Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ и возраст
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sakurasan
14 июня 2007, 22:01

Нега написала:
А вы попробуйте дать объявление., что ищете Верхнего.
Так сразу и увидите столько!!! "Верхних" от 23 и ниже... smile4.gif

Придется открыть свой коллекционный архив" Посланников вечности. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Московская Барыня
14 июня 2007, 23:08

Tamila написала:
Да все побольше будет 3d.gif

А ванильных мужчин вообще больше biggrin.gif
ларси
18 июня 2007, 09:13
Ванильных очень много и возвраст маленький. Мне трудно было найти себе Хозяина,да так чтоб возраст от 40 лет.Во сновном малолетки пишут у которых опыта толком нет.
Sakurasan
18 июня 2007, 18:07

ларси написала: Ванильных очень много и возвраст маленький. Мне трудно было найти себе Хозяина,да так чтоб возраст от 40 лет.Во сновном малолетки пишут у которых опыта толком нет.

"Малолеток" много везде, и в ванили и в Теме.
Айлин
20 июня 2007, 11:45
Очень сугубое ИМХО.
Если тред о реальном (психологическом или социальном) возрасте, то полностью согласна. Если же речь идет чисто о цифрах в паспорте, то нет. Потому что и в 20-25 паспортных лет человек может быть зрелым и ответственным, и в 60 - всё мальчиком прыгать. В ванили примеров несовпадения паспортного и реального возраста полно, думаю, что и в Теме так же.
Одетта
20 июня 2007, 14:14

Айлин написала: Очень сугубое ИМХО.
Если тред о реальном (психологическом или социальном) возрасте, то полностью согласна. Если же речь идет чисто о цифрах в паспорте, то нет. Потому что и в 20-25 паспортных лет человек может быть зрелым и ответственным, и в 60 - всё мальчиком прыгать. В ванили примеров несовпадения паспортного и реального возраста полно, думаю, что и в Теме так же.

Отчасти соглашусь с Айлин, можно и в 16 быть мудрым и опытным (правда насчет практики я бы все же усомнилась), а можно и в 50 быть полным "деревом". А не совсем соглашусь с тем, что полно примеров, на мой взгляд это все же больше исключение, чем правило.

Мое ИМХО насчет возраста в Теме, что, конечно, дело индивидуальное, но, я думаю, сначала нужно все же попробовать в достаточном количестве "ванили", чтобы было с чем сравнивать, а потом уже делать выбор.
Тигра_из_Питера
20 июня 2007, 14:17

Одетта написала:
Мое ИМХО насчет возраста в Теме, что, конечно, дело индивидуальное, но, я думаю, сначала нужно все же попробовать в достаточном количестве "ванили", чтобы было с чем сравнивать, а потом уже делать выбор.

А если сразу Темы хочется, а ваниль и не особо интересует?
Одетта
20 июня 2007, 14:27

Тигра_из_Питера написала:

Я же написала, что всё индивидуально, если хочется пусть пробуют, никто никого заставлять ведь не будет, просто рекомендация))
ДУАЙЕН
29 июня 2007, 14:23
я пришел в Тему в 46....
Sakurasan
29 июня 2007, 14:27

Девчонки, Вы о чем? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И вообще, что такое Тема? И что такое ваниль? haha.gif haha.gif haha.gif
Тигра_из_Питера
29 июня 2007, 14:42

Sakurasan написала:
Девчонки, Вы о чем? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
И вообще, что такое Тема? И что такое ваниль? haha.gif  haha.gif  haha.gif

Э-э-э... Судя по количеству смайликов, это был не серьезный вопрос?
Sakurasan
29 июня 2007, 14:47

Э-э-э... Судя по количеству смайликов, это был не серьезный вопрос?

