знакомств что "ищу Хозяина".
меня нашел тематик. так я вошла в Тему. Примерно через 6 месяцев после этого мне показали тематические сайты.

Что касается вообще возраста . То, конечно жизненный опыт нужен. Особенно для Верхнего. Потому как он отвечает не только за себя, но и за своего нижнего.
Домов в возрасте 18-22 не понимаю и не воспринимаю вообще. Для нижнего планка возраста может быть достаточно низкая, в конце-концов нижних обычно "ведут" Верхние.
Подчиняться человеку, который младше меня, не смогла бы ни в жизнь))). smile4.gif
Жар-птица
9 июня 2007, 15:31
Ничего не имею против любого возраста, НО: с нижним старше себя мне бы было некомфортно. Не смогла бы наверное.
WishMaster
9 июня 2007, 22:42
Нега

Подчиняться человеку, который младше меня, не смогла бы ни в жизнь)))

Чисто теоретически.
Вы пришли в Тему, около 30, если я правильно понял Ваш пост, мне тогда было 28 и скажем так наличие Тематического опыта за плечами. Я правильно Вас понял, что различие в возрасте стало бы непреодолимым препятствием?
Sakurasan
10 июня 2007, 07:43

WishMaster

P.S. По сабжу, в Тему можно приходить в любом возрасте. На мой взгляд, чем раньше, тем лучше. Главное, чтобы было четкое понимание чего ты хочешь от Темы.

Вот оно...и суть проблемы..."четкое понимание".

Зачастую , кроме "хочу все" и "научите меня всему" больше ничего не видишь, а жаль...
Обычно хотят чего-то, а чего? Сами не знают.
Нега
11 июня 2007, 00:18

Чисто теоретически.
Вы пришли в Тему, около 30, если  я правильно понял Ваш пост, мне тогда было 28 и скажем так наличие Тематического опыта за плечами. Я правильно Вас понял, что  различие в возрасте стало бы непреодолимым препятствием?

Думаю, что вполне могло быть непреодолимым)) Признаюсь, что когда ко мне обращаются со знакомствами по переписке, я часто отказываюсь от знакомства только в силу возраста.

Хотя, я понимаю, что всегда есть исключения. При реальных встречах я же не спрашиваю сколько лет собеседнику? Я просто наблюдаю и делаю выводы.

А возраст...
WishMaster , Вы согласны с тем, что чаще девушки взрослеют быстрее парней?
так вот, именно поэтому чем младше, тем разница в возрасте чувствуется сильнее.
После 30, разница в 2-3 года уже не чувствуется.

Но мне в человеке важен его жизненный опыт, потому как мне важна его духовная наполненность. Ведь я должна довериться человеку, а потому должна быть уверенной, что он сможет позаботься обо мне, что он созрел для ответственности за другого.

WishMaster
11 июня 2007, 00:45

Нега написала:
Думаю, что вполне могло быть непреодолимым)) Признаюсь, что когда ко мне обращаются со знакомствами по переписке, я часто отказываюсь от  знакомства только в силу возраста.
Вот поэтому я предпочитаю реал.

А возраст...
WishMaster , Вы согласны с тем, что чаще девушки взрослеют быстрее парней?

Нет, не согласен. Моя статистика говорит об обратном.

Но мне в человеке важен его жизненный опыт, потому как мне важна его духовная наполненность. Ведь я должна довериться человеку, а потому должна быть уверенной, что он сможет позаботься обо мне, что он созрел для ответственности за другого.

Можете мне объяснить, как возраст с опытом связан? В 20 нельзя иметь опыт?
Нега
11 июня 2007, 01:03

WishMaster написал:
Можете мне объяснить, как возраст с опытом связан? В 20 нельзя иметь опыт?

Как минимум потому что даже институт заканчивают в 21-22
А Высшее образование уже много дает.

Если человек личность, то он и в 20 лет будет вполне состоявшимся человеком, однако мой жизненный опыт показывает, что в таком возрасте человек еще только учится отвечать за себя и тем более за других.

У меня действительно есть опыт. Я работала руководителем большого отдела, оказывающего услуги. В подчинении было много человек, многие были еще студенты или только закончившие институт.
Очень показательное наблюдение как они постепенно набирают опыт и учатся ответственности.
ИМХО, но в 20-22 трудно довериться человеку.
Хотя, исключения всегда бывают.
Tamila
14 июня 2007, 18:59
Слушайте, ну где вы видели верхних 20-ти лет в таких колличествах, что бы это могло повлиять на картину мира? wink.gif

Я и 30-летних редко встречаю, а уж что б и красивый и не женатый и мозги на месте...
Московская Барыня
14 июня 2007, 19:15

Tamila написала: Я и 30-летних редко встречаю, а уж что б и красивый и не женатый и мозги на месте...

А ванильных тридцатилетних красивых, не женатых и с мозгами на месте много встечается? smile.gif
Tamila
14 июня 2007, 20:49

Московская Барыня написала: А ванильных тридцатилетних красивых, не женатых и с мозгами на месте много встечается? 

Да все побольше будет 3d.gif
Нега
14 июня 2007, 21:00

Tamila написала: Слушайте, ну где вы видели верхних 20-ти лет в таких колличествах, что бы это могло повлиять на картину мира? wink.gif

Я и 30-летних редко встречаю, а уж что б и красивый и не женатый и мозги на месте...

А вы попробуйте дать объявление., что ищете Верхнего.
Так сразу и увидите столько!!! "Верхних" от 23 и ниже... smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»