Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы свитчизма в средней полосе
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sakurasan
7 мая 2007, 16:07

Scunsss написал:

По тому, что ты изложил в головном посте - я думаю, что сам же там и ответил. Люди любят определенность во всем - в том числе и в статусах, и позиционировании, и пристрастиях, и прочем. Неопределенность напрягает.

Именно.
Sakurasan
7 мая 2007, 16:15

Korvin написал:
Я не саб, но попробую высказать свое мнение:
1. Прекратить экшен,
2. Выставить нижнего,
3. И дальше по списку - забиться в угол, поискать партнера Верхнего.

С позиции Верхнего-очень разумно.
Спасибо за ответ.
belize
7 мая 2007, 16:16

Sakurasan написала:
Поклон Вашему интеллекту и Вашей человечности...
Но, опять же, не судите по себе...

Присоединяюсь!

porfiry написал:Правильно ли я понимаю, что нижние партнеры для Вас – не близкие и не друзья?

Видите ли, большинство сабов не хотят никакого другого места в жизни Домины, чем просто эпизодического, игрового. И, между прочим, не только сабы так себя ведут, среди сабанутых мазохистов такого добра тоже навалом. Посему для меня любой нижний (пока не доказанно обратное) по умолчанию самовлюбленный потребитель, пытающийся мною манипулировать, с целью сделать из меня игрушку для реализации личных фантазий.
Только не спрашиваете, почему я общаюсь с подобными личностями. 3d.gif
Во первых, я в большинстве случаев и не общаюсь, письма правда читаю и порой особые перлы даже коллекционирую.
Вот к слову письмецо от мазохиста!!!, так человек представляет себе общение с Топом. Вот и посмотрите, где тут место человеческим слабостям.

"Я представляю себе это так: я приезжаю к тебе, захожу, здороваюсь, обращаюсь только на Вы и выполняю все твои команды. Ты говоришь мне раздеться (полностью или до пояса снизу или просто приспустить брюки) и занять определенную позицию (позиции меняются в течении порки). Ты порешь меня по голым ягодицам - до покраснения кожи, без повреждения кожи и синяков. Интервал между ударами не менее 5 секунд. Чем бить и сколько ударов - решаешь ты. Боль должна быть достаточно сильной, но не чрезмерной - чтобы я мог ее вынести и не было повреждений. Ты меняешь инструенты порки и велишь мне менять позиции. Плюс хотелось бы простого унижения, стыда - унизительные позиции для порки, стоять после порки на коленях, во время порки между ударами ты можешь трогать меня. Это все."

А во вторых, если я выбираю себе «тело» для экшен, мне собственно порой без разницы на какие фортели способна голова. Главное что бы все выходки были предсказуемы, не опасны или вовремя нейтрализованы. Нижний никому кроме себя при этом не вредит , если не воспринимать его неадекватное поведение слишком близко к сердцу.
Sakurasan
7 мая 2007, 16:22
belize

О сколько нам открытий чудных.....
Присоединяюсь, таких "красавцев" - хоть в бочке солить...
По возможности стараюсь сразу в утиль сдавать 3d.gif 3d.gif 3d.gif

ppks.gif
belize
7 мая 2007, 17:17

porfiry написал:
А контроль здесь прежде всего внутренний, и в этом и проявляется отдача: именно глубоко погружаться в себя. И встречать каждый удар с радостью, не уклоняться, а идти навстречу. Поддерживать свою открытость, даже когда хочется закрыться. Максимально расширить внимание и на нее и на себя.
Да и просто прямо лежать. Не зажимать реакцию, а проявлять ее. Давать обратку. Я это просто иногда ощущаю, как какую-то энергию, кольцом крутящуюся между нами. И только таким образом помогать раскрыться партнерше. Чтобы она смогла делать все, что хочет (конечно, в рамках моих ограничений). В идеале не должно быть контроля, потому что "само получается" именно так, как нужно и мне и ей.
Попытался объяснить. Не знаю, насколько удалось.