Разумеется.
Только вот еще поправка, после ванили может хотеться "чего-то", но сразу "Темы" врядли, интересы и желания тоже развиваются.
А многие и не знали, что это Темой называется. biggrin.gif
Тигра_из_Питера
29 июня 2007, 15:09

Sakurasan написала:
Разумеется.
Только вот еще поправка, после ванили может хотеться "чего-то", но сразу "Темы" врядли, интересы и желания тоже развиваются.
А многие и не знали, что это Темой называется. biggrin.gif

Мне всегда параллельно была интересна ваниль и ... еще что-то такое. И если бы я раньше поняла, что это "такое", то мне и окружающим было бы жить проще.
Sakurasan
29 июня 2007, 15:19

Мне всегда параллельно была интересна ваниль и ... еще что-то такое. И если бы я раньше поняла, что это "такое", то мне и окружающим было бы жить проще.

Сама с этим столкнулась...отсутствие информации лишило многих прелестей.
DIS
10 июля 2008, 23:13
Оптимальный возраст для прихода в Тему, на мой взгляд - 25+ (согласен со многими высказавшимися выше). В первую очередь это обусловлено тем, что:
а) человек дожен выйти из возраста гиперсексуальности и определиться в своих сексуальных пристрастиях, набрав определенный опыт;
б) должна сформироваться устойчивая психика;
в) (САМОЕ ГЛАВНОЕ!) Должно сформироваться чувство ответственности и способность отвечать за свои поступки. В случае Верхнего - еще способность нести ответственность за нижнего.

Что касается разницы в возрасте (скажем, 40 и 25) - это, имхо, вполне нормально. Тема значительно отличается от ванили, где два девственника могут учиться друг у друга - природа подскажет. В теме опыт надо передавать неофитам, а кто сделает это лучше, чем человек, проведший в теме много лет?
Кайла
14 июля 2008, 13:38
Меня конкретно накрыло желание тематических отношений полгода назад. Жила себе 38 лет без этого и не задумывалась. Если бы кто сказал, что я могу параллельно иметь отношения, будучи в браке - ей Богу в плюнула бы в лицо. А то, что я в ошейник, как в обьятья прыгну - вообще сочла бы, что человек не обо мне говорит.
Искала человека старше, в результате мой Дом моложе меня. Я не замечаю разницы в возрасте. Первый Верхний был старше, но не был зрелым.
Хотя, чего скрывать пяток людей на 10-6 лет моложе смутили меня. Я не понимала, как можно хотеть меня, когда полно ровесниц и моложе есть.
IrinaAisberg
14 июля 2008, 17:58

other написал:  По-моему полная дееспособность наступает в 16 или 18 лет, а 21 это про фильмы ХХХ на западный манер 

В 16 лет по российскому законодательству несовершеннолетний ограниченно дееспособен и может действовать только с согласия родителей, или опекунов. А вот в 18 лет человек приобретает неограниченную дееспособность.

А по сабжу, когда созреет в человеке интерес к Теме настолько, что становится тесно в рамках привычных отношений и все пресно, вот тогда и начинает он искать способы заполнить образовавшуюся пустоту, пути подхода, а когда это произойдет, все очень индивидуально. Я до 47 лет слыхом не слыхивала о Теме ничего, так в детстве были какие-то фантазии, но у кого их не было?
IrinaAisberg
14 июля 2008, 18:00

DIS написал: Оптимальный возраст для прихода в Тему, на мой взгляд - 25+

Кто же интересно определяет эту оптимальность?
DIS
16 июля 2008, 16:41

IrinaAisberg написала:
Кто же интересно определяет эту оптимальность?

Ответ содержится в самом вопросе, вернее, в цитате: "...оптимальный возраст на мой взгляд"
Alexander Kovalskij
17 июля 2008, 19:16

DIS написал: Оптимальный возраст для прихода в Тему, на мой взгляд - 25+ (согласен со многими высказавшимися выше). В первую очередь это обусловлено тем, что:
а) человек дожен выйти из возраста гиперсексуальности и определиться в своих сексуальных пристрастиях, набрав определенный опыт;
б) должна сформироваться устойчивая психика;
в) (САМОЕ ГЛАВНОЕ!) Должно сформироваться чувство ответственности и способность отвечать за свои поступки. В случае Верхнего - еще способность нести ответственность за нижнего.

