Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Реакция садистов на "ответку"-
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
АНКА
24 апреля 2007, 12:42
Навеяло вопросом Тихиро в "Песочнице" ...
Раньше я об этом не задумывалась, сперва - терпела, Зоякосмодемьянская такая, потом мне конкретно объяснили, что нужна моя реакция. Пришлось вытаскивать наверх то, что всю жизнь, практически, туда запихивалось и утрамбовывалось. Т.е. я знала, что эмоции скрывать не надо, а вовсе даже наоборот.
Но вот - интересно стало, а сразу "новорождённый" садист принимает реакцию нижней, как дОлжное, или им тоже к этому надо "прийти"? Т.е. умом-то он понимает, что всё хорошо, и ей приятно, а то, что плачет и кричит - это реакция такая.
Но мне интересно:
1) наверняка ведь изначально какой-то барьер есть, чтобы начать этой реакцией наслаждаться, а не пугаться там её или ещё что-нибудь;
2) садисты, а вам потом хочется приласкать - пожалеть "жертву", или она вас об этом просит отдельно? Как-то я думаю, что это не обычная "жалость", а что-то другое, - но что? Может быть, это благодарность партнёру, что доставил такое удовольствие - садистское? И поэтому хочется приласкать?
3) садисты бывают черные и "разноцветные" - т.е. Сад + Дом (Хозяин, Господин и т.д.) Вот эти чувства-ощущения рАзнятся у них, или как?
Ruth
24 апреля 2007, 13:01
1) Вполне вероятно, что некий барьер есть (за собою не замечала) и сложнее преодолеть его не со сторонним нижним, а с собственным любимым человеком, тобою же в тему и вовлеченным (в последнем случае, мне сложно унизить, а не причинить добро).

2) Это афтэкер. wink.gif

3) Сад+Дом (садовый домик?) - ощущение полновластья, единения с партнером, в противовес "равноправному сотрудичеству". biggrin.gif
Кэрри
24 апреля 2007, 14:13

Ruth написала: единения с партнером, в противовес "равноправному сотрудичеству".

Шотакоэ? 3d.gif Почему вдруг единение с партнёром стало доступно только Посланникам Вечности? rolleyes.gif
Ruth
24 апреля 2007, 14:17

Кэрри написала:
Шотакоэ?  3d.gif Почему вдруг единение с партнёром стало доступно только Посланникам Вечности? rolleyes.gif

Куда-куда Вы меня опять послали? biggrin.gif

Я о симбиозном виде единения wink.gif Когда причиняешь блаженство собственному телу, не являясь при этом сэлфом. Лепота парадокса biggrin.gif
Abductor
24 апреля 2007, 14:23
Хм, а ничего, что я не садист, а БД-шник, но без ответки жить не могу? smile.gif
Tihiro
24 апреля 2007, 14:25

Abductor написал: Хм, а ничего, что я не садист, а БД-шник, но без ответки жить не могу?

Ничего-ничего, отвечайте! smile.gif
АНКА
24 апреля 2007, 14:28

Abductor написал: Хм, а ничего, что я не садист, а БД-шник, но без ответки жить не могу? smile.gif

Да конечно, мне же все мнения интересны. Я вообще рассчитывала на ответы в стиле: "Вот однажды у меня был такой случай..... " wink.gif
просто мне была любопытна именно реакция Верхнего на чужую боль)
а разве вы СМ не практикуете?
Кэрри
24 апреля 2007, 14:33

Ruth написала: Я о симбиозном виде единения

И? Чем ему мешает равноправие?

Это, в общем, достаточно тривиальная вещь, что для удачного экшна нужна эмпатия, сопереживание и единение с партнёром. Вплоть до того, что ритм дыхания становится совпадающим.