Я очень понимаю то, о чем пишет porfiry. Но. лично я, в Москве, кажется даже и не встречала последние пару лет, мазохистов с подобной реакцией. Большая редкость, вымирающий зверь!
К сожалению лично я выбираю сложные варианты, мене нужно что бы мой партнер вел себя подобным образом только со мной, был таким для меня единственой. И еще-особенно заводит если нижний может сам не дрогнув поднять и опустить свою руку на человека. Только не в игровом варианте, а в спорте- бокс, хоккей очень даже покатят.
А как мне кажется игровики они всегда "радостно восхищенные"- типа любой партнерше рады до слез, так как радует не общение с конкретным человеком а сам процесс. Что собственно совсем не плохо, а очень даже хорошо, так как легко и весело!
Эллочка TS
7 мая 2007, 17:51

porfiry:
Конечно, у меня есть огромное количество внутренних и внешних рамок, ограничений и запретов – и социальных, и моральных, и сексуальных. И, конечно, мыслю и живу я несвободно и скованно.

Хихикс - это признание дорогого стоит. smile.gif Извини, что под прикрытием обсуждения твоей темы, я попутно реализую себя как пси-свитч - в данном случае как пси-садо...- уж больно жертва сладенькая - не уходит в глухую несознанку, не заныривает в испуге в тину под корягу, а старательно объясняет.
А значит продолжаем логический прикол.

...Но если партнерша, которой я доверяю, и отношения с которой для меня будут дороги, предложит мне свою помощь в обретении внутренней свободы от различных табу, конечно, я буду рад...

...А по факту это означает, что я становлюсь в родительскую позицию, а ее толкаю в ребенка.  Постараюсь это отслеживать и так не делать...

Если толкаешь, значит тебе этого хочется - отслеживай, не отслеживай..
Это что же получается - тебе нужен партнер-*ребенок*(я не о возрасте, а о партнерских отношениях по схеме папа-дочь), который раздвигал бы твои же внутренние табу, т.е. имел бы бОльшую моральную силу? Забавная формула. Так может рыцарство позиционируемо внешне, а за латами прячется неуверенность и желание иметь поддержку извне? Т.е. ты собрался защищать от барашков более сильную личность?
Извини, Порфирий, но не могу соединить твои высказывания в цельный образ -пазл не складывается - частички плохо подходят по цвету и форме. Правда возникают ассоциации с Набоковской Лолитой. А может я передергиваю или компаную твои предложения осознанно неправильно или придаю неверный смысл, чтобы получить неверный вывод? (take my bla-bla easy) smile.gif
Я уже и сама запуталась и если не морочиться деталями, то поняла лишь одно -Порфирий хороший партнер во всех смыслах и на любой вкус, поэтому *девушки, все кто хочет мягко без приключений войти в Тему -все сюда*. wink.gif
Mr. Cool
7 мая 2007, 17:53

Sakurasan написала: Верху не хочется верховодить, ему хочется забраться в угол, залиться слезами и просто переложить всю ответственность на кого-то.

Какую ответственность человек может переложить на других переквалифицировавшись в нижнего?
porfiry
7 мая 2007, 17:59

belize написала: Я очень понимаю то, о чем пишет porfiry. Но, лично я, в Москве, кажется,  даже и не встречала последние пару лет мазохистов с подобной реакцией. Большая редкость, вымирающий зверь!

А я думал, что так и должно быть у всех smile.gif А что, раньше (>2 лет назад) было по-другому? Кстати, как Вам кажется, у женщин и мужчин это по-разному?

…мне нужно что бы мой партнер вел себя подобным образом только со мной, был таким для меня единственным….А как мне кажется игровики они всегда "радостно восхищенные"- типа любой партнерше рады до слез, так как радует не общение с конкретным человеком а сам процесс...

Так всем нужно. Это же может возникнуть далеко не сразу, а если к партнерше привыкнуть. Конечно, мне тоже нужна единственная партнерша. Я то всю дорогу тут и пишу, что в первую очередь важен человек, а не процесс.
Вот почему может возникнуть такое впечатление, что «игровику» все равно, с кем и как. Ванильная аналогия: Допустим, молодой человек девушкам руку не подает, невнимателен и т.п., одним словом, невоспитан. А тут он влюбился в девушку, и начинает ей дарить цветы, ухаживать и т.п. А если человек воспитанный, он и к посторонним девушкам внимателен и вежлив.
То есть, речь идет о некой «Тематической воспитанности», например, уметь грамотно пороть, или грамотно принимать порку. И если верхних пороть где-то учат, то нижних порку воспринимать, по-моему, не учит никто.
Но любая воспитанность, в том числе и Тематическая, не отменяет уникальности одного человека.
Sakurasan
7 мая 2007, 18:06

Mr. Cool написал:
Какую ответственность человек может переложить на других переквалифицировавшись в нижнего?