Приходят люди в Тему как правило лет этак в 5-6. Практиковать начинают в 8-10. Соразмерно возрастным возможностям, разумеется. Но здесь под словом "приход" имелось в виду, судя по всему, установление взрослых тематических отношений. Так отчего же только 25? А до этого момента человек что, собственно, делать должен?
Шорох
17 июля 2008, 20:36

Alexander Kovalskij написал: Приходят люди в Тему как правило лет этак в 5-6. Практиковать начинают в 8-10.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Слово "приходят", применительно к БДСМ, означает, что люди начинают тематические действия/отношения с соблюдением трех принципов БДСМ.
Я так понимаю, что месячного бана не хватило на осознание этого факта.
Теперь имеешь два месяца.
Следующий бан будет вечным.
АНКА
19 июля 2008, 00:22

Кайла написала: ...Хотя, чего скрывать пяток людей на 10-6 лет моложе смутили меня. Я не понимала, как можно хотеть меня, когда полно ровесниц и моложе есть.

Вот! Меня это тоже очень смущало поначалу, а потом я решила, что мотивация у них такая же, как у ванильных мальчиков, которые ищут "учительницу". Ну, или похожая.
Короче, со временем я перестала смущаться biggrin.gif - просто поняла, что иногда, очень редко, и у молоденьких бывает голова на плечах.
svyatogor
19 июля 2008, 08:16
В Теме возможна разница в возрасте и в 15 лет, н отакая разница возможна и в ванильных отношениях. Но это я к слову.
Откуда вобще взялись эти 25+ лет?
Предположим мне 30, и я пришел в Тему. Практики нет, отношения только ванильные, организм голодный. Дайте мне нижнюю, что с ней будет при таком раскладе? Я три принципа знаю, вот только смогу ли я оценить правильно знаки нижней? Это применимо к людям и в 40 и в 50 лет, тут другое.
Думаю тут важен не возраст как таковой, а зрелость человека в целом, как он способен оценивать ту или иную ситуацию. А зрелым человек может и в 15 лет стать.
Проблема в том, что молодые тематики многого не умеют, а если они еще и верхние, то неумение обостряется, потому как нужно научиться вязать, пользоваться флогером и др.
Мое мнение.
Тигра_из_Питера
19 июля 2008, 14:36

svyatogor написал:
Проблема в том, что молодые тематики многого не умеют, а если они еще и верхние, то неумение обостряется, потому как нужно научиться вязать, пользоваться флогером и др.

Как мне кажется, проблема не в том, что не умеют - а в том, что учится не хотят. При желании учится и адекватности - умения и навыки появляются очень быстро.
Маркиз
19 июля 2008, 17:26

Как мне кажется, проблема не в том, что не умеют - а в том, что учится не хотят.

Точно. И частенько нежелание учиться прикрывается фразами вроде "А у меня свое видение Темы", "Тема у каждого своя" и т.д. и т.п.
Кристиан
19 июля 2008, 21:23

svyatogor написал: Предположим мне 30, и я пришел в Тему. Практики нет , отношения только ванильные, организм голодный . Дайте мне нижнюю , что с ней будет при таком раскладе?

Да, что угодно при таком раскладе... wink.gif

ps.gif Да и в любом случае давать нельзя, давать можно только тем в ком уверен, тем кто сможет позаботиться полноценно...

Tetsubishi
19 июля 2008, 23:53

Как мне кажется, проблема не в том, что не умеют - а в том, что учится не хотят.