Передача прав со всем этим в общем случае никак не коррелирует.
Может быть - может не быть.
Чиста по вкусу.
Ruth
24 апреля 2007, 14:40

Кэрри написала:

Видимо, возможностью управления снизу wink.gif У тела должна быть одна голова (Дом - голова, саб - тело) biggrin.gif

Эмпатия, да, ответка/обратка, с этим никто и не спорит. Но разница есть - "чиста по вкусу". wink.gif
Кэрри
24 апреля 2007, 15:04
Ваша безграмотность кажется мне просто невероятной.
Скажите, зачем вы используете слова, значений которых не знаете? Ведь можно же отыскать такие, которые вам известны, и с помощью них и объясняться... возможно, окажется, что в ваших словах всё же содержится некий смысл.

Или нельзя, знакомых слов не хватает и приходится употреблять незнакомые, но красивые? confused.gif

Ruth написала: Я о симбиозном виде единения

Кэрри написала: И? Чем ему мешает равноправие?

Ruth написала: У тела должна быть одна голова (Дом - голова, саб - тело)

СИМБИОЗ- сожительство двух или многих животных или растительных организмов.

Соответственно, в симбиозе животных никак не может быть менее двух голов. И двух тел. 3d.gif
Ruth
24 апреля 2007, 15:30
Кэрри, сдается мне, Вы хотите меня обидеть - подобное верхоглядство просто невозможно, даже смайлики уже не помогают. biggrin.gif

Я о симбиозном виде единения. Когда причиняешь блаженство собственному телу, не являясь при этом сэлфом. Лепота парадокса. У тела должна быть одна голова (Дом - голова, саб - тело).

Не нужно вырывать словечко из контекста, чтобы понимать его смысл в конкретной фразе. Кодовое слово - парадокс. Т.е. в Д/с "симбиоз" не предполагает двух голов/тел. Понятно же, что ни животные, ни растения в обсуждаемом союзе не участвуют, а симбиоз людей в принципе невозможен. Вывод: слово "симбиоз" употреблено в переносном, шуточном значении.

Почему-то переносные значения слов без явных кавычек становятся недоступны для понимания, это уже настораживает. Как раз таки знание слова позволяет более свободное его использование в областях, отличных от области его прямого происхождения. Это литературный подход, образность (не путаем с экзальтированной поэтичностью, пожалуйста). Мы же не о биологии сейчас рассуждаем.
Abductor
24 апреля 2007, 15:32

АНКА написала:
Да конечно, мне же все мнения интересны. Я вообще рассчитывала на ответы в стиле: "Вот однажды у меня был такой случай..... " wink.gif
просто мне была любопытна именно реакция Верхнего на чужую боль)
а разве вы СМ не практикуете?

Ну, я могу сказать, что если ответки нет - то для меня нет и темы...
вообще и напрочь. smile.gif
И вообще, я так искренне считаю, что этим мы и отличаемся от маньяков, тем, что нам нужно чувствовать, что партнеру приятно... (ИМХО! ИМХО!!!)
Причем не только приятно - но и ХОРОШО...
Не только хорошо - а его уже тут и нету, собственно, он уже где-то там....
И когда трогаешь его за руку: "Дорогая, с тобой все в порядке?" - слышится приглушенное "м-м-м... Угу..." А после сессии выслушиваешь, какой ты негодяй, заставил ее вернуться на землю оттуда, чтобы всего-то подтвердить, что все нормально... biggrin.gif
Но обычно это не совсем от боли такая реакция... wink.gif
по крайней мере у меня на сессии... По крайней мере было до сих пор... 3d.gif
АНКА
24 апреля 2007, 15:38
А эмоциональные реакции организма - это не биология? Тем более, если они влекут за собой физические действия....
Боц
24 апреля 2007, 15:47

Ruth написала:
Я о симбиозном виде единения wink.gif Когда причиняешь блаженство собственному телу, не являясь при этом сэлфом

Ну и насколько оно собственное? Можете Вы отрубить палец на собственном теле? Можете. И что Вам за это будет? Правильно - ничего. Теперь сделайте то же самое на "собственном" теле саба (он же "раб-ЛС"). Что получится? Правильно - уголовщина со всеми вытекающими. 3d.gif
Ruth
24 апреля 2007, 15:48

АНКА написала: А эмоциональные реакции организма - это не биология? Тем более, если они влекут за собой физические действия....