Ответственность Дома за себя, за своего саба, за всю ситуацию в их действиях.
Mr. Cool
7 мая 2007, 18:14

Sakurasan написала:
Ответственность Дома за себя, за своего саба, за всю ситуацию в их действиях.

Какую именно? Я к тому, что стремление к нижней роли никак не связанно с желанием переложить ответственность. БДСМ ответственность, в общем и целом, ничем не отличается от ванильной.
porfiry
7 мая 2007, 18:15

Эллочка TS написала: Извини, что под прикрытием обсуждения твоей темы, я попутно реализую себя как пси-свитч - в данном случае как пси-садо...- уж больно жертва сладенькая - не уходит в глухую несознанку, не заныривает в испуге в тину под корягу, а старательно объясняет.

Да, пожалуйста. А я под прикрытием пси-мазо, в диалоге проясняю для себя какие-то вопросы. У тебя иногда бывают интересные ходы мысли.

Это что же получается - тебе нужен партнер-*ребенок*(я не о возрасте, а о партнерских отношениях по схеме папа-дочь), который раздвигал бы твои же внутренние табу, т.е. имел бы бОльшую моральную силу?

Эллочка, это амбивалентно. Потому что «родитель» и есть «ребенок». Возвращаясь к посту про Тематические сценарии, я могу сказать, что мне нужна партнерша-мама. Но моя мама была в очень большой степени «папина дочка». Поэтому я одновременно (или попеременно) отождествляюсь то туда, то сюда. Это и есть внутренняя основа моего свитчизма.А реально, конечно, нужна взрослая партнерша, которую я мог бы душевно поддерживать, но и чувствовал поддержку от нее тоже. В общем, равная свитчиха.

Извини, Порфирий, но не могу соединить твои высказывания в цельный образ -пазл не складывается - частички плохо подходят по цвету и форме. Правда, возникают ассоциации с Набоковской Лолитой.

Я и пытаюсь сложить этот пазл внутри себя. Сложу обязательно. А при чем тут Лолита? Точно могу сказать, что это не мой идеал партнерши.

Я уже и сама запуталась и если не морочиться деталями, то поняла лишь одно -Порфирий хороший партнер во всех смыслах и на любой вкус, поэтому *девушки, все кто хочет мягко без приключений войти в Тему -все сюда*. wink.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
mike_Ruth
7 мая 2007, 19:10

porfiry написал:
Я вижу позицию свитча в следующем: важны не роли (которые вполне могут быть игровыми), а человек, отношения с ним. И ради сохранения и развития этих отношений нужна гибкость и способность думать не только о себе, но и о другом.
И дело здесь даже не в глубине и силе привязанности, скорее, в направлении жизни.
[/i]

Конечно, важны не роли, а люди. Но при этом разница свитч и Верхний/нижний в том, что у последних роль - неотъемлемая часть человека, а у первых, роль - приложение к самому человеку, которое можно и менять.
То есть у свитча есть больше вариантов выбора партнера, но при этом есть некоторая нестабильность, имхо, а в случае сделанного выбора (Верхний или нижний) количество вариантов катастрофически падает, но при этом привязанность крепче.

Итог - свитчам легче искать и находить, постоянным - легче жить. smile.gif

porfiry написал:
нижний во время экшена несет не меньшую, если не большую ответственность и за себя и за верхнего. И каждый участник экшена несет ответственность за то, чтобы этот экшен был удачен.
[/i]

И никак иначе.
Sakurasan
7 мая 2007, 19:41

Mr. Cool написал:
Какую именно? Я к тому, что стремление к нижней роли никак не связанно с желанием переложить ответственность. БДСМ ответственность, в общем и целом, ничем не отличается от ванильной.

Интересно Вы вопросы задаете 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Я здесь по пунктам не буду расписывать.
Тема здесь не та...

Если Вы в нижней роли берете на себя ответственность за всех участников действа (экшена) - я такого просто не встречала, могу сказать, что Вашему партнеру повезло...наверное...
Хотя встает вопрос о манипуляциях. Их обсудили выше.
Вася-Совесть
7 мая 2007, 20:27

Sakurasan написала:
Тема здесь не та...