И что характерно, пару найти не могут, и выводы не делают... Иной раз от нижних такого понаслушаешься (таких историй "знакомств"), волосы дыбом становятся.
svyatogor
20 июля 2008, 00:04

Кристиан написал:
Да, что угодно при таком раскладе...  wink.gif

Это я как раз про тему возраста wink.gif Практика важнее все же думаю.
Тигра_из_Питера
20 июля 2008, 03:13

Tetsubishi написал:
И что характерно, пару найти не могут, и выводы не делают....

Ага, да еще и канючат - вот,вам-то хорошо, у Вас пара есть, а мне,бедному - несчастному, кто нижнюю даст?
Tetsubishi
20 июля 2008, 20:14

Ага, да еще и канючат - вот,вам-то хорошо, у Вас пара есть, а мне,бедному - несчастному, кто нижнюю даст?

Мне кажется тут еще есть один момент... {Когда ты впервые приходишь в Тему, позиционируя себя как Верхний, то если ты хочешь научиться, то первое, что ты осознаешь - серьезный объем информации, которую необходимо усвоить. Подчеркиваю - УСВОИТЬ. Теоретическая база (автохтонная, психологическая, медицинская, социологическая), практические навыки (в бондаже, флагелляции и т.д. и т.п.). Словом, при правильном подходе, на это необходимо потратить веьсма значимое количество времени.} Так вот, момент этот заключается в том, что люди у которых Тема глубоко внутри, и мотивированы гораздо больше. Для тех же кто так, развлекается или просто "шкалят датчики" помалолетству, никогда не потратят СТОЛЬКО времени, да и еще и денег, на саморазвитие в аспекте Темы. Проще искать "на удачу". И, к счастью, чаще всего не находить.
Морд-Сит
20 июля 2008, 20:50
Хотела было ответить, да призадумалась...
Вот народ пишет "надо приходить от стольки-то" или "я пришёл во столько-то". Вот сижу и думаю: А во сколько ж меня угораздило.

Начнём с детства: Ну нет у меня таких воспоминаний что во столько-то или во столько-то лет я делала вот то-то и то-то. Селф - был. Во сколько лет началось? А бог его знает.

И жила я ванильной девочкой. И не знала ничего о БДСМе. Ну знала что есть какие-то садо-мазо извращенцы. Ну будоражили мозг мысли о них, но как-то так далеко и не реально. И когда с любимым друг друга вязали и приковывали это был обычный секс. И воском поливали. И льдом морозили. И то что он фанатично любит сидеть в ногах, воспринималось как данность, а не как что-то там тематическое. Да я слова то такого не знала! Другой жить не мог без регулярного вылизывания мне ног. Наверно из всех моих серьёзных романов (хотя других и не было) лишь один партнёр был на 150% ванилен. Так и вспоминаю это всё как пресное что-то.
А вот три года назад познакомилась с добрым самаритянином. И сказал он мне: "Деточка называется это темой". И начал он объяснять азы и терминологию. Да стали практиковать осознано и жёстче.

Итог: Сейчас я в теме. До сих пор изучаю теорию (хотя наверно этим можно заниматься бесконечно). Кое с чем чётко определилась что мне чуждо, а что любо. Что-то в процессе апробации.

Так вот вопрос: А когда я в тему то пришла? Сейчас, три года назад, узнав как это называется. Или тогда, когда практиковала это всё интуитивно, без терминологий и правил, просто делала к чему душа лежала?

Бренн
20 июля 2008, 21:08

Морд-Сит написала: Так вот вопрос: А когда я в тему то пришла?

Тут несколько постов назад Шорох как раз на эту тему высказался. По-моему, вполне ответ на Ваш вопрос. smile.gif
IrinaAisberg
20 июля 2008, 21:19

Морд-Сит написала:

Получается, что еще в прошлой жизни. wink2.gif
Так как получается, скрытые ростки тематические в Вас были, но Вы их не осознавали, а потом пришло время вместе с человеком, Вы его услышали и поняли, что на самом деле уже давно-давно в Теме. smile2.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»