А прямое значение слова "симбиоз" тут при чем? wink.gif Так и речевую функцию, вкупе с мыслительной, можно голой физиологией ограничить и на том у(с)покоиться. biggrin.gif
Ruth
24 апреля 2007, 15:50

Боц написал:
Ну и насколько оно собственное? Можете Вы отрубить палец на собственном теле? Можете. И что Вам за это будет? Правильно - ничего. Теперь сделайте то же самое на "собственном" теле саба (он же "раб-ЛС"). Что получится? Правильно - уголовщина со всеми вытекающими.  3d.gif

Боц, мы с Вами тему уголовщины уже пытались обсуждать параллельно с Д/с, не вижу смысла продолжать бесцельный спор: мне неинтересно и не нужно Вас переубеждать, а Ваше мнение о Д/с я давно уяснила. Спасибо wink.gif
АНКА
24 апреля 2007, 16:02

Ruth написала: А прямое значение слова "симбиоз" тут при чем? wink.gif biggrin.gif

Вы сперва сказали:

ощущение полновластья, единения с партнером, в противовес "равноправному сотрудичеству".

честно - я не очень поняла. тут имеется двойное чувство , с одной стороны полная власть над партнёром, плюс ощущение его, как самоё себя, так?

Т.е. единение + полная власть.
и противопоставляете это единению, но без полной власти - "равноправное сотрудничество", как вы сказали.
При этом вопрос был, разные ли чувства испытывают при причинении болевых ощущений Домы и не-Домы.
Так разные или нет?
Далее.

Я о симбиозном виде единения  Когда причиняешь блаженство собственному телу, не являясь при этом сэлфом. Лепота парадокса

хм, вы в жизни тоже так разговариваете? и с детьми? и в семье-на работе?
Так вот, симбиозный вид единения - это какой вид? душой или телами? В вашем, шутливом контексте.
И последнее:

а симбиоз людей в принципе невозможен

Это вы точно знаете? 3d.gif А некоторые учения говорят, что человек =- это животное.... smile4.gif
А как же фраза "Человек должен жить в симбиозе с природой" ?
А про "собственность" тела вашег осаба вам уже Боц сказал....
Tihiro
24 апреля 2007, 16:37

Ruth написала: Я о симбиозном виде единения  Когда причиняешь блаженство собственному телу, не являясь при этом сэлфом. Лепота парадокса

Это происходит, когда его любишь. Или хорошо знаешь. Это называется ещё - резонанс.
other
24 апреля 2007, 16:39

Ruth написала: 1) ... сложнее преодолеть его не со сторонним нижним, а с собственным любимым человеком

+1 кстати, если речь идет о "сделать больно", а не "сделать приятно".
1. Различаю тёмную и светлую (или позитивную\негативную, чтобы без аналогий) обратную реакцию. Мне приятнее позитивная, ибо второе на мой взгляд клиника (к ветке о наказаниях можно отнести).
2. Жалеть точно не хочется, хочется создать комфорт человеку чтобы приятность впиталась полностью ... ведь столько старался ! wink.gif
3. Наверное надо собранию садистов коллегиально обсудить этот вопрос smile.gif Один человек всегда субъективен.
Боц
24 апреля 2007, 16:42

Ruth написала:
... не вижу смысла продолжать бесцельный спор: мне неинтересно и не нужно Вас переубеждать ...