Ага smile.gif Открой тред в нем и поговорим. Внимание к себе ты уже привлекла smile.gif Народ к разврату готов (с)

Можно мы здесь о своем, о свитчском поболтаем? user posted image

mike_Ruth написал:
Итог - свитчам легче искать и находить, постоянным - легче жить. smile.gif

А из чего собственно последовал вывод о невыносимой легкости бытия постоянных? smile.gif Бисексуалу легче найти партенера, но кто сказал, что праведным гетеро- или гомосексуалистам живется легче?
belize
7 мая 2007, 20:32

porfiry написал:
А я думал, что так и должно быть у всех smile.gif А что, раньше (>2 лет назад) было по-другому? Кстати, как Вам кажется, у женщин и мужчин это по-разному?
Так всем нужно. Это же может возникнуть далеко не сразу, а если к партнерше привыкнуть.

Мне не кажется, я знаю точно! smile4.gif
Нижние женщины не готовы на экшен с ЛЮБЫМ Верхним партнером который им предлагает "попробовать". Нижние мужчины готовы пойти на экшен с большой долей интима практически с любой Доминой. Будут лизать, сосать, пресмыкатся перед ЛЮБОЙ независимо от того приближается ли партнерша к искомому идиалу "Богини в латоксе и коже". Правда чаще всего только пару раз. Потом перемещаются в ноги следующей, причем не по тому что она имеет явное преимущество, а просто так как эта женщина - новая, другая! Все как в ванили.
Только поиски каждой следующей партнерши все долше и все безрадостней.
Tamila
7 мая 2007, 21:05

mike_Ruth написал: Итог - свитчам легче искать и находить, постоянным - легче жить.

Смотря что искать. Если развлечений - да, если человека - так же трудно, как и всем остальным.
Впрочем, и развлекаться с любым не хочетсяsmile.gif Лично мне мужчины нравятся одного определенного типа, довольно редкого в наших широтахsmile.gif
mike_Ruth
7 мая 2007, 21:17

Вася-Совесть написал:
А из чего собственно последовал вывод о невыносимой легкости бытия постоянных?  smile.gif  Бисексуалу легче найти партенера, но кто сказал, что праведным гетеро- или гомосексуалистам живется легче?

Вероятно, из того, что при этом не приходится задумываться над такими вопросами как "А что если во время сцены Верхнему захочется стать нижним?", "А что если сегодня оба партнера хотят быть Верхними?" или "А партнер - Верхний, который иногда хочет быть нижним или наоборот?"
(придумайте свой вопрос smile.gif )

Определившимся живется легче потому, что окружающие точно знают, что - этот (эта) меня не желает, поэтому не сторонятся (пристают), думая, что "сейчас, будет!", не осознавая, что в любом случае важен человек, а не ориентация.
mike_Ruth
7 мая 2007, 21:23

Tamila написала:
Смотря что искать. Если развлечений - да, если человека - так же трудно, как и всем остальным.
Впрочем, и развлекаться с любым не хочетсяsmile.gif

Тогда такой вопрос:
Если вы найдете (предположим для развлечения) такого человека, который вам нравится, а он окажется стабильным Верхним или нижним, то ведь вы сможете, не ломая себя, дать ему то, что он хочет и получить, что желаете?
У стабильных так не получится, поэтому приходится выбирать - все или ничего.

Или я не прав и ситуация иная - с одним типом людей хочется быть Верхним, с другим - нижним?, поэтому встает выбор - либо одно все, либо другое, либо ничего?
Вася-Совесть
7 мая 2007, 21:34

mike_Ruth написал:
Вероятно, из того, что при этом не приходится задумываться над такими вопросами

Из чего следует вывод, что свитчи задумываются над такими вопросами? smile.gif Лично я не задумываюсь. Вопрос - вдруг Верхний не плеткой, а шашкой полоснет, меня тоже не заботит. А ведь может полоснутьsmile.gif
mike_Ruth
7 мая 2007, 21:50

Вася-Совесть написал:
Из чего следует вывод, что свитчи задумываются над такими вопросами?  smile.gif

Кажется, что-то из этого проскальзывало в треде.
Или это - стереотипные заблуждения.
Sakurasan
7 мая 2007, 22:11

belize написала:

Нижние женщины не готовы на экшен с ЛЮБЫМ Верхним партнером который им предлагает "попробовать". Нижние мужчины готовы пойти на экшен с большой долей интима практически с любой Доминой. Будут лизать, сосать, пресмыкаться перед ЛЮБОЙ  независимо от того приближается ли партнерша к искомому идеалу "Богини в латексе и коже". Правда чаще всего только пару раз. Потом перемещаются в ноги следующей, причем не по тому что она имеет явное преимущество, а просто так как эта  женщина - новая, другая! Все как в ванили.
Только  поиски каждой следующей партнерши все дольше и все безрадостней.

ppks.gif
Вася-Совесть
7 мая 2007, 22:14

mike_Ruth написал:
Кажется, что-то из этого проскальзывало в треде.
Или это - стереотипные заблуждения.

Не все свитчи одинаковы smile.gif нас же не на конвеере собирали. Проведи опрос, если уж так свитчизмом заинтересовался.

Почему ты решил, что свитч изначально не доверяет партнеру?
Sakurasan
7 мая 2007, 22:16

Вася-Совесть написал:
Ага  smile.gif  Открой тред в нем и поговорим. Внимание к себе ты уже привлекла  smile.gif Народ к разврату готов (с) 

Можно мы здесь о  своем, о свитчском поболтаем? ?

Чтож не поболтать-то, болтайте, а я пока почитаю 3d.gif

А тред открою, когда заинтересуюсь.

Ну а раз готов, приезжай, соколик, поразвратничаем chain.gif
Sakurasan
7 мая 2007, 22:19

mike_Ruth написал:
Вероятно, из того, что при этом не приходится задумываться над такими вопросами как "А что если во время сцены Верхнему захочется стать нижним?", "А что если сегодня оба партнера хотят быть Верхними?" или "А партнер - Верхний, который иногда хочет быть нижним или наоборот?"
(придумайте свой вопрос smile.gif )

Верно, этих вопросов просто могло бы и не быть.
Sakurasan
7 мая 2007, 22:21

Вася-Совесть написал:
Из чего следует вывод, что свитчи задумываются над такими вопросами?  smile.gif Лично я не задумываюсь. Вопрос -  вдруг Верхний не плеткой, а шашкой полоснет, меня тоже не заботит. А ведь может  полоснутьsmile.gif

Эти вопросы не свитчи задают, а те, кто с ними собирается общаться.
Вася-Совесть
7 мая 2007, 22:25

Sakurasan написала:
Ну а раз готов, приезжай, соколик, поразвратничаем chain.gif

Вы очень смелы, благородный дон rev.gif Мы, бедные провинциалки, неспособны устоять против такого натиска... (с) smile.gif

Sakurasan написала:
Эти вопросы не свитчи задают, а те, кто с ними собирается общаться.

Лично я никогда первый не предложу Верхнему поменяться ролями smile.gif Потому, что ленивый. Некоторым Верхним даже нравится, что их любимая зверушка еще и с зубами. Говорят- свитч, то он свитч, да кто ж ему даст? Мудрый свитч отрывается на стороне и на госпожовскую попу видов не имеет. Захочет сама предложит smile.gif
Sakurasan
7 мая 2007, 22:30

Вася-Совесть написал:
Вы очень смелы, благородный дон rev.gif  Мы,  бедные провинциалки, неспособны устоять против такого  натиска...  smile.gif

Неужели я вижу уважительное "Вы" в Ваших постах?!?!
Достает плебейское "тыканье".
Переходим на другой уровень общения .3d.gif
Вася-Совесть
7 мая 2007, 22:37

Sakurasan написала:
Неужели я вижу уважительное "Вы" в Ваших постах?!?!
Достает плебейское "тыканье".
Переходим на другой уровень общения .3d.gif

Извини pray.gif Это моя оплошность. Забыл обозначить цитату smile.gif

Уже исправил.
Sakurasan
7 мая 2007, 22:47

Вася-Совесть написал:
Извини  pray.gif Это моя оплошность. Забыл обозначить цитату  smile.gif

Уже исправил.

Хммм, а зря...
Воспитанность элементарную никто не отменял.
Sakurasan
7 мая 2007, 22:50

Вася-Совесть написал:

Лично я никогда первый не предложу Верхнему поменяться ролями  smile.gif Потому, что ленивый. Некоторым Верхним даже нравится, что их любимая зверушка еще и с зубами. Говорят- свитч, то он свитч, да кто ж ему даст? Мудрый свитч отрывается на стороне и на госпожовскую попу видов не имеет. Захочет сама предложит  smile.gif

Конечно, свитч-попрыгунчик, что может быть интереснее...
Вася-Совесть
7 мая 2007, 22:54

Sakurasan написала:
Хммм, а зря...
Воспитанность элементарную никто не отменял.

Разумеется smile.gif Равно, как и чтения правил форума

"Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является - у нас так принято."
Sakurasan
7 мая 2007, 23:05

Вася-Совесть написал:
Разумеется  smile.gif  Равно, как и чтения правил форума 

"Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является - у нас так принято."

Привыкла к другому, отвыкать не буду.
К незнакомому человеку везде принято обращаться на "Вы".
Кроме вастебя wink.gif все взаимно вежливы.
mike_Ruth
7 мая 2007, 23:17

Вася-Совесть написал:
Не все свитчи одинаковы  smile.gif нас же не на конвеере собирали. Проведи опрос, если уж так свитчизмом заинтересовался.

То, что не все одинаковы, я понимаю. А создавать опрос, когда уже есть тред, где как раз свитчи и обсуждаются, кажется бессмысленным.

Вася-Совесть написал:
Почему ты решил, что свитч изначально не доверяет партнеру?

Неужели я где-то сказал так?

Свитч или нет, доверие строится не на статусах, а на открытости и уважении. Если свитч открыто говорит, что хочет быть и в Верхней и в нижней роли, то это только укрепляет доверие, стабильным же не приходится просто делать такие уточнения (хотя если четко оговорено - никаких смен статусов, то это также способствует пониманию и сближению партнеров).

Сейчас я думаю, что одним из аспектов, которые делают жизнь свитчей тяжелее - удвоенное количество пунктов, подлежащих обсуждению (нужно ведь знать, что хочет партнер, когда он/она в Верхней и в нижней ролях).
Вася-Совесть
7 мая 2007, 23:17

Sakurasan написала:
Привыкла к другому, отвыкать не буду.

Говори, как тебе удобно smile.gif Мне это не мешает. Отнюдь.
Gaez
7 мая 2007, 23:19

Sakurasan написала:
Его жена вверила мне в услужение,

О как... Вы пишете, что у Вас были отношения ЛС. Выясняется, что Вам дали попользоваться чужим добром. Так это,выходит, не у Вас ЛС-отношения были...

Sakurasan написала:
Место у саба в жизни его Дома определяет его Дом. У всех - оно разное..

У всех оно разное,ага...
Значит, если конкретный Дом считает, что его обычная жизнь вполне может быть доступна его сабу - то для этой пары такое положение дел будет нормальным,верно?
Вася-Совесть
7 мая 2007, 23:23

mike_Ruth написал:
Сейчас я думаю, что одним из аспектов, которые делают жизнь свитчей тяжелее - удвоенное количество пунктов, подлежащих обсуждению (нужно ведь знать, что хочет партнер, когда он/она в Верхней и в нижней ролях).

Да smile.gif Свитчам две дополнительные странички при анкетировании заполнять приходится. Напрягает конечно smile.gif
Gaez
7 мая 2007, 23:25

Вася-Совесть написал:
Разумеется  smile.gif  Равно, как и чтения правил форума 

Эх,Вася... ))))Правила подфорума НП
http://forum.exler.ru/index.php?act=SR&f=92
2. Обращение к собеседникам
... Обращение на "Вы" также не является обязательным на форуме. Впрочем, если собеседник обращается к вам на "вы", то уместнее всего обращаться к нему аналогично; ...
Вася-Совесть
7 мая 2007, 23:33

Gaez написал:

... Обращение на "Вы" также не является обязательным на форуме.

Это соответствует и общим правилам форума smile.gif Спасибо за очень полезную для неофитов ссылку.
other
7 мая 2007, 23:34

mike_Ruth написал:
Тогда такой вопрос:
Если вы найдете (предположим для развлечения) такого человека, который вам нравится, а он окажется стабильным Верхним или нижним, то ведь вы сможете, не ломая себя, дать ему то, что он хочет и получить, что желаете?
У стабильных так не получится, поэтому приходится выбирать - все или ничего.