Можно было бы просто констатировать, что СЛИВ ЗАЩИТАН 3d.gif

Но я добавлю ещё пару слов. Мне дискутировать с ПВ иногда бывает забавно, когда выпадает как сейчас свободное время. Попробую поиграть на Вашей стороне. Попробуйте перед каждым спорным словом вставлять "как бы" и посмотрите, что из этого получится. Например: "как бы власть над как бы собственным телом и т. д." Ведь почти то же самое, но совершенно не вызывает ни капельки протеста.
Ruth
24 апреля 2007, 16:57
АНКА, сравнивая свой опыт взаимодействия с просто БД/СМ нижним (не сабом) и с Д/с-сабмиссивом (который еще и мазо), заключаю, что ощущения у меня различаются. Скажем так, в последнем случае отношение более трепетное, потому и ощущения интенсивней. Даже - качественно иные. Близость больше. Хотя любовь в моем случае совершенно не при чем.

Боц, biggrin.gif
collar_on
24 апреля 2007, 21:19

Abductor написал:
И когда трогаешь его за руку: "Дорогая, с тобой все в порядке?" - слышится приглушенное "м-м-м... Угу..." А после сессии выслушиваешь, какой ты негодяй, заставил ее вернуться на землю оттуда, чтобы всего-то подтвердить, что все нормально... 

И потом мужчины возмущаются, что их женщины имитируют оргазм biggrin.gif

Не хотела бы я такой экшен, во время которого надо постоянно стонать "дас ист фантастиш". Какие стоны блаженства, если реально очень больно? И зачем выражать восторги в тот момент, когда хочется просто полностью улететь и отключиться?
Жар-птица
24 апреля 2007, 22:02

Кэрри написала:

Это, в общем, достаточно тривиальная вещь, что для удачного экшна нужна эмпатия, сопереживание и единение с партнёром. Вплоть до того, что ритм дыхания становится совпадающим.

Передача прав со всем этим в общем случае никак не коррелирует.
Может быть - может не быть.
Чиста по вкусу.

О да, и ритм дыхания тоже. Я один раз во время серьезного экшна в верхней роли вдруг ощутила, что у меня слезы на глазах, т.е. настолько прониклась, что чувствовала это как на себе.
Tihiro
25 апреля 2007, 21:12

Abductor написал: И когда трогаешь его за руку: "Дорогая, с тобой все в порядке?" - слышится приглушенное "м-м-м... Угу..." А после сессии выслушиваешь, какой ты негодяй, заставил ее вернуться на землю оттуда, чтобы всего-то подтвердить, что все нормально...

collar_on написала: И потом мужчины возмущаются, что их женщины имитируют оргазм 

Не хотела бы я такой экшен, во время которого надо постоянно стонать "дас ист фантастиш". Какие стоны блаженства, если реально очень больно? И зачем выражать восторги в тот момент, когда хочется просто полностью улететь и отключиться?

Вот я нашла ответ, почему же мне стало так нехорошо, когда ко мне стали приставать с распросами.

А когда рассказала об этом, то услышала: "Что-о-о?! Ты сравниваешь меня с садистом?! Не бывать этому!!!"

Спасибо вам, спасибо большое за этот тред.
Scunsss
27 апреля 2007, 07:55
Дык ответная реакция - это и есть самый смысл действия. Без обратки я могу с таким же успехом мучить большую ватную подушку. Даже договориться с ней про "стоп-слово"... tongue.gif
Тигра_из_Питера
27 апреля 2007, 21:46
Я когда-то давно пыталась мужа пороть. Он терпел, сжав зубы. Ни ему, ни мне это не принесло удовольствия. Так что обратка нужна.
Вася-Совесть
29 апреля 2007, 19:36

Кэрри написала:
Шотакоэ?  3d.gif Почему вдруг единение с партнёром стало доступно только Посланникам Вечности? rolleyes.gif

Посланцы Вечности smile.gif Мастер Евгений гениально зарифмовал "посланец" и "засранец"

Т/ты же сама пародию писала smile.gif Неужто забыла? kos.gif

Кэрри
30 апреля 2007, 00:18
3d.gif Там все были. И Посланцы, и Посланники, - жуткое дело, кого там только не было... kos.gif
И, что характерно, даже лексика одна и та же. Непременно где Посланец - там будет и Путь, непременно с большой буквы.
Ничего не меняется в этом мире, ни-че-го...

А Мастер - Вечности Посланец,
Собой прокладывает Путь…
Как ледокол, протуберанец,
Как Истины постигший суть.

А сделать морду чуть попроще -
С орбиты сверзится Земля.
Посланник Вечности, не тёщи!
Кто тут не понял ни...чего?

©

ps.gif А что это ты ко мне на Т/ты обращаешься? Я ведь даже не свитч! biggrin.gif
Мы тут, Вась, подобное З/заикание запретили, вместе с Путями. Ну его к лешему.
sub-konfeta
30 апреля 2007, 02:48

Кэрри написала: Мы тут, Вась, подобное З/заикание запретили, вместе с Путями. Ну его к лешему.

Напрасно его запретили. Для одних бдсмщиков это было потребностью, для других - милой шалостью. Остальные - кому это было не надо - относились терпимо. Всё-таки, все мы - Сообщество.
А некоторые просто взяли - и запретили... Из любви к русскому языку, наверное...
Zenj
30 апреля 2007, 09:42

Scunsss написал: Дык ответная реакция - это и есть самый смысл действия. Без обратки я могу с таким же успехом мучить большую ватную подушку. Даже договориться с ней про "стоп-слово"... tongue.gif

Валик! Диванный валик! Это же классика smile.gif
Кэрри
30 апреля 2007, 13:47

sub-konfeta написал: Напрасно его запретили.
А некоторые просто взяли - и запретили... Из любви к русскому языку, наверное...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Неделя рид-онли на то, чтобы отыскать тот самый подфорум, где разрешено обсуждать правила.

В остальных подфорумах - запрещено.
Scunsss
1 мая 2007, 13:39

Zenj написал:
Валик! Диванный валик! Это же классика smile.gif

А у меня всю жизнь диваны без валиков были. mad.gif
Leona
8 мая 2007, 02:18
Как в СМ все сложно. Хорошо, что я не садист. Такая ответственность! 3d.gif

Узнала много нового, кстати.
Скорпиончик
10 мая 2007, 15:49
-Как вы дошли до жизни такой?
-Тихим размеренным шагом.

ps.gif Думаю, спрашивающий впадет у глубокий ступор после такого ответа и подобные вопросы задавать больше не будет smile.gif И вообще, я считаю, что нужно жестоко расправляться с такими спрашивальщиками.
АНКА
10 мая 2007, 16:30

Скорпиончик написал: -Как вы дошли до жизни такой?
-Тихим размеренным шагом.

ps.gif Думаю, спрашивающий впадет у глубокий ступор после такого ответа и подобные вопросы задавать больше не будет smile.gif И вообще, я считаю, что нужно жестоко расправляться с такими спрашивальщиками.

Ха, наивный вы smile4.gif Вы ж на форуме извращенцев! Спрашивальщик щас назадаёт вам уточняющих вопросов, и будет тихо наблюдать, как вы корячитесь, пытаясь внятно ответить, итак:
1) Почему шаг был тихий? вас что-то или кто-то тормозили, или вы сами не торопились, старались сперва себя и свои реакции получше изучить + избавится от ощущения, что с вами что-то не так, раз вы хотите причинять другим боль?
2) Саван при этом надевали? ИМХО, в саване проще - всё-таки, какое-никакое, а прикрытие.
Жду развернутых конкретных ответов, с уважением, ваш спрашивальщик! wink.gif tongue.gif
Шерхан
20 мая 2007, 00:50
Пороть без обратки скучно... Проще тогда вообще не пороть...
АНКА
20 мая 2007, 23:52

Шерхан написал: Пороть  без  обратки  скучно...  Проще  тогда  вообще  не  пороть...