Немного не так, бдсм-роль не важна для выбора свитча.

mike_Ruth написал:
Или я не прав и ситуация иная - с одним типом людей хочется быть Верхним, с другим - нижним?...

Примерно так - понимаешь что обратная реакция с человеком этого психотипа будет положительной при прочей нетематической симпатии.
ps.gif опускаю случай фатального несовпадения бдсм-интересов.
Кэрри
7 мая 2007, 23:38

Gaez написал: Эх,Вася... ))))Правила подфорума НП
http://forum.exler.ru/index.php?act=SR&f=92
2. Обращение к собеседникам
... Обращение на "Вы" также не является обязательным на форуме. Впрочем, если собеседник обращается к вам на "вы", то уместнее всего обращаться к нему аналогично; ...

МОДЕРАТОРИАЛ:
...однако требовать чего-либо подобного - тоже, в свою очередь, невежливо.
© Правила "Нежных прикосновений"

Как-то ты, Gaez, странно цитируешь, воля твоя. Что-то вы тут все хороши. biggrin.gif
В общем, граждане, предлагаю прекратить офтоп на тему "кто как к кому обратился", и вернуться к доброжелательному обсуждению темы.

Sakurasan за перлы типа "свитч-попрыгунчик" и "вастебя" получает предупреждение с занесением.
Sakurasan
8 мая 2007, 00:40

Gaez написал:
О как... Вы пишете, что у Вас были отношения ЛС. Выясняется, что Вам дали попользоваться чужим добром. Так это,выходит, не у Вас ЛС-отношения были...

У всех оно разное,ага...
Значит, если конкретный Дом считает, что его обычная жизнь вполне может быть доступна его сабу - то для этой пары такое положение дел будет нормальным,верно?

Что значит чужим добром?
"добро" женатое, прислуживающее мне в течении 3,5, а через перерыв еще 2 года-это чужое добро? (с проживанием, с отъездом раз в 1,5 года к семье), с вверением мне всех на него прав.
Здорово...

Как Дом в отдельной паре решит-так и будет, если он считает, что саб должен знать все-тот и будет знать все.
Miss Grey
8 мая 2007, 02:22

porfiry написал: В том то и дело! Конечно, это все игра. Но есть разница между игрой в кубики и игрой великих артистов! Артист именно живет (и умирает) на сцене
Поскольку очень часто «истинные Дс-ники» обзывают свитчей «игровиками», это необходимо разграничить.

Это еще вопрос, что понимать под игрой. Кстати, пример насчет кубиков и артистов очень показателен, хоть, боюсь, я сейчас покажу его немного с другой стороны. smile4.gif

Когда человек играет в кубики, он использует кубики для своего развлечения (в широком смысле слова - это может быть даже решение каких-то задач). Кубики - это инструмент, но при этом человек остается самим собой. По большому счету, я всю Тему считаю такой игрой. smile4.gif

А вот с актерами, даже с гениальными, ситуация несколько другая. Они играют роль. Это уже не совсем они, они перевоплотились на какое-то время, они могут представлять из себя то, чем они на самом деле не являются и, иногда, даже то, чем не хотят являться.

Так о какой игре мы говорим?
Gaez
8 мая 2007, 11:10

Sakurasan написала:
Что значит чужим добром?

То и значит. В ЛС-отношения (как и в другие,в общем) вступают двое. Один права передал (не кому-нибудь, а именно Вам), другой принял (не от кого-нибудь, а именно от него). Если Вам кого-то вверили, то это раб, находящийся у Вас в услужении, но Вашим рабом не являющийся - то есть вешь, сданная Вам напрокат. Грубо говоря, Вы всего лишь лицо, наделенное правами оперативного управления, ага.
Самый простой и доступный аналог - пользование автомобилем по доверенности. Доверенное лицо по неграмотности считает себя собственником, хотя право его владения этим автомобилем отзывается настоящим собственником в любой момент по его (собственника) желанию.

Sakurasan написала:
Как Дом в отдельной паре решит-так и будет, если он считает, что саб должен знать все-тот и будет знать все.

Sakurasan написала:
А сабу-не должно быть дела до ванильной жизни своего Дома, саб место свое знать должен.

Видите как чудесно - когда в следующий раз соберетесь написать про то, что саб должен знать и не должен, где его место и куда он не имеет права совать свой нос - не сочтите за труд, добавьте, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Вашему мнению. Потому что у многих, похоже, мнение на этот счет другое.
belize
8 мая 2007, 11:22

Gaez написал:
Видите как чудесно - когда в следующий раз соберетесь написать про то, что саб должен знать и не должен, где его место и куда он не имеет права совать свой нос - не сочтите за труд, добавьте, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Вашему мнению. Потому что у многих, похоже, мнение на этот счет другое.

Точно! У многих Домов во многих других домах мнение может быть другое. Но по любому это мнение:

Sakurasan написала:
Как Дом в отдельной паре решит-так и будет.

Мне вообще непонятно, о чем тут спор?
Gaez
8 мая 2007, 11:44

belize написала:
АНКА, ну скажем так: про то как себя Домина ведет с подругами или там к примеру со своим ванильным мужчиной это просто саба не касается. А вот про бутылку, тут Вы правы. Каждый саб должен знать как" в кругу бутылки" себя саМочувствует его Домина, это очень важный аспект  D/s взаимоотношений  3d.gif

Ну вот смотрите...
Даже у Вас. Бутылка - это чисто ванильная составляющая часть жизни Дома? Возможно, Дом при общении с Сабом не употребляет вообще и позволяет себе "нажраться" только в гордом одиночестве за семью замками. Должен ли Саб об этом знать? А должен ли Саб знать, какой у него Дом в обычной жизни - возможно, там он груб, хамоват, труслив, завистлив, подл - это в конечном итоге тоже скажется на восприятии Топа и признании его над собою? Понятно, что следить и активно интересоваться жизнью Топа Саб не должен - но от случайно полученной информации такого рода куда деться? Игнорировать её?
Кстати, если уж на то пошло, ДС-отношения суть многообразны и передаваемые права весьма отличаются частями в разных парах, так ведь? Так вот Топ может интересоваться и влезать в обычную жизнь Саба за пределами переданных прав? ИМХО - нет. Свое место в жизни саба тоже надо знать.
Отсюда и спор - когда говорим, что кто должен делать, куда лезть, а куда не стоит или нельзя - это наше сугубо частное мнение и это стоит оговорить, избегая обобщений.
Gusi
8 мая 2007, 13:00

porfiry написал:
А вот моя сказка: я одновременно – и Пьеро (которого бьют палкой), и Арлекин (с этой самой палкой), и Карабас-Барабас* (за сценой), и Буратино в зале (ССДБ), который на это смотрит, и Артемон. А партнерша, пожалуй, всегда Мальвина. …

Какая скучная роль отведена партнерше! tongue.gif Однако, Эллочка Вам уже сказала.

И так и не поняла, какие проблемы у свитчей?
Gusi
8 мая 2007, 13:02

Sakurasan написала:

АНКА написала: А не является ли тогда в копилку к тому же принципу знание саба, что его Домина проявляет эту самую слабость в кругу ванильных подруг или бутылки?

А сабу-не должно быть дела до ванильной жизни своего Дома, саб место свое знать должен.

Ну уж нет, если назвался всегда железобетонным и вообще без слабостей, так уж надо придерживаться во всем, и в ванили!

Sakurasan
8 мая 2007, 14:41

Gusi написала:
Ну уж нет, если назвался всегда железобетонным и вообще без слабостей, так уж надо придерживаться во всем, и в ванили!

Сабу нет дела до Доминской ванили.
И отчего Вы так категорично судите?
Если пара ДС-друзья, партнеры или семья, то да, милости просим, и то... все слабости крайне редки, и выходят наружу, когда саба нет рядом. И саб об этом не знает.
Сужу по себе, соответственно-имхо.
Sakurasan
8 мая 2007, 14:57

belize

Мне вообще непонятно, о чем тут спор?

Мне, признаться-тоже.
Sakurasan
8 мая 2007, 15:00

Gaez написал:

Отсюда и спор - когда говорим, что кто должен делать, куда лезть, а куда не стоит  или нельзя - это наше сугубо частное мнение и это стоит оговорить, избегая обобщений.

Пара ДС сама решает, какого рода информацией она обменивается про свою жизнь вне Темы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»