А можно подробнее, что за ответка вам необходима, и как вы понимаете, что нижней хорошо, когда она плачет и кричит?
И как вы "дошли до жизнь такой" , что бьёте человека, понимая, что делаете ему хорошо - сразу получилось или были проблемы?
Шерхан
22 мая 2007, 00:57
Да откуда же мне знать...
Иногда и не кричит и не плачет, а развязываешь и отпускаешь, потому что очивидно, что никому ничего не надо...
Это вопрос точно не ко мне...
Sakurasan
22 мая 2007, 03:57

Шерхан написал: Да  откуда  же  мне  знать...
Иногда  и  не  кричит  и  не  плачет, а  развязываешь  и  отпускаешь,  потому  что  очивидно,  что  никому  ничего  не  надо...
Это  вопрос  точно  не  ко  мне...

Что так?
Человек, которому от Вас ничего не нужно? В таком случае "И как вы "дошли до жизнь такой" "?
Tihiro
22 мая 2007, 05:35

Sakurasan написала: Что так?
Человек, которому от Вас ничего не нужно? В таком случае "И как вы "дошли до жизнь такой" "?

Шерхан написал: отпускаешь, потому что очивидно, что никому ничего не надо...

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне показалось, что товарищ имел в виду отпускание человека после полного его насыщения положительными эмоциями, когда ему вообще ничего в жизни уже не надо... Равно как и себя в подобном случае - что была проведена полностью качественная, насыщенная работа.

Шерхан написал: Это вопрос точно не ко мне...

Очевидно, что в данном примере человек руководствуется ответной реакцией партнёра и его мнением. Что вызывает огромное уважение.
Шерхан
22 мая 2007, 10:31
Скока философии... Попробую обьяснить, пороть интересно когда есть обратка (она может выражаться по разному- это все на эмоциональном уровне чувствуется) а есть случаи, когда девушка под плеть случайно попала, тогда продолжать ее пороть смысла нет, надо отпустить и не мучать ни себя ни ее....
Tihiro
22 мая 2007, 11:55

Шерхан написал: Скока философии...

Прости, я больше не буду.

Шерхан написал: а есть случаи, когда девушка под плеть случайно попала, тогда продолжать ее пороть смысла нет, надо отпустить и не мучать ни себя ни ее....

Как вы узнаёте, кто попал случайно, а кто специально? Мне это важно знать для нахождения отличий между УПС (упёртым пси-садистом) и садистом истинным.
Sakurasan
22 мая 2007, 12:56

Шерхан написал: Скока  философии...  Попробую  обьяснить,  пороть  интересно  когда  есть  обратка (она  может  выражаться  по разному- это все  на  эмоциональном  уровне  чувствуется) а  есть  случаи,  когда  девушка  под  плеть  случайно  попала,  тогда  продолжать  ее  пороть  смысла  нет,  надо  отпустить  и  не  мучать  ни  себя  ни  ее....

Не поняла фразы "попала случайно".
Abductor
22 мая 2007, 13:58
Можно я отвечу заместо Шерхана?
Например, девушка бондажистка. Нравятся ей веревки.
Но - начинающая.
Толком порку не пробовала, но интересно, а что это, а как, а какая боль, какие ощущения...
Надо попробовать.
Пробует и понимает, что на данный момент это - не ее. Пытается найти в этом кайф - но не получается.
Партнер тоже понимает, что порка - это не то, что нужно на данный момент девушке. Ответки нет, и она скорее терпит, чем ей это нравится.
И сессия прекращается.
Sakurasan
22 мая 2007, 14:23

Abductor

Благодарю. Теперь ясно.
Шерхан
22 мая 2007, 21:27
Abductor )) Спасибо, мне лень было по полочкам все раскладывать )) Могут быть варианты, но суть та...
Шерхан
22 мая 2007, 21:30
Tihiro: )) А вот это как раз через обратку и узнается (случайно девушка под плеть попала или нет), обьяснить сложно да и лень, это все на вербальном или эмоциональном уровне происходит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»